УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За активную работу по патриотическому воспитанию молодежи и социальной защите ветеранов блокадного Ленинграда (город Санкт - Петербург) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГОНЧАРОВУ Зинаиду Дмитриевну - члена президиума добровольного общества "Жители блокадного Ленинграда"

ГРИГОРЬЕВА Владислава Григорьевича - заместителя председателя правления региональной общественной организации "Юные участники обороны Ленинграда"

ДЕМИДОВУ Людмилу Ивановну - заместителя председателя добровольного общества "Жители блокадного Ленинграда".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДАУЭНГАУЭР Зинаиду Алексеевну - члена региональной общественной организации "Воспитанники детских домов блокадного Ленинграда"

ЗАКУТИНА Павла Николаевича - председателя Фрунзенского районного отделения добровольного общества "Жители блокадного Ленинграда"

НИЛОВУ Евгению Михайловну - председателя правления Василеостровского районного отделения добровольного общества "Жители блокадного Ленинграда"

ОСТРОВСКУЮ Людмилу Фадеевну - председателя Кировского районного отделения добровольного общества "Жители блокадного Ленинграда"

ПАВЛОВУ Зинаиду Петровну - руководителя группы "Поиск" добровольного общества "Жители блокадного Ленинграда"

РОЖДЕСТВЕНСКУЮ Галину Михайловну - председателя правления Красногвардейского районного отделения добровольного общества "Жители блокадного Ленинграда"

РЫБАЛЬЧЕНКО Миру Моисеевну - члена региональной общественной организации "Юные участники обороны Ленинграда"

СКАЧКОВА Владимира Виссарионовича - председателя комитета по увековечиванию памяти защитников Отечества и по наградам совета Общественного объединения ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Санкт - Петербурга и Ленинградской области

СКРИПАЧЕВУ Ираиду Борисовну - вице - президента Международной ассоциации блокадников города - героя Ленинграда, заместителя председателя добровольного общества "Жители блокадного Ленинграда"

ТАУБЭ Клару Васильевну - вице - президента Международной ассоциации блокадников города - героя Ленинграда, заместителя председателя добровольного общества "Жители блокадного Ленинграда"

ТИХОМИРОВУ Елену Сергеевну - председателя правления Красносельского районного отделения добровольного общества "Жители блокадного Ленинграда"

ТОКМАКОВА Николая Андреевича - председателя объединенного совета ветеранов войны и военной службы - однополчан морской пехоты

ТЮЛЕВУ Ольгу Николаевну - председателя региональной общественной организации "Юные участники обороны Ленинграда"

ФАДЕЕВУ Нину Владимировну - председателя региональной общественной организации "Воспитанники детских домов блокадного Ленинграда"

ЧУМИЧКИНА Сергея Васильевича - председателя объединенного совета ветеранов войны общевойсковых соединений

ШОШМИНА Александра Александровича - директора Пискаревского мемориального кладбища.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АЛЕЙНИКОВА Дмитрия Ильича - председателя совета ветеранов Краснознаменного линкора "Октябрьская революция"

БАРАНОВА Виктора Григорьевича - председателя совета ветеранов войны 30 гвардейского артиллерийского корпуса

БИРЮКОВА Петра Алексеевича - заместителя председателя совета ветеранов Адмиралтейского района города Санкт - Петербурга

ВИНОГРАДОВА Геннадия Михайловича - члена президиума Ленинградского добровольного союза "Дети блокады-900"

ГЛИНКИНУ Тамару Васильевну - руководителя творческой студии "От мала до велика" - филиала театра "Родом из блокады"

ГОРЫНИНА Павла Герасимовича - заместителя председателя комитета Ленинградской организации ветеранов войны и военной службы - однополчан

ГРИГОРЬЕВУ Зинаиду Федоровну - председателя ревизионной комиссии региональной общественной организации "Воспитанники детских домов блокадного Ленинграда"

ДМИТРИЕВА Павла Павловича - председателя объединенного совета ветеранов 2 ударной армии

ЕЛЮШКИНА Аркадия Михайловича - заместителя председателя объединенного совета ветеранов - подводников Военно - Морского Флота

КОВАЛЕВА Сергея Никитича - члена секции Героев Социалистического Труда комитета ветеранов труда совета Общественного объединения ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Санкт - Петербурга и Ленинградской области

КОМАРОВУ Галину Львовну - председателя президиума комитета Ленинградского добровольного союза "Дети блокады-900"

КОРЕХОВА Юрия Евгеньевича - председателя Центрального районного отделения добровольного общества "Жители блокадного Ленинграда"

КОРНИЛЬЕВУ Зою Владимировну - председателя организационно - методического комитета совета Общественного объединения ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Санкт - Петербурга и Ленинградской области

КУДРЯВЦЕВА Михаила Владимировича - заместителя председателя объединенного совета ветеранов войны и военной службы - однополчан артиллерии, войск связи, гвардейских минометных частей и Карельского укрепленного района

КУЗНЕЧЕНКО Дмитрия Васильевича - первого заместителя председателя совета ветеранов Красногвардейского района города Санкт - Петербурга

КУНТА Рудольфа Рудольфовича - члена президиума Ленинградского добровольного союза "Дети блокады-900"

ЛАЗАРИЧЕВУ Евгению Владимировну - члена Ленинградского добровольного союза "Дети блокады-900"

ЛАПУК Люцию Станиславовну - заведующую делопроизводством комитета Ленинградской организации ветеранов войны и военной службы - однополчан

ЛЕОНЕНКО Валентину Ивановну - президента Международной ассоциации блокадников города - героя Ленинграда, председателя добровольного общества "Жители блокадного Ленинграда"

ЛЕСНИКОВУ Ольгу Мартыновну - председателя правления Петроградского районного отделения добровольного общества "Жители блокадного Ленинграда"

ЛИТВИНОВУ Зинаиду Васильевну - ответственного секретаря объединенного совета ветеранов войны и военной службы войск противовоздушной обороны

ЛОПУНОВА Валентина Прохоровича - члена Ленинградского добровольного союза "Дети блокады-900"

МАШКИНА Николая Ивановича - председателя комиссии комитета Ленинградской организации ветеранов войны и военной службы - однополчан

НАРКЕВИЧ Марию Ионовну - председателя совета ветеранов карбюраторного завода

НИКИТИНА Олега Ивановича - председателя совета ветеранов Кировского района города Санкт - Петербурга

ПЕТРОВА Сократа Германовича - члена Ленинградского добровольного союза "Дети блокады-900"

ПЕЙСАХА Аркадия Львовича - председателя совета ветеранов - автомобилистов "Дороги жизни"

ПИЛИЧЕВУ Валентину Александровну - члена организационного комитета Ленинградского добровольного союза "Дети блокады-900"

ПИРАТОВА Василия Ивановича - члена бюро комитета Ленинградской организации ветеранов войны и военной службы - однополчан

ПОТРАВНОВУ Ирину Константиновну - заместителя председателя региональной общественной организации "Воспитанники детских домов блокадного Ленинграда"

РУМЯНЦЕВА Виктора Васильевича - председателя совета ветеранов 45 гвардейской Красносельской мотострелковой дивизии

САВЕЛЬЕВА Александра Георгиевича - председателя совета ветеранов 48 стрелковой дивизии

САКУТУ Ольгу Александровну - заместителя председателя объединенного совета ветеранов войны - однополчан местной противовоздушной обороны

СЕРГЕЕВА Виктора Петровича - заместителя председателя комитета ветеранов войны совета Общественного объединения ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Санкт - Петербурга и Ленинградской области

ТАЛЫЗИНА Павла Васильевича - председателя совета ветеранов - однополчан частей аэростатов заграждения войск противовоздушной обороны

ТАРАНЕНКО Людмилу Викторовну - члена организационного комитета Ленинградского добровольного союза "Дети блокады-900"

ТКАЧЕВУ Марину Александровну - члена правления региональной общественной организации "Юные участники обороны Ленинграда"

УСАНИНУ Надежду Петровну - ответственного секретаря совета ветеранов Московского района города Санкт - Петербурга

ФЕДИНА Александра Ивановича - председателя совета ветеранов Красносельского района города Санкт - Петербурга

ФЕДОРОВУ Марию Александровну - первого заместителя председателя совета ветеранов Центрального района города Санкт - Петербурга

ФОКИНА Анатолия Федоровича - заместителя председателя правления региональной общественной организации "Юные участники обороны Ленинграда"

ФУФИНУ Марию Викторовну - заместителя председателя правления региональной общественной организации "Воспитанники детских домов блокадного Ленинграда"

ЧЕРНЕВИЧА Михаила Рафаиловича - председателя ревизионной комиссии организации ветеранов Калининского района города Санкт - Петербурга

ЧЕРНЕЦОВА Всеволода Ильича - председателя комитета ветеранов - участников обороны города - героя Ленинграда - блокадников

ШЕЛЕХОВУ Надежду Степановну - члена президиума Ленинградского добровольного союза "Дети блокады-900"

ЮРЬЕВУ Людмилу Борисовну - вице - президента Международной ассоциации блокадников города - героя Ленинграда, члена президиума добровольного общества "Жители блокадного Ленинграда"

ЯКОВЛЕВА Григория Николаевича - члена комитета ветеранов труда совета Общественного объединения ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Санкт - Петербурга и Ленинградской области.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
9 мая 1999 года
N 573

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области