УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За мужество и принципиальность в отстаивании общечеловеческих ценностей, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АБАШИЛОВА Магомедгаджи Ахмедовича - директора филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Дагестан" (посмертно).

За заслуги в области культуры, печати, телерадиовещания и многолетнюю плодотворную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВИХАЛЕВСКОГО Юрия Ефимовича - генерального директора открытого акционерного общества "Издательско-полиграфический комплекс "Ульяновский Дом печати"

СТУРУА Мэлора Георгиевича - собственного корреспондента в Соединенных Штатах Америки открытого акционерного общества "Редакция газеты "ИЗВЕСТИЯ".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

НОГИНУ Елену Борисовну - заместителя генерального директора по информационным технологиям федерального государственного учреждения "Российская книжная палата", город Москва

ПОВАРОВА Бориса Ивановича - заместителя начальника Саратовского цеха ультракоротковолновой радиостанции филиала федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" "Саратовский областной радиотелевизионный передающий центр"

СЕМЕНОВА Бориса Васильевича - главного инженера филиала федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" "Вологодский областной радиотелевизионный передающий центр"

СЛАВЯНСКОГО Валентина Георгиевича - главного редактора общества с ограниченной ответственностью "Редакция газеты "Вечерний Ростов", Ростовская область

СТАРЦЕВА Сергея Александровича - руководителя представительства федерального государственного унитарного предприятия "Российское агентство международной информации "РИА Новости" в Итальянской Республике.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЛЯДИНУ Игорю Ивановичу - режиссеру-постановщику студии познавательных программ творческо-производственного объединения Дирекции телеканала "Культура" филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Культура"

МОРОЗОВУ Станиславу Федоровичу - начальнику (главному художнику) отдела главного художника творческо-производственного объединения Дирекции телеканала "Культура" филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Культура"

СОЛОГУБОВОЙ Наталии Андреевне - шеф-редактору студии спецпроектов и экспериментальных программ творческо-производственного объединения Дирекции телеканала "Культура" филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Культура"

СПИРИДОНОВУ Виктору Анатольевичу - режиссеру-постановщику студии спецпроектов и экспериментальных программ творческо-производственного объединения Дирекции телеканала "Культура" филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Культура"

ТРОЯНОВСКОМУ Виталию Антоновичу - шеф-редактору студии документального кинопоказа и экспериментальных программ творческо-производственного объединения Дирекции телеканала "Культура" филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Культура"

ЯЛОВИЧ Светлане Степановне - руководителю студии художественного кинопоказа творческо-производственного объединения Дирекции телеканала "Культура" филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Культура".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕДЕРОВУ Аркадию Владимировичу - заместителю руководителя творческо-производственного объединения Дирекции телеканала "Культура" филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Культура"

БЕЛЯНИНОЙ Лидии Геннадьевне - руководителю студии познавательных программ творческо-производственного объединения Дирекции телеканала "Культура" филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Культура"

ВЛАСИХИНОЙ Татьяне Юрьевне - шеф-редактору студии художественных программ творческо-производственного объединения Дирекции телеканала "Культура" филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Культура"

ДАННИКОВУ Владимиру Ивановичу - заместителю редактора - коммерческому директору областной общественно-политической газеты "Белгородская правда"

ДИАЛЕКТОВОЙ Ирине Геннадьевне - шеф-редактору студии художественных программ творческо-производственного объединения Дирекции телеканала "Культура" филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Культура"

ЗЕЛЕНОВУ Владимиру Юрьевичу - шеф-редактору видеотеки филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Волга", Ульяновская область

ИЗВОЛОВОЙ Ирине Викторовне - шеф-редактору студии документального кинопоказа творческо-производственного объединения Дирекции телеканала "Культура" филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Культура"

КАЗАКОВУ Олегу Васильевичу - редактору муниципального унитарного предприятия "Редакция газеты "Знамя труда" Ребрихинского района, Алтайский край

КОВАЛЕВСКОЙ Елене Ивановне - руководителю студии спецпроектов и экспериментальных программ творческо-производственного объединения Дирекции телеканала "Культура" филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Культура"

КОЛОМАЙНЕНУ Роберту Петровичу - главному редактору журнала "Карелия" государственного унитарного предприятия Республики Карелия "Издательство "Периодика"

КУДЯНОВОЙ Татьяне Георгиевне - заведующей отделом общества с ограниченной ответственностью "Торговый Дом Книги "Москва"

КУНДРЮЦКОВУ Александру Германовичу - звукорежиссеру отдела главного звукорежиссера творческо-производственного объединения Дирекции телеканала "Культура" филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Культура"

ЛОЙТЕРУ Владимиру Яковлевичу - члену правления региональной общественной организации "Союз журналистов Архангельской области"

МАРКОВУ Валерию Александровичу - первому заместителю директора - главного редактора Тамбовского областного государственного учреждения "Редакция газеты "Тамбовская жизнь"

МИНАЕВУ Юрию Александровичу - заместителю председателя по тематическому вещанию федерального государственного учреждения "Российская государственная радиовещательная компания "Голос России"

РОМАНОВУ Николаю Степановичу - члену Брянской областной организации Союза журналистов России

САФЬЯНОВУ Сергею Алексеевичу - бильд-редактору, заведующему отделом службы выпуска редакции газеты "Челябинский рабочий" закрытого акционерного общества "ЧР-Менеджер", Челябинская область

СЕМЕНКОВУ Евгению Ивановичу - продюсеру телевизионных программ студии музыкальных программ творческо-производственного объединения Дирекции телеканала "Культура" филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Культура"

СКАЧКОВУ Анатолию Ивановичу - главному редактору Главной редакции радиовещания на страны СНГ и Балтии федерального государственного учреждения "Российская государственная радиовещательная компания "Голос России"

ФЕОКТИСТОВОЙ Людмиле Николаевне - товароведу общества с ограниченной ответственностью "Торговый Дом Книги "Москва".

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль
9 февраля 2009 года
N 141