УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

НИКИТИНА Виктора Яковлевича - ректора Ставропольской государственной сельскохозяйственной академии.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДЖАМБУЛАТОВА Магомеда Мамаевича - ректора Дагестанской государственной сельскохозяйственной академии

МАКСИМОВА Юрия Владимировича - тракториста коллективного сельскохозяйственного предприятия "Петрово" Аткарского района Саратовской области

ПШИЗОВА Моса Битлестановича - генерального директора акционерного общества "Элит" Кошехабльского района Республики Адыгея.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АШЕВА Мухамеда Джумальдиновича - председателя коллективно - долевого предприятия "Чехрак" Кошехабльского района Республики Адыгея

БАДАМШИНА Нафиса Рахматулловича - директора опытно - производственного хозяйства "Семеновод" Татарского научно - исследовательского института сельского хозяйства

КАЛИМУЛЛИНА Салихзяна Минсабировича - президента акционерного общества "Татагрохимсервис", Республика Татарстан.

МЕДЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
III СТЕПЕНИ

БАРАКОВА Николая Николаевича - газоэлектросварщика товарищества - коллективного сельскохозяйственного предприятия имени 50-летия СССР Грязовецкого района Вологодской области

БАРАНОВУ Анну Васильевну - начальника метеостанции Ржев Тверского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

БЕЗУКЛАДНИКОВА Алексея Яковлевича - директора профессионального лицея (агролицея) N 67 Ильинского района Пермской области

БОРИСОВА Валерия Матвеевича - начальника участка акционерного общества - племзавода "Семеновский" Медведевского района Республики Марий Эл

БУКИНА Юрия Ивановича - начальника службы автоматизированной системы передачи данных Дальневосточного территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Хабаровский край

ГОЛУБЕВУ Людмилу Николаевну - заведующую фермой акционерного общества - племзавода "Заря" Грязовецкого района Вологодской области

ГОРБУНОВА Василия Яковлевича - газогенераторщика аэрологической станции "Алдан" Якутского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Республика Саха (Якутия)

ГОРЯЙНОВА Сергея Николаевича - начальника цеха акционерного общества - мясоперерабатывающего завода N 3, город Санкт-Петербург

ГРИГОРЬЕВА Виталия Федоровича - обвальщика мясосырьевого цеха акционерного общества - мясоперерабатывающего завода N 3, город Санкт-Петербург

ГУШТЮКА Валентина Ивановича - тракториста колхоза имени Дзержинского Аткарского района Саратовской области

ЗЯБЛИЦКУЮ Веру Алексеевну - товароведа акционерного общества "Горно-Алтайский агроснаб", Республика Алтай

КОНОНОВА Сергея Александровича - тракториста товарищества - коллективного сельскохозяйственного предприятия имени 50-летия СССР Грязовецкого района Вологодской области

КОШИЛОВА Леонида Александровича - тракториста - машиниста акционерного общества - племзавода "Заря" Грязовецкого района Вологодской области

КРОПОТОВА Виктора Степановича - мастера - наладчика колхоза "Броненосец Потемкин" Советского района Республики Марий Эл

ЛАПОЧКИНА Владимира Николаевича - тракториста - машиниста акционерного общества - племзавода "Заря" Грязовецкого района Вологодской области

ЛЕБЕДЕВУ Валентину Александровну - старшего специалиста по кадрам управления сельского хозяйства и продовольствия Чухломского района костромской области

МАКАРОВА Юрия Евстафьевича - директора Костромского государственного лесоохотничьего хозяйства

МУСОЛИНА Сергея Васильевича - президента акционерного общества - мясоперерабатывающего завода N 3, город Санкт-Петербург

ПАПУКОВУ Капитолину Александровну - доярку акционерного общества - племенного конного завода "Вологодский" Вологодского района Вологодской области

ПОДОЛЬСКУЮ Валентину Николаевну - рабочую акционерного сельскохозяйственного общества "Тепличное", Архангельская область

ФАДЕЕВА Валентина Ивановича - оператора машинного доения совхоза "Восход" Мари-Турекского района Республики Марий Эл.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОИЩЕВУ Валерию Сергеевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки

ЕСЬКОВУ Евгению Константиновичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Академии пчеловодства, Рязанская область

СМИРНОВУ Юрию Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Челябинского государственного агроинженерного университета.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДМИТРИЕВУ Николаю Григорьевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, председателю президиума отделения по Нечерноземной зоне Российской академии сельскохозяйственных наук, город Санкт-Петербург

ТЕЗИЕВУ Тотрбеку Камболатовичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Горского государственного аграрного университета, Республика Северная Осетия - Алания

ХРУСТАЛЕВОЙ Ирине Владимировне - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующей кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРТОКУ Николаю Григорьевичу - главному агроному Управления сельского хозяйства администрации Староминского района Краснодарского края

ВАГАНОВОЙ Галине Ивановне - главному агроному товарищества "Строитель" Уржумского района Кировской области

ЕВДОКИМОВОЙ Тамаре Георгиевне - заведующей отделом Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства

ЕРШОВОЙ Галине Алексеевне - главному агроному товарищества "Верхне-Нейское" Нейского района Костромской области

КЛЯУЗЕРУ Виктору Адамовичу - заместителю начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Орловской области

КОВАЛЕНКО Юрию Григорьевичу - главному агроному государственного племенного завода "Новоникольский" Змеиногорского района Алтайского края

КОСЫРЕВУ Михаилу Павловичу - главному агроному кооператива "Курмышский" Пильнинского района Нижегородской области

ЛЕБОЩИНУ Борису Ивановичу - главному агроному акционерного общества "Птицепром", Рязанская область

ЛУЦЕНКО Николаю Федоровичу - заведующему участком агрофирмы "Знамя труда" Буденновского района Ставропольского края

МИНАЕВУ Андрею Александровичу - заведующему Холм-Жирковским сортоиспытательным участком инспектуры Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений по Смоленской области

МИРОНЮКУ Виктору Георгиевичу - главному агроному совхоза "Ростовановский" Курского района Ставропольского края

ОВЧИННИКОВУ Анатолию Ивановичу - главному агроному акционерного общества "Восток" Заринского района Алтайского края

СЕВАСТЬЯНОВОЙ Лидии Антоновне - старшему научному сотруднику Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства

СИМОНОВУ Александру Константиновичу - главному агроному товарищества "Кипринское" Шелаболихинского района Алтайского края

СТЕПАНОВОЙ Анне Артемьевне - главному агроному акционерного общества "Приморское" Светловского городского округа Калининградской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОРОНКОВУ Александру Григорьевичу - начальнику Буденновской районной ветеринарной станции Ставропольского края

ЕЛИЗАРОВОЙ Тамаре Васильевне - главному ветеринарному врачу ассоциации крестьянских хозяйств "Истоки Алея" Третьяковского района Алтайского края

ЖИДКОВУ Юрию Борисовичу - главному ветеринарному врачу коллективного сельскохозяйственного предприятия "Рассвет" Гурьевского района Кемеровской области

КАЗЕЕВУ Георгию Васильевичу - профессору Российского государственного университета заочного обучения, Московская область

МЕНГЕЛЮ Иосифу Васильевичу - заведующему Сибирской зональной научно-контрольной лабораторией Всероссийского государственного научно-исследовательского института контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов, Курганская область

МАШУКОВУ Муаеду Тимишевичу - главному ветеринарному врачу управления сельского хозяйства и продовольствия Урванского района Кабардино-Балкарской Республики

МИЩЕНКО Николаю Константиновичу - главному научному сотруднику Всероссийского государственного научно-исследовательского института контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов, город Москва

ПОПОВУ Леониду Павловичу - главному ветеринарному врачу района, государственному ветеринарному инспектору Управления сельского хозяйства и продовольствия Мценского района Орловской области

СРЫКОВУ Владимиру Ивановичу - главному ветеринарному врачу Балашихинского района Московской области

ТОЧИЛЬЦИНУ Владимиру Николаевичу - начальнику ветеринарной станции управления сельского хозяйства и продовольствия Кромского района Орловской области

ШАТРОВОЙ Зинаиде Павловне - главному ветеринарному врачу акционерного общества - птицефабрики "Волжская" Среднеахтубинского района Волгоградской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУТОРИНОЙ Лидии Александровне - зоотехнику - селекционеру товарищества - коллективно-долевого предприятия "Аврора" Грязовецкого района Вологодской области

ВАЙНБЕНДЕРУ Виктору Давыдовичу - начальнику государственного сельскохозяйственного предприятия "Омское" по племенной работе, Омская область

ГРИШИНУ Анатолию Михайловичу - главному зоотехнику государственного племенного завода "Караваево" Костромского района Костромской области

КИСЕЛЕВОЙ Валентине Васильевне - главному зоотехнику товарищества имени С.В. Ильюшина Вологодского района Вологодской области

КОСАРЕВУ Владимиру Егоровичу - профессору Курской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора И.И. Иванова

КОСЕНКО Николаю Михайловичу - главному зоотехнику акционерного общества - птицефабрики "Волжская" Среднеахтубинского района Волгоградской области

КУЗЬМИЧЕВОЙ Татьяне Дмитриевне - главному зоотехнику акционерного общества "Пограничник" Правдинского района Калининградской области

ЛЕВЕН Анне Ивановне - главному зоотехнику колхоза имени Ленина Немецкого национального района Алтайского края

МЕЛЬНИКУ Зеновию Степановичу - главному зоотехнику объединения крестьянских хозяйств "Исток" Юргинского района Кемеровской области

МУРАВЬЕВОЙ Анне Семеновне - главному зоотехнику товарищества "Арефинское" Шуйского района Ивановской области

ОРЛОВОЙ Ирине Васильевне - главному зоотехнику акционерного общества "Родина" Сланцевского района Ленинградской области

ПЕТРУШКИНУ Юрию Васильевичу - начальнику отдела - заместителю начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Грязовецкого района Вологодской области

СОКОЛОВУ Александру Александровичу - заместителю генерального директора акционерного общества - племзавода "Заря" Грязовецкого района Вологодской области

ТУРАСОВОЙ Нине Павловне - главному зоотехнику акционерного общества "Вологдасвинопром", Вологодская область

ШНЕЙДЕРУ Якову Генриховичу - главному зоотехнику колхоза имени Кирова Немецкого национального района Алтайского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШАВАЕВУ Срапилю Зулкарнеевичу - первому заместителю председателя Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по земельным ресурсам и землеустройству.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИНЖЕНЕР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДУБОВИКОВУ Михаилу Александровичу - главному инженеру акционерного общества имени Т.Г. Шевченко Тбилисского района Краснодарского края

КОРИНУ Николаю Ксенофонтовичу - начальнику областной инспекции Гостехнадзора, главному государственному инженеру - инспектору комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Вологодской области

КОРОЛЕВУ Александру Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Ремонтник" Ипатовского района Ставропольского края

ПЕРЕЛЫГИНУ Николаю Александровичу - главному инженеру товарищества "Михайловское" Орловского района Орловской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЕРЬЯНОВУ Николаю Сергеевичу - трактористу товарищества "Марфинское" Аткарского района Саратовской области

БЕЛОУСОВУ Анатолию Федоровичу - трактористу акционерного общества "Афанасьевское" Шуйского района Ивановской области

ВЛАДЫКИНУ Петру Дмитриевичу - трактористу агропромышленного предприятия "Россия" Аткарского района Саратовской области

ГОРБУНОВУ Владимиру Дмитриевичу - трактористу акционерного общества "Дмитровское" Дмитровского района Московской области

ГОРШКОВУ Александру Анатольевичу - трактористу - машинисту совхоза "Пелгусовский" Тейковского района Ивановской области

ГОРЯЧЕВУ Евгению Васильевичу - трактористу - машинисту товарищества "Луч" Чухломского района Костромской области

ДОРОНИНУ Павлу Ивановичу - трактористу - машинисту акционерного общества - племзавода "Заря" Грязовецкого района Вологодской области

ЗАЙЦЕВУ Николаю Васильевичу - трактористу - машинисту товарищества "Вигское" Чухломского района Костромской области

ИВОЙЛОВУ Валерию Владимировичу - трактористу товарищества - коллективно-долевого предприятия "Аврора" Грязовецкого района Вологодской области

КОВАЛЕВУ Ивану Николаевичу - бригадиру акционерного общества "Колос" Смоленского района Алтайского края

КОНОНОВУ Юрию Григорьевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Ольгинское" Полтавского района Омской области

КРАВЦОВУ Николаю Николаевичу - трактористу акционерного общества "Владимировское" Туркменского района Ставропольского края

КРАВЧЕНКО Николаю Владимировичу - трактористу акционерного общества "Маяк" Чарышского района Алтайского края

КУРОЧКИНУ Владимиру Никифоровичу - трактористу - машинисту совхоза "Барачатский" Крапивинского района Кемеровской области

ЛЕЙНВЕБЕРУ Ивану Андреевичу - трактористу - машинисту акционерного общества - агрофирмы "Екатеринославская" Щербакульского района Омской области

МЕДВЕДЕВУ Владимиру Владимировичу - трактористу Яхромского совхоза - колледжа, Московская область

МОЛЯВИНУ Виктору Александровичу - трактористу акционерного общества имени Ленина Большемурашкинского района Нижегородской области

НИХАЕНКО Василию Филипповичу - трактористу - машинисту племзавода - агрофирмы "Рассвет" Туркменского района Ставропольского края

ПОПУГАЮ Анатолию Ивановичу - трактористу акционерного общества "Русь" Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

ПОРОШЕНКОВУ Николаю Сергеевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Родина" Сланцевского района Ленинградской области

СМИРНОВУ Борису Александровичу - трактористу - машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива "Русь" Чухломского района Костромской области

УЛЬЯНОВУ Виктору Андреевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Расшеватское" Новоалександровского района Ставропольского края

УРЮПИНУ Александру Александровичу - трактористу товарищества "Колос" Нейского района Костромской области

ХРИЩАТОМУ Михаилу Михайловичу - трактористу - машинисту коллективного предприятия "Крупское" Выселковского района Краснодарского края

ЧЕРНЫШУ Александру Гавриловичу - трактористу товарищества "Даниловское" Аткарского района Саратовской области

ЧУЙКОВУ Виктору Петровичу - трактористу колхоза - племзавода "Россия" Новоалександровского района Ставропольского края

ШИХВАЛИЕВУ Султан-Мурату Эреджеповичу - трактористу - машинисту колхоза "Башантинский" Арзгирского района Ставропольского края

ШМИДТУ Эдуарду Фридриховичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Кутузовское" Щербакульского района Омской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНАНЬЕВУ Зиновию Алексеевичу - директору акционерного сельскохозяйственного предприятия имени Карла Маркса Звениговского района Республики Марий Эл

БАБИЮ Виктору Александровичу - директору государственного предприятия "Племенной форелеводческий совхоз "Адлер", Краснодарский край

БАЛАХОНОВОЙ Валентине Александровне - оператору машинного доения коллективного предприятия "Крупское" Выселковского района Краснодарского края

БАРАНОВОЙ Валентине Алексеевне - оператору акционерного общества "Ряжское" Рижского района Рязанской области

БАЯКУ Анатолию Адамовичу - начальнику управления сельского хозяйства, заместителю главы администрации Домодедовского района Московской области

БЕККЕРУ Генриху Александровичу - председателю колхоза имени Карла Маркса Немецкого национального района Алтайского края

БЕЛЯЕВОЙ Нине Леонидовне - бригадиру колхоза "Перемиловский" Шуйского района Ивановской области

БЕРЕЗЕЮ Василию Петровичу - начальнику Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Горьковского района Омской области

БЕРСЕНЕВУ Валерию Владимировичу - заведующему машинным двором акционерного общества - племзавода "Заря" Грязовецкого района Вологодской области

БОЙКОВОЙ Валентине Григорьевне - оператору машинного доения товарищества "Восход" Михайловского района Рязанской области

БОРИСОВУ Николаю Петровичу - директору опытно - производственного хозяйства Чарышского района Алтайского края

БОРКОВУ Валерию Павловичу - начальнику Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Костромского района Костромской области

БУРБАХУ Александру Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Алтайагрохимия", Алтайский край

БУРМИСТРОВОЙ Марии Яковлевне - оператору машинного доения племзавода - колхоза "Батурино" Рыбновского района Рязанской области

ВАСИЛЬЕВУ Алексею Алексеевичу - председателю правления акционерного общества "Владимировское" Туркменского района Ставропольского края

ВЕЙСНЕР Розе Людвиговне - доярке акционерного общества "Сибирь" Чарышского района Алтайского края

ВИННИКУ Владимиру Алексеевичу - оператору по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных акционерного общества "Еремеевское" Полтавского района Омской области

ВОЛКОВУ Анатолию Николаевичу - первому проректору Костромской государственной сельскохозяйственной академии

ВОРОНОВОЙ Любови Александровне - доярке товарищества - коллективного сельскохозяйственного предприятия имени 50-летия СССР Грязовецкого района Вологодской области

ГАВРИНУ Николаю Дмитриевичу - токарю государственного племенного завода "Степной" Родинского района Алтайского края

ГАГАНОВУ Роберту Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Вологодское" по свиноводству "Вологдасвинопром"

ГАЛАНИНУ Вадиму Андреевичу - начальнику отдела - заместителю начальника Департамента сельского хозяйства администрации Кемеровской области

ГАЛКИНОЙ Екатерине Петровне - свинарке колхоза "Майданский" Пильнинского района Нижегородской области

ГУЖОВУ Василию Ефимовичу - бригадиру опытно-производственного хозяйства "Новоталицкое" Чарышского района Алтайского края

ГУЛОВУ Николаю Ивановичу - председателю правления акционерного общества имени Т.Г. Шевченко Тбилисского района Краснодарского края

ГУМЕЛЕВОЙ Валентине Ивановне - доярке племзавода "Барыбино" Домодедовского района Московской области

ДЕРКСЕНУ Якову Генриховичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Благовещенского района Алтайского края

ДУБИНЕ Виктору Григорьевичу - начальнику Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Новоалександровского района Ставропольского края

ДУПАКУ Владимиру Владимировичу - директору Кунцевской птицефабрики Московской области

ЕГОРОВУ Василию Алексеевичу - скотнику товарищества "Родина" Вологодского района Вологодской области

ЖЕЛЕЗНИКОВУ Виктору Ивановичу - директору товарищества "Узловое" Краснознаменского района Калининградской области

ЖИВОТЯГИНУ Виталию Ивановичу - председателю кооператива "Заря" Локтевского района Алтайского края

ЖИЛЬЦОВУ Василию Ивановичу - председателю товарищества - коллективного сельскохозяйственного предприятия имени 50-летия СССР Грязовецкого района Вологодской области

ЗЕЛЕНОВУ Александру Васильевичу - председателю колхоза "Крестьянин" Богородского района Нижегородской области

ЗИНОВКИНУ Григорию Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Орелсортсемовощ", Орловская область

ЗЫКОВУ Анатолию Сергеевичу - начальнику участка акционерного общества - племзавода "Заря" Грязовецкого района Вологодской области

ИВАНОВУ Владимиру Ильичу - директору коллективно-долевого предприятия "Дружба" Волжского района Республики Марий Эл

ИВАНЬКОВОЙ Лидии Алексеевне - заместителю начальника Управления сельского хозяйства администрации Черняховского района Калининградской области

КОВАЛЕНКО Ивану Ивановичу - председателю товарищества "Даниловское" Аткарского района Саратовской области

КОЗЫРЕВУ Михаилу Григорьевичу - начальнику Управления сельского хозяйства, первому заместителю главы администрации Апанасенковского района Ставропольского края

КОЛГАНОВУ Валентину Сергеевичу - директору акционерного общества "Сыртинское" Переволоцкого района Оренбургской области

КОРСЕЙКИНУ Анатолию Васильевичу - мастеру машинного доения товарищества "Зорино" Гвардейского района Калининградской области

КОТОМИНОЙ Антонине Алексеевне - доярке акционерного общества - племзавода "Заря" Грязовецкого района Вологодской области

КРАЕВСКОМУ Николаю Ивановичу - председателю правления акционерного общества имени Ленина Заринского района Алтайского края

КРЮКОВУ Валерию Ивановичу - председателю коллективного сельскохозяйственного предприятия "Восход" Дмитровского района Орловской области

КУЗНЕЦОВУ Константину Николаевичу - главе администрации Тальменского района Алтайского края

КУЛЕБЯКИНУ Евгению Георгиевичу - генеральному директору акционерного общества "Тверьагропромэнерго", Тверская область

ЛОБАНОВУ Виктору Васильевичу - начальнику Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Славгородского района Алтайского края

ЛОГИНОВУ Николаю Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Шипуновский маслосырзавод" Шипуновского района Алтайского края

МАГЖАНОВУ Рафаэлю Кадыровичу - председателю колхоза "Алга" Пильнинского района Нижегородской области

МАЗУРОВУ Василию Николаевичу - председателю колхоза "Новый мир" Пильнинского района Нижегородской области

МАМХЕГОВУ Михаилу Шуевичу - генеральному директору акционерного общества "Каббалкмолпром", Кабардино-Балкарская Республика

МАРКЕЛОВОЙ Александре Николаевне - доярке колхоза имени Чапаева Аткарского района Саратовской области

МЕДВЕДЕВУ Александру Ивановичу - начальнику Кизильского районного управления сельского хозяйства Челябинской области

МИНКОВУ Виктору Алексеевичу - директору предприятия коллективной собственности "Рыбное" Думиничского района Калужской области

МОДЕНОВОЙ Альбине Сергеевне - телятнице акционерного общества - племзавода "Заря" Грязовецкого района Вологодской области

МОИСЕЕВУ Якову Андреевичу - трактористу товарищества "Березовское" Чарышского района Алтайского края

НЕПОКЛОНОВОЙ Марии Ивановне - заведующей кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

НЕСТЕРОВУ Василию Петровичу - начальнику участка акционерного общества - племзавода "Заря" Грязовецкого района Вологодской области

НИКИТИНСКОЙ Валентине Алексеевне - доярке товарищества - коллективного сельскохозяйственного предприятия имени 50-летия СССР Грязовецкого района Вологодской области

НИКИТИНУ Владимиру Сергеевичу - директору акционерного общества имени Мичурина Большемурашкинского района Нижегородской области

ОКУНЕВУ Григорию Григорьевичу - председателю колхоза "Искра" Богородского района Нижегородской области

ПАВЛЕНКО Алексею Ивановичу - директору совхоза "Янкульский"

Андроповского района Ставропольского края

ПЕТРАЧКОВУ Николаю Александровичу - председателю акционерного общества "Афанасьевское" Шуйского района Ивановской области

ПЕТРОВУ Владимиру Николаевичу - главе самоуправления Чагодощенского района Вологодской области

ПЕТУХОВОЙ Надежде Александровне - доярке акционерного общества - племзавода "Заря" Грязовецкого района Вологодской области

ПЕТУХОВУ Геннадию Никоновичу - директору Йошкар-Олинского совхоза - колледжа Медведевского района Республики Марий Эл

ПОЛИЩУКУ Виктору Ивановичу - председателю акционерного общества "Заря" Тихорецкого района Краснодарского края

ПОЛУХИНУ Александру Ивановичу - главе администрации Пышминского района Свердловской области

ПОНОМАРЕВУ Василию Васильевичу - председателю колхоза имени Чапаева Аткарского района Саратовской области

ПУСТАРНАКОВОЙ Тамаре Ивановне - доярке совхоза "Дубненский" Чеховского района Московской области

РЕВЯКИНУ Павлу Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Рассвет" Любинского района Омской области

РИППУ Николаю Яковлевичу - заведующему фермой производственного сельскохозяйственного кооператива "Кировский" Полтавского района Омской области

РУБЦОВОЙ Раисе Федоровне - бригадиру коллективного сельскохозяйственного предприятия "Рассвет" Гурьевского района Кемеровской области

РУБАНОВУ Николаю Ильичу - главе администрации Левокумского района Ставропольского края

РУДНЕВОЙ Нине Павловне - доярке акционерного общества имени Калинина Новоузенского района Саратовской области

РУСАНОВУ Николаю Ивановичу - трактористу сельскохозяйственного кооператива "Беноково" Мостовского района Краснодарского края

СЕРГИЕНКО Любови Егоровне - оператору машинного доения товарищества "Россия" Шипуновского района Алтайского края

СИЛАЕВУ Василию Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Павловская сельхозтехника", Нижегородская область

СИНЯКОВОЙ Галине Васильевне - мастеру машинного доения акционерного общества "Знамя труда" Правдинского района Калининградской области

СКАЧКОВУ Николаю Васильевичу - бригадиру акционерного общества "Красный партизан" Новоузенского района Саратовской области

СМИРНОВУ Николаю Андреевичу - председателю акционерного общества "Подгороднее" Торопецкого района Тверской области

СОКОЛОВУ Николаю Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Горно-Алтайский агроснаб", Республика Алтай

СОЛОВЬЕВОЙ Валентине Федоровне - оператору машинного доения государственного племенного завода "Караваево" Костромского района Костромской области

СПИРИДОНОВУ Михаилу Васильевичу - председателю колхоза "Звягинки" Орловского района Орловской области

СТЕПАНЦОВУ Вячеславу Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества - предприятия по материально-техническому снабжению "Буденновское" Буденновского района Ставропольского края

СУКОВАТИЦЫНУ Владимиру Федоровичу - председателю акционерного общества "Колос" Кимрского района Тверской области

СУРОВУ Владимиру Сергеевичу - председателю акционерного общества "Радуга" Новоалександровского района Ставропольского края

СУЧКОВУ Алексею Ивановичу - президенту акционерного общества - агрофирмы "Иня" Новосибирского района Новосибирской области

СЫРОВОЙ Валентине Гавриловне - доярке колхоза "Ахмановский" Пижанского района Кировской области

ТИМОНИНОЙ Валентине Степановне - начальнику отдела Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Рязанской области

ТИМОХИНУ Виктору Николаевичу - директору товарищества "Совхоз "Николаевский" Поспелихинского района Алтайского края

ТРОШКИНУ Николаю Георгиевичу - председателю акционерного общества "Перелески" Зеленоградского района Калининградской области

ТЯПУШКИНОЙ Надежде Ивановне - ветеринарному фельдшеру акционерного общества - племзавода "Заря" Грязовецкого района Вологодской области

УЛИЧУ Антону Ивановичу - директору сельскохозяйственного товарищества "Святозерское" Пряжинского района Республики Карелия

УШАКОВУ Николаю Михайловичу - директору товарищества "Березки" Орловского района Орловской области

ФЕДЯШИНОЙ Галине Николаевне - мастеру машинного доения колхоза "Наша жизнь" Шуйского района Ивановской области

ФИЛАТОВУ Анатолию Петровичу - свиноводу колхоза "Октябрь" Калининского района Краснодарского края

ХАРИТОНОВУ Михаилу Анатольевичу - директору Безбородовского государственного лесоохотничьего хозяйства, Тверская область

ХАХО Альберту Хамедовичу - директору коллективного сельскохозяйственного предприятия "Нальчикское", Кабардино-Балкарская Республика

ХОТУ Казбеку Айтечевичу - генеральному директору акционерного общества "Птицефабрика Теучежская" Теучежского района Республики Адыгея

ХРАМОВУ Федору Ивановичу - начальнику Управления сельского хозяйства Богородского района Нижегородской области

ХРЯЩЕВУ Валентину Васильевичу - директору акционерного общества "Аньково" Ильинского района Ивановской области

ЧИЧИНОВОЙ Раисе Егоровне - начальнику бригады акционерного сельскохозяйственного общества "Тепличное", Архангельская область

ШАПОРЕВУ Анатолию Акимовичу - руководителю производственного кооператива кооперативного хозяйства "Алей" Третьяковского района Алтайского края

ШАРКОВУ Петру Яковлевичу - начальнику государственной инспекции по качеству сельскохозяйственной продукции и продовольствию Рязанской области

ЯКОВЛЕВУ Евгению Владимировичу - дояру товарищества "Пограничник" Озерского района Калининградской области

ЯРАНЦЕВОЙ Лидии Викторовне - доярке коллективно-долевого предприятия "Упшер" Волжского района Республики Марий Эл.

За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОКОРЕВУ Николаю Михайловичу - начальнику федерального государственного учреждения "Ручей" акционерного общества "Мосмелиорация", Московская область

ПИЧУГИНУ Михаилу Михайловичу - начальнику государственного сельскохозяйственного учреждения по мелиорации и водному хозяйству "Свердловскоблводхоз"

ФЕДИРКО Александру Владимировичу - начальнику сектора Коломенского института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов Главного управления плодородия почв, мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Московская область.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРЗИМАНОВУ Анатолию Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Ярославский пивобезалкогольный завод"

БУШНИНОЙ Любови Михайловне - инженеру акционерного общества "Мясокомбинат "Пятигорский", Ставропольский край

ГУСЕВОЙ Светлане Николаевне - начальнику цеха акционерного общества - мясоперерабатывающего завода N 3, город Санкт-Петербург

ПУХОВУ Александру Павловичу - наладчику акционерного общества "Ярославский пивобезалкогольный завод".

За заслуга в области экономической работы и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛКОВОЙ Людмиле Михайловне - главному бухгалтеру товарищества "Курба" Ярославского района Ярославской области

ПЕРМЯКОВОЙ Галине Викторовне - главному экономисту коллективного хозяйства - племзавода "Мухинский" Зуевского района Кировской области.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
9 марта 1996 года
N 363

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области