УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большие заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III степени

АЛЕКСАНДРОВА Анатолия Александровича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)".

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ПУЩАРОВСКОГО Дмитрия Юрьевича - декана факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"

СИНЕЛЬНИКОВА-МУРЫЛЕВА Сергея Германовича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

САДОВНИКОВА Бориса Иосифовича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"

ФРОЛОВУ Евгению Евгеньевну - заведующую кафедрой федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский университет дружбы народов", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВАСИЛЬЕВА Александра Николаевича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"

РОЗАНОВА Владимира Викторовича - ведущего научного сотрудника федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АСТАФЬЕВОЙ Ольге Николаевне - профессору кафедры Института государственной службы и управления федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", город Москва

КОЩУГУ Дмитрию Гурьевичу - заведующему кафедрой, декану Высшей школы инновационного бизнеса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"

МЕЛЬНИКОВУ Александру Борисовичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина", Краснодарский край.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

РЕЗНИКА Илью Рахмиэлевича - поэта, члена Общероссийской общественной организации "Союз литераторов Российской Федерации", город Москва.

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ВИНОГРАДОВУ Зою Акимовну - артистку-вокалистку Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения культуры "Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АНДРОПОВА Владимира Павловича - художественного руководителя федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова", город Москва

КОРНИЛОВУ Нину Андреевну - артиста-дрессировщика федерального казенного предприятия "Российская государственная цирковая компания", город Москва

ЛИПСА Фридриха Робертовича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия музыки имени Гнесиных", город Москва

ПОЗДЕЕВА Николая Юрьевича - артиста Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Театр Эстрады имени Аркадия Райкина"

ПОРТНОГО Виктора Сауловича - профессора по кафедре специального фортепиано федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова", Республика Карелия.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

НЕВЗОРОВА Бориса Георгиевича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Малый театр России", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

АЛПАТОВА Михаила Петровича - преподавателя по классу фортепиано муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детской школы искусств N 3 имени М.И. Глинки города Ростова-на-Дону.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЛОШАК Марину Девовну - директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина", город Москва

ФИСЕЙСКОГО Александра Владимировича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия музыки имени Гнесиных", город Москва

ХАРАТЬЯНА Дмитрия Вадимовича - артиста, члена Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АПЕКСИМОВОЙ Ирине Викторовне - директору государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский театр на Таганке"

КОВАЛЕВОЙ Галине Владимировне - артисту-кукловоду государственного автономного учреждения культуры Республики Марий Эл "Республиканский театр кукол"

МАЙМАНОВОЙ Ирине Удуйовне - артистке бюджетного учреждения Республики Алтай "Национальный драматический театр имени П.В. Кучияк"

МЕЛИКОВОЙ Замире Бексултановне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры "Северо-Осетинский государственный академический театр имени Владимира Тхапсаева", Республика Северная Осетия - Алания

ШЕМПЕЛЬ Тамаре Гавриловне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области Драматического театра "На Литейном".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЛАЗМАН Руфине Юрьевне - преподавателю по классу скрипки государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Пензенский колледж искусств"

ДОМАНИЦКОЙ Наталье Владимировне - директору Дворца культуры железнодорожников Калининградской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Калининградская область

ЗАЙЦЕВОЙ Татьяне Павловне - преподавателю по классу фортепиано муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Гатчинская детская музыкальная школа им. М.М. Ипполитова-Иванова", Ленинградская область

КОВАРСКОЙ Маргарите Яковлевне - концертмейстеру муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Казани "Детская музыкальная школа N 5", Республика Татарстан

КРАСНЯНСКОЙ Галине Тимофеевне - преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Свердловской области "Свердловский колледж искусств и культуры"

ШТИВЕЛЬБЕРГУ Борису Иосифовичу - преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Свердловской области "Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (колледж)"

ЩЕЛКУНОВОЙ Инне Евгеньевне - преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы "Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных".

За большой вклад в развитие средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

КУРКОВУ Бэллу Алексеевну - заместителя главного редактора по работе с городом Санкт-Петербургом Главной редакции ЭСМИ "Телеканал "Россия-Культура" (Россия-К)" федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ШУМАКОВА Сергея Леонидовича - заместителя генерального директора - главного редактора Главной редакции ЭСМИ "Телеканал "Россия-Культура" (Россия-К)" федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МЕДВЕДЕВА Андрея Андреевича - заместителя директора дирекции информационной программы "Вести" объединенной дирекции информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва

ПЕТРОВА Эдуарда Викторовича - заместителя директора дирекции - начальника службы выпуска правовых программ дирекции информационной программы "Вести" объединенной дирекции информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВВЕДЕНСКОГО Валерьяна Глебовича - телеоператора Службы производства и выпуска программ телевидения филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Самара"

КОВАЛЕВА Вячеслава Тимофеевича - директора филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Дон-ТР", Ростовская область

КОРЧЕВНИКОВА Бориса Вячеславовича - ведущего программы группы ведущих творческо-производственного объединения "Россия-1" филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва

МАЛАХОВА Андрея Николаевича - советника руководства филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва

НЕЧАЕВА Александра Николаевича - заместителя генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва

СТЕПАНЕНКО Галину Борисовну - директора филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Волга", Ульяновская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ДОВИДОВИЧА Игоря Олеговича - продюсера телевизионных и радиопрограмм Службы информационных программ телевидения филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Брянск"

МАКАРОВА Дмитрия Иннокентьевича - специального корреспондента Службы информационных программ ТВ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Саха", Республика Саха (Якутия)

ТКАЧЕВА Михаила Владимировича - директора филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Ставрополье"

ЦЫВАРЕВУ Татьяну Алексеевну - начальника службы детских и юношеских программ творческо-производственного объединения "Россия-1" филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ТОНИ Олега Вильямсовича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Российские железные дороги" - начальника Центра по развитию Центрального и Санкт-Петербургского транспортных узлов, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЛЕКСАНДРОВА Алексея Олеговича - префекта Западного административного округа города Москвы.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

КОТЛЯКОВУ Марину Геннадьевну - заместителя начальника Управления мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды - начальника отдела Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АКСЕНОВУ Елену Анатольевну - заместителя министра здравоохранения Новосибирской области

ГРОШЕЛЕВУ Анну Владимировну - начальника управления федерального казенного учреждения "Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России) при Министерстве финансов Российской Федерации", город Москва

КОБЗЕВА Сергея Алексеевича - заместителя генерального директора - главного инженера открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

ЛУГОВОГО Николая Алексеевича - капитана-механика теплохода Красноярского судоремонтного центра филиала акционерного общества "Енисейское речное пароходство", Красноярский край

МУХРЫГИНА Ивана Петровича - старшего инструктора парашютно-десантной пожарной службы летно-производственного отдела государственного автономного учреждения Республики Коми "Коми региональный лесопожарный центр"

ПАТЮКОВА Евгения Валерьевича - капитана-механика теплохода Подтесовской ремонтно-эксплуатационной базы флота филиала акционерного общества "Енисейское речное пароходство", Красноярский край

ПЛАСТИНИНА Сергея Алексеевича - капитана туера Красноярского судоремонтного центра филиала акционерного общества "Енисейское речное пароходство", Красноярский край

СУХОТИНА Александра Анатольевича - капитана-механика теплохода Подтесовской ремонтно-эксплуатационной базы флота филиала акционерного общества "Енисейское речное пароходство", Красноярский край

ЧУГУЕВЦА Александра Ивановича - старшего тренера общества с ограниченной ответственностью "Конный завод "Донской", Ростовская область.

За активную общественную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ГЕРАСИМОВА Анатолия Николаевича - советника исполнительной дирекции общественной организации "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

МЕЛЬНИКОВА Николая Лаврентьевича - заместителя председателя правления Кировской региональной общественной организации граждан, подвергшихся воздействию радиации "Союз Чернобыль"

МОКРЕЦОВА Леонида Ивановича - председателя правления Кировской региональной общественной организации граждан, подвергшихся воздействию радиации "Союз Чернобыль"

ПАКА Вениамина Александровича - председателя совета директоров Новосибирского регионального фонда поддержки социальных инициатив граждан "Общее дело".

За большой вклад в организацию работы по оказанию медицинской помощи, предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) наградить

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

ЭРКА Алексея Алоисовича - министра здравоохранения Тульской области.

За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ПИСАРЕВУ Елену Владимировну - председателя Новгородской областной Думы

САЛЬНИКОВА Александра Ивановича - заместителя Председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

За большой вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных и культурных традиций, многолетнюю плодотворную деятельность наградить

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

ПОТАПОВА Виктора - настоятеля Свято-Иоанно-Предтеченского собора, город Вашингтон, округ Колумбия, гражданина Соединенных Штатов Америки.

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей наградить:

ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

АЛЕКСАНДРОВА Василия Михайловича, Чувашская Республика

АЛЕКСАНДРОВУ Надежду Ивановну, Чувашская Республика

БАСОВА Алексея Николаевича, город Москва

БАСОВУ Елену Климентьевну, город Москва

ДИДИГОВА Ислама Беслановича, Республика Ингушетия

ДИДИГОВУ Райсхан Магометовну, Республика Ингушетия

КАЗИМИРОВА Павла Валентиновича, Курская область

КАЗИМИРОВУ Ольгу Анатольевну, Курская область

ПИВОВАРОВА Олега Евгеньевича, Псковская область

ПИВОВАРОВУ Светлану Викторовну, Псковская область

СМОРЫГО Веру Вениаминовну, Псковская область

СМОРЫГО Николая Юрьевича, Псковская область

ШАЛАЕВА Анатолия Евгеньевича, Новгородская область

ШАЛАЕВУ Юлию Валерьевну, Новгородская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

ВАРАНКИНА Константина Валентиновича, Кировская область

ВАРАНКИНУ Татьяну Александровну, Кировская область

ИЛЬИНА Александра Геннадьевича, Курская область

ИЛЬИНУ Елену Михайловну, Курская область

СМИРНОВА Владимира Витальевича, Тюменская область

СМИРНОВУ Лидию Михайловну, Тюменская область

СОЛИХОВА Фируза Шодиевича, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СОЛИХОВУ Субхию Хушвахтовну, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЧЕХЛАТОВА Анатолия Николаевича, Республика Хакасия

ЧЕХЛАТОВУ Ирину Александровну, Республика Хакасия.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ПАВЛОВУ Наталью Васильевну - заместителя начальника отдела кадровой политики, науки и учебных заведений Министерства сельского хозяйства Алтайского края.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ

КОЧАЛИНУ Елену Анатольевну - заместителя начальника отдела по делам архивов Министерства культуры Алтайского края

ПОКРОВСКУЮ Ольгу Юрьевну - заместителя начальника управления реализации культурной политики - начальника отдела поддержки искусства и массовых мероприятий министерства культуры Саратовской области.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ТАРАБРИНА Владимира Евгеньевича - директора Департамента по вопросам новых вызовов и угроз Министерства иностранных дел Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ

КОШКИНА Сергея Николаевича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Чили.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

ЮРКОВА Анатолия Леонидовича - посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

МУХАМЕТЗЯНОВУ Елену Салимзяновну - начальника отдела в Департаменте по вопросам новых вызовов и угроз Министерства иностранных дел Российской Федерации

ОВЕРЧЕНКО Сергея Александровича - заместителя директора Третьего департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации

ОЖЕГОВУ Светлану Всеволодовну - заместителя директора Второго Европейского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации

ПОСПЕЛОВА Василия Борисовича - заместителя директора Департамента экономического сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации

ШИНА Владимира Алексеевича - заместителя директора Департамента международной информационной безопасности Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За большой вклад в укрепление дружбы, сотрудничества и взаимопонимания народов России и Австрии наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ХАСЛАУЭРА Вильфрида - главу правительства федеральной земли Зальцбург, гражданина Австрийской Республики.

За большой вклад в благотворительную и общественную деятельность наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ"

ВЫСОЦКУЮ Танзилю Мирсаяфовну - члена автономной некоммерческой организации "Женский клуб "Глория", Пермский край

КАДЫРОВУ Аймани Несиевну - президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова.

За заслуги в развитии отечественной журналистики и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЖУРНАЛИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕФИМОВИЧУ Николаю Александровичу - председателю государственного учреждения "Телерадиовещательная организация Союзного государства", город Москва

МАЛАХЕЕВУ Ивану Васильевичу - члену региональной общественной организации "Свердловский творческий союз журналистов".

За заслуги в развитии физической культуры и спорта наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

СКАРЛЫГИНУ Наталью Вячеславовну - директора государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы-интерната N 576 среднего общего образования с углубленным изучением предмета физическая культура Василеостровского района Санкт-Петербурга.

За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТИМКИНУ Сергею Петровичу - командиру воздушного судна авиационной эскадрильи N 7 воздушных судов летного отряда N 1 департамента производства полетов акционерного общества "Авиакомпания "Россия", город Санкт-Петербург.

За заслуги в создании ракетно-космической техники и многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КОСМАЧЕВУ Валентину Петровну - начальника отдела акционерного общества "Конструкторское бюро химавтоматики", Воронежская область

ЛОБОВА Сергея Дмитриевича - первого заместителя главного конструктора акционерного общества "Конструкторское бюро химавтоматики", Воронежская область

СЫСОЕВА Владимира Николаевича - начальника управления капитального строительства акционерного общества "Конструкторское бюро химавтоматики", Воронежская область

ЧУРСИНА Александра Петровича - заместителя начальника цеха по подготовке производства акционерного общества "Конструкторское бюро химавтоматики", Воронежская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ КОСМОСА"

ГРИЦЮКА Василия Григорьевича - заместителя директора по качеству акционерного общества "Конструкторское бюро химавтоматики", Воронежская область

ЗАХАРЕНКОВА Александра Владимировича - ведущего специалиста акционерного общества "Конструкторское бюро химавтоматики", Воронежская область

ЛОХИНА Михаила Павловича - монтажника подъемно-транспортного оборудования прерывного действия акционерного общества "Конструкторское бюро химавтоматики", Воронежская область

СЕРЕГИНУ Наталию Семеновну - контролера специзделий акционерного общества "Конструкторское бюро химавтоматики", Воронежская область

СИМОНОВА Виталия Юрьевича - начальника производства ракетных двигателей акционерного общества "Конструкторское бюро химавтоматики", Воронежская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАЛЮКОВУ Николаю Ивановичу - заточнику сухим способом акционерного общества "Конструкторское бюро химавтоматики", Воронежская область

МОРЯКИНУ Владимиру Алексеевичу - слесарю механосборочных работ акционерного общества "Конструкторское бюро химавтоматики", Воронежская область

РЯЗАНЦЕВУ Сергею Алексеевичу - токарю акционерного общества "Конструкторское бюро химавтоматики", Воронежская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРИБАНОВОЙ Надежде Ивановне - старшему мастеру контрольному акционерного общества "Конструкторское бюро химавтоматики", Воронежская область

ЕРЕМИНУ Михаилу Вячеславовичу - заместителю главного сварщика - начальнику центральной заводской лаборатории акционерного общества "Конструкторское бюро химавтоматики", Воронежская область.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АНИЩЕНКО Надежду Ивановну - генерального директора акционерного общества "Молочный комбинат Благовещенский", Амурская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРОВКОВОЙ Валентине Николаевне - директору по производству и качеству акционерного общества "Каравай", Иркутская область

НЕКРАСОВОЙ Наталье Анатольевне - аппаратчику производства молочной продукции общества с ограниченной ответственностью "НовоМилк", Республика Мордовия.

За заслуги в развитии и совершенствовании современных средств связи, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУКРЕЙ Александру Федоровичу - начальнику цеха Чарышское филиала федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" "Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр".

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕЧХАДЖИЕВУ Руслану Абдулвахиевичу - начальнику федерального казенного учреждения "Управление федеральных автомобильных дорог "Кавказ" Федерального дорожного агентства", Ставропольский край.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГИЛЕВУ Юрию Владимировичу - начальнику Крестьянского лесохозяйственного участка общества с ограниченной ответственностью "Новичиха лес", Алтайский край.

За заслуги в области метеорологии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРЩУ Сергею Васильевичу - директору федерального государственного бюджетного учреждения "Гидрометеорологический научно-исследовательский центр Российской Федерации", город Москва.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов, многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

РАДИОНОВУ Светлану Геннадьевну - руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

За большой вклад в развитие природоохранной и эколого-просветительской деятельности, многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

СТОМУ Евгения Олеговича - заместителя директора по охране территории федерального государственного бюджетного учреждения "Объединенная дирекция государственного природного биосферного заповедника "Кедровая падь" и национального парка "Земля леопарда" имени Н.Н. Воронцова, Приморский край.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЭЛИАС Виктории Валентиновне - директору природоохранных программ Всемирного фонда природы, город Москва.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КАРТАШОВА Александра Юрьевича - председателя Тверского областного суда.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЕМЕНОВОЙ Ларисе Васильевне - заместителю начальника Правового управления Правительства Москвы.

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАИКИНУ Ивану Александровичу - главному специалисту отдела службы летно-технических стандартов департамента производства полетов акционерного общества "Авиакомпания "Россия", город Санкт-Петербург

ПЕТОШИНУ Владимиру Васильевичу - механизатору (докеру-механизатору) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах Главного материального склада Октябрьской дирекции снабжения Центральной дирекции закупок и снабжения - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Санкт-Петербург

ПОПОВУ Геннадию Леонидовичу - инженеру по техническому обслуживанию авиационной техники службы периодического технического обслуживания воздушных судов департамента по техническому обслуживанию воздушных судов публичного акционерного общества "Аэрофлот - российские авиалинии", город Москва

ТРУБАЕВУ Петру Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "ЮВТ АЭРО", Республика Татарстан.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КУСЬКОВА Геннадия Васильевича - тракториста закрытого акционерного общества "Сибирь", Новосибирская область

РОМАНЕНКО Ольгу Николаевну - главного зоотехника-селекционера акционерного общества "Племенной завод "Красная Балтика", Ленинградская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

БЫХАНА Николая Ивановича - председателя "Сельскохозяйственного производственного кооператива рыболовецкого колхоза "Победа", Ненецкий автономный округ

МЫМРИНА Владимира Сергеевича - генерального директора акционерного общества "Уралплемцентр", Свердловская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАТЮТЕ Владимиру Николаевичу - начальнику краевого государственного бюджетного учреждения "Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Романовскому району"

БИКБОВУ Минулле Ахмадиевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза имени Кирова, Оренбургская область

БИКЧУРОВУ Равилю Адиевичу - индивидуальному предпринимателю - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Республика Татарстан

ДЕМЧЕНКО Григорию Владимировичу - механизатору индивидуального предпринимателя - главы крестьянского (фермерского) хозяйства Малевой Елены Владимировны, Республика Адыгея

КОНИВЦУ Василию Ивановичу - заместителю главы Октябрьского муниципального района - начальнику районного управления сельского хозяйства и продовольствия, Челябинская область

КРАВЦОВУ Валентину Викторовичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Колос-Агро", Липецкая область

МИТРОФАНОВОЙ Полине Александровне - укладчику-упаковщику общества с ограниченной ответственностью "Зеленый Дом", Республика Адыгея

НЕХАЮ Гиссе Саферовичу - кладовщику материального склада общества с ограниченной ответственностью "Зеленый Дом", Республика Адыгея

ПОЛЯКОВСКОМУ Эдварту Ивановичу - директору обособленного подразделения хозяйства "Петровское" сельскохозяйственного акционерного общества "Белореченское", Иркутская область

СВИСТУНОВУ Валерию Александровичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Монза", Вологодская область

СИДОРЕНКО Николаю Николаевичу - механизатору индивидуального предпринимателя - главы крестьянского (фермерского) хозяйства Бракий Ильяса Шамилевича, Республика Адыгея

СЛАДКИХ Валерию Александровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Березка", Липецкая область

ТЮЛЬПАРОВУ Каплану Абдулаховичу - главному ветеринарному врачу индивидуального предпринимателя - главы крестьянского (фермерского) хозяйства Кагазежевой Дарьет Шумафовны, Республика Адыгея

ХАЙРУЛЛИНУ Хусаину Хасановичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Мирный", Оренбургская область

ЯЛОВЕНКО Григорию Николаевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Агро-промышленный комплекс "Русь", Рязанская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
11 июля 2021 года
N 413

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области