УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие отечественной литературы наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ЕВТУШЕНКО Евгения Александровича - писателя, город Москва.

За большие заслуги в развитии отечественного кинематографа наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

КРАСНОПОЛЬСКОГО-ЛЕДОВА Владимира Аркадьевича - кинорежиссера-постановщика федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн "Мосфильм"

УСКОВА Валерия Ивановича - кинорежиссера-постановщика федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн "Мосфильм".

За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВЕТРОВУ Наталью Константиновну - министра культуры Свердловской области

ГАККЕЛЯ Леонида Евгеньевича - профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

РЯЗАНЦЕВА Игоря Васильевича - заведующего отделом Научно-исследовательского института теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЕДИНА Владимира Ивановича - начальника департамента культуры Кемеровской области

БОЙКО Владимира Михайловича - проректора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

ВОЛКОВУ Ольгу Николаевну - главного библиографа федерального государственного учреждения "Российская государственная библиотека", город Москва

ГЛАВАЦКОГО Юрия Леопольдовича - солиста Государственного театра оперы и балета Республики Коми

НОВИКОВА Григория Ивановича - художественного руководителя народного коллектива мужского хора участников Великой Отечественной войны при Московской общественной организации ветеранов войны

ТИМОФЕЕВА Владимира Николаевича - директора государственного учреждения "Государственный музей городской скульптуры" города Санкт-Петербурга.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНТЫКОВУ Наталью Иосифовну - преподавателя государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Оренбургское областное училище культуры"

БЛИНОВУ Валентину Семеновну - солистку оркестровой группы Уральского государственного академического русского народного хора, Свердловская область

ВЕТРЕНКО Лидию Дмитриевну - заместителя директора Воронежского государственного гастрольно-концертного объединения "Филармония"

ГАЗИЕВА Магомеда Магомедовича - председателя Комитета Правительства Республики Дагестан по народным художественным промыслам

ГРИГОРЬЕВА Юрия Алексеевича - артиста концертного объединения "Эстрада" государственного учреждения "Московское государственное концертное объединение "Москонцерт"

ИСЛАМОВУ Хатиру Харисовну - директора государственного архива современной документации Астраханской области

КОНДРАШИНУ Татьяну Михайловну - директора детской музыкальной школы N 16 имени Я.В. Флиера города Москвы

ЛЕВОЧКИНА Ивана Васильевича - заведующего сектором федерального государственного учреждения "Российская государственная библиотека", город Москва

МАУТКИНА Георгия Николаевича - начальника отдела Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Киностудия "Ленфильм"

ТРИФОНОВА Сергея Дмитриевича - начальника архивного управления Новгородской области

ФРОЛОВУ Валентину Васильевну - начальника отдела культуры администрации Мичуринского района Тамбовской области

ХУДЯКОВУ Ирину Михайловну - помощника художественного руководителя государственного учреждения культуры "Государственный академический хореографический ансамбль "Березка" имени Н.С. Надеждиной", город Москва

ЯХЬЯЕВУ Аминат Яхьяевну - директора Дагестанского государственного театра кукол.

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

КУЗИНА Владимира Николаевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью издательского центра "Классика", город Москва.

За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИЛИАДИ Моисею Филипповичу - артисту государственного учреждения "Омский академический театр драмы"

ЛАПТЕВОЙ Анне Григорьевне - артистке Амурского государственного театра драмы

СМОЛЯКОВУ Андрею Игоревичу - артисту Московского театра под руководством О. Табакова

СТЕЦЮР-МОВЕ Игорю Георгиевичу - артисту балета Саратовского академического театра оперы и балета

ТИТКОВОЙ Ольге Васильевне - солистке Новосибирского театра музыкальной комедии

ХОМЯКОВУ Михаилу Михайловичу - артисту Московского театра под руководством О. Табакова.

"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРОВСКОМУ Николаю Ивановичу - художнику, оргсекретарю Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", город Москва

ЗЫРЯНОВУ Александру Петровичу - художнику, Пермская область

КУСАКОВОЙ Людмиле Михайловне - художнику-постановщику федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн "Мосфильм".

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГИЛЯРОВОЙ Наталье Николаевне - профессору Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

ЗИННУРОВУ Ильдусу Насиховичу - главному режиссеру Татарского государственного театра кукол "Экият" Республики Татарстан

ИВАНОВУ Владимиру Владимировичу - артисту, режиссеру Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, город Москва

КАРЕ Николаю Дмитриевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Студия Валерия Леонтьева", город Москва

КРАВЦЕВУ Владимиру Анатольевичу - главному художнику Свердловского государственного академического театра драмы

КУРОЧКИНУ Виктору Алексеевичу - главному режиссеру Сызранского муниципального драматического театра имени А.Н. Толстого Самарской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАДАЛОВУ Карэну Карлосовичу - артисту Московского театра "Мастерская П.Н. Фоменко"

БОБКОВУ Юрию Ивановичу - художественному руководителю муниципального театра "Манекен" муниципального учреждения культуры Центра искусств "Театр+кино" города Челябинска

ВЕРБИЦКОЙ Ларисе Викторовне - ведущему программ службы выпуска Дирекции утреннего телеканала открытого акционерного общества "Первый канал", город Москва

ГОВОРОВОЙ Наталии Александровне - концертмейстеру Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

ГОЛУБЕВУ Геннадию Григорьевичу - артисту Республиканского русского драматического театра имени М. Горького Республики Дагестан

ДЖАБРАИЛОВОЙ Мадлен Расмиевне - артистке Московского театра "Мастерская П.Н. Фоменко"

КОЗЛОВСКОМУ Валерию Ивановичу - артисту Томского областного театра драмы

ЛЕВЧУК Татьяне Владимировне - артистке Курского областного театра-студии юного зрителя "Ровесник"

МАЛЕЖИКУ Вячеславу Ефимовичу - артисту концертного объединения "Эстрада" государственного учреждения "Московское концертное объединение "Москонцерт"

МАРКОСЬЯН Ларисе Владимировне - артистке муниципального учреждения культуры "Красноярский камерный оркестр"

МАСАЛОВУ Александру Викторовичу - артисту государственного учреждения культуры "Московский театр "У Никитских ворот"

МАССАРСКОМУ Алексею Зиновьевичу - доценту Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

МУРЖЕ Графу Шандоровичу - солисту Московской государственной академической филармонии

МУСАТОВУ Владимиру Андреевичу - артисту Брянского областного театра юного зрителя

ОКУНЕВУ Леониду Григорьевичу - художественному руководителю муниципального учреждения "Детский, молодежный театр "Ангажемент" имени В.С. Загоруйко" Тюменской области

САНДЛЕРУ Александру Михайловичу - доценту Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУБАЙДУЛЛИНУ Камилю Губаевичу - художнику, Республика Башкортостан

ЛОСЦУ Геннадию Федоровичу - художнику, Калининградская область

ТЕПЛОВУ Валентину Павловичу - художнику, профессору Красноярского государственного художественного института.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНИСИМОВУ Геннадию Сафаньяевичу - директору муниципального театра кукол города Находки Приморского края

ВЕРШИНИНОЙ Татьяне Александровне - ведущему методисту отдела государственного учреждения культуры "Московский государственный зоологический парк"

ГИНИАТУЛЛИНОЙ Валентине Семеновне - директору муниципального учреждения культуры "Минусинская городская централизованная библиотечная система" Красноярского края

ГОРОБЧЕНКО Валерию Александровичу - педагогу дополнительного образования Ярославского городского центра внешкольной работы

ДАДАЕВУ Зугиру Исаевичу - главному эксперту федерального государственного унитарного предприятия "Международный центр фестивалей, конкурсов и культурного сотрудничества с зарубежными странами Министерства культуры Российской Федерации", город Москва

ЕЛГИНОЙ Елене Петровне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Красноярское училище искусств"

ЗЕМ ЕН ХЕ - главному хормейстеру государственного учреждения искусств "Хабаровский краевой театр музыкальной комедии"

ЗЕНКОВОЙ Вере Петровне - начальнику управления культуры администрации Вытегорского муниципального района Вологодской области

КОСТЕНКО Алексею Васильевичу - директору государственного образовательного учреждения "Детская музыкальная школа N 91" города Москвы

КОТЕНЬКОВОЙ Елене Петровне - заместителю директора Нижегородской государственной областной детской библиотеки

КРЮЧЕКУ Виктору Кирилловичу - ректору Волгоградского государственного института искусств и культуры

КУЗНЕЦОВОЙ Галине Ивановне - специалисту отдела культуры администрации Савинского района Ивановской области

ЛЕЖНЕВОЙ Валентине Михайловне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом художественного творчества детей" Индустриального района города Барнаула Алтайского края

ЛИТВИНОВОЙ Ольге Александровне - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Челябинский колледж культуры"

МАРЧЕНКО Наталье Владимировне - заместителю генерального директора Калужского государственного объединенного краеведческого музея

МАСЛОВОЙ Елене Витальевне - начальнику отдела комитета по делам архивов администрации губернатора Нижегородской области

ПЯТКОВОЙ Евгении Николаевне - главному библиотекарю федерального государственного учреждения "Российская государственная библиотека", город Москва

РАЗИНУ Анатолию Николаевичу - заместителю директора муниципального унитарного предприятия центра народной культуры "Берегиня" города Кстово Нижегородской области

САВЕЛЬЕВУ Виктору Васильевичу - профессору кафедры национальных и федеративных отношений Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации

СОКОЛОВОЙ Земфире Сергеевне - директору районного организационно-методического центра отдела по культуре и туризму администрации Печорского района Псковской области

ТУРИНОВОЙ Софье Владимировне - директору Новоуспенского сельского дома культуры Абанского района Красноярского края

ХАЗИНУ Ефиму Исааковичу - директору муниципального образовательного учреждения среднего профессионального образования "Нижегородское хоровое училище" (колледжа)

ХАХАЛЕВОЙ Нине Ивановне - заместителю генерального директора - директору по библиотечным ресурсам федерального государственного учреждения "Российская государственная библиотека", город Москва

ШОХИНОЙ Ладе Васильевне - преподавателю государственного образовательного учреждения "Пензенское музыкальное училище имени А.А. Архангельского"

ШЛАКОВОЙ Елене Михайловне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа имени Д.Д. Шостаковича" города Калининграда

ШУТИХИНОЙ Тамаре Васильевне - заведующей отделом культуры администрации муниципального образования "Малоярославецкий район" Калужской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕПКОВИЧ Вере Ильиничне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Калининградский областной музыкальный колледж имени С.В. Рахманинова".

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
10 марта 2004 года
N 339

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области