УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ, ПРЕДПРИЯТИЙ,
УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ТРИФОНОВА Михаила Степановича - директора сельскохозяйственного акционерного общества "Сергиевское" Коломенского района.

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ГОРДЕЕВА Вячеслава Михайловича - художественного руководителя Московского областного государственного театра "Русский балет"

ЛЯБИНА Василия Васильевича - министра правительства области - начальника главного управления здравоохранения

СЫРОЕЖКИНА Владимира Николаевича - президента акционерного общества "Электрогорскмебель", город Электрогорск.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АКСАКОВА Валерия Евгеньевича - заместителя председателя областной Думы

АРГУНОВА Юрия Алексеевича - генерального директора областного акционерного общества "Электросвязь"

БИРЮКОВА Виктора Николаевича - директора акционерного общества "Загорский опытный завод пластмасс", Сергиево - Посадский район

БРЯКОВУ Анну Егоровну - генерального директора акционерного общества "Молочный завод "Наро - Фоминский", город Наро - Фоминск

ВАСИЛЬЕВА Юрия Васильевича - президента областного акционерного общества "ИННАР"

ВИНОКУРОВА Бориса Аркадьевича - генерального директора акционерного общества "Мособлтрансагентство"

ВОРОНОВА Николая Сергеевича - водителя автомобиля колхоза "Борец" Раменского района

ДЕМИДОВА Анатолия Васильевича - директора Электростальского филиала Московского государственного института стали и сплавов

ЕРМАКОВА Алексея Федоровича - кузнеца акционерного общества "Электросталь"

ЗОТОВА Бориса Сергеевича - помощника мастера акционерного общества Серпуховского текстильно - швейного объединения "Пролетарий"

КОВАЛЕНКО Эмилию Борисовну - главного врача центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора в области

КОРАБЛИНА Юрия Вадимовича - главу Химкинского района

КРУТОВУ Викторию Зиновьевну - председателя комитета по вопросам землепользования, природных ресурсов и экологии областной Думы

МОРОЗЕНКО Александра Федоровича - главу города Королева

НАСОНОВА Владимира Владимировича - директора Можайского пассажирского автотранспортного подразделения государственного предприятия пассажирского автотранспорта "Мострансавто"

ОРЛОВА Владимира Петровича - генерального директора акционерного общества "ГУРТ", город Климовск

ПОПОВА Петра Ивановича - генерального директора производственного объединения "Мособлкооппром" - заместителя председателя совета регионального союза потребительской кооперации

ПУЗИКОВА Василия Никандровича - генерального директора акционерного общества "Мособлхлеб"

РАССКАЗОВА Бориса Егоровича - главу Красногорского района

РЕШЕТНЕВУ Надежду Степановну - доярку акционерного общества "Лотошино" Лотошинского района

РУЗАНОВУ Валентину Сергеевну - начальника управления сельского хозяйства администрации Луховицкого района

САРАНЧУ Людмилу Аркадьевну - заведующую отделением муниципального учреждения "Мытищинская городская клиническая больница"

СМИРНОВА Станислава Федоровича - заместителя генерального директора акционерного общества "Красногорский завод имени С.А. Зверева"

СОЛОНИЧЕНКО Константина Никитовича - председателя Истринского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

ТИМОФЕЕВА Юрия Дмитриевича - генерального директора акционерного общества "Московский коксогазовый завод", город Видное

ТУЗАНОВА Николая Григорьевича - начальника строительно - эксплуатационного управления акционерного общества "Трансинжстрой", город Одинцово

ФИЛИППОВА Алексея Павловича - главу Орехово - Зуевского района

ФИРСОВА Анатолия Фомича - бригадира плотников акционерного общества "Подольский домостроительный комбинат"

ФРОЛОВУ Анну Андреевну - заместителя начальника производства производственного объединения "Рошальский химический комбинат имени А.А. Косякова"

ЧАПЛИНА Юрия Константиновича - министра правительства области по общим вопросам.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АДАМОВА Николая Петровича - депутата областной Думы

АДУШЕВА Николая Алексеевича - главу города Серпухова

АЛДУСЕВУ Зинаиду Николаевну - начальника финансового управления администрации Солнечногорского района

АЛЕКСЕЕВА Владимира Константиновича - заместителя председателя областной Думы

БАКУ Василия Ивановича - главу Шаховского района

БАРЫШНИКОВА Александра Алексеевича - водителя автомобиля акционерного общества "Лотошинский автотранспортник" Лотошинского района

БАХИРЕВА Виктора Васильевича - председателя Волоколамского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

БЕЛИНА Константина Максимовича - председателя комиссии по чрезвычайным и аварийным ситуациям администрации области

БОЛЬШАКОВА Вадима Борисовича - генерального директора акционерного общества "Жуковский гражданпроект", город Жуковский

БОРИСОВА Владимира Васильевича - первого вице - президента акционерного общества "Мособлинжстрой"

БУРДИНУ Нину Георгиевну - начальника главного управления образования администрации области

ВОЛКОВА Владимира Яковлевича - заместителя директора Государственного научного центра прикладной микробиологии, Серпуховский район

ГАРАНЬКИНА Николая Васильевича - министра правительства области по землепользованию и экологии

ГУЖАЕВА Сергея Васильевича - председателя комитета по культуре администрации области

ГУЛЬКО Давида Михайловича - депутата областной Думы

ДАДЫКИНА Анатолия Степановича - генерального директора акционерного общества "Томилинская птицефабрика" Люберецкого района

ДОРКИНА Виктора Ивановича - мэра города Дзержинского

ДУПАКА Владимира Владимировича - депутата областной Думы

ЕВСЕЯ Семена Николаевича - старшего мастера Московского управления по эксплуатации газопроводов предприятия "Мострансгаз", Ленинский район

ЖЕЛЕЗНОВА Александра Григорьевича - генерального директора муниципального предприятия "Объединение "Истринские электросети", Истринский район

КАМЫШОВУ Татьяну Ивановну - оператора акционерного общества "Коломенский завод железобетонных изделий", город Коломна

КЛЮЧКИНА Владимира Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Торгмаш", город Люберцы

КОПЫЛОВА Олега Григорьевича - главу Пушкинского района

КОРКИНА Александра Алексеевича - директора акционерного общества "Ильинское - Усово" Красногорского района

КУЗЬМИНА Виталия Гавриловича - депутата областной Думы

КУЛЕШОВА Анатолия Павловича - директора Загорской гидроаккумулирующей электростанции - филиала акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Сергиево - Посадский район

КУРОЧКИНА Анатолия Владимировича - директора акционерного общества "Ореховоремстрой", город Орехово - Зуево

ЛЕОНТЬЕВУ Елену Ильиничну - председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству администрации Солнечногорского района

МАНДРОВСКОГО Николая Ивановича - генерального директора акционерного общества "Гжельский кирпичный завод", Раменский район

МЕЛЬНИКОВА Виктора Павловича - управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по области - руководителя единой пенсионной службы

МОЛЧАНОВА Альберта Макарьевича - главного научного сотрудника Института математических проблем биологии Российской академии наук, город Пущино

НИКОЛАЕВА Алексея Витальевича - главу города Краснознаменска

ОРЛОВУ Аллу Георгиевну - директора Дворца культуры акционерного общества "Воскресенские минеральные удобрения", город Воскресенск

ОРЛОВУ Валентину Алексеевну - заведующую отделением Коломенского территориального медицинского объединения

ПАШИНА Николая Петровича - руководителя Департамента федеральной государственной службы занятости населения по области

ПОЛУБОЯРИНОВА Юрия Венидиктовича - директора Дворца культуры "Октябрь", город Дубна

РЫХЛИКА Александра Николаевича - директора акционерного общества племхоза "Наро - Осановский" Одинцовского района

САВЧЕНКО Владимира Петровича - главу города Фрязино

ТУМАНОВУ Наталью Леонидовну - руководителя организационного управления областной Думы

ТЯПКИНА Александра Владимировича - главу Шатурского района

ФРОЛОВА Александра Михайловича - председателя правления акционерного общества "Торгашинское" Сергиево - Посадского района

ХОДЫРЕВА Александра Николаевича - главу города Реутова

ЧЕРНЫШОВУ Галину Владимировну - директора сельскохозяйственного предприятия "Родина" Серебряно - Прудского района

ШЕРСТЮКА Николая Николаевича - директора акционерного общества "Талдом", город Талдом

ШИШОВА Николая Васильевича - председателя Павлово - Посадского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

ЩЕРБУ Анну Николаевну - главу Истринского района

ЯРУШКО Кима Антиповича - генерального директора муниципального предприятия "Мытищинская спецавтоколонна", город Мытищи.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АГАЕВУ Елену Витальевну - начальника отдела акционерного общества "Мособлагроснаб"

АЛАТЫРЕВУ Нину Григорьевну - председателя Подольского районного комитета по охране окружающей среды

АЛХАСОВА Дмитрия Сергеевича - учителя средней школы N 3 города Ногинска

АНДРЕЕВУ Татьяну Анатольевну - председателя профсоюзного комитета акционерного общества "Мособлстрой N 5", город Воскресенск

АРЛАШИНА Бориса Григорьевича - водителя автомобиля государственного научно - производственного центра "Звезда - Стрела", город Королев

АРТЕМОВУ Наталию Николаевну - директора Егорьевского историко - художественного музея

АСОСКОВУ Наталью Сергеевну - начальника управления народного образования администрации Ногинского района

БАБУРИНА Виктора Васильевича - главу администрации Ершовского сельского округа Одинцовского района

БАДАЕВА Искандера Исмаиловича - главу муниципального образования поселка Красково Люберецкого района

БАРАНОВА Виктора Михайловича - председателя комитета по экономической политике областной Думы

БАШМАКОВА Валентина Васильевича - главу администрации Аксиньинского сельского округа Одинцовского района

БЕЗРУЧКИНА Евгения Владимировича - генерального директора Дмитровской текстильно - галантерейной фабрики областной организации Всероссийского общества инвалидов

БЕЛОВУ Елену Анатольевну - директора Ленинского узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь"

БЕЛОНОСОВА Владимира Петровича - главного врача муниципального учреждения "Центральная городская больница", город Жуковский

БИРЮКОВУ Зинаиду Петровну - бригадира молочно - товарной фермы акционерного общества "Макеево" Зарайского района

БУЛГАКОВУ Галину Васильевну - главного специалиста управления инженерных и научно - технических программ министерства строительства администрации области

БУНКИНУ Наталью Александровну - заведующую отделом записи актов гражданского состояния администрации Ногинского района

БЫСТРОВА Геннадия Андреевича - учителя средней школы N 13 Воскресенского района

ВАКАРЧУКА Леонида Алексеевича - главного инженера муниципального предприятия "Управление единого заказчика" Балашихинского района

ВАСИЛЬКОВУ Тамару Викторовну - директора гимназии N 3 города Красногорска

ВАСИНА Сергея Александровича - начальника колонны обособленного подразделения автоколонны N 1375 города Мытищи

ВОЛКОВА Анатолия Петровича - инженера общества "Системы жизнеобеспечения" города Звенигорода

ВОЛКОВА Юрия Петровича - начальника комбината благоустройства производственно - технического объединения городского хозяйства города Рошаль

ВОРОБЬЕВА Вячеслава Юрьевича - заместителя главы администрации Щелковского района

ГАВРИЛЕНКО Зинаиду Сергеевну - рабочую растворобетонного узла акционерного общества "Волоколамская межхозяйственная передвижная механизированная колонна", город Волоколамск

ГЛАЗУНОВУ Любовь Андреевну - воспитателя детского сада N 3 "Белочка" города Краснознаменска

ГЛУШКОВА Виктора Николаевича - директора общества "Мытищинское монтажное управление-52", город Мытищи

ГОМАЗОВУ Алевтину Георгиевну - заместителя начальника финансового управления администрации Ступинского района

ГРИБКОВУ Лидию Владимировну - заместителя главы администрации, начальника управления образования и культуры города Красноармейска

ГРИГОРЬЕВА Николая Никаноровича - директора муниципального предприятия "Коломенская теплосеть", город Коломна

ГРИШИНА Андрея Анатольевича - начальника отдела государственного предприятия пассажирского автотранспорта "Мострансавто"

ГРИШИНУ Галину Ефимовну - председателя комитета по вопросам науки, образования, культуры, спорта и делам молодежи областной Думы

ГРИШКОВА Александра Матвеевича - генерального директора акционерного общества "Производственное объединение специализированного бытового обслуживания населения", город Мытищи

ГУРИНУ Людмилу Степановну - заместителя главы администрации Одинцовского района

ДАНИЛИНУ Людмилу Петровну - директора гимназии N 3 города Юбилейного

ДАНИЛОВУ Нину Александровну - главного специалиста управления делами администрации Щелковского района

ДЕГТЯРЕВУ Антонину Викторовну - заведующую Клементьевским филиалом Можайской централизованной библиотечной системы

ДОЛГОЛАПТЕВА Анатолия Васильевича - председателя комитета по научно - промышленному комплексу областной Думы

ДУБРОВСКУЮ Татьяну Владимировну - начальника отдела социальной защиты населения администрации города Пущино

ДУДОВА Вячеслава Федоровича - председателя комитета по образованию администрации Каширского района

ДЮКОВА Вячеслава Александровича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Дулевский красочный завод" Орехово - Зуевского района

ЕГОРОВУ Людмилу Романовну - консультанта отдела при губернаторе области

ЕРЕМИНА Владимира Николаевича - директора общества "Клинское", Клинский район

ЕРЕМИНА Илью Михайловича - заместителя главы администрации Одинцовского района

ЕРМИЛОВА Александра Ивановича - заместителя председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Красногорского района

ЕРШОВА Сергея Николаевича - главного зоотехника селекционной станции Серебряно - Прудского района

ЕФИМОВУ Нину Петровну - директора детской школы искусств N 1 поселка Скоропусковский Сергиево - Посадского района

ЖМАКИНУ Татьяну Николаевну - председателя профсоюзного комитета акционерного общества "Мособлстрой N 1", город Подольск

ЗАХАРОВА Александра Валентиновича - главу города Лыткарино

ЗОТОВА Сергея Владимировича - заместителя председателя - начальника финансово - экономического управления комитета по культуре администрации области

ЗУБКОВУ Ольгу Михайловну - директора муниципального предприятия "Аптека "Гремячево" города Дзержинского

ИГИНА Николая Николаевича - председателя фонда имущества области

ИЛЬИНУ Валентину Ильиничну - заведующую дошкольным образовательным учреждением N 8 села Липицы Серпуховского района

ИСАЕВА Павла Александровича - заведующего отделением лечебно - профилактического учреждения "Истринская районная больница"

ИСАЙКИНУ Надежду Егоровну - главу администрации Горского сельского округа Одинцовского района

КАРАБАНОВУ Надежду Семеновну - заместителя главы администрации Одинцовского района

КАРЕВА Валерия Андреевича - заместителя генерального директора государственного предприятия "Электростальское научно - производственное объединение "Неорганика"

КАРПОВУ Наталью Ивановну - директора Раменского дошкольного специального (коррекционного) детского дома

КАЦКОВУ Алевтину Федоровну - руководителя областного управления Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей

КЕЛЛЕРА Андрея Давыдовича - председателя комитета социальной защиты населения администрации Егорьевского района

КЛИМАНОВА Владимира Викторовича - механизатора акционерного общества "Старая Ситня" Ступинского района

КОЖЕВНИКОВУ Светлану Ивановну - главу администрации Жегаловского сельского округа Щелковского района

КОКОРЕВУ Галину Петровну - заместителя главы администрации - председателя комитета по финансовой и налоговой политике Серебряно - Прудского района

КОЛОСОВА Евгения Васильевича - директора акционерного общества "Орехово - Зуевская птицефабрика"

КОЛУПАЕВА Анатолия Николаевича - главного специалиста отдела лицензионно - экспертного управления администрации области

КОЛЧЕНКОВУ Ольгу Матвеевну - заведующую отделением центра социального обслуживания населения Химкинского района

КОМАРОВА Юрия Ивановича - главного специалиста акционерного общества "Мособлстрой N 3", город Коломна

КОНТОРЩИКОВА Николая Егоровича - депутата областной Думы

КОРОЛЕВУ Римму Григорьевну - заместителя председателя комитета по народному образованию администрации Солнечногорского района

КОСМЫНИНА Сергея Александровича - генерального директора общества "Хамелеон", город Климовск

КОТОВУ Ирину Вячеславовну - заместителя главы администрации - председателя комитета по финансам и налоговой политике города Серпухова

КРАСНОВУ Людмилу Александровну - директора детской музыкальной школы города Мытищи

КРИВЕНКО Константина Александровича - генерального директора акционерного общества "Звезда", город Лобня

КРИВЦОВУ Любовь Николаевну - председателя комитета социальной помощи населению администрации Клинского района

КРОХИНУ Валентину Ивановну - начальника Серебряно - Прудского филиала управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Каширскому району

КРУЧИНИНА Сергея Ивановича - токаря - расточника акционерного общества "Красногорский завод имени С.А. Зверева"

КУДИНОВА Леонида Григорьевича - заместителя директора объединенной котельной с тепловыми сетями при президиуме научного центра Российской академии наук, город Пущино

КУДРЯВЦЕВУ Галину Владимировну - главного агронома сельскохозяйственного производственного кооператива "Приокский" Луховицкого района

КУЗАКОВА Николая Григорьевича - электромонтера управления жилищно - коммунального хозяйства города Пущино

КУЛЕЛЯЕВУ Галину Егоровну - животновода государственного сельскохозяйственного предприятия "Нива" Талдомского района

КУРЕНЕВУ Татьяну Ивановну - заместителя директора школы N 6 города Жуковского

ЛАВРИЩЕВУ Галину Александровну - главного врача Ступинского территориального медицинского объединения

ЛАПТЕВА Михаила Ивановича - слесаря акционерного общества "Домостроитель" города Щелково

ЛЕЛИС Надежду Васильевну - заместителя главы администрации города Юбилейного - председателя комитета по финансам и налоговой политике

ЛОЛЕЙТА Сергея Ибрагимовича - директора государственного предприятия "Щелковский завод вторичных драгоценных металлов", город Щелково

ЛУЖБИНИНА Василия Александровича - генерального директора акционерного общества "Солнечногорский стекольный завод", город Солнечногорск

ЛЫКОВА Павла Егоровича - депутата областной Думы

МАДАТОВА Артура Александровича - начальника управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Солнечногорскому району

МАЙОРОВА Геннадия Алексеевича - директора государственного предприятия "Институт Мособлинжпроект"

МАКАРОВА Константина Владимировича - главу администрации Барвихинского сельского округа Одинцовского района

МАКАРОВА Юрия Анатольевича - главного инженера сельскохозяйственного акционерного общества "Сергиевское" Коломенского района

МАКШАНОВА Александра Сергеевича - тракториста колхоза "Борец" Раменского района

МАЛОВА Сергея Евгеньевича - тракториста колхоза "Борец" Раменского района

МАМАЕВУ Людмилу Федоровну - прядильщика акционерного общества "Текстильная фирма "Ока", город Озеры

МАРТЫНОВУ Валентину Романовну - заместителя директора гуманитарно - технического лицея N 23 города Подольска

МАРУХИНА Виктора Григорьевича - тракториста акционерного общества "Родина" Зарайского района

МАСЯКИНУ Нину Ивановну - заместителя главного врача муниципального лечебно - профилактического предприятия "Красногорская городская больница N 1"

МИГАЛИНУ Любовь Николаевну - заместителя начальника управления образования администрации города Подольска

МИЛОВА Сергея Владимировича - заместителя генерального директора совместного предприятия "ТИГИ КНАУФ"", город Красногорск

МИТРОФАНОВУ Нину Ивановну - начальника финансового управления администрации города Подольска

МИХАЛЬЧЕНКО Ивана Стефановича - директора Звенигородского узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь"

МОХОВУ Елену Константиновну - директора детско - юношеской спортивной школы города Долгопрудного

МУХТУЛИНУ Ирину Васильевну - начальника цеха акционерного общества "Промышленно - торговое объединение "Ажур", город Ногинск

НАБОТОВА Владимира Александровича - главного советника губернатора области

НАУМОВИЧ Надежду Михайловну - первого заместителя главы администрации Мытищинского района

НИКИТИНА Николая Сергеевича - бригадира слесарей - сборщиков акционерного общества "Чеховский завод "Гидросталь"

НОВИКОВА Виктора Григорьевича - диспетчера акционерного общества "БЕЦЕМА", город Красногорск

НОСОВА Владимира Константиновича - заведующего кафедрой филиала Московского государственного авиационного технологического университета в городе Ступино

ОЛЕЙНИК Маргариту Валентиновну - директора Ивантеевского промышленно - экономического колледжа

ОТТЯСОВА Николая Михайловича - депутата областной Думы

ПАВЛОВА Виктора Сергеевича - газоэлектросварщика акционерного общества "Одинцовская межхозяйственная передвижная механизированная колонна"

ПАВЛОВА Юрия Владимировича - инженера - технолога инструментального участка акционерного общества "Можайский медико - инструментальный завод"

ПАНКИНА Александра Ивановича - водителя автомобиля Озерского пассажирского автотранспортного обособленного подразделения государственного предприятия "Мострансавто"

ПЕРОВУ Светлану Ивановну - начальника отдела - главного бухгалтера избирательной комиссии области

ПЕТРОВУ Людмилу Николаевну - заместителя руководителя отдела организационного управления областной Думы

ПЕТРУХИНУ Нину Михайловну - начальника управления Пенсионного фонда Российской Федерации по городу Коломне

ПИМАНОВА Василия Алексеевича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Долгопрудненское научно - производственное предприятие"

ПЛАВСКОГО Вениамина Абрамовича - управляющего государственным предприятием "Орехово - Зуевский межрайонный трест газового хозяйства"

ПОПОВУ Анну Юрьевну - главного государственного санитарного врача по городу Серпухову

ПОПОВУ Флору Николаевну - учителя средней школы N 1 города Ступино

ПРОКОФЬЕВУ Надежду Федоровну - социального работника комитета по социальным вопросам администрации города Подольска

ПРОСКУРИНА Юрия Владимировича - главного инженера Подольского межрайонного треста газового хозяйства

ПРОЦЕНКО Владимира Григорьевича - первого заместителя главы администрации Солнечногорского района

РАДЕНКО Валерия Николаевича - управляющего делами областной Думы

РЕБУЛЕСА Анатолия Дорофеевича - мастера цеха акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения"

РЕЗОНОВУ Галину Сергеевну - начальника отдела Государственной налоговой инспекции по области

РОЩИНУ Инну Михайловну - директора Центра детского и юношеского творчества и досуга города Коломны

РТИЩЕВА Василия Николаевича - первого заместителя управляющего делами администрации области

РУШЕВА Виктора Анатольевича - начальника главного управления по труду и социальным вопросам администрации области

САВИНА Владимира Николаевича - депутата областной Думы

САДАРОВА Руслана Ибрагимовича - начальника производства акционерного общества "Производственное мебельное объединение "Шатура"

САМБУРСКОГО Владимира Ильича - заведующего отделением Подольской центральной городской больницы

САМОНОВА Вячеслава Владимировича - депутата областной Думы

САПРОНОВА Ивана Васильевича - оператора молочно - товарной фермы акционерного общества агрофирмы "Первое Мая" Балашихинского района

СЕДОВУ Веру Арсентьевну - заместителя управляющего делами - начальника отдела администрации Красногорского района

СЕКУНКОВУ Любовь Егоровну - заместителя главы Молодинского сельского территориального округа Чеховского района

СЕЛИВАНОВА Владимира Александровича - слесаря Серебряно - Прудского многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства

СЕМЕНОВУ Марину Николаевну - помощника санитарного врача центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора в Подольском районе

СЕМИНУ Галину Ивановну - мастера машинного доения колхоза "Борец" Раменского района

СЕРКОВА Бориса Николаевича - руководителя Государственной налоговой инспекции по области

СИВОЧАЛОВУ Надежду Ивановну - заведующую Дмитровским детским садом N 7 "Родничок"

СЛУЖБИНУ Серафиму Николаевну - директора образовательного комплекса "Романтик" города Щелково

СМИРНОВУ Зинаиду Михайловну - директора средней школы N 2 города Звенигорода

СНЕГИРЕВА Алексея Олеговича - заместителя главы администрации Одинцовского района

СОКОЛА Сергея Степановича - заместителя председателя областной Думы

СОЛОНИКОВА Вячеслава Николаевича - монтажника управления по эксплуатации городского хозяйства треста жилищного хозяйства города Краснознаменска

СОЛОСОВСКУЮ Людмилу Михайловну - начальника управления социальной защиты населения администрации Серебряно - Прудского района

СТАРОСТИНА Бориса Николаевича - генерального директора акционерного общества "Ивантеевский завод специальной технологической оснастки"

СТРЕЛКОВА Владимира Михайловича - заместителя начальника главного управления по труду и социальным вопросам администрации области

СУРАЙКИНА Василия Степановича - тракториста колхоза "Борец" Раменского района

ТАРАНЕНКО Сергея Ивановича - председателя комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики областной Думы

ТАРАСОВУ Людмилу Степановну - начальника управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Химкинскому району

ТЕСЛЮ Ивана Дмитриевича - первого заместителя генерального директора государственного научно - производственного центра "Звезда - Стрела", город Королев

ТКАЧА Михаила Эльевича - директора Раменского узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь"

ТОЛМАЧЕВУ Наталью Николаевну - руководителя государственно - правового отдела областной Думы

ТРИУСА Владимира Викторовича - директора Балашихинского узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь"

ТРОФИМОВА Василия Алексеевича - директора акционерного общества "Ступиноавтотранс", город Ступино

ТРОФИМОВА Виктора Семеновича - тракториста колхоза "Борец" Раменского района

ТУРКЕВИЧА Анатолия Авксентьевича - директора государственного научно - производственного предприятия "Циклон - Тест", город Фрязино

ТЫРИНА Руслана Петровича - начальника Раменского производственно - технического объединения городского хозяйства

УЛАНОВА Юрия Николаевича - заместителя главы администрации города Королева

УТКИНУ Галину Сергеевну - председателя комитета по вопросам охраны здоровья областной Думы

ФАДЕЕВА Сергея Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Геркулес", город Клин

ФЕДОРОВА Николая Ивановича - рабочего строительного цеха акционерного общества агрофирмы "Первое Мая" Балашихинского района

ФИЛИППОВА Валентина Леонидовича - директора Орехово - Зуевского узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь"

ФРОЛОВА Владимира Анатольевича - тракториста колхоза "Борец" Раменского района

ФРОЛОВУ Татьяну Арсеньевну - главу администрации Рязанцевского сельского округа Щелковского района

ХАМИДУЛЛИНА Камиля Нургалиевича - мастера акционерного общества "345 механический завод", город Балашиха

ХРАНОВА Николая Григорьевича - оператора акционерного общества "Фрязинский экспериментальный завод", город Фрязино

ЧЕРНЕНКОВУ Татьяну Михайловну - главного специалиста - руководителя сектора комитета социальной защиты населения администрации Балашихинского района

ЧЕРНОВА Валерия Александровича - мастера цеха энергоснабжения акционерного общества "Загорский лакокрасочный завод", город Сергиев Посад

ЧУКОВУ Марину Валентиновну - руководителя отдела областной Думы

ЧУРАЕВА Николая Егоровича - тракториста - машиниста муниципального сельскохозяйственного предприятия "Красное Знамя" Талдомского района

ШАВИНУ Галину Ивановну - заместителя председателя комитета по социальным вопросам администрации Павлово - Посадского района

ШАШКОВУ Валентину Михайловну - заведующую отделением комитета по социальным вопросам администрации города Королева

ШЕРСТЮК Валентину Сергеевну - начальника отдела администрации Пушкинского района

ШУЛЬПЯКОВА Юрия Акимовича - генерального директора акционерного общества "Автотранспортное предприятие N 15", город Коломна

ЩЕРБАКОВУ Веру Никифоровну - председателя комитета по труду и социальным вопросам областной Думы

ЩЕРБАКОВУ Татьяну Михайловну - директора детской музыкальной школы "Ровесник" города Долгопрудного

ЭКОНОМЦЕВА Анатолия Васильевича - главу поселка Восход Истринского района

ЮНУШЕВА Рафика Харисовича - генерального директора общества "Автоматик - трейдинг", город Одинцово

ЯВТУШЕНКО Владимира Ивановича - заместителя министра коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации области

ЯКУБОВУ Маргариту Павловну - начальника Мытищинского отдела занятости населения Департамента федеральной государственной службы занятости населения по области

ЯЧМЕНЕВУ Валентину Александровну - заместителя главы администрации поселка Котельники Люберецкого района.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ДАВЫДОВА Валентина Петровича - руководителя отдела организационного управления областной Думы

ДУГУЖЕВА Юрия Борисовича - консультанта комитета областной Думы.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

ЖУРАВЛЕВА Александра Антоновича - консультанта отдела организационного управления областной Думы.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОМАРЕНКО Григорию Алексеевичу - президенту акционерного общества "Зингер", город Подольск

ТРУСОВУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору государственного машиностроительного конструкторского бюро "Радуга", город Дубна

ФЕДОРОВУ Ивану Гавриловичу - токарю - давильщику государственного научно - производственного центра "Звезда - Стрела", город Королев.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАМОРДИНУ Валентину Ивановичу - директору арендного предприятия "Литейщик", город Сергиев Посад.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАЙЦЕВУ Анатолию Николаевичу - начальнику управления текстильной и легкой промышленности министерства поддержи производителей области

ЗАХАРОВУ Николаю Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Дулевский красочный завод", Орехово - Зуевский район

ПЕТРОВОЙ Ларисе Николаевне - помощнику генерального директора акционерного общества "Глуховский текстиль", город Ногинск

ПУСТЯКОВОЙ Наталье Дмитриевне - ткачу акционерного общества "Красноармейская фабрика КРАФ", город Красноармейск.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИЛЬЕВУ Борису Ивановичу - ведущему инженеру - технологу акционерного общества "Электростальский химико - механический завод"

КУЛИКОВОЙ Раисе Григорьевне - прессовщику изделий акционерного общества "Любучанский завод пластмасс", Чеховский район.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОМАРОВУ Николаю Ивановичу - главному энергетику Государственного научно - исследовательского технологического института, город Железнодорожный

МИХЕЕВУ Евгению Александровичу - директору ГРЭС N 3 имени Классона, город Электрогорск

НИКИШИНУ Виктору Михайловичу - директору акционерного общества "Лобненская электросеть"

ПАВЛОВУ Аркадию Арсентьевичу - электромонтеру муниципального предприятия "Сергиево - Посадская электросеть"

ПРОХОРОВУ Евгению Егоровичу - директору муниципального предприятия "Электросеть" города Мытищи

ТЕГИНОЙ Марии Яковлевне - директору муниципального предприятия "Подольская электросеть"

ФИЛИППОВУ Александру Николаевичу - директору Подольских электрических сетей.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТИПКИНОЙ Антонине Алексеевне - начальнику службы эксплуатации Коломенского трамвайного предприятия

БОГАЕВУ Владимиру Парфильевичу - директору автоколонны N 1792, город Клин

ГЕРЦЕНШТЕЙНУ Юрию Шевелевичу - директору Видновского пассажирского автотранспортного предприятия

КОНОВАЛОВУ Григорию Павловичу - директору автоколонны N 1789, город Ивантеевка

КУЗЬМИЧЕВУ Олегу Антиповичу - водителю автомобиля акционерного общества "Шанс" Шаховского района

МАТВЕЕВУ Ивану Трофимовичу - директору автоколонны N 1377, город Балашиха

НАЗАРОВУ Анатолию Михайловичу - директору автотранспортного производства акционерного общества племзавода "Петровское", город Лыткарино

ПРОНИНУ Борису Николаевичу - водителю автомобиля общества фирмы "Знаменское А", город Красногорск.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАШТАЮ Николаю Антоновичу - начальнику отделения - 5 территориального центра междугородных связей N 21 - филиала акционерного общества "Ростелеком", город Бронницы

ГРОМОВУ Валентину Николаевичу - начальнику отдела Управления федеральной почтовой связи области

КОВАЛЕВУ Владимиру Александровичу - директору Можайского узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь"

РАТНИКОВУ Александру Петровичу - директору Электростальского узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАСТИНУ Анатолию Викторовичу - главному архитектору Домодедовского района - председателю комитета по регулированию планировки и застройки территории района

СЕМОЧКИНУ Владимиру Александровичу - начальнику архитектурно - планировочного управления Химкинского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЕРОЧКИНУ Алексею Алексеевичу - директору муниципального предприятия "Управление капитального строительства" Наро - Фоминского района

АПОСТОЛИДИ Анастасу Павловичу - генеральному директору акционерного общества "СТС" города Серпухова

БОЧАРОВУ Юлию Генриховичу - главному инженеру акционерного общества "Лобненский завод строительного фарфора"

БУНЕЕВУ Василию Михайловичу - директору производственного кооператива "Передвижная механизированная колонна N 56" Шатурского района

БУЦУ Николаю Михайловичу - производителю работ передвижного строительно - монтажного управления N 1 города Серпухова

ВЕЛИЧКО Николаю Михайловичу - первому заместителю главы администрации Серпуховского района

ГАУ Виктору Антоновичу - начальнику отдела администрации Коломенского района

ЗАБРОДИНУ Петру Ивановичу - первому заместителю главы администрации города Подольска

ЗЕНЮКОВУ Ивану Петровичу - генеральному директору общества "СФАП" Одинцовского района

ИВАНОВУ Вячеславу Николаевичу - первому заместителю председателя комитета по жилищно - коммунальному хозяйству администрации области

ИЛЯХИНУ Александру Матвеевичу - директору общества "Старт", город Щелково

КАШЛЕВУ Михаилу Ильичу - директору акционерного общества "Строительно - монтажное управление-42" города Сергиев Посад

КЛИМОНТОВУ Юрию Петровичу - начальнику управления министерства строительства администрации области

КРЫМСКОМУ Борису Владимировичу - директору акционерного общества "Газстрой", город Домодедово

КУЗОВУ Евгению Владимировичу - производителю работ общества "Ногинск"

МАЛЫХИНУ Алеку Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Руза", город Наро - Фоминск

МОНАХОВУ Игорю Викторовичу - бригадиру - электромонтажнику специализированного монтажного управления N 10 акционерного общества "Спецмонтажавтоматика", город Королев

МОТИНУ Вячеславу Викторовичу - электросварщику производственной фирмы "Модуль", город Серпухов

ПРОШКИНОЙ Александре Николаевне - шихтовщику акционерного общества "Гололобовский кирпичный завод", Коломенский район

РАМАЗАНОВУ Али Бахлул оглы - каменщику акционерного общества "Жилстрой", город Мытищи

УЛЬЯНОВУ Николаю Александровичу - генеральному директору общества "Строительно - монтажное управление N 2", город Клин

ЧЕРНОВУ Николаю Викторовичу - начальнику главного управления государственного архитектурно - строительного надзора администрации области

ШАПКИНУ Юрию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Гражданпроект", город Коломна.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУДЕННОМУ Петру Ивановичу - главному инженеру Волоколамского производственно - технического объединения районного жилищно - коммунального хозяйства

ГОРБУНОВУ Анатолию Ивановичу - слесарю - ремонтнику Волоколамского производственно - технического объединения районного жилищно - коммунального хозяйства

ИВЛЕВОЙ Антонине Федоровне - оператору котельной "Новые Подлипки" муниципального предприятия "Теплосеть", город Королев

ИЛЬИНОЙ Татьяне Ивановне - начальнику производственного управления водопроводно - канализационного хозяйства производственно - технического объединения городского хозяйства города Шатуры

КСЕНОФОНТОВУ Валерию Ивановичу - директору муниципального предприятия "Подольская теплосеть", город Подольск

НАУМОВУ Дмитрию Сергеевичу - электрогазосварщику муниципального предприятия "Жилсервис - Центр", город Королев

СУРКОВУ Борису Алексеевичу - монтажнику муниципального предприятия "Жилсервис", город Королев

ФИРСОВУ Михаилу Ивановичу - директору районного муниципального предприятия "Щелковские электросети".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СПИРИДОНОВУ Михаилу Гавриловичу - ведущему гидрогеологу государственного федерального предприятия "Подмосковный центр ресурсов подземных вод", город Домодедово.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЦЕЙТИНУ Калману Файвовичу - начальнику отдела комиссии по чрезвычайным и аварийным ситуациям администрации области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОЗЕРОВУ Геннадию Андреевичу - начальнику управления сельского хозяйства администрации Рузского района

БЕССАРАБЕНКО Валентине Ивановне - доярке колхоза "Борец" Раменского района

ГУСЕВОЙ Галине Ивановне - помощнику генерального директора акционерного общества племзавода "Петровское", город Лыткарино

ДМИТРЕНКО Николаю Николаевичу - заведующему отделом главного управления сельского хозяйства области

КОЛТУНОВУ Василию Сергеевичу - директору акционерного общества "Павлово - Посадское"

КУТЬЕВОЙ Надежде Павловне - доярке производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода - колхоза "Путь Ильича" Волоколамского района

ЛИТВИНОВУ Валерию Викторовичу - депутату областной Думы

МАСЛЕННИКОВОЙ Надежде Васильевне - генеральному директору акционерного общества "Луховицыагропромснаб", город Луховицы

МИХНО Александру Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества племзавода "Петровское", город Лыткарино

МОРОЗОВУ Анатолию Федоровичу - заведующему отделом главного управления сельского хозяйства администрации области

НИКИТИНУ Вячеславу Михайловичу - заместителю директора опытно - производственного хозяйства "Центральное" Всероссийского селекционно - технологического института садоводства и питомниководства, Ленинский район

НИКОЛАЕВОЙ Марии Григорьевне - начальнику участка акционерного общества "Савостино" Лотошинского района

ОРЛОВОЙ Валентине Ивановне - агроному - семеноводу агропромышленного комбината "Шатурский" - филиала акционерного общества "Мосэнерго", Шатурский район

ПАРАМОНОВУ Юрию Васильевичу - директору совхоза имени Карла Маркса Серебряно - Прудского района

ПОРОЖНЯК Марии Аркадьевне - оператору машинного доения акционерного общества племхоза "Наро - Осановский" Одинцовского района

САМУСЕНКОВУ Александру Алексеевичу - заместителю генерального директора акционерного общества по птицеводству "Братцевское" Солнечногорского района

ФИЛИППОВОЙ Ирине Вячеславовне - бригадиру Токаревского комплекса акционерного общества племзавода "Петровское", город Лыткарино

ШКАЛЕТЕ Ивану Николаевичу - директору акционерного общества "Ногинское" Ногинского района

ШУЛЕПОВУ Василию Николаевичу - председателю комитета по аграрной политике областной Думы

ЯКИМУ Андрею Семеновичу - заместителю министра сельского хозяйства и пищевой промышленности области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕДЮГИНУ Юрию Валентиновичу - механизатору колхоза "Борец" Раменского района

КОРНИЛОВУ Борису Евгеньевичу - механизатору колхоза "Борец" Раменского района

ЛИВЕНЦЕВУ Василию Алексеевичу - трактористу колхоза "Борец" Раменского района

ПАРАМОНОВУ Петру Васильевичу - механизатору акционерного общества "Доброволец" Талдомского района

СЕМЕНОВУ Николаю Васильевичу - трактористу колхоза "Борец" Раменского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МОТОШИНУ Владимиру Петровичу - главному государственному ветеринарному инспектору Одинцовского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РАСТВОРОВОЙ Тамаре Александровне - главному зоотехнику акционерного общества "Теряевское" Волоколамского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЗАКОВУ Анатолию Николаевичу - старшему инженеру - мелиоратору колхоза "Борец" Раменского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НИСИМОВУ Нисиму Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Озерский горпищекомбинат"

НОВИКОВУ Валентину Михайловичу - депутату областной Думы

СЕРГЕЕВУ Сергею Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Возрождение" акционерного общества "Мособлхлеб", город Мытищи

ТРАВКИНОЙ Валентине Тимофеевне - инженеру акционерного общества "Чеховская кондитерская фабрика", город Чехов.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОБРОВОЙ Надежде Александровне - председателю комитета по социальной защите населения администрации Орехово - Зуевского района

ДУБЕНКО Алле Ивановне - начальнику управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Щелковскому району

КУЗЬМЕНКО Нэле Ивановне - медицинской сестре Уваровского детского дома - интерната Можайского района

ЛАНЦЕВОЙ Валентине Сергеевне - начальнику отдела социально - бытового обслуживания пенсионеров и инвалидов комитета по социальным вопросам администрации Серпуховского района

ЛОВЯГИНОЙ Нине Викторовне - начальнику управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Ступинскому району

МЯТИНОЙ Людмиле Васильевне - начальнику управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Пушкинскому району.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВТОМОНОВОЙ Алевтине Михайловне - учителю Богатищевской средней школы Каширского района

АГЕЕВОЙ Ларисе Владимировне - начальнику управления образования администрации Ленинского района

АГЕЕВОЙ Людмиле Валентиновне - директору средней школы N 2 села Пушкино Пушкинского района

АНДРЕЕВОЙ Валерии Юрьевне - заместителю директора средней школы N 7 города Солнечногорска

АНЦИФЕРОВОЙ Тамаре Макаровне - учителю средней школы N 1 города Фрязино

АРКАДЬЕВОЙ Алле Валерьевне - учителю средней школы N 1 имени В.И. Кузнецова города Дмитрова

БАКЛАШОВОЙ Надежде Борисовне - учителю средней школы N 16 города Электрогорска

БАРИНОВУ Василию Константиновичу - директору государственного профессионального лицея города Дмитрова

БЕДРЕТДИНОВУ Саяру Мергазимовичу - директору средней школы N 17 города Орехово - Зуево

БУТУЗОВУ Виталию Владимировичу - учителю средней школы N 11 города Красногорска

БЫРИНОЙ Людмиле Алексеевне - учителю средней школы N 1 города Звенигорода

ВИНОГРАДОВОЙ Людмиле Алексеевне - директору экспериментальной школы N 8 "Экос" города Долгопрудного

ГРАЧЕВОЙ Нине Александровне - директору средней школы N 6 города Раменское

ГРОМОВОЙ Александре Евгеньевне - учителю Дорской средней школы Шаховского района

ГУСЕВОЙ Анне Анатольевне - учителю средней школы N 13 города Щелково

ГУСЕВОЙ Людмиле Владимировне - учителю гимназии города Раменское

ЕГОРОВУ Анатолию Николаевичу - директору средней школы N 18 города Сергиев Посад

ЕГОРОВУ Юрию Викторовичу - директору Хотьковской школы - интерната Сергиево - Посадского района

ЕЛКИНОЙ Екатерине Сергеевне - директору Михалевской средней школы Егорьевского района

ЕМЕЛЬЯНОВОЙ Ираиде Романовне - директору средней школы N 30 города Электроугли Ногинского района

ЕНЯКИНОЙ Татьяне Борисовне - директору Головковской средней школы имени Героя России Веры Волошиной Наро - Фоминского района

ЗАВЬЯЛОВОЙ Валентине Николаевне - заведующей детским садом N 74 колхоза "Борец" Раменского района

ИВУШКИНОЙ Вере Константиновне - директору средней школы N 4 города Краснознаменска

ИГНАТЬЕВОЙ Надежде Анатольевне - учителю Большевяземской гимназии Одинцовского района

КАЛИНИНОЙ Евгении Григорьевне - учителю Запрудненской средней школы N 2 Талдомского района

КАМУШКИНОЙ Евгении Владимировне - заведующей муниципальным дошкольным учреждением N 28 города Шатуры

КИСЛЕНКО Владимиру Павловичу - учителю средней школы N 2 города Одинцово

КОМАРОВОЙ Галине Федоровне - заместителю директора средней школы N 3 города Наро - Фоминска

КОНОВАЛОВОЙ Людмиле Владимировне - заведующей детским садом N 171 колхоза "Борец" Раменского района

КОТОВОЙ Александре Ивановне - начальнику муниципального учреждения "Управление образования" Воскресенского района

КРАЕВОЙ Любови Григорьевне - директору Ильинской средней школы N 25 Раменского района

КРИВОВУ Михаилу Васильевичу - учителю средней школы N 2 города Солнечногорска

КРИШТУЛУ Эдуарду Петровичу - заместителю председателя комитета по управлению системой образования администрации Балашихинского района

КРЫЛОВОЙ Людмиле Леонидовне - директору гимназии города Ногинска

КУЗНЕЦОВОЙ Валентине Павловне - заместителю начальника отдела образования администрации города Пущино

КУЗНЕЦОВОЙ Татьяне Александровне - учителю Новоподрезковской средней школы Химкинского района

КУЗЬМИНОЙ Нине Петровне - заместителю директора средней школы N 17 города Коломны

КУРБАТОВОЙ Алле Викторовне - директору гимназии N 6 города Дмитрова

МАКУРИНОЙ Надежде Леонидовне - заместителю директора средней школы N 1 города Сходня Химкинского района

МАСАЛОВОЙ Александре Алексеевне - директору Мещерской средней школы Чеховского района

МЕЩЕРИНОЙ Людмиле Владимировне - директору гимназии N 5 города Коломны

МОРЫЖЕНКОВОЙ Татьяне Сергеевне - учителю средней школы N 8 города Мытищи

ПАВЛОВОЙ Александре Алексеевне - директору гимназии N 4 города Истры

ПАНКОВУ Дмитрию Дмитриевичу - начальнику управления образования администрации города Подольска

ПАНОВОЙ Нине Гавриловне - начальнику управления образования администрации Озерского района

ПЕРФИЛЬЕВОЙ Людмиле Николаевне - инструктору по физической культуре дошкольного образовательного учреждения N 13 города Чехова

РОЖКОВОЙ Тамаре Ивановне - учителю средней школы N 1 города Железнодорожного

САМОДОЕВОЙ Надежде Васильевне - директору гимназии N 5 города Дзержинского

САРДАНОВСКОЙ Ольге Николаевне - учителю школы N 10 города Жуковского

ТАРАСОВОЙ Татьяне Васильевне - заведующей детским садом N 25 города Ступино

ТРУНЯШИНОЙ Марии Лаврентьевне - учителю средней школы N 2 города Протвино

УСЦЕЛЕМОВОЙ Тамаре Николаевне - директору средней школы N 12 города Егорьевска

ФИШЕР Людмиле Николаевне - учителю средней школы N 8 города Лобни

ФУРАГИНОЙ Александре Викторовне - директору Старогородковской специальной школы - интерната Одинцовского района

ХАВТОРИНОЙ Надежде Ильиничне - директору средней школы N 16 города Серпухова

ХАЙЦИНУ Петру Яковлевичу - директору школы N 2 города Реутова

ЧЕРНАВИНУ Николаю Николаевичу - заместителю главы, заведующему отделом народного образования администрации города Щербинки

ЧУГУНОВОЙ Валентине Михайловне - заместителю директора средней школы N 2 города Талдома

ШАДРИНОЙ Людмиле Ивановне - директору гимназии N 19 города Королева

ШИРЯЕВОЙ Галине Васильевне - директору Ново - Петровской средней школы N 2 Истринского района

ЮХНЕВИЧ Таисии Федоровне - директору дошкольного учреждения N 3 центра интеллектуального развития ребенка "Аэлита" города Дзержинского.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГИБОВСКОМУ Геннадию Брониславовичу - мастеру производственного обучения государственного профессионального лицея N 92 агролицея "Медвежьи Озера" Щелковского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРАПОВУ Николаю Андреевичу - главному врачу муниципального учреждения здравоохранения "Отрадинская больница" Ступинского района

АРОНУ Борису Ефимовичу - заведующему отделением центральной районной больницы города Раменское

ГОРДЕЕВОЙ Татьяне Васильевне - начальнику управления здравоохранения администрации Одинцовского района

ЕРЕМЕНКО Людмиле Федоровне - главному врачу муниципального учреждения "Мытищинская городская поликлиника N 5"

ЕФИМОВУ Петру Сергеевичу - депутату областной Думы

ЖУЛЕГО Петру Ивановичу - врачу Одинцовской центральной районной больницы

ЗАРАЕВУ Виктору Борисовичу - главному врачу Озерской центральной районной больницы

КИРИЛЛИНУ Николаю Ивановичу - главному врачу центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора в Чеховском районе

КОМАРОВОЙ Руфине Александровне - главному врачу центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора в городе Ивантеевке

ЛЕЖНЕВОЙ Валентине Николаевне - заведующей отделением стоматологической поликлиники города Орехово - Зуево

МАКСИМОВОЙ Галине Пантелеевне - заведующей отделением центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора в области

МАСЛЕННИКОВОЙ Лидии Ефимовне - патологоанатому центральной городской больницы города Королева

РЯБОВОЙ Валентине Ивановне - заведующей отделом центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора в области

САДЕЛОВУ Виталию Федоровичу - заведующему отделением Наро - Фоминской районной больницы N 1

ФЕСЕНКО Ларисе Ивановне - заведующей отделением муниципального лечебно - профилактического учреждения "Дедовская городская больница" Истринского района

ФЕТИСОВОЙ Ларисе Петровне - главному врачу муниципального лечебно - профилактического предприятия "Кожно - венерологический диспансер" города Красногорска

ФИЛИППОВУ Герману Петровичу - начальнику Воскресенского бюро медико - социальной экспертизы

ФИЛИППОВУ Юрию Константиновичу - заведующему отделением Ступинского территориального медицинского объединения

ЮДАЕВУ Виктору Николаевичу - заведующему отделением Коломенского территориального медицинского объединения.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЕРИНОЙ Земфире Степановне - специалисту областного фармацевтического управления

КОСЕНКО Валентине Владимировне - заместителю начальника областного фармацевтического управления

МЕДВЕДЕВОЙ Марии Александровне - старшей медицинской сестре Климовского интерната для престарелых и инвалидов.

"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ХАРЛАМОВУ Сергею Михайловичу - председателю правления областной организации Союза художников России.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛИСКОВУ Борису Тимофеевичу - художнику, город Сергиев Посад

МОШКИНУ Юрию Владимировичу - художнику, город Ногинск.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРУБНИКУ Юрию Павловичу - артисту Ногинского государственного драматического театра.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЧАРОВОЙ Нелли Ильиничне - директору Щербинской детской музыкальной школы Подольского района

ВАСИЛЬЕВУ Александру Викторовичу - педагогу Дома детского творчества города Железнодорожного

ВОЛОДИНОЙ Елене Викторовне - преподавателю муниципальной детской музыкальной хоровой школы "Алые паруса" города Красногорска

ГРИГОРЬЕВУ Михаилу Григорьевичу - директору ансамбля песни и пляски учащихся начального профессионального образования области

ГРИШИНУ Геннадию Васильевичу - начальнику отдела культуры Химкинского района

ДОРОХОВОЙ Антонине Михайловне - директору централизованной библиотечной системы Ступинского района

ЕВТЕЕВОЙ Марине Станиславовне - художественному руководителю, балетмейстеру народного коллектива хореографического ансамбля "Карусель" Дворца культуры "Машиностроитель", город Балашиха

ЕГОРОВОЙ Любови Григорьевне - заместителю директора Пушкинского районного дома культуры

ЖИРКОВОЙ Надежде Алексеевне - художественному руководителю Дворца культуры "Северянка" Раменского района

ЗАЛИПАЕВУ Вячеславу Павловичу - директору Сходненской детской музыкальной школы Химкинского района

КУЗНЕЦОВОЙ Галине Михайловне - директору центральной музыкальной школы имени А.А. Алябьева города Коломны

ЛЫЖИНОЙ Татьяне Леонидовне - заместителю директора централизованной библиотечной системы города Жуковского

МИТИНОЙ Наталье Аркадьевне - художественному руководителю хореографической студии "Фантазия" муниципального учреждения "Центр эстетического воспитания" города Жуковского

НИКОЛЬСКОЙ Евгении Федоровне - руководителю народного хореографического коллектива Дома культуры Ермолинского сельского округа Истринского района

ПЕТУХОВОЙ Тамаре Ивановне - председателю комитета по культуре и искусству администрации Чеховского района

РАЗУМОВСКОЙ Любови Петровне - специалисту комитета по культуре, делам молодежи и туризму администрации города Звенигорода

ХУТОРНОВУ Владимиру Ивановичу - директору муниципальной детской школы искусств города Долгопрудного

ЯВОРОВСКОЙ Евгении Генриховне - преподавателю Дмитровской школы искусств.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЕЛЕЗНЕВОЙ Аделине Кузьминичне - директору детско - юношеской спортивной школы города Подольска.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУРУМЛИ Георгию Ильичу - начальнику управления общественного питания регионального союза потребительской кооперации.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКСЕНОВОЙ Валентине Дмитриевне - главному бухгалтеру отделения федерального казначейства по городу Королеву

БАЛАНДИНОЙ Светлане Константиновне - директору Серебряно - Прудского филиала страхового акционерного общества "Росгосстрах - Подмосковье"

БЕЛОУСОВОЙ Татьяне Владимировне - директору Талдомского филиала страхового акционерного общества "Росгосстрах - Подмосковье"

ВАРУХИНОЙ Любови Васильевне - заместителю председателя областного комитета государственной статистики

ГРИЦЕНКО Татьяне Евгеньевне - заместителю председателя комитета по финансам и налоговой политике администрации области - начальнику управления государственных доходов

ГУБАРЕВОЙ Татьяне Анатольевне - начальнику Главного управления Центрального банка Российской Федерации по области

ИВАНОВОЙ Наталье Алексеевне - заместителю главы администрации Шатурского района - председателю комитета по финансам и налоговой политике

ИВАНОВУ Анатолию Ивановичу - заместителю главы администрации Сергиево - Посадского района - председателю комитета по финансам, экономической и налоговой политике

КАЛАШНИКОВОЙ Любови Николаевне - заместителю начальника департамента региональной экономической политики и развития области

КАРТАМЫШЕВОЙ Любови Ивановне - заместителю главы администрации города Реутова - председателю комитета по финансам и налоговой политике

КИРЬЯНОВОЙ Ларисе Викторовне - заместителю начальника управления финансов промышленности, городского хозяйства и связи - начальнику финансов жилищно - коммунального хозяйства комитета по финансам и налоговой политике администрации области

КЛЕШНЕВУ Виктору Сергеевичу - генеральному директору страхового акционерного общества "Росгосстрах - Подмосковье"

КРАСНОВОЙ Александре Егоровне - начальнику управления территориальных бюджетов комитета по финансам и налоговой политике администрации области

КРЫМОВУ Вячеславу Борисовичу - председателю областного комитета государственной статистики

КУРГАНСКОЙ Валентине Николаевне - директору Сергиево - Посадского филиала страхового акционерного общества "Росгосстрах - Подмосковье"

КУРГУЗОВОЙ Тамаре Сергеевне - заместителю председателя областного комитета государственной статистики

ОРЕХОВУ Валерию Ивановичу - председателю правления акционерного общества "Эталонбанк"

ПОТАПОВОЙ Надежде Павловне - заместителю главы администрации Шаховского района - начальнику финансового управления

ПРОКОФЬЕВОЙ Валентине Григорьевне - управляющему Подольским отделением N 2573 Сберегательного банка Российской Федерации

СВИРИДОВОЙ Вере Ивановне - заместителю главы администрации города Подольска по экономике и финансам

ТИШКИНОЙ Любови Евгеньевне - заместителю главы администрации Одинцовского района - начальнику финансового управления

ТУМАНОВОЙ Нине Александровне - заместителю главы - председателю комитета по финансам и налоговой политике города Железнодорожного

ЦИПРИВУЗ Лидии Васильевне - ведущему экономисту управления бухгалтерского учета и экономического анализа регионального союза потребительской кооперации

ШОШЕВОЙ Римме Алексеевне - директору Дмитровского филиала страхового акционерного общества "Росгосстрах - Подмосковье".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВУ Сергею Семеновичу - председателю комитета по вопросам правоохранительной деятельности, безопасности и военнослужащих областной Думы

БРУСОВУ Игорю Леонидовичу - директору общества "Юридическое бюро Брусова", город Клин

КУЗНЕЦОВУ Сергею Юрьевичу - начальнику департамента по правовому обеспечению администрации области

МАЛИЧ Таисии Алексеевне - заместителю начальника департамента по правовому обеспечению администрации области

ПАНОВОЙ Зое Александровне - депутату областной Думы

ТОЛКАЧЕВОЙ Ларисе Ивановне - председателю комитета по законности, вопросам власти и общественных связей областной Думы.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
10 сентября 1999 года
N 1217

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области