УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ЛАВРОВСКОГО Михаила Леонидовича - репетитора по балету федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Большой театр России", город Москва.

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ЗАМАНСКОГО Владимира Петровича - артиста, члена Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНТИПЕНКО Григория Александровича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

АРОНОВУ Марию Валерьевну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ДУБРОВСКУЮ Анну Анатольевну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

КАРЕЛЬСКИХ Евгения Константиновича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

КРАСКОВА Юрия Валентиновича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

КУЗНЕЦОВА Алексея Глебовича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ЛОПУХОВА Олега Анатольевича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

МЕНЬЩИКОВА Анатолия Сергеевича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ПАВЛОВА Александра Павловича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

РУТБЕРГ Юлию Ильиничну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

СИМОНОВА Рубена Евгеньевича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

СОТНИКОВУ Елену Викторовну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

СУХАНОВА Максима Александровича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ФОРОСТЕНКО Олега Николаевича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

КУЗНЕЦОВУ Любовь Леонидовну - помощника художественного руководителя федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕРДИНСКИХ Марию Игоревну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ВАСЬКОВА Михаила Юрьевича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ВДОВИЧЕНКОВА Владимира Владимировича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ДЕМЧЕНКО Владислава Вольдемаровича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ИВОЧКИНУ Елену Клеониковну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

КАРТАШЕВА Игоря Владимировича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

КОНСТАНТИНОВУ Лидию Ивановну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

КОРНЕВУ Любовь Александровну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

КРАМЗИНУ Екатерину Игоревну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ЛЕРМАН Ольгу Леонидовну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

МАСИЧ Наталью Борисовну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

МЕЛЬНИКОВУ Елену Викторовну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

НОВИКОВУ Веру Семеновну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ОЛЕШКО Александра Владимировича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ПЕТЕРСОН Агнессу Оскаровну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ПИНЕГИНА Сергея Владимировича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ПРОХОРОВА Антона Александровича - заместителя директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

УШАКОВА Валерия Викторовича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ЧИПОВСКУЮ Ольгу Евгеньевну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИЧЕВИНУ Леониду Александровичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ВОЛКОВОЙ Марии Алексеевне - артистке федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ИВАНОВУ Артуру Сергеевичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

КРЕГЖДЕ Евгении - артистке федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРОКУ Кириллу Игоревичу - директору федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРАБЛИНОЙ Ольге Леонидовне - начальнику отдела федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ШТАРКУ Виктору Антоновичу - председателю комитета по культуре администрации муниципального образования город Новотроицк Оренбургской области.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ШИШКИНА Андрея Николаевича - вице-президента по информатизации, инновациям и локализации публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва.

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ЗАВАЛЕЕВУ Елену Владимировну - советника главного исполнительного директора в ранге вице-президента публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва.

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

БУЛГАКА Владимира Борисовича, город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АНДРИАНОВУ Ирину Валентиновну - директора департамента информации и рекламы публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

КОНРОЙ Аврил Мари Анн - вице-президента по развитию розничного бизнеса и внутреннего рынка публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ЛАТЫПОВА Урала Альфретовича - вице-президента - руководителя службы безопасности публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ПЛАТОНОВА Андрея Борисовича - директора департамента строительства объектов обеспечения бизнеса публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

СУЛЬТЕЕВА Рустема Нургасимовича - заместителя генерального директора по производственно-коммерческой деятельности - первого заместителя генерального директора акционерного общества "ТАИФ", Республика Татарстан

ШЕСТАКОВА Илью Васильевича - руководителя Федерального агентства по рыболовству

ШОКИНУ Ольгу Александровну - управляющего делами публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть" в ранге вице-президента, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАБАКИНА Николая Георгиевича - главного конструктора федерального государственного бюджетного учреждения науки Физического института имени П.Н. Лебедева Российской академии наук, город Москва

ИВАНОВА Владимира Викторовича - техника 1 категории федерального государственного бюджетного учреждения науки Ордена Ленина и Ордена Октябрьской Революции Института геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского Российской академии наук, город Москва

НИКОНОВА Василия Владиславовича - директора департамента энергетики публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ШКЕРИНА Юхана - помощника главного исполнительного директора публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

КАМОРИНА Алексея Викторовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Адмиралтейская-8", город Санкт-Петербург

ПЛАСКОВА Алексея Александровича - директора департамента управления операционной деятельностью региональных продаж публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ПОПОВА Юрия Алексеевича - начальника управления департамента обеспечения деятельности центрального аппарата публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБРОСИМОВУ Татьяну Алексеевну - председателя комитета по делам записи актов гражданского состояния и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области

АГАПОВУ Алену Викторовну - главного специалиста приемной главного исполнительного директора публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

АНТОНОВА Игоря Константиновича - заместителя генерального директора по безопасности публичного акционерного общества "Газпром нефть", город Санкт-Петербург

БИКБАЕВУ Айназ Асланбековну - главного специалиста приемной главного исполнительного директора публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

БЛУДНОВА Александра Александровича - электромеханика Ульяновской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Куйбышевской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ульяновская область

ВАХНИНУ Зою Алексеевну - директора государственного учреждения Республики Коми "Детский дом N 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" города Сыктывкара

ГРИВУ Анатолия Анатольевича - заместителя начальника дирекции - начальника железнодорожного вокзала Омск Западно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Омская область

ГРИШИНУ Ирину Николаевну - главного бухгалтера федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (Сеченовского Университета)

ГРИЩЕНКО Василия Александровича - начальника механизированной сортировочной горки Ульяновской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Куйбышевской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ульяновская область

ДОКУЧАЕВА Сергея Владимировича - председателя совета директоров публичного акционерного общества "Высочайший", Иркутская область

ДУНЧЕНКО Александра Григорьевича - ведущего электроника федерального государственного бюджетного учреждения науки Ордена Ленина и Ордена Октябрьской Революции Института геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского Российской академии наук, город Москва

ЖДАНОВУ Светлану Ивановну - начальника службы по управлению закупками и договорной работе федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", город Москва

ЗЕВАКИНА Евгения Александровича - начальника производства федерального государственного бюджетного учреждения науки Ордена Ленина и Ордена Октябрьской Революции Института геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского Российской академии наук, город Москва

ИЛЮХИНУ Елену Анатольевну - заместителя генерального директора по правовым и корпоративным вопросам публичного акционерного общества "Газпром нефть", город Санкт-Петербург

КОЖАЕВА Игоря Ивановича - машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Омск Западно-Сибирской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Омская область

КОТЕЛЬНИКОВА Александра Александровича - осмотрщика-ремонтника вагонов эксплуатационного вагонного депо Анисовка Приволжской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Саратовская область

КРАСНОВУ Регину Юрьевну - главного специалиста приемной главного исполнительного директора публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

КУПРИЯНОВУ Татьяну Викторовну - заместителя председателя Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, город Москва

ЛОБАЧА Александра Геннадьевича - начальника аварийно-спасательного подразделения Балтийского филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Морская спасательная служба", город Санкт-Петербург

ПРИМАКА Олега Андреевича - старшего электромеханика Карасукского узла Омского регионального центра связи Новосибирской дирекции связи Центральной станции связи - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Новосибирская область

ПРОХОРОВУ Полину Романовну - заместителя директора Департамента экономической политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

ПУТИЛОВА Евгения Владимировича - начальника отдела Главного правового управления Правительства Тюменской области

РЫБАКОВУ Наталию Владимировну - ведущего инженера-технолога федерального государственного бюджетного учреждения науки Ордена Ленина и Ордена Октябрьской Революции Института геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского Российской академии наук, город Москва

СОКРЮКИНА Юрия Васильевича - главного механика - руководителя группы общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Коробковский газоперерабатывающий завод", Волгоградская область

СОЛДАТОВУ Елену Васильевну - министра финансов Новгородской области

ТАЦИЙ Лидию Петровну - ведущего программиста федерального государственного бюджетного учреждения науки Ордена Ленина и Ордена Октябрьской Революции Института геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского Российской академии наук, город Москва

ШОЛЬТИСА Виктора Викентьевича - начальника управления департамента энергетики публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ЯКОВЛЕВА Вадима Владиславовича - заместителя генерального директора по разведке и добыче публичного акционерного общества "Газпром нефть", город Санкт-Петербург.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

КУЩЕНКО Сергея Валентиновича - президента автономной некоммерческой организации "Единая баскетбольная лига", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГУБУ Владимира Ивановича - технического директора некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт", Республика Татарстан.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЯКОВИШИНУ Елену Дмитриевну - спортсмена краевого государственного автономного учреждения "Центр спортивной подготовки Камчатского края".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕЛИСТРАТОВУ Вячеславу Юрьевичу - директору муниципального бюджетного учреждения спортивной подготовки "Спортивная школа олимпийского резерва "Спарта", город Барнаул Алтайского края

КАЛАШНИКОВУ Ивану Анатольевичу - тренеру муниципального бюджетного учреждения "Спортивная школа N 5", город Норильск Красноярского края

КОЗИНУ Максиму Владимировичу - помощнику президента Общероссийской общественной организации "Федерация тенниса России", город Москва

КОРОБКО Татьяне Валериевне - члену президиума Саратовской региональной общественной организации "Ассоциация по прыжкам в воду"

МОЗГОВОМУ Николаю Евстаповичу - инструктору-методисту государственного автономного учреждения Саратовской области "Физкультурно-спортивный центр "Урожай"

ПОПОВУ Михаилу Васильевичу - тренеру государственного бюджетного учреждения Республики Коми "Спортивная школа олимпийского резерва N 4"

САПОВУ Владимиру Петровичу - члену местной общественной организации "Екатеринбургская федерация баскетбола", Свердловская область.

За большой вклад в социально-экономическое развитие Республики Башкортостан и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ХАБИРОВА Радия Фаритовича - Главу Республики Башкортостан.

За большой вклад в реализацию программ по сохранению амурских тигров наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МОСКАЛЬЦА Сергея Викторовича - директора краевого государственного бюджетного учреждения "Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий", Приморский край.

За большой вклад в развитие средств массовой информации и многолетнюю плодотворную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЖУКУНОВА Евгения Викторовича - главного редактора журнала "Физическая культура в школе" общества с ограниченной ответственностью "Школьная Пресса", члена Координационного совета некоммерческой организации "Национальная Ассоциация учителей физической культуры", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КУПРИЯНОВА Александра Ивановича - главного редактора газеты "Вечерняя Москва" акционерного общества "Редакция газеты "Вечерняя Москва".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЗАРИФ Салиму Хановну - заведующую региональным корреспондентским бюро в городе Санкт-Петербурге Корреспондентской сети ВГТРК в России Службы корреспондентской сети федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания"

ТРУБИЦИНА Сергея Николаевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Телерадиокомпания "Ника", Калужская область.

За большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЮСЕФА Юсефа - директора федерального государственного бюджетного научного учреждения "Научно-исследовательский институт глазных болезней", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЛИНИНОЙ Анне Михайловне - доктору медицинских наук, профессору, главному научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины", город Москва

МАЙБУРОВУ Игорю Анатольевичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина", Свердловская область.

За заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами, плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БУРАН Алию Хатуг - заместителя председателя Комитета по международным, арабским делам и беженцам Сената Национального совета Иорданского Хашимитского Королевства, подданную Иорданского Хашимитского Королевства

ВЕБЕРА Хендрика - председателя правления общественной организации "Народная дипломатия - Норвегия", подданного Королевства Норвегия

РАМАХЕФАРИСУА Ланту - старшего преподавателя кафедры русского языка гуманитарного факультета Университета Антананариву, гражданку Республики Мадагаскар

ТОРРЕС МЕХИЮ Альбу Асусену - Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Никарагуа в Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

ГАССИЕВУ Натали Константиновну - Министра образования и науки Республики Южная Осетия

МАЛИТИ ФРАНЕВУ Эву - журналиста, писателя, гражданку Словацкой Республики

СЕЧИКА Ивана - преподавателя Университета имени Я.А. Коменского, гражданина Словацкой Республики

ФЕЛИКС Карин, гражданку Федеративной Республики Германия

ЯХЬЯПУР Марзие - профессора кафедры русского языка и литературы Тегеранского университета, гражданку Исламской Республики Иран.

За большой вклад в развитие торгово-экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Корея наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЧХВЕ БЕН АМА - директора Службы лесоводства Республики Корея.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГОНЧАРА Дениса Владимировича - директора Четвертого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За личное мужество и отвагу, проявленные в годы Второй мировой войны при участии в Северных конвоях, наградить

МЕДАЛЬЮ УШАКОВА

ГОАДА Джеймса Уильяма Гарри, гражданина Австралии.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

подполковника ШНАЙДЕРА Алексея Алексеевича - заместителя командира войсковой части 38643 Северного флота, Мурманская область (посмертно).

За большой вклад в социально-экономическое развитие Курганской области и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ШУМКОВА Вадима Михайловича - Губернатора Курганской области.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

АНТОНЕНКО Анатолия Дмитриевича - руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Ставропольскому краю.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БРИКО Николая Ивановича - директора Института общественного здоровья имени Ф.Ф. Эрисмана федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (Сеченовского Университета)

ЕФРЕМОВУ Нину Андреевну - заведующую отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный научный центр Российской Федерации - Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна", город Москва

ЖОЛИНСКОГО Андрея Владимировича - директора федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

КАРПОВУ Ольгу Валентиновну - заведующую отделением Центра нейрохирургии и сосудистой неврологии федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный научный центр Российской Федерации - Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна", город Москва

КОЛБАХОВУ Светлану Николаевну - заведующую отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный научный центр Российской Федерации - Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна", город Москва

КРУГЛЯКОВА Николая Михайловича - врача Центра анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный научный центр Российской Федерации - Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна", город Москва

ТРЕУШНИКОВУ Наталью Валериевну - президента Союза специалистов в сфере охраны психического здоровья, город Москва

ФОМИНА Александра Владимировича - начальника отдела федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

КУЗОВЛЕВА Артема Николаевича - заместителя директора - руководителя Научно-исследовательского института общей реаниматологии имени В.А. Неговского федерального государственного бюджетного научного учреждения "Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии", город Москва

ЯКОВЛЕВА Алексея Александровича - заместителя руководителя Научно-исследовательского института реабилитологии федерального государственного бюджетного научного учреждения "Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТОНОВОЙ Валентине Михайловне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области "Центральная районная больница Боровского района"

АХМЕТОВУ Ильдару Ришатовичу - заведующему токсикологическим центром федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр физико-химической медицины Федерального медико-биологического агентства", город Москва

БЕЛОКРЫЛОВУ Николаю Михайловичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края "Краевая детская клиническая больница"

БУРЯКУ Евгению Алексеевичу - главному врачу государственного учреждения здравоохранения "Детский противотуберкулезный диспансер", Саратовская область

ГЛАЗУНОВУ Александру Георгиевичу - начальнику Бюро Главной судебно-медицинской экспертизы федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный научный центр Российской Федерации - Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна", город Москва

ДАДОНОВУ Дмитрию Егоровичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Камчатская краевая детская больница"

ДОБРЕНЬКОМУ Михаилу Николаевичу - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Астраханский государственный медицинский университет"

ЕЛОМЕНКО Максиму Станиславовичу - заведующему отделением стационара бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Окружная клиническая больница"

КАППУШЕВОЙ Лауре Магомедовне - заместителю главного врача акционерного общества "Клиника К+31", город Москва

КРЮЧКОВОЙ Надежде Николаевне - главному врачу государственного учреждения здравоохранения Саратовской области "Балаковская городская клиническая больница"

МАКСИМОВОЙ Татьяне Александровне - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области "Детская городская поликлиника N 1 г. Владимира"

НИЗОВУ Алексею Александровичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова"

ПИКОВСКОМУ Вадиму Юльевичу - доценту кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова"

ПРОЦЕНКО Светлане Анатольевне - ведущему научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова", город Санкт-Петербург

СОРОКИНУ Михаилу Степановичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского"

СТРИЖАКОВУ Геннадию Николаевичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия "Республиканский клинический онкологический диспансер"

УСАТОВОЙ Наталье Георгиевне - главному врачу государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения Валдайской центральной районной больницы, Новгородская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРУЩЕНКО Олегу Владимировичу - главному врачу государственного учреждения здравоохранения "Саратовская городская станция скорой медицинской помощи"

БАЛДУЕВОЙ Ирине Александровне - заведующей отделом - ведущему научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова", город Санкт-Петербург

ЕРМОЛАЕВОЙ Елене Ивановне - главному врачу государственного учреждения здравоохранения "Клинический перинатальный центр Саратовской области"

КАРНЕЕВОЙ Ольге Витальевне - заместителю директора федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства", город Москва

ТЕРЕЩЕНКО Александру Борисовичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения Рязанской области "Женская консультация N 1"

ТУРАЕВУ Рамилю Габдельхаковичу - главному врачу государственного автономного учреждения здравоохранения "Республиканский центр крови Министерства здравоохранения Республики Татарстан".

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЛЕМИГОВА Александра Арсеньевича - помощника президента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АПАТЦЕВА Владимира Ивановича - советника при ректорате федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский университет транспорта", город Москва

ВЕРТКИНА Аркадия Львовича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова"

ФЕДУЛОВА Александра Сергеевича - директора филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский университет "МЭИ" в городе Смоленске.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕСТЕМЬЯНОВУ Петру Филимоновичу - директору Института транспортной техники и систем управления федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский университет транспорта", город Москва

ЕВСТИФЕЕВОЙ Галине Юрьевне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Оренбургский государственный медицинский университет"

КОЗЛОВУ Валентину Ивановичу - заведующему кафедрой института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский университет дружбы народов", город Москва

МИРОШНИЧЕНКО Игорю Васильевичу - ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Оренбургский государственный медицинский университет"

РОМАНОВОЙ Алине Терентьевне - заведующей кафедрой федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский университет транспорта", город Москва

ФЕДОТКИНОЙ Елене Викторовне - доценту кафедры федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский университет транспорта", город Москва

ЧЕРНЕНЬКОЙ Людмиле Васильевне - профессору Высшей школы киберфизических систем и управления Института компьютерных наук и технологий федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого"

ШЕРЕМЕТУ Николаю Михайловичу - заведующему кафедрой федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский университет транспорта", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АШПИЗУ Евгению Самуиловичу - заведующему кафедрой федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский университет транспорта", город Москва

ВАКУЛЕНКО Сергею Петровичу - директору Института управления и цифровых технологий федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский университет транспорта", город Москва

ЖУРАВЛЕВУ Николаю Петровичу - доценту кафедры федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский университет транспорта", город Москва

ШЕПИТЬКО Таисии Васильевне - директору Института пути, строительства и сооружений федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский университет транспорта", город Москва.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ЖДАНОВУ Марину Александровну - секретаря Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

За активную законотворческую деятельность наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ЧАПЛИНА Никиту Юрьевича - первого заместителя Председателя Московской областной Думы.

За большой вклад в развитие торгово-экономических связей России с зарубежными странами наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

СУЛЕЙМАНОВА Назима Шамиль оглы - генерального директора акционерного общества "ЛИТАСКО", Швейцарская Конфедерация, гражданина Российской Федерации.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЕМЦЕВУ Наталью Ивановну - управляющего фермой Западного обособленного подразделения молочно-товарной фермы 1 открытого акционерного общества "Имени Ильича", Краснодарский край

ЛЕВИНУ Татьяну Симеоновну - начальника бригады акционерного общества "Коллективное сельскохозяйственное предприятие "Светлогорское", Краснодарский край

ШКУРИНА Александра Владимировича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства акционерного общества "Родник", Краснодарский край.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРЗОВУ Сергею Владимировичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Васильевское", Самарская область

ДУБОВИКУ Валерию Николаевичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Дружба", Краснодарский край

ЗОСИМОВУ Иосифу Дмитриевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Буругшун", Республика Калмыкия

КАРСТЕНУ Юрию Андреевичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Вера", Краснодарский край

КОСИНСКОМУ Вячеславу Михайловичу - заместителю директора общества с ограниченной ответственностью "Экоферма "Кушкульские теплицы", Оренбургская область

МАРЧЕНКО Александру Владимировичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Восток", Краснодарский край

НАЗИМОВУ Махмуту Алиевичу - индивидуальному предпринимателю - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Астраханская область

ОНИЩЕНКО Ивану Георгиевичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "Агромаркет", Краснодарский край

СМЕЛИКОВОЙ Наташе Александровне - доярке общества с ограниченной ответственностью "Маслово", Орловская область

СОРОМОТИНУ Александру Васильевичу - механизатору акционерного общества "50 лет Октября", Республика Калмыкия.

За заслуги в развитии ракетно-космической отрасли, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ КОСМОСА"

ГЛАЗУНОВА Анатолия Алексеевича - директора Научно-исследовательского института прикладной математики и механики федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский Томский государственный университет"

ДЕМКИНА Владимира Петровича - советника при ректорате, заведующего кафедрой общей и экспериментальной физики федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский Томский государственный университет".

За смелые и решительные действия при спасении человека на воде наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ТИМУШЕВА Евгения Владимировича - учащегося муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа имени Р.Г. Карманова", Республика Коми (посмертно).

За заслуги в области химической промышленности и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЖУРАВЛЕВА Валерия Михайловича - слесаря-ремонтника публичного акционерного общества "Акрон", Новгородская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАТАНОВОЙ Майе Васильевне - аппаратчику обессоливания воды публичного акционерного общества "Акрон", Новгородская область

ВЛАСЕНКО Владимиру Васильевичу - аппаратчику абсорбции публичного акционерного общества "Акрон", Новгородская область

ГУРОВУ Олегу Валерьевичу - аппаратчику синтеза публичного акционерного общества "Акрон", Новгородская область

ЛАТИНУ Вячеславу Николаевичу - аппаратчику перегонки публичного акционерного общества "Акрон", Новгородская область

ПИЛЮГИНОЙ Татьяне Леонидовне - аппаратчику воздухоразделения публичного акционерного общества "Акрон", Новгородская область

ЧИСТЯКОВУ Игорю Ивановичу - ведущему технологу публичного акционерного общества "Акрон", Новгородская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАХОРТОВУ Илье Викторовичу - генеральному директору акционерного общества внешнеторговой фирмы "Трансмашэкспорт", председателю совета директоров акционерного общества МТЗ ТРАНСМАШ, город Москва.

За заслуги в развитии отечественной журналистики и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЖУРНАЛИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЧНЕВОЙ Любови Харлампьевне - корреспонденту службы радиовещания филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Красноярск"

КРЕПОСТИНОЙ Юлдуз Салихзяновне - шеф-редактору группы общественно-политических программ службы радиовещания филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Татарстан"

ЛЕВИНУ Александру Юрьевичу - председателю региональной общественной организации "Свердловский творческий союз журналистов"

МАГАДЕЕВОЙ Рашиде Рафкатовне - главному редактору журнала "Ватандаш" Республиканского информационного центра - филиала государственного унитарного предприятия Республики Башкортостан "Издательский дом "Республика Башкортостан".

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗУБКОВУ Виктору Алексеевичу - специальному представителю Президента Российской Федерации по взаимодействию с Форумом стран - экспортеров газа

ТРЕЙГЕРУ Леониду Мендельевичу - главному специалисту отдела акционерного общества "Институт по проектированию и исследовательским работам в нефтяной промышленности "Гипровостокнефть", Самарская область.

За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧЕРНЯВСКОЙ Елене Валентиновне - заместителю руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАЛЬШИНУ Сергею Геннадьевичу - главному лесничему Пугачевского лесничества государственного казенного учреждения Саратовской области "Саратовское областное лесничество".

За заслуги в области метеорологии и гидрометеорологии, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАВРИЛОВОЙ Светлане Юрьевне - ведущему научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения "Главная геофизическая обсерватория им. А.И. Воейкова", город Санкт-Петербург

КОСЫХ Валерию Семеновичу - директору федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт гидрометеорологической информации - Мировой центр данных", Калужская область

ЧЕЛЮКАНОВУ Валерию Валентиновичу - советнику-консультанту дирекции федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-производственное объединение "Тайфун", Калужская область.

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРОНЗЮКУ Сергею Васильевичу - начальнику производственного комплекса механизации акционерного общества "Нарьян-Марский морской торговый порт", Ненецкий автономный округ

КИРИЧЕНКО Александру Ивановичу - начальнику Новосибирского регионального центра связи Новосибирской дирекции связи Центральной станции связи - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

МЕЛЬНИКОВУ Андрею Владимировичу - машинисту электропоезда моторвагонного депо Новосибирск Западно-Сибирской дирекции моторвагонного подвижного состава Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Новосибирская область

ОЗИЕВОЙ Марии Белановне - мастеру участка Орловской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Московской дирекции по управлению терминально-складским комплексом Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Орловская область.

За большой вклад в развитие юридических наук, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРОБЦУ Виктору Дмитриевичу - первому проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный технический университет гражданской авиации".

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАШЕВУ Сергею Ивановичу - эксперту сектора рыбного хозяйства и аквакультуры управления агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа.

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛОЩУК Светлане Анатольевне - директору общества с ограниченной ответственностью "Рязанская городская муниципальная энергосбытовая компания"

ДЕМИНУ Сергею Александровичу - генеральному директору филиала публичного акционерного общества "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" - "Магистральные электрические сети Центра", город Москва

ЖМУРОВСКОЙ Светлане Павловне - главному специалисту электротехнического отдела акционерного общества "Институт по проектированию и исследовательским работам в нефтяной промышленности "Гипровостокнефть", Самарская область

СОЛОХЕ Юрию Николаевичу - электромонтеру по испытаниям и измерениям Борисовского района электрических сетей филиала публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Белгородэнерго", Белгородская область.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СИЛАЕВОЙ Инне Михайловне - воспитателю государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания населения Республики Мордовия "Темниковский детский дом-интернат".

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
10 сентября 2021 года
N 525

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области