УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга при спасении жизни людей и материальных ценностей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БАТАЕВА Мухарбека Юсуповича - начальника отдела Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Ингушетия

ГАЛАЕВА Руслана Юнусовича - водителя автомобиля Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Ингушетия

ДАУРБЕКОВА Якуба Юнусовича - водителя автомобиля Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Ингушетия

ЖУКОВУ Любовь Васильевну - управляющего Первомайским отделением сберегательного банка, Мурманская область

ЗЯЗИКОВА Дауда Багаудиновича - начальника отдела Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Ингушетия

КОТИЕВА Асламбека Магомедовича - водителя автомобиля Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Ингушетия

ОЗДОЕВА Косыма Хусеновича - начальника отдела республиканской дирекции строительства Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Ингушетия

ХАМХОЕВА Мурата Ибрагимовича - ведущего специалиста Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Ингушетия.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АДАЙКИНА Александра Владимировича - учащегося Тетюшской школы - гимназии N 1 Республики Татарстан

ИЗОТОВА Виктора Николаевича - повара ресторана Поронайского рыбкоопа Сахалинской области

КРАЮХИНА Николая Агеевича - водителя автобуса управления администрации Городецкого района Нижегородской области

МИТЯЕВА Геннадия Ивановича - машиниста бульдозера Поронайского дорожно-ремонтного строительного предприятия Сахалинской области

ПАНЬКОВА Сергея Ивановича - учащегося Тетюшской школы - гимназии N 1 Республики Татарстан

ТОТОЕВА Казбека Викторовича - учащегося Чиколинской средней школы N 2 Ирафского района Республики Северная Осетия - Алания

ЦОРИЕВА Лазаря Таймуразовича - учащегося Чиколинской средней школы N 2 Ирафского района Республики Северная Осетия - Алания.

За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АЛЕКСЕЕВА Сергея Павловича - генерального директора выставочного акционерного общества "Ленэкспо", город Санкт - Петербург

АРХИПОВА Константина Евгеньевича - главу администрации Ленинского района города Екатеринбурга

БАЖАНОВА Юрия Николаевича - заместителя начальника отдела акционерного общества "Владимирский завод "Автоприбор", Владимирская область

ЗУЕВА Александра Андреевича - генерального директора Новомосковской акционерной компании "Азот", Тульская область

ИВАНОВА Николая Александровича - обжигальщика акционерного общества "Суворовское рудоуправление", Тульская область

КАДЫШЕВСКОГО Владимира Георгиевича - директора Объединенного института ядерных исследований, Московская область

КОКОТЕЕВА Вячеслава Михайловича - генерального директора акционерного общества "Катайский насосный завод", Курганская область

КОРОВЧЕНКО Петра Васильевича - генерального директора акционерного общества "Гжельский завод "Электроизолятор", Московская область

КРИВОШЕЕВА Владимира Трофимовича - директора Поволжского филиала Российского учебного центра Федеральной службы занятости России, Саратовская область

ОГОРОДНИКОВА Бориса Ивановича - главного научного сотрудника лаборатории аэрозолей Государственного научного центра Российской Федерации "Научно-исследовательский физико-химический институт имени Л.Я. Карпова", город Москва

РУССКИХ Николая Ивановича - вальцовщика акционерного общества "Кировский завод по обработке цветных металлов", Кировская область

САВИНА Игоря Алексеевича - директора лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область

ХАРИТОНОВУ Ольгу Константиновну - переводчика рисунков акционерного общества "Фарфор Вербилок", Московская область

ХОБОТОВА Анатолия Васильевича - директора акционерного общества "Камышинский стеклотарный завод", Волгоградская область

ЧЕРЕМУХИНУ Галину Константиновну - полировщицу акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АКСЕНОВА Виктора Лазаревича - директора лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область

АНАНЬЕВА Владимира Дмитриевича - главного инженера лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область

ГОЛУТВИНА Игоря Анатольевича - заместителя директора лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область

ЛЕБЕДЕВА Владимира Васильевича - генерального директора акционерного общества "Калашниковский электроламповый завод", Тверская область

РАИМОВА Мансура Афиятовича - генерального директора государственного предприятия Казанского объединения по производству средств вычислительной техники "Терминал", Республика Татарстан

РЫБАКОВА Виктора Васильевича - вице-президента Международной ассоциации "Системсервис", город Москва

СЕРЕДУ Станислава Владимировича - генерального директора акционерного общества "Голицынский опытный завод средств автоматизации", Московская область

СОЛОВЬЕВА Вадима Георгиевича - главного научного сотрудника лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область

СОМОВА Вадима Евсеевича - генерального директора акционерного общества "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

ХМЕЛЬНИЦКОГО Александра Борисовича - председателя правления акционерного общества "Фарфор Вербилок", Московская область

ЯРЕМЕНКО Михаила Афанасьевича - вице-президента корпорации "Росагропромстрой", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АГАФОНОВА Геннадия Ионовича - президента акционерного общества "Научно-производственная фирма "Пигмент", город Санкт-Петербург

АКАТОВА Александра Васильевича - референта Ярославского городского центра занятости населения

БАДУКИНА Владимира Николаевича - начальника - директора спецморинспекции - Большого Арктического заповедника, Таймырский автономный округ

БАРАНОВА Петра Андреевича - крановщика акционерного общества "Суворовское рудоуправление", Тульская область

БИЛЕНЬКОГО Самоила Михелевича - научного сотрудника лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область

БОРИСОВА Николая Борисовича - ведущего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации "Научно - исследовательский физико-химический институт имени Л.Я. Карпова", город Москва

БУДАГОВА Юлиана Арамовича - начальника отдела лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область

ВОРОНИНА Михаила Абрамовича - заместителя генерального директора выставочного акционерного общества "Ленэкспо", город Санкт-Петербург

ВОРОПАЕВА Александра Михайловича - токаря акционерного общества "ЭЛСИБ", Новосибирская область

ГЛУХИХ Алексея Михайловича - старшего мастера акционерного общества "Кировский завод по обработке цветных металлов", Кировская область

ЕРШОВА Ивана Федоровича - оператора технологических установок акционерного общества "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

ЖЕЛТЫШЕВА Юрия Гавриловича - ведущего научного сотрудника Всероссийского научно-исследовательского и конструкторско - технологического института резинотехнического производства, Волгоградская область

ЖУРАВЛЕВА Валерия Александровича - слесаря акционерного общества "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

ЗАПОРОЖЕЦ Валентину Дмитриевну - заведующую лабораторией акционерного общества "Научно-производственная фирма "Пигмент", город Санкт-Петербург

ИСЛАМОВУ Лидию Александровну - помощника директора по строительству и быту акционерного общества "Фарфор Вербилок", Московская область

КАБАРГИНУ Раису Ивановну - помощника генерального директора по кадрам акционерного общества "ЭМПИЛС", Ростовская область

КАСПЕРОВИЧА Анатолия Ивановича - главного научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации "Научно - исследовательский физико-химический институт имени Л.Я. Карпова", город Москва

КЛЮЧИКОВУ Галину Сергеевну - начальника цеха акционерного общества "Серпуховский текстиль", Московская область

КОПЫЛОВА Николая Михайловича - председателя совета ветеранов Подольского управления внутренних дел, Московская область

КОРДОВА Валерия Владимировича - начальника управления администрации Сахалинской области

КОСАРЕВА Юрия Ивановича - председателя Волгоградского областного объединения Союза "Чернобыль"

КРАСАВИНА Евгения Александровича - начальника отделения Объединенного института ядерных исследований, Московская область

КРЫЛУСОВА Владимира Александровича - раклиста акционерного общества "Серпуховский текстиль", Московская область

ЛЕБЕДЕВА Александра Ивановича - административного директора Объединенного института ядерных исследований, Московская область

МАМЧИЦ Людмилу Яковлевну - колориста завода N 2 акционерного общества "Научно-производственная фирма "Пигмент", город Санкт-Петербург

МАРКЕЛОВА Михаила Васильевича - заместителя председателя Волгоградского областного объединения Союза "Чернобыль"

МАРТЫНОВУ Татьяну Валентиновну - начальника производства акционерного общества "Фарфор Вербилок", Московская область

МИХАЛЕВА Владимира Михайловича - начальника цеха акционерного общества "Кировский завод по обработке цветных металлов", Кировская область

МОРГУНОВА Владимира Кузьмича - машиниста экскаватора акционерного общества "Суворовское рудоуправление", Тульская область

НЕДОСЕКОВА Виктора Дмитриевича - старшего производителя работ акционерного общества "КАТЭКэнергострой", Красноярский край

НЕМЕНОВА Леонида Леонидовича - начальника сектора лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область

НИКОЛАЕВА Сергея Петровича - старшего мастера акционерного общества "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

ОБВИНЦЕВА Евгения Николаевича - огнеупорщика акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

ОБУХОВА Федора Васильевича - председателя совета ветеранов при Главном управлении государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации

ОЛЬШЕВСКОГО Александра Григорьевича - научного сотрудника лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область

ОНОПРИЕНКО Николая Николаевича - наладчика автоматов и полуавтоматов акционерного общества "Камышинский стеклотарный завод", Волгоградская область

ОРЛОВА Василия Ивановича - председателя общественного объединения Союза "Чернобыль" Котовского района Волгоградской области

ПЕСТОВА Николая Федоровича - электромонтера акционерного общества "Камышинский стеклотарный завод", Волгоградская область

ПОЛКАНОВА Анатолия Петровича - директора Ижевского городского центра "Подросток", Удмуртская Республика

ПОТЕМКИНУ Галину Николаевну - старшего мастера акционерного общества "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

ПУЗЫНИНА Игоря Викторовича - заместителя директора лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область

РОМАНОВА Леонида Викторовича - оператора технологических установок акционерного общества "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

САФОНОВА Вячеслава Алексеевича - директора Рыбинского городского центра занятости населения Ярославской области

СЕМЕНОВА Андрея Владимировича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Калашниковский электроламповый завод", Тверская область

СИНОЗЕРСКОГО Евгения Николаевича - оператора акционерного общества "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

СОЛОВЬЕВА Анатолия Александровича - исполнительного директора акционерного общества "Калашниковский электроламповый завод", Тверская область

СПИРЯКОВА Олега Александровича - слесаря - ремонтника завода акционерного общества "ЭМПИЛС", Ростовская область

ТИХОНОВИЧА Леонида Дмитриевича - газорезчика акционерного общества "ЭЛСИБ", Новосибирская область

ТРАПЕЗНИКОВУ Александру Викторовну - стерженщицу акционерного общества "Катайский насосный завод", Курганская область

ХИЛОБОК Евдокию Григорьевну - инженера управления администрации Сахалинской области

ЧУВИЛЬСКОГО Геннадия Григорьевича - загрузчика термических печей акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

ШАФРАНОВУ Марию Георгиевну - ученого секретаря лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область

ШИРОКОВА Сергея Борисовича - дробильщика акционерного общества "Фарфор Вербилок", Московская область

ШКУРИНСКУЮ Неллу Николаевну - заместителя генерального директора акционерного общества "ЭМПИЛС", Ростовская область

ШУКАЕВА Тихона Михайловича - председателя совета ветеранов при Главном управлении обеспечения общественного порядка Министерства внутренних дел Российской Федерации

ЯЛЫМОВА Геннадия Ивановича - вице-президента Нижегородской областной благотворительной ассоциации "Челябинск - Семипалатинск - Чернобыль".

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШИРКОВУ Дмитрию Васильевичу - академику Российской академии наук, директору лаборатории теоретической физики Объединенного института ядерных исследований, Московская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНОСОВУ Александру Васильевичу - флюсовщику акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

АРХИПЕНКО Светлане Егоровне - газорезчику акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

БОГОМАЗ Раисе Михайловне - дефектоскописту акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

БОГУШ Георгию Ивановичу - мастеру акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

БУКАЧУ Юрию Михайловичу - токарю акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

ВАСИЛЕНКО Юрию Павловичу - котельщику акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

ВЕРЕТЮКУ Леониду Павловичу - начальнику участка акционерного общества "Катайский насосный завод", Курганская область

ГАРМАШУ Николаю Андреевичу - токарю акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

ГРОМОВУ Геннадию Енакентьевичу - генеральному директору акционерного общества "Новосибирский инструментальный завод", Новосибирская область

ГУДЕНКО Александру Гордеевичу - электросварщику ручной сварки акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

ЗАХАРЦЕВОЙ Наталье Николаевне - армировщику акционерного общества "Гжельский завод "Электроизолятор", Московская область

КАРТАШЕВУ Евгению Андреевичу - обрубщику акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

КАШЛИКОВУ Анатолию Степановичу - электросварщику акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

КИРИЧКО Николаю Кирилловичу - начальнику отдела акционерного общества "Новосибирский инструментальный завод", Новосибирская область

КОЛЯДЕ Владимиру Владимировичу - токарю акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

КОМАРОВУ Валерию Анатольевичу - директору Кисловодского учебно-производственного предприятия Всероссийского общества слепых, Ставропольский край

КОРОТКОВОЙ Нине Гавриловне - штамповщику акционерного общества "Голицынский опытный завод средств автоматизации", Московская область

КРИНИЧНОМУ Валерию Алексеевичу - электросварщику акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

КУЗНИЦОВУ Николаю Егоровичу - котельщику акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

КУЩЕВУ Василию Прокопьевичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

МАРТЮШЕВУ Валентину Дмитриевичу - токарю - карусельщику акционерного общества "Катайский насосный завод", Курганская область

МЯСНИКОВУ Борису Николаевичу - токарю акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

НОСАЧЕВУ Арнольду Борисовичу - бригадиру слесарей - электриков акционерного общества "Новосибирский инструментальный завод", Новосибирская область

ОДИНЦОВУ Валентину Владимировичу - фрезеровщику акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

ПЕРЦЕВУ Владимиру Алексеевичу - котельщику акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

ПЛОТНИКОВУ Геннадию Никифоровичу - бригадиру комплексной бригады акционерного общества "Новосибирский инструментальный завод", Новосибирская область

ПРОКОПЕНКО Михаилу Матвеевичу - старшему мастеру акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

СКАРЕДИНУ Сергею Алексеевичу - начальнику цеха акционерного общества "Катайский насосный завод", Курганская область

СТЕПАНЧЕНКО Валентину Титовичу - председателю совета директоров акционерного общества "Высота", Тверская область

СУХАРЕВУ Александру Семеновичу - токарю акционерного общества "Катайский насосный завод", Курганская область

ТРЕТЬЯКОВУ Ивану Васильевичу - электросварщику ручной сварки акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

ЧЕПЕРУХЕ Евгению Григорьевичу - электросварщику акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

ШЕРЕВЕРОВУ Петру Павловичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАНЬКО Анатолию Александровичу - заведующему конструкторским отделом акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

ЖИЛЕ Ивану Васильевичу - заместителю главного конструктора научно-производственного предприятия "Завод имени В.Я. Климова", город Санкт-Петербург

КРЫЛОВУ Николаю Яковлевичу - заведующему конструкторским отделом Государственного конструкторско-технологического института по механизации монтажных и специальных строительных работ, город Москва

ПОГОРЕЛОВУ Александру Герасимовичу - конструктору проекта акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область.

За заслуги в развитии передовой технологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛИПИЛИНОЙ Людмиле Васильевне - начальнику технологического бюро акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

ТАЛАЛАЕВУ Владимиру Дмитриевичу - президенту научно - производственной ассоциации "АВИТОМ", город Москва.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРЕЗГУНОВУ Михаилу Михайловичу - начальнику отдела акционерного общества "Цветметобработка", город Москва

ДЗЮБЕ Виталию Николаевичу - модельщику акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

ЕРМАКУ Виктору Павловичу - старшему мастеру акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

КАШАПОВУ Рафаилу Мидхатовичу - вальцовщику акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

КУЗНЕЦОВУ Сергею Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Санкт-Петербург - Металл", город Санкт - Петербург

МОКЕИЧЕВУ Александру Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Кировский завод по обработке цветных металлов", Кировская область

НЕВОЛИНУ Вячеславу Анатольевичу - сталевару акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

ТАРАСОВУ Александру Владимировичу - сталевару акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРБАЧЕВУ Ивану Федоровичу - механику цеха акционерного общества "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

ГОРОХОВУ Анатолию Алексеевичу - оператору технологических установок акционерного общества "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

КУЛИКОВОЙ Галине Николаевне - лаборанту химического анализа акционерного общества "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

ПАВЛОВУ Юрию Егоровичу - механику установки акционерного общества "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

САЗЫКИНУ Валентину Васильевичу - генеральному директору ассоциации предприятий по производству синтетического каучука "Синтезкаучук", город Москва.

За заслуги в области горнорудной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СУХОРУЧЕНКОВУ Алексею Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Рудпром", город Москва.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОБРОВОЙ Раисе Владимировне - начальнику участка Барнаульской ТЭЦ-1 акционерного общества "Алтайэнерго", Алтайский край

КОЛЕСНИКОВУ Александру Павловичу - электромонтажнику акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

НОВИКОВУ Алексею Ивановичу - электромонтеру акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

ТКАЧЕВУ Виктору Владимировичу - электромонтеру акционерного общества "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

ЦИМФЕРУ Виктору Федоровичу - директору Барнаульской ТЭЦ-1 акционерного общества "Алтайэнерго", Алтайский край

ЧУВИЛКИНУ Александру Дмитриевичу - электромонтеру акционерного общества "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЛАСОВОЙ Лидии Алексеевне - председателю профкома акционерного торгово-промышленного предприятия "Болшевский текстиль", Московская область

ГАЙНУТДИНОВОЙ Магфуре Бадгетдиновне - директору фабрики N 9 акционерного общества "Мелита", Республика Татарстан

ЗИЯТДИНОВОЙ Гульсире Газизовне - сортировщику сырья акционерного общества "Мелита", Республика Татарстан

КОПТЕЛОВОЙ Нине Ивановне - оправщику - чистильщику акционерного общества "Фарфор Вербилок", Московская область

КОРШАКОВОЙ Александре Ивановне - укладчику - упаковщику акционерного общества "Фарфор Вербилок", Московская область

ЛУБЕНЕЦ Зинаиде Александровне - сортировщику акционерного общества "Фарфор Вербилок", Московская область

НИКАШИНОЙ Галине Бареевне - термоотделочнику меховых шкур акционерного общества "Мелита", Республика Татарстан

ХАЙРИЕВОЙ Гольнур Замалиевне - аппаратчику акционерного общества "Мелита", Республика Татарстан.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОУСОВУ Александру Сергеевичу - водителю автобуса 12 автобусного парка Государственной компании "Мосгортранс", город Москва

БИРЮКОВУ Виктору Васильевичу - начальнику колонны Государственного предприятия "2 автобусный парк" Государственной компании "Мосгортранс", город Москва

ВЛАСЕНКОВУ Юрию Ивановичу - водителю автомобиля товарищества "Арефинское" Шуйского района Ивановской области

ГОЛОТИНУ Виктору Михайловичу - водителю автомобиля акционерного общества "ЭМПИЛС", Ростовская область

ЖАВКО Ивану Юрьевичу - водителю автомобиля механизированной колонны N 191 акционерного общества "Севстроймеханизация", Ямало - Ненецкий автономный округ

ЖОЛУДЮ Виктору Сергеевичу - бригадиру водителей автомобилей акционерного общества "Кубаньгрузсервис", Краснодарский край

МИТЮШКИНУ Юрию Николаевичу - водителю автомобиля товарищества "Диорит", Челябинская область

ПОЛОВИНКЕ Алексею Никитовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

ПОНОМАРЕНКО Василию Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

ПОТИРИДИ Федору Харламповичу - слесарю - инструментальщику 14 автобусного парка Государственной компании "Мосгортранс", город Москва

СЕРГИЕНКО Виктору Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Кубаньгрузсервис", Краснодарский край

СУКИНОВУ Виктору Николаевичу - машинисту тепловоза акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

ТИМОФЕЕВУ Виктору Антоновичу - генеральному директору акционерного общества "Кубаньгрузсервис", Краснодарский край

ФЕОКТИСТОВУ Борису Ивановичу - машинисту локомотива акционерного общества "Суворовское рудоуправление", Тульская область

ФИЛИПЕНКО Валерию Николаевичу - машинисту тепловоза акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕРМАКОВУ Владимиру Ивановичу - директору по строительству и реконструкции акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

УСАНОВУ Владимиру Петровичу - бригадиру комплексной бригады акционерного общества "КАТЭКэнергострой", Красноярский край.

За заслуги в области экономики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЯКОВЛЕВОЙ Галине Михайловне - главному бухгалтеру акционерного общества "Муромтепловоз", Владимирская область.

За заслуги перед государством, большой личный вклад в повышение эффективности производства, улучшение качества выпускаемой продукции и многолетний добросовестный труд на металлургическом комплексе акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат" (Липецкая область) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВАСИЛЬЕВА Владимира Ильича - производственного мастера агломерационного производства

КАРАСЕВА Владимира Николаевича - первого горнового доменного цеха N 1

САВИНА Юрия Семеновича - разливщика стали кислородно - конвертерного цеха N 1.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАДУЛИНУ Клавдию Федоровну - машиниста крана огнеупорного производства

БАРЫШЕВА Петра Ивановича - главного механика коксохимического производства

БОРОДИНА Александра Николаевича - подручного сталевара кислородно-конвертерного цеха N 1

КЛИМОВА Сергея Николаевича - оператора поста управления листопрокатного цеха N 3

КОВАЛЕВА Анатолия Николаевича - старшего производственного мастера кислородно-конвертерного цеха N 1

ЯРИКОВА Владимира Андреевича - старшего мастера цеха ремонта металлургических печей.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ЕМЕЛЬЯНОВА Вячеслава Леонидовича - инженера центральной лаборатории комбината

ЖАРКИХ Вячеслава Николаевича - оператора поста управления доменного цеха N 2

ПАШИНИНА Юрия Ивановича - оператора поста управления кислородно-конвертерного цеха N 1

СИДОРИНА Владимира Михайловича - бригадира слесарей ремонтного цеха сталеплавильного оборудования N 2

ФАРОНОВА Александра Анатольевича - вальцовщика листопрокатного производства

ХРАПОВА Геннадия Анатольевича - производственного мастера кислородно-конвертерного цеха N 1.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОСТОЦКОМУ Валерию Ивановичу - машинисту дистрибутора кислородно-конвертерного цеха N 2

ДОРОФЕЕВУ Виктору Григорьевичу - старшему производственному мастеру кислородно-конвертерного цеха N 1

ЗАЙЦЕВУ Вячеславу Романовичу - сталевару электросталеплавильного цеха

ИЛЬЧИШИНУ Николаю Алексеевичу - старшему обжигальщику огнеупорного производства

КОРОЛЕВУ Михаилу Григорьевичу - начальнику кислородно - конвертерного цеха N 1

ЛУГОВЦЕВУ Илье Владимировичу - инструктору производственного обучения ферросплавного цеха

МИНДЛИНУ Борису Игоревичу - заместителю начальника листопрокатного цеха N 5

ПОКЛОНСКИХ Валерию Афанасьевичу - оператору поста управления кислородно-конвертерного цеха N 1

СИДОРИНУ Ивану Васильевичу - сталевару сталелитейного цеха

СМОЛЬЯНИНОВУ Валерию Ивановичу - обрубщику литья литейного цеха

УШАНЕВУ Виктору Ивановичу - термисту проката листопрокатного цеха N 2

ХАРИНОЙ Галине Борисовне - инженеру кислородно-конвертерного цеха N 1

ХОХЛОВУ Виктору Ивановичу - заместителю начальника кислородно-конвертерного цеха N 1

ЧАЛЫШЕВУ Геннадию Сергеевичу - заместителю начальника кислородно-конвертерного цеха N 1.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕФРЕМОВУ Виктору Ивановичу - токарю ремонтного цеха сталеплавильного оборудования N 1.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЗНЕЦОВУ Валентину Яковлевичу - главному инженеру коксохимического производства.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПРОВОТОРОВУ Евгению Николаевичу - машинисту - инструктору локомотивных бригад управления железнодорожного транспорта.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЯКОВЛЕВУ Николаю Васильевичу - главному энергетику огнеупорного производства.

За заслуги перед государством, большой вклад в развитие автомобилестроения и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Калужский завод автомобильного электрооборудования "КЗАМЭ-холдинг" (Калужская область) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АГАФОНОВА Валерия Ивановича - генерального директора.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БУХАРЦЕВУ Нину Алексеевну - сборщика электрических машин и аппаратов.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАТЮХИНУ Владимиру Васильевичу - слесарю - ремонтнику

СОРОКИНУ Виктору Ивановичу - ведущему инженеру.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОМНИНУ Валерию Федоровичу - начальнику отдела главного конструктора

ЛЕТНИКОВУ Павлу Павловичу - начальнику конструкторского бюро

ЯЩЕРИЦЫНУ Владимиру Васильевичу - заместителю руководителя комплекса.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИСАЕВУ Анатолию Ефимовичу - заместителю начальника цеха.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУДРЯВЦЕВУ Владимиру Ивановичу - начальнику электроцеха.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАКЛАШКИНОЙ Галине Александровне - заведующей производством столовой.

За заслуги перед государством и большой вклад в обустройство таможенной границы с государствами Прибалтики наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДМИТРИЕВА Сергея Васильевича - директора Государственного строительно-эксплуатационного предприятия "Ростэк-Псков", Псковская область

ПУТИНА Владимира Владимировича - первого заместителя мэра города Санкт-Петербурга - председателя комитета по внешним связям.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДРОЗДЕНКО Александра Юрьевича - вице-мэра Кингисеппского района Ленинградской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ЕГОРОВА Геннадия Андреевича - производителя работ акционерного общества "Спецстрой-314", Ленинградская область

ЛЮБИМСКОГО Георгия Александровича - заместителя начальника Себежской таможни, Псковская область

МАМОНТОВУ Изольду Константиновну - начальника отдела Кингисеппской таможни, Ленинградская область

ПАВЛОВУ Лилию Михайловну - заместителя начальника отдела Северо-Западного регионального таможенного управления, город Санкт-Петербург

ПИЛЮКОВУ Любовь Михайловну - главу администрации Кулейской волости Печорского района Псковской области

ПОЛЯКОВА Юрия Павловича - заместителя начальника отдела Регионального таможенного управления по капитальному строительству объектов таможенных учреждений Государственного таможенного комитета Российской Федерации

САМУЙЛОВА Евгения Федоровича - главу администрации Пыталовского района Псковской области

СМИРНОВСКОГО Виктора Николаевича - начальника таможенного поста "Куничина Гора" Печорской таможни, Псковская область

СТЕПАНОВУ Галину Ивановну - председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству Кингисеппского района Ленинградской области

ФЕДОТКИНА Владимира Владимировича - начальника таможенного поста "Шумилкино" Печорской таможни, Псковская область

ШТЫЛУНА Петра Ивановича - главу администрации Себежского района Псковской области.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
12 марта 1996 года
N 372

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области