УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ И О ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КОЛЛЕГИЯХ
СУДЕЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в верховных судах республик, Краснодарском краевом суде и областных судах:

заместителем Председателя Верховного Суда
Кабардино-Балкарской Республики

Эфендиева Мурата Ахматовича

Председателем Верховного Суда Республики Марий Эл

Грачева Артема Вячеславовича

заместителем председателя Краснодарского краевого суда

Кротова Сергея Евгеньевича

заместителем председателя Волгоградского областного суда

Манаенкову Елену Николаевну

заместителем председателя Калужского областного суда

Амеличеву Светлану Александровну

заместителем председателя Костромского областного суда

Сенина Александра Николаевича

заместителем председателя Курского областного суда

Ермакова Михаила Ивановича

заместителем председателя Саратовского областного суда

Ефимову Ирину Валерьевну

заместителем председателя Тульского областного суда

Пилипчука Александра Анатольевича

заместителем председателя Тюменского областного суда

Гудожникова Дмитрия Николаевича

заместителем председателя Челябинского областного суда

Дробышеву Елену Николаевну;

б) в районных судах:

в Республике Алтай
председателем Горно-Алтайского городского суда

Казанцеву Анаиду Львовну

в Республике Башкортостан
заместителем председателя Белорецкого межрайонного суда

Абсалямову Динару Рафаиловну

в Республике Дагестан
заместителем председателя Кировского районного суда
г. Махачкалы

Магомедову Асият Магомедовну

в Кабардино-Балкарской Республике
председателем Баксанского районного суда

Отарова Малика Хамитовича

председателем Терского районного суда

Балкарова Анзора Аслановича

заместителем председателя Урванского районного суда

Макоева Бекира Магомедовича

в Республике Калмыкия
председателем Лаганского районного суда

Карсаева Анатолия Михайловича

председателем Яшкульского районного суда

Лиджиева Санала Владимировича

в Республике Крым
заместителем председателя Евпаторийского городского суда

Володарец Наталью Михайловну

в Республике Марий Эл
председателем Йошкар-Олинского городского суда

Морозова Артема Владимировича

заместителем председателя Советского районного суда

Смирнова Николая Наилевича

в Республике Татарстан
председателем Алькеевского районного суда

Галимову Гульнару Рафиковну

председателем Арского районного суда

Миндубаева Марса Наильевича

председателем Мамадышского районного суда

Давлетбаеву Миляушу Миннахметовну

председателем Сармановского районного суда

Хайбрахманова Рината Расимовича

заместителем председателя Советского районного суда
г. Казани

Муртазина Эрнеста Рустэмовича

председателем Черемшанского районного суда

Макарова Дмитрия Васильевича

в Алтайском крае
председателем Топчихинского районного суда

Четвертных Александра Викторовича

в Камчатском крае
заместителем председателя Петропавловск-Камчатского
городского суда

Лубнина Сергея Валерьевича

в Красноярском крае
председателем Иланского районного суда

Окладникова Сергея Владимировича

в Приморском крае
председателем Надеждинского районного суда

Деревягину Наталью Александровну

заместителем председателя Первомайского районного суда
г. Владивостока

Ларичеву Ксению Борисовну

в Иркутской области
заместителем председателя Усольского городского суда

Рахвалову Ирину Александровну

в Кемеровской области
председателем Междуреченского городского суда

Лисневского Сергея Ивановича

председателем Таштагольского городского суда

Евсеева Сергея Николаевича

в Костромской области
председателем Ленинского районного суда г. Костромы

Спивака Владимира Григорьевича

председателем Мантуровского районного суда

Трухина Алексея Леонидовича

председателем Шарьинского районного суда

Удалова Романа Валентиновича

в Курганской области
председателем Каргапольского районного суда

Банщикова Андрея Викторовича

в Курской области
председателем Конышевского районного суда

Игнатьеву Татьяну Петровну

председателем Пристенского районного суда

Пеленицина Николая Николаевича

председателем Промышленного районного суда г. Курска

Долгих Дмитрия Сергеевича

председателем Солнцевского районного суда

Боровлева Николая Николаевича

в Липецкой области
председателем Левобережного районного суда г. Липецка

Вострикову Инну Павловну

председателем Тербунского районного суда

Баранова Сергея Валерьевича

в Московской области
председателем Луховицкого районного суда

Зуйкину Ирину Михайловну

в Нижегородской области
заместителем председателя Выксунского городского суда

Захарову Людмилу Александровну

председателем Княгининского районного суда

Летунову Эльвиру Валентиновну

председателем Ленинского районного суда г. Нижний Новгород

Грица Михаила Александровича

в Новосибирской области
заместителем председателя Дзержинского районного суда
г. Новосибирска

Дульзона Евгения Иосифовича

заместителем председателя Железнодорожного районного суда
г. Новосибирска

Пащенко Татьяну Александровну

в Омской области
председателем Марьяновского районного суда

Галькову Татьяну Романовну

заместителем председателя Октябрьского районного суда
г. Омска

Безверхую Анастасию Викторовну

в Пензенской области
заместителем председателя Первомайского районного суда
г. Пензы

Тарасову Людмилу Анатольевну

в Ростовской области
заместителем председателя Гуковского городского суда

Кошутина Дмитрия Петровича

заместителем председателя Новочеркасского городского суда

Кравченко Сергея Михайловича

председателем Орловского районного суда

Скороварова Игоря Александровича

председателем Советского районного суда г. Ростова-на-Дону

Коблеву Елену Георгиевну

в Самарской области
заместителем председателя Новокуйбышевского городского суда

Король Светлану Юрьевну

в Саратовской области
председателем Балаковского районного суда

Шевчука Геннадия Александровича

заместителем председателя Балаковского районного суда

Иванова Максима Вячеславовича

председателем Ленинского районного суда г. Саратова

Бронникову Ларису Владимировну

в Тамбовской области
председателем Бондарского районного суда

Федорова Владимира Викторовича

председателем Мордовского районного суда

Ситникову Елену Николаевну

председателем Первомайского районного суда

Линькову Наталью Ивановну

председателем Рассказовского районного суда

Алтунина Владимира Александровича

заместителем председателя Советского районного суда
г. Тамбова

Моисееву Ольгу Егоровну

в Тверской области
заместителем председателя Московского районного суда
г. Твери

Рапицкую Наталью Борисовну

заместителем председателя Нелидовского межрайонного суда

Павлова Эдуарда Юрьевича

в Томской области
председателем Северского городского суда

Останина Владимира Алексеевича

в Тюменской области
председателем Казанского районного суда

Первухину Любовь Владимировну

в Ульяновской области
заместителем председателя Димитровградского городского суда

Власову Елену Анатольевну

заместителем председателя Ульяновского районного суда

Шапареву Ирину Анатольевну

заместителем председателя Чердаклинского районного суда

Калянову Ладу Алексеевну;

в) в военных судах:

председателем Абаканского гарнизонного военного суда

Миронова Константина Владимировича

председателем Грозненского гарнизонного военного суда

Тагирова Тамирлана Багавутдиновича;

г) в арбитражных судах:

заместителем председателя Суда по интеллектуальным правам

Данилова Георгия Юрьевича

заместителем председателя Восьмого арбитражного
апелляционного суда

Котлярова Николая Евгеньевича

председателем Арбитражного суда
Республики Северная Осетия - Алания

Носенко Марину Сергеевну

заместителем председателя Арбитражного суда
Оренбургской области

Федорову Светлану Геннадьевну

заместителем председателя Арбитражного суда
Псковской области

Коновалова Алексея Ивановича

заместителем председателя Арбитражного суда
Чукотского автономного округа

Кольцюка Максима Александровича.

2. Назначить:

а) в кассационных судах общей юрисдикции, Третьем апелляционном суде общей юрисдикции, верховных судах республик, краевых, областных судах и Санкт-Петербургском городском суде:

судьями Первого кассационного суда общей юрисдикции

Коробченко Наталью Викторовну

Шеховцову Юлию Валерьевну

судьями Второго кассационного суда общей юрисдикции

Игнатьева Дениса Юрьевича

Скорина Георгия Васильевича

судьей Шестого кассационного суда общей юрисдикции

Масленникова Сергея Анатольевича

судьями Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

Галимову Наталью Рафаиловну

Зорину Светлану Александровну

Печенкину Наталью Александровну

Сапрыкину Наталью Ивановну

Хасанову Венеру Сабирзановну

судьей Девятого кассационного суда общей юрисдикции

Юртаева Николая Николаевича

судьей Третьего апелляционного суда общей юрисдикции

Котченко Дмитрия Владимировича

судьями Верховного Суда Республики Башкортостан

Багаутдинову Аиду Рамилевну

Иванова Виктора Владимировича

Сыртланову Ольгу Викторовну

судьей Верховного Суда Республики Коми

Попова Владислава Васильевича

судьей Верховного Суда Республики Крым

Белинчук Татьяну Григорьевну

судьей Пермского краевого суда

Алексеева Александра Александровича

судьями Ставропольского краевого суда

Кочергина Валерия Викторовича

Пшеничную Жанну Алексеевну

Темрезова Теймураза Бориспиевича

судьями Волгоградского областного суда

Данилова Александра Андреевича

Коновалову Жанну Александровну

Лымарева Владислава Ивановича

Шевцову Елену Николаевну

судьей Воронежского областного суда

Сошину Людмилу Александровну

судьями Ленинградского областного суда

Жигаревич Оксану Владимировну

Сирачук Елену Сергеевну

Соломатину Светлану Ивановну

судьями Нижегородского областного суда

Данилина Анатолия Александровича

Крюкова Александра Андреевича

судьями Новосибирского областного суда

Бурду Юлию Юрьевну

Егорову Светлану Викторовну

судьями Оренбургского областного суда

Наливкину Елену Александровну

Петрищеву Екатерину Викторовну

судьей Пензенского областного суда

Мисюру Елену Васильевну

судьями Ростовского областного суда

Последова Алексея Юрьевича

Ткачева Игоря Викторовича

судьями Самарского областного суда

Навроцкую Наталью Александровну

Чиркову Ирину Николаевну

судьей Саратовского областного суда

Ершова Александра Александровича

судьей Свердловского областного суда

Пушкарева Андрея Владимировича

судьей Тамбовского областного суда

Симонову Татьяну Алексеевну

судьями Тверского областного суда

Боброва Михаила Михайловича

Васильеву Татьяну Николаевну

Дмитриеву Ирину Ивановну

Долгинцеву Татьяну Евгеньевну

судьей Томского областного суда

Кулинченко Юрия Владимировича

судьей Тюменского областного суда

Халаеву Светлану Александровну

судьями Челябинского областного суда

Пашкову Анастасию Николаевну

Чинькову Наталью Вячеславовну

судьями Санкт-Петербургского городского суда

Бучневу Олесю Ивановну

Есенину Татьяну Валерьевну

Ковалеву Валерию Викторовну

Кудрявцеву Анну Васильевну

Петухова Дениса Валерьевича

Попову Елену Ивановну;

б) в районных судах:

в Республике Алтай
судьей Улаганского районного суда

Юровскую Татьяну Сергеевну

в Республике Карелия
судьей Сортавальского городского суда

Санину Елизавету Алексеевну

в Республике Крым
судьей Керченского городского суда

Чича Хазрета Ибрагимовича

в Республике Мордовия
судьей Краснослободского районного суда

Андрееву Наталью Валерьевну

судьей Ленинского районного суда г. Саранска

Митрошкину Екатерину Петровну

в Республике Саха (Якутия)
судьей Мегино-Кангаласского районного суда

Соловьева Афанасия Васильевича

в Республике Татарстан
судьей Московского районного суда г. Казани

Газтдинова Алмаза Мехамадиевича

в Республике Тыва
судьей Кызылского городского суда

Сааю Викторию Олеговну

в Чеченской Республике
судьей Октябрьского районного суда г. Грозного

Заурбекова Юнади Зиявдиновича

в Краснодарском крае
судьей Первомайского районного суда г. Краснодара

Дордулю Екатерину Константиновну

в Красноярском крае
судьей Кировского районного суда г. Красноярска

Хорошевскую Ольгу Валерьевну

судьей Новоселовского районного суда

Ермакову Дарью Сергеевну

в Пермском крае
судьей Чайковского городского суда

Шлегель Александру Николаевну

в Ставропольском крае
судьей Минераловодского городского суда

Мельникову Яну Сергеевну

в Амурской области
судьей Благовещенского городского суда

Синеву Юлию Сергеевну

судьей Бурейского районного суда

Пасюк Инну Михайловну

в Астраханской области
судьей Кировского районного суда г. Астрахани

Чурбакову Екатерину Дмитриевну

во Владимирской области
судьей Муромского городского суда

Макарову Татьяну Викторовну

судьями Октябрьского районного суда г. Владимира

Коновалова Олега Владимировича

Селянину Юлию Николаевну

в Волгоградской области
судьей Красноармейского районного суда г. Волгограда

Джумагалиеву Инну Николаевну

в Иркутской области
судьей Качугского районного суда

Пустынцеву Татьяну Юрьевну

судьей Кировского районного суда г. Иркутска

Шатаеву Оксану Юрьевну

судьей Нижнеилимского районного суда

Кайзер Наталью Владимировну

судьей Нижнеудинского городского суда

Рычкову Наталью Семеновну

судьей Тайшетского городского суда

Богуцкую Елену Юрьевну

судьей Тулунского городского суда

Клевцова Алексея Сергеевича

в Кемеровской области
судьей Центрального районного суда г. Новокузнецка

Абрамян Эрминэ Ервандовну

в Кировской области
судьей Шабалинского районного суда

Олина Павла Владиславовича

в Курской области
судьей Курского районного суда

Кретова Ивана Васильевича

в Ленинградской области
судьей Всеволожского городского суда

Кораблеву Наталью Сергеевну

в Липецкой области
судьей Октябрьского районного суда г. Липецка

Парахину Татьяну Вячеславовну

в Московской области
судьей Сергиево-Посадского городского суда

Курилкину Елену Витальевну

судьей Ступинского городского суда

Тубольцеву Ольгу Николаевну

судьей Химкинского городского суда

Чиханову Ольгу Сергеевну

судьей Чеховского городского суда

Казерову Светлану Михайловну

судьями Щелковского городского суда

Малинычеву Татьяну Александровну

Фомичева Александра Александровича

в Мурманской области
судьей Первомайского районного суда г. Мурманска

Романюк Софью Олеговну

в Нижегородской области
судьей Автозаводского районного суда г. Нижний Новгород

Полякова Михаила Геннадьевича

судьей Арзамасского городского суда

Ченгаеву Марину Васильевну

судьей Дзержинского городского суда

Кондратьеву Людмилу Владимировну

в Пензенской области
судьей Октябрьского районного суда г. Пензы

Емелину Ирину Николаевну

в Псковской области
судьей Опочецкого районного суда

Круглову Наталью Валерьевну

в Ростовской области
судьей Гуковского городского суда

Лихобабину Яну Павловну

судьей Таганрогского городского суда

Сысоеву Елену Евгеньевну

в Рязанской области
судьей Железнодорожного районного суда г. Рязани

Носову Светлану Александровну

судьей Касимовского районного суда

Ибрагимову Надежду Алексеевну

в Самарской области
судьей Центрального районного суда г. Тольятти

Ласкину Елену Анатольевну

в Сахалинской области
судьей Невельского городского суда

Кучерова Никиту Александровича

в Свердловской области
судьей Сысертского районного суда

Баишеву Ирину Андреевну

в Смоленской области
судьями Заднепровского районного суда г. Смоленска

Граф Яну Юрьевну

Новикова Максима Вячеславовича

в Тверской области
судьей Бежецкого межрайонного суда

Лыбину Ирину Евгеньевну

судьей Торжокского межрайонного суда

Уварову Наталью Игоревну

в Тюменской области
судьей Ленинского районного суда г. Тюмени

Ермакову Елену Анатольевну

в Ульяновской области
судьями Заволжского районного суда г. Ульяновска

Куренкову Ольгу Николаевну

Русакову Ирину Витальевну

судьей Засвияжского районного суда г. Ульяновска

Кашицыну Елену Вячеславовну

в Челябинской области
судьей Советского районного суда г. Челябинска

Соколову Дарью Евгеньевну

в городе Москве
судьей Бабушкинского районного суда

Меркушову Анастасию Сергеевну

судьей Солнцевского районного суда

Емельянову Марию Александровну

судьей Чертановского районного суда

Глуха Василия Николаевича;

в) в военных судах:

судьей Одинцовского гарнизонного военного суда

Коростелева Алексея Сергеевича

судьей Североморского гарнизонного военного суда

Ракитина Дмитрия Владимировича;

г) в арбитражных судах:

судьей Десятого арбитражного апелляционного суда

Досову Марию Владимировну

судьями Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда

Ануфриеву Аэлиту Эрнестовну

Митину Елену Анатольевну

судьей Арбитражного суда Республики Татарстан

Сунееву Энже Имамовну

судьей Арбитражного суда Краснодарского края

Вараксину Татьяну Викторовну

судьями Арбитражного суда Волгоградской области

Акимова Антона Николаевича

Васюкову Елену Сергеевну

судьей Арбитражного суда Воронежской области

Костину Ирину Александровну

судьей Арбитражного суда Ивановской области

Якиманскую Юлию Вячеславовну

судьей Арбитражного суда Калужской области

Пашкову Елену Андреевну

судьей Арбитражного суда Омской области

Ляпустину Наталью Сергеевну

судьей Арбитражного суда Псковской области

Алиеву Светлану Игоревну

судьей Арбитражного суда Самарской области

Носову Екатерину Александровну

судьей Арбитражного суда Свердловской области

Плакатину Владу Владимировну

судьями Арбитражного суда Челябинской области

Голубцову Наталью Александровну

Потехину Надежду Валерьевну

судьей Арбитражного суда Ярославской области

Киселеву Анастасию Григорьевну

судьей Арбитражного суда города Санкт-Петербурга
и Ленинградской области

Боканову Марию Юрьевну.

3. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Забайкальского края

Цветкова Игоря Борисовича

Приморского края

Крючкова Виталия Геннадьевича

Магаданской области

Васильева Евсея Владимировича

Сахалинской области

Кузнецова Александра Олеговича.

4. Назначить представителями Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Забайкальского края

Васильева Евсея Владимировича

Приморского края

Грызыхина Сергея Александровича

Магаданской области

Ежова Николая Сергеевича

Сахалинской области

Терентьева Ивана Николаевича.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
9 августа 2020 года
N 504

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области