УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

БАЦКИХ Геннадия Ивановича - директора Московского радиотехнического института Российской академии наук

МЕЛЬНИКОВА Анатолия Ивановича - директора акционерного общества "Алтайкрайгазсервис", Алтайский край

ТИХОДЕЕВА Николая Николаевича - научного руководителя отдела акционерного общества "Научно - исследовательский институт по передаче электроэнергии постоянным током высокого напряжения", город Санкт - Петербург.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДРЕМОВА Анатолия Викторовича - генерального директора акционерного общества "Фосфорит", Ленинградская область

КАСАТКИНА Владимира Викторовича - начальника лаборатории Всероссийского проектно - изыскательского и научно - исследовательского института промышленной технологии "ВНИПИпромтехнологии", город Москва

ПОЛИКШУ Александра Михайловича - генерального директора акционерного общества "Уралкалий", Пермская область

СИДОРОВА Виктора Васильевича - генерального директора акционерного общества "Красноярскэлектросетьстрой", Красноярский край

ФЕДЧЕНКО Александра Ефимовича - руководителя Департамента инвестиционной политики Министерства экономики Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЫКОВА Виктора Ивановича - главу администрации Троснянского района Орловской области

ДОСТОВАЛОВУ Веру Михайловну - заместителя главы администрации, руководителя аппарата - управляющего делами администрации Курганской области

КАНТОРА Вячеслава Владимировича - председателя координационного совета акционерного общества "Акрон", Новгородская область

ЛЮБИНСКОГО Евгения Натановича - президента акционерного общества "Автотрактороэкспорт", город Москва

УСКОВА Геннадия Владимировича - заместителя начальника управления администрации Орловской области

ЦИКОРЕВА Николая Николаевича - заместителя главы администрации, начальника департамента реформирования, планирования и прогнозирования администрации Орловской области

ЮСУПОВА Наиля Хабибовича - генерального директора - президента акционерного общества "Органический синтез", Республика Татарстан.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АКСЕНОВА Анатолия Серафимовича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Акрон", Новгородская область

БАУЛИНА Николая Степановича - начальника цеха акционерного общества "Фосфорит", Ленинградская область

БОГДАНОВА Владимира Михайловича - начальника смены акционерного общества "Акрон", Новгородская область

ВАГИЧЕВУ Людмилу Павловну - заместителя начальника цеха акционерного общества "Акрон", Новгородская область

ГОРЮНЦОВА Валерия Васильевича - машиниста экструдера акционерного общества "Ярославский завод нефтяной тары", Ярославская область

ЗАГОРОДСКОГО Алика Алексеевича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Фосфорит", Ленинградская область

ПЕРЕВЕРЗЕВУ Нину Алексеевну - заливщика компаундами акционерного общества "РефСОИ", Саратовская область

ПОЛУКЕЕВА Николая Ивановича - водителя автомобиля муниципального Билибинского пассажирского автотранспортного предприятия, Чукотский автономный округ

РЯБУШЕВУ Галину Васильевну - начальника производства акционерного общества "ЭкспоПУЛ", Саратовская область

СВЕРЖЕВСКОГО Александра Николаевича - водителя автомобиля муниципального Билибинского пассажирского автотранспортного предприятия, Чукотский автономный округ

СИВЦА Георгия Эдуардовича - производителя работ механизированной колонны N 61 акционерного общества "Красноярскэлектросетьстрой", Республика Хакасия

УСТИМЕНКО Валентина Михайловича - водителя автомобиля муниципального Билибинского пассажирского автотранспортного предприятия, Чукотский автономный округ

ФАЗЛЫЕВА Сагадата Сулитмановича - старшего производителя работ механизированной колонны N 16 акционерного общества "Красноярскэлектросетьстрой", Красноярский край

ШЕДОВА Владимира Дмитриевича - технического директора акционерного общества "Сосновоборэлектромонтаж", Ленинградская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГОДУХОВУ Станиславу Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Оренбургского государственного университета

ВЕКИЛОВУ Юрию Хореновичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета)

СТРИЖКО Владимиру Семеновичу - доктору технических наук, профессору, декану факультета Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета)

ТЕРЕНТЬЕВУ Игорю Константиновичу - доктору технических наук, профессору Санкт - Петербургского института машиностроения

ЧИЧЕНЕВУ Николаю Алексеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета)

ШВАРЦУ Анатолию Лазаревичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией акционерного общества "Всероссийский дважды ордена Трудового Красного Знамени тепло - технический научно - исследовательский институт", город Москва

ЮРЧЕВСКОМУ Аркадию Александровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного автомобильно - дорожного института (технического университета).

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРУТЮНОВУ Сурену Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Тушинский машиностроительный завод", город Москва

ГУЩИНУ Леониду Николаевичу - начальнику отдела акционерного общества "Торговый дом "Рефлектор", Саратовская область.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАИДУЧЕНКО Тамаре Михайловне - машинисту холодильных установок Березниковского акционерного общества "Сода", Пермская область

ПЕРЕВОЗЧИКОВОЙ Валентине Васильевне - аппаратчику акционерного общества "Фосфорит", Ленинградская область

ПЕРМЯКОВОЙ Наталье Васильевне - аппаратчику Березниковского акционерного общества "Сода", Пермская область

СОЛОПОВУ Василию Семеновичу - генеральному директору акционерного общества "Ярославский завод нефтяной тары", Ярославская область

ЮРЬЕВОЙ Валентине Ивановне - директору по инновациям акционерного общества "Фосфорит", Ленинградская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОПРИКОВУ Степану Азаровичу - начальнику управления "Красноярскэнергонадзор", Красноярский край

КАПУСТИНУ Геннадию Валентиновичу - ведущему инженеру - заместителю главного энергетика управления акционерного общества "Акрон", Новгородская область

СТАРИКОВУ Геннадию Гавриловичу - директору государственного предприятия "Брянские электрические сети" государственного предприятия "Брянскоблэнерго", Брянская область.

За заслуги в области текстильной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОУСОВУ Валерию Васильевичу - электромонтеру акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

ВАСИЛЬЕВОЙ Антонине Николаевне - прядильщику акционерного общества "Новосибирский хлопчатобумажный комбинат", Новосибирская область

ЗУЕВОЙ Любови Яковлевне - мастеру акционерного общества "Моршанская мануфактура", Тамбовская область

КАРАВАИЦЕВУ Виктору Федоровичу - начальнику цеха акционерного общества "Моршанская мануфактура", Тамбовская область

КОМ Евдокии Петровне - ткачу акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

КОНДРАШИНОИ Валентине Ивановне - оператору мотальной машины акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

ЛУНИНОЙ Зое Александровне - начальнику цеха акционерного общества "Новосибирский хлопчатобумажный комбинат", Новосибирская область

ПАВЛОВОЙ Галине Владимировне - ткачу акционерного общества "Моршанская мануфактура", Тамбовская область

ПОПОВОЙ Елизавете Михайловне - начальнику производства акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

ФЕДЯКИНОЙ Марии Николаевне - ткачу акционерного общества "Моршанская мануфактура", Тамбовская область

ЩЕРБАКОВОЙ Надежде Михайловне - оператору чесального аппарата акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГИБАЛОВУ Борису Владимировичу - водителю автомобиля товарищества "Межхозяйственный лесхоз "Судогодский", Владимирская область

АЛЕКСЕЕВУ Анатолию Александровичу - машинисту экскаватора механизированной колонны N 72 акционерного общества "Красноярскэлектросетьстрой", Красноярский край

БАЛАШОВУ Петру Игнатьевичу - водителю автомобиля коллективного сельскохозяйственного подсобного хозяйства Новокуйбышевского нефтехимкомбината, Самарская область

ГЕРАСИМОВУ Юрию Михайловичу - заместителю Министра путей сообщения Российской Федерации

КАШКОВУ Александру Михайловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Фосфорит", Ленинградская область

КОЛОСОВУ Валентину Андреевичу - главному специалисту комитета по транспорту администрации Санкт - Петербурга

ПОГРЕБНОМУ Александру Карповичу - заместителю главы, председателю комитета по управлению имуществом администрации города Северобайкальска Республики Бурятия

ФИЛОНЕНКО Николаю Федоровичу - заместителю председателя Общероссийского профсоюза авиационных работников, город Москва

ЯКОВЕНКО Валентину Михайловичу - главному инженеру государственного предприятия "Мосгортрансниипроект", город Москва.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЮЖЕВУ Анатолию Ильичу - заместителю директора по строительству акционерного общества "Моршанская мануфактура", Тамбовская область

ПЕНЗЯКОВУ Юрию Васильевичу - директору механизированной колонны N 16 акционерного общества "Красноярскэлектросетьстрой", Красноярский край

СИМОНОВУ Алексею Петровичу - бригадиру электромонтеров линейщиков механизированной колонны N 61 акционерного общества "Красноярскэлектросетьстрой", Республика Хакасия

ЯРЫГИНУ Василию Семеновичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Красноярскэлектросетьстрой", Красноярский край.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПУРАХИНУ Алексею Егоровичу - начальнику отдела спорта Центрального совета Российской оборонной спортивно - технической организации.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАРИМОВУ Ралифу Шарифьяновичу - главному художнику акционерного общества "Челябинская фабрика художественных изделий", Челябинская область.

За заслуги перед государством, большой вклад в развитие машиностроения и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ЗАХАРОВА Михаила Александровича - вице - президента акционерного общества "Специальное машиностроение и металлургия", председателя совета директоров акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область

ЛАПШИНА Вячеслава Гавриловича - генерального директора акционерного общества "Московский электроламповый завод", город Москва

ШИМЧУКА Федора Станиславовича - генерального директора акционерного производственно - коммерческого общества "Нефтемаш", Саратовская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ИВАНОВА Владимира Ивановича - ведущего конструктора акционерного общества "Институт прикладной физики", Новосибирская область

КЛОЧКОВА Виктора Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Звукотехника", Владимирская область

ЛИТВИНУ Нурию Каримовну - начальника производства акционерного общества "Московский электроламповый завод", город Москва

МАНЧУКА Бориса Владимировича - генерального директора акционерного общества "Институт прикладной физики", Новосибирская область

НЕПОМНЯЩЕГО Владимира Андреевича - директора завода технологического оснащения акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область

НИКИФОРОВА Виктора Леонидовича - начальника сектора акционерного общества "Институт прикладной физики", Новосибирская область

ОСИПОВА Валентина Валентиновича - начальника лаборатории Научно - исследовательского электромеханического института, город Москва

ПОЛИВИНА Сергея Николаевича - технического директора акционерного общества "Московский электроламповый завод", город Москва

СОЛОПАТА Александра Михайловича - начальника отделения научно - исследовательского института проблем автоматизации акционерного общества "СеверЭВМкомплекс", город Санкт - Петербург.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КОЛКУНОВА Владимира Ивановича - помощника генерального директора по кадрам, начальника отдела акционерного общества "Московский электроламповый завод", город Москва

ПИРМАГОМЕДОВА Ису Абакаровича - главного инженера проекта Производственно - технического центра отраслевой автоматизированной системы связи, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АКАТЬЕВА Анатолия Александровича - начальника участка акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область

АПОСТОЛОВА Николая Константиновича - токаря акционерного производственно - коммерческого общества "Нефтемаш", Саратовская область

АФАНАСЬЕВА Вячеслава Михайловича - стеклодува акционерного общества "Московский электроламповый завод", город Москва

БАРКОВА Владимира Сергеевича - инженера - конструктора акционерного общества "Институт прикладной физики", Новосибирская область

БОНДАРЕВА Леонида Яковлевича - директора по разработке электронных систем акционерного общества "Электронно - гидравлическая автоматика", город Москва

ГМИРЮ Владимира Сидоровича - заместителя начальника отдела акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область

ГОРЕНКОВУ Людмилу Леонидовну - начальника отдела акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область

ЕКИМОВА Владимира Алексеевича - начальника цеха акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область

ЕЛИСТРАТОВА Александра Георгиевича - наладчика стекольных автоматов и полуавтоматов акционерного общества "Московский электроламповый завод", город Москва

ЖУРАВЛЕВА Ивана Иосиповича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область

КЫЧАКОВА Виктора Андреевича - начальника бюро акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область

ЛЫСОВА Владимира Федоровича - главного конструктора акционерного общества "Институт прикладной физики", Новосибирская область

ПОЛИНОВСКОГО Анатолия Анисимовича - начальника отдела акционерного общества "Институт прикладной физики", Новосибирская область

ПОПОВА Владимира Александровича - инженера - конструктора акционерного общества "Институт прикладной физики", Новосибирская область

РЯБИНИНА Алексея Валерьевича - ректора Института экономики и управления в промышленности, город Москва

СВЕШНИКОВА Анатолия Михайловича - волочильщика товарищества "Завод "Электрокабель", Владимирская область

СИДОРОВА Александра Кузьмича - главного инженера прессово - сборочного завода акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область

СЛОТИНУ Галину Юрьевну - контролера акционерного общества "Московский электроламповый завод", город Москва

СМОЛЬЯНИНОВА Василия Максимовича - старшего мастера акционерного общества "Институт прикладной физики", Новосибирская область

СЫРВАЧЕВА Евгения Аркадьевича - первого заместителя генерального директора - директора по управлению товарищества "Завод "Электрокабель", Владимирская область

ТЕСАЛОВСКОГО Альберта Витальевича - директора товарищества предприятия "Системсервис", Вологодская область

ШУМАЕВА Вячеслава Семеновича - начальника отдела - заместителя главного механика акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СУХОМЛИНОВУ Игорю Яковлевичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику акционерного общества "ВНИИхолодмаш - Холдинг", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВУ Юрию Дмитриевичу - токарю - расточнику акционерного производственно - коммерческого общества "Нефтемаш", Саратовская область

АНДРЕЕВУ Геннадию Андреевичу - слесарю - сборщику акционерного производственно - коммерческого общества "Нефтемаш", Саратовская область

БОРОВСКОМУ Анатолию Георгиевичу - заместителю генерального директора по научной работе акционерного общества "Научно - исследовательский, конструкторско - технологический институт строительного и коммунального машиностроения", город Санкт - Петербург

ДЕСЯТЧИКОВУ Юрию Петровичу - начальнику цеха акционерного общества "Московский электроламповый завод", город Москва

ЕФИМОВУ Виктору Николаевичу - вице - президенту, начальнику отдела акционерного общества "Компания Росстанкоинструмент", город Москва

ИВАНОВУ Николаю Николаевичу - начальнику акционерного общества "Научприбор", Орловская область

ТРИФОНОВОЙ Елене Ивановне - начальнику бригады научно - производственного акционерного общества "Родина", город Москва

ХРИСТОВУ Владимиру Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "НПО Технология", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАЛИЩАКУ Леониду Давыдовичу - главному инженеру центрального конструкторско - технологического бюро "Каскад", Ростовская область

ЛЕЛЕЦКОМУ Владимиру Петровичу - ведущему конструктору научно - производственного акционерного общества "Родина", город Москва

МИТРОФАНОВУ Артуру Викторовичу - главному технологу акционерного производственно - коммерческого общества "Нефтемаш", Саратовская область

ПАВЛОВУ Валерию Ивановичу - заместителю главного конструктора акционерного общества "Самарский научно - технический комплекс имени Н.Д. Кузнецова", Самарская область

ПОПОВУ Владимиру Лукичу - начальнику конструкторской бригады, начальнику конструкторского бюро научно - производственного акционерного общества "Родина", город Москва

ФОМИЧЕВУ Владимиру Михайловичу - заместителю главного конструктора научно - производственного акционерного общества "Родина", город Москва

ХАСКОВИЧУ Леониду Львовичу - главному специалисту акционерного общества "Московский электроламповый завод", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТРУДОНОШИНУ Анатолию Николаевичу - директору сталечугунолитейного завода акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СРЫБНИКУ Владимиру Михайловичу - финансовому директору акционерного общества "Московский электроламповый завод", город Москва.

За большой вклад в развитие транспорта и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ХВОЩИНСКОГО Николая Ивановича - генерального директора акционерного общества "Мурманское морское пароходство", Мурманская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КЛЮЕВА Вадима Владимировича - начальника Волго - Балтийского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, город Санкт - Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВОСТОКОВА Валерия Зиновьевича - главного специалиста акционерного общества "Гипроречтранс", город Москва

ЕРОШЕВИЧА Виталия Степановича - главного инженера Свирского района гидросооружений и судоходства Волго - Балтийского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Ленинградская область

КЛАДЬКО Сергея Николаевича - начальника Государственного учреждения "Подводречстрой", город Москва

КОРНИЛОВА Геннадия Михайловича - начальника вахты Чайковского района гидросооружений и судоходства Камского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Пермская область

КРАВЦОВА Вячеслава Павловича - капитана ледокола акционерного общества "Волжское нефтеналивное пароходство "Волготанкер", Астраханская область

ОРЕШКО Анатолия Николаевича - капитана атомного лихтеровоза акционерного общества "Мурманское морское пароходство", Мурманская область

ТИБРЯЕВУ Людмилу Анатольевну - капитана теплохода акционерного общества "Мурманское морское пароходство", Мурманская область

ТРОШИНА Владимира Павловича - сборщика корпусов металлических судов акционерного общества "Московский судостроительный и судоремонтный завод", город Москва

ФЕДОТОВА Владимира Михайловича - капитана ледокола акционерного общества "Волжское нефтеналивное пароходство "Волготанкер", Астраханская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАШКИНУ Владимиру Викторовичу - механику ледокола акционерного общества "Волжское нефтеналивное пароходство "Волготанкер", Астраханская область

ИВАНОВОЙ Евгении Николаевне - директору акционерного общества "База механизации", Псковская область

ИОНОВУ Вячеславу Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Московский судостроительный и судоремонтный завод", город Москва

КИРЯСОВУ Сергею Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Саратовское грузовое автотранспортное предприятие N 6", Саратовская область

МАНАКОВУ Валентину Семеновичу - начальнику Государственной речной судоходной инспекции Обского бассейна, Новосибирская область

МАЦУ Михаилу Александровичу - начальнику объединенного арктического радионавигационного отряда Государственного гидрографического предприятия, город Санкт - Петербург

ОТОЙКОВУ Владимиру Геннадьевичу - механику ледокола акционерного общества "Волжское нефтеналивное пароходство "Волготанкер", Астраханская область

СИЛИНУ Валентину Ивановичу - начальнику Камского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Пермская область

ТАРАСОВУ Евгению Васильевичу - механику - наставнику - руководителю группы акционерного общества "Мурманское морское пароходство", Мурманская область

ФИЛИНУ Игорю Николаевичу - генеральному директору общества "Транспортная Компания Фил.Ком", Ленинградская область

ЧЕРНЫШЕВУ Владимиру Григорьевичу - командиру - механику земснаряда Камского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Пермская область

ШУВАЛОВУ Юрию Федоровичу - начальнику службы акционерного общества "Мурманское морское пароходство", Мурманская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕЛЬНИКОВСКОМУ Владимиру Михайловичу - мастеру гидротехнических работ филиала государственного учреждения "Подводречстрой" - "Подводречстрой-5", Тверская область

СТЕПАНОВУ Радию Павловичу - главному инженеру проекта акционерного общества "Гипроречтранс", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВУ Владимиру Михайловичу - заместителю начальника Новосибирского командного речного училища имени С.И. Дежнева.

За большой вклад в развитие нефтегазового комплекса Сахалинской области и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Роснефть - Сахалинморнефтегаз" наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ПОПОВА Николая Алексеевича - мастера по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Оханефтегаз"

СОРВИНА Юрия Геннадьевича - начальника линейно - эксплуатационного участка управления магистральных нефтегазопроводов.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГУБАНОВА Николая Ивановича - оператора по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления " Катанглинефтегаз"

СЛИВКОВА Анатолия Григорьевича - мастера линейно - эксплуатационной службы управления магистральных нефтегазопроводов.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КОЧЕТКОВА Виктора Петровича - бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения на нефть и газ Дальневосточного морского управления разведочного бурения

САВЧЕНКО Петра Петровича - начальника трубно - инструментальной площадки нефтегазодобывающего управления "Оханефтегаз"

СЕРЕДУ Виктора Андреевича - заместителя начальника по транспорту нефтегазодобывающего управления "Катанглинефтегаз"

СЫСОЕВА Валерия Ильича - оператора по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Оханефтегаз"

ТРУХАЧЕВА Виталия Дмитриевича - электрогазосварщика нефтегазодобывающего управления "Оханефтегаз"

ЧУГУНОВА Вячеслава Павловича - машиниста по цементажу скважин Ногликского управления буровых работ.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЕТМАНУ Андрею Владимировичу - главному геологу нефтегазодобывающего управления "Катанглинефтегаз"

ЗАКАЛЬСКОМУ Виталию Михайловичу - главному геологу акционерного общества "Роснефть - Сахалинморнефтегаз"

МАЗНИЦЫНУ Геннадию Ивановичу - заместителю начальника по геологии нефтегазодобывающего управления "Оханефтегаз".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУШНИР Марии Михайловне - мастеру производственного обучения учебно - курсового комбината.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГДАНЧИКОВУ Сергею Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Роснефть - Сахалинморнефтегаз"

ГАНИЕВУ Расулю Миннигалиевичу - трактористу нефтегазодобывающего управления "Оханефтегаз"

ГОРБАЧЕВУ Владимиру Илларионовичу - машинисту подъемника нефтегазодобывающего управления "Оханефтегаз"

ЕГУРЦОВУ Алексею Николаевичу - заместителю начальника производственно - диспетчерской службы акционерного общества "Роснефть - Сахалинморнефтегаз"

ЗОТКИНУ Виктору Михайловичу - оператору по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Катанглинефтегаз"

НАУМОВУ Анатолию Федоровичу - мастеру капитального и подземного ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Катанглинефтегаз"

ТИЩЕНКО Владимиру Николаевичу - оператору по добыче нефти и газа управления магистральных нефтегазопроводов

ШМИДУ Василию Георгиевичу - бурильщику эксплуатационного и разведочного бурения на нефть и газ Дальневосточного морского управления разведочного бурения

ЮДИНУ Андрею Григорьевичу - вышкомонтажнику - сварщику Ногликского управления буровых работ.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЛАЖКО Ивану Ивановичу - заместителю начальника строительно - монтажного управления акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж"

КИМУ Валерию Николаевичу - монтажнику по ремонту стальных и железобетонных конструкций специализированного управления монтажных работ акционерного общества "Сахалинморнефтемонтаж".

За большой вклад в строительство и ввод в эксплуатацию III участка правобережной линии Санкт - Петербургского метрополитена и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

АЛЕКСАНДРОВА Вадима Николаевича - генерального директора акционерного общества по строительству метрополитена в Санкт - Петербурге "Метрострой".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЗАЖАРСКОГО Юрия Петровича - бригадира проходчиков акционерного общества "Тоннельный отряд-З Метрострой"

КОЗЛОВУ Лидию Васильевну - бригадира штукатуров акционерного общества "Управление 13 Метрострой"

МАРТИНОВИЧА Валерия Михайловича - заместителя начальника участка акционерного общества "Строительно - монтажное управление N 9 Метрострой"

МИХАЙЛОВА Юрия Васильевича - заместителя начальника службы сигнализации и связи Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

НОВАКА Владимира Дмитриевича - генерального директора акционерного общества "Производственно - коммерческая фирма СМУ-19 Метрострой"

ПАХОМОВА Вячеслава Николаевича - начальника службы электроснабжения Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

ЯНОВИЦКОГО Льва Михайловича - начальника дистанции электромеханической службы Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МАРКОВА Владимира Андреевича - начальника отдела акционерного общества "Научно - исследовательский, проектно - изыскательский институт "Ленметрогипротранс"

МОРОЗОВА Андрея Владиславовича - генерального директора акционерного общества "Одиннадцатое управление Метрострой".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЕНИКЕЕВА Тофика Абдурахмановича - электрослесаря акционерного общества "Метростроевский механический завод"

КОМБАРОВА Сергея Алексеевича - начальника участка управления механизации - филиала акционерного общества по строительству метрополитена в Санкт - Петербурге "Метрострой"

КОРШУНОВА Михаила Евгеньевича - первого заместителя генерального директора - главного инженера акционерного общества "Управление 13 Метрострой"

КРЯЖЕВА Игоря Алексеевича - главного инженера службы Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

МАКАРОВУ Ирину Викторовну - ведущего инженера акционерного общества "Научно - исследовательский, проектно - изыскательский институт "Ленметрогипротранс"

МАНАГАРОВА Геннадия Алексеевича - заместителя начальника электродепо "Северное" Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

МАСЛАКА Владимира Александровича - главного инженера дирекции строящегося метрополитена Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

ПАВЛЕНКО Евгения Михайловича - инженера - технолога Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

ПЛЕЩЕЕВА Виктора Анатольевича - заместителя начальника службы Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

ПОЖАРКОВА Андрея Анатольевича - электромеханика Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

ПРУСА Григория Ивановича - начальника отдела акционерного общества по строительству метрополитена в Санкт - Петербурге "Метрострой"

РУШАС Светлану Витаутас - начальника станции Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

ТЕТЯВКИНА Леонида Алексеевича - бригадира проходчиков акционерного общества "Строительно - монтажное управление N 17 Метрострой"

ТОКАНОВА Владимира Николаевича - бригадира проходчиков акционерного общества "Одиннадцатое управление Метрострой"

ФЕДИЧКИНА Виталия Георгиевича - начальника отдела строительно - монтажного поезда N 804 акционерного общества по строительству и монтажу устройств автоматики и телемеханики на железнодорожном транспорте "Транссигналстрой"

ФУРСУ Аркадия Георгиевича - начальника службы Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

ЧЕРЕМХИНА Александра Ивановича - электросварщика акционерного общества "Строительно - монтажное управление N 9 Метрострой"

ЧУРЛЯЕВА Владимира Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Тоннельный отряд-З Метрострой"

ШАБАНОВУ Викторию Валентиновну - главного специалиста акционерного общества "Научно - исследовательский, проектно - изыскательский институт "Ленметрогипротранс"

ШЕРСТНЕВА Вячеслава Георгиевича - машиниста - инструктора электродепо "Невское" Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

ЩУКИНА Александра Григорьевича - старшего мастера Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДМИТРИЕВУ Александру Петровичу - бригадиру проходчиков акционерного общества "Управление N 10 Метрострой"

ЗАНКОВЦУ Арсению Александровичу - бригадиру электрослесарей - монтажников акционерного общества "Управление 13 Метрострой"

ЗЫКОВУ Николаю Ивановичу - бригадиру электрослесарей - монтажников акционерного общества "Строительно - монтажное управление N 15 Метрострой"

ИВАНОВОЙ Людмиле Декабристовне - бригадиру маляров акционерного общества "Производственно - коммерческая фирма СМУ-19 Метрострой"

КАСРАДЗЕ Клименти Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Компакт"

КОРАБЛЕВУ Вячеславу Алексеевичу - главному инженеру акционерного общества "Строительно - монтажное управление N 20 Метрострой"

КУККО Альберту Абрамовичу - столяру строительному Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

КУЧЕРУКУ Владимиру Филипповичу - горному мастеру акционерного общества "Управление 13 Метрострой"

ЛАРИОНОВУ Виктору Петровичу - бригадиру электрослесарей - монтажников акционерного общества "Строительно - монтажное управление N 9 Метрострой"

МАКАРОЧКИНУ Юрию Александровичу - начальнику подземного участка акционерного общества "Тоннельный отряд - 3 Метрострой"

СМИРНОВУ Евгению Алексеевичу - слесарю механосборочных работ управления механизации - филиала акционерного общества по строительству метрополитена в Санкт - Петербурге "Метрострой"

ХАРЕНКОВУ Владимиру Евгеньевичу - заместителю генерального директора акционерного общества по строительству метрополитена в Санкт - Петербурге "Метрострой".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МЕЙКСИНУ Семену Самуиловичу - заместителю генерального директора по экономическим вопросам и материально - техническому обеспечению акционерного общества по строительству метрополитена в Санкт - Петербурге "Метрострой".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЙТЕНКО Валентину Степановичу - водителю автомобиля автотранспортной конторы - филиала акционерного общества по строительству метрополитена в Санкт - Петербурге "Метрострой"

КОЛЕСНИКУ Владимиру Никифоровичу - мастеру службы пути Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

КУЗНЕЦОВУ Владимиру Михайловичу - водителю автомобиля автобазы - филиала акционерного общества по строительству метрополитена в Санкт - Петербурге "Метрострой"

ОЧЕРЕТУ Владимиру Дмитриевичу - главному инженеру - первому заместителю начальника Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен"

ФОМИЧЕВУ Валентину Николаевичу - начальнику группы совмещенных подстанций Государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен".

За большой вклад в развитие машиностроения и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры " (Тульская область) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ШМЫКОВА Петра Анатольевича - токаря.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЗАБАШТУ Александра Андреевича - токаря

КИРИЛИНА Валерия Никаноровича - технического директора.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАБАНИНА Владимира Борисовича - обрубщика

БАХАРЕВА Николая Петровича - токаря - расточника

БИРЮКОВА Сергея Яковлевича - токаря - расточника

ЗАГРИЕВА Ивана Николаевича - токаря - агрегатчика

МЕЛЬНИКОВА Виктора Николаевича - начальника цеха

МИЩЕНКО Валерия Александровича - оператора

ТУЗИКОВА Анатолия Гавриловича - начальника цеха.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАРАНЮ Анатолию Васильевичу - токарю

ХАБАРОВУ Михаилу Владимировичу - токарю.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖУКОВУ Станиславу Константиновичу - начальнику опытно - конструкторского бюро.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РЕШИЛИНУ Сергею Александровичу - сталевару.

За активную помощь частям и подразделениям пограничного округа в охране государственной границы Российской Федерации наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ"

ТРЯПИЦЫНА Александра Анатольевича - заместителя главы администрации Чукотского автономного округа.

За отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении людей на воде и во время пожара, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ДМИТРИКОВА Анатолия Алексеевича - мастера людиновского акционерного общества "Агрегатный завод", Калужская область

ДМИТРИКОВА Сергея Анатольевича - слесаря - инструментальщика людиновского акционерного общества "Агрегатный завод", Калужская область

КРАСОВСКОГО Анатолия Петровича - инструктора - методиста по спорту людиновского акционерного общества "Агрегатный завод", Калужская область

ПЛЮСНИНА Ивана Николаевича - водителя автомобиля акционерного общества "Добрянское автотранспортное предприятие", Пермская область

СЕРГЕЕВА Геннадия Тимофеевича - плотника - бетонщика акционерного общества "Ульяновский автомобильный завод", Ульяновская область.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ВОЗНЯКА Василия Яковлевича - директора проекта акционерного общества "Центральная топливная компания", город Москва

КИЯНОВА Сергея Павловича - ведущего инженера Калининской атомной электростанции, Тверская область

ЧАПАЕВА Виктора Михайловича - ведущего инженера Калининской атомной электростанции, Тверская область.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
11 сентября 1998 года
N 1079

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области