УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По Республике Адыгея

КОСТЫРИНОЙ Вере Владимировне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Келермесской средней школы N 8 Гиагинского района

КОШКО Замирет Муратовне - учительнице средней школы N 2 города Адыгейска

НЕЧВОЛОДОВОЙ Надежде Назаровне - преподавателю Адыгейского педагогического училища имени Х. Андрухаева

ХАТКОВОЙ Марият Батырбиевне - учительнице Хатажукаевской средней школы N 6 Шовгеновского района.

По Республике Калмыкия

БАВУЕВОЙ Зое Санджиевне - учительнице средней школы N 12 города Элисты

БЕРДЕНОВОЙ Лидии Алексеевне - психологу базовой экспериментальной школы "Алтн Гасн" ("Полярная звезда") города Элисты

ДЖИНЦАНОВОЙ Екатерине Абаевне - учительнице средней школы N 3 города Элисты

МАНДЖИЕВОЙ Евдокии Ивановне - учительнице средней школы N 17 города Элисты

РЫБАЛКО Галине Федоровне - директору Соленовской средней школы Яшалтинского района

ТОЛОЧКО Таисии Васильевне - учительнице средней школы N 3 города Элисты

ХАЗЫКОВУ Борису Улдакаевичу - начальнику управления социальной политики Черноземельского района

ХАЛИМОНОВУ Николаю Дмитриевичу - директору Ульяновской средней школы Яшалтинского района

ЦЕРЕНОВУ Александру Борисовичу - заместителю директора по научно-методической работе Элистинского высшего педагогического училища имени Х.Б. Канукова.

По Краснодарскому краю

АГАФОНОВОЙ Любови Николаевне - учительнице Отрадненской средней школы N 22 Тихорецкого района

АДАМЕНКО Инне Артемовне - учительнице средней школы N 1 города Кореновска

АКУЛОВОЙ Антонине Егоровне - учительнице Тбилисской средней школы N 6 Тбилисского района

БАРДАЦКОМУ Вячеславу Андреевичу - заведующему отделом образования администрации Калининского района

БЕЛЯНКИНОЙ Лидии Ивановне - учительнице Новоукраинской средней школы N 44 Крымского района

БОГДАНОВОЙ Элле Ивановне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 6 города Новороссийска

БОРИСОВУ Николаю Ивановичу - директору средней школы N 1 города Усть-Лабинска

ВАРЕЛЬДЖЯН Нине Савельевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 22 города Новороссийска

ВАСИЛЕНКО Светлане Майевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Темиргоевской средней школы N 9 Курганинского района

ВОЛКОВОЙ Веронике Аркадьевне - учительнице Староминской средней школы N 1 Староминского района

ВЯЛЬЦЕВОЙ Вере Емельяновне - учительнице Новопокровской средней школы N 9 Новопокровского района

ГОРБАТКО Эльвине Ивановне - учительнице средней школы N 1 города Ейска

ГРЕБЕНЮКОВОЙ Галине Петровне - учительнице средней школы N 2 города Белореченска

ГРОМАДСКОЙ Зинаиде Пантелеймоновне - заведующей отделом Краснодарского городского информационного научно-методического центра

ДЗЮБАН Валентине Николаевне - директору Степной средней школы N 11 Ейского района

ДИГОЕВУ Петру Куцуковичу - директору Александровской средней школы N 4 Ейского района

ДУДИЙ Наталье Ивановне - директору средней школы - лицея N 12 города Краснодара

ЖИВОРЕ Татьяне Васильевне - учительнице средней школы N 42 города Краснодара

ЗАКУРДАЕВОЙ Раисе Александровне - директору Советской средней школы N 7 Ейского района

ИВЖЕНКО Нине Павловне - директору Переправненской средней школы N 7 Мостовского района

КАЛИНИЧЕНКО Анатолию Федоровичу - директору Новороссийского педагогического училища

КАЛИНИЧЕНКО Виталию Филипповичу - начальнику управления народного образования администрации Кущевского района

КАРАГОД Людмиле Александровне - учительнице средней школы N 30 города Краснодара

КАРЛАШ Галине Трофимовне - учительнице Староминской средней школы N 4 Староминского района

КАРПЕНКО Ирине Леоновне - заместителю директора по научно-методической работе школы - гимназии N 8 города Тихорецка

КНИГЕ Раисе Николаевне - директору средней школы N 16 города Тимашевска

КОНОНЦЕВОЙ Галине Васильевне - директору средней школы N 76 города Сочи

КОРСУН Валентине Александровне - начальнику отдела института подготовки и переподготовки кадров краевого экспериментального центра развития образования

КОСИНОВОЙ Ирине Николаевне - директору средней школы N 64 города Краснодара

КОСТИНИКОВУ Николаю Алексеевичу - директору школы - лицея N 8 города Сочи

КРАСНИКОВОЙ Нине Федоровне - учительнице Брюховецкой средней школы N 3 Брюховецкого района

КРУПСКОЙ Ларисе Васильевне - директору средней школы N 13 города Темрюка

ЛОГВИНЕНКО Юлии Николаевне - учительнице средней школы N 4 города Тимашевска

МАРИНОВИЧУ Николаю Федосеевичу - директору Семигорской средней школы N 25 города Новороссийска

МАРЧЕНКО Александре Ефимовне - учительнице Старовеличковской средней школы N 5 Калининского района

МАСЛОВОЙ Розе Сергеевне - директору школы - гимназии N 2 города Геленджика

МЕЗЕНЦЕВУ Геннадию Николаевичу - директору Переясловской специальной школы для детей и подростков с девиантным поведением Брюховецкого района

МОВЧАНУ Александру Ивановичу - учителю средней школы N 4 города Апшеронска

МУРОМЦЕВОЙ Любови Ивановне - учительнице средней школы N 5 города Кропоткина

ОНУФРИЕНКО Елене Павловне - учительнице средней школы N 55 города Краснодара

ОРЕХОВОЙ Алине Ивановне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Красноармейской средней школы N 1 Красноармейского района

ОСИПОВОЙ Татьяне Артемовне - учительнице гимназии N 1 города Армавира

ОЧЕРЕТИНОЙ Людмиле Михайловне - учительнице средней школы N 2 города Горячий Ключ

ПЕТИНОЙ Галине Петровне - учительнице Брюховецкой школы - гимназии N 1 Брюховецкого района

ПОЛЬСКОЙ Людмиле Николаевне - учительнице Дмитриевской средней школы N 13 Кавказского района

ПРОТАСОВУ Василию Георгиевичу - учителю Холмской средней школы N 43 Абинского района

РАТНИКОВОЙ Раисе Степановне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 8 поселка имени М. Горького Кавказского района

РЕЗНИКОВОЙ Людмиле Максимовне - директору Каневской школы - лицея Каневского района

РУДМАНУ Абраму Семеновичу - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 5 города Армавира

РУСАНОВОЙ Галине Петровне - директору школы - гимназии N 7 города Краснодара

РУЧКИНОЙ Валентине Андреевне - заведующей отделом образования администрации Павловского района

САВРОВУ Николаю Ивановичу - учителю средней школы N 5 города Тимашевска

САЕНКО Евгению Михайловичу - директору средней школы N 57 города Краснодара

САЛИЙ Валентине Павловне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 40 города Новороссийска

СЕМЕРЯЖКО Анатолию Михайловичу - заведующему отделом образования администрации Тимашевского района

СЕРБИНОЙ Валентине Петровне - учительнице средней школы N 8 города Анапы

СИЗОВОЙ Светлане Николаевне - учительнице школы - лицея N 24 города Краснодара

СИРОТЕ Нине Григорьевне - учительнице средней школы N 11 города Тимашевска

СМЕТАНИНОЙ Валентине Ивановне - учительнице школы - гимназии N 47 города Краснодара

СОЛОГУБУ Геннадию Гавриловичу - учителю Новосергиевской средней школы N 9 Крыловского района

ТАРАСЕНКО Татьяне Петровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 52 города Краснодара

ТЕРНИКОВОЙ Галине Федоровне - преподавателю Краснодарского педагогического училища N 2

ХЕЙШХО Майе Аисовне - учительнице средней школы N 2 города Туапсе

ШАТИЛОВОЙ Екатерине Тарасовне - учительнице средней школы N 11 города Кропоткина

ШВАЧКО Алле Алексеевне - заведующей отделом образования администрации Брюховецкого района

ШТРАТНИКОВОЙ Ольге Алексеевне - учительнице Новопокровской средней школы N 1 Новопокровского района

ШУПТЕ Тамаре Дмитриевне - директору средней школы N 1 города Абинска

ЯКИМЕНКО Нине Александровне - учительнице Еремезино - Борисовской средней школы N 28 Тихорецкого района

ЯСТРЕБОВОЙ Дине Ивановне - заведующей отделом народного образования администрации Приморско-Ахтарского района.

По Приморскому краю

ВЕЛИКЖАНИНОЙ Нине Михайловне - начальнику управления народного образования администрации города Владивостока

ГУЗЕВОЙ Людмиле Петровне - директору Спасского педагогического училища

ДОЛГОБОРОДОВОЙ Наталье Васильевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 1 города Дальнегорска

ДУДЕ Василию Леонидовичу - учителю Ореховской средней школы Дальнереченского района

КИЯШКО Зинаиде Павловне - учительнице средней школы N 6 города Уссурийска

КОВАЛЕНКО Сагите Чапаровне - директору Тавричанской средней школы N 4 Надеждинского района

КОЧЕТОВУ Петру Николаевичу - учителю коррекционно-трудового детского дома - интерната города Находки

КРАСНОВОЙ Марии Григорьевне - заместителю директора по учебной работе Ольгинской средней школы Ольгинского района

ЛАЗАРЕВОЙ Нине Егоровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 21 города Находки

ЛАРЬКОВОЙ Валентине Петровне - начальнику управления народного образования администрации города Артема

МУЛЯР Зинаиде Федоровне - учительнице Ольгинской средней школы Ольгинского района

НИКОЛАЙКО Ларисе Ивановне - преподавателю педагогического училища N 2 города Владивостока

НИХАЕНКО Людмиле Викторовне - учительнице Кировской средней школы N 2 Кировского района

НОВИКОВОЙ Светлане Федоровне - учительнице средней школы N 24 города Находки

ПАХОМОВУ Юлию Ивановичу - учителю средней школы N 66 города Владивостока

СТЕЛЬМАХ Тамаре Николаевне - директору Свиягинского образовательного учреждения "Школа - детский сад" Спасского района

ФЕДУРИНОЙ Марии Григорьевне - заместителю директора по учебной работе краевого института усовершенствования учителей

ШЕВЧЕНКО Светлане Дмитриевне - директору детского дома N 1 города Уссурийска

ШУГАЮ Николаю Ивановичу - начальнику управления народного образования администрации края.

По Амурской области

АНДРЕЕВУ Александру Ивановичу - учителю средней школы N 4 города Шимановска

ГОРЕВОЙ Надежде Алексеевне - учительнице средней школы N 5 города Свободного

СЕМЕНОВОЙ Екатерине Фроловне - учительнице средней школы N 3 города Шимановска

СОБОЛЕВОЙ Раисе Михайловне - директору Жариковской средней школы Тамбовского района

СПИНКО Вере Степановне - учительнице средней школы N 5 города Зеи

ХАРЧЕВНИКОВУ Виктору Ивановичу - директору Юхтинской специальной школы для детей и подростков, нуждающихся в особых условиях воспитания

ХОЛКИНОЙ Лидии Анатольевне - учительнице начальной школы N 10 города Тынды.

По Волгоградской области

АРТЕМЕНКО Николаю Анатольевичу - учителю средней школы N 3 города Фролово

ГИЛЯЗИЕВОЙ Светлане Джамалиевне - учительнице средней школы N 14 города Волгограда

ЗАЙЦЕВУ Игорю Тимофеевичу - начальнику управления народного образования администрации области

КАЛИНИНОЙ Лидии Ильиничне - учительнице средней школы N 12 города Волгограда

КОВАЛЕНКО Юрию Ивановичу - директору средней школы N 18 города Волгограда

ЛУПАНДИНУ Леониду Федоровичу - учителю средней школы N 1 города Николаевска

МАРКЕЛОВОЙ Инэссе Дмитриевне - учительнице гимназии художественно-эстетического профиля города Волгограда

МЕЛИХОВОЙ Татьяне Федоровне - заместителю директора по учебной работе Михайловского высшего педагогического училища

НЕВЕРОВУ Алексею Николаевичу - директору средней школы N 136 города Волгограда

СТРЕЛЬНИКОВОЙ Нине Георгиевне - учительнице средней школы N 129 города Волгограда

СУНДУКОВОЙ Надежде Петровне - учительнице Слащевской средней школы Подтелковского района

ТАРАКАНОВОЙ Антонине Ивановне - учительнице средней школы N 4 города Михайловки

ЯГНАКОВОЙ Валентине Алексеевне - директору инженерно-технической школы - лицея N 132 города Волгограда.

По Калининградской области

БАВТОТ Аде Евгеньевне - директору средней школы N 6 города Калининграда

БОРЩЕНКО Людмиле Андреевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе школы - лицея N 23 города Калининграда

ГИЕВСКОЙ Тамаре Алексеевне - заместителю директора по заочному обучению Черняховского педагогического училища

ЗАЙЦЕВОЙ Валентине Ивановне - учительнице Чапаевской средней школы Багратионовского района

ЗЮЗЕНКОВОЙ Нине Дмитриевне - учительнице Храбровской средней школы Гурьевского района

КАРПЕНКО Альбине Ивановне - учительнице средней школы N 43 города Калининграда

КОКАНОВОЙ Зинаиде Ивановне - учительнице гимназии N 1 города Калининграда

КРУТИКУ Александру Яковлевичу - начальнику отдела образования администрации Ленинградского района

МАМОНОВОЙ Валентине Федоровне - учительнице средней школы N 31 города Калининграда

ОЛЬХОВСКОЙ Светлане Ефимовне - учительнице средней школы N 33 города Калининграда

СЕМЕНОВОЙ Анне Васильевне - директору вспомогательной школы - интерната N 11 поселка Железнодорожный Правдинского района

СМИРНОВОЙ Альбине Алексеевне - учительнице гимназии N 1 города Калининграда

ХОРОШУЛИНОЙ Лидии Николаевне - учительнице средней школы N 9 города Калининграда

ШЕСТАКОВОЙ Лидии Николаевне - директору средней школы N 28 города Калининграда.

По Кемеровской области

БОГАТКИНОЙ Ларисе Николаевне - директору Борисовской средней школы Крапивинского района

ВОРОБЬЕВУ Федору Васильевичу - учителю средней школы N 84 города Кемерово

ГАЛЫНСКОЙ Галине Александровне - заведующей отделом образования администрации Мариинского района

ГЕЙНЦУ Виктору Рудольфовичу - директору Шарапской средней школы Прокопьевского района

ГУЛЕВИЧ Тамаре Александровне - учительнице средней школы N 11 города Анжеро-Судженска

ЗИМЕНКИНОЙ Таисии Васильевне - директору средней школы N 9 города Белово

КАЛЕНСКОЙ Зинаиде Игнатьевне - учительнице средней школы N 1 города Топки

КОЛОМНИКОВОЙ Валентине Павловне - заместителю директора по учебной работе Анжеро-Судженского педагогического училища

КОЛПАКОВОЙ Елене Георгиевне - учительнице средней школы N 6 города Юрги

КОРОВКИНУ Сергею Захаровичу - директору средней школы N 10 города Гурьевска

МАКАРОВОЙ Аллии Васильевне - директору Горкинской средней школы Гурьевского района

МАКАШОВОЙ Галине Яковлевне - директору средней школы N 31 города Киселевска

МАТУЗОВОЙ Галине Евстафьевне - директору средней школы N 76 города Новокузнецка

МИХЕЕВУ Илье Михайловичу - директору Яйской вспомогательной школы - интерната Яйского района

НЕВОРОТОВОЙ Нине Павловне - начальнику управления образования администрации города Кемерово

ПАВЛОВОЙ Зое Ивановне - учительнице Чистогорской средней школы Новокузнецкого района

РОМАНУ Ивану Юрьевичу - учителю средней школы N 2 города Мыски

СТЕПУЧЕВОЙ Тамаре Дмитриевне - преподавателю Мариинского педагогического училища

ЧАЛЫХ Наталье Гавриловне - учительнице Верх-Чебулинской средней школы Чебулинского района

ЧОЛАХ Тамаре Викторовне - директору средней школы - лаборатории N 6 города Междуреченска

ЯНОВОЙ Екатерине Петровне - учительнице Елыкаевской средней школы Кемеровского района.

По Мурманской области

АГАФОНОВОЙ Валентине Мартьяновне - заведующей отделом образования администрации города Островного

ГОЛУБЕВОЙ Ларисе Дмитриевне - учительнице средней школы N 7 поселка Корзуново Печенгского района

ГРЕБНЕВУ Петру Мифодьевичу - директору средней школы N 13 города Полярные Зори

ЖИРНОВОЙ Нине Павловне - учительнице средней школы N 35 города Мурманска

КОРОЛЕВОЙ Галине Михайловне - учительнице средней школы N 288 города Мурманска-150

КОСТРИКОВУ Игорю Николаевичу - учителю средней школы N 23 города Мурманска

КУЗЬМИНОЙ Ольге Владимировне - заместителю директора по научно-методической работе морского лицея города Мурманска

ЛЕБЕДЕВУ Александру Максимовичу - учителю средней школы N 2 города Мурманска

САБИРОВОЙ Наталье Михайловне - директору Мурмашинской средней школы N 1 Кольского района

СИЗОВОЙ Вере Анатольевне - директору вспомогательной школы N 12 города Ковдора

ТОЛКАЧЕВОЙ Екатерине Александровне - учительнице средней школы N 1 города Ковдора

УСИК Лидии Александровне - директору средней школы N 19 города Заполярного

ЦОГОЕВОЙ Валентине Федоровне - директору средней школы N 47 города Мурманска

ЧУХРАЙ Ирине Аврамовне - главному инспектору отдела образования администрации города Североморска

ШАРОВОЙ Нине Сергеевне - директору средней школы N 1 города Североморска

ШОШИНУ Анатолию Алексеевичу - директору гимназии N 1 города Мурманска.

По Новосибирской области

АЛИСКИНОЙ Нине Ивановне - заместителю начальника управления образования мэрии города Новосибирска

АНДРИЯНОВОЙ Зое Ивановне - директору Верх-Мильтюшинской средней школы Черепановского района

БЕГУНОВУ Сергею Ивановичу - директору средней школы N 193 города Новосибирска

БОЯРСКОЙ Анне Романовне - директору школы - сада N 4 города Новосибирска

ВИЦКЕ Тамаре Сергеевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 143 города Новосибирска

ЕЛКИНОЙ Галине Григорьевне - методисту Куйбышевского педагогического колледжа

ЗОЛОТОВОЙ Алевтине Федоровне - преподавателю Новосибирского педагогического училища N 2

КАРЛОВОЙ Галине Геннадьевне - учительнице Маслянинской неполной средней школы N 5 Маслянинского района

КИРГИНЦЕВОЙ Алине Ивановне - учительнице Кочковской средней школы Кочковского района

КОЗЛОВОЙ Татьяне Васильевне - директору средней школы N 9 города Куйбышева

КОЛЕНКО Вере Сергеевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 184 города Новосибирска

КОЛОВЕРИНОЙ Галине Владимировне - учительнице школы - гимназии N 42 города Новосибирска

КРУГЛОВОЙ Вере Семеновне - доценту кафедры областного института повышения квалификации работников образования

ЛАРИКОВОЙ Светлане Петровне - учительнице школы - лицея N 9 города Новосибирска

ЛОБАНОВУ Василию Прокофьевичу - директору средней школы N 1 города Карасука

МАРГУНУ Валерию Ивановичу - заместителю директора по учебно-воспитательной работе школы - гимназии N 88 города Новосибирска

ОБРЕЗАН Антонине Григорьевне - преподавателю Татарского педагогического училища

ПОКРАШЕНКО Михаилу Пимоновичу - начальнику отдела народного образования администрации Куйбышевского района

ПОПОВУ Николаю Андреевичу - директору Серебрянской средней школы Чулымского района

РАХИЛЬКИНОЙ Галине Максимовне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 132 города Новосибирска

РУБАН Валентине Васильевне - учительнице Краснозерской средней школы N 1 Краснозерского района

РУДАКУ Владимиру Федоровичу - учителю муниципальной школы - колледжа города Новосибирска

СТЕПАНОВОЙ Людмиле Владимировне - учительнице Янченковской средней школы Тогучинского района

ТИМАКОВОЙ Нинэль Алексеевне - директору школы - гимназии N 106 города Новосибирска.

По Пензенской области

БУРЕНЧЕВОЙ Нине Ивановне - проректору по учебной работе областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования

ВАСЬКИНОЙ Валентине Константиновне - учительнице экспериментальной школы - гимназии N 44 города Пензы

ГОЛОВАНОВУ Юрию Григорьевичу - учителю экспериментальной финансово-экономической школы - лицея N 29 города Пензы

ДЕРКАЧ Тамаре Ивановне - директору школы - комплекса эстетического воспитания N 42 города Пензы

ЕРОШИНОЙ Марии Александровне - учительнице средней школы N 11 города Пензы

ЗИМИНОЙ Галине Михайловне - учительнице средней школы N 9 города Пензы

ИВЛИЕВОЙ Ольге Викторовне - директору классической гимназии N 1 города Пензы

КАТЮШИНОЙ Лидии Павловне - учительнице экспериментальной школы - гимназии N 14 города Кузнецка

КАШАЕВОЙ Валентине Васильевне - директору экспериментальной лингвистической гимназии N 6 города Пензы

КОБЕЛЬКОВОЙ Вере Анатольевне - учительнице средней школы N 2 города Каменки

КОРНЕЕВОЙ Антонине Семеновне - директору Усть-Узинской средней школы Шемышейского района

КУПЧЕВОЙ Нине Михайловне - заведующей отделом образования администрации Белинского района

МАЛАХОВОЙ Антонине Николаевне - преподавателю Белинского педагогического училища

МАЛЫШЕВОЙ Нине Александровне - директору средней школы N 63 города Пензы

МАНУЙЛОВУ Александру Михайловичу - заведующему отделом образования администрации Неверкинского района

МУЗАФЯРОВУ Равилю Илачевичу - учителю Карноварской средней школы Неверкинского района

НУЙКИНОЙ Александре Алексеевне - учительнице Новодемкинской средней школы Малосердобинского района

ОСИПОВОЙ Клавдии Николаевне - учительнице средней школы N 32 города Пензы

ПОЗДНЯКОВОЙ Татьяне Васильевне - учительнице средней школы N 4 города Пензы

ПОЛЯКОВОЙ Дарье Васильевне - учительнице средней школы N 13 города Пензы

ПОТАПОВОЙ Людмиле Ивановне - учительнице школы - лицея N 55 города Пензы

САВИНОЙ Марии Сергеевне - учительнице средней школы N 37 города Пензы

ФЕЛЬДМАНУ Павлу Артемовичу - директору средней школы N 5 города Каменки

ФИЛЬКИНОЙ Антонине Николаевне - учительнице средней школы N 65 города Пензы

ЮДАЕВУ Виктору Николаевичу - учителю экспериментальной средней школы - гимназии N 1 города Кузнецка

ЯНГУРАЗОВУ Фатиху Ханяфовичу - директору Среднеелюзанской средней школы N 1 Городищенского района.

По Пермской области

БАЛАШЕНКОВОЙ Лилии Александровне - заместителю начальника управления образования администрации Пермского района

ГУТНИК Галине Васильевне - начальнику отдела главного управления образования администрации области

ЗОТОВОЙ Эмме Ивановне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе средней школы N 2 города Губахи

ИГНАШИНОЙ Надежде Степановне - учительнице Комсомольской средней школы Кунгурского района

ИКОННИКОВОЙ Галине Федоровне - директору средней школы N 130 города Перми

КОВАЛЬНОГИХ Любови Михайловне - учительнице средней школы N 7 города Лысьвы

КОВИНОЙ Александре Андреевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 135 города Перми

КОСТАРЕВУ Сергею Владимировичу - директору Платошинской средней школы Пермского района

МЕХОНОШИНОЙ Нелли Емельяновне - директору Кониплотнической средней школы Сивинского района

МИНСАДЫРОВОЙ Гадиле Шариповне - директору Усть-Туркской средней школы Кунгурского района

НИКИФОРОВУ Юрию Васильевичу - учителю средней школы N 1 города Губахи

СУХАНОВОЙ Людмиле Андреевне - директору средней школы N 137 города Перми

ТРОФИМОВОЙ Валентине Александровне - директору средней школы N 14 города Губахи

ЦЕЙТЛИНОЙ Татьяне Ильиничне - директору средней школы N 127 города Перми

ЧАЩЕНКО Зое Анатольевне - учительнице Нижне-Муллинской средней школы Пермского района.

По Сахалинской области

АЛЬМУХАНОВОЙ Ангелине Дмитриевне - учительнице средней школы N 7 города Южно-Сахалинска

СВЕТКИНУ Николаю Прокофьевичу - директору Александровск - Сахалинского педагогического училища.

По Тверской области

БЕЛЯЕВУ Александру Михайловичу - начальнику управления народного образования администрации области

ВОЛКОВОЙ Наталье Петровне - заведующей Конаковского городского и районного методического кабинета

ИЛЛЮМИНАРСКОЙ Анне Евгеньевне - учительнице средней школы N 10 города Твери

КУЗНЕЦОВОЙ Альбине Федоровне - директору средней школы N 43 города Твери

КУРОВОЙ Ольге Владимировне - заместителю директора по учебной работе Торжокского педагогического училища

МАЛЫШЕВОЙ Тамаре Васильевне - заведующей отделом народного образования администрации города Нелидово и Нелидовского района

САВИНОВОЙ Ольге Вячеславовне - учительнице средней школы N 15 города Твери

САВЕНКОВУ Георгию Викторовичу - учителю гимназии N 44 города Твери.

По Коми-Пермяцкому автономному округу

ЧЕТИНОЙ Галине Петровне - учительнице средней школы N 5 города Кудымкара.

За заслуги в подготовке квалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВВАКУМЦЕВОЙ Нине Васильевне - преподавателю Перевозского строительного колледжа, Нижегородская область

АНДРЕЯНОВУ Валерию Константиновичу - директору Тверского индустриального техникума

БОГАТЫРЕВОЙ Надежде Дмитриевне - заместителю директора по учебной работе Московского экономико-энергетического колледжа

ВОЛКОВОЙ Валентине Георгиевне - заместителю директора по учебной работе Прасковейского сельскохозяйственного техникума, Ставропольский край

ВОРСИНОЙ Вере Зиноновне - преподавателю Савальского сельскохозяйственного техникума, Кировская область

ЗЕЦЕРУ Соломону Исааковичу - преподавателю Владимирского авиамеханического колледжа

ЗОЛОТАРЕВОЙ Ларисе Алексеевне - преподавателю совхоза - колледжа "Чаплыгинский", Липецкая область

КОВШОВОЙ Валентине Федоровне - старшему преподавателю Златоустовского металлургического колледжа, Челябинская область

ЛОГИНОВУ Владимиру Ивановичу - директору Киржачского машиностроительного колледжа, Владимирская область

МАРТЫНЕНКО Раисе Григорьевне - старшему преподавателю совхоза - колледжа "Брюховецкий", Краснодарский край

МУЛЮКИНОЙ Людмиле Андреевне - преподавателю Златоустовского металлургического колледжа, Челябинская область

НЯНКОВСКОМУ Михаилу Александровичу - преподавателю Провинциального колледжа Ярославского городского научно - педагогического центра

ПЕКИНУ Петру Ивановичу - преподавателю Тверского индустриального техникума

САЗОНОВОЙ Таисии Ивановне - преподавателю Прасковейского сельскохозяйственного техникума, Ставропольский край

САФОНОВОЙ Анне Сергеевне - преподавателю совхоза - колледжа "Чаплыгинский", Липецкая область

СУРМАЧ Лидии Андреевне - преподавателю совхоза - колледжа "Брюховецкий", Краснодарский край

ТАТАРИНОВОЙ Галине Николаевне - преподавателю Альметьевского политехнического техникума, Республика Татарстан

ХРАМЦОВОЙ Александре Григорьевне - преподавателю Тальменского сельскохозяйственного техникума, Алтайский край

ЧАПАНОВОЙ Нине Пейчовне - преподавателю Санкт-Петербургского индустриально-педагогического колледжа

ЧЕГОДАЕВОЙ Августе Михайловне - преподавателю Тальменского сельскохозяйственного техникума, Алтайский край

ЧЕРВЯКОВУ Льву Анатольевичу - директору Владимирского авиамеханического колледжа

ШМАКОВОЙ Нине Павловне - преподавателю Перевозского строительного колледжа, Нижегородская область.

За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО
ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБИНОЙ Галине Яковлевне - старшему мастеру профессионально-технического училища N 1 Тульской области

БОРОДИНОЙ Галине Владимировне - мастеру производственного обучения профессионально-технического училища N 5 Новосибирской области

ЛЕСОВОМУ Владимиру Михайловичу - мастеру производственного обучения профессионально-технического училища N 17 Новосибирской области

РЫБАКОВУ Владимиру Серафимовичу - мастеру производственного обучения профессионально-технического училища N 25 Тульской области

СИНИЦИНОЙ Вере Васильевне - старшему мастеру профессионально-технического училища N 24 Брянской области

ШИБАЕВУ Виктору Сергеевичу - мастеру производственного обучения профессионально-технического училища N 25 Тульской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО
ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АМАРЦЕВУ Владимиру Вячеславовичу - заместителю директора по учебно-производственной работе профессионально-технического училища N 72 Новосибирской области

АСАТУЛИНУ Раулю Халиловичу - директору индустриально-педагогического колледжа Челябинской области

АФАНАСЬЕВОЙ Людмиле Игнатьевне - заместителю директора по теоретическому обучению профессионально-технического училища N 1 Ульяновской области

БОРОВСКИХ Анне Федоровне - директору профессионально - технического училища N 57 Челябинской области

БРЕУС Нине Михайловне - преподавателю профессионально - технического училища N 12 Республики Бурятия

БУРДЕЙНОЙ Валентине Алексеевне - преподавателю высшего профессионального училища N 34 Пермской области

ГОМАНН Раисе Михайловне - директору высшего профессионального училища N 21 Пермской области

ГРАДУСОВОЙ Валентине Петровне - преподавателю профессионально-технического училища N 45 Тверской области

ДУБАЕВОЙ Галине Михайловне - заместителю директора по общеобразовательным дисциплинам профессионально-технического училища N 26 Пензенской области

ЕВДОКИМОВОЙ Людмиле Андреевне - преподавателю профессионально-технического училища N 5 Ульяновской области

ЖЕЛАМСКОМУ Виктору Ивановичу - директору профессионально-технического училища N 11 Кемеровской области

ЗАДОРОЖНОМУ Владимиру Васильевичу - директору профессионально-технического училища N 29 Кемеровской области

ЗАРЫВАХИНУ Александру Васильевичу - директору профессионально-технического училища N 25 Пензенской области

ИЛЬЮЩЕНКО Антонине Алексеевне - директору профессионально - технического училища N 60 Новосибирской области

КАГРАМАНОВУ Владимиру Хачатуровичу - руководителю физического воспитания профессионально-технического училища N 27 Брянской области

КОНОШЕНКО Евгении Григорьевне - преподавателю профессионально-технического училища N 4 Брянской области

КОСТЫКО Галине Степановне - директору высшего профессионального училища N 109 Челябинской области

КРЕМЕР Надежде Христиановне - заместителю директора по учебно-производственной работе профессионально-технического училища N 10 Тульской области

КРУГЛОВОЙ Людмиле Алексеевне - заместителю директора по учебной работе профессионально-технического училища N 2 Пензенской области

КРЮКОВУ Виктору Сергеевичу - преподавателю высшего профессионального училища N 10 Тверской области

ЛЕПЕШКИНУ Геннадию Георгиевичу - директору профессионально - технического училища N 86 Новосибирской области

МИЩЕНКО Юрию Александровичу - директору профессионально - технического училища N 33 Читинской области

НИКИФОРОВУ Владимиру Николаевичу - директору профессионально - технического училища N 34 Тульской области

ПОВАРЕНКО Альбине Ивановне - директору профессионально - технического училища N 10 Брянской области

ПОГОДИНУ Виктору Вячеславовичу - директору профессионально - технического училища N 39 Пермской области

ПОНОМАРЕВОЙ Валентине Васильевне - преподавателю профессионально-технического училища N 31 Тульской области

САКСОНОВОЙ Наталье Павловне - директору профессионально - технического училища N 39 Брянской области

СЕРГЕЙЧЕВУ Юрию Константиновичу - директору профессионально-технического училища N 24 Ульяновской области

СЛУГИНОЙ Светлане Васильевне - заместителю директора по учебной работе высшего профессионального училища N 7 Тульской области

СТРУЧКОВОЙ Галине Алексеевне - преподавателю профессионально - технического училища N 73 Кемеровской области

ТАФИНЦЕВУ Вячеславу Анатольевичу - директору профессионально - технического училища N 111 Челябинской области

ТОРГАШИНУ Валентину Васильевичу - директору профессионально - технического училища N 12 Волгоградской области

ТРИФОНОВОЙ Татьяне Петровне - преподавателю высшего профессионального училища N 42 Пензенской области

ФОМЕНКО Марии Андреевне - преподавателю профессионально - технического училища N 63 Челябинской области

ЧУРЮМОВУ Петру Лиджановичу - директору профессионально - технического училища N 5 Республики Калмыкия.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
10 марта 1995 года
N 257

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области