УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЙСТВИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
ГУБЕРНАТОРА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 28 СЕНТЯБРЯ 1999 Г.
N 856 "О ТАРИФАХ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ
ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ОБЛАСТИ"

Постановлением губернатора Тверской области от 28 сентября 1999 г. N 856 "О тарифах на электрическую энергию для населения области" неправомерно установлены тарифы на электрическую энергию для населения области.

В связи с тем что указанное Постановление издано в нарушение Федерального закона "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации", руководствуясь частью 2 статьи 85 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Приостановить действие Постановления губернатора Тверской области от 28 сентября 1999 г. N 856 "О тарифах на электрическую энергию для населения области".

2. Предложить губернатору Тверской области отменить Постановление, названное в пункте 1 настоящего Указа, как противоречащее Федеральному закону "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации".

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
12 июня 2000 года
N 1101