УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие отечественной науки, плодотворную научную деятельность и подготовку квалифицированных специалистов наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ГАНИЕВА Ривнера Фазыловича - директора Научного центра нелинейной волновой механики и технологии Российской академии наук, город Москва.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВОРОНКОВА Михаила Григорьевича - академика Российской академии наук, советника Иркутского института химии имени А.Е. Фаворского Сибирского отделения Российской академии наук

ПРОХОЖЕВА Алексея Александровича - заведующего кафедрой Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации

ЦАРЕВА Василия Павловича - начальника Административного управления Федерального агентства по образованию.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЕРУЛАВУ Михаила Николаевича - ректора негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Университет Российской академии образования", город Москва

КОНОТОПОВА Михаила Васильевича - директора института государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы", город Москва

МЕШКОВА Игоря Николаевича - члена-корреспондента Российской академии наук, советника при дирекции международной межправительственной организации "Объединенный институт ядерных исследований", Московская область

ЧУМАНОВА Валерия Ивановича - директора Златоустовского филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южно-Уральский государственный университет", Челябинская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АСЕЕВА Александра Леонидовича - директора Института физики полупроводников Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ГЕРМАН Раису Борисовну - заведующую кабинетом федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования", город Москва

ЖИМУЛЕВА Игоря Федоровича - заведующего лабораторией Института цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ИЛЬИЧЕВУ Ирину Викторовну - директора государственного образовательного учреждения "Центр образования N 1409" Северного административного округа города Москвы

КОКОРИНУ Галину Юрьевну - заведующую кабинетом федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования", город Москва

МАНСУРОВА Валерия Андреевича - главного научного сотрудника Института социологии Российской академии наук, город Москва

ФОМИНА Василия Михайловича - директора Института теоретической и прикладной механики имени С.А. Христиановича Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ЧЕРЕУТУ Ольгу Николаевну - директора муниципального образовательного учреждения "Лицей N 3" города Сарова, Нижегородская область.

За проявленные смелость и решительность при спасении людей на воде наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ЦЫГАНКОВУ Надежду Анатольевну - учащуюся муниципального образовательного учреждения "Черкасовская основная общеобразовательная школа" Калачевского муниципального района Волгоградской области.

За большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия наградить

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

ШОРОХОВУ Анну Гавриловну - заведующую библиотекой государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова", Свердловская область.

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТЮФЕЕВУ Алексею Владимировичу - заведующему кафедрой градостроительства государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет"

ГОЛОВЕРОВУ Валерию Тимофеевичу - заведующему кафедрой архитектуры государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кубанский государственный университет", Краснодарский край.

За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛЯНИНОЙ Раисе Всеволодовне - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Строительный колледж N 26", город Москва

КРЫЛОВОЙ Валентине Петровне - мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 7", город Калининград

МАЗИНУ Александру Андреевичу - мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 5", город Рязань

МЕЛЬНИКОВУ Владимиру Николаевичу - мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Строительный колледж N 38", город Москва

ПЕРЕПЕЛКИНУ Владимиру Ивановичу - мастеру производственного обучения областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 39", город Рязань

РЫЖАК Прасковье Петровне - мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Колледж сферы услуг N 44", город Москва

СОРОКИНУ Евгению Николаевичу - мастеру производственного обучения областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 30", Воронежская область

СТОЙНИК Татьяне Николаевне - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Технологический колледж N 28", город Москва

ТАРАРУХИНОЙ Тамаре Ивановне - мастеру производственного обучения областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 7", город Рязань.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОВОЙ Марине Михайловне - педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр Центрального района города Калининграда"

БУДАЕВУ Олегу Базаровичу - учителю музыки и пения, ритмики и хореографии муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 56" города Улан-Удэ, Республика Бурятия

ЕНАЛИЕВОЙ Наиле Ишмуратовне - директору музыкального училища государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ульяновский государственный университет"

КОНЮХОВОЙ Татьяне Валентиновне - руководителю творческого коллектива молодежного центра, начальнику управления государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Владивостокский государственный университет экономики и сервиса", Приморский край

ТАРАНОВУ Николаю Николаевичу - директору института художественного образования государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Волгоградский государственный педагогический университет"

ТРУСОВУ Юрию Викторовичу - члену Союза дизайнеров России, доценту государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Смоленский государственный университет"

ТЮРУНКИНУ Анатолию Булдановичу - руководителю образцового детского фольклорного ансамбля "Башпарак", учителю государственного общеобразовательного учреждения "Республиканская гимназия имени В.К. Плакаса", Республика Алтай

ШЕВЦОВУ Владимиру Николаевичу - руководителю студии "Авторская песня", педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец пионеров и школьников города Курска".

За заслуги в области искусства и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРЫЛОВУ Юрию Викторовичу - скульптору, профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральская государственная архитектурно-художественная академия", Свердловская область.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕФИМОВУ Валерию Антоновичу - главному специалисту-руководителю группы государственного учреждения "Институт экологических проблем Севера Уральского отделения Российской академии наук", Архангельская область.

За заслуги в области экономики и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЕНЬКОВУ Борису Ефимовичу - профессору кафедры конкретной экономики и финансов Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
11 марта 2008 года
N 331

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области