УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие нефтеперерабатывающего комплекса, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

СОМОВА Вадима Евсеевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область.

За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВАСИЛЬЕВУ Евгению Николаевну - руководителя Аппарата Министра обороны Российской Федерации

КОТОВА Александра Федоровича - сменного мастера производственного участка открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область

НЕМИЧЕВА Сергея Григорьевича - вальцовщика стана горячей прокатки закрытого акционерного общества "Металлургический завод "Петросталь" - дочернего общества открытого акционерного общества "Кировский завод", город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЕФРЕМОВА Геннадия Фимистоклиевича - председателя правления Саратовской региональной общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль"

ИВАНОВУ Людмилу Николаевну - Председателя Правительства Республики Калмыкия

ПОТЕТИНОВА Николая Ивановича - машиниста буровой установки открытого акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ДАНЦЕВА Олега Николаевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Группа Кремний ЭЛ", Брянская область

ДЕРГУНОВА Евгения Николаевича - горнового доменной печи открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АСТАХОВА Владимира Николаевича - дробильщика дробильно-обогатительного комплекса открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

БИКИНА Евгения Сергеевича - главного инженера проекта по горным работам открытого акционерного общества "Апатит", Мурманская область

ВАРНАВСКОГО Василия Дмитриевича - тракториста рудоуправления открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ГЛЕБОВА Игоря Николаевича - главного советника департамента Управления Президента Российской Федерации по обеспечению конституционных прав граждан

ДАГАЕВА Игоря Ивановича - машиниста электровоза открытого акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

ДВОРНИКОВА Александра Васильевича - мастера по ремонту оборудования открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ДЕРЮГИНА Ивана Петровича - начальника отдела открытого акционерного общества "Сибирский завод электротермического оборудования", Новосибирская область

ЖАРКОВА Юрия Васильевича - директора закрытого акционерного общества "Артель старателей "Витим", Иркутская область

КРАСНОСЛОБОДЦЕВА Владимира Павловича - начальника цеха управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область

КУЗНЕЦОВА Владимира Ювинальевича - инженера-электроника дирекции информационных технологий регионального обособленного подразделения открытого акционерного общества "Группа "Илим" в городе Коряжме Архангельской области

МОМДЖИ Юрия Владимировича - заместителя директора дирекции программы развития цифрового телерадиовещания федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва

НАЗАРЕНКО Василия Алексеевича - члена Красноармейского районного отделения Саратовской региональной общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль"

НАЗАРОВА Валерия Ивановича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Артель старателей Западная", Республика Бурятия

ПИРОГОВА Анатолия Федоровича - заместителя управляющего директора по персоналу и общим вопросам открытого акционерного общества "Комбинат КМАруда", Белгородская область

САФРОШИНА Евгения Анатольевича - начальника дробильно-сортировочной фабрики открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

СТЕШЕНКО Анну Васильевну - начальника отдела общества с ограниченной ответственностью "Производственная компания "Новочеркасский электровозостроительный завод", Ростовская область

ТЕПЛЯШИНА Виктора Григорьевича - ведущего инженера - технолога отдела филиала открытого акционерного общества "Группа "Илим" в городе Коряжме Архангельской области

ЦУКАНОВА Николая Андреевича - директора федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пензенский лесной колледж".

За самоотверженность и решительность, проявленные в экстремальных условиях, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

НЕКРАСОВА Сергея Владимировича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Формед", Кировская область

САФИУЛЛИНА Эльмира Владековича - инженера отдела Северо-Восточных распределительных электрических сетей БашРЭС-Уфа - филиала общества с ограниченной ответственностью "БашРЭС", Республика Башкортостан.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОДКОВАЛИХИНУ Виктору Дмитриевичу - слесарю по сборке металлоконструкций открытого акционерного общества "Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ", Оренбургская область

ШИШКИНУ Павлу Васильевичу - шлифовщику закрытого акционерного общества "Авиастар-СП", Ульяновская область.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛОГИНОВУ Михаилу Александровичу - старшему мастеру цеха открытого акционерного общества "Металлургический завод имени А.К. Серова", Свердловская область

ПАПАЗЯНУ Амаяку Левоновичу - машинисту крана металлургического производства закрытого акционерного общества "Металлургический завод "Петросталь" - дочернего общества открытого акционерного общества "Кировский завод", город Санкт-Петербург

САЛОМАТОВУ Алексею Викторовичу - вальцовщику по сборке и перевалке клетей открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область

СКОРОБОГАТОВУ Валерию Викторовичу - термисту закрытого акционерного общества "Авиастар-СП", Ульяновская область

ХАНИКАЕВУ Эдуарду Газаковичу - обжигальщику открытого акционерного общества "Электроцинк", Республика Северная Осетия - Алания

ХОЛКИНУ Владимиру Степановичу - начальнику участка открытого акционерного общества "Металлургический завод имени А.К. Серова", Свердловская область

ЧИХАЛИНУ Николаю Николаевичу - оператору пульта управления открытого акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

ШАБАНОВУ Леониду Кирилловичу - заместителю начальника цеха общества с ограниченной ответственностью "Ремонтно-Механический Комплекс НТМК", Свердловская область.

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОЛИЩУКУ Александру Васильевичу - начальнику лесохимического цеха филиала открытого акционерного общества "Группа "Илим" в городе Коряжме Архангельской области.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗОРЕ Николаю Тимофеевичу - первому заместителю начальника железнодорожного цеха открытого акционерного общества "Апатит", Мурманская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОРОБЬЕВУ Виктору Алексеевичу - начальнику управления капитального строительства открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область.

За заслуги в области горнодобывающей промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРОДИНУ Геннадию Ивановичу - начальнику участка шахты "Магнетитовая" открытого акционерного общества "ЕВРАЗ Высокогорский горно-обогатительный комбинат", Свердловская область

ГЕРМАНУ Аркадию Григорьевичу - заместителю главного инженера объединенного Кировского рудника открытого акционерного общества "Апатит", Мурманская область

ШАШМУРИНУ Леониду Алексеевичу - бурильщику шпуров шахты "Южная" открытого акционерного общества "ЕВРАЗ Высокогорский горно-обогатительный комбинат", Свердловская область.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РЯБОВУ Николаю Александровичу - главному экологу дирекции по охране труда, промышленной и экологической безопасности филиала открытого акционерного общества "Группа "Илим" в городе Коряжме Архангельской области

СТАРКОВОЙ Ираиде Михайловне - заместителю главного инженера - начальнику службы охраны окружающей среды открытого акционерного общества "ЕВРАЗ Высокогорский горно-обогатительный комбинат", Свердловская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МЕНЬШИКОВУ Валерию Григорьевичу - начальнику электротехнического цеха центра сервисного обслуживания технической дирекции филиала открытого акционерного общества "Группа "Илим" в городе Коряжме Архангельской области.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль

10 января 2012 года

N 51

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области