УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

УЛИТОВСКОМУ Борису Алексеевичу - доктору технических наук, профессору Рязанского сельскохозяйственного института имени профессора П.А. Костычева.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРХИПОВУ Алексею Васильевичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

БОРОЗДИНУ Эдуарду Константиновичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института племенного дела, Московская область

ИСАКОВУ Семену Иннокентьевичу - доктору ветеринарных наук, заведующему лабораторией Якутского научно-исследовательского института сельского хозяйства

ЛАПШИНУ Сергею Александровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Агропромышленного института Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЕРМАНОВУ Борису Феодосьевичу - заведующему кафедрой семеноводства и защиты растений Тверского сельскохозяйственного института

ЛИМОНОВОЙ Алевтине Васильевне - главному агроному коллективного хозяйства - племенного завода "Новый" Зуевского района Кировской области

МЕЧЕВУ Виктору Григорьевичу - главному агроному товарищества "Победа" Шипуновского района Алтайского края

НИКУЛИНУ Виктору Ивановичу - главному агроному учебно-опытного хозяйства N 1 Курской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора И.И. Иванова

ОДЕГОВОЙ Галине Васильевне - агроному колхоза "Путь Ленина" Котельничского района Кировской области

РАКУ Владимиру Дмитриевичу - главному агроному колхоза имени Кирова Моздокского района Республики Северная Осетия.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАРГАНОВУ Виталию Ивановичу - доценту Белгородской государственной сельскохозяйственной академии

КОЛЕСНИКОВУ Алексею Яковлевичу - главному ветеринарному врачу - государственному ветеринарному инспектору Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

МИКОЛАЙЧУКУ Степану Васильевичу - заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии, Владимирская область

ПРУДНИКОВУ Степану Ильичу - заведующему лабораторией Института экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока, Новосибирская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВОЙ Тамаре Васильевне - главному специалисту племотдела Локтевского района государственного предприятия по племенной работе в животноводстве "Алтайское", Алтайский край

БЫКОВУ Анатолию Федоровичу - главному специалисту племотдела Шипуновского района государственного предприятия по племенной работе в животноводстве "Алтайское", Алтайский край

ИВАНЧУКУ Валентину Андреевичу - доценту Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

МУСЛИМОВУ Геннадию Яковлевичу - главному зоотехнику Управления сельского хозяйства администрации Бугурусланского района Оренбургской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЗЛОВСКОМУ Валерию Аркадьевичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Рязанской области

ФРОЛОВУ Александру Николаевичу - председателю Государственного комитета Республики Мордовия по земельным ресурсам и землеустройству.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИНЖЕНЕР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОВЕНКОВУ Василию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Советское ремонтно-техническое предприятие", Республика Марий Эл

КОЩЕЕВУ Геннадию Михайловичу - главному инженеру колхоза "Путь Ленина" Котельничского района Кировской области

СУРИЛОВУ Владимиру Степановичу - заведующему отделом Сибирского научно-исследовательского института механизации и электрификации сельского хозяйства, Новосибирская область

ХАХИЛЕВУ Александру Сергеевичу - главному инженеру отдела государственного предприятия по племенной работе в животноводстве "Алтайское", Алтайский край

ЦВЕТКОВУ Ивану Павловичу - главному инженеру колхоза "Леньковский" Благовещенского района Алтайского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕКБАНОВУ Макариму Шайховичу - трактористу - машинисту товарищества имени Магнитостроя Ташлинского района Оренбургской области

БЕКЕТОВУ Владимиру Хабишевичу - трактористу - машинисту подсобного хозяйства "Союз" акционерного общества "Оренбургстрой"

БРАГИНУ Вениамину Дмитриевичу - трактористу акционерного общества "Лосихинское" Косихинского района Алтайского края

КЛИШИНУ Федору Петровичу - трактористу - машинисту товарищества имени Магнитостроя Ташлинского района Оренбургской области

КОЛОМЫЦУ Алексею Петровичу - трактористу - машинисту колхоза "По заветам Ильича" Пригородного района Республики Северная Осетия

НОСКОВУ Владимиру Григорьевичу - трактористу товарищества "Кипринское" Шелаболихинского района Алтайского края

СЕРОВУ Константину Георгиевичу - трактористу - машинисту колхоза "Путь Ленина" Крутихинского района Алтайского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГУЗАРОВУ Антону Асланбековичу - директору совхоза "Коммунист" Алагирского района Республики Северная Осетия

АЛЕШКЕВИЧУ Юрию Павловичу - директору опытно-производственного хозяйства "Элитное" Сибирского научно-исследовательского института растениеводства и селекции, Новосибирская область

АТРОШЕНКО Александру Михайловичу - директору опытно-производственного хозяйства "Судость" Всероссийского научно-исследовательского института картофельного хозяйства, Брянская область

БЕЛОУСОВУ Виталию Павловичу - заместителю министра - начальнику управления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл

БЗЫКОВУ Феликсу Махарбековичу - бригадиру колхоза имени генерала Плиева Правобережного района Республики Северная Осетия

БОГАТОВУ Александру Петровичу - заместителю директора Всероссийского научно-исследовательского института мясного скотоводства, Оренбургская область

БРЦИЕВУ Георгию Касполатовичу - председателю колхоза имени Карла Маркса Кировского района Республики Северная Осетия

ВДОВИНУ Валентину Степановичу - директору акционерного общества - племенного совхоза "Шойбулакский" Медведевского района Республики Марий Эл

ВЕРЕТЕННИКОВУ Дмитрию Тихоновичу - председателю акционерного общества "Самсоновское" Шипуновского района Алтайского края

ГАЗАЛОВУ Батрадзу Николаевичу - бригадиру совхоза имени Цаголова Дигорского района Республики Северная Осетия

ГАЗДАНОВУ Темболату Султановичу - председателю колхоза "Чермен" Пригородного района Республики Северная Осетия

ГИОЕВУ Рафаэлю Георгиевичу - бригадиру союза крестьянско - фермерских хозяйств "Коста" Ардонского района Республики Северная Осетия

ДВОРКИНУ Борису Зямовичу - президенту агропромышленной фирмы "Агропромтехнопол", Саратовская область

ДЕГТЯРЕВОЙ Валентине Трофимовне - оператору акционерного общества "Урожайное" Советского района Алтайского края

ЕЛИЗАРОВУ Евгению Степановичу - директору государственного племенного птицеводческого завода "Конкурсный" Межрегионального научно-технического центра по племенному птицеводству, Московская область

ЕСИКОВУ Виталию Васильевичу - председателю товарищества имени Магнитостроя Ташлинского района Оренбургской области

ЗАЛАКОВУ Нургаязу Махмутовичу - управляющему Лениногорским районным производственным объединением "Сельхозтехника", Республика Татарстан

ЗИННАТУЛЛИНУ Дамиру Шариповичу - первому заместителю председателя производственного объединения по производственно - техническому обеспечению сельского хозяйства "Татсельхозтехника", Республика Татарстан

ИБРАГИМОВУ Анвару Гумеровичу - директору Апастовской птицефабрики производственного объединения "Татарское" по птицеводству, Республика Татарстан

ИЛЬИНУ Петру Дмитриевичу - директору государственного племенного завода "Родинский" Родинского района Алтайского края

КАЗАНКОВУ Александру Федоровичу - ведущему научному сотруднику Краснодарского научно-исследовательского института сельского хозяйства имени П.П. Лукьяненко

КОТЛЯРОВУ Евгению Ивановичу - главе администрации Красногорского района Брянской области

ЛЕВЧЕНКО Алексею Алексеевичу - проректору по заочному обучению и повышению квалификации Курской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора И.И. Иванова

ЛОПАТИНУ Анатолию Михайловичу - профессору Рязанского сельскохозяйственного института имени профессора П.А. Костычева

МАРУШКИНУ Алексею Афанасьевичу - начальнику управления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

НЕЗАВИТИНУ Анатолию Григорьевичу - профессору Новосибирского государственного аграрного университета

НИКИТИНОЙ Светлане Егоровне - доярке учебно-опытного хозяйства "Красная звезда" Саратовского государственного аграрно-инженерного университета

ПАВЛОВУ Петру Иосифовичу - председателю колхоза имени Кирова Шипуновского района Алтайского края

ПОЛЕТАЕВУ Ивану Изотовичу - председателю кооперативного хозяйства "Алей" Третьяковского района Алтайского края

ПОЛОНСКОМУ Виктору Александровичу - директору подсобного хозяйства "Союз" акционерного общества "Оренбургстрой"

САНТАЛОВУ Владимиру Николаевичу - директору государственного предприятия "Михайловская птицефабрика" Татищевского района Саратовской области

САФОНОВОЙ Ольге Владимировне - оператору машинного доения товарищества имени Магнитостроя Ташлинского района Оренбургской области

СКОРНЯКОВУ Николаю Михайловичу - председателю ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, Иркутская область

ТАВАСИЕВУ Назиру Магометовичу - слесарю Ирафского районного производственного объединения "Ирафагропромсервис", Республика Северная Осетия

ФРИЗЕН Раисе Семеновне - оператору по производству свинины подсобного хозяйства "Союз" акционерного общества "Оренбургстрой"

ФРОЛОВУ Ивану Михайловичу - директору учебно-опытного хозяйства "Стенькино" Рязанского сельскохозяйственного института имени профессора П.А. Костычева

ЧИРКОВУ Борису Кузьмичу - директору агрофирмы "Мухино" Зуевского района Кировской области.

За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДАНИЛЬЧЕНКО Николаю Владимировичу - заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института систем орошения и сельхозводоснабжения, Московская область

МАРТЫНЕНКО Георгию Николаевичу - профессору Новочеркасского инженерно-мелиоративного института имени А.К. Кортунова, Ростовская область

ОВОДОВОЙ Наталье Владимировне - заведующей кафедрой Новочеркасского инженерно-мелиоративного института имени А.К. Кортунова, Ростовская область

ТИМЧЕНКО Николаю Семеновичу - профессору Новочеркасского инженерно-мелиоративного института имени А.К. Кортунова, Ростовская область

ФОМИНУ Геннадию Ефимовичу - заместителю директора Всероссийского научно-исследовательского института систем орошения и сельхозводоснабжения, Московская область.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По Республике Башкортостан

ГАВРИЛОВОЙ Валентине Борисовне - учительнице средней школы N 10 города Салавата

ГАЙНУЛЛИНУ Салимьяну Бижановичу - директору Учалинского дома детства Учалинского района

ДАМИНОВОЙ Венере Исхаковне - учительнице Юмагузинской средней школы N 1 Кугарчинского района

ДУНАЕВУ Павлу Леонидовичу - учителю Белянковской средней школы Белокатайского района

КОЗЛОВУ Владимиру Федотовичу - директору Булгаковской средней школы Уфимского района

ЛИ Андрею Еновичу - учителю Кармаскалинской средней школы N 2 Кармаскалинского района

ЛОГИНОВУ Игнатию Артемьевичу - директору средней школы N 69 города Уфы

МУЛЮКОВОЙ Лидии Анваровне - учительнице Имянлекуловской средней школы Чекмагушевского района

ПЕТРОВУ Валерию Ивановичу - учителю средней школы N 17 города Белорецка

ФАЙРУЗОВОЙ Розе Имадеевне - директору школы - лицея N 5/6 города Уфы.

По Республике Марий Эл

ФЕЦЮХУ Петру Семеновичу - директору Красногорской средней школы N 2 Звениговского района.

По Республике Северная Осетия

АЛБОРОВОЙ Марии Анастасьевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Ногирской средней школы N 2 Пригородного района

БЯЗЫРОВОЙ Валентине Тимофеевне - учительнице гимназии N 5 города Владикавказа

ДЗГОЕВОЙ Ольге Захаровне - директору средней школы N 27 города Владикавказа

ЗМЕЙКОВОЙ Алле Васильевне - учительнице средней школы N 15 города Владикавказа

СКОБЛИКОВОЙ Галине Ивановне - учительнице средней школы N 7 города Моздока

ХАЧИРОВОЙ Зое Галауовне - учительнице средней школы N 7 имени А.С. Пушкина города Владикавказа.

По Чувашской Республике

ЕМЕЛЬЯНОВОЙ Анне Михайловне - директору средней школы N 20 города Чебоксары.

По Хабаровскому краю

БОНДАРЕНКО Тамаре Семеновне - учительнице средней школы N 14 города Комсомольска-на-Амуре

ГАВРИЛОВОЙ Александре Александровне - директору средней школы N 30 города Хабаровска

ГЕРАСИМЕНКО Нине Ивановне - учительнице средней школы N 16 города Комсомольска-на-Амуре

ЖУКОВОЙ Альбине Ивановне - директору средней школы N 4 города Николаевска-на-Амуре

КОРОБЧЕНКО Людмиле Федоровне - учительнице средней школы N 6 города Бикина

СКОБЕЕВОЙ Людмиле Семеновне - учительнице средней школы N 22 города Хабаровска

УРУСОВОЙ Зое Прокопьевне - учительнице гимназии N 5 города Хабаровска.

По Иркутской области

АМЗАЕВОЙ Галине Никитичне - директору Братского городского центра обучения молодежи N 2

АНТИПИНОЙ Анне Николаевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 1 города Братска

АРБАТСКОЙ Людмиле Григорьевне - преподавателю Черемховского педагогического училища

АСАТИАНИ Раисе Васильевне - директору детского дома города Шелехова

БЕЗДЕНЕЖНЫХ Владимиру Владимировичу - директору школы - гимназии N 25 города Иркутска

ВАСИЛЬЕВОЙ Тамаре Васильевне - учительнице средней школы N 1 города Шелехова

ДОНСКОЙ Ольге Аркадьевне - учительнице средней школы N 4 города Слюдянки

ДУЛИМОВОЙ Елене Ивановне - учительнице Пивоваровской средней школы Иркутского района

ЕРОФЕЕВОЙ Светлане Ивановне - учительнице Каксатской начальной школы Нижнеудинского района

КАДУШКИНУ Анатолию Михайловичу - учителю Артемовской средней школы Бодайбинского района

КОМОЗИНУ Юрию Афанасьевичу - учителю средней школы N 49 города Иркутска

КРАСИКОВОЙ Лилии Михайловне - главному специалисту департамента образования города Братска

КУЗАКОВОЙ Галине Александровне - учительнице Ербогаченской средней школы Катангского района

КУНИЦЫНОЙ Маргарите Андрияновне - учительнице Дзержинской начальной школы Иркутского района

КУРМАН Любови Моисеевне - учительнице средней школы N 50 города Слюдянки

ЛЕВКОВСКОЙ Тамаре Андреевне - преподавателю Иркутского педагогического училища N 1

МАРАЕВОЙ Марии Михайловне - методисту Ангарского городского информационно-методического центра

МИХАЙЛОВОЙ Вере Сахибгареевне - учительнице средней школы N 9 города Усть-Илимска

НЕВМЕРЖИЦКОЙ Екатерине Тимофеевне - учительнице средней школы N 1 города Шелехова

ПАВИДИС Светлане Владимировне - заведующей отделом народного образования администрации города Усолье-Сибирское

ПЕТРОВОЙ Ольге Афанасьевне - директору школы - гимназии N 15 города Усть-Илимска

САЕНКО Александру Ивановичу - учителю школы дифференцированного обучения N 8 города Усть-Илимска

САМОЙЛИЧЕНКО Валентине Григорьевне - директору Иркутского педагогического училища N 3

САФРОНОВУ Виталию Васильевичу - директору средней школы N 14 города Иркутска

СЕЛЕЗНЕВОЙ Гере Васильевне - учительнице средней школы N 1 города Братска

СИЛИНОЙ Надежде Константиновне - учительнице средней школы N 1 города Шелехова

СЛОБОДЧИКОВУ Александру Александровичу - генеральному директору департамента образования города Братска

СОЛОМОВИЧ Галине Павловне - директору школы дифференцированного обучения N 8 города Усть-Илимска

ТЕРПУГОВУ Алексею Федоровичу - директору средней школы N 3 города Братска

ТЮХТИКОВОЙ Нине Ильиничне - начальнику отдела образования администрации Усольского района

ШЕБАЛЕВОЙ Любови Константиновне - учительнице школы - гимназии - комплекса N 7 города Усть-Илимска

ШКЕРИНОЙ Диане Николаевне - директору школы - гимназии N 44 города Братска

ШТЕРМАНУ Якову Григорьевичу - учителю средней школы N 49 города Слюдянки

ШУРПАЕВОЙ Галине Александровне - учительнице школы дифференцированного обучения N 8 города Усть-Илимска.

По Костромской области

БАШКОВОЙ Галине Степановне - учительнице средней школы N 6 города Шарьи

БОЛЬШАКОВУ Владимиру Петровичу - учителю Пыщугской средней школы Пыщугского района

ДУБРОВСКОЙ Ирине Вячеславовне - учительнице средней школы N 32 города Костромы

КАСАТКИНОЙ Надежде Борисовне - директору школы - гимназии N 6 города Нерехты

КУРИЦЫНОЙ Надежде Ивановне - учительнице средней школы - интерната N 3 города Костромы

ЛАПТЕВОЙ Галине Петровне - учительнице средней школы N 40 города Волгореченска

МИШУРЕ Татьяне Петровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 34 города Костромы

ПЕТУХОВОЙ Екатерине Алексеевне - преподавателю Галичского педагогического училища

СМИРНОВОЙ Александре Сергеевне - учительнице Судиславской средней школы Судиславского района

СМИРНОВОЙ Екатерине Павловне - преподавателю Шарьинского педагогического училища

СУЛИНОЙ Светлане Петровне - заведующей отделом образования администрации Свердловского района города Костромы

ТАРАБУХИНУ Сергею Александровичу - начальнику управления образования администрации области

ШИРЯЕВОЙ Людмиле Васильевне - директору средней школы N 2 города Буи

ЯРКИНОЙ Надежде Николаевне - учительнице средней школы N 1 города Неи.

По Мурманской области

РОГОЗИНОЙ Людмиле Дмитриевне - начальнику управления образования администрации области

СВИСТУНОВОЙ Галине Васильевне - заместителю начальника отдела образования администрации города Мурманска.

По Свердловской области

АРХИПОВОЙ Евдокии Григорьевне - учительнице средней школы N 1 имени М. Горького города Асбеста

БАЯНКИНУ Геннадию Александровичу - начальнику отдела образования администрации города Алапаевска

ДЕРКАЧ Людмиле Алексеевне - начальнику отдела образования администрации города Асбеста

ДОРОХИНОЙ Маргарите Дмитриевне - директору средней школы N 5 города Березовского

ДЬЯКОНОВОЙ Ольге Савельевне - начальнику отдела образования администрации города Красноуфимска

ЕПИШКО Галине Сергеевне - заместителю заведующего отделом народного образования администрации Сысертского района

КАБАКОВОЙ Галине Викторовне - заведующей методическим кабинетом отдела образования администрации города Алапаевска

ЛАДЕЙЩИКОВОЙ Тамаре Васильевне - учительнице средней школы N 9 города Красноуфимска

МЕЛЬНИКОВУ Валентину Тимофеевичу - учителю средней школы N 2 города Невьянска

ОХОТНИКОВОЙ Фаине Федоровне - учительнице средней школы N 5 города Невьянска

ПАВЛОВОЙ Надежде Павловне - учительнице средней школы N 7 города Первоуральска

ПАХОТИНОЙ Анфисе Ивановне - директору средней школы N 4 города Невьянска

ПЕТУХОВОЙ Людмиле Григорьевне - начальнику управления образования администрации Каменского района

ПОЛУЯКТОВОЙ Веронике Григорьевне - заведующей отделом образования администрации города Камышлова

СУЛУКИДИ Людмиле Васильевне - директору гимназии города Нижнего Тагила

ФИЛИМОНОВОЙ Татьяне Борисовне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе неполной средней агрошколы N 5 города Красноуфимска

ЮСУПОВУ Владимиру Токиевичу - директору средней школы N 4 города Новой Ляли.

По Тульской области

АГАПОВОЙ Раисе Александровне - учительнице средней школы N 57 города Тулы

БАЕВОЙ Таисии Петровне - директору средней школы N 3 города Ефремова

ВЫСОЦКОЙ Нине Федоровне - заведующей кабинетом начального обучения областного института повышения квалификации работников народного образования

ГУБАНОВОЙ Галине Анатольевне - заместителю директора по научно-методической работе лицея города Новомосковска

ДОРОХИНОЙ Татьяне Сергеевне - учительнице средней школы N 15 города Новомосковска

ДЫРИНДЕ Евгению Васильевичу - заведующему отделом образования администрации Пролетарского района города Тулы

ЕВСЕЕВУ Владимиру Александровичу - директору Тульского высшего педагогического училища N 1

КОРНЕЕВОЙ Татьяне Владимировне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 15 города Тулы

КРАПИВЕНЦЕВОЙ Анне Ивановне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 46 города Тулы

КРЮЧКОВОЙ Татьяне Валентиновне - заведующей методическим центром комитета по образованию администрации города Щекина и Щекинского района

КУРИЛОВОЙ Галине Анатольевне - учительнице средней школы N 13 города Новомосковска

ЛЫСЕНКОВОЙ Валентине Ивановне - учительнице средней школы N 2 города Донского

МАХОНИНУ Петру Кондратьевичу - директору средней школы N 14 города Новомосковска

ОВЧИННИКОВУ Анатолию Николаевичу - директору специальной (коррекционной) школы - интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Новомосковска

ПИСАРЕВУ Геннадию Дмитриевичу - учителю Новогуровской средней школы N 16 города Алексина

ПЛЫГУН Галине Федоровне - учительнице Теплинской средней школы N 1 Тепло-Огаревского района

ПРОТОПОПОВОЙ Галине Васильевне - учительнице средней школы N 3 города Ясногорска

РАЙСКОЙ Светлане Владимировне - заместителю директора по учебной работе школы - гимназии N 45 города Тулы

САМОХИНОЙ Галине Дмитриевне - учительнице школы - лицея N 73 города Тулы

СЕРГЕЕВОЙ Валентине Васильевне - директору средней школы N 53 города Тулы

ТРИФОНОВУ Николаю Алексеевичу - заведующему отделом образования администрации Привокзального района города Тулы

ТУРЧИНОЙ Зинаиде Васильевне - учительнице Одоевской средней школы Одоевского района

ТЯПКИНОЙ Людмиле Ивановне - заместителю начальника отдела образования администрации Центрального района города Тулы

УРЮПИНОЙ Раисе Николаевне - заместителю директора по учебной работе Тульского высшего педагогического училища N 2

ФИРСАНОВУ Виталию Валентиновичу - заместителю председателя комитета по образованию администрации города Щекина и Щекинского района

ЧЕБУРАШКИНОЙ Тамаре Михайловне - директору Новоогаревской средней школы N 19 города Щекина

ШАЕВОЙ Анне Васильевне - учительнице средней школы N 13 города Новомосковска

ШЕСТОПАЛОВОЙ Нине Владимировне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Краснопольской неполной средней школы Кимовского района

ЯРЦЕВОЙ Галине Витальевне - учительнице средней школы N 1 города Ясногорска.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЕРШИНОЙ Людмиле Петровне - главному врачу Чувашской республиканской больницы N 2

АКУЛОВУ Александру Ивановичу - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городе Новосибирске

АФАНАСЬЕВУ Валерию Николаевичу - заведующему отделением Смоленской областной клинической больницы

БЕЗВОРИТНОМУ Виктору Митрофановичу - председателю комитета здравоохранения администрации Ульяновской области

БЫВАЙЛОВУ Николаю Федоровичу - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Азовском районе Ростовской области

ВАСИЦКОЙ Наталье Николаевне - заместителю главного врача медико-санитарной части акционерного общества "Ульяновский автомобильный завод"

ГЕМРАНОВОЙ Любови Валентиновне - врачу Мулловской участковой больницы Мелекесского района Ульяновской области

ГУРВИЧ Светлане Викторовне - главному врачу детской поликлиники N 6 территориального медицинского объединения N 12 города Самары

ДОЛГОВУ Геннадию Александровичу - заведующему отделением Новоспасской центральной районной больницы Ульяновской области

ЖДАНОВОЙ Тамаре Александровне - врачу - бактериологу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городе Калуге

ЗВОНАРЕВОЙ Людмиле Николаевне - заместителю главного врача центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Новгородской области

ЗЕЙНАЛОВУ Казанбеку Качабековичу - главному врачу Ляпичевской участковой больницы Калачевского района Волгоградской области

КАРПЕЕВУ Алексею Алексеевичу - заместителю директора Научно-исследовательского института традиционных методов лечения, город Москва

КЛЯУЗОВУ Валентину Ивановичу - главному врачу медико-санитарной части акционерного общества "Волгоградский судостроительный завод"

КОНИЩЕВОЙ Галине Васильевне - начальнику управления здравоохранения администрации Калининского района мэрии Санкт-Петербурга

КРУГЛОВОЙ Сильвии Михайловне - главному врачу Калужского областного кожно-венерологического диспансера

ЛЕБЕДЕВОЙ Татьяне Михайловне - заместителю главного врача центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Пермской области

МАЛАШИХИНУ Николаю Тимофеевичу - директору департамента здравоохранения администрации Ростовской области

МАРТЬЯНОВУ Юрию Григорьевичу - врачу медико-санитарной части акционерного общества "Ульяновский автомобильный завод"

МАРЬИНУ Александру Ивановичу - главному врачу Павловской центральной районной больницы Ульяновской области

МАСЛЯЕВОЙ Галине Вячеславовне - заведующей отделом центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городе Таганроге Ростовской области

МИХАЙЛОВОЙ Тамаре Николаевне - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городе Ростове-на-Дону

МОЛОКОЕДОВУ Виктору Ефимовичу - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Тогучинском районе Новосибирской области

НИФАНОВУ Геннадию Георгиевичу - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора на транспорте в Иртышской зоне Омской области

ОНОПЧЕНКО Виктору Павловичу - заведующему отделением Тамбовской областной больницы

ПЕНЖОЯНУ Григорию Артемовичу - главному врачу перинатального центра Краснодарского муниципального лечебно-диагностического объединения

ПЛОТНИКОВОЙ Людмиле Николаевне - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Морозовском районе Ростовской области

ПРУДЕНСКОМУ Эдуарду Александровичу - заведующему отделением клинической больницы центральной медико-санитарной части N 119 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации

САДЧИКОВУ Анатолию Николаевичу - заведующему отделом здравоохранения администрации города Златоуста Челябинской области

САЛОМАТИНОЙ Галине Ильиничне - заведующей консультацией объединения родильного дома N 1 города Ульяновска

СЕМИНОЙ Валентине Николаевне - заместителю главного врача Ульяновской областной больницы

СЕРГИЕНКО Валентине Ивановне - заведующей отделением перинатального центра Краснодарского муниципального лечебно-диагностического объединения

СТЕПАНОВУ Владимиру Анатольевичу - главному врачу Вяземской центральной районной больницы Смоленской области

ТАЛАНОВУ Владимиру Ивановичу - главному врачу Шумерлинской центральной районной больницы Чувашской Республики

УРАКОВОЙ Алевтине Дмитриевне - заведующей отделением Ульяновской центральной городской больницы

ХАНДУСЕНКО Анатолию Александровичу - главному врачу Чесменской центральной районной больницы Челябинской области

ЦВЕТКОВОЙ Розе Андреевне - заведующей отделением Нижегородской областной клинической больницы имени Н.А. Семашко

ШЕСТОПАЛОВУ Сергею Степановичу - заместителю главного врача Челябинской городской клинической больницы N 6.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
11 мая 1995 года
N 484

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области