УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ГАЗЕНКО Олега Георгиевича - академика Российской академии наук, советника Государственного научного центра Российской Федерации - Института медико - биологических проблем, город Москва

НАЙДЕНКО Валентина Васильевича - ректора Нижегородского государственного архитектурно - строительного университета.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АРБЕНЬЕВА Александра Сергеевича - профессора Владимирского государственного университета

ДОБРЕНЬКОВА Владимира Ивановича - декана факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

ЖАШКОВУ Ирину Алексеевну - первого заместителя генерального директора Московского лечебно - санаторного объединения

КУКУШКИНА Михаила Ивановича - ректора Уральской государственной юридической академии, Свердловская область

ПОНОМАРЕВА Владимира Николаевича - главного научного сотрудника Института геофизики Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

РОДЧЕНКО Октябрину Павловну - профессора Иркутской государственной экономической академии

СВЕШНИКОВУ Галину Ивановну - директора Санкт - Петербургского Дворца культуры работников просвещения

ФУРСЕНКО Александра Александровича - академика Российской академии наук, заведующего отделом Санкт - Петербургского филиала Института российской истории

ЩАПОВА Ярослава Николаевича - члена - корреспондента Российской академии наук, руководителя научного центра Института российской истории, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БУЛАТОВА Владимира Николаевича - ректора Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Архангельская область

ИВАНОВА Владимира Степановича - председателя Тверского областного комитета Российского общества Красного Креста

КЕЙЛИСА - БОРОКА Владимира Исааковича - академика Российской академии наук, главного научного сотрудника Международного института теории прогноза землетрясений и математической геофизики, город Москва

КОМИССАРОВА Владимира Яковлевича - директора Смоленского межотраслевого территориального центра научно - технической информации

МУХУ Владимира Дмитриевича - ректора Курской государственной сельскохозяйственной академии имени И.И. Иванова.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВОЛКОВА Валерия Юрьевича - заведующего сектором Смоленского межотраслевого территориального центра научно - технической информации

ЛОПАТИНУ Валентину Егоровну - декана факультета Южно - Уральского государственного университета, Челябинская область

ЛУБЕНЧЕНКО Александра Николаевича - заведующего стационаром государственного предприятия "Камчатский областной психоневрологический диспансер"

МАКАРЯНА Альберта Николаевича - директора государственного предприятия санатория "Обуховский", Свердловская область

СЕЛИВАНОВУ Лидию Григорьевну - главного бухгалтера управления здравоохранения администрации Пермской области

СУСЛОВА Виталия Александровича - ведущего научного сотрудника Государственного Эрмитажа, город Санкт - Петербург

ХОМУТОВУ Тамару Николаевну - заведующую кафедрой Южно - Уральского государственного университета, Челябинская область

ЧЕШЕВА Виктора Петровича - заведующего отделением окружного противотуберкулезного диспансера Таймырского территориального медицинского объединения

ШВЕЦОВУ Галину Петровну - председателя дорожного комитета Российского общества Красного Креста Юго - Восточной железной дороги Воронежской области

ШИРОКОВА Геннадия Александровича - художника - реставратора Государственного Эрмитажа, город Санкт - Петербург

ЯКОВЛЕВА Михаила Ивановича - заместителя директора - главного инженера Смоленского межотраслевого территориального центра научно - технической информации.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМЯНУ Карэну Гургеновичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику Института проблем машиноведения, город Санкт - Петербург

БАШАРИНУ Гелию Павловичу - доктору технических наук, профессору Российского университета дружбы народов

БЕЗНОСОВУ Александру Викторовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Нижегородского государственного технического университета

БОРИСОВОЙ Тамаре Игнатьевне - доктору физико - математических наук, профессору, заведующей лабораторией Института высокомолекулярных соединений, город Санкт - Петербург

ВАЩИЛОВУ Юрию Яковлевичу - доктору геолого - минералогических наук, заведующему лабораторией Северо - Восточного комплексного научно - исследовательского института Дальневосточного отделения Российской академии наук, Магаданская область

ГРИГОРЬЯНЦУ Игорю Константиновичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного индустриального университета

ДЫШЛЕВОМУ Петру Исидоровичу - доктору философских наук, профессору Российского университета дружбы народов

ЕСИНУ Сергею Константиновичу - доктору технических наук, профессору, заведующему отделом Института ядерных исследований, город Москва

ЗАЛЕВСКОЙ Александре Александровне - доктору филологических наук, профессору Тверского государственного университета

ИВАНОВУ Игорю Васильевичу - доктору географических наук, заведующему лабораторией Института почвоведения и фотосинтеза Российской академии наук, Московская область

ИОФИСУ Моисею Абрамовичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику Института проблем комплексного освоения недр, город Москва

КОЗЛОВУ Геннадию Ивановичу - доктору физико - математических наук, профессору, главному научному сотруднику Института проблем механики, город Москва

КОНОПЛЕВУ Владимиру Андреевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института проблем машиноведения, город Санкт - Петербург

КРАСНОВУ Гелию Дмитриевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Института проблем комплексного освоения недр, город Москва

КУЛИНИЧУ Руслану Григорьевичу - доктору геолого - минералогических наук, заместителю директора Тихоокеанского океанологического института Дальневосточного отделения Российской академии наук, город Владивосток Приморского края

ЛИСОВСКОМУ Владимиру Тимофеевичу - доктору философских наук, профессору, директору Научно - исследовательского института комплексных социальных исследований Санкт - Петербургского государственного университета

ПЕРЕЛОМОВУ Леонарду Сергеевичу - доктору исторических наук, заместителю руководителя Центра изучения духовных цивилизаций Восточной Азии Института Дальнего Востока Российской академии наук, город Москва

ПЛАТОНОВУ Александру Константиновичу - доктору физико - математических наук, профессору, главному научному сотруднику Института прикладной математики имени М.В. Келдыша, город Москва

РОМАНКЕВИЧУ Евгению Александровичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, заведующему лабораторией Института океанологии имени П.П. Ширшова, город Москва

РУБАНУ Анатолию Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Красноярского государственного технического университета

СЛЕПЦОВУ Петру Алексеевичу - доктору филологических наук, профессору, заведующему отделом Института гуманитарных исследований Академии наук Республики Саха (Якутия)

ХЕЙКЕРУ Даниэлю Моисеевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института кристаллографии имени А.В. Шубникова, город Москва

ЩЕРБАКОВУ Леониду Михайловичу - доктору физико - математических наук, профессору Тверского государственного университета.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРОНОВУ Вячеславу Васильевичу - заведующему кафедрой Московского государственного университета леса, Московская область

ВАЛЕТОВУ Вячеславу Алексеевичу - профессору Санкт - Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)

ВАСЕНЕВУ Сергею Андреевичу - профессору Марийского государственного технического университета

ВИНИЧЕНКО Николаю Тимофеевичу - профессору Южно - Уральского государственного университета, Челябинская область

ЕЛОМЕНКО Станиславу Николаевичу - проректору по учебной работе Омской государственной медицинской академии

ЕМЕЛЬЯНОВОЙ Галине Ивановне - доценту Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

ЖЕРЕБИЛОВУ Николаю Ивановичу - проректору Курской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора И.И. Иванова

КАБАНИНУ Вячеславу Кузьмичу - директору Балашовского филиала Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского

КВАСОВОЙ Валентине Николаевне - декану факультета Московского государственного университета природообустройства

КОЛЕСНИКУ Виталию Антоновичу - ректору Ростовского государственного архитектурного института

КОТЫЛЕВУ Юрию Евгеньевичу - проректору Орловского государственного технического университета

КУБАСОВОЙ Людмиле Васильевне - доценту Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

КУЛАГИНУ Вячеславу Сергеевичу - декану факультета Санкт - Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)

КУРИЦЫНУ Льву Викторовичу - заведующему кафедрой Ивановского государственного университета

ЛИСОВИЧУ Григорию Михайловичу - декану факультета Ростовской государственной экономической академии

ЛИФАНОВУ Владимиру Александровичу - профессору Южно - Уральского государственного университета, Челябинская область

МЕЛЬНИКОВУ Геннадию Ивановичу - заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)

МИХАЛОВСКОЙ - КАРЛОВОЙ Екатерине Петровне - заведующей кафедрой Московского медицинского стоматологического института

НАЗАРЕНКО Владимиру Владимировичу - проректору по учебной работе Дальневосточного государственного аграрного университета, Амурская область

ПЕЛИХУ Анатолию Савельевичу - декану факультета Ростовской государственной экономической академии

ПОЛИЩУКУ Валерию Григорьевичу - первому проректору Курского государственного технического университета

РЕЗНИЧЕНКО Ивану Антоновичу - декану Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки

РЕТЮНСКОМУ Виктору Николаевичу - заведующему кафедрой Орского государственного педагогического института имени Т.Г. Шевченко, Оренбургская область

РУЗАНОВОЙ Наталье Сократовне - проректору Петрозаводского государственного университета Республики Карелия

САЖИНОЙ Музе Аркадьевне - профессору Института государственного управления и социальных исследований Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

СВЕТКИНУ Василию Викторовичу - первому проректору Орловского государственного технического университета

СОКОЛОВУ Геннадию Максимовичу - доценту Марийского государственного технического университета

СОРОКИНУ Юрию Юрьевичу - доценту Вологодской государственной молочно - хозяйственной академии имени Н.В. Верещагина

СУВОРОВОЙ Ксении Николаевне - профессору Российской медицинской академии последипломного образования, город Москва

ТОПОЛИДИ Константину Георгиевичу - директору Института обуви, галантерейных изделий и дизайна Санкт - Петербургского государственного университета технологии и дизайна

ЦУПАКУ Евгению Борисовичу - декану факультета Ростовского государственного университета

ЦУХЛО Владимиру Михайловичу - профессору Московского государственного университета леса, Московская область

ЧЕМЫХИНУ Виктору Алексеевичу - декану факультета Курского государственного технического университета

ЧМЫХУ Михаилу Кирилловичу - заведующему кафедрой Красноярского государственного технического университета

ШЕИНОЙ Алевтине Николаевне - доценту Российской медицинской академии последипломного образования, город Москва

ЯКОВЛЕВУ Борису Николаевичу - профессору Архангельского государственного технического университета

ЯКУШИНУ Виктору Ивановичу - профессору Российской медицинской академии последипломного образования, город Москва.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕНЧИКОВОЙ Людмиле Яковлевне - заместителю главного врача Александро - Мариинской областной клинической больницы N 1, город Астрахань

АЛЯБЬЕВУ Александру Михайловичу - главному врачу Еткульского района Челябинской области

БАБЫШИНУ Валентину Викторовичу - заместителю главного врача больницы скорой помощи города Владимира

БОРЗОВОЙ Галине Николаевне - заведующей отделением Тамбовского областного кожно - венерологического диспансера

БРАВОМУ Илье Шмерковичу - заведующему отделением муниципального учреждения "Медико - санитарная часть N 9 имени М.А. Тверье" города Перми

ВЕРЕВКИНУ Валерию Ивановичу - главному врачу Курганской городской больницы скорой медицинской помощи

ГЕРАСИМОВУ Александру Андреевичу - главному врачу медико - санитарной части акционерного общества "Морской судостроительный завод" города Астрахани

ГУСТОВОЙ Энессе Павловне - заведующей отделением Ярославской областной клинической больницы

ДАВЫДОВУ Владимиру Александровичу - ассистенту кафедры Сибирского медицинского университета, Томская область

ДУБИНИНУ Анатолию Григорьевичу - заместителю главного врача Шебекинского территориального медицинского объединения Белгородской области

ЗАЙЦЕВОЙ Елене Петровне - врачу Таймырского окружного родильного дома

ЗВЯГИНЦЕВУ Василию Ивановичу - генеральному директору - главному врачу акционерного общества "Санаторий Родник", Ставропольский край

ИЛЬИНОЙ Галине Александровне - главному врачу Велижской центральной районной больницы Смоленской области

КАЛИНИНУ Леониду Васильевичу - главному врачу муниципального лечебно - профилактического учреждения "Чебаркульская центральная районная больница" Челябинской области

КАНАЕВУ Владимиру Михайловичу - заместителю директора Астраханского областного социально - реабилитационного центра

КИРУШЕ Виктору Петровичу - заведующему отделением Вологодской областной больницы N 1

КОЗЛОВУ Алексею Викторовичу - начальнику главного управления здравоохранения администрации Челябинской области

КОЗЛОВУ Владимиру Борисовичу - заведующему детским отделением городской больницы N 1 города Ульяновска

КОМАРОВУ Ивану Николаевичу - заведующему отделением муниципального учреждения "Новомосковская городская больница" Тульской области

КОРОТКОВУ Владимиру Николаевичу - главному врачу Первомайского территориально - медицинского объединения Тамбовской области

КРАВЧЕНКО Валентине Александровне - заведующей отделением городской клинической больницы N 10 города Рязани

КРЫЛОВУ Геннадию Федоровичу - главному врачу Астраханской городской больницы N 4 имени В.И. Ленина

ЛЯХОВСКОЙ Людмиле Васильевне - главному врачу Шадринской городской детской больницы Курганской области

МАКАРОВУ Геннадию Никифоровичу - заведующему отделением Брянской областной больницы N 1

МАМЧЕНКОВУ Михаилу Михайловичу - заведующему отделением Рославльской центральной районной больницы Смоленской области

МЕЛЬНИКОВУ Николаю Ивановичу - врачу муниципального учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница N 2" города Перми

МИНАКОВОЙ Елене Иосифовне - главному врачу Астраханской городской поликлиники N 6

МИХАЙЛОВОЙ Галине Александровне - главному врачу Центра планирования семьи и репродукции города Самары

НЕФЕДОВОЙ Людмиле Фроловне - заведующей отделением муниципального учреждения "Городская детская клиническая больница N 15" города Перми

НИХОНОШИНУ Алексею Ивановичу - главному врачу Саткинской городской станции скорой помощи Челябинской области

НОВОСЕЛОВУ Александру Спиридоновичу - начальнику Курганского областного госпиталя для ветеранов войн имени 50-летия Победы

ОНИЩЕНКО Геннадию Григорьевичу - первому заместителю Министра здравоохранения Российской Федерации - главному государственному санитарному врачу Российской Федерации

ПАРШИНУ Николаю Николаевичу - доценту Сибирского медицинского университета, Томская область

ПЕТРОВУ Вячеславу Ивановичу - главному врачу Рязанского врачебно - физкультурного диспансера

ПЕТРОЧЕНКОВУ Виктору Ивановичу - заведующему отделением Смоленской областной клинической больницы

РОЖКОВУ Анатолию Лукичу - декану факультета Архангельской государственной медицинской академии

САЖИНУ Вячеславу Петровичу - главному врачу муниципального медицинского учреждения "Новомосковская городская больница" Тульской области

СЕВАСТЬЯНОВУ Виктору Викторовичу - заведующему отделением республиканской детской больницы города Йошкар - Ола Республики Марий Эл

СЕМЕНОВУ Игорю Владимировичу - заведующему отделением муниципального учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница N 2" города Перми

СИЗОНЕНКО Ине Андреевне - заведующей отделением Челябинской городской клинической больницы N 8

СЛОБОДЕНЮКУ Николаю Иннокентьевичу - главному врачу Челябинской городской клинической больницы N 11

ТОРЖКОВУ Александру Георгиевичу - главному врачу Шиловской центральной районной больницы Рязанской области

УВАРОВУ Владимиру Васильевичу - главному врачу медико - санитарной части акционерного общества "Славич" Переславского района Ярославской области

ФАЕРБЕРГУ Михаилу Иосифовичу - главному врачу муниципального учреждения "Родильный дом N 1" города Кургана

ХОМУТОВОЙ Галине Сергеевне - заместителю главного врача Астраханской областной клинической больницы N 2 имени профессора Аламдарова И.Н.

ЦЫГАНКОВОЙ Людмиле Георгиевне - заведующей кабинетом Духовщинской центральной районной больницы Смоленской области

ЯРОШ Людмиле Яковлевне - врачу поликлиники N 2 Ульяновской областной клинической больницы N 3.

За заслуги в охране здоровья населения, повышении качества медицинской помощи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛОВОЙ Розе Султановне - главной медицинской сестре муниципального учреждения "Городская детская клиническая больница N 15" города Перми

АКУЛЕНКО Нине Анатольевне - старшей медицинской сестре Брянской областной больницы N 1

АРСЛАНОВОЙ Людмиле Павловне - главному врачу Шадринского городского противотуберкулезного диспансера Курганской области

БАСКОВОЙ Зое Михайловне - старшей медицинской сестре клиники Челябинской государственной медицинской академии

БОГДАНОВОЙ Нине Григорьевне - медицинской сестре муниципального учреждения "Детская поликлиника N 2" города Кургана

БОРИСОВОЙ Екатерине Васильевне - старшей медицинской сестре Инзенской центральной районной больницы Ульяновской области

ВЫСОЦКОЙ Нине Семеновне - старшей медицинской сестре клиники Челябинской государственной медицинской академии

ГОРДЕЕВУ Анатолию Ивановичу - главному врачу Шадринского туберкулезного санатория Курганской области

ГРИГОРЬЕВОЙ Клавдии Игнатьевне - врачу муниципального учреждения "Детская стоматологическая поликлиника" города Кургана

ДЖАНДАРОВОЙ Нинели Николаевне - медицинской сестре детских яслей N 1 "Росинка" города Салехарда Ямало - Ненецкого автономного округа

ДОЛГОВОЙ Ольге Валентиновне - главной медицинской сестре Ульяновской городской детской клинической больницы N 1

ЗЕЛЕНКО Валентине Ивановне - старшей медицинской сестре Брянской областной больницы N 1

ЗЯБЛОВУ Петру Павловичу - водителю автомобиля скорой помощи центральной городской больницы города Стрежевого Томской области

КЛАЧКОВУ Александру Васильевичу - заведующему отделом здравоохранения департамента социальной политики администрации города Кургана

КУДРЯВЦЕВОЙ Наталье Юрьевне - старшей акушерке родильного дома клиники Челябинской государственной медицинской академии

ЛОСЕВОЙ Луизе Сергеевне - логопеду Новгородской областной детской клинической больницы

МАЛЬЦЕВОЙ Нине Викторовне - старшей медицинской сестре муниципального учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница N 2" города Перми

МЕДВЕДЕВОЙ Анне Николаевне - главной медицинской сестре клиники Челябинской государственной медицинской академии

НАЗАРОВОЙ Таисии Николаевне - медицинской сестре клиники Челябинской государственной медицинской академии

ПАНЫКОВОЙ Галине Викторовне - главной медицинской сестре Шадринского туберкулезного санатория Курганской области

ПЕТРУШКИНОЙ Валентине Петровне - старшей медицинской сестре медико - санитарной части акционерного общества "Димитровградский автоагрегатный завод" Ульяновской области

ПЕТУХОВОЙ Людмиле Григорьевне - заведующей отделением Брянской областной больницы N 1

СЕРГЕЕВОЙ Елене Николаевне - заведующей центральной аптекой N 19 Бакчарского района Томской области

СТЕПАНОВОЙ Тамаре Николаевне - главной медицинской сестре родильного дома города Мичуринска Тамбовской области

ТИТОВОЙ Галине Сергеевне - медицинской сестре поликлиники Новоспасской центральной районной больницы Ульяновской области

ХАЛЯВИНОЙ Ирине Борисовне - старшей медицинской сестре Ярославской областной клинической больницы

ШИШКОВОЙ Марине Михайловне - главной медицинской сестре Ярославской областной клинической больницы.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РЫСИНОЙ Нине Александровне - главному бухгалтеру Смоленского межотраслевого территориального центра научно - технической информации.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АБРАМОВУ Владилену Николаевну - научного руководителя отраслевой научно - исследовательской лаборатории "Прогноз" при Обнинском институте атомной энергетики, Калужская область

АЛЕКСЕЕВА Анатолия Васильевича, Тверская область

БЕЙСКЕНОВА Муратбека Ескендировича, Омская область

БУДАНОВА Сергея Анатольевича - председателя общественной организации "Союз "Чернобыль" Старицкого района Тверской области

ГОНЧАРЕНКО Владимира Сергеевича - ведущего инженера Обнинского филиала Научно - исследовательского и конструкторского института монтажной технологии, Калужская область

ИВАНОВА Виктора Константиновича - заместителя директора Медицинского радиологического научного центра, город Обнинск Калужской области

ИЩЕНКО Станислава Ивановича, Тверская область

КОВРЕЖКИНА Николая Васильевича - заместителя начальника отдела Обнинского филиала Научно - исследовательского и конструкторского института монтажной технологии, Калужская область

КОЗЬМИНА Геннадия Васильевича - заведующего кафедрой Обнинского института атомной энергетики, Калужская область

КОТИКОВА Геннадия Сергеевича - начальника отдела Обнинского филиала Научно - исследовательского и конструкторского института монтажной технологии, Калужская область

КРАСНОВА Андрея Николаевича - предпринимателя, Тверская область

КУЛИКОВА Анатолия Геннадьевича - врача муниципального учреждения "Станция скорой и неотложной медицинской помощи" города Омска

ЛЯННОГО Николая Николаевича - заведующего лабораторией Обнинского института атомной энергетики, Калужская область

МЕРКОВА Сергея Михайловича - ведущего инженера Обнинского института атомной энергетики, Калужская область

МОСКАЛЕВА Анатолия Владимировича - ведущего инженера Обнинского института атомной энергетики, Калужская область

МУРАВЬЕВА Василия Михайловича - заместителя директора Обнинского филиала Научно - исследовательского и конструкторского института монтажной технологии, Калужская область

СЕВАНЬКАЕВА Александра Васильевича - заведующего лабораторией Медицинского радиологического научного центра, город Обнинск Калужской области

ЦЫБА Анатолия Федоровича - академика Российской академии медицинских наук, директора Медицинского радиологического научного центра, город Обнинск Калужской области

ЧЕРЕВАТЕНКО Валентина Леонидовича - декана факультета Обнинского института атомной энергетики, Калужская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АГРИЯНЦА Вадима Вениаминовича - ведущего электроника Обнинского института атомной энергетики, Калужская область

БАДЕДОВА Александра Владимировича - ведущего инженера Обнинского института атомной энергетики, Калужская область

БОЛЬШАКОВУ Галину Александровну - санитарку Медицинского радиологического научного центра, город Обнинск Калужской области

ДУБРОВИНУ Людмилу Александровну - заведующую отделом Медицинского радиологического научного центра, город Обнинск Калужской области

КАЗАНСКОГО Юрия Алексеевича - ректора Обнинского института атомной энергетики, Калужская область

КАЛАШНИКОВА Валерия Михайловича - доцента Обнинского института атомной энергетики, Калужская область

ЛЕВЧЕНКО Валерия Алексеевича - научного руководителя отраслевой лаборатории Обнинского института атомной энергетики, Калужская область

МАЛКИНА Владимира Николаевича - главного инженера Медицинского радиологического научного центра, город Обнинск Калужской области

МИРОНОВА Сергея Викторовича - водителя автомобиля Медицинского радиологического научного центра, Калужская область

МУЗЫКУ Михаила Павловича - инженера Обнинского института атомной энергетики, Калужская область

НАСОНОВУ Валентину Алексеевну - старшего научного сотрудника Медицинского радиологического научного центра, город Обнинск Калужской области

ПАШЕНЦЕВА Алексея Ивановича - старшего преподавателя Обнинского института атомной энергетики, Калужская область

РОМАНЦОВА Виктора Павловича - доцента Обнинского института атомной энергетики, Калужская область

РОЩЕКТАЕВА Бориса Михайловича - доцента Обнинского института атомной энергетики, Калужская область

СОЛОВЬЕВА Сергея Петровича - заведующего кафедрой Обнинского института атомной энергетики, Калужская область

ТРОФИМОВА Адольфа Ивановича - заведующего кафедрой Обнинского института атомной энергетики, Калужская область.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
10 декабря 1998 года
N 1550

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области