УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в разработку и создание специальной техники и многолетний добросовестный труд наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ТРУСОВА Владимира Николаевича - генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Государственное машиностроительное конструкторское бюро "Радуга" имени А.Я. Березняка", Московская область.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДОБРЫНИНА Николая Михайловича - заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, руководителя представительства автономного округа в городе Тюмени

ТРЕТЬЯКОВА Геннадия Михайловича - генерального директора открытого акционерного общества "Промжелдортранс", Самарская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВАРЛАМОВА Анатолия Александровича - проректора по научной работе Государственного университета по землеустройству, город Москва

МАХОВА Виктора Алексеевича - главу муниципального образования "Хворостянский район" Самарской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕКСЕЕВУ Нину Романовну - главу администрации Назимовской волости Куньинского района Псковской области

АМИНЕВУ Викторию Александровну - профессора Калининградского государственного технического университета

АРЕФЬЕВА Игоря Геннадьевича - начальника отдела открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Сатурн", Ярославская область

ГОРДИЕНКО Виктора Алексеевича - главного агронома сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Глушковского района Курской области

ЗАПОРОЖЕЦ Татьяну Леонидовну - станочницу открытого акционерного общества "Находкинская жестяно-баночная фабрика", Приморский край

КАРАКОЗОВУ Эльвиру Викторовну - заведующую кафедрой Калининградского государственного технического университета

КОМАРОВА Николая Борисовича - начальника бригады открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Сатурн", Ярославская область

КОРЕНЬКОВУ Надежду Егоровну - оператора машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственного производственного предприятия "ОГОХлебороб" Медвенского района Курской области

ЛУГИНА Николая Андреевича - руководителя отдела управления сельского хозяйства Сахалинской области

МАЛЯРЕНКО Ивана Дмитриевича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Долговский" Новичихинского района Алтайского края

МАХОРТОВА Вячеслава Сергеевича - главного зоотехника государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия "Рассвет" Тымовского района Сахалинской области

МИКАЛАУСКЕНЕ Нину Сергеевну - доярку государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия "Тимирязевское", Сахалинская область

НИКОНОРОВА Ивана Васильевича - главного научного сотрудника Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, город Москва

ОВЧИННИКОВУ Лидию Андреевну - заместителя главы администрации Ленинского района города Екатеринбурга Свердловской области

ПАРТЫЛОВА Георгия Степановича - начальника Кавказского производственного охотничьего участка федерального государственного учреждения "Государственное опытное лесоохотничье хозяйство "Кубаньохота", Краснодарский край

ПОНЕДЕЛЬЧЕНКО Михаила Николаевича - главу местного самоуправления Новооскольского района Белгородской области

СОЛОМАХИНА Веньямина Викторовича - председателя Тбилисской районной территориальной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Краснодарского края

ЧЕКРЫГИНУ Светлану Викторовну - аппаратчика открытого акционерного общества "Бавария", город Санкт-Петербург

ЧЕРПАКА Владимира Федоровича - ведущего научного сотрудника государственного научного учреждения Дальневосточного научно-исследовательского института сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук, Хабаровский край

ЧУРИКОВА Анатолия Петровича - бригадира товарищества "Новая жизнь" ассоциации крестьянских хозяйств "Ануйское" Петропавловского района Алтайского края

ЭРЛИХА Виталия Александровича - главу Полтавского муниципального образования Омской области.

За смелые и решительные действия при спасении людей на воде наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

КУЗЬМИНЫХ Михаила Юрьевича, Режевской район Свердловской области.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАРПУХИНОЙ Татьяне Ефремовне - главному агроному филиала "Подхоженский" сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Барыбино" Серебряно-Прудского района Московской области

ЛЯМИНОЙ Марии Ивановне - агроному закрытого акционерного общества "Хреновской конный завод" Бобровского района Воронежской области

МИНГАЛИЕВУ Ринату Раисовичу - главному агроному государственного унитарного предприятия племенного завода "Дружба" Кошкинского района Самарской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВУ Герману Даниловичу - заведующему Дорским ветеринарным участком федерального государственного учреждения "Шаховская районная станция по борьбе с болезнями животных" Московской области

ГОЛОВАНОВОЙ Нине Федоровне - начальнику отдела ветеринарно-санитарной экспертизы федерального государственного учреждения "Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных"

КОНДРАТОВОЙ Раисе Антоновне - директору Серебряно-Прудской районной ветеринарной лаборатории Московской области

ПАПИНОЙ Любови Африкановне - начальнику государственного учреждения Хворостянской районной станции по борьбе с болезнями животных Самарской области

САВЕНКО Алле Викторовне - заведующей лабораторией некоммерческого партнерства "Амурский государственный научный центр ветеринарной медицины", Амурская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБЕНКО Валентине Абикарувне - начальнику зооветеринарного отдела комитета по сельскому хозяйству администрации Солнечногорского района Московской области

ПЬЯНКОВУ Сергею Петровичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Восход" Белохолуницкого района Кировской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРАНОВУ Ивану Ивановичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Прогресс" Беловского района Курской области

ГОЦУЛЯКУ Василию Николаевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Пензино" Большечерниговского района Самарской области

ГУБАРЕВУ Ивану Алексеевичу - механизатору открытого акционерного общества "Агрофирма-Луч" Сосковского района Орловской области

ПРОСИНУ Виктору Николаевичу - механизатору товарищества на вере "Селиваниха-Шелухин и компания" Егорьевского района Московской области

СЕРГЕЕВУ Петру Алексеевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Луганское" Должанского района Орловской области

ТРОХИНИНУ Евгению Васильевичу - комбайнеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Рыжковский" Сосковского района Орловской области

ФЕДОРОВУ Владимиру Васильевичу - механизатору тепличного комбината сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Культура" Брянского района Брянской области

ШИРЯЕВУ Анатолию Ивановичу - механизатору закрытого акционерного общества "Майское" Пестравского района Самарской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТОНОВОЙ Валентине Александровне - доярке открытого акционерного общества "Агрофирма-Сосково", Орловская область

ВИНЬКОВУ Владимиру Васильевичу - заместителю главы администрации Хлевенского района Липецкой области

ВОЛОБУЕВОЙ Наталье Николаевне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Маяк" Большесолдатского района Курской области

ГАВРИЛОВУ Николаю Павловичу - заместителю главы районной государственной администрации, начальнику управления сельского хозяйства Предгорного района Ставропольского края

ГАСИЕВУ Кериму Николаевичу - директору государственной станции агрохимической службы "Елецкая", Липецкая область

ИСАЕВУ Ивану Николаевичу - заместителю главы администрации исполнительной государственной власти - начальнику управления сельского хозяйства Кореневского района Курской области

КОЛЕСНИКОВОЙ Людмиле Павловне - начальнику цеха открытого акционерного общества "Сергиевский ремонтно-механический завод", Самарская область

КРИВЕНКОВОЙ Валентине Михайловне - директору федерального государственного унитарного предприятия "Невское" по племенной работе Ленинградской области

ЛАТЫШОВОЙ Антонине Николаевне - животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Луганское" Должанского района Орловской области

ЛЕШОВУ Владимиру Акимовичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Заветы Ильича" Воловского района Липецкой области

ЛОПАТИНУ Валентину Валентиновичу - первому заместителю главы администрации исполнительной государственной власти, начальнику управления сельского хозяйства Советского района Курской области

МАЛАЕВУ Юрию Яковлевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Племенное хозяйство "Пламя" Гатчинского района Ленинградской области

МЕЛИХОВУ Александру Герасимовичу - главе Рубцовского района Алтайского края

МИХАЛКО Михаилу Михайловичу - начальнику Пограничной государственной инспекции по карантину растений Российской Федерации по Ростовской области

МУСТАФИНУ Дамиру Мухаметовичу - главе администрации Чекмагушевского района Республики Башкортостан

МЯКОТИНОЙ Галине Арсеньевне - управляющей отделением закрытого акционерного общества "Калининское", Тверская область

ПАНАРИНУ Петру Николаевичу - первому заместителю главы администрации Добринского района Липецкой области

ТЕРЕЩУКУ Леонтию Афанасьевичу - начальнику цеха сельскохозяйственного открытого акционерного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области

УМАНЦЕВУ Александру Леонтьевичу - заместителю директора - главному охотоведу федерального государственного учреждения "Государственное опытное лесоохотничье хозяйство "Кубаньохота", Краснодарский край

ШИРЯЕВОЙ Алевтине Степановне - заведующей фермой акционерного общества закрытого типа сельскохозяйственного предприятия "Менжинец" Мытищинского района Московской области.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВУ Александру Ивановичу - заместителю председателя Тульской областной Думы

ЖАРКО Виктору Филипповичу - директору закрытого акционерного общества маслоэкстракционного завода "Кропоткинский", Краснодарский край

МОКРОУСОВОЙ Александре Васильевне - директору сельскохозяйственного производственного кооператива "Сыр "Стародубский", Брянская область.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГДАНОВУ Евгению Анатольевичу - слесарю-наладчику открытого акционерного общества "Находкинская жестяно-баночная фабрика", Приморский край

ГУСЬКОВОЙ Антонине Ивановне - машинисту экструдера открытого акционерного общества "Находкинская жестяно-баночная фабрика", Приморский край

ЕРЗУНОВУ Юрию Ивановичу - начальнику отдела открытого акционерного общества "Находкинская жестяно-баночная фабрика", Приморский край.

За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ОМАРОВУ Амаю Багандовичу - руководителю Акушинского районного комитета по земельным ресурсам и землеустройству Республики Дагестан

ХАПРОВУ Виктору Евгеньевичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Суземскому району Брянской области.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУДАЕВУ Святославу Дашиевичу - начальнику государственного учреждения "Бурятскагролес", Республика Бурятия.

За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАЛЫШЕВИЧУ Борису Николаевичу - директору федерального государственного учреждения "Управление мелиорации земель и водного хозяйства по Краснодарскому краю"

ПОСТНИКОВУ Виктору Александровичу - главному инженеру проектов открытого акционерного общества "Кировводпроект", Кировская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВИНОГРАДОВУ Александру Ивановичу - начальнику управления главного металлурга открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Сатурн", Ярославская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВУ Сергею Дмитриевичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Завет Ильича" Горшеченского района Курской области

ТОКАРЕВУ Владимиру Васильевичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества племенного хозяйства "Лазаревское" Щекинского района Тульской области

ШМЕЛЬКОВУ Александру Васильевичу - директору государственного образовательного учреждения "Егорьевский авиационный технический колледж гражданской авиации", Московская область

ЮДОЧКИНУ Геннадию Ивановичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Рассвет" Одоевского района Тульской области.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЕТРЕНКО Борису Николаевичу - заместителю губернатора, начальнику главного управления строительства администрации Тюменской области

САГИЯНЦУ Эдуарду Григорьевичу - директору общества с ограниченной ответственностью строительно-монтажного управления "Стройиндустрия-1", Ставропольский край.

За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАРКЕЛОВОЙ Вере Алексеевне - заместителю директора Белебеевского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства Республики Башкортостан

ПЕТЛИЦКОЙ Надежде Михайловне - заместителю директора Крымского технического колледжа Краснодарского края.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУЛЬЕНОВОЙ Людмиле Павловне - главному бухгалтеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Племенное хозяйство "Пламя" Гатчинского района Ленинградской области.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
8 декабря 2003 года
N 1453

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области