УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большие заслуги в развитии телевидения и радиовещания, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

САБИТОВА Рифата Абдулвагаповича - заместителя генерального директора - руководителя Регионального департамента федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва

ШУМАКОВА Сергея Леонидовича - заместителя генерального директора - главного редактора Главной редакции ЭСМИ "Телеканал "Россия - Культура" (Россия - К)" федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АНТОНОВА Михаила Николаевича - заведующего корреспондентским пунктом Корреспондентского пункта в Федеративной Республике Германия (г. Берлин) Зарубежной корреспондентской сети ВГТРК Службы корреспондентской сети федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания"

ЛЫСЕНКО Анатолия Григорьевича - генерального директора автономной некоммерческой организации "Общественное телевидение России", город Москва

ПОПЦОВА Олега Максимовича - президента Евразийской академии телевидения и радио, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БОГАТЫРЕВА Александра Сергеевича - руководителя Департамента безопасности федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва

КОЖЕВИНА Игоря Вадимовича - обозревателя политического группы корреспондентов Дирекции информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва

ЛАЗУТКИНА Валентина Валентиновича - советника Главного секретариата федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва

МЕДВЕДЕВА Андрея Андреевича - заместителя директора Дирекции информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва

ПЕТРОВА Эдуарда Викторовича - заместителя директора дирекции - начальника службы выпуска правовых программ Дирекции информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва

ПОПОВА Андрея Евгеньевича - заведующего корреспондентским пунктом Корреспондентского пункта в Арабской Республике Египет (г. Каир) Зарубежной корреспондентской сети ВГТРК Службы корреспондентской сети федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания"

РЕНДАКОВУ Ольгу Борисовну - шеф-редактора группы выпуска программы "В гостях у Телеканала "Россия" службы выпуска информационных программ Дирекции информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва

РОЖКОВА Евгения Геннадьевича - обозревателя политического группы корреспондентов Дирекции информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва

ТРУШКОВСКОГО Владимира Эдвардовича - заместителя директора дирекции - начальника службы выпуска информационных программ Дирекции информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

ЕФИМОВИЧА Александра Михайловича - руководителя Главного секретариата федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва

ЛАФАНОВУ Елену Петровну - начальника отдела Управления планово-производственной координации Регионального департамента федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва

ФРЕЙМАНА Григория Яковлевича - директора Дирекции технической поддержки Производственно-технологического департамента федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва

ЧЕРНОВА Александра Федоровича - продюсера (исполнительного) группы планирования службы планирования и координации Дирекции информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АРИСТАРХОВУ Ладу Юрьевну - ведущую программы группы ведущих службы выпуска Дирекции информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Культура", город Москва

АТАНОВУ Надежду Ивановну - шеф-редактора службы телевизионных программ и специальных проектов филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Волгоград-ТРВ", Волгоградская область

БЕЛОВА Константина Алексеевича - главного специалиста группы планирования службы планирования и координации Дирекции информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва

ВОЛОДЧЕНКО Майю Анатольевну - инженера по телевизионному оборудованию производственно-технического отдела телевидения филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Мурман", Мурманская область

ВОРОБЬЕВУ Юлию Васильевну - заместителя начальника службы выпуска информационных программ Дирекции информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва

ГАЙНЕТДИНОВУ Эльвиру Талгатовну - главного бухгалтера филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Башкортостан", Республика Башкортостан

ГИМАЛТДИНОВА Фирдуса Салиховича - директора филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Татарстан", Республика Татарстан

ГОВОРЩЕНКО Олега Николаевича - директора филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Алтай", Алтайский край

ГОРБЕНКО Константина Юрьевича - директора филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Иркутск", Иркутская область

ГОРЯГИНА Николая Федоровича - начальника Управления режима Департамента безопасности федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва

ДЖАВАТХАНОВА Рамазана Залавдиевича - заместителя директора филиала - начальника службы радиовещания федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Вайнах", Чеченская Республика

ДМИТРЕНКО Евгению Леонидовну - заместителя директора филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Южный Урал", Челябинская область

ДРАНИЧКИНА Дмитрия Владимировича - заместителя директора филиала - начальника службы информационных программ ТВ федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Хакасия", Республика Хакасия

ДУМАРЕВСКОГО Дмитрия Юрьевича - начальника отдела Производственно-технического комплекса N 2 Производственно-технологического департамента федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва

ДЬЯКОНОВА Харлампия Назаровича - директора филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Саха", Республика Саха (Якутия)

ЕНИКОЛОПОВА Николая Сергеевича - шеф-редактора группы выпуска программы "Вести недели" службы выпуска информационных программ Дирекции информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва

ЗВЕРЕВА Павла Николаевича - заместителя директора дирекции - начальника службы обеспечения трансляций Дирекции внестудийной техники Производственно-технологического департамента федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва

КАЗАНЦЕВУ Инну Вячеславовну - продюсера телевизионных программ группы выпуска программы "Вести недели" службы выпуска информационных программ Дирекции информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва

КЛИМОВУ Наталию Викторовну - заместителя директора филиала - начальника службы информационных программ телевидения филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Нижний Новгород", Нижегородская область

КРЫЛОВУ Елену Леонидовну - директора филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Самара", Самарская область

ЛЯДОВА Антона Вячеславовича - корреспондента группы корреспондентов Дирекции информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва

МАЛКИНА Михаила Андреевича - начальника отдела службы обеспечения трансляций Дирекции внестудийной техники Производственно-технологического департамента федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва

МЕЩЕРЯКОВА Андрея Сергеевича - заместителя главного продюсера службы главного продюсера Дирекции информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва

МИХАЙЛОВА Андрея Вячеславовича - директора Дирекции внестудийной техники Производственно-технологического департамента федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва

МИХАЙЛОВА Владимира Анатольевича - начальника отдела филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Красноярск", Красноярский край

МИШИНА Николая Алексеевича - начальника отдела ТЖК Технологической службы Производственно-технического комплекса N 2 Производственно-технологического департамента федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва

МУРИНА Олега Владимировича - начальника отдела службы планирования программ Программной дирекции филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Культура", город Москва

НИГМАТУЛИНУ Наилю Мансуровну - главного бухгалтера филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Волга", Ульяновская область

НИКИТИНА Андрея Анатольевича - заместителя руководителя департамента - начальника Управления целевых программ Регионального департамента федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва

ПАНТЕЛЕЕВА Дмитрия Михайловича - начальника службы информационных программ телевидения филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Пермь", Пермский край

ПЛАТОНОВУ Любовь Игоревну - директора Дирекции главного исполнительного продюсера филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Культура", город Москва

ПОЛИВАНЧУКА Андрея Александровича - заместителя директора Дирекции информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва

ТУРЯНСКОГО Олега Михайловича - начальника отдела филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Дагестан", Республика Дагестан

УЛЫБИНА Эдуарда Юрьевича - продюсера (исполнительного) филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Регион-Тюмень", Тюменская область

УРБАЕВУ Марию Васильевну - директора филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Бурятия", Республика Бурятия

ФРОЛОВА Николая Анатольевича - консультанта группы консультантов Регионального департамента федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва

ЧУБАРЬ Оксану Валерьевну - директора филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Пенза", Пензенская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЙЧЕНКО Игорю Леонардовичу - начальнику отделения открытого акционерного общества "Авиадвигатель", Пермский край

ГАЛЕЕВУ Анатолию Андреевичу - гибщику судовому открытого акционерного общества "Зеленодольский завод имени А.М. Горького", Республика Татарстан

ЛИНЬКОВУ Александру Тимофеевичу - слесарю-сборщику радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества "Ковылкинский электромеханический завод", Республика Мордовия

МИХАЙЛОВУ Геннадию Сергеевичу - оператору станков с программным управлением закрытого акционерного общества "Чебоксарский электроаппаратный завод", Чувашская Республика

ОВАНДЕРУ Валерию Борисовичу - ведущему научному сотруднику акционерного общества "Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики", город Москва

ПЕРЦЕЛЮ Якову Моисеевичу - ведущему научному сотруднику отдела открытого акционерного общества "Омский научно-исследовательский институт приборостроения"

ТАРАНИНУ Николаю Стефановичу - модельщику по деревянным моделям Иркутского авиационного завода - филиала публичного акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Иркут"

ЧЕРЕПАНОВУ Валерию Сергеевичу - слесарю-ремонтнику акционерного общества "Завод полупроводниковых приборов", Республика Марий Эл.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУКАСЕВУ Сергею Евгеньевичу - оператору поста управления стана горячей прокатки открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

МАРКОВУ Сергею Григорьевичу - сортировщику-сдатчику металла открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

МУСАТОВУ Сергею Алексеевичу - сталевару установки внепечной обработки стали открытого акционерного общества "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область

САМАРИНУ Владимиру Николаевичу - катодчику открытого акционерного общества "Челябинский цинковый завод"

САРВАЕВУ Альфриту Мухаматнажибовичу - плавильщику открытого акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область

ЧУХАРЕВУ Сергею Ивановичу - нагревальщику металла открытого акционерного общества "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область

ЯКОВЛЕВУ Николаю Ивановичу - машинисту электровоза открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
12 мая 2016 года
N 219

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области