УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БАБКИНА Алексея Ивановича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Продукт Тур Рынок Компани Лимитед", Приморский край.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАБАРЫКИНА Павла Николаевича - председателя правления производственного кооператива "Старательская артель "Западная", Республика Саха (Якутия)

БУЛАЕВСКОГО Бориса Хаимовича - начальника углекоксового производства открытого акционерного общества "Кокс", Кемеровская область

ЖУРАВОВА Анатолия Александровича - генерального директора Государственного унитарного предприятия тепловых станций и сетей города Москвы ("Мостеплоэнерго").

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ПЛЕХАНОВА Константина Анатольевича - главного инженера открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АББАЗОВА Юрия Сергеевича - председателя Ярославского областного комитета профсоюза работников химических отраслей промышленности

АШИХИНА Виктора Владимировича - заместителя главного инженера - начальника инженерно-производственного управления открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

ВИНОГРАДОВУ Антонину Николаевну - заместителя начальника отдела территориального управления Невского административного района Санкт-Петербурга

ВОРОНЧИХИНА Леонида Авинировича - столяра открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

ГОЛОВИНА Петра Максимовича - начальника цеха открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

ДОРОШЕВА Василия Федоровича - заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры Ставропольского края

ДУДЕНКО Владимира Дмитриевича - начальника отдела закрытого акционерного общества "Аэровокзальный комплекс "Домодедово", Московская область

КОВАЛЯ Николая Викторовича - старшего мастера цеха открытого акционерного общества "Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов"

КОКШИНА Геннадия Игнатьевича - бригадира комплексной бригады закрытого акционерного общества "2 район Владивостокского морского торгового порта", Приморский край

КОРОЛЕВА Владимира Васильевича - начальника группы инженерного центра закрытого акционерного общества "АТБ Домодедово", Московская область

КУЧЕНКОВА Валерия Григорьевича - заместителя технического директора закрытого акционерного общества "АТБ Домодедово", Московская область

МАЛЫГИНА Игоря Леонидовича - начальника цеха открытого акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область

НЕСТЕРОВА Станислава Денисовича - главу закрытого административно-территориального образования Шиханы Саратовской области

ОДИНОКИХ Виктора Васильевича - начальника цеха открытого акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область

ОСИПОВА Николая Васильевича - полировщика хирургических инструментов и аппаратов открытого акционерного общества "Медико-инструментальный завод имени М. Горького", Нижегородская область

ПОПОВА Александра Викторовича - начальника участка лаборатории неразрушающего контроля и диагностики открытого акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

РОДИНА Юрия Владимировича - докера-механизатора закрытого акционерного общества "1 район Владивостокского морского торгового порта", Приморский край

СМИРНОВА Владимира Ивановича - сменного заместителя директора департамента эксплуатации аэродрома закрытого акционерного общества "Международный аэропорт "Домодедово", Московская область

СПАЖЕВА Владимира Николаевича - начальника цеха открытого акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область

ТРУБИЦИНА Валентина Ивановича - начальника цеха производственного департамента закрытого акционерного общества "АТБ Домодедово", Московская область

ФИЛИППОВА Сергея Александровича - директора производственного департамента закрытого акционерного общества "Домодедово джет сервис", Московская область

ШЕВЧЕНКО Виктора Владимировича - начальника смены цеха открытого акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДУНАЕВУ Владимиру Александровичу - заведующему отделом геологии и геоинформатики федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт "ВИОГЕМ", Белгородская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕРОФЕЕВУ Владимиру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, начальнику лаборатории управления научно-технического развития открытого акционерного общества "Томский нефтехимический завод"

ЛЕВИНУ Виктору Ароновичу - доктору технических наук, профессору Московского технического университета связи и информатики.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТАЛАЛАЕВОЙ Ираиде Петровне - инженеру-конструктору закрытого акционерного общества "Нижнесергинский метизно-металлургический завод", Свердловская область

ФЕДОТОВУ Евгению Васильевичу - ведущему инженеру-конструктору открытого акционерного общества "Ревдинский завод по обработке цветных металлов", Свердловская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕФИМОВУ Виктору Аркадьевичу - токарю открытого акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

ИЗОТОВУ Александру Григорьевичу - первому секретарю Орловской областной общественной организации "Научно-технический союз".

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕТИНУ Борису Петровичу - начальнику плавильного цеха открытого акционерного общества "Уфалейникель", Челябинская область

БИРЮКОВУ Григорию Кузьмичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "АВИСМА титано-магниевый комбинат", Пермская область

ГВОЗДКОВУ Александру Васильевичу - плавильщику открытого акционерного общества "Ревдинский завод по обработке цветных металлов", Свердловская область

ИБРАГИМОВУ Харису Агзамовичу - прокатчику горячего металла открытого акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область

КАЛГАНОВОЙ Надежде Леонидовне - аппаратчику-гидрометаллургу открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

КАРПОВУ Андрею Павловичу - плавильщику открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

ЛОБОВУ Борису Федоровичу - плавильщику филиала "Производство сплавов цветных металлов" открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

ЛУГОВОМУ Анатолию Анатольевичу - электролизнику водных растворов открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

ПЕНЬШИНУ Петру Петровичу - кочегару технологических печей филиала "Производство полиметаллов" открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

ПОПОВУ Петру Дмитриевичу - нагревальщику металла закрытого акционерного общества "Нижнесергинский метизно-металлургический завод", Свердловская область

ПРИСТАВКЕ Леониду Васильевичу - оператору поста управления стана горячей прокатки закрытого акционерного общества "Нижнесергинский метизно-металлургический завод", Свердловская область

СИБИРЦЕВУ Дмитрию Степановичу - технологу открытого акционерного общества "Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов"

УМАНЦУ Александру Григорьевичу - плавильщику открытого акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область

ШАЛАЕВУ Михаилу Николаевичу - начальнику плавильно-литейного цеха открытого акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область.

За заслуги в освоении современной авиационной техники, воспитании и обучении летных кадров и многолетнюю безаварийную летную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЦЫКАЛОВУ Александру Александровичу - командиру авиаэскадрильи летного отряда открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии", город Москва

ШЛАПАКОВУ Владимиру Сергеевичу - командиру летного отряда открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии", город Москва.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРОСЮКУ Юрию Васильевичу - инженеру закрытого акционерного общества "Домодедово джет сервис", Московская область

БИКМЕТОВОЙ Ляйле Хамзеевне - начальнику группы выдачи багажа закрытого акционерного общества "Аэровокзальный комплекс "Домодедово", Московская область

ВИНОГРАДОВОЙ Татьяне Сергеевне - советнику аппарата первого заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии", город Москва

ГЛАДКОВУ Валерию Яковлевичу - машинисту тепловоза филиала "Производство полиметаллов" открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

ЖИЛЯЕВУ Олегу Николаевичу - начальнику отдела - главному технологу закрытого акционерного общества "Домодедово джет сервис", Московская область

ИПШАНОВУ Владимиру Чегбаровичу - капитану-координатору морского спасательно-координационного центра государственного учреждения "Морская администрация порта Мурманск"

КОЗИЮ Анатолию Семеновичу - начальнику группы службы теплотехнического и санитарно-технического обеспечения закрытого акционерного общества "Международный аэропорт "Домодедово", Московская область

МАСЛЯКОВУ Савелию Силовичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Автоколонна N 1118", Мурманская область

МАШКИНУ Владимиру Федоровичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Автокомбинат N 41", город Москва

МИХАЛЧЕНКО Анатолию Петровичу - водителю автобуса открытого акционерного общества "Кошкинское производственное автотранспортное объединение", Самарская область

НОВИКОВУ Александру Викторовичу - начальнику цеха закрытого акционерного общества "АТБ Домодедово", Московская область

ПОТАПОВУ Вячеславу Михайловичу - начальнику технической мастерской закрытого акционерного общества "Аэровокзальный комплекс "Домодедово", Московская область

ПРОХОРОВОЙ Нонне Львовне - эксперту отдела контроля качества закрытого акционерного общества "Аэровокзальный комплекс "Домодедово", Московская область

СИВЧЕНКО Анатолию Николаевичу - начальнику отдела департамента эксплуатации аэродрома закрытого акционерного общества "Международный аэропорт "Домодедово", Московская область

ХАРИТОНОВУ Константину Николаевичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Автоколонна N 1118", Мурманская область

ЦВЕТКОВУ Юрию Николаевичу - штурману по обработке сборников аэронавигационной информации департамента эксплуатации аэродрома закрытого акционерного общества "Международный аэропорт "Домодедово", Московская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЯРСКИХ Юрию Алексеевичу - начальнику управления капитального строительства открытого акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область

СТОРОЖЕНКО Каринэ Христофоровне - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "ТЕРОС", Ставропольский край

ЯКУПОВУ Ильгизару Габдулкаюмовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Татстрой", Республика Татарстан.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕСЯТНИКУ Василию Никифоровичу - профессору кафедры технологии неорганических веществ Уральского государственного технического университета - УПИ, Свердловская область.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КИТАШЕВОЙ Алефтине Леонидовне - начальнику планово-экономического отдела открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СОЛОВЬЕВУ Вячеславу Юрьевичу - главному энергетику открытого акционерного общества "Кокс", Кемеровская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
8 декабря 2003 года
N 1457

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области