УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в развитии транспортного комплекса, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КАЛАШНИКОВА Александра Серафимовича - начальника федерального государственного учреждения "Федеральное управление автомобильных дорог "Большая Волга" Федерального дорожного агентства", Пензенская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ПОПОВА Александра Петровича - заместителя начальника отдела Управления организации авиационно-космического поиска и спасания Федеральной аэронавигационной службы.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБОЕВА Руслана Сергеевича - водителя автобуса государственного унитарного автотранспортного предприятия "Автоколонна 1210", город Владикавказ Республики Северная Осетия - Алания

АВИЛОВА Валерия Дмитриевича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Омский государственный университет путей сообщения"

АГИБАЛОВА Виктора Ивановича - маневрового диспетчера железнодорожной станции Москва-Пассажирская Октябрьской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

АНДРЕЯШКИНА Владимира Матвеевича - машиниста электровоза локомотивного эксплуатационного депо Белово Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кемеровская область

БЕЛЯЕВА Бориса Николаевича - капитана - сменного механика теплохода открытого акционерного общества "Северное речное пароходство", Архангельская область

БЕЛЯКОВА Сергея Александровича - заместителя начальника Управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Федерального дорожного агентства

ВОРОНИНА Валерия Ивановича - слесаря открытого акционерного общества "Петербургский трамвайно-механический завод", город Санкт-Петербург

ГАБАРАЕВА Гиви Васильевича - водителя автобуса государственного унитарного пассажирского автотранспортного предприятия N 5, город Владикавказ Республики Северная Осетия - Алания

ГОРБАЧИК Татьяну Владимировну - директора Департамента экономики и финансов Министерства транспорта Российской Федерации

ГУДЕМУ Геннадия Харитоновича - заместителя директора Департамента транспортной безопасности и специальных программ Министерства транспорта Российской Федерации

ЕРМОЛАЕВА Петра Михайловича - начальника Управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

ЗАРУБИНА Андрея Павловича - заместителя начальника Управления экономики и планирования Федерального дорожного агентства

ЗИМИНА Виктора Николаевича - старшего осмотрщика-ремонтника вагонов эксплуатационного вагонного депо Белово Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кемеровская область

КАЗАКОВА Игоря Дмитриевича - старшего электромеханика плавучего дока закрытого акционерного общества "Канонерский судоремонтный завод", город Санкт-Петербург

КАРПАЧА Василия Николаевича - начальника службы движения - заместителя начальника Владикавказского центра организации воздушного движения филиала "Аэронавигация Юга" федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации", Ростовская область

КОЖЕВНИКОВА Алексея Владимировича - главного инженера открытого акционерного общества "Томская судоходная компания"

ЛАВРИЩЕВА Андрея Васильевича - заместителя директора Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации

ЛОГИНОВА Александра Николаевича - машиниста электровоза локомотивного эксплуатационного депо Новокузнецк Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кемеровская область

ЛЫМАРЬ Галину Даниловну - начальника отдела федерального государственного учреждения "Федеральное управление автомобильных дорог "Сибирь" Федерального дорожного агентства", Новосибирская область

МИХАЙЛОВА Олега Ивановича - профессора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации"

НАХРАЦКУЮ Ольгу Ивановну - главного врача негосударственного учреждения здравоохранения "Дорожная клиническая больница на станции Ростов-Главный открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ростовская область

НЕДОСЕКОВА Андрея Николаевича - заместителя Министра транспорта Российской Федерации

ПОЛУНИНА Василия Петровича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Управление механизации", город Северск Томской области

ПОПОВА Николая Сергеевича - капитана-механика - мастера пути теплохода Енисейского района водных путей и судоходства - филиала федерального государственного учреждения "Енисейское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства", Красноярский край

ПЯТИНА Михаила Александровича - старшего электромеханика Орловской дистанции электроснабжения Московской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Орловская область

РОГОЗИНА Олега Петровича - руководителя полетов службы движения Владикавказского центра организации воздушного движения филиала "Аэронавигация Юга" федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации", Ростовская область

САНАМОВА Роберта Гарниковича - генерального директора муниципального унитарного предприятия "Муниципальная транспортная компания "Ростовпассажиртранс", Ростовская область

ТИХОНОВА Александра Васильевича - директора Департамента имущественных отношений и территориального планирования Министерства транспорта Российской Федерации

ТОКАРЕВА Юрия Петровича - начальника Управления организации использования воздушного пространства Федеральной аэронавигационной службы

ЧЕКАЛОВУ Татьяну Ивановну - советника отдела федерального государственного учреждения "Администрация морского порта "Большой порт Санкт-Петербург"

ШВЕЦОВА Виталия Павловича - машиниста электровоза локомотивного депо Пермь-Сортировочная Свердловской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Пермский край.

МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА

ВОРОНИНА Евгения Александровича - командира летного отряда воздушных судов открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии", город Москва

НЕОБУТОВА Сергея Альбертовича - заместителя летного директора по летно-методической работе государственного унитарного предприятия "Авиакомпания "Полярные авиалинии", Республика Саха (Якутия).

МЕДАЛЬЮ "ЗА РАЗВИТИЕ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ"

АБРАМЯНА Игоря Темуровича - главного инженера локомотивного депо Моршанск Куйбышевской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Тамбовская область

ГАЙНУТДИНОВА Ибрагима Мухамадиевича - электромонтера контактной сети Юдинской дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Республика Татарстан

КРАВЧУКА Анатолия Валентиновича - машиниста-инструктора локомотивного депо Уссурийск Дальневосточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Приморский край

КУДРЯВЦЕВА Алексея Николаевича - тракториста Ростов-Ярославской дистанции пути Северной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ярославская область

МОРАЛЕВА Александра Васильевича - слесаря по ремонту подвижного состава локомотивного депо Узловая Московской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Тульская область

ПАВЛЮКА Александра Ивановича - электромеханика Московской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Калужская область

САВИНА Алексея Павловича - машиниста электровоза локомотивного депо Северобайкальск Восточно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Республика Бурятия

СЕВОСТЬЯНОВА Сергея Викторовича - монтера пути Балашовской дистанции пути Юго-Восточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Саратовская область

СЕРЕБРЯКОВУ Ирину Борисовну - заведующую отделом федерального государственного учреждения культуры "Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации", город Санкт-Петербург

СПИВАКОВА Николая Алексеевича - машиниста электровоза локомотивного депо Россошь Юго-Восточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Воронежская область

ШУЛЬГИНА Сергея Алексеевича - начальника управления - главного государственного инспектора государственного железнодорожного надзора Южного управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Ростовская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЛОСОВУ Михаилу Александровичу - доктору технических наук, профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций"

ЦИПЕНКО Владимиру Григорьевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный технический университет гражданской авиации".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕСАЕВУ Тимуру Арчиловичу - заместителю начальника авиационной службы по организации летной работы открытого акционерного общества "Нижне-Ленское", Республика Саха (Якутия)

ВАСИЛЬЕВУ Александру Николаевичу - заместителю командира летного отряда летной дирекции закрытого акционерного общества "Аэрофлот-Карго", Московская область

ВИНОКУРОВУ Евгению Александровичу - начальнику отдела Управления государственного надзора за деятельностью в гражданской авиации Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

ГАРБУЗУ Анатолию Ивановичу - заместителю начальника службы летных стандартов - начальнику отдела летного комплекса открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии", город Москва

ГОРБАЧЕНКО Виктору Акимовичу - пилоту-инспектору открытого акционерного общества "Авиакомпания "ЮТэйр", Тюменская область

ОСИНСКОМУ Сергею Георгиевичу - заместителю начальника управления - заместителю главного государственного инспектора государственного авиационного надзора Приволжского управления государственного авиационного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Самарская область

СТЕПАНОВУ Сергею Алексеевичу - командиру учебно-летного отряда федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации"

ХАЙРУЛЛИНУ Иреку Азатовичу - директору летного комплекса Московского филиала федерального государственного унитарного предприятия "Государственная транспортная компания "Россия", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СВИРИДЕНКО Владиславу Андреевичу - художнику Дворца культуры железнодорожников в городе Брянске Дирекции социальной сферы Московской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РАССОЛОВУ Алексею Николаевичу - начальнику участка Владивостокской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Дальневосточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Приморский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛЯЕВУ Сергею Анатольевичу - старшему электромеханику сигнализации, централизации и блокировки Тихвинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Октябрьской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ленинградская область

БИКТИНУ Рафику Исламовичу - мастеру дорожному Сакмарской дистанции пути Южно-Уральской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Оренбургская область

БОРТОВСКОМУ Валерию Витальевичу - заместителю генерального директора закрытого акционерного общества "Канонерский судоремонтный завод", город Санкт-Петербург

БУРБЕ Александру Александровичу - начальнику управления - главному государственному инспектору государственного автодорожного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Забайкальскому краю Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

ВИНЬКОВУ Роберту Рудольфовичу - генеральному директору муниципального унитарного производственного предприятия "Саратовгорэлектротранс"

ГОЛУНОВУ Владимиру Анатольевичу - заместителю начальника Управления государственной службы, кадров и специальных программ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

ГОРКУШЕ Григорию Владимировичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Морозовская Северо-Кавказской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ростовская область

ДУОБЕ Виталию Антоновичу - сменному командиру - второму помощнику механика земснаряда Верхне-Томского перегрузочного комплекса открытого акционерного общества "Томская судоходная компания"

КОЖАНОВУ Николаю Алексеевичу - директору Рославльского железнодорожного техникума - филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет путей сообщения", Смоленская область

КОРОНЧИК Галине Николаевне - заместителю директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта Российской Федерации - начальнику отдела

ЛОБАНОВОЙ Александре Александровне - директору государственного унитарного предприятия Ярославской области "Гаврилов-Ямское автотранспортное предприятие"

МАЙКОВУ Сергею Алексеевичу - слесарю службы главного механика федерального государственного унитарного предприятия "Аэропорт Иркутск"

МОИСЕЕНКО Наталии Александровне - консультанту Административного департамента Министерства транспорта Российской Федерации

ОЛЬШЕВСКОМУ Александру Николаевичу - начальнику Управления обеспечения судоходства Федерального агентства морского и речного транспорта

ОЛЯНИШИНУ Николаю Никифоровичу - заместителю директора Департамента международного сотрудничества Министерства транспорта Российской Федерации

ПЕТРОВСКОМУ Сергею Вадимовичу - механику-наставнику федерального государственного учреждения "Северо-Двинское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства", Архангельская область

ПЛЫНДИНУ Игорю Трофимовичу - машинисту тепловоза локомотивного депо открытого акционерного общества "Ямальская железнодорожная компания", Ямало-Ненецкий автономный округ

ПРИГОРШНЕВУ Виктору Геннадьевичу - капитану теплохода Октябрьской базы технического обслуживания флота открытого акционерного общества "Судоходная компания "Волжское пароходство", Нижегородская область

ТИМОХИНУ Александру Сергеевичу - заместителю начальника отдела Управления летных стандартов Федерального агентства воздушного транспорта

ТИТОВУ Сергею Ивановичу - станционному диспетчеру железнодорожной станции Лянгасово Горьковской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кировская область

ТУМАНОВУ Александру Михайловичу - консультанту Департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта Российской Федерации

ХИТРИК Татьяне Михайловне - дежурному по переезду Брединской дистанции пути Южно-Уральской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Челябинская область

ШАБУНИНУ Виталию Федоровичу - водителю автобуса открытого акционерного общества "Шадринская автоколонна N 1588", Курганская область

ШАПКИНУ Василию Сергеевичу - генеральному директору федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации", город Москва

ШИШКИНУ Александру Алексеевичу - управляющему директору открытого акционерного общества "Судоходная компания "Волжское пароходство" открытого акционерного общества "Волго-Балтийская компания", Нижегородская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АФАНАСЬЕВУ Владимиру Петровичу - начальнику кафедры физического воспитания и спорта федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Государственная морская академия имени адмирала С.О. Макарова", город Санкт-Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЕРКЕЕВУ Владимиру Андреевичу - машинисту смесителя открытого акционерного общества "Введенское дорожное ремонтно-строительное управление "Автодорстрой", Курганская область

КАРАБАНОВУ Михаилу Валентиновичу - директору федерального государственного унитарного дорожного эксплуатационного предприятия N 73, Конаковский район Тверской области

СОХИНУ Виктору Борисовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Дорстроймеханизация", Архангельская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НЕМЫКИНУ Николаю Кузьмичу - преподавателю колледжа Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта - филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Иркутский государственный университет путей сообщения", Республика Бурятия.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШТУРМАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОРОХОВУ Николаю Александровичу - штурману летного отряда открытого акционерного общества "Авиакомпания "Сибирь", Новосибирская область

ТУЗОВУ Александру Ивановичу - главному штурману-начальнику штурманской службы Московского филиала федерального государственного унитарного предприятия "Государственная транспортная компания "Россия", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕТИНУ Владимиру Викторовичу - старшему электромеханику Орской дистанции электроснабжения Южно-Уральской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Оренбургская область

ЧЕРЕШНЕВСКОМУ Павлу Петровичу - начальнику района контактной сети Сулея Бердяушской дистанции электроснабжения Южно-Уральской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Челябинская область.

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЫГЕ Светлане Юрьевне - заместителю директора Департамента правового обеспечения и законопроектной деятельности Министерства транспорта Российской Федерации.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль
8 октября 2009 года
N 1130

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области