УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЛАЗУТИНА Эдуарда Степановича - главного инженера Айхальского горно-обогатительного комбината акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия).

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

КУЦА Виктора Николаевича - старшего летчика-наблюдателя федерального государственного учреждения "Ермолинский лесхоз", Новгородская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВАНЮКОВА Владимира Михайловича - слесаря механосборочных работ фирмы "Термотехника" открытого акционерного общества "Борисоглебский котельно-механический завод", Воронежская область

ЕЛКИНА Игоря Николаевича - начальника службы сигнализации и связи Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Петербургский метрополитен"

ИВАНОВА Валерия Афанасьевича - водителя автомобиля Краснокаменского унитарного муниципального предприятия "Дорожно-коммунальное хозяйство" Читинской области

КАСЮКОВА Николая Васильевича - заместителя начальника отдела экономического развития территориального управления Невского административного района Санкт-Петербурга

КОНЯКИНА Андрея Юрьевича - слесаря механосборочных работ фирмы "Гермес" открытого акционерного общества "Борисоглебский котельно-механический завод", Воронежская область

ОСЫКО Вячеслава Константиновича - заместителя начальника отдела Департамента авиационной безопасности и специального обеспечения полетов Министерства транспорта Российской Федерации

ПОДЧАСОВА Юрия Анатольевича - водолаза Волгоградского филиала "Подводречстрой-7" государственного учреждения подводно-технических, аварийно-спасательных и судоподъемных работ на речном транспорте "Подводречстрой"

ПОЛОХИНА Алексея Сергеевича - электросварщика общества с ограниченной ответственностью "Строительно-монтажное управление N 3" открытого акционерного общества "Орелстрой"

ПОНОМАРЕВА Анатолия Алексеевича - машиниста погрузчика областного государственного унитарного предприятия "Суджанское дорожное ремонтно-строительное управление N 2" Курской области

ТЕТУШКИНА Владимира Васильевича - авиатехника-контролера федерального государственного унитарного предприятия "ЧукотАВИА" Чукотского автономного округа

ЧУДИНОВА Николая Алексеевича - электрогазосварщика общества с ограниченной ответственностью "Орловское строительное управление N 1" открытого акционерного общества "Орелстрой".

За отвагу и высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, наградить

МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА

ВОЛКОВА Владимира Петровича - командира воздушного судна открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии", город Москва

ДУБРОВСКОГО Владимира Михайловича - пилота-инструктора открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии", город Москва

МАКАРОВА Василия Борисовича - второго пилота воздушного судна открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии", город Москва.

За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА

БЫСТРИЦКОГО Анатолия Васильевича - командира воздушного судна открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии", город Москва

ДИАНОВА Юрия Павловича - командира воздушного судна открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НИКОЛАЕВУ Василию Ивановичу - старшему пилоту-инструктору открытого акционерного общества "Новосибирский авиаремонтный завод"

РОГОНОВУ Александру Михайловичу - первому проректору по летной подготовке Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации

ТИТОВУ Станиславу Михайловичу - начальнику отдела Приволжского окружного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации, Самарская область.

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НИКОЛАЩЕНКО Борису Васильевичу - руководителю архитектурно-планировочной мастерской N 1 бюро генерального плана комитета по градостроительству и архитектуре администрации Санкт-Петербурга

ПОЛИЩУКУ Виктору Ефимовичу - заместителю председателя по проектно-планировочным работам комитета по градостроительству и архитектуре администрации Санкт-Петербурга.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЕТРОВОЙ Вере Дмитриевне - лесничему Бургинского лесничества федерального государственного учреждения "Маловишерский лесхоз", Новгородская область.

За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖИДКОВУ Алексею Михайловичу - начальнику управления жилищного хозяйства и благоустройства префектуры Северо-Восточного административного округа города Москвы

УШКАЛОВУ Николаю Ивановичу - начальнику службы воздушных линий и уличного освещения муниципального предприятия "Электросеть" города Мытищи Московской области.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛКИНУ Ивану Николаевичу - водителю автомобиля областного государственного унитарного предприятия "Курское дорожное ремонтно-строительное управление N 1"

ЕРУСЛАНОВУ Евгению Андреевичу - начальнику отдела государственного унитарного дочернего предприятия "Чукотаэронавигация" федерального унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" Чукотского автономного округа

ИЛЬИНУ Вячеславу Александровичу - заместителю начальника Астраханской автомобильной школы Российской оборонной спортивно-технической организации

ЛЕБЕДЕВУ Виктору Владимировичу - председателю Икрянинского районного совета Российской оборонной спортивно-технической организации Астраханской области

ОПОЛЧЕНЦЕВУ Виктору Николаевичу - начальнику Юхновской автомобильной школы Российской оборонной спортивно-технической организации Калужской области

РЕДЧЕНКО Валерию Васильевичу - начальнику федерального государственного образовательного учреждения "Архангельское мореходное училище имени капитана В.И. Воронина".

За заслуги в проведении профилактической работы по предотвращению чрезвычайных ситуаций на воде присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАКАРЕНКО Николаю Васильевичу - матросу федерального государственного унитарного предприятия "Мурманское бассейновое аварийно-спасательное управление".

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛОДУ Евгению Ароновичу - начальнику производственно-технического отдела общества с ограниченной ответственностью "Второе монтажное управление "Промвентиляция", город Москва

ГОЛУБЧИКОВОЙ Татьяне Леонидовне - главному инженеру открытого акционерного общества "Стройпанелькомплект", Пермская область

ДРЫГИНУ Владимиру Михайловичу - электромонтажнику Первого Череповецкого дочернего общества с ограниченной ответственностью открытого акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Вологодская область

ЖУКОВУ Ивану Ивановичу - монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций открытого акционерного общества "Курский завод крупнопанельного домостроения"

КОНОВАЛЕНКО Владимиру Алексеевичу - производителю работ открытого акционерного общества "Биробиджанстрой" Еврейской автономной области

МАДАТЯНУ Сергею Ашотовичу - заведующему лабораторией государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт бетона и железобетона", город Москва

НАСОНОВУ Ивану Михайловичу - монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций строительного управления "Заводстрой" открытого акционерного общества "Череповецпромстрой" Вологодской области

СОЛОВЬЕВУ Николаю Егоровичу - производителю работ закрытого акционерного общества строительной компании "Тверьгражданстрой"

ЧЕЧУРИНУ Владимиру Алексеевичу - бригадиру плотников общества с ограниченной ответственностью "Специализированное управление отделочных работ" открытого акционерного общества "Орелстрой".

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТУБЕРУ Игорю Иосифовичу - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Челябинского монтажного колледжа.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
10 декабря 2003 года
N 1463

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области