УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) заместителем председателя Курганского областного суда Роота Андрея Валерьевича;

б) в районных судах:

в Республике Алтай
председателем Онгудайского районного суда

Панина Алексея Анатольевича

в Республике Башкортостан
заместителем председателя Кировского районного суда г. Уфы

Совину Ольгу Анатольевну

председателем Чишминского районного суда

Зиангирову Эльмиру Дамировну

в Кабардино-Балкарской Республике
председателем Нальчикского городского суда

Балкарова Анзора Аслановича

в Республике Крым
председателем Симферопольского районного суда

Сердюка Александра Сергеевича

председателем Судакского городского суда

Быховца Михаила Александровича

в Алтайском крае
заместителем председателя Рубцовского городского суда

Бочкареву Светлану Юрьевну

в Забайкальском крае
председателем Приаргунского районного суда

Помигуева Владимира Вячеславовича

в Краснодарском крае
председателем Крымского районного суда

Савина Михаила Евгеньевича

председателем Отрадненского районного суда

Северина Николая Николаевича

в Хабаровском крае
председателем суда района имени Лазо

Красногорову Ольгу Михайловну

в Астраханской области
заместителем председателя Кировского районного суда
г. Астрахани

Яковлева Дениса Юрьевича

в Брянской области
заместителем председателя Володарского районного суда
г. Брянска

Бараченкову Светлану Николаевну

во Владимирской области
председателем Гусь-Хрустального городского суда

Мацкевича Алексея Валерьевича

заместителем председателя Гусь-Хрустального городского суда

Овчинникову Екатерину Евгеньевну

в Ивановской области
заместителем председателя Тейковского районного суда

Малышеву Татьяну Викторовну

в Иркутской области
председателем Усть-Илимского городского суда

Герасименко Викторию Юрьевну

в Калининградской области
заместителем председателя Московского районного суда
г. Калининграда

Станкевич Татьяну Эдуардовну

в Кировской области
председателем Мурашинского районного суда

Окулову Елену Александровну

председателем Юрьянского районного суда

Гурова Антона Николаевича

в Курганской области
заместителем председателя Петуховского районного суда

Григорьеву Ольгу Борисовну

в Курской области
председателем Глушковского районного суда

Сумщенко Ольгу Павловну

председателем Горшеченского районного суда

Водяникову Марину Ивановну

в Московской области
председателем Егорьевского городского суда

Дашкову Наталию Владимировну

председателем Рузского районного суда

Фильченкову Юлию Валерьевну

председателем Солнечногорского городского суда

Кирсанова Александра Владиславовича

в Новосибирской области
председателем Краснозерского районного суда

Силантьеву Татьяну Владимировну

в Оренбургской области
председателем Акбулакского районного суда

Сидоренко Юлию Александровну

председателем Промышленного районного суда г. Оренбурга

Выголова Андрея Валерьевича

в Орловской области
заместителем председателя Орловского районного суда

Каверина Виктора Викторовича

в Пензенской области
председателем Октябрьского районного суда г. Пензы

Сидорова Тимура Васильевича

в Ростовской области
председателем Егорлыкского районного суда

Пивоварову Наталию Александровну

председателем Красносулинского районного суда

Орлова Валерия Николаевича

председателем Неклиновского районного суда

Трофимова Виктора Александровича

в Саратовской области
председателем Ртищевского районного суда

Мозгунова Павла Викторовича

в Сахалинской области
заместителем председателя Долинского городского суда

Савинову Ольгу Павловну

в Свердловской области
заместителем председателя Чкаловского районного суда
г. Екатеринбурга

Егорову Веру Геннадьевну

в Смоленской области
заместителем председателя Заднепровского районного суда
г. Смоленска

Гудкова Павла Вячеславовича

в Тверской области
заместителем председателя Вышневолоцкого межрайонного суда

Варашева Валерия Валерьевича

председателем Удомельского городского суда

Олейник Наталью Николаевну

в Ярославской области
председателем Даниловского районного суда

Аканеева Юрия Семеновича

в городе Москве
председателем Таганского районного суда

Строгонова Михаила Викторовича;

в) в арбитражных судах:

заместителем председателя Арбитражного суда
Тюменской области

Климшину Наталью Владимировну

заместителем председателя Арбитражного суда
Челябинской области

Бастена Дмитрия Александровича

заместителем председателя Арбитражного суда
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Худяева Владимира Викторовича.

2. Назначить:

а) в кассационных судах общей юрисдикции, Четвертом апелляционном суде общей юрисдикции, верховных судах республик, краевых, областных судах, судах городов федерального значения и суде Ямало-Ненецкого автономного округа:

судьей Второго кассационного суда общей юрисдикции

Антропова Евгения Александровича

судьей Шестого кассационного суда общей юрисдикции

Крамаренко Татьяну Михайловну

судьей Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

Лукьянову Татьяну Геннадьевну

судьей Девятого кассационного суда общей юрисдикции

Калиниченко Татьяну Витальевну

судьей Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции

Бурунову Светлану Валерьевну

судьей Верховного Суда Республики Башкортостан

Оленичеву Елену Александровну

судьей Верховного Суда Республики Марий Эл

Смирнова Николая Наилевича

судьей Верховного Суда Республики Татарстан

Муллагулова Рустема Сабировича

судьей Верховного Суда Республики Хакасия

Пекарского Андрея Андреевича

судьей Алтайского краевого суда

Барсукову Наталью Николаевну

судьей Камчатского краевого суда

Бочкареву Елену Юрьевну

судьей Красноярского краевого суда

Чернову Татьяну Леонидовну

судьями Пермского краевого суда

Гурьеву Веронику Леонидовну

Курбатова Алексея Борисовича

Симонова Виталия Васильевича

судьей Приморского краевого суда

Ворончук Олесю Германовну

судьей Ставропольского краевого суда

Косолапову Аллу Сергеевну

судьей Хабаровского краевого суда

Жерносек Ольгу Владимировну

судьей Архангельского областного суда

Чебыкину Наталью Александровну

судьей Астраханского областного суда

Вилисову Любовь Александровну

судьей Волгоградского областного суда

Соломенцеву Екатерину Александровну

судьей Кемеровского областного суда

Гульнову Наталью Владимировну

судьей Мурманского областного суда

Засыпкину Веру Анатольевну

судьей Новосибирского областного суда

Агееву Наталью Владимировну

судьей Омского областного суда

Неделько Олега Сергеевича

судьей Пензенского областного суда

Черненок Татьяну Владимировну

судьей Свердловского областного суда

Упорову Крестину Сергеевну

судьей Смоленского областного суда

Ермакову Людмилу Александровну

судьями Московского городского суда

Леонову Марину Николаевну

Сокову Анну Олеговну

судьей Санкт-Петербургского городского суда

Фомину Екатерину Николаевну

судьями суда Ямало-Ненецкого автономного округа

Байкину Светлану Владимировну

Козлову Марину Владимировну

Куреца Владимира Владимировича;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан
судьей Ленинского районного суда г. Уфы

Лялину Наталью Евгеньевну

судьей Октябрьского районного суда г. Уфы

Латыпова Арсена Раисовича

судьей Орджоникидзевского районного суда г. Уфы

Байбулатову Ирину Ириковну

судьей Советского районного суда г. Уфы

Мельникову Юлию Алексеевну

судьей Стерлитамакского городского суда

Биккинину Татьяну Анваровну

судьей Уфимского районного суда

Карачурина Тагира Шамилевича

в Республике Дагестан
судьей Буйнакского районного суда

Азизову Джамилю Мухтаровну

судьей Советского районного суда г. Махачкалы

Рамазанова Эльдара Ибрагимовича

судьей Хунзахского районного суда

Шамхалову Асият Курамагомедовну

в Кабардино-Балкарской Республике
судьей Нальчикского городского суда

Бажеву Радиму Дотиевну

в Республике Северная Осетия - Алания
судьей Советского районного суда г. Владикавказа

Магкиеву Алину Валерьевну

в Республике Татарстан
судьей Вахитовского районного суда г. Казани

Хабибуллина Динара Айратовича

судьей Приволжского районного суда г. Казани

Мулланурова Марата Азатовича

судьей Советского районного суда г. Казани

Амирова Марата Илфатовича

в Удмуртской Республике
судьей Завьяловского районного суда

Гараеву Наталью Викторовну

в Алтайском крае
судьей Железнодорожного районного суда г. Барнаула

Огнева Дмитрия Сергеевича

судьей Центрального районного суда г. Барнаула

Неустроеву Светлану Алексеевну

в Краснодарском крае
судьей Армавирского городского суда

Анохину Наталью Петровну

судьей Горячеключевского городского суда

Величко Жанну Павловну

судьей Северского районного суда

Винокурову Викторию Сергеевну

судьей Славянского городского суда

Мироненко Николая Николаевича

судьей Советского районного суда г. Краснодара

Шаршавицкого Алексея Владимировича

в Красноярском крае
судьями Свердловского районного суда г. Красноярска

Френдака Романа Викторовича Шахматову Галину Александровну

в Пермском крае
судьями Пермского районного суда

Конышева Александра Валерьевича

Сабирова Марата Наильевича

судьей Чусовского городского суда

Соколову Анну Рашидовну

в Приморском крае
судьей Первомайского районного суда г. Владивостока

Ефимова Антона Сергеевича

в Хабаровском крае
судьей Железнодорожного районного суда г. Хабаровска

Митина Андрея Леонидовича

судьей Солнечного районного суда

Иващенко Алексея Александровича

в Архангельской области
судьей Соломбальского районного суда г. Архангельска

Клонингер Ирину Леонидовну

в Белгородской области
судьей Старооскольского городского суда

Бронникова Алексея Алексеевича

в Брянской области
судьей Комаричского районного суда

Серенкову Юлию Сергеевну

во Владимирской области
судьей Киржачского районного суда

Сергеенко Дарью Дмитриевну

судьей Октябрьского районного суда г. Владимира

Белякову Наталью Сергеевну

в Волгоградской области
судьей Урюпинского городского суда

Муравлеву Наталью Владимировну

в Ивановской области
судьей Октябрьского районного суда г. Иваново

Муравьева Дмитрия Владимировича

в Иркутской области
судьей Качугского районного суда

Коновалову Ирину Викторовну

судьей Тулунского городского суда

Соломатову Кристину Витальевну

судьей Усть-Илимского городского суда

Довгаль Елену Владимировну

в Калининградской области
судьей Гурьевского районного суда

Чулкову Ирину Вячеславовну

судьей Неманского городского суда

Киячко Анну Сергеевну

судьей Светлогорского городского суда

Линенко Павла Васильевича

в Калужской области
судьей Малоярославецкого районного суда

Процишену Эллу Вячеславовну

в Кемеровской области
судьей Беловского городского суда

Мишина Алексея Николаевича

судьей Ленинского районного суда г. Кемерово

Третьякову Инну Валерьевну

судьей Осинниковского городского суда

Бычкова Сергея Александровича

в Кировской области
судьей Октябрьского районного суда г. Кирова

Скобкарева Дмитрия Георгиевича

в Курганской области
судьей Далматовского районного суда

Пшеничникову Светлану Викторовну

в Московской области
судьей Балашихинского городского суда

Строчило Светлану Владимировну

судьей Воскресенского городского суда

Данилова Николая Валерьевича

судьей Железнодорожного городского суда

Филиппову Елену Дмитриевну

судьей Жуковского городского суда

Бехтеву Елену Михайловну

судьей Люберецкого городского суда

Шиткова Артема Вадимовича

судьей Сергиево-Посадского городского суда

Щебланову Ольгу Петровну

в Мурманской области
судьей Кандалакшского районного суда

Каторову Ирину Васильевну

в Нижегородской области
судьей Автозаводского районного суда г. Нижний Новгород

Кокрину Наталью Андреевну

судьей Арзамасского городского суда

Алымову Татьяну Валерьевну

судьей Большеболдинского районного суда

Дремлюгу Татьяну Валерьевну

судьей Дзержинского городского суда

Родину Ренату Эдуардовну

судьей Канавинского районного суда г. Нижний Новгород

Илюшину Татьяну Викторовну

судьей Саровского городского суда

Храмова Виктора Александровича

в Новосибирской области
судьей Железнодорожного районного суда г. Новосибирска

Шумяцкую Любовь Романовну

судьей Искитимского районного суда

Казак Юлию Александровну

в Омской области
судьей Полтавского районного суда

Носачеву Юлию Валерьевну

в Оренбургской области
судьей Бугурусланского районного суда

Кривобокову Елену Николаевну

судьей Дзержинского районного суда г. Оренбурга

Буйлову Оксану Олеговну

судьей Новотроицкого городского суда

Сапсая Илью Юрьевича

судьей Сакмарского районного суда

Ерюкову Татьяну Борисовну

судьей Советского районного суда г. Орска

Васильева Артема Игоревича

в Псковской области
судьей Печорского районного суда

Фоминову Екатерину Николаевну

судьей Псковского городского суда

Малямову Викторию Михайловну

в Ростовской области
судьей Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону

Гречкина Александра Сергеевича

в Рязанской области
судьей Московского районного суда г. Рязани

Бичижик Викторию Валерьевну

судьей Октябрьского районного суда г. Рязани

Петракову Анастасию Алексеевну

в Самарской области
судьей Волжского районного суда

Артемову Юлию Николаевну

судьей Октябрьского районного суда г. Самары

Шиндяпина Даниила Олеговича

судьей Сызранского городского суда

Мосину Светлану Викторовну

судьей Чапаевского городского суда

Фомину Татьяну Викторовну

в Сахалинской области
судьей Корсаковского городского суда

Зеленину Марину Викторовну

судьями Южно-Сахалинского городского суда

Манаеву Марию Александровну Шаулу Антона Сергеевича

в Свердловской области
судьей Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга

Поденко Сергея Владимировича

судьей Камышловского районного суда

Ильиных Екатерину Александровну

судьей Ленинского районного суда г. Нижний Тагил

Балицкую Елену Владимировну

в Смоленской области
судьей Ярцевского городского суда

Семенову Екатерину Александровну

в Тамбовской области
судьей Ленинского районного суда г. Тамбова

Косых Елену Викторовну

судьей Уметского районного суда

Лосеву Елену Викторовну

в Тверской области
судьей Центрального районного суда г. Твери

Попович Анастасию Ивановну

в Тюменской области
судьей Нижнетавдинского районного суда

Кохановскую Ирину Ивановну

судьей Тюменского районного суда

Рябченко Максима Алексеевича

в Ульяновской области
судьей Димитровградского городского суда

Федосееву Светлану Викторовну

судьей Заволжского районного суда г. Ульяновска

Савелову Анну Львовну

в Челябинской области
судьей Аргаяшского районного суда

Мяготина Валерия Валерьевича

судьей Златоустовского городского суда

Карандашову Анну Викторовну

судьей Ленинского районного суда г. Магнитогорска

Медведева Илью Игоревича

судьей Советского районного суда г. Челябинска

Леванову Евгению Александровну

судьей Центрального районного суда г. Челябинска

Атяшкину Евгению Николаевну

в городе Санкт-Петербурге
судьей Василеостровского районного суда

Рахматуллину Алину Игоревну

судьей Кировского районного суда

Шамиеву Ярославу Вячеславовну

судьей Красногвардейского районного суда

Разину Людмилу Игоревну

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
судьей Нижневартовского районного суда

Сака Игоря Владимировича;

в) в военных судах:

судьей Апелляционного военного суда

Бельдзейко Игоря Николаевича

судьей 2-го Западного окружного военного суда

Массина Юрия Александровича

судьей Гаджиевского гарнизонного военного суда

Бондарева Александра Юрьевича

судьей Спасск-Дальнего гарнизонного военного суда

Ротко Евгения Юрьевича;

г) в арбитражных судах:

судьей Арбитражного суда Уральского округа

Мындрю Диану Ивановну

судьей Арбитражного суда Центрального округа

Белякович Елену Васильевну

судьей Четвертого арбитражного апелляционного суда

Ниникину Викторию Сергеевну

судьей Седьмого арбитражного апелляционного суда

Чикашову Ольгу Николаевну

судьей Восьмого арбитражного апелляционного суда

Халявина Евгения Сергеевича

судьей Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда

Курносову Татьяну Валерьевну

судьей Арбитражного суда Республики Крым

Дергачева Евгения Александровича

судьей Арбитражного суда Чувашской Республики

Васильева Константина Александровича

судьями Арбитражного суда Краснодарского края

Апришкину Елизавету Юрьевну

Чурикова Владислава Сергеевича

судьей Арбитражного суда Красноярского края

Толстых Анну Степановну

судьей Арбитражного суда Хабаровского края

Терехову Татьяну Игоревну

судьей Арбитражного суда Архангельской области

Ястребову Наталью Леонидовну

судьей Арбитражного суда Иркутской области

Гущину Светлану Игоревну

судьей Арбитражного суда Курской области

Кочетову Ирину Васильевну

судьей Арбитражного суда Московской области

Немкову Викторию Александровну

судьей Арбитражного суда Мурманской области

Ефремову Ольгу Владимировну

судьями Арбитражного суда Свердловской области

Коневу Тамару Александровну

Розина Константина Александровича

судьями Арбитражного суда города Москвы

Зуйкову Елену Ивановну

Иваненко Наталью Александровну.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
10 июня 2022 года
N 364

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области