УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

БАЙМАШЕВУ Тамару Ивановну - генерального директора акционерного общества "Иркутский масложировой комбинат", Иркутская область

ВЕРНЕРА Виталия Дмитриевича - главного конструктора научного центра Московского государственного института электронной техники (технического университета)

СУЛЕЙМАНОВА Рима Султановича - генерального директора предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало - Ненецкий автономный округ

ТУЛЬНИКОВА Анатолия Андреевича - генерального директора общества "ЛУКОЙЛ - ПЕРМНЕФТЬ", Пермская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЕЛИНСКОГО Бориса Исаевича - директора Астраханского газоперерабатывающего завода предприятия "Астраханьгазпром"

КРИВОБОКОВА Николая Ивановича - бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Степновского управления буровых работ акционерного общества "Саратовнефтегаз", Саратовская область

МУХАМЕТОВА Сабира Гайсовича - начальника Шарлыкского дорожного ремонтно - строительного управления государственного предприятия "Оренбургавтодор", Оренбургская область

НИКОНОВА Николая Павловича - начальника Заволжского нефтегазодобывающего управления акционерного общества "Саратовнефтегаз", Саратовская область

НОВИКОВА Бориса Васильевича - генерального директора акционерного общества "Совместное предприятие "Агро - Череповец", Вологодская область

ПАШЕЧКО Николая Семеновича - директора по производству технических сукон акционерного общества "Сурская мануфактура", Пензенская область

СТЕПАНОВУ Зою Ивановну - генерального директора акционерного общества "Сактон", Удмуртская Республика.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГЕФЛИНГА Виктора Георгиевича - начальника Викуловского дорожного ремонтно - строительного управления государственного предприятия "Тюменское областное дорожно - эксплуатационное предприятие", Тюменская область

ГРАЧЕВА Владимира Васильевича - начальника цеха Уральского алюминиевого завода - филиала акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Свердловская область

ИВАНОВА Евгения Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Череповецкий азот", Вологодская область

КРАНИНА Владимира Васильевича - заместителя главного инженера Абаканской ТЭЦ акционерного общества "Хакасэнерго", Республика Хакасия

СОЛУЯНОВА Юрия Ивановича - генерального директора акционерного общества "Татэлектромонтаж", Республика Татарстан.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕЗМАТЕРНЫХ Виктора Тимофеевича - заместителя генерального директора общества "ЛУКОЙЛ - ПЕРМНЕФТЬ", Пермская область

ВАЙДЕМАНА Виктора Андреевича - слесаря по ремонту оборудования акционерного общества "Прокопьевскшахтострой", Кемеровская область

ВАЛИНЕЕВА Юрия Петровича - главного инженера муниципального предприятия "Курские городские коммунальные электрические сети", Курская область

ВЕРЕЩАГИНА Алексея Федоровича - заместителя начальника управления автомобильными дорогами Архангельской области

ВИЛЛЕВАЛЬДТА Петра Ивановича - начальника государственного учреждения "Управление автомобильных дорог Новгородской области "Новгородавтодор"

ГРУШИНА Юрия Николаевича - мастера района электрических сетей N 4 Саянских электрических сетей акционерного общества "Хакасэнерго", Республика Хакасия

КАЛАШНИКОВА Юрия Николаевича - начальника Саяногорского отделения энергосбыта акционерного общества "Хакасэнерго", Республика Хакасия

МИШАРИНУ Тамару Кирилловну - председателя дорожного комитета Российского общества Красного Креста Свердловской железной дороги, Свердловская область

МЫКАЛЬНИКОВА Сергея Петровича - аппаратчика - гидрометаллурга Уральского алюминиевого завода - филиала акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Свердловская область

ОВСЯННИКОВА Владимира Иосифовича - заместителя начальника отдела Уральского алюминиевого завода - филиала акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Свердловская область

САФРЫГИНА Юрия Евдокимовича - начальника цеха акционерного общества "Прокопьевскшахтострой", Кемеровская область

СКВОРЦОВА Геннадия Николаевича - машиниста по цементажу скважин Саратовского управления буровых работ акционерного общества "Саратовнефтегаз", Саратовская область

ЧЕРНИКОВА Рудольфа Васильевича - первого заместителя главы администрации Ленинского района города Нижнего Тагила Свердловской области

ЧИКИШЕВА Виктора Моисеевича - заместителя губернатора Тюменской области

ШМИДТА Владимира Александровича - бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Саратовского управления буровых работ акционерного общества "Саратовнефтегаз", Саратовская область.

За самоотверженные действия по спасению людей на воде наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

МАКАРОВА Виктора Николаевича - заместителя начальника Московского отряда военизированной охраны Октябрьской железной дороги, город Москва.

За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОЦЕРКОВСКОМУ Владимиру Ивановичу - заместителю начальника управления Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии

ЦИБИНУ Георгию Ивановичу - начальнику отдела Новосибирского центра стандартизации, метрологии и сертификации.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧЕРНОСКУТОВУ Валентину Степановичу - начальнику цеха Уральского алюминиевого завода - филиала акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Свердловская область

ЯРОСЛАВЦЕВУ Валерию Матвеевичу - старшему мастеру Уральского алюминиевого завода - филиала акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Свердловская область.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЛОМОЙЦУ Владимиру Николаевичу - заместителю генерального директора предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

МИРОНОВУ Александру Федоровичу - машинисту бульдозера Правобережного нефтегазодобывающего управления акционерного общества "Саратовнефтегаз", Саратовская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛАУХОВУ Анатолию Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Пензенская горэлектросеть", Пензенская область

ДЕМИНУ Анатолию Филипповичу - начальнику цеха Уральского алюминиевого завода - филиала акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Свердловская область

КВАШНИНУ Сергею Александровичу - заместителю начальника цеха Красногорской ТЭЦ акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область

МОИСЕЕВУ Виктору Васильевичу - электрослесарю по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений Красногорской ТЭЦ акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область

ПЫХОВУ Геннадию Алексеевичу - начальнику службы Южных электрических сетей акционерного общества "Хакасэнерго", Республика Хакасия

ЧИЖОВУ Виталию Константиновичу - директору муниципального предприятия "Энгельсские городские электрические сети", Саратовская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НИКОНОВОЙ Ольге Александровне - директору Московской юношеской автомобильной школы

ПАЙВИНУ Александру Степановичу - водителю автомобиля Красногорской ТЭЦ акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОЗЕРЦЕВУ Александру Петровичу - заместителю директора Первого Череповецкого общества акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Вологодская область

ГОРБАТКОВУ Филиппу Дмитриевичу - начальнику управления автомобильных дорог администрации Брянской области

ЗАЙЦЕВУ Николаю Трофимовичу - заместителю начальника Омского областного дорожно - эксплуатационного предприятия автомобильных дорог "Омскавтодор"

КОРЖУ Николаю Николаевичу - начальнику дорожного ремонтно - строительного управления государственного предприятия "Оренбургавтодор", Оренбургская область

ЛАРИОНОВОЙ Татьяне Александровне - начальнику цеха акционерного общества "Прокопьевскшахтострой", Кемеровская область

ОРЛОВУ Петру Петровичу - начальнику управления автомобильными дорогами Архангельской области

ПИЛИПЕНКО Владимиру Романовичу - начальнику управления Уральского алюминиевого завода - филиала акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Свердловская область

ТРУБНИКОВУ Ивану Яковлевичу - начальнику Оренбургского дорожного ремонтно - строительного управления N 1 государственного предприятия "Оренбургавтодор", Оренбургская область

ХРОМЕНКОВУ Владимиру Егоровичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Прокопьевскшахтострой", Кемеровская область

ХУБИЕВУ Владимиру Магометовичу - начальнику управления автомобильных дорог общего пользования "Карачаевочеркесавтодор", Карачаево - Черкесская Республика.

За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ПЕХТЕРЕВА Анатолия Ивановича - составителя поездов станции Ванино Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВЕДЕРНИКОВА Сергея Петровича - электромонтера Инской дистанции электроснабжения Западно - Сибирской железной дороги, Новосибирская область

КАШЕВИЧА Александра Вениаминовича - машиниста тепловоза локомотивного депо Мурманск Октябрьской железной дороги, Мурманская область

КУЗНЕЦОВУ Эльзу Петровну - начальника вокзала станции Кандалакша Октябрьской железной дороги, Мурманская область

КУХТЕНКО Екатерину Васильевну - монтера пути Тогучинской дистанции пути Западно - Сибирской железной дороги, Новосибирская область

ЛАТКИНА Юрия Александровича - слесаря Улан - Удэнского локомотивовагоноремонтного завода, Республика Бурятия

ЛЮБИМОВА Владимира Васильевича - старшего осмотрщика - ремонтника вагонов пассажирского вагонного депо Хабаровск-1 Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край

РЯЗАНОВА Германа Николаевича - проводника пассажирских вагонов Минераловодской дирекции по обслуживанию пассажиров Северо - Кавказской железной дороги, Ставропольский край

УГЛОВА Юрия Вениаминовича - мостового мастера Кандалакшской дистанции пути Октябрьской железной дороги, Мурманская область

ХРЖАНОВСКОГО Анатолия Григорьевича - начальника района контактной сети Барабинской дистанции электроснабжения Западно - Сибирской железной дороги, Новосибирская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИСЕРОВОЙ Татьяне Николаевне - старшему дорожному диспетчеру службы перевозок Свердловской железной дороги, Свердловская область

ВАСИЛЬЕВУ Николаю Илларионовичу - заместителю директора Улан - Удэнского локомотивовагоноремонтного завода, Республика Бурятия

ЗУЕВУ Михаилу Алексеевичу - начальнику вагонного депо Мурманск Октябрьской железной дороги, Мурманская область

ИСАЕНКО Эдуарду Петровичу - начальнику научно - инженерного центра "Путь" Горьковской железной дороги, Нижегородская область

МОГИЛАТОВУ Николаю Алексеевичу - слесарю локомотивного депо Поворино Юго - Восточной железной дороги, Воронежская область

НОВИКОВУ Михаилу Николаевичу - заведующему кафедрой Петербургского государственного университета путей сообщения, город Санкт - Петербург

ПАВЛОВУ Геннадию Григорьевичу - бригадиру пути Тында - Бамовской дистанции пути Дальневосточной железной дороги, Амурская область

РОГОВЦУ Клементию Антоновичу - начальнику Ижевского отделения Горьковской железной дороги, Удмуртская Республика

РОГОЖИНСКОМУ Петру Васильевичу - начальнику Пензенской дистанции пути Куйбышевской железной дороги, Пензенская область

САФОНОВУ Игорю Ивановичу - начальнику вагонного депо Тамбов Юго - Восточной железной дороги, Тамбовская область

СОРОКИНУ Алексею Ивановичу - начальнику Елецкой дистанции пути и сооружений Юго - Восточной железной дороги, Липецкая область

ТАРАБАРКИНУ Владимиру Игнатьевичу - начальнику Апатитской дистанции пути Октябрьской железной дороги, Мурманская область

ТРАВНИКОВУ Ивану Дмитриевичу - заместителю главного инженера Куйбышевской железной дороги - начальнику Самарского филиала, Самарская область

УВАРОВУ Анатолию Васильевичу - директору Санкт - Петербургского электротехнического завода

ШИПОВАЛОВУ Юрию Геннадьевичу - начальнику Красноярской железной дороги, Красноярский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЛОБОДЯНЮКУ Леониду Петровичу - главному редактору журнала "Автоматика, телемеханика и связь", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИЛЬКОВУ Алексею Сергеевичу - начальнику государственного предприятия "Дирекция по строительству сетей связи", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРТЕМЕНКУ Николаю Дмитриевичу - заведующему кафедрой Сибирской государственной академии путей сообщения, Новосибирская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЯШЕНКО Владимиру Ильичу - директору Минераловодского филиала Ростовского государственного университета путей сообщения, Ставропольский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОМОЖИРОВУ Николаю Петровичу - собственному корреспонденту газеты "Гудок" на Западно - Сибирской железной дороге, Кемеровская область

РЕПИНУ Станиславу Георгиевичу - руководителю клуба любителей оперной музыки Центрального дома культуры железнодорожников Московской железной дороги, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЫКОВУ Ивану Петровичу - главному врачу отделенческой больницы на станции Псков Октябрьской железной дороги, Псковская область

ДОМРАЧЕВОЙ Татьяне Павловне - врачу детской клинической больницы на станции Свердловск - Пассажирский Свердловской железной дороги, Свердловская область

КАЛИНИНУ Михаилу Рудольфовичу - заведующему отделением Центральной клинической больницы имени Н.А. Семашко, город Москва

ПОЛЯКОВУ Юрию Вячеславовичу - заведующему отделением узловой больницы на станции Кандалакша Октябрьской железной дороги, Мурманская область

ПРОКОПЬЕВУ Владимиру Александровичу - главному врачу дорожной физиотерапевтической больницы N 2 на станции Шадринск Южно - Уральской железной дороги, Курганская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИВАНЧИКОВОЙ Регине Сергеевне - учителю средней школы - интерната - гимназии N 9 станции Брянск II Московской железной дороги, Брянская область

КАЛАШНИКОВУ Владимиру Николаевичу - преподавателю Тайгинского техникума железнодорожного транспорта Западно - Сибирской железной дороги, Кемеровская область

ЛЕВТЕЕВОЙ Светлане Васильевне - директору школы - лицея N 23 станции Ржев Октябрьской железной дороги, Тверская область

ОЛЕНИЧЕВОЙ Анне Ивановне - учителю средней школы - интерната N 1 станции Вологда Северной железной дороги, Вологодская область

ОРЛОВОЙ Сталине Ивановне - учителю средней общеобразовательной школы N 235 станции Оловянная Забайкальской железной дороги, Читинская область

САЛМИНОЙ Любови Леонидовне - директору средней общеобразовательной школы N 53 станции Кособродск Южно - Уральской железной дороги, Курганская область

САМОЙЛОВОЙ Людмиле Григорьевне - учителю средней общеобразовательной школы N 80 станции Новосергиевская Южно - Уральской железной дороги, Оренбургская область

ТРАНОВОЙ Ирине Владимировне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 169 станции Ярославль Северной железной дороги, Ярославская область.

За большой вклад в разработку и создание специальной техники и многолетний добросовестный труд на предприятиях и в организациях оборонного комплекса наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГРИШУКА Дмитрия Михайловича - заместителя начальника отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ДЕНИСКИНА Анатолия Григорьевича - начальника отделения государственного научно - производственного предприятия "Квант" межотраслевого государственного объединения "КВАНТЭМПагро", город Москва

ЕФРЕМОВА Юрия Николаевича - монтажника электрооборудования машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

МАРКОВА Валентина Алексеевича - электросварщика машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

МОРОЗОВА Сергея Васильевича - контролера Московского машиностроительного завода "Авангард"

ПОНОМАРЕВА Николая Николаевича - начальника - главного конструктора государственного предприятия "Рязанское конструкторское бюро "Глобус", Рязанская область

ПУНГЕРА Александра Андреевича - начальника конструкторской бригады акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Старт", Свердловская область

СЕЛИНА Владимира Михайловича - ведущего инженера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ТАЛАЛАЕВА Анатолия Петровича - директора Научно - исследовательского института полимерных материалов, Пермская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЗЯБЛОВУ Зинаиду Николаевну - заместителя начальника отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

КУБЫШКИНА Александра Алексеевича - заместителя главного инженера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

МОСКВИНА Станислава Ивановича - слесаря - сборщика машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ПОГОНИНА Геннадия Петровича - начальника лаборатории Научно - исследовательского института полимерных материалов, Пермская область

РЫБАЧУКА Александра Сергеевича - начальника бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

СТОЛЯРОВА Вячеслава Александровича - заместителя начальника отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ТАРАЧКОВА Геннадия Леонидовича - начальника отдела акционерного общества "Импульс", город Москва

ФУФАЕВА Владимира Тихоновича - слесаря - сборщика машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ХЛОПОВА Владимира Васильевича - заместителя начальника бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АГАПОВА Юрия Михайловича - начальника лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

АНТОНЕНКОВА Алексея Никифоровича - начальника отдела департамента Министерства экономики Российской Федерации

БЕЛОВА Вениамина Петровича - старшего мастера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

БЕРСЕНЕВА Александра Федоровича - начальника производства акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Старт", Свердловская область

БУШУЕВА Юрия Константиновича - начальника лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ВЕКШИНА Владимира Николаевича - заместителя генерального директора Московского машиностроительного завода "Авангард"

ГЛИНИНА Алексея Борисовича - старшего научного сотрудника Научно - исследовательского института полимерных материалов, Пермская область

ГУРИНА Николая Ивановича - модельщика машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ДЕРМИЧЕВА Михаила Васильевича - инженера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ЖЕГЛОВА Николая Анатольевича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Импульс", город Москва

ИВАНОВА Анатолия Николаевича - начальника бюро машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

КАЗАКОВА Владимира Александровича - главного контролера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

КАУФМАНА Моисея Ильича - ведущего инженера акционерного общества "Импульс", город Москва

КОЗЛОВА Василия Федоровича - начальника отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

КОЛЬЦОВА Льва Александровича - ведущего инженера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

КОНОПЛЕВА Виктора Михайловича - заместителя главного инженера Московского машиностроительного завода "Авангард"

КОПЦОВУ Валентину Федоровну - ведущего специалиста Министерства экономики Российской Федерации

КРУТИКОВУ Людмилу Григорьевну - начальника отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

КУЗЬМИНА Сергея Алексеевича - слесаря - ремонтника машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ЛИТВЕНЕНКО Анатолия Федоровича - ведущего инженера - конструктора машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ЛУППОВА Александра Сергеевича - ведущего научного сотрудника государственного научно - производственного предприятия "Квант" межотраслевого государственного объединения "КВАНТЭМПагро", город Москва

МАРЕНКОВА Александра Федоровича - электросварщика машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

МАШКОВИЧА Дмитрия Емельяновича - мастера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

МИЗРОХИ Владимира Яковлевича - начальника бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

МИХЕЕВА Виктора Павловича - начальника цеха машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

НАДЕЕВА Николая Андреевича - начальника лаборатории Научно - исследовательского института машиностроения, Нижегородская область

НИКИФОРОВА Льва Петровича - начальника бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

НИКУТИНА Евгения Ивановича - электромонтера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

НОВОХАТСКОГО Альберта Александровича - ведущего инженера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ПЕРЛОВА Виктора Николаевича - старшего мастера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ПЕТРОВУ Анну Андреевну - начальника лаборатории Московского машиностроительного завода "Авангард"

ПЯТОВУ Таисию Михайловну - ведущего инженера - технолога машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

РАЙЛЯНА Василия Семеновича - начальника сектора Государственного научного центра Российской Федерации Обнинского научно - производственного предприятия "Технология", Калужская область

РОДИНУ Людмилу Ивановну - начальника цеха машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

РЯБОВА Юрия Николаевича - главного специалиста машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

САПРОНОВУ Надежду Петровну - прессовщика машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

СЛУЕВА Виктора Ивановича - заместителя начальника лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

СМИРНОВА Алексея Ивановича - заместителя начальника государственного предприятия "Рязанское конструкторское бюро "Глобус", Рязанская область

СМЫШЛЯЕВА Вячеслава Михайловича - главного конструктора направления Научно - исследовательского института машиностроения, Нижегородская область

СОЛОДОВА Николая Николаевича - начальника отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

СОЛОХИНУ Лидию Викторовну - ведущего инженера акционерного общества "Импульс", город Москва

СТЕПАНОВА Виктора Георгиевича - заместителя начальника отделения машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

СУШИЛИНА Вячеслава Петровича - разметчика машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ТИТОВА Алексея Федоровича - заместителя начальника цеха машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ФОМИНОВА Сергея Валентиновича - начальника бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ХАДЖИУ Петрита Рустемовича - кузнеца машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ШМЕЛЕВА Рафаила Михайловича - начальника отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ЯКИМЕНКО Владимира Николаевича - заместителя начальника бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНАСТАСИАДИ Станиславу Захаровичу - инженеру - конструктору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

АНТРОПОВОЙ Тамаре Александровне - ведущему инженеру - конструктору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ВИНОГРАДОВУ Юрию Николаевичу - начальнику лаборатории государственного предприятия "Российский научно - исследовательский институт "Поиск", город Санкт - Петербург

ВОЛЧЕКУ Анатолию Михайловичу - ведущему инженеру - конструктору акционерного общества "Импульс", город Москва

ВЬЮГИНУ Валерию Павловичу - начальнику бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ГОРМИНОЙ Ларисе Васильевне - инженеру - конструктору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ДВОРЯНИНОВУ Владимиру Владимировичу - начальнику бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ДУНИНУ Владимиру Евгеньевичу - ведущему инженеру - конструктору государственного предприятия "Рязанское конструкторское бюро "Глобус", Рязанская область

ДЬЯЧКОВУ Виктору Николаевичу - начальнику отдела акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Старт", Свердловская область

ЕРШОВУ Юрию Давыдовичу - ведущему инженеру - конструктору акционерного общества "Импульс", город Москва

ИВАНОВУ Борису Валентиновичу - ведущему научному сотруднику государственного научно - производственного предприятия "Квант" межотраслевого государственного объединения "КВАНТЭМПагро", город Москва

КОПЫЛОВУ Анатолию Павловичу - заместителю начальника отдела Московского машиностроительного завода "Авангард"

КОСОВОЙ Татьяне Александровне - инженеру - конструктору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

КОЧЕТКОВУ Владимиру Александровичу - инженеру - конструктору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

КОЧКИНУ Михаилу Алексеевичу - старшему научному сотруднику Научно - исследовательского института полимерных материалов, Пермская область

КУЛЕШОВУ Виктору Федоровичу - ведущему инженеру - конструктору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ПАНКРУШИНУ Альберту Петровичу - начальнику бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ПАРИЛОВУ Владимиру Яковлевичу - инженеру - конструктору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

РАЧИНСКОЙ Галине Михайловне - инженеру - конструктору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ТРАВКИНУ Евгению Анатольевичу - ведущему инженеру - конструктору государственного предприятия "Российский научно - исследовательский институт "Поиск", город Санкт - Петербург

ТРИФОНОВУ Андрею Ивановичу - инженеру - конструктору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

УФИМЦЕВОЙ Татьяне Михайловне - инженеру - конструктору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ХВАЛЬКОВСКОМУ Сергею Васильевичу - начальнику группы машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ЯКОВЛЕВУ Александру Сергеевичу - начальнику бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ЯКУНЧЕНКОВУ Николаю Ивановичу - заместителю главного конструктора Московского машиностроительного завода "Авангард".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДРАХИМОВУ Раяну Абдуллаяновичу - начальнику отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

АЛЕКСАНДРОВУ Юрию Семеновичу - заместителю начальника лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

АРОНЕТУ Владимиру Александровичу - электромонтеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

АУЛОВУ Юрию Геннадьевичу - токарю машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

БАБАЕВУ Юрию Георгиевичу - ведущему инженеру - технологу Московского машиностроительного завода "Авангард"

БОБРОВСКОМУ Юрию Павловичу - ведущему инженеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

БОГДАНОВУ Анатолию Николаевичу - ведущему инженеру - технологу машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

БОЛОТОВУ Евгению Георгиевичу - заместителю начальника отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

БОРОВКОВУ Виктору Александровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Импульс", город Москва

БОРОДЯЕВУ Юрию Гавриловичу - начальнику группы машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

БЫКОВУ Николаю Григорьевичу - ведущему инженеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ВЕДЕХИНУ Олегу Александровичу - станочнику машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ВОЛОДИНУ Юрию Григорьевичу - наладчику Московского машиностроительного завода "Авангард"

ВРУБЕЛЮ Владимиру Ароновичу - заместителю начальника отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ВЯХИРЕВУ Геннадию Исааковичу - начальнику лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ГОЛЬЦМАНУ Юрию Иосифовичу - ведущему инженеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ГУСЕЛЬНИКОВУ Владимиру Акиндиновичу - начальнику бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ДЕМИНУ Валерию Николаевичу - заместителю начальника лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ДРУНЕНКОВОЙ Нине Федоровне - бакелитчику машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ЖЕСТКОВУ Владимиру Александровичу - начальнику отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ЖИГАРЕВОЙ Нине Георгиевне - начальнику бюро машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ЗАВОДЧИКОВУ Юрию Леонидовичу - начальнику цеха государственного предприятия "Рязанское конструкторское бюро "Глобус", Рязанская область

ЗАЙЦЕВУ Александру Сергеевичу - начальнику отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ЗУДИНУ Вячеславу Михайловичу - фрезеровщику машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ЗУЙКОВУ Виктору Михайловичу - слесарю - инструментальщику машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ИОНОВУ Евгению Николаевичу - начальнику отдела акционерного общества "Импульс", город Москва

КАЗАКУ Валерию Павловичу - начальнику цеха акционерного общества "Импульс", город Москва

КАЛАШНИКОВУ Анатолию Николаевичу - начальнику группы машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

КАРИЧНЕВУ Владимиру Ивановичу - ведущему инженеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

КАРПОВУ Владимиру Ивановичу - заместителю начальника бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

КИРИЛЛОВУ Андрею Гавриловичу - начальнику лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

КОЛГАНОВУ Валерию Николаевичу - главному контролеру - начальнику отдела Московского машиностроительного завода "Авангард"

КОНОНОВОЙ Татьяне Степановне - ведущему инженеру - программисту машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

КОРОЛЕВУ Борису Геннадьевичу - испытателю специзделий машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

КОРСАЧЕВУ Владимиру Семеновичу - заместителю генерального директора Государственного научного центра Российской Федерации Обнинского научно - производственного предприятия "Технология", Калужская область

КРЕМЛЕВУ Владимиру Ивановичу - помощнику руководителя машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

КРЕСТЕШНИКОВУ Юрию Владимировичу - заместителю главного конструктора машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

КУЗНЕЦОВУ Владимиру Петровичу - сборщику машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ЛАРИОНОВУ Валерию Константиновичу - заместителю руководителя машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ЛЕВОЧКИНУ Сергею Борисовичу - первому заместителю руководителя машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ЛЕОНЕНКО Наталье Михайловне - бакелитчику машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ЛЕОНОВУ Геннадию Ивановичу - начальнику группы машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ЛЕРНЕРУ Давиду Абрамовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Старт", Свердловская область

ЛУКАНЕВУ Игорю Николаевичу - начальнику бюро Московского машиностроительного завода "Авангард"

ЛУКОВАТОМУ Михаилу Григорьевичу - заместителю руководителя машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

МАЛЫШКО Ивану Григорьевичу - начальнику бюро машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

МАНОЙЛЕНКО Анатолию Николаевичу - термисту машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

МАШИНИСТОВУ Николаю Ивановичу - начальнику лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

МИХЕЕВУ Александру Юрьевичу - заместителю главного инженера государственного предприятия "Завод имени Я.М. Свердлова", Нижегородская область

МОРОЗОВУ Николаю Ивановичу - мастеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

МЫНКИНУ Юрию Николаевичу - заместителю начальника отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

МЯКУШЕВУ Михаилу Ивановичу - начальнику группы машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

НАПОЛЬНОВУ Михаилу Ивановичу - заместителю руководителя машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

НИСТРАТОВУ Владимиру Ильичу - фрезеровщику машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ОВЧИННИКОВУ Аркадию Филипповичу - заместителю начальника цеха машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ОВЧИННИКОВУ Василию Афанасьевичу - инженеру - технологу Научно - исследовательского института полимерных материалов, Пермская область

ПАВЕЛЬЕВУ Евгению Андреевичу - ведущему инженеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ПАВЛОВОЙ Татьяне Викторовне - начальнику лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ПЕРФИЛОВУ Геннадию Петровичу - заместителю начальника цеха машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ПИЧУГИНУ Виктору Константиновичу - заместителю начальника бригады машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ПЛИСЕЦКОМУ Валерию Львовичу - начальнику группы машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ПУГАЧЕВУ Владимиру Ивановичу - начальнику лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ПУЧКОВОЙ Нине Ивановне - инженеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

РОГАЧЕВУ Виктору Николаевичу - заместителю начальника цеха машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

РОМАШКИНОЙ Нине Викторовне - инженеру - технологу Московского машиностроительного завода "Авангард"

РЯБЦЕВУ Анатолию Ефимовичу - начальнику отдела Московского машиностроительного завода "Авангард"

САВЕЛЬЕВУ Николаю Владимировичу - токарю машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

САВЕЛЬЕВУ Юрию Николаевичу - ведущему инженеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

САМОЙЛОВУ Игорю Львовичу - ведущему инженеру - технологу государственного научно - производственного предприятия "Квант" межотраслевого государственного объединения "КВАНТЭМПагро", город Москва

СЕРЖАНТОВУ Виктору Петровичу - токарю машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

СОЛОМАТИНУ Дмитрию Ефимовичу - начальнику цеха машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

СОРОКИНУ Сергею Кузьмичу - заместителю главного контролера машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

СПИРИДОНОВУ Николаю Алексеевичу - слесарю - сборщику машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

СТАХОВСКОМУ Евгению Федоровичу - инженеру - технологу Государственного научного центра Российской Федерации Обнинского научно - производственного предприятия "Технология", Калужская область

СЯЧИНОВУ Анатолию Васильевичу - токарю машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ТАЛЫШКИНУ Александру Васильевичу - заместителю начальника лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ТРЕТЬЯКОВУ Евгению Михайловичу - оператору машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ТУЛЬСКОМУ Станиславу Николаевичу - фрезеровщику машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ФАРАФОНОВУ Льву Васильевичу - инженеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ФЕДОСЕЕВУ Анатолию Павловичу - начальнику лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ФИРСОВОЙ Наталье Леонидовне - ведущему инженеру - программисту машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ЦАРИК Светлане Ивановне - инженеру - программисту машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ЧЕРНОВУ Анатолию Ивановичу - мастеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ЧИБИЗОВОЙ Надежде Владимировне - контролеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ШАЙКИНОЙ Нине Ивановне - ведущему инженеру - электронику машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ШАЛАЕВУ Юрию Николаевичу - заместителю начальника цеха машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ШКУРОВУ Виктору Константиновичу - начальнику цеха машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ШМЫКОВУ Евгению Афанасьевичу - начальнику группы машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЛДАВНИНУ Игорю Ивановичу - заместителю начальника отдела опытного химического завода Научно - исследовательского института полимерных материалов, Пермская область

БУЛДАКОВОЙ Ольге Степановне - ведущему инженеру машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

КУРИЛЮК Светлане Григорьевне - ведущему инженеру государственного научно - производственного предприятия "Квант" межотраслевого государственного объединения "КВАНТЭМПагро", город Москва

УСТЮЖАНИНУ Анатолию Александровичу - начальнику лаборатории Научно - исследовательского института полимерных материалов, Пермская область

ФРОЛОВОЙ Екатерине Николаевне - начальнику лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗУБАРЕВОЙ Лидии Ивановне - начальнику лаборатории машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область

ЛАРЮШИНУ Василию Яковлевичу - начальнику отдела машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОСКОВОЙ Марии Дмитриевне - электромонтеру связи машиностроительного конструкторского бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина, Московская область.

За большой вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд наградить (Пермская область):

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АНТОНОВА Иосифа Аркадьевича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Чернушканефть"

ГОРОЖАНИНОВА Светослава Александровича - начальника цеха нефтегазодобывающего управления "Чернушканефть"

КАРМАНОВА Сергея Ивановича - мастера по сбору и подготовке газа управления "Пермнефтегаз".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КОБЯКОВА Николая Ивановича - первого заместителя генерального директора общества "ЛУКОЙЛ - ПЕРМНЕФТЬ".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОЛОТОВА Игоря Дмитриевича - электрогазосварщика ручной сварки нефтегазодобывающего управления "Осинскнефть"

ВОЙТЕХОВА Бориса Викторовича - электросварщика ручной сварки нефтегазодобывающего управления "Кунгурнефть"

ЛЕБЕДЕВА Александра Михайловича - оператора подземного ремонта скважин Краснокамского участка нефтедобычи акционерного общества "ЛУКОЙЛ - ПЕРМЬ"

ЛУЗИНА Ивана Александровича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Кунгурнефть"

МИРСАЕТОВА Миннегаяна - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Кунгурнефть"

РОЖКОВА Анатолия Ивановича - мастера нефтегазодобывающего управления "Осинскнефть"

СКУРКО Олега Владимировича - машиниста экскаватора управления "Пермнефтегаз"

ФОТИНА Ивана Афанасьевича - бурильщика капитального ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Осинскнефть"

ХАЮМОВА Данила Азимбаевича - электросварщика ручной сварки управления "Пермнефтегаз".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЧИНУ Валерию Алексеевичу - главному геологу нефтегазодобывающего управления "Чернушканефть".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУЗМАКОВУ Владимиру Петровичу - оператору по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Чернушканефть"

БУКАНОВУ Владимиру Николаевичу - мастеру нефтегазодобывающего управления "Осинскнефть"

ЗОЛОТУХИНОЙ Галине Кузьмовне - оператору обезвоживающей и обессоливающей установки нефтегазодобывающего управления "Чернушканефть"

ЛАВРЕНТЬЕВУ Вячеславу Александровичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Чернушканефть"

ЛЯГУШКИНУ Валерию Александровичу - мастеру нефтегазодобывающего управления "Чернушканефть"

МАКАРОВУ Михаилу Ивановичу - начальнику цеха нефтегазодобывающего управления "Осинскнефть"

МЕРКУРЬЕВУ Владимиру Степановичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Кунгурнефть"

ОСМИРКО Александру Ивановичу - начальнику нефтегазодобывающего управления "Кунгурнефть"

ПАЧИНУ Василию Ивановичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Чернушканефть"

СМИРНОВУ Николаю Ивановичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобыващего управления "Полазнанефть"

УЗБЕКОВУ Данису Махмудовичу - ведущему инженеру нефтегазодобывающего управления "Полазнанефть"

ФОТИНУ Николаю Сергеевичу - электромонтеру нефтегазодобывающего управления "Осинскнефть"

ФУССУ Владимиру Адамовичу - техническому директору общества "ЛУКОЙЛ - ПЕРМНЕФТЬ"

ШЕРГИНУ Михаилу Григорьевичу - мастеру по добыче нефти и газа управления "Пермнефтегаз"

ШИЛОВУ Геннадию Никитичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Осинскнефть"

ЭСКИНУ Сергею Михайловичу - оператору по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Кунгурнефть".

За большой вклад в разработку и создание специальных вычислительных систем и многолетний добросовестный труд в Московском государственном институте электронной техники (техническом университете) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

САВЧЕНКО Юрия Васильевича - доцента.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГАЛУШКОВА Александра Ивановича - начальника лаборатории

КУЗНЕЦОВА Николая Алексеевича - проректора института

ЛАВРЕНТЬЕВА Виктора Михайловича - начальника сектора

ШЕЛЕПИНА Николая Алексеевича - заместителя директора научно - производственного комплекса.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАСАЕВА Александра Сергеевича - заместителя директора научно - производственного комплекса

ГАЛЕТУ Владимира Федоровича - заместителя начальника отдела завода "Протон"

ДЕНИСОВА Андрея Николаевича - старшего научного сотрудника

ДОКУЧАЕВА Владимира Ивановича - научного сотрудника

ЕРМАКА Владимира Викторовича - профессора

КОНЯХИНА Валерия Вячеславовича - начальника лаборатории

ПЕРОВА Юрия Викторовича - инженера - электроника

РЫГАЛИНА Бориса Николаевича - заместителя проректора института

САЗОНОВА Алексея Александровича - старшего научного сотрудника.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЯГИЛЕВУ Владимиру Владимировичу - главному технологу научно - производственного комплекса

МОТИНУ Петру Ермолаевичу - директору экспериментального завода "Протон".

За большой вклад в техническое переоснащение предприятия, обновление ассортимента, улучшение качества выпускаемой продукции и в связи со 150-летием акционерного общества "Сурская мануфактура" (Пензенская область) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЖЕЛАНОВА Владимира Прокофьевича - помощника мастера.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КИРПИЧЕВА Александра Сергеевича - оператора хлораторных установок

КУЗИНА Александра Анатольевича - газоэлектросварщика

ПУЗРЕНКОВА Николая Викторовича - слесаря - инструментальщика

СЕМАГИНА Виктора Петровича - слесаря.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУЛЫТНОВУ Виктору Александровичу - сукновалу

ЕЛАГИНУ Александру Ивановичу - начальнику прядильного производства

ЛЕМЕНКОВУ Валерию Викторовичу - помощнику мастера

ЛОГИНОВОЙ Лидии Алексеевне - прядильщику

ПОХЛЕБАЕВУ Николаю Ивановичу - оператору промывного оборудования.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
9 марта 1999 года
N 325

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области