УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

КВАШУ Николая Иосифовича - генерального директора - генерального конструктора акционерного общества "Центральное конструкторское бюро "Лазурит", Нижегородская область.

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

СОРОКИНА Алексея Кузьмича - заместителя генерального директора акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

ШИТАРЕВА Игоря Леонидовича - генерального директора акционерного общества "Моторостроитель", Самарская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АХУТИНА Владимира Михайловича - директора, главного конструктора Научно - исследовательского конструкторско - технологического института биотехнических систем при Санкт - Петербургском государственном электротехническом университете

БАШКАТОВА Виктора Антоновича - главу администрации Московского округа города Калуги

ВЕКСЕЛЬБЕРГА Виктора Феликсовича - генерального директора акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Свердловская область

ВЕСЕЛОВА Михаила Дмитриевича - заместителя директора государственного предприятия "Научно - исследовательский институт электрофизической аппаратуры имени Д.В. Ефремова", город Санкт - Петербург

ИСАЕВА Владимира Владимировича - начальника цеха акционерного общества "Тамбовский завод "Комсомолец", Тамбовская область

ПОКРОВСКОГО Вячеслава Владимировича - генерального директора акционерного общества "Волгодизельаппарат", Саратовская область

ФЕДОРОВА Александра Валериановича - генерального директора акционерного общества "Научно - исследовательский технологический институт "Прогресс", Удмуртская Республика.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БРЕУСОВА Анатолия Федоровича - председателя Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

ВОЛОДИНА Эдуарда Михайловича - первого заместителя главы администрации Астраханской области

ПОТЕТЕНЬКИНА Анатолия Михайловича - генерального директора акционерного общества (холдинга) "Серпуховский текстиль", Московская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

МОРДАШОВА Алексея Александровича - генерального директора акционерного общества "Северсталь", Вологодская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АМЕЛЬЧЕНКО Анатолия Петровича - водителя автомобиля администрации города Ленинска - Кузнецкого Кемеровской области

АСТАХОВА Сергея Васильевича - электрослесаря акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

АХМЕДОВА Кахира Пассажировича - начальника отделения объединенного пожарного поезда станции Махачкала Северо - Кавказской железной дороги, Республика Дагестан

БАБИЧА Леонида Васильевича - начальника отдела Уральского электрохимического комбината, Свердловская область

БАТУХТИНА Юрия Ивановича - главу администрации Ленинского района города Нижнего Тагила Свердловской области

ВЕДЕНИНА Валерия Васильевича - старшего мастера Уральского электрохимического комбината, Свердловская область

ВЕСЕЛОВА Владимира Ивановича - помощника мастера акционерного общества "Комбинат имени Ф.Н. Самойлова", Ивановская область

ГАВРИНА Ивана Павловича - электросварщика государственного предприятия "Производственное объединение "Ульяновский машиностроительный завод", Ульяновская область

ГРУЗДЕВА Ивана Сергеевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Символ" Гусь - Хрустального района Владимирской области

ЕГОРИНА Василия Андреевича - бригадира разливочных машин акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

КАПЛАНОВА Радиона Гаджикеримовича - пожарного объединенного пожарного поезда станции Махачкала Северо - Кавказской железной дороги, Республика Дагестан

КОНДРАТЬЕВА Геннадия Николаевича - наладчика оборудования государственного предприятия "Производственное объединение "Ульяновский машиностроительный завод", Ульяновская область

КУДРЯВЦЕВА Владимира Ивановича - наладчика стеклоавтоматов акционерного общества "Красное эхо" Гусь - Хрустального района Владимирской области

КУЗНЕЦОВА Владимира Васильевича - главу Октябрьского местного самоуправления Зеленодольского района Республики Татарстан

МАРКОВА Александра Алексеевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Кировский комбинат искусственных кож", Кировская область

МАЛЬЦЕВА Евгения Васильевича - начальника участка монтажно - строительного управления N 48 акционерного общества "Проммеханомонтаж", Томская область

МАКСИМЕНКО Анатолия Владимировича - генерального директора акционерного общества "Проммеханомонтаж", Томская область

МЕЛЬНИКОВА Михаила Владимировича - коммерческого директора акционерного общества "Символ" Гусь - Хрустального района Владимирской области

ПУТИНЦЕВУ Антонину Николаевну - контролера отдела технического контроля Уральского электрохимического комбината, Свердловская область

САВИЧЕВУ Веру Александровну - прядильщика акционерного общества "Комбинат имени Ф.Н. Самойлова", Ивановская область

САЖНЕВА Андрея Васильевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

СКРЫПНИКОВА Виктора Яковлевича - механика цеха акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

СОЛОМАТИНУ Екатерину Григорьевну - заместителя главы Тазовского района - руководителя аппарата главы района, Ямало - Ненецкий автономный округ

СТУКАЛОВА Владимира Соломоновича - старшего мастера вагонного депо Улан - Батор Российско - Монгольского акционерного общества "Улан - Баторская железная дорога"

ТКАЧЕВУ Валентину Николаевну - начальника бюро Уральского электрохимического комбината, Свердловская область

УРАКОВА Алексея Петровича - заместителя генерального директора акционерного общества "Екатеринбургская фабрика "Одежда", Свердловская область

ФРИДМАН Татьяну Ивановну - врача медико - санитарной части акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

ФЕДОРОВСКУЮ Валентину Семеновну - заведующую лабораторией акционерного общества "Центральный научно - исследовательский институт швейной промышленности", город Москва

ХРИПУНКОВА Ивана Андреевича - наладчика автоматов и полуавтоматов акционерного общества "Завод холодильников "Стинол", Липецкая область

ЩУКИНУ Раису Тихоновну - начальника отдела акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОЛИНИНУ Александру Васильевичу - генеральному директору Приборостроительного завода, Челябинская область

ПАНЮШЕВУ Анатолию Ильичу - наладчику оборудования государственного предприятия "Производственное объединение "Ульяновский машиностроительный завод", Ульяновская область

ЯШИНУ Владимиру Александровичу - слесарю механосборочных работ государственного предприятия "Производственное объединение "Ульяновский машиностроительный завод", Ульяновская область.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЗМАТЕРНЫХ Алексею Сергеевичу - заместителю главного конструктора Уральского электрохимического комбината, Свердловская область

ВЫТЯГОВУ Борису Николаевичу - начальнику конструкторского отдела государственного предприятия "Производственное объединение "Ульяновский машиностроительный завод", Ульяновская область

ХАРИТОНОВУ Владимиру Михайловичу - начальнику конструкторского бюро государственного предприятия "Производственное объединение "Ульяновский машиностроительный завод", Ульяновская область

ЯКОВЛЕВУ Георгию Витальевичу - начальнику отдела Уральского электрохимического комбината, Свердловская область.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВДОНИНОЙ Галине Михайловне - аппаратчику акционерного общества "Новая Ивановская Мануфактура", Ивановская область

АФАНАСЬЕВУ Александру Васильевичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Фатекс", Ивановская область

БЕЛЯЕВОЙ Светлане Алексеевне - генеральному директору акционерного общества "Центральный научно - исследовательский институт швейной промышленности", город Москва

ВАВИЛОВОЙ Ираиде Вениаминовне - директору производства акционерного общества "Кировский комбинат искусственных кож", Кировская область

ВАСИЛЬЕВОЙ Палине Павловне - начальнику производства акционерного общества "Узор", Ленинградская область

ЕФИМОВОЙ Галине Алексеевне - инструктору производственного обучения акционерного общества "Узор", Ленинградская область

ЗУЕНКОВОЙ Валентине Сидоровне - оператору ленточного оборудования акционерного общества "Комбинат имени Ф.Н. Самойлова", Ивановская область

КИРИЧЕНКО Екатерине Николаевне - президенту акционерного общества "Шарм", Смоленская область

КОРОЛЕВОЙ Римме Петровне - ткачу акционерного общества "Новая Ивановская Мануфактура", Ивановская область

КОРЯГИНУ Николаю Григорьевичу - начальнику цеха акционерного общества "Кохматекстиль", Ивановская область

КРУТИКОВОЙ Татьяне Николаевне - начальнику отдела акционерного общества "Комбинат имени Ф.Н. Самойлова", Ивановская область

НОВОЖИЛОВУ Сергею Николаевичу - помощнику мастера акционерного общества "Узор", Ленинградская область

САВИНОВОЙ Екатерине Васильевне - генеральному директору акционерного общества "Московитянка", город Москва

САВИНОВОЙ Ольге Павловне - помощнику мастера акционерного общества "Комбинат имени Ф.Н. Самойлова", Ивановская область

САМОЙЛОВОЙ Галине Федоровне - прядильщику акционерного общества "Фатекс", Ивановская область

СОКОЛОВУ Николаю Владимировичу - техническому директору акционерного общества "АКРО", город Москва

СТАРИКОВОЙ Галине Семеновне - ведущему экономисту акционерного общества "Екатеринбургская фабрика "Одежда", Свердловская область

СУХОВОЙ Ирине Станиславовне - начальнику художественной мастерской акционерного общества "Комбинат имени Ф.Н. Самойлова", Ивановская область

ШИРОКОВОЙ Галине Алексеевне - швее акционерного общества акционерной компании "Чайка", Тульская область

ЯКИМОВУ Владимиру Ивановичу - старшему мастеру акционерного общества "Кохматекстиль", Ивановская область.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛИКУ Василию Михайловичу - заместителю начальника центральной заводской лаборатории Уральского электрохимического комбината, Свердловская область.

За заслуги в освоении современной авиационной техники, воспитании и обучении летных кадров и многолетнюю безаварийную летную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДАУРОВУ Борису Кизилбековичу - генеральному директору Владикавказского государственного авиационного предприятия, Республика Северная Осетия - Алания

МУРТАЗАЛИЕВУ Магомедкамилу Рамазановичу - командиру авиаэскадрильи самолетов государственного предприятия "Авиалинии Дагестана", Республика Дагестан.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧЕРНОМУ Владиславу Павловичу - председателю региональной энергетической комиссии Саратовской области.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОСМЫНИНУ Виктору Андреевичу - заведующему отделением медико - санитарной части акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАГРО Мае Яковлевне - начальнику финансовой службы Российско - Монгольского акционерного общества "Улан - Баторская железная дорога".

За большой вклад в развитие машиностроительного комплекса страны и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АСТАХОВА Виктора Николаевича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Московский завод "Энергоприбор", город Москва

ИЛЬИНА Сергея Васильевича - генерального директора акционерного общества "Демиховский машиностроительный завод", Московская область

МАТВЕЕВА Геннадия Федоровича - генерального директора акционерного общества "Автодеталь - Сервис", Ульяновская область

СЕРЕДУ Станислава Владимировича - генерального директора акционерного общества "Голицынский опытный завод средств автоматизации", Московская область

ШУРЫГИНА Виктора Александровича - директора и генерального конструктора федерального государственного предприятия "Центральное конструкторское бюро "Титан", Волгоградская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АРСЛАНОВА Ильдуса Кабировича - электросварщика акционерного общества "Вакууммаш", Республика Татарстан

ПАХОМОВА Михаила Михайловича - заместителя генерального директора акционерного общества "Солнечногорский механический завод", Московская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕКСЕЕВА Бориса Владимировича - заместителя начальника отдела акционерного общества "Оборонительные системы" - центральной компании финансово - промышленной группы "Оборонительные системы", город Москва

БУЛАНОВА Николая Васильевича - токаря акционерного общества "Бавленский завод "Электродвигатель", Владимирская область

ГАНЬКИНА Федора Ивановича - аппаратчика акционерного общества "Волгабурмаш", Самарская область

ГОРЫНИНА Владимира Петровича - главного технолога - первого заместителя технического директора акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область

ГРИГОРЬЕВА Юрия Михайловича - слесаря - инструментальщика акционерного общества "Солнечногорский механический завод", Московская область

ДИДИЛОВА Владислава Ивановича - генерального директора акционерного общества "Машиностроительное производственное объединение имени И. Румянцева", город Москва

КОМЕНДАНТОВУ Надежду Александровну - мастера акционерного общества "Волгабурмаш", Самарская область

КОНЯХИНУ Наталью Викторовну - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Завод "Теплообменник", Нижегородская область

КУЗЬМИЧЕВА Александра Николаевича - токаря - карусельщика акционерного общества "Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры", Тульская область

КУРУЗОВА Андрея Юрьевича - электромонтажника акционерного общества "Демиховский машиностроительный завод", Московская область

ЛАЗАРЕВА Анатолия Сергеевича - директора по вспомогательному производству акционерного общества "Волгабурмаш", Самарская область

МАКСИМОВА Владимира Михайловича - токаря акционерного общества "Тамбовский завод "Комсомолец", Тамбовская область

МОШКИНУ Нину Николаевну - инженера - конструктора государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

МУСИХИНА Олега Леонидовича - наладчика станков с числовым программным управлением Нововятского механического завода, Кировская область

МЫЛЬНИКОВА Юрия Юрьевича - коммерческого директора холдинговой компании акционерного общества "Привод", Пермская область

НИКУЛЬНИКОВА Эдуарда Николаевича - заведующего отделом Научно - исследовательского центра по испытаниям и доводке автомототехники, Московская область

ПИРОГОВА Геннадия Николаевича - главного инженера акционерного общества "Научно - исследовательский институт по измерительной технике - Радиотехнические системы", Челябинская область

ПЛЕШКОВА Владимира Георгиевича - начальника отделения Центрального научно - исследовательского института экономики, информатики и систем управления, город Москва

ПРАВЕНЬКУЮ Валентину Васильевну - инженера - технолога Комсомольского - на - Амуре авиационного производственного объединения, Хабаровский край

РОГОЖИНА Юрия Владимировича - начальника цеха акционерного общества "Голицынский опытный завод средств автоматизации", Московская область

РЫЖЕНКОВА Геннадия Аркадьевича - начальника цеха акционерного общества "Ярославский завод дизельной аппаратуры", Ярославская область

РЫЖИЧКИНУ Ираиду Александровну - сборщика изделий акционерного общества "Солнечногорский механический завод", Московская область

СМИРНОВА Андрея Юрьевича - старшего мастера государственного предприятия "Научно - производственное предприятие "Полет", Нижегородская область

СУКАЧА Эдуарда Ивановича - главного конструктора - начальника отдела акционерного общества "Демиховский машиностроительный завод", Московская область

ТАТАРИНОВУ Маргариту Николаевну - финансового директора акционерного общества "Оборонительные системы" - центральной компании финансово - промышленной группы "Оборонительные системы", город Москва

ТУРКИНА Владимира Борисовича - станочника широкого профиля акционерного общества "Ярославский завод дизельной аппаратуры", Ярославская область

ХРАПОВИЦКОГО Николая Федоровича - мастера по эксплуатации электрооборудования государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

ХУЗИАХМЕТОВА Ильяза Валиахметовича - токаря акционерного общества "Вакууммаш", Республика Татарстан

ШИЛО Ивана Ивановича - пропитчика бумаги и тканей акционерного общества "Элинар", Московская область

ЯШИНА Виктора Яковлевича - наладчика автоматических и полуавтоматических линий и агрегатных станков акционерного общества "Автодеталь - сервис", Ульяновская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РЕЙДЕЛЮ Анатолию Львовичу - доктору технических наук, профессору, начальнику отделения государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЗИЛЕВИЧУ Ивану Николаевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Автодеталь - сервис", Ульяновская область

БАРАТОВУ Виктору Иосифовичу - чистильщику кузнечно - литейного производства акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область

БЕЗМЕНУ Эдуарду Кирилловичу - техническому директору акционерного общества "Солнечногорский механический завод", Московская область

БРУНОВУ Геннадию Александровичу - наладчику автоматических линий акционерного общества "ВАЗинтерсервис", Самарская область

БУБНОВУ Юрию Владимировичу - главному инженеру инструментального производства акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область

ВИНОГРАДОВОЙ Нине Андреевне - контролеру управления технического контроля акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область

ВОЛКОВУ Борису Николаевичу - инженеру акционерного общества "Автодеталь - сервис", Ульяновская область

ГЛАВАТСКИХ Геннадию Павловичу - монтажнику радиоспецоборудования Комсомольского - на - Амуре авиационного производственного объединения, Хабаровский край

ГРАНОВУ Владиславу Ивановичу - слесарю Комсомольского - на - Амуре авиационного производственного объединения, Хабаровский край

ДАРАФЕЕВУ Ивану Николаевичу - слесарю по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов Комсомольского - на - Амуре авиационного производственного объединения, Хабаровский край

ЖУРАВЛЕВУ Валерию Андреевичу - директору Научно - исследовательского института программных средств, город Санкт - Петербург

ЗАПОЛЬСКИХ Илье Федоровичу - слесарю - ремонтнику Комсомольского - на - Амуре авиационного производственного объединения, Хабаровский край

ИСТРАТОВУ Александру Викторовичу - начальнику цеха государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

КАРПОВОЙ Анне Александровне - заточнику инструментального производства акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область

КЛЕВЛИНУ Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "ВАЗинтерсервис", Самарская область

КОЛПАКОВУ Николаю Николаевичу - шлифовщику акционерного общества "Ярославский завод дизельной аппаратуры", Ярославская область

КОНДИНУ Вениамину Александровичу - начальнику цеха акционерного общества "Завод "Теплообменник", Нижегородская область

КОНОВУ Анатолию Алексеевичу - газоэлектросварщику акционерного общества "Голицынский опытный завод средств автоматизации", Московская область

КРЮКОВУ Вячеславу Григорьевичу - разметчику завода штампов и пресс - форм акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область

КУЗНЕЦОВУ Владимиру Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Электролуч", город Москва

КУЗЬМИНУ Александру Николаевичу - сборщику - клепальщику Комсомольского - на - Амуре авиационного производственного объединения, Хабаровский край

КУПРИЯНОВУ Николаю Алексеевичу - главному технологу акционерного общества "Бавленский завод "Электродвигатель", Владимирская область

МАЛЬЦЕВУ Юрию Михайловичу - испытателю электрических машин, аппаратов и приборов холдинговой компании акционерного общества "Привод", Пермская область

МАШКОВЦЕВУ Александру Алексеевичу - слесарю механосборочных работ Нововятского механического завода, Кировская область

МУХИНУ Николаю Васильевичу - электромеханику по средствам автоматики и приборам акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область

ОГАРКОВУ Олегу Федоровичу - фрезеровщику Комсомольского - на - Амуре авиационного производственного объединения, Хабаровский край

РОГУЛЕВОЙ Лидии Михайловне - токарю акционерного общества "Волгодизельаппарат", Саратовская область

САНДГАРТЕНУ Льву Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры", Тульская область

СИДОРЕНКО Герольду Александровичу - сборщику - клепальщику Комсомольского - на - Амуре авиационного производственного объединения, Хабаровский край

СИРОТИНКИНУ Сергею Борисовичу - заместителю начальника корпуса акционерного общества "Демиховский машиностроительный завод", Московская область

УСКОВУ Валерию Сергеевичу - начальнику отдела акционерного общества "Ярославский завод дизельной аппаратуры", Ярославская область

ЧЕРКАСОВУ Вячеславу Ивановичу - слесарю - инструментальщику Комсомольского - на - Амуре авиационного производственного объединения, Хабаровский край

ШАКИРОВОЙ Гальфире Нагимовне - слесарю по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов Комсомольского - на - Амуре авиационного производственного объединения, Хабаровский край

ШИКОВУ Владимиру Егоровичу - главному специалисту по технологическим процессам холдинговой компании акционерного общества "Привод", Пермская область

ШУЕВУ Геннадию Михайловичу - техническому директору акционерного общества "Элинар - Центр", Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУЛЫГИНУ Валентину Константиновичу - заместителю главного конструктора Комсомольского - на - Амуре авиационного производственного объединения, Хабаровский край

ВОЛГУНИНУ Алексею Авдеевичу - заместителю главного конструктора - начальнику конструкторского бюро производства оборудования и монтажных работ акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область

ДЕМИНУ Дмитрию Васильевичу - заместителю начальника отделения государственного предприятия "Научно - производственное предприятие "Полет", Нижегородская область

ЕЛЕЦКОМУ Виктору Константиновичу - главному конструктору государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

ЗОСИМОВУ Владимиру Афанасьевичу - инженеру - конструктору Комсомольского - на - Амуре авиационного производственного объединения, Хабаровский край

КЕГЕЛЕСУ Авангарду Леонидовичу - главному конструктору государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

КОРЧАГИНУ Валерию Михайловичу - начальнику конструкторского отдела государственного предприятия "Научно - производственное предприятие "Полет", Нижегородская область

ПАНКОВУ Юрию Захаровичу - инженеру - конструктору Комсомольского - на - Амуре авиационного производственного объединения, Хабаровский край

РОЗЕ Евгению Евгеньевичу - инженеру - конструктору Комсомольского - на - Амуре авиационного производственного объединения, Хабаровский край

ТИШИНУ Анатолию Николаевичу - начальнику конструкторского бюро Комсомольского - на - Амуре авиационного производственного объединения, Хабаровский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛЯКОВОЙ Марии Ивановне - стерженщику ручной формовки кузнечно - литейного производства акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область

РЕШЕТНИКОВУ Владимиру Петровичу - плавильщику Комсомольского - на - Амуре авиационного производственного объединения, Хабаровский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОРУНОВУ Виктору Григорьевичу - главному энергетику Комсомольского - на - Амуре авиационного производственного объединения, Хабаровский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НАДИНУ Николаю Тимофеевичу - начальнику участка управления жилищно - коммунального хозяйства акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПИГАЕВУ Вячеславу Арсентьевичу - водителю - испытателю автомобилей акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЕЛИФАНОВОЙ Анне Сергеевне - юрисконсульту внешнеторговой фирмы акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область

СОСНЕРУ Михаилу Ерухимовичу - начальнику правового управления - главному юрисконсульту акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЕРАСИМОВОЙ Алевтине Ивановне - директору центральной научно - технической библиотеки акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРОЛЬКОВОЙ Нине Александровне - главному экономисту - начальнику экономического отдела акционерного общества "Солнечногорский механический завод", Московская область

ПЛАТОНОВОЙ Зое Николаевне - начальнику сектора Центрального научно - исследовательского института экономики, информатики и систем управления, город Москва.

За большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КАРЖАВИНА Владимира Александровича - заместителя генерального директора акционерного общества "Учалинский горно - обогатительный комбинат", Республика Башкортостан

МЕЛЕХИНА Юрия Дмитриевича - механика участка акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

ПТИЦЫНА Алексея Михайловича - директора Государственного научно - исследовательского, проектного и конструкторского института горного дела и металлургии цветных металлов, город Москва

ШЕЛЕСТОВА Павла Петровича - главного инженера акционерного общества "Первоуральское рудоуправление", Свердловская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЗАГУДАЙЛОВА Юрия Васильевича - начальника научно - исследовательского центра акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БРЕЙКИНА Ивана Васильевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Косогорский металлургический завод имени Ф.Э. Дзержинского", Тульская область

ВЫБОРНОВА Виктора Николаевича - горнового акционерного общества "Косогорский металлургический завод имени Ф.Э. Дзержинского", Тульская область

ГВОЗДЕВА Валерия Николаевича - мастера акционерного общества "Косогорский металлургический завод имени Ф.Э. Дзержинского", Тульская область

ДРЕСВЯНСКОГО Александра Михайловича - бригадира плавильщиков акционерного общества "Кремний", Иркутская область

ДЮДИНА Юрия Константиновича - главного инженера Государственного научно - исследовательского, проектного и конструкторского института горного дела и металлургии цветных металлов, город Москва

КИЛИНА Алексея Богдановича - директора по производству акционерного общества "Молибден", Республика Хакасия

КОВАЛЕВСКОГО Николая Ивановича - главного маркшейдера акционерного общества "Учалинский горно - обогатительный комбинат", Республика Башкортостан

КОЖАЕВА Михаила Васильевича - токаря акционерного общества "Косогорский металлургический завод имени Ф.Э. Дзержинского", Тульская область

КОЛЕСНИКОВА Сергея Петровича - проходчика акционерного общества "Учалинский горно - обогатительный комбинат", Республика Башкортостан

КОРЖА Сергея Вениаминовича - электросварщика акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

МЕРЗЛИКИНА Анатолия Федоровича - аппаратчика акционерного общества "Красноярский завод цветных металлов", Красноярский край

МЕШКОВСКОГО Юрия Ивановича - машиниста буровой установки акционерного общества "Учалинский горно - обогатительный комбинат", Республика Башкортостан

НОВИКОВА Николая Андреевича - главного инженера акционерного общества "Молибден", Республика Хакасия

ПРИГАРИНА Алексея Ивановича - главного инженера дробильно - обогатительной фабрики акционерного общества "Студеновская акционерная горно - добывающая компания", Липецкая область

СИДОРОВА Валентина Федоровича - генерального директора акционерного общества "Прииск Соловьевский", Амурская область

ТРУБИНА Валерия Михайловича - электромонтера акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

ХУДЯКОВА Бориса Федоровича - начальника цеха акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

ХУДЯКОВА Николая Владимировича - председателя профсоюзного комитета акционерного общества "Комбинат КМАруда", Белгородская область

ЧЕБАКОВА Анатолия Павловича - сталевара акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

ШАГИЕВА Анвара Арслановича - машиниста мельниц акционерного общества "Учалинский горно - обогатительный комбинат", Республика Башкортостан

ШЕПИЛОВА Сергея Вячеславовича - начальника доменного цеха акционерного общества "Косогорский металлургический завод имени Ф.Э. Дзержинского", Тульская область

ШТЫРОВУ Надежду Васильевну - аппаратчика акционерного общества "Красноярский завод цветных металлов", Красноярский край.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВИКУЛОВУ Василию Ивановичу - сталевару акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

ВОРОБЬЕВУ Владимиру Ивановичу - старшему мастеру акционерного общества "Косогорский металлургический завод имени Ф.Э. Дзержинского", Тульская область

ГОВОРОВУ Геннадию Михайловичу - старшему вальцовщику стана горячей прокатки акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

ГОЛОВАНЦУ Михаилу Ананьевичу - председателю Красноярского краевого комитета горно - металлургического профсоюза России

ДЬЯКОНОВУ Сергею Сергеевичу - первому подручному сталевара акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

КОВАЛЕВСКОМУ Валерию Сергеевичу - старшему производственному мастеру акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

КОЗЛОВУ Владимиру Николаевичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

КОМОВУ Николаю Григорьевичу - начальнику смены акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

КОНДРАШОВУ Альберту Федоровичу - бригадиру стержневого участка акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

КРЕТИНИНУ Юрию Александровичу - механику доменного цеха акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

МОСКАЛЕВУ Анатолию Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества "Красноярский завод цветных металлов", Красноярский край

ПОПОВУ Дмитрию Германовичу - вальцовщику стана горячей прокатки акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

ПРОКОПЬЕВУ Владимиру Александровичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Молибден", Республика Хакасия

САВЕЛЬЕВОЙ Галине Николаевне - оператору центрального операторского пункта акционерного общества "Молибден", Республика Хакасия

САРАНЦЕВУ Николаю Владимировичу - старшему травильщику акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

СИНИЦЫНОЙ Валентине Игнатьевне - начальнику отдела акционерного общества "Молибден", Республика Хакасия

СРЕДАНОВИЧУ Александру Владимировичу - главному инженеру проекта Государственного научно - исследовательского, проектного и конструкторского института горного дела и металлургии цветных металлов, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОКОВИНУ Василию Николаевичу - главному энергетику акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

КОШЕЛЕВУ Геннадию Максимовичу - главному энергетику акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУКРЕЕВУ Юрию Александровичу - токарю акционерного общества "Студеновская акционерная горно - добывающая компания", Липецкая область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРЫШТАЕВУ Геннадию Иннокентьевичу - водителю большегрузных автомобилей акционерного общества "Молибден", Республика Хакасия.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НИВИНУ Александру Федоровичу - первому вице - президенту ассоциации шахтостроителей "Металлургшахтострой", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУДАНОВОЙ Светлане Георгиевне - исполнительному директору учреждения "Дворец культуры металлургов имени С. Орджоникидзе" акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ШАМАШ Людмиле Николаевне - директору культурно - оздоровительного центра акционерного общества "Студеновская акционерная горно - добывающая компания", Липецкая область.

За большой вклад в развитие химической промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВИНОГРАДОВА Сергея Викторовича - генерального директора акционерного общества "Лакокраска", Московская область

ОРЛОВА Вадима Юрьевича - генерального директора акционерного общества "Ярославский технический углерод", Ярославская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АФАНАСЬЕВА Валентина Андреевича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Оргстекло", Нижегородская область

ДЕМАКОВА Юрия Васильевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Оргстекло", Нижегородская область

КОВАЛЯ Владимира Николаевича - заместителя технического директора акционерного общества "Белгородвитамины", Белгородская область

ОРЛОВУ Валентину Алексеевну - аппаратчика акционерного общества "Оргстекло", Нижегородская область

ЧЕСНОКОВА Юрия Александровича - начальника цеха акционерного общества "Оргстекло", Нижегородская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУРЬЯНОВУ Константину Анатольевичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Оргстекло", Нижегородская область

КИРСАНОВУ Анатолию Тимофеевичу - техническому директору акционерного общества "Белгородвитамины", Белгородская область

СТАРОВЕРОВОЙ Римме Яковлевне - начальнику лаборатории акционерного общества "Оргстекло", Нижегородская область

ФИЛИНОЙ Серафиме Николаевне - заместителю начальника цеха акционерного общества "Белгородвитамины", Белгородская область

ШВАРЕВОЙ Галине Николаевне - ученому секретарю акционерного общества "Оргстекло", Нижегородская область.

За большой вклад в создание радиоастрономической обсерватории "Светлое" комплекса "Квазар-КВО" и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГРАЧЕВА Валерия Григорьевича - заведующего отделом Института прикладной астрономии, город Санкт - Петербург

ГУБАНОВА Вадима Сергеевича - заведующего лабораторией Института прикладной астрономии, город Санкт - Петербург

ИПАТОВА Александра Васильевича - заместителя директора Института прикладной астрономии, город Санкт - Петербург

КАЙДАНОВСКОГО Михаила Наумовича - заведующего лабораторией Института прикладной астрономии, город Санкт - Петербург

КОРКИНА Эдуарда Исааковича - заведующего лабораторией Института прикладной астрономии, город Санкт - Петербург

СМОЛЕНЦЕВА Сергея Георгиевича - заместителя директора Института прикладной астрономии, город Санкт - Петербург.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АФАНАСЬЕВА Виктора Леонидовича - главного научного сотрудника Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук, Карачаево - Черкесская Республика

ЕФИМОВА Виктора Давидовича - почетного председателя совета директоров Сызранского акционерного общества "Тяжмаш", Самарская область

ЛИФАНОВА Эдуарда Сергеевича - директора специального монтажного управления акционерного общества "Подольский электромеханический завод", Московская область

МИНИНА Владимира Александровича - начальника отдела Российского фонда фундаментальных исследований, город Москва

ПОДУШНИКОВУ Клару Андреевну - старшего научного сотрудника Физико - технического института имени А.Ф. Иоффе Российской академии наук, город Санкт - Петербург

ПОЛЯКА Виктора Самуйловича - главного специалиста акционерного общества "Центральный научно - исследовательский институт "Проектстальконструкция" имени Н.П. Мельникова", город Москва

ПОПЕРЕЧЕНКО Бориса Алексеевича - начальника научно - исследовательского отделения государственного предприятия "Особое конструкторское бюро Московского энергетического института", город Москва

РАХИМОВА Исмаила Ахмедовича - заведующего отделом Института прикладной астрономии, город Санкт - Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАРАНОВА Евгения Дмитриевича - ведущего научного сотрудника акционерного общества "Сибкриотехника", Омская область

БОЛОТОВА Игоря Михайловича - начальника отдела Российского института радионавигации и времени, город Санкт - Петербург

ДЕМИДОВА Николая Александровича - ведущего специалиста научно - производственного комплекса государственного предприятия "Нижегородский научно - исследовательский приборостроительный институт "Кварц", Нижегородская область

ДРАВСКИХ Александра Федоровича - заведующего лабораторией Санкт - Петербургского филиала Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук, город Санкт - Петербург

ЗИЛЬБЕРА Виктора Вениаминовича - радиомонтажника Института прикладной астрономии, город Санкт - Петербург

ИВАНОВА Ивана Петровича - начальника научно - исследовательской лаборатории государственного предприятия "Особое конструкторское бюро Московского энергетического института", город Москва

КАЗАРИНОВА Алексея Сергеевича - научного сотрудника Института прикладной астрономии, город Санкт - Петербург

КОГАНА Бориса Лазаревича - ведущего научного сотрудника государственного предприятия "Особое конструкторское бюро Московского энергетического института", город Москва

КРАТ Ольгу Ивановну - ученого секретаря Института прикладной астрономии, город Санкт - Петербург

ЛЕОНТЬЕВА Олега Генриховича - ведущего конструктора Института прикладной астрономии, город Санкт - Петербург

МАРДЫШКИНА Вячеслава Владимировича - старшего научного сотрудника Института прикладной астрономии, город Санкт - Петербург

ПОБОЛЯ Виктора Юрьевича - радиомонтажника Института прикладной астрономии, город Санкт - Петербург

ПОДОЛЬСКОГО Бориса Александровича, заместителя директора государственного предприятия "Санкт - Петербургское отделение Головного проектного и научно - исследовательского института Российской академии наук"

РАНЦЕВА Александра Андреевича - начальника опытного производства Института прикладной астрономии, город Санкт - Петербург

СМИРНОВА Евгения Борисовича - ведущего инженера - механика Института прикладной астрономии, город Санкт - Петербург

СУЧЕНИНОВА Василия Алексеевича - начальника объекта специального монтажного управления акционерного общества "Подольский электромеханический завод", Московская область

ТАРАСОВА Владимира Андреевича - заместителя заведующего отделом Института прикладной астрономии, город Санкт - Петербург

ФЕОФИЛАКТОВА Владимира Сергеевича - ведущего инженера - конструктора Института прикладной астрономии, город Санкт - Петербург

ЧЕЛОМБИТЬКО Анатолия Михайловича - заместителя заведующего отделом Института прикладной астрономии, город Санкт - Петербург

ЧИЧАЕВА Михаила Александровича - заместителя главного конструктора Сызранского акционерного общества "Тяжмаш", Самарская область

ШАХНАБИЕВА Игоря Васильевича - ведущего конструктора Института прикладной астрономии, город Санкт - Петербург.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФИНКЕЛЬШТЕЙНУ Андрею Михайловичу - доктору физико - математических наук, директору Института прикладной астрономии, город Санкт - Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАССЕРМАНУ Михаилу Константиновичу - начальнику дирекции по строительству объектов Российской академии наук, город Санкт - Петербург

КАЛИНИНУ Игорю Алексеевичу - директору государственного предприятия "Санкт - Петербургское отделение Головного проектного и научно - исследовательского института Российской академии наук".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПАНТЕЛЕЕВУ Владимиру Александровичу - генеральному директору Сызранского акционерного общества "Тяжмаш", Самарская область.

За большой вклад в разработку и создание специальной техники, внедрение новых технологий и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Завод имени В.А. Дегтярева" (Владимирская область) наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ИЛЬИНА Евгения Леонтьевича - слесаря механосборочных работ

КОРОБОВА Владимира Александровича - наладчика автоматов и полуавтоматов

КОШЕЛЕВА Василия Федоровича - наладчика оборудования.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЗАЙЦЕВА Владимира Викторовича - заместителя начальника производства

МЕДВЕДЕВУ Раису Алексеевну - токаря

ШАХИНА Валентина Александровича - электромонтажника.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕСПАЛОВУ Аркадию Ивановичу - начальнику бюро

КОВАЛЬЧУКУ Николаю Филипповичу - председателю совета директоров

КОЛЧИНУ Владимиру Леонидовичу - слесарю механосборочных работ

МАРТЫНОВУ Валерию Борисовичу - заместителю генерального директора

ПЕТРОВУ Виктору Вячеславовичу - начальнику производства

ПЕТРУШЕВУ Валерию Филипповичу - генеральному директору

РОЖДЕСТВЕНСКОМУ Анатолию Владимировичу - заместителю начальника производства

ХУДЯКОВУ Евгению Васильевичу - наладчику автоматов и полуавтоматов

ШЛЮНДИНУ Владимиру Васильевичу - шлифовщику.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОРКУЕВУ Сергею Аркадьевичу - главному конструктору специального конструкторского бюро

КАНЧУКУ Александру Васильевичу - начальнику конструкторского бюро

ТОНКАЧЕВУ Владимиру Викторовичу - заместителю главного конструктора.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОРОНИНУ Герману Николаевичу - начальнику производства

КУЗНЕЦОВУ Игорю Анатольевичу - электромонтеру.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАРИПОВУ Равилю Гиниатулловичу - кузнецу - штамповщику.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПУСТОВАЛОВОЙ Нине Константиновне - начальнику бюро - заместителю начальника планово - производственного отдела

САЛТЫКОВУ Валерию Александровичу - главному бухгалтеру.

За большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Синарский трубный завод" (Свердловская область) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

НАЗАРОВА Анатолия Валентиновича - заместителя генерального директора.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПОПОВЦЕВА Юрия Александровича - заместителя главного инженера.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОЛДЫРЕВА Михаила Федоровича - начальника цеха

ГРЕХОВА Александра Игоревича - заместителя главного инженера

КОЧНЕВА Сергея Владимировича - вальцовщика

САЛТЫКОВА Алексея Александровича - первого заместителя начальника цеха.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУБАРЕВУ Михаилу Семеновичу - термисту

ЗЛОБАРЕВУ Владимиру Алексеевичу - начальнику центральной заводской лаборатории

ПЛЕШАКОВУ Владимиру Михайловичу - бригадиру слесарей - ремонтников

ЧЕМЕЗОВУ Николаю Ивановичу - вальцовщику.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

УСТЬЯНЦЕВУ Виктору Ивановичу - начальнику автотранспортного цеха.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТРАПЕЗНИКОВУ Сергею Владимировичу - электрику

ШТИГЛИЦУ Петру Петровичу - начальнику теплоэлектроцентрали.

За мужество и отвагу, проявленные при тушении пожаров и спасении жизни людей, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ЛУГОВСКОГО Александра Ивановича - главного инженера акционерного общества "Рязанский нефтеперерабатывающий завод", Рязанская область

САПИГУЛАЕВА Камиля Магомедовича - пожарного объединенного пожарного поезда станции Махачкала Северо - Кавказской железной дороги, Республика Дагестан (посмертно).

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"

МАЛИНИНА Петра Анатольевича - заместителя главного инженера акционерного общества "Уфанефтехим", Республика Башкортостан.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

НАБИУЛИНА Александра Валентиновича - водителя автомобиля общества промышленно - строительной компании "Газстройдеталь", Пермская область.

За смелость и находчивость, проявленные при задержании вооруженного преступника, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"

МИХАЙЛОВА Александра Александровича - водителя автомобиля товарищества "АУРА" промышленно - торгового предприятия "Рыбинскспецодежда", Ярославская область.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
10 сентября 1999 года
N 1203

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области