УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

КОБЧЕНКО Василия Кондратьевича - генерального конструктора акционерного общества "Авиамоторный научно - технический комплекс "Союз", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЖЕРЕБЦОВА Владимира Николаевича - представителя федерального государственного предприятия "Государственная компания "Росвооружение" в Удмуртской Республике

КАРАСЕВИЧА Александра Мирославовича - заместителя генерального директора института "ВНИИгаз", Московская область

КУЗНЕЦОВА Николая Николаевича - директора управления рабочего снабжения, начальника комбината питания акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область

МАСЕМУ Николая Михайловича - управляющего строительно - ремонтным трестом предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ

МОИСЕЕВА Николая Федоровича - консультанта Департамента оборонного комплекса Аппарата Правительства Российской Федерации

ПАЛЬТИНА Павла Михайловича - машиниста крана акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область

САФАРЯНА Бориса Рафаэловича - генерального директора акционерного общества "Минераловодская газовая компания", Ставропольский край

ТИТОВА Вячеслава Михайловича - генерального директора акционерного общества "Сода", Республика Башкортостан

УРЮПИНА Александра Владимировича - заместителя начальника отдела Департамента оборонного комплекса Аппарата Правительства Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГРОМОВА Геннадия Енакентьевича - генерального директора акционерного общества "Новосибирский инструментальный завод", Новосибирская область

ГУПТУ Судхира - генерального директора общества "Амтел Софт Дринкс", город Москва

ДЕНЬГИНА Валерия Георгиевича - начальника отделения акционерного общества "Сибкриотехника", Омская область

КРИВОШЕИНА Сергея Викторовича - главу города Лобни Московской области

НОВИКОВА Александра Александровича - заместителя технического директора - главного механика акционерного общества "Ярославский завод топливной аппаратуры", Ярославская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АГАФОНОВА Виталия Эльевича - токаря общества "Производственное объединение "Лидер", Челябинская область

БАБКОВА Константина Никитовича - директора акционерного общества "Тополевое", Чукотский автономный округ

БАГАВОВА Маму Исаевича - начальника ремонтно - восстановительного управления "Газопровод", Республика Дагестан

БОГАТЫРЕВА Владимира Романовича - генерального директора акционерного общества "Институт ресурсосбережения", Нижегородская область

БОНОКИНА Владимира Анатольевича - электромонтажника общества "Производственное объединение "Лидер", Челябинская область

БОРИСОВА Анатолия Владимировича - генерального директора общества "Управление социальными объектами" акционерного общества "Западно - Сибирский металлургический комбинат", Кемеровская область

ВИНОГРАДОВА Михаила Михайловича - станочника акционерного общества "Ярославский завод топливной аппаратуры", Ярославская область

ГЛАДЫШЕВА Александра Михайловича - генерального директора акционерного общества "Производственное объединение Усольмаш", Иркутская область

ГОРШКОВА Николая Николаевича - начальника доменного цеха акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область

ГУСЕЙНОВА Керима Басировича - главного инженера общества "Дагестангазпром", Республика Дагестан

ЖИДКОВА Виктора Ивановича - электрогазосварщика Орловского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз", Орловская область

КАДИНА Александра Гавриловича - заместителя руководителя представительства администрации Белгородской области при Правительстве Российской Федерации

КАРАБАНОВУ Людмилу Георгиевну - финансового директора акционерного общества "Металлист", Костромская область

КАРИМОВА Рафиса Миннеракиповича - сталевара акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область

КЕМА Валентина Георгиевича - горнового акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область

КОЛОСКОВА Владимира Николаевича - начальника цеха производственного объединения "Машиностроительный завод "Молния", город Москва

КОЛТАШЕВА Александра Николаевича - сталевара акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область

КОСЕНКО Владимира Ивановича - специалиста - эксперта аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Новгородской области

ЛЕБЕДЕВУ Людмилу Тимофеевну - управляющего делами администрации города Великие Луки Псковской области

ЛЕКАРЕВА Валерия Петровича - термиста проката и труб акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область

ЛОГИНКИНА Игоря Семеновича - слесаря - инструментальщика общества "Производственное объединение "Лидер", Челябинская область

ЛОГИНОВА Александра Кимовича - директора по производству акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область

МАНУХИНА Николая Алексеевича - начальника Должанского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз", Орловская область

МАРТЫНЧУКА Ивана Григорьевича - заместителя директора акционерного общества "Ленинградский Металлический завод", город Санкт - Петербург

МУХАМЕТДИНОВА Радика Салимовича - газовщика доменной печи акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область

НЕСЕНЮКА Андрея Васильевича - начальника строительно - монтажного управления по газификации фирмы "Газпромстройтеплица", Калужская область

РЫБАКОВА Леонида Федоровича - токаря - расточника акционерного общества "Уралбурмаш", Свердловская область

СТОРОНСКОГО Николая Мироновича - начальника лаборатории института "ВНИИгаз", Московская область

ТАРАБАРУ Александра Сергеевича - оператора поста управления акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область

ТАРЛАКОВСКОГО Валерия Владимировича - заместителя генерального директора акционерного общества "Подольский аккумуляторный завод", Московская область

ТЕЛЬНОВА Павла Афанасьевича - линейного трубопроводчика акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ

ХАБИБРАХМАНОВА Урала Миниваровича - электрогазосварщика Северного управления по добыче нефти и газа акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ

ХАМИДУЛЛИНА Рафаэля Галимулловича - главного инженера управления технологического транспорта и специальной техники предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ

ЧЕРЕПАНОВА Владимира Ивановича - агломератчика Абагурской обогатительно - агломерационной фабрики акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область

ЧУШЕЧКИНА Александра Константиновича - заместителя начальника отдела акционерного общества "Химико - фармацевтический комбинат "Акрихин", Московская область

ШАПОВАЛОВА Сергея Ивановича - оператора линии отделки рельсов акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область

ЩЕТИНИНА Анатолия Петровича - первого заместителя начальника производственного управления акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область.

За мужество и самоотверженность, проявленные при тушении пожара в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ЧАВЧАВАДЗЕ Бориса Георгиевича - начальника пожарной команды станции Кавказская 7 Краснодарского отряда военизированной охраны Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"

НЕСТЕРЕНКО Владимира Васильевича - начальника отделения пожарной команды станции Кавказская 7 Краснодарского отряда военизированной охраны Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

СУЛИМОВА Александра Александровича - слесаря автоколонны автотранспортного предприятия акционерного общества "Тюменьэнерго", Тюменская область.

За многолетнюю добросовестную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

БАРАНСКОГО Ярослава Михайловича - заместителя начальника отдела Территориального управления Президента Российской Федерации

ЛЕБЕДЕВА Павла Павловича - консультанта отдела Департамента природопользования и охраны окружающей среды Аппарата Правительства Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

АРЕФЬЕВА Евгения Парфирьевича - первого заместителя Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации

СИМИРЕНКО Нину Ефремовну - заместителя председателя комитета администрации Алтайского края по образованию.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРБУНОВУ Андрею Тимофеевичу - доктору технических наук, профессору, директору центра новых технологий акционерного общества "Всероссийский нефтегазовый научно - исследовательский институт имени академика А.П. Крылова", город Москва

ГОРСКОМУ Владимиру Григорьевичу - доктору технических наук, профессору, начальнику лаборатории Государственного научно - исследовательского института органической химии и технологии, город Москва

ИММОРЕЕВУ Игорю Яковлевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного авиационного института (технического университета)

МАГАРИЛУ Ромену Зеликовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Тюменского государственного нефтегазового университета

ОВЧИННИКОВУ Леониду Евгеньевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения

ПАНИНУ Александру Николаевичу - доктору ветеринарных наук, профессору, директору Всероссийского государственного научно - исследовательского института контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных аппаратов, город Москва

ТЮРИНУ Валерию Александровичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета).

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕНИСОВОЙ Ольге Владимировне - инженеру - конструктору акционерного общества "Ярославский завод топливной аппаратуры", Ярославская область

КЛИМЕНКО Владимиру Михайловичу - начальнику отдела государственного предприятия "Калужский научно - исследовательский институт телемеханических устройств", Калужская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТОНОВУ Виктору Дмитриевичу - токарю акционерного общества "Моршанскхиммаш", Тамбовская область

ДРОЗДОВУ Владимиру Александровичу - слесарю акционерного общества "Ярославский завод топливной аппаратуры", Ярославская область

КЛЕМЕНТЬЕВУ Вячеславу Александровичу - начальнику отдела акционерного общества "Ярославский завод топливной аппаратуры", Ярославская область

МАЛЕНКОВУ Юрию Константиновичу - заместителю главного инженера государственного предприятия "Калужский научно - исследовательский институт телемеханических устройств", Калужская область

МЕЖУЕВУ Валерию Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область

ЧАННОВУ Владимиру Иосифовичу - генеральному директору акционерного общества "Мехинструмент", Нижегородская область.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Мечел" Челябинский металлургический комбинат" (Челябинская область) присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛУБЕНЦУ Валерию Ивановичу - начальнику кислородно - конвертерного цеха

ПЕРВУНЕЦКИХ Валентину Михайловичу - сталевару

ПЕРМЯКОВУ Ивану Георгиевичу - подручному сталевара

ПОНОМАРЕВУ Евгению Петровичу - оператору

СУВОРОВУ Юрию Ипатьевичу - бригадиру обдирочно - зачистного производства

ЦВЕТКОВУ Юрию Степановичу - машинисту дистрибутора.

За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НЕБОЛЬСИНУ Борису Петровичу - начальнику отдела Воронежского центра стандартизации, метрологии и сертификации.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЗНЕЦОВОЙ Ларисе Васильевне - директору общества "Культурный центр" акционерного общества "Компания "Славич", Ярославская область.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕТОВУ Александру Михайловичу - электрогазосварщику нефтегазодобывающего управления "Сорочинскнефть" акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область

ПАНКОВУ Валерию Дмитриевичу - начальнику службы предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ

САКАЕВУ Финату Амирхановичу - слесарю - ремонтнику ремонтно - механического управления предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ

СЕМЕШКО Владимиру Петровичу - начальнику цеха акционерного общества "Нижневартовскнефть", Ханты - Мансийский автономный округ

СМИРНЫХ Юрию Степановичу - мастеру предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ

ТУХВАТУЛЛИНУ Риду Кашафовичу - доценту кафедры геологии нефти и газа Казанского государственного университета, Республика Татарстан.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АФАНАСЬЕВОЙ Лидии Владимировне - вязальщице акционерного общества "Боровчанка", Калужская область

МОЛОКОВУ Владиславу Леонидовичу - исполнительному директору Научно - исследовательского химико - технологического центра акционерного общества "Научно - производственный комплекс "ЦНИИшерсть", город Москва.

За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ХОМЯКОВУ Николаю Ивановичу - заместителю генерального директора по торговле акционерного общества торгово - производственной компании "Элко", Московская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАМИНСКОМУ Виталию Иосифовичу - начальнику автотранспортного цеха акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область

СОЛОВЬЕВУ Александру Павловичу - помощнику машиниста тепловоза управления железнодорожного транспорта акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБИДИНОВУ Адильхану Минатулаевичу - заместителю генерального директора предприятия "Дагестангазпром", Республика Дагестан.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОНОМАРЕВУ Николаю Егоровичу - председателю Алтайского краевого комитета профсоюза работников химических отраслей промышленности

РЕВЕЛЬСКОМУ Игорю Александровичу - профессору химического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

РЯБОВУ Владимиру Дмитриевичу - профессору кафедры органической химии и химии нефти Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина, город Москва.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАХТИЛИНОЙ Елене Викторовне - главному экономисту торгово - складского центра акционерного общества торгово - производственной компании "Элко", Московская область

ИВАНОВОЙ Валентине Ильиничне - главному экономисту акционерного общества "Боровчанка", Калужская область

КРЕТИНИНУ Валерию Алексеевичу - начальнику экономического управления администрации Владимирской области

СВИРИНУ Анатолию Ивановичу - исполнительному директору по экономике и финансам акционерного общества "Свет", Смоленская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМИНУ Василию Сергеевичу - начальнику электроцеха Барнаульской ТЭЦ-1 акционерного общества "Алтайэнерго", Алтайский край

БЕРГУ Борису Викторовичу - заведующему кафедрой тепловых электрических станций Уральского государственного технического университета, Свердловская область

СИДОРОВУ Владимиру Михайловичу - директору акционерного общества "КировТЭК" акционерного общества "Кировский завод", город Санкт - Петербург

СТЕПАНОВУ Владимиру Сергеевичу - заведующему кафедрой теплогазоснабжения, вентиляции и охраны воздушного бассейна Иркутского государственного технического университета.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
12 мая 2000 года
N 843

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области