УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ И О ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КВАЛИФИКАЦИОННОЙ
КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в Верховном Суде Республики Северная Осетия - Алания, краевых, областных судах и суде Чукотского автономного округа:

заместителем Председателя
Верховного Суда Республики Северная Осетия - Алания

Гусова Сергея Александровича

заместителем председателя Алтайского краевого суда

Городова Владимира Николаевича

заместителем председателя Забайкальского краевого суда

Кузьмину Нину Владимировну

заместителем председателя Кемеровского областного суда

Ордынского Алексея Владимировича

заместителем председателя Курского областного суда

Квасова Владимира Владимировича

заместителями председателя Оренбургского областного суда

Кужабаева Мурата Даньяровича

Чернявскую Светлану Анатольевну

председателем Саратовского областного суда

Тарасова Василия Николаевича

заместителем председателя Ульяновского областного суда

Болбину Людмилу Владимировну

заместителем председателя суда
Чукотского автономного округа

Курочкина Дмитрия Николаевича;

б) в районных судах:

в Республике Алтай
председателем Усть-Коксинского районного суда

Плотникову Марию Владиковну

в Республике Башкортостан
председателем Белокатайского межрайонного суда

Нажипова Альберта Лируновича

председателем Ленинского районного суда г. Уфы

Давлетгарееву Наилю Сагитовну

председателем Туймазинского межрайонного суда

Муртазина Рузила Фаниловича

в Республике Дагестан
председателем Дербентского районного суда

Ахмедову Сакинат Мустафаевну

в Кабардино-Балкарской Республике
председателем Нальчикского городского суда

Блохину Елену Петровну

в Республике Мордовия
председателем Большеберезниковского районного суда

Колчину Людмилу Андреевну

председателем Краснослободского районного суда

Бурмистрова Александра Николаевича

заместителем председателя Рузаевского районного суда

Макееву Светлану Николаевну

председателем Темниковского районного суда

Сюлина Ивана Александровича

председателем Чамзинского районного суда

Кузенкова Геннадия Ивановича

в Республике Саха (Якутия)
председателем Усть-Алданского районного суда

Стрекаловского Ивана Васильевича

в Республике Татарстан
председателем Камско-Устьинского районного суда

Гаязова Раиса Гарафетдиновича

в Чеченской Республике
председателем Старопромысловского районного
суда г. Грозного

Саидову Липу Лечиновну

в Чувашской Республике
заместителем председателя Канашского районного суда

Никифорова Сергея Васильевича

председателем Ленинского районного суда г. Чебоксары

Сорокина Юрия Петровича

в Краснодарском крае
председателем Курганинского районного суда

Курганского Михаила Георгиевича

в Астраханской области
председателем Кировского районного суда г. Астрахани

Косинова Василия Владимировича

в Белгородской области
председателем Красногвардейского районного суда

Максимову Светлану Александровну

во Владимирской области
заместителем председателя Гусь-Хрустального городского суда

Орлову Ольгу Анатольевну

председателем Камешковского районного суда

Малиновскую Галину Анатольевну

в Воронежской области
председателем Хохольского районного суда

Павленко Анатолия Петровича

в Ивановской области
председателем Фурмановского городского суда

Гнедина Юрия Александровича

заместителем председателя Шуйского городского суда

Краснова Владимира Николаевича

в Калужской области
заместителем председателя Калужского районного суда

Евстигнеева Михаила Геннадьевича

в Кемеровской области
председателем Гурьевского городского суда

Метелицу Елену Владимировну

председателем Мысковского городского суда

Попова Андрея Анатольевича

председателем Центрального районного суда г. Кемерово

Михайленко Инну Васильевну

в Кировской области
председателем Нововятского районного суда г. Кирова

Рылова Дмитрия Леонидовича

заместителем председателя
Первомайского районного суда г. Кирова

Рогачеву Юлию Александровну

в Курганской области
председателем Белозерского районного суда

Банникова Юрия Николаевича

в Липецкой области
председателем Задонского районного суда

Парахина Сергея Евгеньевича

в Мурманской области
председателем Полярнозоринского районного суда

Мухаметшину Аллу Инариковну

в Новосибирской области
председателем Купинского районного суда

Кошлак Тамару Васильевну

в Оренбургской области
заместителем председателя Дзержинского районного суда
г. Оренбурга

Вахрамееву Юлию Владимировну

в Орловской области
председателем Мценского районного суда

Волченкову Наталью Сергеевну

в Рязанской области
председателем Клепиковского районного суда

Ваганова Александра Борисовича

в Самарской области
заместителем председателя Промышленного районного суда
г. Самары

Бакаеву Юлию Владимировну

в Свердловской области
заместителем председателя Красногорского районного суда
г. Каменска-Уральского

Саттарова Ильдара Михайловича

в Смоленской области
председателем Руднянского районного суда

Новикова Олега Петровича

в Тамбовской области
председателем Знаменского районного суда

Гончарова Николая Владимировича

заместителем председателя
Октябрьского районного суда г. Тамбова

Гурову Марину Анатольевну

в Тюменской области
заместителем председателя Тобольского городского суда

Криванкова Андрея Сергеевича

в Ульяновской области
заместителем председателя Железнодорожного районного суда
г. Ульяновска

Зуеву Наталью Викторовну

председателем Засвияжского районного суда г. Ульяновска

Липендину Наталью Юрьевну

заместителем председателя Инзенского районного суда

Манютину Татьяну Александровну

заместителем председателя Мелекесского районного суда

Синяева Виктора Ивановича

председателем Сенгилеевского районного суда

Дементьеву Любовь Александровну

в Челябинской области
заместителем председателя Миасского городского суда

Гонибесова Дмитрия Александровича

в Ярославской области
председателем Дзержинского районного суда г. Ярославля

Павлова Вадима Витальевича

в Еврейской автономной области
председателем Смидовичского районного суда

Радину Наталью Сергеевну

в Чукотском автономном округе
председателем Анадырского городского суда

Толстокорого Алексея Николаевича;

в) в военных судах:

председателем Балашихинского гарнизонного военного суда

Моховикова Сергея Павловича

заместителем председателя
Владимирского гарнизонного военного суда

Максименко Максима Вячеславовича

заместителем председателя
Магнитогорского гарнизонного военного суда

Рассоху Сергея Борисовича

председателем Мирненского гарнизонного военного суда

Теплюка Дмитрия Владимировича

председателем Пятигорского гарнизонного военного суда

Звягина Евгения Анатольевича;

г) в арбитражных судах:

заместителем председателя
Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики

Дышекову Аризу Сагдудиновну

председателем Арбитражного суда Республики Крым

Латынина Олега Анатольевича

заместителем председателя
Арбитражного суда Красноярского края

Исакову Ирину Николаевну

заместителем председателя
Арбитражного суда Самарской области

Львова Якова Александровича

заместителем председателя
Арбитражного суда Тюменской области

Демидову Елену Юрьевну.

2. Назначить на период до достижения предельного возраста пребывания в должности судьи:

а) председателем Баксанского районного суда Кабардино-Балкарской Республики Мурачаева Руслана Хабировича;

б) заместителем председателя Арбитражного суда Камчатского края Барвинскую Людмилу Анатольевну.

3. Назначить:

а) в верховных судах республик, краевых, областных судах и Московском городском суде:

судьей Верховного Суда Республики Башкортостан

Нигматуллину Ризиду Радмировну

судьей Верховного Суда Республики Мордовия

Пужаева Владимира Анатольевича

судьей Верховного Суда Удмуртской Республики

Захарьину Ранию Рашитовну

судьей Верховного Суда Чеченской Республики

Мадаева Хасмагомеда Тукуевича

судьями Верховного Суда Чувашской Республики

Краснову Надежду Петровну

Уряднова Сергея Николаевича

судьей Алтайского краевого суда

Бакланова Евгения Алексеевича

судьей Забайкальского краевого суда

Базаржапова Алексея Батоевича

судьей Краснодарского краевого суда

Борс Харет Зауровну

судьями Пермского краевого суда

Васева Александра Витальевича

Симонову Татьяну Владимировну

Челомбицкого Игоря Робертовича

судьями Приморского краевого суда

Лукьянович Елену Васильевну

Юртаева Николая Николаевича

судьями Ставропольского краевого суда

Бунькова Сергея Васильевича

Кудрявцеву Анну Васильевну

судьями Хабаровского краевого суда

Тарасову Анну Анатольевну

Яготинского Сергея Ивановича

судьей Амурского областного суда

Кривченко Маргариту Федоровну

судьей Вологодского областного суда

Чистякову Светлану Владимировну

судьей Кировского областного суда

Степанову Екатерину Александровну

судьей Омского областного суда

Синьковскую Ларису Георгиевну

судьей Оренбургского областного суда

Полтеву Валентину Алексеевну

судьей Рязанского областного суда

Мельникова Михаила Григорьевича

судьями Самарского областного суда

Баринову Екатерину Ивановну

Парамзина Степана Викторовича

судьей Свердловского областного суда

Кучерову Раду Вячеславовну

судьей Тюменского областного суда

Колосова Евгения Владимировича

судьей Московского городского суда

Лебедеву Инну Евгеньевну;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан
судьей Балтачевского межрайонного суда

Якупова Альберта Талгатовича

судьями Белорецкого межрайонного суда

Ручушкину Галину Владимировну

Сафина Руслана Рашитовича

Харькину Лидию Викторовну

Щекатурова Александра Петровича

судьями Бирского межрайонного суда

Рахимьянова Алмаза Кавиевича

Яндубаеву Аэлиту Юрьевну

судьей Иглинского межрайонного суда

Гарееву Аллу Сергеевну

судьей Кумертауского межрайонного суда

Сафарова Рамиля Фаритовича

судьей Туймазинского межрайонного суда

Степанова Евгения Николаевича

в Республике Дагестан
судьей Советского районного суда г. Махачкалы

Арсланалиева Аскерали Хизриевича

в Кабардино-Балкарской Республике
судьей Баксанского районного суда

Мафедзова Алика Мухамедовича

в Республике Карелия
судьей Петрозаводского городского суда

Ильичеву Ольгу Сергеевну

в Республике Татарстан
судьей Буинского городского суда

Хайбуллину Ильсеяр Загитовну

судьей Вахитовского районного суда г. Казани

Давлетшину Аиду Фаридовну

судьями Набережночелнинского городского суда

Камалова Роберта Ильдаровича

Шамсутдинова Булата Габдархаковича

судьей Советского районного суда г. Казани

Мельникову Ольгу Васильевну

в Республике Хакасия
судьей Черногорского городского суда

Кузнецову Наталью Николаевну

в Алтайском крае
судьей Бийского городского суда

Данилину Елену Борисовну

судьей Рубцовского городского суда

Яркович Наталью Геннадьевну

в Камчатском крае
судьей Петропавловск-Камчатского городского суда

Сомову Елену Витальевну

в Краснодарском крае
судьей Ленинского районного суда г. Краснодара

Жметкина Романа Геннадьевича

судьей Отрадненского районного суда

Андреева Виктора Николаевича

в Пермском крае
судьей Орджоникидзевского районного суда г. Перми

Макашину Екатерину Евгеньевну

судьей Свердловского районного суда г. Перми

Гулина Александра Александровича

в Приморском крае
судьей Яковлевского районного суда

Ворожбит Рубину Назифовну

в Хабаровском крае
судьей Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре

Дюжую Елену Алексеевну

судьей Центрального районного суда г. Хабаровска

Бисюрко Юлию Анатольевну

в Архангельской области
судьей Лешуконского районного суда

Саукову Наталью Васильевну

в Брянской области
судьей Бежицкого районного суда г. Брянска

Морозову Екатерину Владимировну

судьей Климовского районного суда

Данченко Николая Валерьевича

в Калужской области
судьей Жуковского районного суда

Бортникову Елену Викторовну

судьей Калужского районного суда

Игнатова Сергея Вячеславовича

в Кемеровской области
судьей Орджоникидзевского районного суда г. Новокузнецка

Проводову Инну Викторовну

в Кировской области
судьей Слободского районного суда

Рыбакова Николая Юрьевича

в Костромской области
судьей Димитровского районного суда г. Костромы

Мохову Наталью Александровну

в Курской области
судьей Промышленного районного суда г. Курска

Никитину Елену Викторовну

в Ленинградской области
судьей Приозерского городского суда

Соломатину Светлану Ивановну

в Магаданской области
судьей Магаданского городского суда

Сидорову Марину Александровну

в Нижегородской области
судьей Володарского районного суда

Микучанис Лидию Вячеславовну

судьей Дзержинского городского суда

Беляева Дмитрия Владимировича

судьями Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород

Ермакову Ольгу Алексеевну

Петрову Ольгу Владимировну

Свешникова Глеба Андреевича

судьей Сергачского районного суда

Ченгаеву Марину Васильевну

судьей Тоншаевского районного суда

Лебедеву Оксану Александровну

в Новгородской области
судьями Новгородского районного суда

Круглову Ольгу Александровну

Муравьева Максима Юрьевича

судьей Окуловского районного суда

Гусеву Анастасию Сергеевну

в Новосибирской области
судьей Дзержинского районного суда г. Новосибирска

Голубинскую Елену Алексеевну

судьей Ленинского районного суда г. Новосибирска

Монастырную Наталью Валерьевну

судьей Новосибирского районного суда

Корочину Юлию Борисовну

судьей Татарского районного суда

Майорову Татьяну Юрьевну

в Омской области
судьей Ленинского районного суда г. Омска

Исматова Тимура Бахромовича

судьей Первомайского районного суда г. Омска

Лепехина Кирилла Сергеевича

в Орловской области
судьей Заводского районного суда г. Орла

Каверина Виктора Викторовича

судьей Орловского районного суда

Дементьева Андрея Александровича

в Пензенской области
судьей Нижнеломовского районного суда

Мырсину Ольгу Александровну

в Псковской области
судьей Великолукского городского суда

Крылова Владимира Константиновича

судьей Палкинского районного суда

Крипайтис Наталью Александровну

судьей Печорского районного суда

Скопцову Надежду Владимировну

в Ростовской области
судьей Новочеркасского городского суда

Власову Ольгу Александровну

судьей Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону

Чернякову Ксану Николаевну

в Саратовской области
судьей Заводского районного суда г. Саратова

Попильняк Татьяну Викторовну

судьей Пугачевского районного суда

Антонычеву Юлию Юрьевну

судьей Фрунзенского районного суда г. Саратова

Шустову Ирину Николаевну

судьями Энгельсского районного суда

Аракчееву Светлану Владимировну

Рубанову Наталию Сергеевну

в Смоленской области
судьей Демидовского районного суда

Цветкова Андрея Николаевича

судьей Смоленского районного суда

Ермакову Людмилу Александровну

в Тамбовской области
судьей Ленинского районного суда г. Тамбова

Емельянову Наталию Владимировну

судьей Никифоровского районного суда

Денисова Сергея Викторовича

судьей Советского районного суда г. Тамбова

Макарова Алексея Владимировича

в Тверской области
судьей Конаковского городского суда

Васильеву Татьяну Николаевну

судьей Московского районного суда г. Твери

Демидову Евгению Владимировну

в Томской области
судьей Кировского районного суда г. Томска

Типикина Вадима Александровича

судьей Октябрьского районного суда г. Томска

Зенкову Елизавету Сергеевну

в Челябинской области
судьей Металлургического районного суда г. Челябинска

Набиуллина Рустама Рифмировича

в Ярославской области
судьей Кировского районного суда г. Ярославля

Козлова Александра Юрьевича

судьей Ленинского районного суда г. Ярославля

Ятманову Анну Юрьевну

в городе Москве
судьями Зеленоградского районного суда

Абалакина Антона Романовича

Осипову Анну Михайловну

судьей Зюзинского районного суда

Потехину Екатерину Викторовну

судьей Кунцевского районного суда

Астахова Сергея Николаевича

судьей Останкинского районного суда

Соколову Татьяну Валерьевну

судьями Савеловского районного суда

Абрамову Анастасию Юрьевну

Иванову Марину Александровну

судьями Симоновского районного суда

Армяшину Елену Александровну

Туманину Светлану Владимировну

судьей Тверского районного суда

Булгакову Елену Михайловну

в городе Санкт-Петербурге
судьей Красносельского районного суда

Линчевскую Марию Геннадьевну

судьей Ленинского районного суда

Максимова Александра Александровича

судьей Московского районного суда

Проявкину Татьяну Анатольевну

судьей Октябрьского районного суда

Керро Ирину Александровну

судьей Фрунзенского районного суда

Грибова Игоря Николаевича;

в) в военных судах:

судьей Московского окружного военного суда

Дзадзиева Дениса Анатольевича

судьей Архангельского гарнизонного военного суда

Шишляева Артема Юрьевича

судьей 26 гарнизонного военного суда

Грызлова Сергея Владимировича;

г) в арбитражных судах:

судьей Арбитражного суда Республики Татарстан

Бадретдинову Айгуль Рамиловну

судьей Арбитражного суда Чувашской Республики

Краснова Анатолия Михайловича

судьей Арбитражного суда Алтайского края

Куличкову Любовь Геннадьевну

судьей Арбитражного суда Забайкальского края

Дамбарова Саяна Дмитриевича

судьей Арбитражного суда Красноярского края

Дубец Екатерину Константиновну

судьей Арбитражного суда Владимирской области

Бондареву-Битяй Юлию Викторовну

судьями Арбитражного суда Волгоградской области

Двоянову Татьяну Викторовну

Муравьева Александра Александровича

судьями Арбитражного суда Воронежской области

Баркову Елену Николаевну

Пороника Андрея Александровича

судьей Арбитражного суда Ивановской области

Гажур Ольгу Вячеславовну

судьями Арбитражного суда Кемеровской области

Аюшева Дамира Нягазыфовича

Виноградову Ольгу Валерьевну

судьей Арбитражного суда Нижегородской области

Созинову Марию Владимировну

судьями Арбитражного суда Оренбургской области

Ларькина Владимира Васильевича

Шарыпова Руслана Маратовича

судьей Арбитражного суда Пензенской области

Мурсаеву Жанну Евгеньевну

судьей Арбитражного суда Самарской области

Шехмаметьеву Екатерину Викторовну

судьей Арбитражного суда города Санкт-Петербурга
и Ленинградской области

Кузнецова Дениса Александровича.

4. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Курганской области Балакина Владимира Александровича.

5. Назначить представителем Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Курганской области Кистанова Александра Владимировича.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль

10 августа 2015 года

N 411

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области