УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

КОСАРЕВА Николая Даниловича - председателя коллективного хозяйства имени Ленина Новосильского района Орловской области

ПЕРВАКОВА Илью Филипповича - директора акционерного общества сельскохозяйственного предприятия "Кировское", Кировская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БРЯНЦЕВА Станислава Сергеевича - заместителя председателя комитета по сельскому хозяйству Ленинградской области

ВИНЕРА Мирона Иосифовича - генерального директора акционерного общества "Экспериментальный кондитерско - булочный комбинат "Звездный", город Москва

ГАЛЕНКО Петра Николаевича - генерального директора акционерного общества "ГАЛАН" Курганинского района Краснодарского края

ДАНИЛИНА Валерия Алексеевича - председателя племзавода - колхоза "Новая жизнь" имени И.М. Семенова Щекинского района Тульской области

ФЕДУЛЕЕВА Ивана Александровича - начальника управления сельского хозяйства администрации Наро - Фоминского района Московской области

ШАРОВАТОВА Алексея Ивановича - главу администрации Кимрского района Тверской области

ШЕВЫРЕВА Николая Стефановича - директора государственной биофабрики - фирмы "БИОК", Курская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КОРОЛЕВА Валентина Ивановича - главу районного самоуправления Исилькульского района Омской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АТРОШЕНКО Александра Павловича - слесаря - оператора акционерного сельскохозяйственного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области

БАКУЛИНА Ивана Николаевича - начальника Управления государственной хлебной инспекции по Нижегородской области

БАРКАЛИНУ Любовь Макаровну - инженера - технолога акционерного общества "Каравай", город Санкт - Петербург

БЕССОЛИЦЫНУ Софью Михайловну - мастера - сыродела акционерного общества "Вожгальский маслодельно - сыродельный завод", Кировская область

БОЛОТНОВА Владимира Федоровича - главу администрации Радищевского района Ульяновской области

ВОЛОЧКА Александра Николаевича - первого заместителя главы объединенного муниципального образования Воскресенского района Саратовской области

ГЛОТОВУ Нину Григорьевну - директора Тульского сельскохозяйственного колледжа

ЕСЬКИНА Павла Ивановича - заместителя директора Всероссийского научно - исследовательского института охраны труда, Орловская область

ИЛЬИНА Николая Ивановича - генерального директора акционерного общества "Симбирск - Спирт", Ульяновская область

КОРЗУН Татьяну Александровну - начальника отдела Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации

КОТЕНКОВА Сергея Викторовича - председателя сельскохозяйственного предприятия колхоза "Прогресс" Волжского района Самарской области

КОШКИНА Анатолия Федоровича - начальника отдела акционерного общества "Пензенский хлебозавод N 2", Пензенская область

МЕРКУШЕВА Александра Васильевича - электромонтера акционерного общества "Каравай", город Санкт - Петербург

ПРОХИНУ Лидию Петровну - государственного хлебного инспектора Федеральной лаборатории Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации

РОЧЕВА Вячеслава Ивановича - тракториста - машиниста колхоза "Урал" Кудымкарского района Коми - Пермяцкого автономного округа

САНИНСКУЮ Любовь Сергеевну - заведующую основным производством индивидуального частного предприятия "НИЦА", Саратовская область

ТЕНЬКОВУ Надежду Федоровну - старшего государственного хлебного инспектора Управления государственной хлебной инспекции по Свердловской области

УМЕРОВА Равиля Закарьяевича - заместителя мэра - главу администрации Ленинского района города Астрахани

ФЕДОТОВУ Веру Ивановну - директора акционерного общества "Сосновая Горка" Выборгского района Ленинградской области

ХАТЫЛЕВУ Людмилу Геннадьевну - птичницу акционерного сельскохозяйственного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области

ХОЛОДЯЕВА Алексея Ивановича - главу территориальной администрации Краснозерского района Новосибирской области

ШМЕЛЕВУ Лидию Васильевну - обработчицу рыбы акционерного общества "Ручьевский рыбокомбинат" Ленинградской области.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ XXX" ЛЕТ

КРОЛА Бориса Иосифовича - начальника отдела Департамента мелиорации и водного хозяйства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЫКОВУ Валерию Алексеевичу - доктору технических наук, профессору, директору Всероссийского научно - исследовательского института лекарственных и ароматических растений, город Москва

ОВЧИННИКОВУ Игорю Георгиевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Саратовского государственного технического университета

ПИВОВАРОВУ Виктору Федоровичу - академику Российской академии сельскохозяйственных наук, директору Всероссийского научно - исследовательского института селекции и семеноводства овощных культур, Московская область

ТИХОНОВУ Николаю Гавриловичу - доктору медицинских наук, профессору, директору Волгоградского научно - исследовательского противочумного института

ХАБАРОВУ Станиславу Николаевичу - члену - корреспонденту Российской академии сельскохозяйственных наук, директору Научно - исследовательского института садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко, Алтайский край

ШИРОКОВУ Юрию Георгиевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Ивановской государственной химико - технологической академии.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛЛАЕВУ Аубикеру Басыровичу - главному агроному товарищества сельскохозяйственного предприятия "Килинчинское" Приволжского района Астраханской области

АХТУЛОВУ Петру Алексеевичу - главному агроному колхоза "Ударник" Тужинского района Кировской области

ГУНИНОЙ Вере Михайловне - заведующей Чагодощенским государственным сортоиспытательным участком Вологодской области

ЗАМАСКИНОЙ Зинаиде Николаевне - главному агроному государственного предприятия "Астраханьсортсемовощ", Астраханская область

КАРАНИНОЙ Марии Ивановне - агроному инспектуры Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений по Вологодской области

КОРПАЧЕВОЙ Антонине Ивановне - заведующей Плавским государственным сортоиспытательным участком Тульской области

МАЕВСКОМУ Эдуарду Петровичу - заместителю руководителя Департамента растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

МОЧАЛОВУ Алексею Алексеевичу - главному агроному товарищества "Сивцево" Октябрьского района Костромской области

СИЛКИНУ Виктору Николаевичу - главному агроному колхоза "Заря" Жуковского района Калужской области

СОЛОВЬЕВУ Ивану Леонтьевичу - начальнику Пермской областной станции защиты растений - главному государственному инспектору по защите растений

ЧЕРВОТКИНОЙ Нине Ивановне - старшему агроному колхоза имени Кирова Свечинского района Кировской области

ЮРКОВОЙ Галине Вячеславовне - агроному - инспектору Чайковского пункта Пограничной государственной инспекции по карантину растений Пермской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВУ Александру Сергеевичу - главному ветеринарному врачу управления ветеринарии администрации Кинельского района Самарской области

АНАНЬЕВУ Виктору Петровичу - главному ветеринарному врачу Волховского района Ленинградской области

ГИРИЧУ Александру Геннадьевичу - главному ветеринарному врачу птицефабрики "Камызякская" Камызякского района Астраханской области

ГЛАЗКОВУ Владимиру Михайловичу - начальнику станции по борьбе с болезнями животных, главному ветеринарному врачу Унинского района Кировской области

ГУБЕ Ольге Петровне - заместителю начальника управления ветеринарии администрации Каневского района Краснодарского края

ДЮКАРЕВОЙ Людмиле Тимофеевне - заведующей лабораторией станции по борьбе с болезнями животных Железногорского района Курской области

КАЗНАЧЕЕВУ Эдуарду Дмитриевичу - директору государственного предприятия "Калужский зооветснаб", Калужская область

КОВАЛЕВУ Евгению Васильевичу - главному специалисту комитета ветеринарии при правительстве Калужской области - главному государственному ветеринарному инспектору Бабынинского района Калужской области

КРЮКОВСКИХ Ивану Михайловичу - начальнику эпизоотического отряда Кировской областной станции по борьбе с болезнями животных

КЫРЧАНОВУ Юрию Георгиевичу - начальнику Кировской городской станции по борьбе с болезнями животных - главному ветеринарному врачу города Кирова, Кировская область

МИНГАЛИМОВУ Раису Хаметвалиевичу - главному ветеринарному врачу Мещовской станции по борьбе с болезнями животных комитета ветеринарии при правительстве Калужской области

МИРОНОВУ Леониду Андреевичу - директору областной ветеринарной лаборатории комитета ветеринарии при правительстве Калужской области

МУЛИНУ Сергею Павловичу - заведующему участковой ветеринарной лечебницей Трусовского района города Астрахани

САРСАМАЛИЕВУ Василе Сабургалиевичу - начальнику станции по борьбе с болезнями животных - главному государственному ветеринарному инспектору Икрянинского района Астраханской области

ТИХОНЕВИЧУ Владимиру Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Зооветснаб", Архангельская область

ТОБОЛЬЦЕВУ Борису Михайловичу - директору Рязанской областной ветеринарной лаборатории

ФЕДОРОВОЙ Зое Ивановне - начальнику Курской городской станции по борьбе с болезнями животных, Курская область

ШИЯНОВУ Геннадию Михайловичу - главному ветеринарному врачу Ахтубинской районной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Астраханской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАСКАКОВОЙ Анне Федоровне - главному зоотехнику товарищества "Палкинское" Антроповского района Костромской области

ВАСИЛЬЕВУ Виктору Ивановичу - главному зоотехнику Волжского племенного отдела производственно - научного предприятия по селекции в животноводстве "Самарское", Самарская область

ВОРОЖЦОВОЙ Ларисе Николаевне - старшему зоотехнику внутрихозяйственного самостоятельного предприятия "Гамово" госплемзавода "Верхнемуллинский", Пермская область

МЕЛЬНИКОВУ Валерию Дмитриевичу - заместителю генерального директора производственно - научного предприятия по селекции в животноводстве "Самарское", Самарская область

ПЕНЬКОВОЙ Валентине Александровне - начальнику цеха сельскохозяйственной артели - колхоза "Первое мая" Сергиевского района Самарской области

ПУСТОБАЕВУ Виктору Тимофеевичу - главному зоотехнику Нефтегорского племенного отдела производственно - научного предприятия по селекции в животноводстве "Самарское", Самарская область

ЧЕРНОВУ Михаилу Николаевичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного предприятия колхоза "Прогресс" Волжского района Самарской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНПИЛОГОВУ Михаилу Алексеевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Троицкое" Железногорского района Курской области

КОНДРАКОВУ Петру Петровичу - трактористу опытно - производственного хозяйства "Белоусовское" Жуковского района Калужской области

КОРЖОВУ Виктору Павловичу - трактористу колхоза имени Виниченко Суджанского района Курской области

КУРОЧКИНУ Валерию Викторовичу - трактористу племзавода - колхоза имени Ленина Новомосковского района Тульской области

КУРЫШЕВУ Виктору Григорьевичу - трактористу товарищества "Ярополье" Вязниковского района Владимирской области

ЛАРИНУ Ивану Ивановичу - трактористу - машинисту колхоза имени маршала Г.К. Жукова Жуковского района Калужской области

МАРАСИНУ Николаю Васильевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Новый путь" Брюховецкого района Краснодарского края

ПЕТРОВУ Владимиру Витальевичу - трактористу племзавода - колхоза имени Ленина Новомосковского района Тульской области

ПОЛОВНИКОВУ Владимиру Алексеевичу - трактористу общества "Племенной завод "Кубань" Усть - Лабинского района Краснодарского края

ПОСАШКОВУ Ивану Тимофеевичу - бригадиру тракторно - полеводческой бригады коллективного сельскохозяйственного предприятия имени Калягина Кинельского района Самарской области

СТЕПАНОВУ Валерию Александровичу - трактористу товарищества "Березниковское" Дальнеконстантиновского района Нижегородской области

ЦУПРИКОВУ Дмитрию Павловичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Дружба" Железногорского района Курской области

ШАДРИНУ Александру Васильевичу - трактористу товарищества "Россия" Большесосновского района Пермской области

ШИБАЕВУ Александру Дмитриевичу - трактористу - машинисту товарищества "Палкинское" Антроповского района Костромской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВОЙ Любови Игнатьевне - заведующей молочно - товарной фермой сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова Оричевского района Кировской области

АРТЕМОВОЙ Валентине Григорьевне - свинарке племзавода - колхоза имени Ленина Новомосковского района Тульской области

АРШАВСКОМУ Сергею Александровичу - директору государственного предприятия Ленинградского отделения агентства по пчеловодству, Ленинградская область

БАЙЗАРОВУ Петру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Комбикорм" Похвистневского района Самарской области

БАРТЕНЕВУ Владимиру Дмитриевичу - заведующему отделом Научно - исследовательского института садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко, Алтайский край

БЕЛОБРОВОЙ Любови Степановне - оператору машинного доения колхоза имени Виниченко Суджанского района Курской области

БЕЛОВУ Василию Ивановичу - директору государственного предприятия госплемзавода "Дружба" Кошкинского района Самарской области

БЛИЕВУ Станиславу Григорьевичу - начальнику Управления государственной хлебной инспекции по Кабардино - Балкарской Республике

БРАЖНИКОВУ Геннадию Леонидовичу - директору сельского подсобного хозяйства "Первое мая" Березовского района Пермской области

БУЙНОМУ Алексею Дмитриевичу - начальнику инспекции - главному государственному инженеру - инспектору инспекции гостехнадзора управления сельского хозяйства администрации Приморского края

ВАСИНУ Михаилу Николаевичу - председателю колхоза "12 Октябрь" Костромского района Костромской области

ВИНОГРАДОВУ Артуру Захаровичу - главе муниципального образования "Пышминский район" Свердловской области

ВИНОГРАДОВУ Ивану Антоновичу - вице - президенту финансово - промышленной группы "Союзагропром", Воронежская область

ВОРОБИНУ Николаю Ивановичу - директору акционерного общества "Иванинское" Курчатовского района Курской области

ВЯТКИНУ Анатолию Николаевичу - начальнику управления сельского хозяйства администрации Частинского района Пермской области

ГИЛЕВУ Сергею Ивановичу - директору государственного учреждения "Алтайская государственная зональная машино - испытательная станция", Алтайский край

ГОРЯЙНОВУ Александру Сергеевичу - начальнику инспекции гостехнадзора - главному инженеру управления сельского хозяйства администрации Икрянинского районного самоуправления Астраханской области

ДЕГТЯРЕВУ Николаю Александровичу - начальнику государственной инспекции по закупкам и качеству сельскохозяйственной продукции управления сельского хозяйства администрации Тбилисского района Краснодарского края

ДЕМИНУ Владимиру Ивановичу - директору совхоза имени Димитрова Хворостянского района Самарской области

ДУДКЕ Алексею Михайловичу - директору акционерного общества "Запорожское" Темрюкского района Краснодарского края

ЖЕРНОВОМУ Владимиру Андреевичу - первому заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия Ставропольского края

ЗАСЕЛЬСКОМУ Анатолию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Вятско - Полянская птицефабрика", Кировская область

ЗАХАРЧЕНКО Виктору Гавриловичу - начальнику Управления государственной хлебной инспекции по Ставропольскому краю

ЗОЛОТЫХ Виктору Васильевичу - заместителю главы - начальнику управления сельского хозяйства территориальной администрации Новосибирского района Новосибирской области

ИСЛАМОВУ Шавкету Хуснуловичу - председателю колхоза "50 лет Октября" Старомайнского района Ульяновской области

КАЛИНИЧЕНКО Ивану Михайловичу - начальнику инспекции - главному государственному инженеру - инспектору инспекции гостехнадзора министерства сельского хозяйства, продовольствия и торговли Ростовской области

КАРАЧУНУ Петру Николаевичу - главе администрации Зиминского района Иркутской области

КАТАГАНОВУ Арсланбеку Рамазановичу - генеральному директору акционерного общества "Нива", Карачаево - Черкесская Республика

КИСТАНОВУ Ивану Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Сызраньмолоко", Самарская область

КОМАРОВСКИХ Василию Игнатьевичу - директору государственного предприятия "Птицефабрика "Кировская", Кировская область

КОНДРАТЬЕВУ Николаю Дмитриевичу - директору акционерного общества "Отрада" Кинель - Черкасского района Самарской области

КРЫЛОВУ Валерию Петровичу - председателю колхоза "Хохлома" Ковернинского района Нижегородской области

КУДРЯВЦЕВУ Вениамину Алексеевичу - оператору свинофермы товарищества "Палкинское" Антроповского района Костромской области

КУЗНЕЦОВУ Владимиру Александровичу - заведующему лабораторией Кировской государственной зональной машиноиспытательной станции, Кировская область

КУШНАРЕНКО Николаю Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Донвино", Ростовская область

ЛЕБЕДЕВОЙ Елене Петровне - директору товарищества сельскохозяйственного предприятия "Пихтовское" Частинского района Пермской области

ЛОБАКОВОЙ Любови Николаевне - оператору машинного доения товарищества "Родина" Вязниковского района Владимирской области

ЛУКЬЯНОВУ Леониду Андреевичу - директору товарищества "Конный завод "Алтайский" Тюменцевского района Алтайского края

МАЛЫШКОВУ Льву Сергеевичу - первому заместителю главы по агропромышленному комплексу Ростовского муниципального округа Ярославской области

МАТЮХИНУ Николаю Леоновичу - председателю правления товарищества "Ярополье" Вязниковского района Владимирской области

МАШКОВЦЕВУ Михаилу Федоровичу - заведующему лабораторией Кировской государственной зональной машиноиспытательной станции, Кировская область

МИХАЛЕВУ Михаилу Викторовичу - главе администрации Тарбагатайского района Республики Бурятия

МЯКИНУ Александру Павловичу - председателю колхоза "Кужендеевский" Ардатовского района Нижегородской области

НАЛБАНДЯНУ Карапету Сетраковичу - генеральному директору акционерного общества "Племптицезавод "Большевик" Ломоносовского района Ленинградской области

НОСКОВУ Владимиру Тимофеевичу - начальнику управления по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов при Правительстве Республики Бурятия

ОГРЫЗКИНУ Герману Сергеевичу - руководителю аппарата Аграрного союза России, город Москва

ОСИПОВУ Софрону Николаевичу - начальнику Главной инспекции гостехнадзора при Правительстве Республики Саха (Якутия)

ПЕТРОВУ Борису Ивановичу - первому заместителю начальника Управления государственной хлебной инспекции по Тамбовской области

ПОВАРОВУ Александру Васильевичу - председателю правления колхоза "Власть Советов" Спасского района Нижегородской области

ПОДКОПАЕВУ Василию Николаевичу - заместителю начальника Федеральной лаборатории Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации

ПОЛЯНСКОМУ Николаю Леонидовичу - начальнику Вязниковского районного управления сельского хозяйства Владимирской области

ПОТАПОВУ Ивану Андреевичу - начальнику государственной инспекции по карантину растений по Кемеровской области

РОМАНОВУ Федору Федоровичу - начальнику Управления государственной хлебной инспекции по Рязанской области

САВИНОВУ Алексею Ивановичу - директору государственного племенного завода "Новоладожский" Волховского района Ленинградской области

САВРАСОВОЙ Галине Михайловне - заместителю директора сельскохозяйственного акционерного общества "Тетюшское" Ульяновского района Ульяновской области

САЛИХЖАНОВУ Рамилю Ахметовичу - директору товарищества "Базловское" Спасского района Нижегородской области

САЛМИНУ Сергею Сергеевичу - председателю колхоза "Родина" Старомайнского района Ульяновской области

САННИКОВУ Валентину Антоновичу - директору общества "Урал" Частинского района Пермской области

СИМОНОВУ Леониду Семеновичу - председателю племколхоза "Шварихинский" Нолинского района Кировской области

СМИРКИНУ Анатолию Васильевичу - председателю колхоза имени М.А. Гурьянова Жуковского района Калужской области

СОРОКИНУ Владимиру Антоновичу - главному агроному товарищества племзавода "Зыбино" Ясногорского района Тульской области

СОСОЛОПОВУ Геннадию Никитовичу - директору семенного завода "Ржавский" Пристенского района Курской области

СПИРИДОНОВУ Александру Варфоломеевичу - главе администрации Армизонского района Тюменской области

СУВОРОВУ Александру Васильевичу - заместителю генерального директора департамента агропромышленного комплекса администрации Архангельской области

ТЕРЕНТЬЕВУ Александру Павловичу - бригадиру сельского подсобного хозяйства "Первое мая" Березовского района Пермской области

ТУЛУПОВОЙ Елене Ивановне - свинарке акционерного общества "Возрождение" Княгининского района Нижегородской области

ФИСЕНКО Сергею Васильевичу - управляющему отделением акционерного общества фирмы "Агрокомплекс" Выселковского района Краснодарского края

ХЛЮСТОВУ Николаю Александровичу - начальнику инспекции гостехнадзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Ставропольского края

ШАМОНИНУ Анатолию Тарасовичу - советнику отдела Информационно - аналитического управления Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

ШАРОМУ Михаилу Ивановичу - заместителю главы администрации Серебряно - Прудского района Московской области

ШЕИНУ Николаю Михайловичу - заведующему лабораторией государственного учреждения "Алтайская государственная зональная машиноиспытательная станция", Алтайский край

ШЕСТАКОВОЙ Риме Аркадьевне - директору товарищества сельскохозяйственного предприятия "Ножовское" Частинского района Пермской области

ШИТИКОВУ Валерию Ивановичу - директору агрофирмы "Ореховская" Радищевского района Ульяновской области

ШОЛОХОВУ Валентину Федоровичу - заместителю директора Кубанского научно - исследовательского института по испытанию тракторов и сельскохозяйственных машин, Краснодарский край

ЩЕГЛОВУ Михаилу Егоровичу - генеральному директору акционерного общества "Урожай" Новомосковского района Тульской области.

За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИЛОУСУ Анатолию Степановичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Первомайского района Тамбовской области

ВЛАСОВУ Александру Григорьевичу - первому заместителю председателя - государственному инспектору Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Самарской области

ГУБАНОВУ Владимиру Ивановичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Касимовского района Рязанской области

МЕРКУЛОВУ Владимиру Григорьевичу - начальнику отдела - заместителю председателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Воронежской области

ТЛЕХАСУ Мугдину Касимовичу - первому заместителю председателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Республики Адыгея

ТОРЯНИКУ Борису Алексеевичу - председателю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Хабаровского края.

За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЗАНЦЕВУ Олегу Николаевичу - руководителю Департамента водного хозяйства и регулирования водохозяйственных систем Министерства природных ресурсов Российской Федерации

ОВЕЧКИНУ Анатолию Борисовичу - председателю Комитета природных ресурсов по Курганской области.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗИЕВУ Идрису Даудовичу - начальнику Управления государственной хлебной инспекции по Республике Дагестан

АЛЕКСАНДРОВОЙ Алевтине Максимовне - старшему мастеру акционерного общества "Мясоптицекомбинат", Тульская область

АНЦУПОВУ Анатолию Федоровичу - главному механику спиртового завода "Плавский", Тульская область

БАТИЩЕВОЙ Неониле Петровне - заведующей лабораторией Управления государственной хлебной инспекции по Омской области

БОСОЙ Тамаре Тимофеевне - мастеру цеха акционерного общества "ТАМП", город Москва

БУТИВЧЕНКО Валентине Петровне - начальнику цеха акционерного общества кондитерской фабрики "Ясная Поляна", Тульская область

ВИГЕРИНУ Николаю Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Смоленскхлебопродукт", Смоленская область

ВЫСОКОЛЯНУ Валентину Леонтьевичу - генеральному директору акционерного общества "Хлебозавод N 1", Воронежская область

ГОЛОВАНЕВОЙ Елене Яковлевне - директору акционерного общества "Новокузнецкий винодельческий завод", Кемеровская область

ДРОЗДОВУ Виктору Савельевичу - генеральному директору акционерного общества "Мельничный комбинат в Сокольниках", город Москва

ЕВДОКИМОВУ Валентину Леонидовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Ярославльхлебопродукт", Ярославская область

ЖЕЛНИНУ Вениамину Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Вожгальский маслодельно - сыродельный завод", Кировская область

КАРАМЫШЕВОИ Татьяне Григорьевне - пекарю - мастеру акционерного общества "Каравай", город Санкт - Петербург

КОЛЕСНИКОВОЙ Галине Александровне - начальнику смены акционерного общества "Каравай", город Санкт - Петербург

КОРАБЛЕВОЙ Татьяне Яковлевне - начальнику Управления государственной хлебной инспекции по Тверской области

ЛЕГОСТАЕВОЙ Любови Павловне - тестоводу акционерного общества "Каравай", город Санкт - Петербург

ЛИСТАРОВОЙ Надежде Федоровне - микробиологу ферментно - спиртового завода "Воскресенский", Тульская область

МАТВЕЕВУ Юрию Алексеевичу - инженеру акционерного общества "Мясоптицекомбинат", Тульская область

МИКЛЯЕВУ Николаю Ивановичу - начальнику отдела акционерного общества "Мясокомбинат", Амурская область

НИКУЛИНУ Юрию Александровичу - председателю президиума товарищества "ЛИВИЗ", город Санкт - Петербург

ОКУНЕВОЙ Людмиле Михайловне - старшему мастеру акционерного общества "Кировский молочный комбинат", Кировская область

ПАЛЬМОВУ Владимиру Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Ижевский хлебозавод N 3", Удмуртская Республика

ПЕТРИЛЕНКОВОЙ Надежде Анатольевне - начальнику лаборатории акционерного общества "Каравай", город Санкт - Петербург

ПИКУЛИНОЙ Галине Максимовне - главному инженеру Новоалтайского молочного завода, Алтайский край

ПОПОВУ Александру Павловичу - начальнику рыбного цеха Ленинского райпо Московского регионального союза потребительской кооперации, Московская область

ПЯТКОВОЙ Светлане Петровне - заведующей производством акционерного общества "Ламзурь", Республика Мордовия

РЕВЕЛЕВОЙ Татьяне Ивановне - начальнику смены акционерного общества "Каравай", город Санкт - Петербург

РОМАНЕНКО Галине Николаевне - начальнику лаборатории акционерного общества "Каравай", город Санкт - Петербург

СЕЛЕЗНЕВОЙ Галине Васильевне - старшему мастеру спиртоводочного завода "Лужковский", Тульская область

СИДОРЕНКО Валентине Григорьевне - начальнику цеха акционерного общества "ТАМП", город Москва

СТОЛЯРОВУ Анатолию Алексеевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "ТАМП", город Москва

СУРАЕВУ Василию Куприяновичу - генеральному директору акционерного общества "Кировский молочный комбинат", Кировская область

ШИРЯЕВОЙ Валентине Алексеевне - инспектору Управления государственной хлебной инспекции по Пермской области.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОНОМАРЕВУ Юрию Александровичу - начальнику отдела комитета по рыбной промышленности администрации Приморского края.

За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НАЗАРОВОЙ Нине Парфирьевне - директору Центрального рынка Орловского облпотребсоюза.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАМКОВОМУ Анатолию Ивановичу - главному экономисту государственного сельскохозяйственного предприятия "Племенной птицеводческий завод "Большевик" Бобровского района Воронежской области

САГИТОВОЙ Раисе Яковлевне - заместителю начальника отдела бухгалтерского учета и налоговой политики комитета сельского хозяйства и продовольствия Читинской области

СОТСКОВОЙ Людмиле Дмитриевне - главному экономисту госплемзавода "Караваево" ассоциации племенных заводов, Костромская область.

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных ситуациях наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БЕЗДЕНЕЖНЫХ Виктора Андреевича - рыбака Чагытайского хозяйства Тывинского республиканского общества охотников и рыболовов

ГРИБАНОВА Николая Алексеевича - механизатора товарищества "Луч" Духовницкого района Саратовской области

КУРАСТИКОВА Григория Михайловича - рыбака Чагытайского хозяйства Тывинского республиканского общества охотников и рыболовов

САФРОНОВА Николая Николаевича - рыбака Чагытайского хозяйства Тывинского республиканского общества охотников и рыболовов.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
8 августа 1998 года
N 930

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области