УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ И О ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КОЛЛЕГИЯХ
СУДЕЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в Верховном Суде Республики Саха (Якутия), Ставропольском краевом суде и областных судах:

заместителем Председателя Верховного Суда
Республики Саха (Якутия)

Верхотурова Игоря Юрьевича

заместителем председателя Ставропольского краевого суда

Хомутова Владимира Михайловича

заместителем председателя Амурского областного суда

Рябченко Романа Геннадьевича

заместителем председателя Орловского областного суда

Угланову Марину Анатольевну;

б) в районных судах:

в Республике Алтай
председателем Турочакского районного суда

Якову Татьяну Казаковну

в Республике Башкортостан
заместителем председателя Ленинского районного суда г. Уфы

Сайфуллина Ильдара Фирдаусовича

председателем Орджоникидзевского районного суда г. Уфы

Салимгареева Илшата Рауизовича

председателем Чекмагушевского межрайонного суда

Биктагирова Рустема Раисовича

в Республике Бурятия
председателем Еравнинского районного суда

Боброву Сэсэг Николаевну

в Карачаево-Черкесской Республике
председателем Хабезского районного суда

Асланукову Марину Ахмедовну

в Республике Карелия
председателем Медвежьегорского районного суда

Матвеева Сергея Петровича

в Республике Коми
заместителем председателя Сысольского районного суда

Константинову Наталью Валерьевну

в Республике Крым
заместителем председателя Бахчисарайского районного суда

Скисова Александра Евгеньевича

заместителями председателя Симферопольского районного суда

Быховца Михаила Александровича

Сердюка Александра Сергеевича

в Республике Татарстан
председателем Пестречинского районного суда

Ахметшина Марселя Рафиковича

председателем Спасского районного суда

Полякова Дмитрия Сергеевича

в Чувашской Республике
заместителем председателя Калининского районного суда
г. Чебоксары

Никитину Елену Геннадьевну

заместителем председателя Новочебоксарского городского суда

Кольцову Елену Валерьевну

в Алтайском крае
председателем Курьинского районного суда

Шапошникову Елену Алексеевну

председателем Ленинского районного суда г. Барнаула

Чернету Сергея Александровича

в Забайкальском крае
заместителями председателя Центрального районного суда
г. Читы

Никитину Татьяну Павловну

Седякина Николая Ивановича

в Красноярском крае
председателем Дивногорского городского суда

Пашковского Дмитрия Ивановича

председателем Ирбейского районного суда

Пятову Диану Владимировну

в Пермском крае
председателем Мотовилихинского районного суда г. Перми

Журавлеву Татьяну Алексеевну

в Приморском крае
заместителем председателя Фрунзенского районного суда
г. Владивостока

Саковского Евгения Васильевича

в Ставропольском крае
председателем Железноводского городского суда

Лихомана Виктора Павловича

в Белгородской области
председателем Старооскольского районного суда

Мелентьеву Галину Леонидовну

во Владимирской области
заместителем председателя Собинского городского суда

Хижняк Наталью Борисовну

в Волгоградской области
председателем Серафимовичского районного суда

Попову Ксению Олеговну

в Воронежской области
заместителем председателя Калачеевского районного суда

Маликова Юрия Николаевича

председателем Центрального районного суда г. Воронежа

Шатских Михаила Васильевича

в Ивановской области
председателем Октябрьского районного суда г. Иваново

Безегу Ивана Степановича

в Иркутской области
председателем Ленинского районного суда г. Иркутска

Орлова Руслана Алексеевича

председателем Слюдянского районного суда

Газимзянова Анатолия Равильевича

в Кемеровской области
председателем Кузнецкого районного суда г. Новокузнецка

Сальникову Елену Николаевну

заместителем председателя Новоильинского районного суда
г. Новокузнецка

Шлыкову Ольгу Анатольевну

председателем Новокузнецкого районного суда

Шлыкова Алексея Анатольевича

председателем Тайгинского городского суда

Тимофеева Федора Викторовича

в Кировской области
председателем Верхнекамского районного суда

Боровикову Елену Валерьевну

председателем Нолинского районного суда

Горбунову Светлану Васильевну

в Курской области
председателем Октябрьского районного суда

Акимову Наталью Сергеевну

в Ленинградской области
заместителем председателя Гатчинского городского суда

Семенченко Наталию Владимировну

в Московской области
председателем Пущинского городского суда

Степанову Светлану Игоревну

в Мурманской области
заместителем председателя Первомайского районного суда
г. Мурманска

Замбуржицкую Ирину Эдуардовну

в Новосибирской области
председателем Новосибирского районного суда

Свирину Антонину Анатольевну

в Омской области
заместителем председателя Омского районного суда

Яковлева Константина Александровича

в Оренбургской области
председателем Адамовского районного суда

Никиткину Елену Анатольевну

председателем Бугурусланского районного суда

Халепу Татьяну Евгеньевну

заместителем председателя Ленинского районного суда
г. Оренбурга

Азаренко Андрея Александровича

заместителем председателя Промышленного районного суда
г. Оренбурга

Бахтиярову Татьяну Сергеевну

в Орловской области
председателем Верховского районного суда

Глебову Татьяну Васильевну

председателем Урицкого районного суда

Горинова Дмитрия Анатольевича

в Пензенской области
председателем Башмаковского районного суда

Бушуева Владимира Николаевича

в Псковской области
председателем Великолукского районного суда

Андреева Александра Юрьевича

заместителем председателя Невельского районного суда

Алексеенко Сергея Михайловича

в Ростовской области
заместителем председателя Волгодонского районного суда

Соловьеву Ирину Евгеньевну

заместителем председателя Миллеровского районного суда

Бугаеву Елену Александровну

в Самарской области
заместителем председателя Автозаводского районного суда
г. Тольятти

Лифанову Лилию Юрьевну

председателем Сызранского районного суда

Бормотову Инну Евгеньевну

в Свердловской области
председателем городского суда г. Лесного

Макарова Игоря Александровича

председателем Синарского районного суда
г. Каменска-Уральского

Сержантова Алексея Анатольевича

в Смоленской области
заместителем председателя Смоленского районного суда

Захарова Александра Александровича

в Тамбовской области
председателем Тамбовского районного суда

Кондакову Анну Юрьевну

в Тверской области
заместителем председателя Московского районного суда
г. Твери

Щербинину Татьяну Николаевну

в Ярославской области
председателем Рыбинского городского суда

Карасева Михаила Александровича

в городе Москве
заместителем председателя Бабушкинского районного суда

Курышеву Наталью Сергеевну

в Еврейской автономной области
председателем Облученского районного суда

Никитченко Александру Андреевну

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
председателем Сургутского городского суда

Кузнецова Геннадия Анатольевича;

в) в военных судах:

заместителем председателя 1-го Западного окружного
военного суда

Кунцевича Юрия Мирославовича

председателем Гаджиевского гарнизонного военного суда

Колосова Александра Александровича

председателем Заозерского гарнизонного военного суда

Мишина Виктора Вадимовича

председателем 224 гарнизонного военного суда

Беличева Валерия Викторовича;

г) в арбитражных судах:

заместителем председателя Арбитражного суда
Поволжского округа

Смоленского Игоря Николаевича

заместителем председателя Девятого арбитражного
апелляционного суда

Овчинникову Светлану Николаевну

председателем Арбитражного суда Псковской области

Тимаева Федора Ивановича.

2. Назначить:

а) в кассационных судах общей юрисдикции, Четвертом апелляционном суде общей юрисдикции, Верховном Суде Республики Марий Эл, краевых, областных судах и Санкт-Петербургском городском суде:

судьей Первого кассационного суда общей юрисдикции

Вишневскую Веру Дмитриевну

судьей Второго кассационного суда общей юрисдикции

Рукавишникова Павла Павловича

судьями Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

Гусева Дмитрия Александровича

Калинко Александра Викторовича

Мусохранова Егора Петровича

Сулейманову Анну Станиславовну

судьей Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции

Савинова Кирилла Александровича

судьей Верховного Суда Республики Марий Эл

Протасову Екатерину Михайловну

судьями Красноярского краевого суда

Левицкую Юлию Васильевну

Парфеню Татьяну Владимировну

судьей Пермского краевого суда

Юрченко Ирину Викторовну

судьей Приморского краевого суда

Коржеву Марину Валерьевну

судьей Хабаровского краевого суда

Федоренко Наталью Викторовну

судьей Архангельского областного суда

Волынскую Наталью Владимировну

судьями Кемеровского областного суда

Воробьеву Наталью Сергеевну

Донцова Антона Викторовича

судьями Нижегородского областного суда

Гришину Наталью Александровну

Козлова Николая Викторовича

Ульянычеву Юлию Валерьевну

судьей Оренбургского областного суда

Агишеву Наталью Николаевну

судьей Тамбовского областного суда

Моисееву Оксану Николаевну

судьями Челябинского областного суда

Бас Ирину Викторовну

Подрябинкину Юлию Викторовну

судьей Санкт-Петербургского городского суда

Васюкова Владимира Владимировича;

б) в районных судах:

в Республике Алтай
судьей Улаганского районного суда

Палагина Александра Владимировича

в Республике Башкортостан
судьей Баймакского районного суда

Тагирову Элину Равилевну

в Республике Бурятия
судьей Советского районного суда г. Улан-Удэ

Норбоеву Баярму Жаргаловну

в Республике Татарстан
судьей Альметьевского городского суда

Ибрагимова Ирека Ильшатовича

в Алтайском крае
судьей Алейского городского суда

Коробову Юлию Евгеньевну

судьей Центрального районного суда г. Барнаула

Баньковского Артура Евгеньевича

в Красноярском крае
судьей Минусинского городского суда

Гаврилюк Людмилу Анатольевну

судьей Норильского городского суда

Кузьменкову Наталью Владимировну

судьей Сосновоборского городского суда

Большакову Олесю Васильевну

судьей Уярского районного суда

Сержанову Евгению Григорьевну

в Пермском крае
судьей Березниковского городского суда

Жужгову Анастасию Игоревну

судьей Индустриального районного суда г. Перми

Старцеву Татьяну Владимировну

судьей Кировского районного суда г. Перми

Сирину Евгению Геннадьевну

судьей Мотовилихинского районного суда г. Перми

Долгих Юлию Александровну

судьей Чусовского городского суда

Комягину Светлану Григорьевну

в Ставропольском крае
судьей Курского районного суда

Ледовскую Оксану Юрьевну

в Хабаровском крае
судьей Хабаровского районного суда

Зыкову Наталью Владимировну

в Архангельской области
судьей Виноградовского районного суда

Якивчука Сергея Васильевича

во Владимирской области
судьей Муромского городского суда

Большакову Юлию Алексеевну

в Вологодской области
судьей Вологодского городского суда

Вайгачеву Алину Николаевну

в Ивановской области
судьей Советского районного суда г. Иваново

Коткову Наталью Анатольевну

в Кемеровской области
судьей Куйбышевского районного суда г. Новокузнецка

Зорькину Анастасию Владимировну

судьей Рудничного районного суда г. Кемерово

Болотникову Юлию Павловну

судьей Центрального районного суда г. Кемерово

Килину Олесю Анатольевну

в Костромской области
судьей Свердловского районного суда г. Костромы

Варсанофьева Евгения Александровича

в Курской области
судьей Дмитриевского районного суда

Самофалову Олесю Александровну

судьей Конышевского районного суда

Батуро Сергея Вячеславовича

в Ленинградской области
судьями Волховского городского суда

Бычихину Анастасию Владимировну

Максимову Татьяну Викторовну

судьей Выборгского городского суда

Кириллову Алису Игоревну

судьей Кингисеппского городского суда

Жихареву Ларису Анатольевну

судьей Кировского городского суда

Трудову Наталью Юрьевну

в Липецкой области
судьей Правобережного районного суда г. Липецка

Галимову Ольгу Валерьяновну

судьей Усманского районного суда

Полякову Оксану Михайловну

в Магаданской области
судьями Магаданского городского суда

Березенко Маргариту Павловну

Вигуль Наталью Егоровну

в Московской области
судьей Балашихинского городского суда

Кулакову Анну Леонидовну

судьей Волоколамского городского суда

Дзюбенко Наталью Валерьевну

судьей Дмитровского городского суда

Ланцову Анну Владимировну

судьей Раменского городского суда

Кознову Наталью Евгеньевну

судьями Серпуховского городского суда

Аршикову Елену Владимировну

Бахановскую Людмилу Геннадьевну

судьей Щелковского городского суда

Колоскову Карину Николаевну

в Нижегородской области
судьей Автозаводского районного суда г. Нижний Новгород

Папушеву Оксану Викторовну

судьей Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород

Гусарову Татьяну Михайловну

судьей Семеновского районного суда

Меркурьеву Елену Александровну

судьей Сормовского районного суда г. Нижний Новгород

Мазурука Алексея Константиновича

в Новосибирской области
судьей Мошковского районного суда

Баранову Елену Александровну

в Омской области
судьей Кировского районного суда г. Омска

Моисеенко Татьяну Владимировну

в Оренбургской области
судьей Пономаревского районного суда

Каширину Ольгу Александровну

судьей Соль-Илецкого районного суда

Чингири Ирину Владимировну

в Орловской области
судьей Ливенского районного суда

Башкатову Елену Владимировну

в Пензенской области
судьей Белинского районного суда

Гаранину Любовь Николаевну

судьей Лопатинского районного суда

Швецову Ольгу Владимировну

судьей Первомайского районного суда г. Пензы

Колмыкову Марию Викторовну

в Самарской области
судьей Октябрьского городского суда

Моисееву Ларису Михайловну

судьей Сызранского городского суда

Зинину Александру Юрьевну

в Саратовской области
судьями Аткарского городского суда

Вайцуль Марину Анатольевну

Конева Илью Сергеевича

судьей Ершовского районного суда

Кортышкову Марину Викторовну

судьей Заводского районного суда г. Саратова

Орехову Анастасию Владиславовну

в Сахалинской области
судьей Корсаковского городского суда

Королеву Олесю Ивановну

в Свердловской области
судьей Богдановичского городского суда

Бабинова Александра Николаевича

судьей Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга

Евдокимову Татьяну Алексеевну

судьей Нижнетуринского городского суда

Башкову Светлану Александровну

судьей Октябрьского районного суда г. Екатеринбурга

Обухову Веру Владимировну

судьей Орджоникидзевского районного суда г. Екатеринбурга

Павлову Наталью Сергеевну

судьей Первоуральского городского суда

Зиннурову Елену Мавлизяновну

в Тамбовской области
судьями Октябрьского районного суда г. Тамбова

Храпцову Екатерину Александровну

Щеголеву Ольгу Александровну

в Тверской области
судьей Лихославльского районного суда

Рубан Надежду Николаевну

судьей Центрального районного суда г. Твери

Давыденко Наталию Валериевну

в Томской области
судьей Кировского районного суда г. Томска

Крутовского Евгения Викторовича

судьей Томского районного суда

Пелипенко Анну Анатольевну

в Тульской области
судьями Алексинского межрайонного суда

Жувагина Андрея Геннадьевича

Семенову Татьяну Юрьевну

судьями Богородицкого межрайонного суда

Жукова Павла Вячеславовича

Кожухову Ларису Анатольевну

судьей Кимовского районного суда

Зиновьева Федора Александровича

судьями Новомосковского районного суда

Балашова Владимира Алексеевича

Королева Сергея Ивановича

судьей Советского районного суда г. Тулы

Гилько Наталью Николаевну

судьей Узловского районного суда

Тимофееву Надежду Александровну

судьей Щекинского межрайонного суда

Терехову Юлию Борисовну

в Ульяновской области
судьей Засвияжского районного суда г. Ульяновска

Бунееву Екатерину Владимировну

судьей Сенгилеевского районного суда

Яшонову Надежду Владимировну

в Челябинской области
судьей Курчатовского районного суда г. Челябинска

Шовкун Надежду Анатольевну

судьей Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска

Рябко Светлану Игоревну

судьей Тракторозаводского районного суда г. Челябинска

Бескосову Олесю Александровну

судьей Центрального районного суда г. Челябинска

Бухаринову Ксению Сергеевну

в городе Москве
судьей Головинского районного суда

Назарову Наталью Николаевну

судьей Лефортовского районного суда

Шидлова Николая Николаевича

судьей Люблинского районного суда

Красову Ирину Владимировну

судьей Нагатинского районного суда

Пинину Ольгу Владимировну

судьями Останкинского районного суда

Болотникову Анну Игоревну

Бутареву Евгению Викторовну

судьей Савеловского районного суда

Мазурова Николая Анатольевича

судьей Симоновского районного суда

Соболеву Маргариту Андреевну

судьей Тушинского районного суда

Гришина Дениса Андреевича

судьей Хамовнического районного суда

Перепелкову Татьяну Геннадьевну

судьей Черемушкинского районного суда

Веретенникова Артема Владимировича

в городе Санкт-Петербурге
судьями Выборгского районного суда

Мамину Юлию Сергеевну

Москвитину Анастасию Олеговну

Ромашову Татьяну Борисовну

судьей Красносельского районного суда

Барильченко Надежду Витальевну

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
судьей Сургутского городского суда

Кима Аркадия Анатольевича;

в) судьей Балтийского гарнизонного военного суда Митрофанова Алексея Анатольевича;

г) в арбитражных судах:

судьей Арбитражного суда Дальневосточного округа

Падина Эдуарда Эдуардовича

судьей Арбитражного суда Западно-Сибирского округа

Качур Юлию Игоревну

судьей Второго арбитражного апелляционного суда

Караваева Илью Владимировича

судьей Восьмого арбитражного апелляционного суда

Сафронова Михаила Михайловича

судьей Тринадцатого арбитражного апелляционного суда

Нестерова Сергея Александровича

судьей Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда

Колясникову Юлию Сергеевну

судьей Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда

Аришонкову Екатерину Александровну

судьей Арбитражного суда Чеченской Республики

Байсуева Ахмада Сайдхасановича

судьей Арбитражного суда Красноярского края

Кобелькову Дарью Сергеевну

судьей Арбитражного суда Пермского края

Новицкого Дмитрия Ивановича

судьей Арбитражного суда Брянской области

Частикову Ольгу Валерьевну

судьей Арбитражного суда Воронежской области

Ливенцеву Дарью Валентиновну

судьей Арбитражного суда Ивановской области

Четвергова Дмитрия Сергеевича

судьей Арбитражного суда Московской области

Алчакова Вадима Хамитбиевича

судьей Арбитражного суда Омской области

Губину Марию Алексеевну

судьей Арбитражного суда Ростовской области

Коневу Марину Александровну

судьей Арбитражного суда Рязанской области

Грачеву Анастасию Олеговну

судьей Арбитражного суда Самарской области

Чернову Елену Валериевну

судьями Арбитражного суда Свердловской области

Билокурую Анастасию Андреевну

Маковкину Ольгу Викторовну

судьей Арбитражного суда Тамбовской области

Прохоровскую Анну Владимировну

судьей Арбитражного суда Томской области

Петрова Антона Александровича

судьей Арбитражного суда Ульяновской области

Бугрову Юлию Владимировну

судьями Арбитражного суда города Москвы

Кузнецову Дину Андреевну

Пронина Антона Петровича

судьями Арбитражного суда города Санкт-Петербурга
и Ленинградской области

Парнюк Наталью Валерьевну

Рычкову Ольгу Игоревну

Сухаревскую Татьяну Сергеевну.

3. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Республики Башкортостан Закомалдина Михаила Ивановича.

4. Назначить представителями Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Саратовской области

Сластного Виталия Александровича

Тамбовской области

Пригорнева Владимира Борисовича.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
12 апреля 2021 года
N 211

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области