УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЛЯПОНЕНКО Николая Емельяновича - генерального директора открытого акционерного общества "Сыркомбинат "Калининский" Краснодарского края

СТРЕЛКОВА Евгения Вячеславовича - генерального директора открытого акционерного общества "Мосгорхлебопродукт" города Москвы.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

КИСЛОВА Сергея Васильевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Юг России" Ростовской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНДРЕЕВА Ивана Ивановича - главу муниципального образования "Камышловский район" Свердловской области

АНОХИНУ Галину Николаевну - генерального директора открытого акционерного общества "Золоторожский хлеб" города Москвы

ГАРБУЗОВА Ивана Ивановича - оператора контрольно-измерительных приборов и аппаратуры котельной тепличного комбината сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Культура" Брянского района Брянской области

ГОЛУБЕВУ Зою Ивановну - председателя совета Кирилловского районного потребительского общества Вологодской области

ЛОМАКИНА Анатолия Геннадьевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Международная калийная компания", город Москва

МЕЛЬНИЧЕНКО Бориса Владимировича - директора закрытого акционерного общества "Солгонское" Ужурского района Красноярского края

ФЕДОРОВА Владимира Михайловича - старосту Роговского сельского округа Подольского района Московской области

ЧИСТЯКОВА Владимира Константиновича - директора открытого акционерного общества "Птицефабрика Староминская" Краснодарского края.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

АРЫСКИНА Александра Александровича - старшего оператора-мельника закрытого акционерного общества "Интикульское" Новоселовского района Красноярского края

ЗАЙНУЛЛИНУ Санию Зайнулловну - доярку федерального государственного унитарного предприятия "Опытно-производственное хозяйство "Баймакское" Башкирского научно-исследовательского института сельского хозяйства Республики Башкортостан

ИЗОТОВА Владимира Ивановича - водителя автобуса открытого акционерного общества "Глинищеворемтехпред" Брянского района Брянской области

СМАГИНА Михаила Ивановича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Шилинский" Сухобузимского района Красноярского края

ХАБИБРАХМАНОВА Рафаила Фазулловича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Акбузат" Стерлибашевского района Республики Башкортостан

ЦАБРОВУ Наталью Андреевну - оператора машинного доения коров закрытого акционерного общества "Северное" Ирбейского района Красноярского края

ЮРЧЕНКО Василия Васильевича - главного инженера открытого акционерного общества "Ачинская хлебная база N 17" Красноярского края.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕСПАЛОВОЙ Людмиле Андреевне - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующей отделом государственного научного учреждения "Краснодарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства имени П.П. Лукьяненко" Российской академии сельскохозяйственных наук

КЛЮКАЧУ Валерию Александровичу - академику-секретарю Отделения экономики и земельных отношений Российской академии сельскохозяйственных наук.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФИЛАТОВУ Виктору Константиновичу - начальнику отдела сельского хозяйства администрации объединенного муниципального образования Красноармейского района Саратовской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАТИЛОВУ Николаю Митрофановичу - начальнику государственного учреждения "Территориальное управление ветеринарии Государственной ветеринарной службы Алтайского края по Алтайскому району", главному государственному ветеринарному инспектору района

ИВАНОВУ Владимиру Дмитриевичу - главному специалисту управления ветеринарии администрации Волгоградской области, главному государственному ветеринарному инспектору Среднеахтубинского района - начальнику районной станции по борьбе с болезнями животных

НЕПОКЛОНОВУ Евгению Анатольевичу - заместителю руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АХМЕТОВУ Рашиту Нурулловичу - заместителю начальника - главному зоотехнику управления сельского хозяйства администрации Дюртюлинского района и города Дюртюли Республики Башкортостан

БИСЕНГАЛИЕВУ Ахметяру Шугаевичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Племзавод "Ромашковский" Палласовского района Волгоградской области

ТЕСЛЕ Раисе Ивановне - управляющей фермой закрытого акционерного общества "Воздвиженское" Курганинского района Краснодарского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАРНАВСКОМУ Виктору Егоровичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Возрождение" Ливенского района Орловской области

ГОЛОВКО Александру Анатольевичу - трактористу закрытого акционерного общества "Племзавод "Колос" Каневского района Краснодарского края

ГУСЕВУ Александру Михайловичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Культура" Брянского района Брянской области

ДОЛОЧЕЕВУ Юрию Ивановичу - трактористу-машинисту колхоза "Кирова" Серышевского района Амурской области

ДЯБДЕНКО Михаилу Михайловичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Темп" Свободненского района Амурской области

ЗМЕЕВУ Николаю Васильевичу - механизатору федерального государственного унитарного предприятия "Опытно-производственное хозяйство "Новониколаевское" Балаковского района Саратовской области

КАЗАНЦЕВУ Николаю Геннадьевичу - механизатору колхоза "Заря будущего" Юсьвинского района Коми-Пермяцкого автономного округа

КАЛАШНИКУ Анатолию Васильевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Рассвет" Арзгирского района Ставропольского края

КАРНАУХУ Евгению Владимировичу - трактористу-машинисту колхоза "Колос" Октябрьского района Амурской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКУМГАЛИЕВУ Юрию Уразбаевичу - главному инженеру крестьянского фермерского хозяйства "Ягода" Марксовского района Саратовской области

АРАЕВУ Хабибулле Миназетдиновичу - ведущему зоотехнику-селекционеру государственного научно-производственного предприятия "Руно" Удмуртской Республики

БЕЛЯНСКОМУ Василию Николаевичу - председателю сельскохозяйственной артели (колхоза) "Зайцевская" Кантемировского района Воронежской области

ВАСЮКОВУ Владимиру Николаевичу - электрогазосварщику открытого акционерного общества "Глинищеворемтехпред" Брянского района Брянской области

ЛИТВИНЕНКО Галине Ивановне - заведующей комплексом отделения закрытого акционерного общества "Племзавод "Колос" Каневского района Краснодарского края

НЮХТИЛИНУ Виктору Петровичу - начальнику управления растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольствия Саратовской области

ПАЩЕНКО Владимиру Александровичу - заведующему фермой сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз-агрофирма "Дружба" Советского района Ставропольского края

СТОРЧАКУ Виктору Александровичу - заведующему фермой закрытого акционерного общества "Племзавод "Колос" Каневского района Краснодарского края

ТАРАСОВОЙ Евгении Николаевне - птичнице открытого акционерного общества "Птицефабрика "Павловская" Нижегородской области

ЧЕМЕЗОВУ Сергею Михайловичу - заместителю председателя правительства Свердловской области, министру сельского хозяйства и продовольствия области.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЖЕНОВОЙ Римме Николаевне - аппаратчику закрытого акционерного общества "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов" Челябинской области

ИОАНИДИ Федору Ивановичу - председателю совета директоров открытого акционерного общества "Завод безалкогольных напитков" города Краснодара

КУТУЗОВУ Вячеславу Николаевичу - председателю совета директоров открытого акционерного общества "Коломнамолпром" Московской области

ПЕТРОВОЙ Наталье Александровне - начальнику лаборатории открытого акционерного общества "Молочный завод" города Североморска Мурманской области

СУКМАНОВОЙ Любови Николаевне - советнику главы администрации Псковской области по вопросам пищевой и перерабатывающей промышленности.

За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИВАНОВУ Петру Александровичу - главному инженеру Энгельсского филиала федерального государственного учреждения "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Саратовской области".

За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАСИЦЫНОЙ Валентине Ивановне - председателю Рыбненского потребительского кооператива Дмитровского района Московской области

КРАСНОВУ Александру Андреевичу - председателю совета Ядринского районного потребительского общества Чувашской Республики

ХАКИМОВУ Габделанасу Гилемхановичу - председателю правления Атнинского районного потребительского общества Республики Татарстан.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТУРКО Александру Прокофьевичу - мастеру-строителю закрытого акционерного общества "Племзавод "Колос" Каневского района Краснодарского края

ХИНАЛЬСКОМУ Станиславу Степановичу - директору закрытого акционерного общества "Ростовское теплоэнергетическое предприятие "Южтехмонтаж", Ростовская область

ШУСТОВУ Юрию Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Тюменьагропромстрой", Тюменская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
10 июня 2005 года
N 677

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области