УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КЕГЛИНУ Борису Григорьевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Брянского института транспортного машиностроения

КУЛАГИНУ Виталию Дмитриевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, Калининградская область

ОСТРОУМОВУ Льву Александровичу - доктору технических наук, профессору, проректору по научной работе Кемеровского технологического института пищевой промышленности

ПИВОВАРОВУ Виктору Федоровичу - доктору технических наук, профессору, директору Академии коммунального хозяйства имени К.Д. Памфилова, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОРОНИНУ Валерию Григорьевичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного заочного института пищевой промышленности

ЖИГАЛОВУ Анатолию Николаевичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему секцией Московской государственной академии пищевых производств

КНЯЗЕВСКОМУ Владимиру Сергеевичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Ростовской государственной экономической академии

КОКОРЕВУ Льву Дмитриевичу - доктору юридических наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежского государственного университета

КОЛОСОВУ Юрию Михайловичу - доктору юридических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного института международных отношений (университета)

МАТУЗОВУ Николаю Игнатьевичу - доктору юридических наук, профессору Саратовской государственной академии права

НОВИКОВУ Альберту Владимировичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Ивановского государственного энергетического университета

РИМЕРУ Миру Иосифовичу - доктору экономических наук, профессору Самарской государственной экономической академии

ЧИСТОВУ Леониду Михайловичу - доктору экономических наук, профессору Санкт-Петербургской государственной инженерно - экономической академии.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУЛАЦЕВУ Александру Семеновичу - инженеру акционерного общества "Севосетинэлектросвязь", Республика Северная Осетия

ВОЛКОВУ Николаю Ивановичу - директору территориального центра междугородных связей и телевидения N 22 - филиала акционерного общества "Ростелеком", город Москва

ГОРИНУ Сергею Сергеевичу - электромонтеру Муромского филиала акционерного общества "Электросвязь", Владимирская область

КУРОЧКИНУ Ивану Михайловичу - начальнику Муромского филиала акционерного общества "Электросвязь", Владимирская область

ЛАПОШКО Нелли Зеноновне - заместителю начальника Владимирской телеграфно-телефонной станции - филиала акционерного общества "Электросвязь"

ПОТАТУШКИНУ Петру Никитовичу - начальнику Брянского эксплуатационно-технического узла связи акционерного общества "Брянсксвязьинформ".

За заслуги в области легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАШПАРЕНКО Валентине Яковлевне - директору по производству акционерного общества по производству и реализации швейных изделий "Виктория", Волгоградская область

ЕЛИСЕЕВОЙ Марии Федоровне - швее акционерного общества по производству и реализации швейных изделий "Виктория", Волгоградская область

СИНЦОВОЙ Галине Генриховне - генеральному директору акционерного общества "Первомайская заря", город Санкт-Петербург

ФЕДОРОВОЙ Тамаре Ивановне - старшему инженеру - технологу акционерного общества по производству и реализации швейных изделий "Виктория", Волгоградская область.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТОНОВИЧ Зинаиде Федоровне - директору Киселевского городского молочного завода, Кемеровская область

АХМАТОВУ Василию Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества "Мясной комбинат "Оренбургский"

БАТАГОВУ Израилу Дазеевичу - генеральному директору Бесланского маисового комбината, Республика Северная Осетия

БОГОДУХОВОЙ Вере Алексеевне - загрузчику - выгрузчику холодильника акционерного общества "Мясной комбинат "Оренбургский"

ВОЖЖОВУ Евгению Степановичу - генеральному директору акционерного общества "Губкинский мясокомбинат", Белгородская область

ГУБАЙДУЛИНОЙ Ольге Александровне - директору киселевского акционерного общества "Кондитер", Кемеровская область

ЕРМОЛАЕВУ Виталию Дмитриевичу - директору акционерного общества "Кемеровский кондитерский комбинат"

ЕРОФЕЕВУ Николаю Григорьевичу - бойцу скота акционерного общества "Мясной комбинат "Оренбургский"

ИВАНОВУ Александру Владимировичу - мездрильщику акционерного общества "Кемеровский мясокомбинат"

КАЗАКОВОЙ Валентине Дмитриевне - аппаратчику стерилизации акционерного общества "М-КОНС" Мичуринского экспериментального консервного завода, Тамбовская область

КНЯЗЕВУ Анатолию Петровичу - начальнику цеха акционерного общества "Мельница", Ульяновская область

КОБЯКИНОЙ Валентине Александровне - жиловщику мяса акционерного общества "Мясной комбинат "Оренбургский"

КОЖЕВНИКОВОЙ Лидии Ивановне - составителю фарша акционерного общества "Кемеровский мясокомбинат"

МАКШОВОЙ Розе Львовне - генеральному директору акционерного общества "Гурьевский пищекомбинат", Кемеровская область

МЕЛАМЕДУ Самуилу Наумовичу - генеральному директору акционерного общества "Мясной комбинат "Псковский"

ПОЛЯНИЧКО Тамаре Яковлевне - заместителю президента концерна "Кузбассмясопром", Кемеровская область

САГАДЕЕВОЙ Зайнап Хазыахметовне - формовщику колбасных изделий акционерного общества "Мясной комбинат "Оренбургский"

СЕРГИЕНКО Марии Валентиновне - повару объединения общественного питания Тогучинского райпо, Новосибирская область

СМИРНОВУ Борису Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Яшкинский мясокомбинат", Кемеровская область

ТАМАРОВУ Николаю Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Топкинский маслозавод", Кемеровская область

ТРУНИНОЙ Галине Михайловне - начальнику смены акционерного общества "Комбинат молочный "Новокузнецкий", Кемеровская область

ХИЖНЯКОВУ Николаю Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Курскхлебопродукт"

ХОЛОДЕНКО Вере Ивановне - директору производственного объединения кооперативной промышленности Одесского райпо, Омская область

ЧУСОВКОВОЙ Нине Георгиевне - исполнительному директору акционерного общества "Кузбассмясопром", Кемеровская область.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРТЕМОВУ Гавриилу Константиновичу - доценту Дальневосточного технического института рыбной промышленности и хозяйства, Приморский край

ВАСЬКОВУ Петру Петровичу - руководителю промыслового совета Дальневосточного бассейна акционерного общества "Дальрыба", Приморский край

ГЕНЕМАНОВУ Анатолию Петровичу - экскаваторщику акционерного общества "Рыбхоз "Клинский", Московская область

ГОСТОМЫСЛОВУ Леониду Петровичу - декану факультета Дальневосточного технического института рыбной промышленности и хозяйства, Приморский край

КОРЕЛЬСКОМУ Владимиру Федоровичу - председателю Комитета Российской Федерации по рыболовству

КОРЕЦКОВУ Александру Яковлевичу - председателю рыболовецкого колхоза "40 лет Октября" акционерного общества "Волгоградрыбком"

КУЗНЕЦОВУ Юрию Алексеевичу - начальнику управления Государственно-кооперативного объединения рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

КУСКОВУ Валерию Васильевичу - начальнику Мурманского морского рыбного порта

ПАУТОВУ Владимиру Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Дальрыба", Приморский край

УКРАИНЦЕВУ Владимиру Сергеевичу - начальнику службы Калининградского морского рыбного порта

ФЕДОТОВУ Николаю Александровичу - председателю рыболовецкого колхоза имени А. Невского, Псковская область

ХРАМЕНКОВОЙ Ларисе Павловне - главному технологу кооперативного объединения "Псковрыбхоз".

За заслуги в области рыбоводства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РЫБОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАЧЕХИНОЙ Александре Андреевне - рыбоводу акционерного общества "Рыбхоз "Клинский", Московская область.

За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЕТИСОВУ Юрию Рубеновичу - генеральному директору акционерного общества "Торговый дом "Таганрог", Ростовская область

АНДРОСОВОЙ Тамаре Дмитриевне - директору Казачемысского кооперативного предприятия Татарского райпо, Новосибирская область

БРАЖНИКОВУ Николаю Ивановичу - директору Липецкого хладокомбината

БУТАЕВУ Николаю Алексеевичу - председателю правления Алагирского райпо, Республика Северная Осетия

ВАН Светлане Алексеевне - директору товарищества ресторана "Восход", Ростовская область

ГОВОРОВУ Анатолию Гавриловичу - директору акционерного общества "Идиллия", Тульская область

ГУЛЯЕВОЙ Татьяне Григорьевне - продавцу магазина Воскресенского райпотребсоюза, Московская область

ДАНИЛЬЧЕНКО Валентине Ильиничне - генеральному директору товарищества "Горпромторг" города Благовещенска Амурской области

ДВУГРОШЕВУ Дмитрию Николаевичу - председателю правления Липецкого облпотребсоюза

ЕГОРОВОЙ Нине Михайловне - заведующей магазином Елецкого райпо, Липецкая область

ЕРКОВИЧ Анастасии Григорьевне - директору Кухаревского торгового предприятия Исилькульского райпо, Омская область

ЗАГРЕБАЕВОЙ Нине Никитичне - заведующей магазином Одинцовского райпотребсоюза, Московская область

КОПАЕВОЙ Раисе Андреевне - заведующей магазином Липецкого райпо, Липецкая область

ЛЕБЕДЕВОЙ Валентине Кирилловне - заведующей производством ресторана комбината питания при гостинице "Россия", город Москва

ЛИПСКОМУ Станиславу Ильичу - председателю правления Новосибирского облпотребсоюза

МАЛЛАЕВУ Омаргаджи Ганиевичу - председателю правления Клинского райпотребсоюза, Московская область

МАСАЙЛО Надежде Ильиничне - продавцу Домодедовского горпо, Московская область

МЕЛИХОВОЙ Ольге Григорьевне - директору Липецкого товарищества "Рособувьторг"

МИХАЙЛОВОЙ Ларисе Ивановне - директору объединения "Центральное" акционерного общества "ТАОПИТ", Ростовская область

МУСИНОЙ Наталье Алексеевне - пекарю хлебокомбината Клепиковского райпо, Рязанская область

НАРКИЗОВОЙ Нине Ивановне - заведующей магазином Одинцовского райпотребсоюза, Московская область

НИКУЛИНОЙ Валентине Андреевне - директору комбината общественного питания Казанского вертолетного производственного объединения, Республика Татарстан

ПАВЛЮЧЕНКО Андрею Кирилловичу - председателю правления Нововаршавского райпо, Омская область

ПАНКОВОЙ Раисе Кузьминичне - начальнику управления Комитета Российской Федерации по торговле

ПЛЕХАНОВОЙ Валентине Сергеевне - заведующей производством столовой Управления общественного питания при Кабинете Министров Республики Татарстан

ПОНОМАРЕВОЙ Евдокии Петровне - повару столовой акционерного общества "Гипс", Тульская область

ПОНОМАРЕВУ Николаю Александровичу - председателю правления Одинцовского райпотребсоюза, Московская область

САЙФУЛЛИНОЙ Соне Насибулловне - заместителю начальника Управления общественного питания при Кабинете Министров Республики Татарстан

САЛИКОВУ Дамиру Режаповичу - генеральному директору оптового торгового предприятия "Потребительская кооперация Севера", город Москва

СЕМЕНОВУ Леониду Степановичу - генеральному директору акционерного общества "Торговый дом "Новоарбатский", город Москва

СМИРНОВОЙ Людмиле Ивановне - заведующей производством ресторана комбината питания при гостинице "Россия", город Москва

ТРУНИНУ Николаю Зотовичу - председателю правления Пителинского райпо, Рязанская область

ТЮМЕНЦЕВОЙ Нине Александровне - заведующей магазином Новосибирского райпо, Новосибирская область

ХАРЛОВОЙ Антонине Андреевне - председателю правления Москаленского райпо, Омская область

ХРУЛЕВУ Василию Семеновичу - председателю правления Коми - Пермяцкого окрпотребсоюза, Коми-Пермяцкий автономный округ

ЦЫГАНКОВУ Сергею Ивановичу - директору комбината питания при гостинице "Россия", город Москва

ЧЕРНОБРОВКИНУ Петру Ивановичу - председателю правления Шацкого райпотребсоюза, Рязанская область

ЧИЖКОВУ Льву Андреевичу - генеральному директору торгово - производственной фирмы "Холод ЛТД", Московская область

ШИЛЬЦОВОЙ Любови Ивановне - продавцу кооперативного универмага Шиловского райпотребсоюза, Рязанская область.

За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРШАКЬЯН Валентине Сергеевне - генеральному директору акционерного общества "Мурмансервис", Мурманская область.

За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕРЕВСКОВУ Петру Вениаминовичу - первому заместителю генерального директора Государственного предприятия жилищно - коммунального и энергетического хозяйства Липецкой области

ЗАЦЕПИНУ Борису Васильевичу - директору Государственного предприятия "Западные межрайонные электрические сети", Липецкая область

ЛЕГКОМУ Ивану Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Ставропольгоргаз"

МОРОЗОВУ Николаю Владимировичу - директору многоотраслевого производственного предприятия коммунального хозяйства Козельского района Калужской области

МУШТЕ Владимиру Николаевичу - директору объединения "Владикавказэнерго", Республика Северная Осетия

РИССАК Алле Алексеевне - ведущему инженеру Государственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Калужской области

ТРОИЦКОМУ Сергею Николаевичу - начальнику участка товарищества "Дорремстрой", Калужская область

ШОШИНОЙ Антонине Филипповне - мастеру участка управления коммунального хозяйства акционерного общества "НОСТА" (Орско - Халиловский металлургический комбинат), Оренбургская область.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИТРОШИНУ Алексею Ивановичу - директору Злынковского лесхоза Брянского управления лесами

СИДОРОВУ Михаилу Васильевичу - директору Жуковского лесхоза Брянского управления лесами.

За заслуги в области экономической работы и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛАТОРЦЕВУ Виктору Александровичу - начальнику отдела экономики - заместителю начальника управления сельского хозяйства администрации Липецкого района Липецкой области

БЕККЕРУ Валерию Яковлевичу - заместителю директора по экономике градостроительства Научно-исследовательского и проектного института генерального плана города Москвы

БИКМУЛЛИНУ Альберту Лутфулловичу - директору Волго-Вятского филиала Научно-исследовательского и проектно-технологического института статистической информационной системы, Республика Татарстан

ГУБИНОЙ Галине Александровне - главному экономисту товарищества "Вяткинское" Каргапольского района Курганской области

ДЕРЕВНИНОЙ Галине Парфеновне - заместителю председателя комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области

ИЗЮМОВУ Николаю Александровичу - начальнику финансового управления администрации Читинской области

КАЛИНКИНОЙ Марии Александровне - начальнику планово - экономического отдела производственного специализированного объединения "Алтайкрайэнерго"

КАЛИНОГОРСКОЙ Валентине Владимировне - главному бухгалтеру управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Подосиновского района Кировской области

КРЮЧКОВОЙ Марии Михеевне - главному экономисту акционерного общества "Данковагропромхимия" Данковского района Липецкой области

ЛОГУНОВОЙ Нине Даниловне - заместителю председателя комитета по экономике администрации Ульяновской области

ЛЮБИЧЕВУ Валерию Васильевичу - заместителю руководителя Департамента промышленности Министерства финансов Российской Федерации

НИКИТЕНКО Лидии Михайловне - начальнику Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по городу Мичуринску и Мичуринскому району Тамбовской области

ПЕХОВУ Василию Васильевичу - главному экономисту акционерного общества "Колос" Каневского района Краснодарского края

ТЕРЕХОВОЙ Людмиле Дмитриевне - начальнику отдела Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Тамбовской области

ХАРЮКУ Василию Васильевичу - начальнику государственной налоговой инспекции по Магаданской области

ЧУДИНОВОЙ Ефросинье Ивановне - главному бухгалтеру колхоза имени Свердлова Шатровского района Курганской области

ШАРЫПОВОЙ Галине Геннадьевне - главному бухгалтеру колхоза "Урал" Шатровского района Курганской области.

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНИСИМОВУ Валерию Георгиевичу - судье Красноярского краевого суда

АСТАФЬЕВОЙ Марии Федоровне - председателю Бурейского районного суда Амурской области

БОЛОТИНУ Борису Аркадьевичу - юрисконсульту Калининградской областной наркологической больницы

ВАЛЬТЕР Алевтине Константиновне - заместителю председателя Астраханского областного суда

ГРИГОРЬЕВОЙ Татьяне Ивановне - заведующей Истринской юридической консультацией Московской областной коллегии адвокатов

ДЮКАНОВОЙ Валентине Ивановне - судье Санкт-Петербургского городского суда

ЕРЕМЕЕВОЙ Валентине Григорьевне - судье Красноярского краевого суда

ЖУКОВОЙ Галине Федоровне - заместителю председателя Советского районного суда города Астрахани

КАЛИНИНОЙ Любови Владимировне - заместителю начальника управления юстиции администрации Волгоградской области

НУСБАУМУ Владиславу Исааковичу - заместителю директора Российского федерального центра судебных экспертиз, город Москва

ОШЕРОВУ Якову Леонтьевичу - адвокату юридической консультации N 1 Омской областной коллегии адвокатов

СКЛЯРОВОЙ Людмиле Вениаминовне - судье Астраханского областного суда

ТОДЕР Марии Семеновне - адвокату юридической консультации Советского района города Томска

ХАЛДЕЕВУ Льву Семеновичу - вице-президенту, ректору Института юстиции Российской правовой академии, город Москва

ХАМАТКОЕВУ Вячеславу Заурбековичу - председателю Моздокского районного суда Республики Северная Осетия

ХАРИТОНОВУ Тимофею Никифоровичу - начальнику отдела Верховного Суда Российской Федерации

ХОЛОДОВУ Федору Ивановичу - судье Санкт-Петербургского городского суда

ЧЕРЕМНОВУ Геннадию Васильевичу - председателю Камчатского областного суда

ШКУДЕ Николаю Владимировичу - председателю районного суда района имени Лазо Хабаровского края

ЯРОШУ Ивану Тарасовичу - председателю Ванинского районного суда Хабаровского края.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
10 апреля 1995 года
N 351

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области