УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БАЖУКОВА Павла Сергеевича - старшего моториста (машиниста) атомного ледокола "Вайгач" федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область (посмертно).

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ГОРБАТЮКА Александра Владимировича - составителя поездов железнодорожной станции Инская Западно-Сибирской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Новосибирская область

КАМБОЛОВА Марата Аркадьевича - действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса, город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КАРАНДАСОВА Константина Семеновича - специалиста отдела Управления Федеральной миграционной службы Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПАШКОВА Константина Анатольевича - директора департамента Министерства транспорта Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВАЛИАХМЕТОВА Расима Рашитовича - монтажника технологических трубопроводов общества с ограниченной ответственностью "Уфимская монтажная фирма N 2 Востокнефтезаводмонтаж", Республика Башкортостан

ГРАНКИНУ Людмилу Васильевну - дежурного по станции Ленинск-Кузнецкий-1 Беловского центра организации работы железнодорожных станций Западно-Сибирской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кемеровская область

ЕВТУХОВА Андрея Геннадьевича - машиниста автовышки и автогидроподъемника закрытого акционерного общества "Тихоокеанская мостостроительная компания", Приморский край

ЗЫЛЕВА Александра Витальевича - мастера горного подземного участка N 1 (Облученский тоннель) общества с ограниченной ответственностью "Тоннельный отряд N 12 - Бамтоннельстрой", Хабаровский край

КАРПОВА Геннадия Терентьевича - оператора-наладчика автоматических и полуавтоматических линий открытого акционерного общества "Шадринский автоагрегатный завод", Курганская область

КОЛУНДАЕВА Василия Васильевича - бригадира (освобожденного) по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений Этыркэнской дистанции пути Дальневосточной дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Хабаровский край

МИХАЙЛОВА Бориса Ивановича - фрезеровщика открытого акционерного общества "Улан-Удэнский авиационный завод", Республика Бурятия

ПОПОВА Игоря Ивановича - начальника участка общества с ограниченной ответственностью "СУ-10 Липецкстрой"

ПОРУБОВА Сергея Анатольевича - дежурного по локомотивному депо станции Алдан открытого акционерного общества "Акционерная компания "Железные дороги Якутии"

САГАЙДАЧНОГО Василия Васильевича - десантника-пожарного Петровского авиаотделения краевого государственного учреждения "Читинская база авиационной охраны лесов", Забайкальский край

ФОМИЦКОГО Юрия Ивановича - электросварщика ручной сварки открытого акционерного общества "Улан-Удэнский авиационный завод", Республика Бурятия

ЧУВАСОВУ Галину Дмитриевну - заведующую контейнерной площадкой погрузпункта станции Тында Комсомольской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций - структурного подразделения Дальневосточной дирекции по управлению терминально-складским комплексом - структурного подразделения Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Хабаровский край

ЧУЛЫМОВУ Галину Павловну - повара-бригадира столовой N 1 "Казыр" общества с ограниченной ответственностью "Общественное питание", Курагинский район Красноярского края.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

КАРАСИНА Григория Борисовича - статс-секретаря - заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации.

За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

МАКАРОВА Вячеслава Серафимовича - Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

ПУШКОВА Алексея Константиновича - председателя Комитета Государственной Думы по международным делам.

За заслуги в обеспечении деятельности Президента Российской Федерации и многолетнюю государственную службу наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГАВРИЛОВА Василия Николаевича - помощника Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КУДРЯВЦЕВА Анатолия Александровича - тракториста общества с ограниченной ответственностью "Родник", Мантуровский район Курской области

ПЕРЕВЕРЗЕВА Александра Петровича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Спасская Нива", Медвенский район Курской области

ПОДОБУЛКИНУ Валентину Александровну - пекаря общества с ограниченной ответственностью "Хлеб", Тасеевский район Красноярского края

СОЛОВЬЕВА Александра Николаевича - тракториста закрытого акционерного общества "Племенной завод Томонтово", Волосовский район Ленинградской области

ТАМИМДАРОВА Рифата Шарифьяновича - тракториста Чекмагушевского филиала государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия Машинно-технологической станции "Центральная" Республики Башкортостан

ХАРЛАНЧУКА Валерия Анатольевича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства колхоза "Войково", Константиновский район Амурской области.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

ЮЩЕНКО Александра Ивановича - механизатора общества с ограниченной ответственностью "Рассвет", Погарский район Брянской области.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВХАДИЕВОЙ Розалии Маратовне - тестоводу закрытого акционерного общества "Челны-Хлеб", город Набережные Челны Республики Татарстан

ЛЕЩЕВОЙ Галине Марковне - начальнику производственной лаборатории общества с ограниченной ответственностью "Молоко Зауралья", город Курган.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАСАТКИНОЙ Валентине Владимировне - оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью "Волна", Большечерниговский район Самарской области

КОДРАЛИЕВУ Сергею Иврамовичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива - племзавода "Красный Октябрь", Палласовский район Волгоградской области

МАРКОВОЙ Лидии Константиновне - зоотехнику общества с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное предприятие "Смена", Выборгский район Ленинградской области

ПРОБСТУ Виталию Романовичу - трактористу закрытого акционерного общества "Виктория-92", Динской район Краснодарского края

РЫЗЫВАНОВУ Анатолию Сафулловичу - бригадиру тракторно-полеводческой бригады крестьянского (фермерского) хозяйства Самойлова В.В., Нефтегорский район Самарской области

РЯБОВУ Виктору Анатольевичу - трактористу-машинисту федерального государственного унитарного предприятия рисоводческого племенного завода "Красноармейский" имени А.И. Майстренко Всероссийского научно-исследовательского института риса Российской академии сельскохозяйственных наук, Краснодарский край

СКРЯБИНОЙ Тамаре Вениаминовне - оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью "Монолит-агро", Шарьинский район Костромской области

СЮРИНУ Михаилу Егоровичу - рабочему теплиц сельскохозяйственного производственного кооператива - Агрофирмы "Культура", Брянский район Брянской области

ФИЛИППОВОЙ Нине Ивановне - ведущему ветеринарному врачу областного государственного бюджетного учреждения "Томское объединение ветеринарии"

ХАДЖАРОВУ Сергею Искаковичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Пензино", Большечерниговский район Самарской области

ЧЕКМАРЕВУ Петру Александровичу - директору Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

ЧЕРКАСОВУ Жумабаю - животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива - племзавода "Красный Октябрь", Палласовский район Волгоградской области

ЧМУТУ Леониду Федоровичу - трактористу товарищества на вере "Успех", Унечский район Брянской области

ШАГИНЯН Арусяк Ованесовне - доярке молочно-товарной фермы сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза имени С.Г. Шаумяна, Мясниковский район Ростовской области

ШУСТОВОЙ Наиле Абраровне - звероводу закрытого акционерного общества "Судиславль", Костромская область.

За большие заслуги в развитии отечественной культуры, телевидения и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

СПИВАКОВА Владимира Теодоровича - президента государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский международный Дом музыки".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДЕНИСОВА Алексея Григорьевича - обозревателя политического филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва

САЛЬМАН Марину Абрамовну - консультанта (технического) Производственно-технологического департамента федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ХОРОШЕВЦЕВА Евгения Александровича - режиссера телевидения группы режиссеров службы главного исполнительного продюсера исполнительной дирекции филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КАЛМЫКОВА Александра Георгиевича - заведующего сектором центральной экспозиции федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный музей политической истории России", город Санкт-Петербург

ФЕДОРОВА Александра Николаевича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВОЙ Галине Александровне - главному научному сотруднику отдела Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения культуры "Тамбовский областной краеведческий музей"

БИРЮКОВУ Валерию Петровичу - доценту федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств"

ГЕРТУ Якову Александровичу - артисту оркестра муниципального автономного учреждения культуры "Нижнетагильская филармония" Свердловской области

КОНОВАЛОВОЙ Елизавете Александровне - старшему научному сотруднику отдела бюджетного учреждения культуры Вологодской области "Вологодская областная картинная галерея"

КРЮЧКОВОЙ Нине Владимировне - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайская государственная академия культуры и искусств", Алтайский край

ЛУКИНЫХ Наталье Владимировне - доценту кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования "Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова", город Москва

МАХНЕЮ Николаю Ивановичу - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Республики Башкортостан "Средний специальный музыкальный колледж"

МИХАЙЛОВУ Владимиру Антоновичу - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Вурнарская детская школа искусств" Чувашской Республики.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕССОНОВУ Игорю Борисовичу - художнику, члену Новокузнецкой городской организации Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Новокузнецкий колледж искусств", Кемеровская область

КЛИПОВУ Александру Николаевичу - художнику, члену Палехского отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", Ивановская область.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АДОДИНОЙ Людмиле Павловне - заведующей отделением государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения "Мурманская областная клиническая больница имени П.А. Баяндина"

ВОРОПАЕВОЙ Татьяне Карловне - врачу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Красноярская краевая больница N 2"

ГРИГОРЬЕВОЙ Галине Филипповне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Психиатрическая больница Калининградской области N 1"

ЗАЙЦЕВОЙ Галине Михайловне - врачу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича"

КАТКОВОЙ Татьяне Ивановне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе"

КОТЦОВУ Михаилу Федоровичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Архангельская городская клиническая больница N 7"

МЯСНИКОВОЙ Тамаре Дмитриевне - врачу клиники государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского"

НОСАНОВОЙ Марии Николаевне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина", город Пенза

РУМЯНЦЕВОЙ Аде Алексеевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области "Областной клинический онкологический диспансер"

ХАМИТОВУ Амиру Аиткуловичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Республиканская клиническая больница имени Г.Г. Куватова", Республика Башкортостан.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУРГУЗОВОЙ Татьяне Васильевне - старшей медицинской сестре отделения Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница Святой преподобномученицы Елизаветы"

КУТЛУГАЛЛЯМОВОЙ Гульнарат Сабирьяновне - старшей медицинской сестре отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Республиканская клиническая больница имени Г.Г. Куватова", Республика Башкортостан

СЕМЕНОВОЙ Людмиле Александровне - старшей медицинской сестре отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ярославской области "Областная клиническая больница"

ТЮЛЬКИНОЙ Людмиле Васильевне - главной медицинской сестре Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Кировская клиническая больница N 7".

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРОДКИНУ Владимиру Николаевичу - главному специалисту общества с ограниченной ответственностью "Геология резервуара", Тюменская область.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЯНДИНОЙ Татьяне Александровне - инженеру по лесопользованию государственного учреждения Республики Коми "Печорское лесничество"

СУХАНОВОЙ Надежде Кельсиевне - мастеру питомника Вельского подразделения государственного автономного учреждения Архангельской области "Единый лесопожарный центр".

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕЛАГИНУ Александру Михайловичу - токарю общества с ограниченной ответственностью "Синергия-Лидер", Пермский край

КАЗАКОВУ Александру Дмитриевичу - слесарю механосборочных работ открытого акционерного общества холдинговой компании "Коломенский завод", Московская область

КАРПЕНКО Николаю Михайловичу - наладчику автоматов и полуавтоматов открытого акционерного общества "Улан-Удэнский авиационный завод", Республика Бурятия

МАКСИМОВУ Николаю Николаевичу - старшему мастеру открытого акционерного общества "Улан-Удэнский авиационный завод", Республика Бурятия

МАРХАЕВУ Валерию Георгиевичу - старшему мастеру группы открытого акционерного общества "Улан-Удэнский авиационный завод", Республика Бурятия.

За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства, строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРУТСКИХ Ивану Ивановичу - электрогазосварщику муниципального унитарного предприятия "Аварийно-диспетчерская служба городского хозяйства" города Липецка.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБСАЛЯМОВУ Аскату Ахатовичу - монтажнику технологических трубопроводов общества с ограниченной ответственностью "Стерлитамак-1 Востокнефтезаводмонтаж", Республика Башкортостан

БЛОХИНУ Олегу Георгиевичу - газорезчику общества с ограниченной ответственностью "Мелеуз Востокнефтезаводмонтаж", Республика Башкортостан

ВЕТРОВУ Николаю Ивановичу - начальнику мастерской инженерного оборудования N 1 открытого акционерного общества "Территориальный градостроительный институт "Красноярскгражданпроект"

ЕСАУЛОВУ Виктору Сергеевичу - начальнику строительного участка общества с ограниченной ответственностью "Пензастрой"

ТИМОШКИНУ Валерию Николаевичу - электромонтажнику общества с ограниченной ответственностью "Запсибэлектромонтаж", город Барнаул Алтайского края

ХАМИДУЛЛИНУ Фанзилю Наиловичу - монтажнику оборудования предприятий химической и нефтяной промышленности закрытого акционерного общества "Стерлитамак-2 Востокнефтезаводмонтаж", Республика Башкортостан.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АМАРХАНОВУ Николаю Михайловичу - водителю автобуса муниципального предприятия "Тольяттинское пассажирское автотранспортное предприятие N 3" Самарской области

АХТЯМОВУ Игорю Амировичу - водителю автомобиля филиала открытого акционерного общества "Мостострой-П" территориальной фирмы "Мостоотряд-36", Тюменская область

ИГНАТЬЕВУ Владимиру Петровичу - водителю автобуса муниципального унитарного предприятия "Автотранспортные перевозки" города Бологое Тверской области.

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОУСОВОЙ Ольге Геннадьевне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 5 города Ишима" Тюменской области

ВАСЕНИНОЙ Татьяне Григорьевне - учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов поселка городского типа Пижанка Кировской области

ВАСЬКОВУ Юрию Александровичу - педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом детского творчества" Камышловского городского округа Свердловской области

ГАРМАЕВОЙ Ксении Нимаевне - учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения "Хоринская средняя общеобразовательная школа имени Д.Ж. Жанаева" Республики Бурятия

ГРЕКОВОЙ Елене Владимировне - педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом детского творчества" города Хвалынска Саратовской области

ДОНСКОЙ Марине Владимировне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы центра образования N 1239

ЗЯБЛИЦЕВУ Михаилу Ивановичу - учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Криулинская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования Красноуфимский округ Свердловской области

КОРНЕУШКИНУ Николаю Васильевичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Центра образования N 49 города Твери

ЛАПТЕВОЙ Галине Семеновне - учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы села Лаж Лебяжского района Кировской области

НИКОВСКОМУ Александру Николаевичу - учителю муниципальной бюджетной общеобразовательной школы-интерната "Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования" Ямало-Ненецкого автономного округа

ПАРФЕНОВОЙ Людмиле Сергеевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы имени А.С. Попова городского округа Власиха Московской области

ПЕТРОВОЙ Тамаре Никитичне - учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Ермолаевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Киясовский район" Удмуртской Республики

ПЛОТНИКОВОЙ Марине Александровне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии "Лаборатория Салахова" города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

РАЗУМОВОЙ Тамаре Николаевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Большеелховская средняя общеобразовательная школа" Лямбирского муниципального района Республики Мордовия

РАСТОРГУЕВОЙ Людмиле Сергеевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 39" города Нижнего Тагила Свердловской области

ТИПАЕВОЙ Татьяне Васильевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения лицея N 1 Красноармейского района города Волгограда

ТРУСОВОЙ Зое Ивановне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы гимназии N 1528

ЧЕРВЯКОВОЙ Иле Сергеевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии N 1 города Мончегорска Мурманской области

ЧЕРКАШИНОЙ Антонине Михайловне - учителю муниципального образовательного учреждения гимназии имени А.Л. Кекина города Ростова Ярославской области

ШКУРКИНОЙ Тамаре Васильевне - учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя (полная) общеобразовательная школа N 7 имени Героя Советского Союза Б.С. Левина" города Рославля Смоленской области.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
10 сентября 2014 года
N 622

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области