УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЕРЕЗОВСКОГО Дмитрия Иннокентьевича - художника, город Москва

БУРЭ-НЕБЕЛЬСЕНА Юрия Валерьевича - художественного руководителя областного государственного учреждения культуры "Курский государственный драматический театр имени А.С. Пушкина"

РУБИНА Владимира Ильича - композитора, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АВЕРИНА Владимира Александровича - профессора государственного образовательного учреждения "Красноярская государственная академия музыки и театра"

ГУБАРДИНУ Антонину Ивановну - артистку областного государственного учреждения культуры "Курский государственный драматический театр имени А.С. Пушкина"

ЗАБЕЛИНУ Наталью Аветиковну - директора государственного учреждения культуры "Московская городская Деловая библиотека".

За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОНЧАРОВУ Владимиру Ульяновичу - концертмейстеру, солисту оркестра Государственной академической симфонической капеллы России, город Москва

ИВАНОВУ Игорю Юрьевичу - артисту Ленинградского областного государственного учреждения культуры "Академический Малый драматический театр - Театр Европы"

МИХАЙЛОВУ Владимиру Михайловичу - композитору, главному дирижеру Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МЕЩАНИНОВОЙ Виктории Николаевне - главному режиссеру государственного учреждения культуры "Челябинский государственный драматический Камерный театр"

ФРАДКИНОЙ Элеоноре Абевне - лектору-музыковеду Государственной детской филармонии Санкт-Петербурга.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРУТЮНОВОЙ Татьяне Петровне - артистке оркестра Государственного академического Малого театра России, город Москва

БАРИНОВУ Александру Владимировичу - артисту негосударственного некоммерческого учреждения культуры "Классный театр", город Москва

БЕЛЯКОВОЙ Татьяне Ивановне - старшему преподавателю федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Академия хорового искусства", город Москва

БОБРОВСКОМУ Александру Алексеевичу - артисту государственного учреждения культуры города Москвы "Государственный академический театр имени Моссовета"

ГИЦБЕ Алисе Шалвовне - солистке оперы государственного учреждения культуры "Московский музыкальный театр "Геликон-опера"

ДЗЮБЕ Зульфии Аслямовне - артистке государственного учреждения культуры "Челябинский государственный драматический Камерный театр"

ЕРОХИНУ Александру Алексеевичу - артисту группы "Любэ" общества с ограниченной ответственностью "Продюсерский центр Игоря Матвиенко", город Москва

ИСАЕВОЙ Любови Дмитриевне - солистке Центра солистов и исполнителей Московской областной государственной филармонии

КАБАШ Татьяне Максимовне - солистке Московской областной филармонии "Детская филармония"

КАГАНОВИЧУ Григорию Марковичу - артисту Московского еврейского театра "Шалом"

КНЯЗЕВУ Александру Александровичу - солисту Московской государственной академической филармонии

КРАВЧЕНКО Игорю Петровичу - артисту муниципального учреждения культуры "Драматический театр имени А.С. Пушкина" города Магнитогорска Челябинской области

КУЛЕШОВУ Анатолию Михайловичу - артисту, хормейстеру, заместителю директора по музыкально-постановочной работе группы "Любэ" общества с ограниченной ответственностью "Продюсерский центр Игоря Матвиенко", город Москва

ЛОКТЕВУ Виталию Феоктистовичу - артисту группы "Любэ" общества с ограниченной ответственностью "Продюсерский центр Игоря Матвиенко", город Москва

МНУСКИНУ Александру Нахмановичу - артисту оркестра государственного учреждения культуры "Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана"

НАЙДИНУ Игорю Владимировичу - артисту Квартета имени А.П. Бородина Московской государственной академической филармонии

НАХАЕВОЙ Татьяне Александровне - артистке оркестра, концертмейстеру государственного учреждения культуры "Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана"

ОБЛЕЗОВОЙ Екатерине Игоревне - солистке оперы государственного учреждения культуры "Московский музыкальный театр "Геликон-опера"

ПЕТРОВУ Евгению Николаевичу - директору, художественному руководителю Нижегородского губернского оркестра

СЕРГЕЕВУ Олегу Анатольевичу - солисту некоммерческой организации учреждения культуры "Русский симфонический оркестр", город Москва

ЩЕГЛОВОЙ Елене Николаевне - солистке балета Татарского академического государственного театра оперы и балета имени М. Джалиля Республики Татарстан.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НИКИТИНУ Сергею Алексеевичу - художнику, Тамбовская область

РЕШЕДЬКО Владимиру Михайловичу - художнику общества с ограниченной ответственностью "Творческие мастерские Рязанского союза художников "Дом художника"

СЫСОЛОВУ Анатолию Ивановичу - скульптору, Московская область

ФИЛИППОВУ Валерию Михайловичу - художнику, преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская художественная школа N 2" города Тольятти Самарской области

ЯКУНИНУ Александру Федоровичу - художнику, Московская область

ЯКУНИНУ Владимиру Федоровичу - художнику, Московская область.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АФАНАСЬЕВОЙ Татьяне Геннадьевне - директору музея "Покаяние" Печорского историко-краеведческого музея Республики Коми

БАХАРЕВОЙ Людмиле Ивановне - заместителю председателя президиума Саратовского регионального совета Всероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры"

БЕСПАЛОВУ Юрию Владимировичу - концертмейстеру, преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Краснознаменская детская школа искусств" Калининградской области

ГРОЗИНОЙ Галине Семеновне - скульптору, члену правления Объединения московских скульпторов, город Москва

ДАНАУСКАСУ Александру-Саулиусу Александро - заместителю директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Гусевская детская школа искусств" Калининградской области

ДЕВЯТАЕВОЙ Елене Ахмеджановне - преподавателю муниципального учреждения дополнительного образования детей "Новгородская городская детская музыкальная школа имени П.И. Чайковского"

ДОМАШНИКОВУ Александру Александровичу - директору Вельского городского культурного центра муниципального образования "Вельский район" Архангельской области

ДОРОХОВОЙ Лии Ивановне - главному библиотекарю Магаданской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина

ЖИТОВУ Александру Александровичу - директору муниципального учреждения культуры "Архангельский городской культурный центр"

ЗУЕВУ Александру Федотовичу - художественному руководителю народного ансамбля танца "Молодость Енисея" муниципального учреждения культуры "Дворец культуры имени 1 Мая" города Красноярска

ИВАНОВОЙ Татьяне Николаевне - концертмейстеру, преподавателю государственного образовательного учреждения "Государственный Хабаровский краевой колледж искусств"

ИСМАГИЛОВУ Раису Абдрахмановичу - директору государственного учреждения культуры "Киностудия "Башкортостан"

КОЦЕБЕНКОВОЙ Вере Ивановне - директору государственного учреждения культуры Калининградского областного музея "Художественная галерея"

МАРТЫНЕНКО Виктору Федоровичу - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Ставропольское краевое училище искусств"

МИХАЙЛОВУ Виктору Андреевичу - заместителю декана факультета искусств по заочному отделению Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств, Республика Бурятия

МУХЛЫНИНУ Петру Николаевичу - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Кировский областной колледж культуры"

НЕМЦЕВОЙ Вере Николаевне - директору учебно-методического центра по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства Липецкой области

ПАНТЕЛИНОЙ Ирине Марковне - директору учреждения "Дворец культуры имени Серго Орджоникидзе" открытого акционерного общества "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"

ПОДЫМОВОЙ Ольге Анатольевне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Владимирское областное музыкальное училище"

ПОЛЕЖАЕВОЙ Людмиле Федоровне - директору Калининградского областного государственного учреждения культуры "Киноконцертный зал "Россия"

ПОЛЫНИНОЙ Людмиле Леонидовне - директору централизованной библиотечной системы Вольского муниципального образования Саратовской области

ПЯТИГОРЕ Ларисе Петровне - генеральному директору департамента культуры Краснодарского края

РАЦКО Валентине Васильевне - начальнику департамента культуры Вологодской области

РУЖИНСКОМУ Владимиру Алексеевичу - преподавателю, руководителю оркестра муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа имени Д.Д. Шостаковича" города Калининграда

РЯБОВОЙ Юлии Викторовне - преподавателю государственного учреждения среднего профессионального образования "Саратовское областное училище искусств"

САЛТЫКОВУ Николаю Константиновичу - директору муниципального учреждения дополнительного образования "Детская музыкальная школа N 1" города Обнинска Калужской области.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
12 июня 2004 года
N 774

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области