УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

МАКСИМОВА Владимира Салмановича - главного тренера сборной команды России по гандболу, город Москва

ТАТАРЧУКА Юрия Серафимовича - генерального директора Государственного геологического предприятия "Гидроспецгеология", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАРЫКИНА Валентина Николаевича - директора средней школы N 125 города Снежинска Челябинской области

БЛИЗНЮКА Бориса Борисовича - генерального директора Краснодарского издательско - полиграфического производственного предприятия

ДЕСЯТЕРИКА Владимира Ильича - председателя Фонда развития отечественного книгоиздания имени И.Д. Сытина, город Москва

ДМИТРИЕВУ Валентину Николаевну - родителя - воспитателя семейного детского дома, Курская область

ДОРОШКОВУ Галину Сергеевну - многодетную мать, Курская область

ЛАТЫШЕВА Виктора Сергеевича - учителя средней школы N 36 города Ярославля

МАЛЬЦЕВУ Галину Николаевну - многодетную мать, Курская область

МИХАЙЛОВУ Лидию Ивановну - заместителя начальника управления народного образования администрации Приморского края

ТИГИНУ Татьяну Петровну - председателя правления отделения Ярославской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Дзержинского района города Ярославля

ХАДЖИМОВУ Сару Масхудовну - заведующую складом государственного предприятия "Адыгея семена", Республика Адыгея

ЧЕРНИКОВУ Марину Сергеевну - старшего редактора издательства "Русская книга", город Москва

ШАЧКОВУ Татьяну Михайловну - многодетную мать, Камчатская область

ШЕВЕЛЕВА Владимира Васильевича - директора Курского торгово - экономического колледжа.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АРХИПОВА Геннадия Дмитриевича - главу Павлово - Посадского района Московской области

БУРЬЯНОВА Виктора Федоровича - главу местного самоуправления города Чусового Пермской области

ЗОРИНА Юрия Алексеевича - президента акционерного общества "Норд", город Санкт - Петербург

ИОВКОВУ Зинаиду Андреевну - председателя комитета по связям с политическими партиями, общественными и религиозными организациями администрации Приморского края

КАДАНЦЕВА Николая Евстигнеевича - главу города Кунгура Пермской области

КАРТАВЦЕВУ Марину Игнатьевну - председателя Воронежского областного отделения Российского детского фонда

КУЗЬМИНУ Галину Андреевну - заместителя председателя правления Ивановского областного отделения Российского фонда мира

НИМАЕВУ Лидию Чимитовну - заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия

РЯБОВА Александра Даниловича - председателя Владимирского областного отделения общественной организации "Российский союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей"

ХОДЧЕНКОВУ Лидию Алексеевну - председателя правления Санкт - Петербургского отделения Российского фонда мира.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНДРЕЕВУ Валентину Ивановну - родителя - воспитателя семейного детского дома, Республика Адыгея

АФАНАСЬЕВУ Веру Николаевну - директора средней школы N 30 города Иркутска

БАСКАКОВУ Нину Николаевну - учительницу средней школы N 126 города Снежинска Челябинской области

БОНДАРЕНКО Елену Никифоровну - родителя - воспитателя семейного детского дома, город Курск

БУНКИНУ Альбину Николаевну - председателя правления отделения Ярославской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Ленинского района города Ярославля

ВИНОГРАДОВУ Елену Александровну - заместителя главы администрации Дмитровского района Московской области

ВОЛКОВУ Анну Александровну - начальника отдела комитета по вопросам государственной службы и местного самоуправления при губернаторе Ленинградской области

ВОЛОХОВА Алексея Васильевича - заместителя председателя Союза пионерских организаций - Федерации детских организаций, город Москва

ГАВРИЛЕНКОВА Алексея Егоровича - председателя Александровского районного отделения Владимирского областного отделения общественной организации "Российский союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей"

ДЕМЬЯНОВУ Валентину Александровну - заместителя директора Поныровской средней школы Курской области

ЖДАНОВА Василия Александровича - директора Дружбинской средней школы Алейского района Алтайского края

КОЗЛОВУ Галину Павловну - родителя - воспитателя семейного детского дома, Алтайский край

КОЛОТИЛОВУ Зинаиду Алексеевну - начальника отдела управления образования администрации города Снежинска Челябинской области

КОНДРАТЬЕВУ Галину Афанасьевну - заместителя директора Курского областного эколого - биологического центра учащихся

КОСОВЦА Юрия Ивановича - директора Новожилкинской средней школы - хозяйства Усольского района Иркутской области

КОЧЕРГИНА Виктора Николаевича - заместителя директора научно - практического центра Союза пионерских организаций - Федерации детских организаций, город Москва

КУКУШКИНУ Александру Тимофеевну - профессора Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова

КУЛТЫШЕВУ Надежду Михайловну - начальника отдела комитета по образованию администрации Алтайского края

КУРОПАТКИНА Юрия Владимировича - заведующего отделом мэрии города Жуковского Московской области

ЛАТУХИНУ Ольгу Владимировну - учительницу Приморской средней школы Архангельской области

ЛЕЩЕВА Игоря Евгеньевича - главу местного самоуправления города Добрянки Пермской области

МЕДВЕДЕВА Константина Яковлевича - члена совета Владимирского областного отделения общественной организации "Российский союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей"

МОЛОКОВУ Людмилу Ивановну - учительницу Малоеланской начальной школы Иркутского района Иркутской области

МОТОРИНУ Галину Семеновну - техника - агрометеоролога Удмуртского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

МУСАТОВА Михаила Павловича - начальника отдела управления делами администрации Смоленской области

НЕНЬКО Любовь Ильиничну - директора Калтукской средней школы Братского района Иркутской области

ОРЕШНИКОВУ Надежду Константиновну - учительницу Кеврольской средней школы N 18 Пинежского района Архангельской области

ПАВЛОВА Вячеслава Сергеевича - учителя средней школы N 20 города Архангельска

ПИГАРЕВУ Ольгу Петровну - многодетную мать, Курская область

ПОДОРОВУ Валентину Егоровну - заведующую яслями - садом N 28 города Яровое Алтайского края

ПРОКОФЬЕВУ Светлану Петровну - ведущего гидролога Иркутского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

САЗОНОВУ Татьяну Анатольевну - учительницу средней школы N 18 города Братска Иркутской области

СУНЦОВУ Ольгу Леонидовну - директора средней школы N 117 города Снежинска Челябинской области

УСТАЛОВА Анатолия Михайловича - первого заместителя главы администрации Частинского района Пермской области

ФАДЕЕВУ Людмилу Николаевну - заместителя директора средней школы N 10 города Славгорода Алтайского края

ФРАНЦЕВУ Раису Тимофеевну - учительницу средней школы N 124 города Снежинска Челябинской области

ФРОЛОВА Александра Юрьевича - председателя правления Ярославской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов

ФРОЛОВА Олега Васильевича - заместителя председателя - заведующего отделом комитета по делам молодежи администрации Московской области

ХОХЛОВА Сергея Ивановича - председателя комитета по образованию администрации Чарышского района Алтайского края

ХРАМЦОВУ Сталину Николаевну - учительницу средней школы N 121 города Снежинска Челябинской области

ЧИСТЯКОВУ Веру Александровну - заведующую отделом администрации Мценского района Орловской области

ШВАРЦА Якова Михайловича - ведущего научного сотрудника Научно - исследовательского центра дистанционного зондирования атмосферы, Ленинградская область.

За безупречный труд в органах государственной власти наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

ШУМИЛОВА Бориса Александровича - заведующего сектором администрации Новгородской области.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По Красноярскому краю

БУДАКОВОЙ Валентине Федоровне - учительнице Сахаптинской средней школы Назаровского района

БУРКИНОЙ Елене Васильевне - учительнице Оракской основной школы Шарыповского района

ВОЛКОВОЙ Таисии Тихоновне - учительнице средней школы N 72 города Красноярска

ГЛУШКОВОЙ Сталине Николаевне - учительнице средней школы N 133 города Красноярска

ЕЛИСЕЕВОЙ Марии Яковлевне - директору средней школы N 8 города Шарыпово

ЗУБКОВОЙ Надежде Ивановне - учительнице средней школы N 101 города Красноярска

КЛЮЕВОЙ Елене Георгиевне - первому заместителю начальника управления образования администрации города Красноярска

КУРУНДАЕВОЙ Галине Александровне - учительнице Туруханской начальной школы N 4

ЛАНГ Анне Александровне - директору средней школы N 4 города Канска

ЛЫСЕНКО Владимиру Филипповичу - учителю средней школы N 44 города Красноярска

ПАНЕВОЙ Елене Ивановне - учительнице средней школы N 20 города Красноярска

ПЕТУХОВОЙ Галине Михайловне - директору начальной школы города Енисейска

РУКОСУЕВОЙ Надежде Павловне - заведующей Лесосибирским городским методическим кабинетом

САВЧКОВОЙ Лидии Владимировне - директору лицея управления, экономики и права города Красноярска

СЕМЕНОВОЙ Нине Иосифовне - директору средней школы N 7 города Красноярска

СКОБЕЛКИНОЙ Ларисе Степановне - директору Высокогорской средней школы N 7 Енисейского района

ФЕДОТОВОЙ Наталье Эрнестовне - заведующей Минусинским городским методическим кабинетом

ФРЕЙМАН Галине Георгиевне - директору средней школы N 7 города Ачинска

ШИМАНОВИЧ Галине Ивановне - директору Дома творчества для детей и юношества Кировского района города Красноярска.

По Архангельской области

АБРАМОВУ Владимиру Игоревичу - учителю школы - гимназии N 14 города Северодвинска

БОНДАРЬ Александре Прокопьевне - учительнице средней школы N 17 города Архангельска

ГОРБЕНКО Людмиле Викторовне - учительнице средней школы N 6 города Северодвинска

ЕРЕМЧЕНКО Виктору Пантелеевичу - учителю Усть - Шоношской средней школы N 16 Вельского района

ЗАЙЦЕВОЙ Тамаре Вячеславовне - учительнице средней школы N 9 города Архангельска

КОНОПЛЕВУ Олегу Николаевичу - директору средней школы N 10 города Архангельска

ЛАКИНОЙ Нине Михайловне - учительнице средней школы N 2 города Каргополя

ОПАЛЕВОЙ Эмилии Федоровне - учительнице средней школы N 12 города Котласа

СЕРГЕЕВОЙ Галине Федоровне - заместителю директора средней школы N 4 города Котласа

ТРЕТЬЯКОВОЙ Галине Александровне - директору Няндомского районного дома детского и юношеского творчества.

По Владимирской области

СУВОРКОВОЙ Галине Григорьевне - учительнице средней школы N 114 станции Александров Московской железной дороги.

По Волгоградской области

АНДРЕЕВОЙ Алле Николаевне - учительнице инженерно - технического лицея N 5 города Волгограда

БЕЛИЦКОЙ Татьяне Федоровне - директору Красноярской средней школы N 2 Жирновского района

ВОЛОДИНОЙ Светлане Владимировне - учительнице гимназии N 3 города Волгограда

ДРАЧИКОВУ Василию Федоровичу - начальнику отдела образования администрации Краснооктябрьского района города Волгограда

ДУБРОВИНОЙ Зое Георгиевне - заместителю директора средней школы N 136 города Волгограда

ЗВЕРЕВОЙ Ирине Васильевне - учительнице гимназии N 6 города Волгограда

КИРЕЕВОЙ Нелли Митрофановне - учительнице гимназии N 1 города Волгограда

ЛЯНЦМАН Ольге Яковлевне - учительнице средней школы N 96 города Волгограда

МЕЛЬНИКОВОЙ Раисе Ивановне - учительнице классической гимназии города Урюпинска

МИТРОФАНОВОЙ Виктории Михайловне - директору гимназии N 5 города Волгограда

ПРОКУДИНОЙ Галине Дмитриевне - заместителю директора школы - сада "Аленький цветочек" города Михайловки

ПТИЦЫНОЙ Людмиле Федоровне - учительнице гимназии N 5 города Волгограда

РЕНЦУ Виктору Бернгардтовичу - учителю средней школы N 27 города Волжского

СБОЕВОЙ Нине Ивановне - учительнице Новорогачинской средней школы Городищенского района

УШЕВОЙ Панне Ефремовне - заведующей яслями - садом N 15 "Солнышко" города Михайловки

ЦЕПЛЯЕВОЙ Анне Петровне - заведующей отделом образования администрации Советского района города Волгограда.

По Иркутской области

КОЖЕМЯКО Елене Константиновне - учительнице гимназии N 1 города Усть - Илимска.

По Новосибирской области

ЧЕРНЕЦКОЙ Галине Родионовне - председателю обкома профсоюза работников народного образования и науки.

По Пензенской области

АХЛЕСТИНОЙ Инне Николаевне - заведующей методическим кабинетом отдела образования администрации Каменского района

БИЧИНОВОЙ Александре Семеновне - главному специалисту управления образования администрации города Пензы

БОРОДИНОЙ Любови Васильевне - учительнице Секретарской средней школы Сердобского района

ГЛУХОВОЙ Тамаре Александровне - директору Земетчинской средней школы N 2

ГУЛЯЕВСКОЙ Александре Васильевне - заместителю директора Пензенского педагогического лицея - интерната N 3

ДУШИНОЙ Марии Федоровне - директору школы - детского сада "Сан" города Пензы

ЕСИПЕНКО Галине Николаевне - учительнице средней школы N 1 города Сердобска

ЗАВАРЫКИНОЙ Людмиле Ивановне - ведущему специалисту отдела образования администрации Малосердобинского района

ЗАДОХИНОЙ Нине Семеновне - преподавателю Пензенского педагогического колледжа

КАШКИНОЙ Раисе Егоровне - учительнице Сосновской средней школы Бессоновского района

КОБОЗЕВОЙ Валентине Ивановне - учительнице средней школы N 24 города Пензы

КОРОТКОВОЙ Татьяне Викторовне - заместителю директора средней школы N 12 города Пензы

КУКАНОВУ Виктору Александровичу - директору научно - методического центра образования города Пензы

МАРТИРОСОВОЙ Валентине Николаевне - заместителю директора гимназии N 6 города Пензы

МЕЗЕНОВОЙ Анне Андреевне - учительнице Мокшанской средней школы N 2

МИРОНОВОЙ Лидии Ивановне - учительнице гимназии N 13 города Пензы

НИКИТИНОЙ Любови Яковлевне - заведующей яслями - садом N 36 города Кузнецка

ПАПШЕВОЙ Валентине Васильевне - учительнице Пачелмской средней школы N 1 Пачелмского района

ПАТРЕЙКО Галине Федоровне - учительнице гимназии N 53 города Пензы

СКОПЦОВОЙ - БАЛАКИНОЙ Валентине Петровне - заведующей отделом образования администрации Беднодемьяновского района

СТАДНИК Тамаре Александровне - директору средней школы N 4 города Каменки

ТРУБНИКОВОЙ Зинаиде Алексеевне - учительнице экспериментальной школы - лицея N 21 города Кузнецка

ТУЗОВОЙ Нине Алексеевне - учительнице средней школы N 2 города Никольска

УТКИНОЙ Раисе Александровне - заместителю директора средней школы N 6 города Сердобска

ЧЕСНОКОВОЙ Людмиле Григорьевне - заведующей яслями - садом "Солнышко" Лопатинского района.

По Свердловской области

город Новоуральск

ВОРОБЬЕВОЙ Зинаиде Ивановне - учительнице средней школы N 41

ВОРОБЬЕВУ Игорю Константиновичу - директору средней школы N 59

КОСКИНОЙ Марии Сергеевне - директору средней школы N 56.

По Ярославской области

БАЛУЕВОЙ Людмиле Александровне - учительнице Брейтовской средней школы

БЕЛЕЦКОЙ Татьяне Леонтьевне - учительнице средней школы N 52 города Ярославля

КАЗЬЯНСКОЙ Ольге Игоревне - учительнице средней школы N 75 города Ярославля

ПОЙКАЛАЙНЕН Лидии Алексеевне - директору средней школы N 3 города Ростова.

По Усть - Ордынскому Бурятскому
автономному округу

ХАХАЛОВОЙ Дариме Петровне - учительнице Корсукской средней школы Эхирит - Булагатского района.

За мужество и самоотверженность, проявленные при обеспечении радиационной безопасности населения Чеченской Республики, наградить работников Московского государственного предприятия "Научно - производственное объединение "Радон":

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БАРИНОВА Александра Сергеевича - главного инженера

КОРЕНКОВА Игоря Петровича - начальника отдела

ПОЛЬСКОГО Олега Глебовича - заместителя генерального директора по радиоэкологии и охране окружающей среды.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АВЕРИНА Николая Егоровича - машиниста крана

ВОЛКОВА Александра Сергеевича - главного технолога

ЗАХАРОВА Александра Сергеевича - ведущего инженера

ПЕЧКУРОВА Ивана Павловича - водителя спецавтотранспорта

САФРОНОВА Владимира Германовича - начальника службы радиационно - аварийных работ

СЕЛИЦКОГО Виктора Александровича - заместителя начальника цеха

СКАЛКИНА Алексея Петровича - заместителя начальника цеха

ЧЕБАДУХИНА Александра Ивановича - водителя спецавтотранспорта

ШУРКУСА Александра Эдуардовича - начальника цеха.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

По Алтайскому краю

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ГОРОШАНСКОГО Александра Ивановича, город Барнаул

ЛАЗАРЕВА Алексея Дмитриевича - директора автостоянки краевой общественной организации инвалидов "Чернобыль"

ТУШИНА Бориса Федоровича - главного редактора журнала "Полынь" краевой общественной организации инвалидов "Чернобыль"

ФИЛЬКИНА Александра Григорьевича - заместителя председателя краевой общественной организации инвалидов "Чернобыль".

По Иркутской области

город Иркутск

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ВУЙЦИКА Станислава Михайловича

КОКОРИНА Сергея Михайловича - председателя областной общественной организации "Союз инвалидов и детей Чернобыля"

ЛАКИНА Сергея Александровича - главного специалиста отдела городского центра занятости населения

ТИГУНЦЕВА Виталия Николаевича

ШМИДКОЛЯ Виктора Раймондовича.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ПЕТРОВУ Тамару Прокопьевну - врача - лаборанта лабораторного отделения муниципального учреждения здравоохранения "Больница скорой медицинской помощи" города Ангарска.

По Калужской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АБРАМОВА Сергея Анатольевича, город Людиново

АВДЕЕВА Сергея Петровича - водителя автомобиля управления механизации N 1 акционерного общества "Мосстроймеханизация N 1 "

АЛЕКСАШКИНА Анатолия Михайловича, город Калуга

АЛЕШИНА Владимира Михайловича - водителя автокрана акционерного общества "Кировский стройфарфор"

АНИСИМОВА Владимира Ивановича, город Киров (посмертно)

АРИНИЧЕВА Ивана Васильевича - слесаря Кировского хлебокомбината

АРСЕНТЬЕВА Александра Петровича, город Калуга

БАЛАШОВА Михаила Николаевича, город Киров

БЕЗАЕВА Сергея Владимировича - электросварщика акционерного общества "Калужский турбинный завод"

БЕЛОВА Николая Александровича - водителя автомобиля акционерного общества "Плитспичпром", город Балабаново

БЕЛЯЕВА Алексея Васильевича - слесаря акционерного общества "Сукремльский чугунолитейный завод"

БУЛЫЧЕВА Николая Владимировича - электрогазосварщика акционерного общества "Содействие", город Калуга

БЫЧЕНКОВА Владимира Сергеевича - слесаря товарищества "Спецмеханомонтаж", город Калуга

БЫЧКОВА Евгения Алексеевича, Жуковский район

ВАСИНА Владимира Николаевича - слесаря - монтажника акционерного общества "Сукремльский чугунолитейный завод"

ВОЕВОДСКОГО Бориса Михайловича, город Калуга (посмертно)

ГАВРИЛОВА Михаила Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Милотичи", Барятинский район

ГРУШИНА Виктора Николаевича, город Киров

ГУСАКОВА Вячеслава Павловича, Жуковский район

ДАВЫДЕНКОВА Владимира Ильича, город Калуга

ДАНИЛОВУ Веру Алексеевну, Жуковский район

ДАНИЛЬЧЕНКО Александра Сергеевича, город Киров

ДАНИЛЮКА Петра Павловича - водителя автомобиля товарищества "Спецмеханомонтаж", город Калуга

ДЕНИСОВА Владимира Александровича, город Киров

ДРОЗДОВА Николая Андреевича - водителя автомобиля акционерного общества "Кировский завод"

ДЬЯЧКОВА Евгения Ювенальевича, Жуковский район

ЕЛИСЕЕВА Валерия Ивановича - электромонтера акционерного общества "Калужский двигатель"

ЕНУКОВА Ивана Федоровича, город Киров

ИГНАТОВА Сергея Николаевича - машиниста пневмокрана механизированной колонны N 24 акционерного общества "Спецсетьстрой", город Балабаново

КЛОЧКО Сергея Ивановича, город Калуга

КНЫША Владимира Викторовича - водителя автокрана акционерного общества "Людиновский леспромхоз"

КОЗЛОВА Николая Тихоновича - водителя автомобиля управления спецсвязи по области

КОЛОШМАНОВА Михаила Кондратьевича - слесаря товарищества "Спецмонтаж-2", город Балабаново

КОЛТАКОВА Олега Федоровича, город Белоусово

КОНЮКА Николая Андреевича - монтажника акционерного общества "Калужский двигатель"

КОРСЮКОВА Владимира Юрьевича - стропальщика акционерного общества передвижной механизированной колонны N 243, город Балабаново

КОСТЮКОВСКОГО Владимира Сергеевича - электросварщика акционерного общества "Сукремльский чугунолитейный завод"

КОСТЯЕВА Ивана Алексеевича - водителя автомобиля акционерного общества "Кировская "Сельхозхимия"

КОЧЕТОВА Александра Ивановича, Боровский район

КОЧЕТОВА Николая Ивановича, Боровский район

КУЗНЕЦОВА Александра Алексеевича - водителя автобуса людиновского акционерного общества "Автомобилист"

КУПРИЯНОВА Александра Ильича - электрогазосварщика акционерного общества "Сукремльский чугунолитейный завод"

КУРБАКОВА Виктора Васильевича, город Балабаново

КУРБАТОВА Виктора Сергеевича - автокрановщика акционерного общества "Калужский двигатель"

ЛОБАЧЕВА Александра Александровича, город Мещовск (посмертно)

ЛОБАЧЕВА Сергея Ивановича - слесаря акционерного общества "Кировский завод"

ЛУГОВОГО Николая Сергеевича, Жуковский район (посмертно)

ЛУКЬЯНЕНКО Валерия Михайловича - газорезчика акционерного предприятия "Строительно - монтажное управление N 3", город Балабаново

ЛУКЬЯНЧУКА Валентина Георгиевича - директора акционерного общества "Милотичи", Барятинский район

МАКАРОВА Сергея Михайловича, город Калуга

МАЛЬЦЕВА Константина Анатольевича, город Киров

МАРЧЕНКОВА Анатолия Александровича - водителя автомобиля акционерного общества "Калугатрансмост"

МИНАЕВА Юрия Анатольевича - частного предпринимателя, город Калуга

МОСЬКИНА Владимира Ивановича, Боровский район (посмертно)

МОТАКОВА Алексея Алексеевича - частного предпринимателя, Кировский район

ОХРИМЕНКО Валерия Павловича - слесаря акционерного общества "Кировский завод"

ПАРФЕНОВА Вениамина Васильевича, город Калуга

ПЕЛЕХА Владимира Николаевича, город Калуга

ПЛЕТНЕВА Александра Васильевича, Спас - Деменский район

ПОТАПОВА Дмитрия Васильевича - слесаря - монтажника акционерного общества "Калугатрубопроводстрой"

ПРОКОШКИНА Ивана Фомича - электросварщика акционерного общества "Кировский завод"

ПШЕНИЧНИКОВА Владимира Владимировича, город Калуга

САВУТЬКОВА Александра Александровича - водителя автомобиля акционерного общества "Калужский двигатель"

САФРАНСКОГО Константина Эдуардовича, город Калуга

СВИРИДОВА Александра Александровича, город Калуга

СЕМИРЮКОВА Владимира Ильича, Кировский район

СОКОЛОВА Геннадия Петровича - водителя автобуса людиновского акционерного общества "Автомобилист"

СОСУНОВА Владимира Петровича, Жуковский район

СЫСОЕВА Валерия Степановича - заведующего гаражом колхоза имени маршала Жукова Г.К. Жуковского района

СЫЧЕВА Сергея Васильевича, город Калуга

ТЕРЕХОВА Николая Евгеньевича - водителя автомобиля акционерного общества "Калужский двигатель"

ТЕРЕЩУКА Сергея Александровича, Жуковский район (посмертно)

ТКАЧЕНКО Сергея Степановича, город Калуга

ФИЛИППОВА Геннадия Викторовича, город Калуга

ФОМИНА Николая Ефимовича - слесаря по ремонту электрооборудования акционерного общества "Людиновский леспромхоз"

ФРОЛОВА Виктора Алексеевича - слесаря газонаполнительной станции кировского производственного управления "Кировмежрайгаз"

ЧУБАРОВА Виктора Васильевича - сборщика изделий из древесины акционерного общества "Кировский завод"

ЯКОВЛЕВА Валерия Александровича - сварщика акционерного общества "Кировский завод"

ЯКУШИНА Михаила Ивановича, город Калуга

ЯШКИНА Валерия Дмитриевича - машиниста железнодорожного крана акционерного общества "Сукремльский чугунолитейный завод".

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АЛМАЗОВА Сергея Федоровича - рамщика Кировской межхозяйственной передвижной механизированной колонны

АСТАХОВА Николая Николаевича - электромонтера акционерного общества "Электросвязь", Кировский район

АФАНАСЬЕВА Михаила Валентиновича - ремонтника Калужской дистанции пути Московско - Смоленского отделения Московской железной дороги

АФОНИНА Александра Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Калужский двигатель"

ВОЛКОВА Александра Николаевича - грузчика акционерного общества "Кировский завод"

ГОЛОСОВА Владимира Ивановича - водителя автомобиля механизированной колонны N 22 Кировского участка

ГРАЧЕВА Анатолия Николаевича - зуборезчика акционерного общества "Калужский двигатель"

ДЕМЕШИНА Виктора Петровича - слесаря межхозяйственного лесхоза "Кировский"

КУЗНЕЦОВА Виктора Дмитриевича, Кировский район

ЛОСЕВА Виктора Сергеевича - заместителя директора товарищества "Брокерская контора "Сплав", город Калуга

МАРТЫНОВА Анатолия Юрьевича - слесаря филиала "Калугамежрайгаз"

ОВЧИННИКОВА Николая Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Калужский турбинный завод"

САФРОНОВА Александра Андреевича, Кировский район

СЕБЕЛЕВА Владимира Николаевича - слесаря - сборщика акционерного общества "Калужский двигатель"

СИМОНОВА Виктора Петровича, Кировский район

СУРЕНКОВА Николая Васильевича - водителя автомобиля Приокского межрайонного предприятия коммунальных электрических и тепловых сетей, город Балабаново

ХАРИТОНОВА Виктора Ивановича, Кировский район.

По Московской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ЛАСКАВЦА Виталия Михайловича, город Красногорск

ХОТЧЕНКО Владимира Михайловича - начальника службы безопасности центра "Пансионат "Ильичево" товарищества "Визит", Красногорский район.

По Омской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БОРКА Александра Андреевича, Москаленский район

БУРДУКОВСКОГО Игоря Николаевича, город Омск

ВЕРЕМЧУКА Юрия Геннадьевича, Москаленский район

ЖЕЛЕЗНОВА Александра Афанасьевича, город Омск

ЗАГОРОДНЕВА Сергея Михайловича, Москаленский район

ЗАЙКИНА Николая Ивановича, Москаленский район

МОСКВИЧЕВА Михаила Ивановича, город Омск

НАГИБИНА Николая Николаевича, город Омск

ПОЗДНЯКОВА Александра Михайловича, город Омск

ПОЙЛОВА Ивана Яковлевича, Горьковский район

РЕМЫГУ Владимира Никифоровича, Москаленский район

ШАЛОМОВА Владимира Валентиновича, город Омск

ШЕЛЕХОВА Олега Юрьевича, город Омск

ЩУКИНА Анатолия Васильевича, Москаленский район.

По Саратовской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АНИСИМОВУ Тамару Ивановну - члена правления, казначея общественной организации "Союз "Чернобыль" Октябрьского района города Саратова

БАБУРЧЕНКОВА Владимира Трофимовича, город Саратов

БАЛАНДИНА Геннадия Ефимовича, Петровский район

БОРИСКИНА Федора Ивановича - члена общественной организации "Фонд помощи "Чернобыль" Балашовского района

ВАСИЛЬЕВА Владимира Николаевича - председателя общественной организации "Союз "Чернобыль" Ленинского района города Саратова

ВОЛКОВА Владимира Васильевича, город Саратов

ВЫСОЦКОГО Юрия Павловича - члена общественной организации "Фонд помощи "Чернобыль" Балашовского района

ГОНЧАРОВА Владимира Николаевича, город Саратов

ГОРБАТЕНКОВА Александра Борисовича, город Саратов

ГРИГОРЬЕВА Сергея Борисовича - члена ревизионной комиссии общественной организации "Союз инвалидов Чернобыля" Октябрьского района города Саратова

ДЕМЬЯНОВСКОГО Анатолия Константиновича, город Саратов

ДУНЬКИНА Василия Петровича - заместителя председателя совета общественной организации "Союз "Чернобыль" Фрунзенского района города Саратова

ЗОЛОТАРЕВА Виктора Ивановича - члена общественной организации "Фонд помощи "Чернобыль" Балашовского района

ИВАНОВА Владимира Александровича, город Саратов

ИСАЕВА Владимира Яхеевича - члена общественной организации "Фонд помощи "Чернобыль" Балашовского района

ИСАКОВА Геннадия Ивановича, город Саратов

КАМЫШЕНКОВА Леонида Федоровича, город Саратов

КИЖАЕВА Владимира Григорьевича - члена общественной организации "Фонд помощи "Чернобыль" Балашовского района

КЛОЧКОВА Виктора Васильевича, город Саратов

КРИШТАЛЯ Валерия Сергеевича - члена областной организации "Союз "Чернобыль"

КРУТОВА Александра Валентиновича, город Саратов

КУЛИКОВА Александра Михайловича - члена общественной организации "Фонд помощи "Чернобыль" Балашовского района

КУПРИЯНОВА Виктора Ефимовича, город Саратов

КУЧЕРЕНКО Федора Дмитриевича - члена совета общественной организации "Фонд помощи "Чернобыль" Балашовского района

ЛАЙНЕРА Вячеслава Абрамовича - председателя совета общественной организации "Союз "Чернобыль" Фрунзенского района города Саратова

ЛУГОВЦЕВА Сергея Борисовича - заместителя председателя общественной организации "Союз "Чернобыль" Кировского района города Саратова

ЛЫЧАКОВА Александра Павловича, город Саратов

МАКАРОВА Валерия Александровича - члена общественной организации "Фонд помощи" Чернобыль" Балашовского района

МАКАРОВА Евгения Петровича, Петровский район

МАРКИНА Владимира Алексеевича, город Саратов

МЕЩАНОВА Владимира Васильевича - заместителя председателя совета общественной организации "Фонд помощи "Чернобыль" Балашовского района

МИХАЙЛОВА Евгения Дмитриевича - члена правления общественной организации "Союз "Чернобыль" Октябрьского района города Саратова

НАХОВА Александра Алексеевича, город Саратов

НЕРЕТИНА Владимира Андреевича, город Саратов

ПИЧАГИНА Виктора Ивановича, город Саратов

ПЛОТНИКОВА Владимира Павловича, город Саратов

ПОЛКОВНИКОВА Николая Васильевича - тракториста товарищества "Вязьминское" Петровского района

ПОНОМАРЕВА Владимира Александровича, город Саратов

ПРОКОПОВИЧ Тамару Васильевну - председателя общественной организации "Союз "Чернобыль" Октябрьского района города Саратова

РАНЧУГОВА Михаила Дмитриевича - члена общественной организации "Фонд помощи "Чернобыль" Балашовского района

РАХМЕТОВА Гайсо, город Энгельс

РОГОЖИНА Ивана Ивановича, город Саратов

РУЖИНСКОГО Владимира Павловича - председателя общественной организации инвалидов "Инвалиды Чернобыля" Ленинского района города Саратова

РУСИНОВА Владимира Петровича - председателя областной общественной организации инвалидов "Союз инвалидов Чернобыля"

САВОСТЬЯНОВА Петра Ивановича - члена общественной организации "Фонд помощи "Чернобыль" Балашовского района

СЕЛИВЕРСТОВА Александра Владимировича, город Энгельс

СЕРДЮКОВА Ивана Михайловича - члена общественной организации "Фонд помощи "Чернобыль" Балашовского района

СКВОРЦОВА Валерия Васильевича - председателя общественной организации "Союз "Чернобыль" Кировского района города Саратова

СМИРНОВА Александра Владимировича - председателя областной организации "Союз "Чернобыль"

СОТНИКОВА Николая Николаевича, Краснокутский район (посмертно)

СУЛИМОВА Бориса Ивановича, город Саратов

ТЕРЕХОВА Петра Васильевича, город Саратов

ТИМОФЕЕВА Александра Федоровича - председателя общественной организации "Союз "Чернобыль" Краснокутского района

ТРОШИНА Владимира Васильевича - заместителя председателя общественной организации "Союз "Чернобыль" Октябрьского района города Саратова

УВАРОВА Юрия Владимировича - члена общественной организации "Фонд помощи "Чернобыль" Балашовского района

УСОВА Вячеслава Александровича - члена областной организации "Союз "Чернобыль"

ШАНКИНА Сергея Степановича, город Саратов

ШИТИКОВА Анатолия Прохоровича, Краснокутский район (посмертно)

ШИШКИНА Николая Захаровича - члена общественной организации "Фонд помощи" Чернобыль" Балашовского района

ЩЕТИНИНА Виктора Николаевича, город Саратов

ЯРИНА Адольфа Александровича - заместителя председателя совета общественной организации "Фонд помощи "Чернобыль" Балашовского района.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БАТЫКОВА Маната - председателя профсоюзного комитета товарищества "Рассвет" Краснокутского района

БЕЛЯКОВА Леонида Александровича - члена общественной организации "Фонд помощи "Чернобыль" Балашовского района

ДУХНОВА Юрия Павловича - члена общественной организации "Фонд помощи "Чернобыль" Балашовского района

ЗОИНА Ивана Михайловича, Петровский район

КАДРОВА Джабира Мухаметовича, Петровский район

КАРАКОЗОВА Владимира Николаевича, город Саратов

МЯКОТУ Анатолия Ефтифеевича, Петровский район

ПЛОТНИКОВА Вячеслава Григорьевича, Петровский район

ПОМИНОВА Василия Степановича - члена общественной организации "Фонд помощи" Чернобыль" Балашовского района

ПУТИЛИНА Александра Сергеевича - члена общественной организации "Фонд помощи" Чернобыль" Балашовского района

СИДОРОВА Валерия Алексеевича, Петровский район

ТРУХИНА Николая Васильевича, Петровский район.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
11 сентября 1998 года
N 1080

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области