УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ЕВСЕЕВА Сергея Петровича - директора федерального государственного учреждения "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры"

ЛАЗАРЕВА Владимира Александровича - государственного тренера сборной команды России по теннису федерального государственного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КОРОВИНА Владимира Федоровича - тренера по авиамодельному спорту Фонда "Команды мастеров Свердловской оборонной спортивно-технической организации"

КУПРИКОВА Алексея Тихоновича - директора муниципального учреждения "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по борьбе самбо и дзюдо" города Александрова, Владимирская область

ЛИТЕЙКИНА Сергея Викторовича - тренера-преподавателя по конькобежному спорту краевого государственного учреждения "Хабаровская краевая школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта"

ПОНОМАРЕВА Ивана Ивановича - директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по борьбе самбо и дзюдо "Витязь" города Перми

РОДИОНОВА Николая Сергеевича - начальника Вязниковского аэроклуба Общероссийской общественной организации "Российская оборонная спортивно-техническая организация - РОСТО (ДОСААФ)", Владимирская область

СЕВАСТЬЯНОВА Геннадия Валентиновича - директора Свердловского областного государственного учреждения "Дворец игровых видов спорта"

СЕЛЕЗНЕВУ Фильзу Гумеровну - тренера-преподавателя по пулевой стрельбе краевого государственного учреждения "Хабаровская краевая школа высшего спортивного мастерства по летним видам спорта"

СИВКОВА Виктора Александровича - тренера-преподавателя по конькобежному спорту государственного краевого учреждения "Школа высшего спортивного мастерства", Пермский край

ФЕДОРОВА Юрия Владимировича - генерального директора государственного образовательного учреждения дополнительного образования спортивной направленности "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва "Юность Москвы"

ЧИЧВАРКИНА Евгения Васильевича - директора государственного областного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по борьбе самбо", город Владимир.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЫСОВУ Павлу Константиновичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская государственная академия физической культуры".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБКИНУ Виктору Владимировичу - первому заместителю министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

БОРИСОВУ Анатолию Алексеевичу - директору государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Иркутская областная школа высшего спортивного мастерства"

ГАЙБАРЯНУ Арменаку Хевонтовичу - тренеру-преподавателю отделения греко-римской борьбы государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Ростовская областная школа высшего спортивного мастерства N 1"

ДЕДЮХИНУ Анатолию Ивановичу - старшему тренеру-преподавателю автономной некоммерческой организации дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Прибой", Тюменская область

ДЕРЯБИНОЙ Анне Львовне - декану факультета физической культуры государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет имени Н.Г. Чернышевского", Забайкальский край

ЕФРЕМОВУ Евгению Алексеевичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по самбо" города Нижний Новгород

ИЛЬИНЫХ Николаю Яковлевичу - заведующему кафедрой теоретических основ физического воспитания и лыжного спорта государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Тобольский государственный педагогический институт имени Д.И. Менделеева", Тюменская область

КАРПОВОЙ Людмиле Григорьевне - директору государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по плаванию Облспорткомитета", Пензенская область

КАЦАНАШВИЛИ Отару Михайловичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по борьбе" города Брянска

КИЕВСКОЙ Ольге Геннадьевне - декану факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Мурманский государственный педагогический университет"

КОПАНЕВУ Николаю Андреевичу - тренеру-преподавателю отделения легкой атлетики государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 8", Ростовская область

КОПЫЛОВУ Игорю Юрьевичу - главному тренеру региональной общественной организации инвалидов "Московский комитет "Специальная Олимпиада"

КОРНОУХОВУ Николаю Евгеньевичу - директору автономной некоммерческой организации дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Рубин", Тюменская область

КОРОВИНУ Александру Дмитриевичу - тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" города Уссурийска, Приморский край

КОРОЛЕВУ Николаю Николаевичу - председателю областного комитета Орловского регионального отделения Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения "Юность России"

КРАСНЯКУ Виктору Ивановичу - главному специалисту комитета по физической культуре и спорту администрации города Барнаула Алтайского края

КУЗНЕЦОВУ Валерию Александровичу - тренеру-преподавателю государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 2", Курганская область

КУПРИЯНОВУ Олегу Борисовичу - начальнику команды "Металлург" автономной некоммерческой организации "Хоккейный клуб "Металлург", Челябинская область

КУРАШОВУ Виктору Ивановичу - старшему тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва государственного учреждения Амурской области "Областной центр развития спорта"

ЛИМБЕРГУ Евгению Ральфовичу - инструктору-методисту областного государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Томская областная школа высшего спортивного мастерства"

ЛИТОВЧЕНКО Владимиру Николаевичу - ведущему специалисту управления по физической культуре и спорту администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области

НЕСТЕРОВСКОМУ Дмитрию Ивановичу - заведующему кафедрой спортивных игр государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского"

ОПОЧИНСКОМУ Сергею Борисовичу - старшему тренеру по игровым видам отделения детско-юношеского спорта инвалидов Ярославской городской общественной организации "Спортивно-оздоровительный клуб "Соратник"

ПЕРЕВЕДЕНЦЕВУ Сергею Николаевичу - заместителю начальника управления - начальнику отдела управления физической культуры, спорта и туризма Липецкой области

ПЕТРОВОЙ Елене Геннадиевне - тренеру-преподавателю отделения синхронного плавания государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 22", Ростовская область

ПРОХОДОВСКОМУ Руслану Ярославовичу - генеральному директору негосударственного учреждения Иркутского областного совета профсоюзов "Спортивный комбинат "Труд"

РАЗУВАЕВУ Владимиру Ивановичу - директору муниципального учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа N 5" города Читы, Забайкальский край

СЕМЕНОВУ Леониду Алексеевичу - заведующему кафедрой теории физической культуры и валеологии государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный профессионально-педагогический университет", Свердловская область

СКОРОБОГАТОВУ Алексею Александровичу - начальнику Башкирского культурно-спортивного центра Куйбышевской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

СКОТНИКОВУ Виталию Федоровичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма", город Москва

СОЛОВЫХ Виктору Ивановичу - начальнику отдела по физической культуре и спорту администрации Хворостянского района Самарской области

ТЕЛЕСОВУ Александру Егоровичу - тренеру-преподавателю государственного образовательного учреждения "Республиканская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва", Республика Алтай

ФЕДЧЕНКО Николаю Семеновичу - директору государственного образовательного учреждения "Детский оздоровительно-образовательный центр "Южный" Южного административного округа города Москвы

ХАЙЛОВУ Александру Сергеевичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 7" города Ростова-на-Дону

ЦАРЕВОЙ Ларисе Николаевне - заместителю директора государственного образовательного учреждения "Московское среднее специальное училище олимпийского резерва N 3"

ШАМЕНИНУ Юрию Николаевичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей по физической культуре и спорту "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике" города Брянска.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль
9 февраля 2009 года
N 136

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области