УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ВИТКОВСКУЮ Антонину Петровну - советника генерального директора закрытого акционерного общества "НОВАЯ ЗАРЯ", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ГОРБУНОВА Владимира Николаевича - тракториста Сургутского строительно-монтажного треста N 2 публичного акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГУЩИНА Павла Николаевича - заместителя начальника Нижегородской дирекции связи Центральной станции связи - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Нижегородская область

САВОЛАЙНЕН Надежду Борисовну - директора Департамента учетной политики и контроля Министерства здравоохранения Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБРОСИМОВА Юрия Александровича - машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Сенная Приволжской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Саратовская область

АЛЕКСАНДРОВУ Светлану Гамидовну - дежурного по железнодорожной станции Бекетовская Волгоградского центра организации работы железнодорожных станций Приволжской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Волгоградская область

ВИНОГРАДОВА Евгения Николаевича - директора филиала - генерального директора дивизиона "Северсталь Российская сталь" филиала "Российская сталь" в городе Череповце акционерного общества "Северсталь Менеджмент", Вологодская область

ГРИБОВА Виктора Алексеевича - слесаря по ремонту автомобилей Сургутского управления технологического транспорта N 2 публичного акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ДЖАО Владимира Юнь-Дзэновича - генерального директора акционерного общества "Аэромар", Московская область

ИЛЬЯСОВА Хамзата Хасанбековича - слесаря-ремонтника нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть" публичного акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КОВАЛЯ Александра Владимировича - генерального директора акционерного общества "Красноярсккрайгаз", Красноярский край

КОМАРОВА Виктора Николаевича - машиниста подъемника нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть" публичного акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПЕТРОВА Сергея Юрьевича - начальника головного центра сварочных технологий на транспорте Института управления и цифровых технологий федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский университет транспорта", город Москва

РУССУ Евгения Александровича - механика филиала акционерного общества "Мостострой-11" территориальной фирмы "Мостоотряд-36", Тюменская область

СОРОКИНА Игоря Васильевича - электромеханика Рязанского регионального центра связи Московской дирекции связи Центральной станции связи - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Рязанская область

СТАРОВЕРОВА Олега Геннадьевича - дежурного по сортировочной горке железнодорожной станции Бекасово-Сортировочное Московской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

СТОЛЯРОВА Виктора Владимировича - начальника отдела в Департаменте специальной связи Министерства иностранных дел Российской Федерации

ТЫРИНА Александра Борисовича - бригадира (освобожденного) по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений дистанции инженерных сооружений Приволжской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Саратовская область

ШАМИНА Дениса Александровича - машиниста эксплуатационного локомотивного депо Петров Вал Приволжской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Волгоградская область.

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ВОЛКОВА Сергея Николаевича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Государственный университет по землеустройству", город Москва

ЧЕРЕПАЩУКА Анатолия Михайловича - заведующего отделом Государственного астрономического института имени П.К. Штернберга федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"

ЯКОБСОНА Льва Ильича - вице-президента федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ГЛАДИЛИНА Александра Кирилловича - заместителя директора по учебной работе Университетской гимназии (школы-интерната) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"

ЕРЕМИНА Вадима Владимировича - профессора факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЗЫКОВА Владимира Михайловича - директора Испытательного центра Инженерной школы неразрушающего контроля и безопасности федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский Томский политехнический университет", Томская область

КАСЬЯНОВА Валерия Алексеевича - заведующего лабораторией Инженерной школы неразрушающего контроля и безопасности федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский Томский политехнический университет", Томская область

КОВАЛЯ Владислава Эдуардовича - профессора кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Волгоградский государственный социально-педагогический университет"

РУБЦОВА Александра Михайловича - профессора факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СОРОКОУМОВОЙ Елене Александровне - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский педагогический государственный университет"

ХРУСТАЛЕВУ Борису Борисовичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Пензенский государственный университет архитектуры и строительства".

За заслуги в научной деятельности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ХАБРИЕВОЙ Талии Ярулловне - доктору юридических наук, академику Российской академии наук, директору федерального государственного научно-исследовательского учреждения "Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации", город Москва.

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОРИСОВУ Галину Николаевну - директора областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья N 89", Ульяновская область

ДУБРОВСКОГО Владимира Натановича - доцента Специализированного учебно-научного центра (факультета) - школы-интерната имени А.Н. Колмогорова федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КЛЕЦКО Татьяне Сергеевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения лицея N 150 Калининского района Санкт-Петербурга

КРЮКОВУ Сергею Павловичу - доценту Специализированного учебно-научного центра (факультета) - школы-интерната имени А.Н. Колмогорова федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"

СМИРНОВОЙ Ларисе Павловне - старшему преподавателю Специализированного учебно-научного центра (факультета) - школы-интерната имени А.Н. Колмогорова федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"

СТАРОВОЙТОВОЙ Алсу Ильдаровне - учителю государственного автономного общеобразовательного учреждения Чукотского автономного округа "Чукотский окружной профильный лицей"

ТАРАСОВОЙ Лилии Ивановне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 11 им. Т.И. Александровой г. Йошкар-Олы", Республика Марий Эл.

За заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА НАСТАВНИЧЕСТВО"

МАЛЕЕВА Виктора Васильевича - советника директора по научной работе федерального бюджетного учреждения науки "Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии", город Москва.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю государственную службу наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЛОХИНА Александра Викторовича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Туркменистане.

За большой вклад в популяризацию русского языка, сближение и взаимообогащение культур народов России и Болгарии наградить

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

ПОЧЕКАНСКУЮ Стоянку Георгиеву - государственного эксперта Департамента "Дошкольное и школьное образование" Министерства образования и науки Республики Болгарии, гражданку Республики Болгарии.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЕРМОЛОВУ Ирину Владимировну - артистку государственного автономного учреждения культуры Свердловской области "Свердловский государственный академический театр драмы".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИХЕЕВУ Алексею Владимировичу - артисту балета государственного автономного учреждения культуры "Саратовский академический театр оперы и балета"

РОДИК Ларисе Владимировне - артистке автономного учреждения Чувашской Республики "Государственный ордена "Знак Почета" русский драматический театр"

РУБЦОВУ Максиму Витальевичу - артисту, концертмейстеру группы флейт федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский национальный оркестр", город Москва

ЧУМАКОВОЙ Галине Николаевне - артистке краевого автономного учреждения "Алтайский государственный театр для детей и молодежи им. В.С. Золотухина", Алтайский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОБКОВУ Валерию Юрьевичу - директору творческого коллектива бюджетного учреждения "Карельская государственная филармония", Республика Карелия

ЖЕМОЙТУКУ Виктору Иосифовичу - хормейстеру муниципального бюджетного учреждения культуры "Пудожский Дом культуры", Республика Карелия

МИХАЙЛОВОЙ Наталии Евгеньевне - заведующей отделом государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Государственный Дарвиновский музей"

ФОКИНОЙ Татьяне Всеволодовне - помощнику режиссера государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр им. М.Н. Ермоловой".

За большие заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание

"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЛАЗУНОВУ Ивану Ильичу - художнику, ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова", город Москва

ИБРАГИМОВУ Фидаилю Мулле Ахметовичу - художнику декоративно-прикладного искусства, члену региональной общественной организации "Московский союз художников"

НЕКОСОВУ Владиславу Федоровичу - художнику, члену Мстерского отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", Владимирская область

ЧЕРНОПЯТОВУ Арнольду Ивановичу - скульптору, члену Тульского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России".

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КЕРЕМЕТЧИ Владимиру Степановичу - члену Общероссийской творческой профессиональной общественной организации "Союз архитекторов России", город Москва.

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВОЙ Наталье Алексеевне - диспетчеру оперативно-диспетчерской группы Комсомольского района электрических сетей производственного отделения "Воркутинские электрические сети" филиала публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" "Комиэнерго", Республика Коми

ГРАЧЕВУ Вадиму Валентиновичу - заместителю генерального директора - главному инженеру общества с ограниченной ответственностью "ТЕПЛОЭНЕРГО", город Санкт-Петербург

ЧЕХОВУ Юрию Николаевичу - электромонтеру оперативно-выездной бригады Ровеньского района электрических сетей филиала публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Белгородэнерго", Белгородская область

ШАБЕЛЬНИКОВУ Сергею Григорьевичу - старшему мастеру восточного участка службы подстанций управления высоковольтных сетей филиала публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Белгородэнерго", Белгородская область.

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АСАНОВУ Вячеславу Александровичу - водителю автобуса государственного унитарного предприятия Республики Мордовия "МОРДОВАВТОТРАНС"

БАЛАКИНУ Андрею Ивановичу - дежурному по железнодорожной станции Златоуст Челябинского центра организации работы железнодорожных станций Южно-Уральской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Челябинская область

ЖИЖИЛЕВУ Евгению Николаевичу - машинисту электровоза эксплуатационного локомотивного депо Новосибирск Западно-Сибирской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Новосибирская область.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРУТЮНЯН Вере Александровне - главному агроному филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Липецкой области

ГОРОХОВУ Андрею Николаевичу - трактористу племенного завода - колхоза "Аврора", Вологодская область

ИЛЮХИНУ Игорю Юрьевичу - ведущему ветеринарному врачу отдела областного государственного бюджетного учреждения "Данковская станция по борьбе с болезнями животных", Липецкая область

КОЗЛОВУ Юрию Васильевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства общества с ограниченной ответственностью "Грязинский Агрокомплекс", Липецкая область

КОКОРЕВОЙ Надежде Григорьевне - агроному-садоводу федерального государственного бюджетного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт селекции плодовых культур", Орловская область

КУЗНЕЦОВУ Константину Игоревичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива Комбинат "Тепличный", Вологодская область

ЩЕГРОВУ Сергею Ивановичу - водителю автомобиля крестьянского фермерского хозяйства "Байгора", Липецкая область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
8 июня 2020 года
N 380

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области