УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АЛЕЩЕНКОВА Николая Терентьевича - генерального директора акционерного общества "Запэнергострой", Смоленская область

БОРОВИКОВА Владимира Николаевича - генерального директора акционерного общества "Воронежстальмост" акционерного общества "Мостостройиндустрия", Воронежская область

ЖИТОМИРСКОГО Владимира Анатольевича - первого заместителя министра строительства администрации Московской области

КУХАРЕНКО Владимира Степановича - начальника Департамента строительства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

ЛОСЕВА Юрия Григорьевича - президента акционерного общества "Россевзапстрой", город Москва

МЕЕРЕВИЧА Константина Николаевича - генерального директора акционерного общества "Рязанский картонно - рубероидный завод"

РЯБЦЕВА Александра Георгиевича - генерального директора акционерного общества "Сухоложскцемент", Свердловская область

СИГАЛОВСКОГО Григория Михайловича - заместителя начальника мостостроительного отряда N 5 акционерного общества "Воссибмостострой", Иркутская область

СКВОРЦОВА Александра Григорьевича - председателя ассоциации строительных и монтажных организаций и предприятий "Ленпромстрой", Ленинградская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЛЕУСА Владимира Васильевича - генерального директора акционерного общества "Стекломонтаж", город Москва

ЛЯЛИНА Константина Васильевича - технического директора акционерного общества "Трест Коксохиммонтаж", город Москва

ПАЛЬЧИКОВА Николая Николаевича - старшего производителя работ акционерного общества "Нижневартовсктрансгидромеханизация", Ханты - Мансийский автономный округ

ПЕТРОВА Юрия Всеволодовича - заместителя генерального директора специализированной фирмы "Западжелдорстрой" акционерного общества "Корпорация "Трансстрой", город Москва

ПОСТОВОГО Юрия Васильевича - директора Государственного предприятия "Институт по проектированию и изысканиям автомобильных дорог "Союздорпроект", город Москва

РАСКИНА Анатолия Владимировича - машиниста бульдозера акционерного общества "Управление механизации N 2" города Череповца Вологодской области

САВАРЕНСКОГО Игоря Александровича - старшего научного сотрудника Государственного предприятия "Производственный и научно - исследовательский институт по инженерным изысканиям в строительстве", город Москва

ФЕДОРОВА Юрия Ивановича - начальника отдела Государственного предприятия "Институт по проектированию и изысканиям автомобильных дорог "Союздорпроект", город Москва

ФОМЕНКО Александра Михайловича - заместителя генерального директора акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

ШАБАЛУ Петра Алексеевича - электросварщика акционерного общества "Воронежстальмост" акционерного общества "Мостостройиндустрия", Воронежская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНУФРИЕВА Сергея Владимировича - плотника товарищества "Стройэкспресс" акционерного общества "Строительно - монтажное управление N 2", Республика Карелия

БАГИЯНА Льва Арамовича - директора акционерного общества "Анапский завод железобетонных изделий", Краснодарский край

БАСАЯ Александра Михайловича - бригадира монтажников акционерного общества "Тюменская домостроительная компания"

БЛИЗЕНЯ Николая Васильевича - монтажника акционерного общества "Липецк Коксохиммонтаж", Липецкая область

БУХТИЯРОВА Александра Федоровича - электромонтера акционерного общества "Управление механизации-4" города Омска

ВЕКШАРЕВА Виктора Петровича - старшего производителя работ Первого Череповецкого общества акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Вологодская область

ВИНОГРАДОВА Владимира Михайловича - заместителя директора акционерного общества "Липецк Коксохиммонтаж", Липецкая область

ГАЕВСКОГО Константина Константиновича - главного инженера акционерного общества "Компания МТА", Ханты - Мансийский автономный округ

ГЕРАСИМОВА Александра Александровича - бригадира бетонщиков акционерного общества "Тюменская домостроительная компания"

ГОЛУБЕВА Александра Викторовича - главного инженера строительно - монтажного управления N 2 строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область

ГОРЕНКОВА Владимира Ивановича - электросварщика строительного управления "Доменстрой-1" акционерного общества "Череповецметаллургстрой", Вологодская область

ДЕНИСОВУ Галину Ивановну - штукатура строительного управления "Спецстрой-4" акционерного общества "Череповецметаллургстрой", Вологодская область

ДОЛГОВУ Ольгу Викторовну - главного экономиста акционерного общества "Нижневартовсктрансгидромеханизация", Ханты - Мансийский автономный округ

ДУБОВА Евгения Григорьевича - директора Государственного предприятия "Монтажспецсвязь", город Москва

ЕФРЕМОВА Ивана Ивановича - электросварщика акционерного общества "Гатчинский ДСК", Ленинградская область

КАЩЕЕВА Петра Петровича - директора учебно - производственного предприятия "Монтажпрофобуч" акционерного общества "Корпорация "Монтажспецстрой", город Москва

КОНТИЕВА Сергея Сергеевича - директора Государственного предприятия "Контроль строительства" акционерного общества "Россевзапстрой", Нижегородская область

КОРШУНОВУ Анастасию Федоровну - главного специалиста муниципального предприятия "Институт развития города "Нижегородгражданниипроект", Нижегородская область

КРАСНОБОРОВА Бориса Александровича - монтажника акционерного общества "Череповецстальконструкция-1", Вологодская область

КРЫЛЫШКИНУ Любовь Николаевну - старшего производителя работ строительного управления "Стальстрой" акционерного общества "Череповецметаллургстрой", Вологодская область

КУЛИКОВА Сергея Ивановича - генерального директора акционерного общества "Нижневартовсктрансгидромеханизация", Ханты - Мансийский автономный округ

ЛЕВИНА Валерия Элиевича - директора Ханты - Мансийского окружного унитарного предприятия "Строительно - промышленный комбинат"

МАКСИМОВУ Екатерину Ивановну - маляра строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область

МАСЛОВА Бориса Кирилловича - главного инженера проекта Государственного проектного, конструкторского и научно - исследовательского института "Сантехниипроект", город Москва

МЕЛЬНИКОВУ Нину Николаевну - машиниста катка акционерного общества "Дорсантехстрой", Вологодская область

НАГОРНОГО Евгения Валентиновича - директора специализированного строительно - монтажного поезда N 2 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Республика Адыгея

НИКОЛАЕВА Виктора Николаевича - электросварщика акционерного общества "Сантехмонтаж", Вологодская область

ПОПОВА Владимира Федоровича - бригадира монтажников акционерного общества "Челябинская финансовая строительная компания"

ПРОСВЕТОВУ Тамару Петровну - начальника службы акционерного общества "Завод железобетонных изделий и конструкций" города Череповца Вологодской области

ПУШКИНА Анатолия Кирилловича - плотника строительного управления "Коксохимстрой" акционерного общества "Череповецметаллургстрой", Вологодская область

РААБА Николая Васильевича - бригадира монтажников акционерного общества "Челябинская финансовая строительная компания"

РАГОЗИНА Алексея Леонидовича - первого заместителя директора Государственного предприятия "Производственный и научно - исследовательский институт по инженерным изысканиям в строительстве", город Москва

РАКЧЕЕВА Николая Никифоровича - заместителя генерального директора акционерного общества "Великолукстрой", Псковская область

САВЕНКОВУ Татьяну Александровну - электромонтера акционерного общества "Череповецхимстрой", Вологодская область

СВИРИДОВА Анатолия Павловича - электрогазосварщика акционерного общества "Воронежстальмост" акционерного общества "Мостостройиндустрия", Воронежская область

СЕДОВА Владимира Александровича - главного инженера общества "Сибгидромехстрой", Новосибирская область

СЕЛЕГЕНЬ Нину Ивановну - штукатура - маляра Курского ремонтно - строительного участка, Ставропольский край

СЕМЕНКОВУ Екатерину Александровну - изолировщика Череповецкого специализированного управления - филиала акционерного общества "Термостепс", Вологодская область

СПИЦИНУ Раису Ивановну - старшего производителя работ акционерного общества "Челябинская финансовая строительная компания"

СТРУКОВУ Валентину Васильевну - бригадира станочников - распиловщиков строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область

ТАТАЕВА Сурена Николаевича - директора общества "Фундаментсетьстрой" акционерного общества "Производственное строительно - монтажное объединение "Череповецгражданстрой", Вологодская область

ТРУФЕНА Юрия Васильевича - слесаря - ремонтника муниципального предприятия "Теплосеть" города Невинномысска Ставропольского края

ФОКЕЕВА Вячеслава Евгеньевича - электросварщика общества "Нижегородская фирма "Волгонефтехиммонтаж", Нижегородская область

ШЕВЦОВУ Галину Васильевну - главного бухгалтера акционерного общества "Воронежстальмост" акционерного общества "Мостостройиндустрия", Воронежская область

ШМАТКОВА Валентина Яковлевича - заместителя главного инженера акционерного общества "Строительно - монтажное управление N 2", Республика Карелия

ЩЕРБИНИНА Анатолия Павловича - машиниста экскаватора акционерного общества "Экскавация" города Череповца Вологодской области

ЩИПАНОВА Владимира Николаевича - бригадира монтажников общества "Кстовская фирма акционерного общества "Волгонефтехиммонтаж", Нижегородская область

ЭНТИНА Зиновия Борисовича - заведующего отделом акционерного общества "НИИЦемент", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЕРЕВОЗНИКОВУ Борису Федоровичу - доктору технических наук, профессору, начальнику технического отдела - заместителю главного инженера Государственного предприятия "Институт по проектированию и изысканиям автомобильных дорог "Союздорпроект", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИЛЬЕВУ Сергею Семеновичу - заместителю главного инженера акционерного общества "Воронежстальмост" акционерного общества "Мостостройиндустрия", Воронежская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАСУНУ Андрею Сергеевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Череповецстройтранс", Вологодская область

УРЛАХЕРУ Ивану Карловичу - бригадиру водителей автомобилей строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЕТИСОВУ Станиславу Алексеевичу - директору проектного института "Центросоюзпроект", город Москва

АЙСАЛЯМОВОЙ Бахнане Салимьяновне - бригадиру штукатуров - маляров акционерного общества "Челябинская финансовая строительная компания"

АЛЕСКОВСКОМУ Владимиру Зальмановичу - директору общества "Альфа - Сеть" акционерного общества "Челябинская финансовая строительная компания"

АНДРОСЕНКО Владимиру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Забайкалремстрой", Читинская область

АРТЕМЕНКО Ивану Ивановичу - заместителю директора Санкт - Петербургского филиала акционерного общества "Союзтеплострой"

БАБУШКИНУ Юрию Ивановичу - начальнику отдела акционерного общества "Челябинская финансовая строительная компания"

БАГРИЙ Валентине Яковлевне - бригадиру отделочников акционерного общества "Челябинская финансовая строительная компания"

БАРАНОВУ Александру Николаевичу - техническому директору акционерного общества "Забайкалремстрой", Читинская область

БЕЗРОДНЫХ Юрию Алексеевичу - начальнику ПМК-1 Раменского районного потребительского союза, Московская область

БЕЛОВОЙ Антонине Николаевне - главному специалисту Череповецкого городского центра занятости населения, Вологодская область

БЕРКУТУ Ивану Андреевичу - начальнику сектора механизации строительной компании "Сахатрансстрой" акционерного общества "Корпорация "Трансстрой", Амурская область

БИБОЧКИНУ Ивану Гавриловичу - производителю работ акционерного общества "Челябинская финансовая строительная компания"

БОГДАНОВУ Капитону Васильевичу - заместителю директора дирекции "Стройинвестиндустрия" акционерного общества "Корпорация "Монтажспецстрой", город Москва

БОЛГОВУ Геннадию Ивановичу - генеральному директору общества "Фирма "Невинномысскпромвентиляция", Ставропольский край

БОЛОТНИКОВУ Игорю Георгиевичу - директору центра государственной вневедомственной экспертизы при департаменте по строительству, архитектуре, жилищно - коммунальному и дорожному хозяйству администрации Самарской области

БОРИСЕНКО Дмитрию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Ростовоблгражданреконструкция N 2", Ростовская область

БРЫЛОВУ Сергею Андреевичу - машинисту автокрана акционерного общества "Тюменская домостроительная компания"

БУРОВУ Михаилу Алексеевичу - директору дирекции "Стройинвестиндустрия" акционерного общества "Корпорация "Монтажспецстрой", город Москва

БУСЫГИНОЙ Людмиле Ивановне - инженеру - технологу акционерного общества "Череповецметаллургхимстрой", Вологодская область

ВАЛЕНКО Василию Михайловичу - монтажнику мостостроительного отряда N 5 акционерного общества "Воссибмостострой", Иркутская область

ВАЛЬМАНУ Андрею Андреевичу - генеральному директору проектно - строительной акционерной фирмы "Монолит" города Гремячинска Пермской области

ВАШКЕВИЧУ Зинону Павловичу - бригадиру проходчиков специализированного управления по тоннельным работам N 19 - филиала акционерного общества горнопроходческих работ N 1, город Москва

ВИДИЛИНУ Борису Аркадьевичу - директору Самарского филиала акционерного общества "Союзлифтмонтаж"

ВЛАСОВУ Михаилу Павловичу - плотнику строительного управления "Доменстрой-1" акционерного общества "Череповецметаллургстрой", Вологодская область

ВОЛКОВОЙ Светлане Дмитриевне - производителю работ акционерного общества "Стройкомплекс" города Ульяновска

ВОРОБЕЙКОВОЙ Зинаиде Николаевне - начальнику отдела Череповецкого специализированного монтажного управления акционерного общества "Кислородмонтаж", Вологодская область

ВЫСОКОВСКОМУ Аркадию Львовичу - бригадиру слесарей акционерного общества "Челябинская финансовая строительная компания"

ГАЛКИНУ Виктору Сергеевичу - вице - президенту, директору отдела инвестиций Российского акционерного общества "Концерн Росстром", город Москва

ГАМОВУ Ивану Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Белгородагропромстрой"

ГАРИНУ Юрию Михайловичу - техническому директору акционерного общества "Волгонефтехиммонтаж", Нижегородская область

ГИМЕРВЕРТУ Александру Леонидовичу - генеральному директору Пермского акционерного общества "Механический завод"

ГОРШКОВУ Александру Николаевичу - директору акционерного общества "Строительно - монтажное управление N 2", Республика Карелия

ГРАНЕВУ Виктору Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Центральный научно - исследовательский и проектно - экспериментальный институт промышленных зданий и сооружений", город Москва

ГРАЧЕВУ Александру Васильевичу - директору общества "Стройснаб" строительно - промышленного акционерного общества "Электростальское управление строительства", Московская область

ГРИГОРЬЯНУ Гранту Григорьевичу - начальнику муниципального учреждения "Управление капитального строительства" города Новгорода

ДЕНИСОВУ Александру Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Калугатрансмост"

ДМИТРИЕВУ Алексею Михайловичу - заведующему лабораторией акционерного общества "НИИЦемент", город Москва

ДОМОЦКОМУ Александру Афанасьевичу - генеральному директору акционерного общества "ПМК-385" товарищества "Фирма "Нижегородстрой", Нижегородская область

ДЯТЛОВУ Валерию Михайловичу - старшему производителю работ акционерного общества "Нижневартовсктрансгидромеханизация", Ханты - Мансийский автономный округ

ЕВСЮКОВУ Юрию Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Производственно - проектная строительная фирма "Алтайэнергожилстрой", Алтайский край

ЕФРЕМКИНУ Владимиру Александровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Дальводстрой - Холдинг", Приморский край

ЗАВАРЗИНОЙ Прасковье Григорьевне - проректору по капитальному строительству Ульяновского государственного технического университета

ЗАГУЛИНУ Владимиру Генриховичу - директору товарищества "Липецкое монтажное управление "Промвентиляция"

ЗАРЕНИНУ Владимиру Александровичу - заместителю директора Центрального научно - исследовательского, экспериментального и проектного института по сельскому строительству, Московская область

ЗАРЕНКОВУ Вячеславу Адамовичу - генеральному директору акционерного общества "Специализированное строительно - монтажное объединение "ЛенСпецСМУ", город Санкт - Петербург

ИВАНОВУ Геннадию Федоровичу - начальнику государственного предприятия "Дорожно - ремонтно - строительное управление N 5" города Старой Руссы Новгородской области

ИВАНОВУ Ивану Семеновичу - начальнику Московского механомонтажного управления акционерного общества "Металлургпрокатмонтаж", город Москва

ИВАНОВУ Михаилу Михайловичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Первый Коксохиммонтаж", Вологодская область

ИОРДАНИДИ Анатолию Харламповичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Стекломонтаж", город Москва

КАЛЕНОВУ Герману Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Промгражданпроект", Ивановская область

КИРИЕНКО Николаю Михайловичу - директору общества "Выксунская фирма акционерного общества "Волгонефтехиммонтаж", Нижегородская область

КОВАЛЕВУ Юрию Викторовичу - начальнику строительно - монтажного управления N 1 акционерного общества "Гатчинский ДСК", Ленинградская область

КОЖЕВНИКОВУ Анатолию Алексеевичу - заместителю председателя правления по строительству Московского регионального союза потребительской кооперации, Московская область

КОЗЫРЕВУ Николаю Викторовичу - бригадиру комплексной бригады акционерной фирмы "Вязникиагропромдорстрой" акционерного общества "Строительно - промышленная компания "Владимирагропромдорстрой"

КОЛОБОВУ Петру Ивановичу - начальнику ремонтно - эксплуатационного участка акционерного общества "Череповецметаллургхимстрой", Вологодская область

КОНДРАТЮКУ Николаю Семеновичу - генеральному директору акционерного общества "Строительно - промышленная компания "Владимирагропромдорстрой"

КОНОВАЛОВОЙ Раисе Николаевне - штукатуру - маляру акционерного общества "Стройкомплекс" города Ульяновска

КОПЫЛАШУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Белгородская передвижная механизированная колонна N 4" акционерного общества "Белгородагропромстрой"

КОРВЯКОВУ Валерию Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Липецкий домостроительный комбинат"

КУЗНЕЦОВУ Вениамину Павлиновичу - старшему производителю работ Первого Череповецкого монтажного управления специализированного акционерного общества "Металлургпрокатмонтаж", Вологодская область

КУРБАТОВУ Владимиру Леонидовичу - генеральному директору акционерного общества "Промышленно - строительная фирма "Содружество" города Минеральные Воды Ставропольского края

КУРКОВУ Владимиру Алфеевичу - генеральному директору общества "Строительно - монтажное управление N 4" акционерной агростроительной компании "Вологдаагрострой"

КУЧИНУ Владимиру Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Управление механизации N 2" города Пензы

КУЧУКОВУ Кулую Гариповичу - мастеру акционерного общества "Челябинская финансовая строительная компания"

ЛАЙКИНУ Анатолию Порфирьевичу - заместителю начальника управления капитального строительства администрации города Иркутска

ЛАЧУЕВУ Шамилю Омаровичу - управляющему трестом - площадкой "Дагпромстрой", Республика Дагестан

ЛЕРМАНУ Виктору Моисеевичу - генеральному директору акционерного общества "Тюменьгорпроект"

МАРКЕЛОВУ Владимиру Серафимовичу - начальнику отдела капитального строительства при управлении сельского хозяйства администрации Большеболдинского района Нижегородской области

МАРКОВСКОМУ Александру Ивановичу - коммерческому директору акционерного общества "Нечерноземпроекттехцентр", город Москва

МАРЧЕНКО Николаю Григорьевичу - директору товарищества "Проектный институт "Астраханьагропромпроект"

МЕШКОВУ Юрию Борисовичу - главному инженеру акционерного общества "Челябинская финансовая строительная компания"

МИЛОВАНОВУ Александру Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Волгодорстрой", Тверская область

МИХАЛЕВУ Евгению Петровичу - начальнику строительно - монтажного управления N 5 строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область

МОГИЛЬНИКОВУ Андрею Николаевичу - главному специалисту дирекции строящихся объектов правительства Свердловской области

МОИСЕЕНКУ Валентину Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Мосптицепром", Московская область

МОРЕВУ Валерию Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Стеклострой", Владимирская область

МУЛКИДЖАНЯНУ Рубену Степановичу - первому заместителю начальника главного архитектурно - планировочного управления Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы

МУФТАХОВУ Раилу Равиловичу - генеральному директору акционерного общества "Можгинское строительное объединение", Удмуртская Республика

МЫКАЛО Василию Георгиевичу - старшему производителю работ мостостроительного отряда N 5 акционерного общества "Воссибмостострой", Иркутская область

НАЗАРОВУ Александру Яковлевичу - директору головного управления акционерного общества "Инвестиционно - строительная компания "Домостроитель", Самарская область

НАЙМУШИНУ Валентину Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Строитель", Удмуртская Республика

НАПСО Кушуку Заидовичу - генеральному директору акционерного общества "Аврора", Краснодарский край

НИКОЛЕНКО Александру Александровичу - директору общества "Специализированное строительно - монтажное управление N 5" акционерного общества "Калининградстрой", Калининградская область

ПАВЛОВУ Александру Михайловичу - директору товарищества "Альфа - Электра" акционерного общества "Челябинская финансовая строительная компания"

ПАНКИНУ Николаю Семеновичу - начальнику отдела акционерного общества "Специализированное проектное монтажно - наладочное управление N 11", город Москва

ПИМАНОВУ Николаю Семеновичу - начальнику строительного управления N 2 акционерного общества "Великолукстрой", Псковская область

ПОПЕЛУШКО Анастасии Алексеевне - маляру акционерного общества "Тюменская домостроительная компания"

ПЫРКОВУ Александру Тарасовичу - техническому директору акционерного общества "Спецэлектромонтаж-83", город Москва

РОЗОВУ Владимиру Александровичу - бригадиру комплексной бригады строительного управления "Заводстрой" акционерного общества "Череповецпромстрой", Вологодская область

РОЩИНУ Владимиру Михайловичу - главному инженеру акционерного общества "Городской ремонтно - строительный трест N 6" города Санкт - Петербурга

САЛОВАРОВУ Владимиру Николаевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Востоктяжстрой", Иркутская область

САРЫКОВУ Юрию Алексеевичу - директору муниципального предприятия "Томскстройзаказчик"

СЕРОВУ Юрию Михайловичу - электромонтеру строительного управления "Прокатстрой-1" акционерного общества "Череповецметаллургстрой", Вологодская область

СИМОНОВОЙ Нине Васильевне - маляру акционерного общества "Стройкомплекс" города Ульяновска

СКОРОБОГАТЬКО Владимиру Валентиновичу - директору индивидуального частного предприятия "Скоробогатько "Стройгаз", Новгородская область

СЛОБОДЕНЮКУ Владимиру Васильевичу - главному инженеру проекта Государственного предприятия "Институт по проектированию и изысканиям автомобильных дорог "Союздорпроект", город Москва

СОКОЛОВУ Александру Сергеевичу - директору общества "Волгонефтехиммонтаж - ЭкоТех", Нижегородская область

СОЛОДУНИНУ Александру Николаевичу - главному инженеру проекта Государственного предприятия "Институт по проектированию и изысканиям автомобильных дорог "Союздорпроект", город Москва

СОЛЯНИНУ Валерию Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Томаровская передвижная механизированная колонна" акционерного общества "Белгородагропромстрой"

СТАРИКОВУ Виктору Алексеевичу - председателю проектно - строительного кооператива N 23 акционерного общества "Росуралсибстрой", Тюменская область

СТРУНИНУ Дмитрию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Железобетон", Тюменская область

СУДАКОВУ Александру Федоровичу - бригадиру огнеупорщиков акционерного общества "Теплострой", Вологодская область

СУХОВУ Юрию Васильевичу - директору по производству акционерного общества "Калининградстрой", Калининградская область

ТЕРЕХИНУ Николаю Григорьевичу - главному инженеру товарищества "Альфа - Электра" акционерного общества "Челябинская финансовая строительная компания"

ТИМОШЕНКО Ивану Андреевичу - главному инженеру акционерного общества строительной фирмы "Тверьагрострой"

ТЮЛЬКИНОЙ Зинаиде Николаевне - штукатуру - маляру акционерного общества "Челябинская финансовая строительная компания"

УКОЛОВУ Евгению Сергеевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Строймеханизация", Омская область

ФЕДОТОВУ Николаю Сергеевичу - бригадиру комплексной бригады акционерного общества "Передвижная механизированная колонна N 181", Калужская область

ФИЛИМОНОВУ Олегу Игоревичу - начальнику участка акционерного общества "Специализированное проектное монтажно - наладочное управление N 11", город Москва

ФИЛИППОВУ Юрию Михайловичу - начальнику отдела акционерного общества "Строитель" города Ульяновска

ХАРЛАМОВУ Геннадию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Пермский завод строительных материалов и конструкций"

ХРУСТАЛЕВУ Валерию Владимировичу - директору муниципального учреждения "Дирекция строящихся искусственных и линейных сооружений", Кировская область

ЦИБИЗОВУ Геннадию Николаевичу - генеральному директору Северного акционерного общества "Стальконструкция", Мурманская область

ЦЮПКЕ Николаю Кондратьевичу - генеральному директору акционерного общества "Строительный трест N 30", Новосибирская область

ЧЕРЕПАНОВУ Юрию Петровичу - производителю работ акционерного общества "Челябинская финансовая строительная компания"

ЧЕРТОЛЯСУ Виктору Тарасовичу - генеральному директору акционерного общества "Трест Самаратрансстрой"

ЧУМЕРИНУ Юрию Николаевичу - главному инженеру территориального межхозяйственного объединения товарищества "ИТАЛЛ", Свердловская область

ЧУСОВУ Борису Ивановичу - директору товарищества "Сельский строитель N 1" Семеновского района Нижегородской области

ШАЛАБОДОВУ Валерию Дмитриевичу - производителю работ акционерного общества "Нижневартовсктрансгидромеханизация", Ханты - Мансийский автономный округ

ШАМОВОЙ Людмиле Александровне - бригадиру отделочников акционерного общества "Челябинская финансовая строительная компания"

ШЕСТАКОВУ Валентину Ефимовичу - начальнику строительно - монтажного управления N 1 акционерного общества "Строительно - монтажный трест N 14", Пермская область

ЮМАТОВУ Игорю Витальевичу - машинисту листоформовочной машины акционерного общества "Ярославский комбинат строительных материалов"

ЮРЬЕВУ Олегу Федоровичу - заведующему кафедрой Кубанского государственного технологического университета, Краснодарский край

ЯСТРЕБОВУ Евгению Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Проектстрой", Волгоградская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КЕРЦМАНУ Александру Шмулевичу - директору по экономическим и финансовым вопросам акционерного общества "Центродорстрой", город Москва

КОЖЕВНИКОВОЙ Людмиле Васильевне - директору товарищества "Инженерная фирма "Дзержинскстрой" товарищества "Фирма "Нижегородстрой", Нижегородская область

ПАЦКЕВИЧУ Виктору Петровичу - первому вице - президенту акционерного общества "Строительно - финансовая корпорация "Югстрой", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РИЗОВАТОВУ Юрию Васильевичу - начальнику участка электрических сетей и подстанций строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область

СЕМЫКИНУ Юрию Тарасовичу - заместителю начальника управления строительства по электрификации и монтажу устройств автоматики на транспорте акционерного общества "Корпорация "Трансстрой", город Москва

СУХОРУКОВУ Анатолию Геннадьевичу - начальнику группы мастерской N 3 Государственного проектного предприятия "Институт "Саратовгражданпроект".

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
9 июля 1998 года
N 816

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области