УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ И О ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КОЛЛЕГИЯХ
СУДЕЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в Третьем кассационном суде общей юрисдикции, Втором апелляционном суде общей юрисдикции, верховных судах республик, краевых судах и Волгоградском областном суде:

заместителями председателя Третьего кассационного суда
общей юрисдикции

Байдаеву Любовь Викторовну

Стародубова Сергея Кузьмича

заместителем председателя Второго апелляционного суда
общей юрисдикции

Гуляеву Наталью Алексеевну

Председателем Верховного Суда Республики Алтай

Кокорина Алексея Владимировича

Председателем Верховного Суда Республики Карелия

Накваса Анатолия Владимировича

заместителем Председателя Верховного Суда
Республики Саха (Якутия)

Александрову Раису Степановну

Председателем Верховного Суда Удмуртской Республики

Полушкина Александра Викторовича

заместителем председателя Алтайского краевого суда

Винокурова Алексея Анатольевича

заместителем председателя Ставропольского краевого суда

Хрипунова Михаила Ивановича

председателем Волгоградского областного суда

Глухова Алексея Анатольевича;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан
заместителем председателя Калининского районного суда г. Уфы

Бикчурину Оксану Витальевну

в Республике Дагестан
председателем Советского районного суда г. Махачкалы

Ибрагимову Анжелу Магомедовну

в Карачаево-Черкесской Республике
председателем Карачаевского районного суда

Тарасова Максима Васильевича

в Республике Коми
заместителем председателя Сыктывкарского городского суда

Зверева Виктора Николаевича

в Республике Марий Эл
председателем Горномарийского районного суда

Шахову Ксению Георгиевну

в Республике Татарстан
председателем Агрызского районного суда

Мингалиева Расима Мухаметюсуповича

в Республике Хакасия
председателем Боградского районного суда

Пискулина Виктора Юрьевича

в Чеченской Республике
заместителем председателя Заводского районного суда
г. Грозного

Дедиева Ибрагима Галгиевича

в Пермском крае
председателем Гайнского районного суда

Зубову Екатерину Николаевну

председателем Кизеловского городского суда

Соболеву Марию Владимировну

председателем Октябрьского районного суда

Зюзикова Андрея Анатольевича

председателем Суксунского районного суда

Ярушина Игоря Васильевича

в Ставропольском крае
председателем Кировского районного суда

Ивахненко Лауру Семеновну

в Иркутской области
заместителем председателя Ангарского городского суда

Мишину Ксению Николаевну

в Московской области
председателем Можайского городского суда

Букина Сергея Александровича

в Нижегородской области
заместителем председателя Советского районного суда
г. Нижний Новгород

Кладницкую Оксану Александровну

в Орловской области
председателем Глазуновского районного суда

Сухова Юрия Тимофеевича

заместителем председателя Мценского районного суда

Кателкину Ирину Александровну

в Самарской области
председателем Приволжского районного суда

Саморенкова Романа Сергеевича

в Сахалинской области
заместителем председателя Поронайского городского суда

Вавулину Александру Сергеевну

в Тульской области
заместителем председателя Донского городского суда

Останину Екатерину Александровну

в Тюменской области
председателем Вагайского районного суда

Коптяеву Инессу Анатольевну

председателем Нижнетавдинского районного суда

Слуку Татьяну Алексеевну

в Ульяновской области
заместителем председателя Железнодорожного районного суда
г. Ульяновска

Шлейкина Михаила Игоревича

в Челябинской области
председателем Агаповского районного суда

Юдина Виталия Николаевича

председателем Брединского районного суда

Смирных Ирину Геннадьевну

председателем Ленинского районного суда г. Магнитогорска

Васильеву Татьяну Геннадьевну

в городе Санкт-Петербурге
председателем Кронштадтского районного суда

Тарновскую Викторию Александровну;

в) заместителем председателя 109 гарнизонного военного суда Шадуру Александра Юрьевича.

2. Назначить:

а) в Верховном Суде Республики Коми, краевых, областных судах и Московском городском суде:

судьей Верховного Суда Республики Коми

Рябова Андрея Владимировича

судьей Краснодарского краевого суда

Анянову Ольгу Петровну

судьями Пермского краевого суда

Братчикову Марию Петровну

Кляусову Ирину Викторовну

Хузяхралова Дмитрия Олеговича

Шалагинову Евгению Владимировну

судьями Приморского краевого суда

Бузьскую Елену Владимировну

Кирьянову Оксану Вячеславовну

Левицкую Жанну Владимировну

Мандрыгину Ирину Анатольевну

Новожилову Ирину Николаевну

Рябенко Елену Мухамедзяновну

судьями Белгородского областного суда

Каюкова Дениса Владимировича

Кучменко Елену Викторовну

Маликову Марину Анатольевну

Переверзеву Юлию Александровну

Фокина Алексея Николаевича

Шведова Алексея Николаевича

судьей Брянского областного суда

Горбарчука Сергея Александровича

судьей Воронежского областного суда

Жигулину Марину Анатольевну

судьей Калининградского областного суда

Кунину Анну Юрьевну

судьей Калужского областного суда

Короткову Ирину Дмитриевну

судьями Ленинградского областного суда

Антоненко Андрея Анатольевича

Городничеву Татьяну Валерьевну

судьей Московского областного суда

Цыцаркину Светлану Ивановну

судьями Нижегородского областного суда

Бурунову Светлану Валерьевну

Епифанову Ольгу Валентиновну

Кислиденко Екатерину Николаевну

Минееву Ирину Александровну

Свящеву Оксану Юрьевну

Силонину Наталью Евгеньевну

Солодовникову Ольгу Владимировну

судьями Оренбургского областного суда

Иноземцеву Ирину Валерьевну

Нечаеву Татьяну Михайловну

судьями Пензенского областного суда

Гошуляк Татьяну Витальевну

Камынина Юрия Петровича

Копылову Наталию Викторовну

Мягкову Снежанну Николаевну

судьями Ростовского областного суда

Вервекина Андрея Ивановича

Говоруна Алексея Викторовича

судьями Свердловского областного суда

Мурашову Жанну Александровну

Насыкова Илью Гарифовича

судьей Тамбовского областного суда

Яковлеву Марину Васильевну

судьей Тверского областного суда

Солдатову Юлию Юрьевну

судьями Томского областного суда

Матыскину Людмилу Сергеевну

Черных Оксану Георгиевну

судьями Тульского областного суда

Гапонова Максима Александровича

Орлову Ирину Александровну

судьями Московского городского суда

Заскалько Оксану Васильевну

Смолову Надежду Леонидовну;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан
судьей Бирского межрайонного суда

Кашапова Дмитрия Маратовича

в Республике Бурятия
судьей Гусиноозерского городского суда

Маханова Петра Васильевича

в Карачаево-Черкесской Республике
судьей Адыге-Хабльского районного суда

Карасова Аскербия Кельдимуратовича

в Алтайском крае
судьей Заринского районного суда

Федорова Игоря Анатольевича

судьей Каменского городского суда

Ермакову Аллу Владимировну

в Забайкальском крае
судьей Красночикойского районного суда

Рязанова Алексея Игоревича

в Краснодарском крае
судьей Армавирского городского суда

Алексееву Оксану Александровну

в Красноярском крае
судьей Железнодорожного районного суда г. Красноярска

Шаповалову Татьяну Николаевну

в Пермском крае
судьей Александровского городского суда

Горланову Наталью Николаевну

судьей Верещагинского районного суда

Алексееву Татьяну Юрьевну

судьей Осинского районного суда

Томилову Ирину Сергеевну

в Хабаровском крае
судьей Верхнебуреинского районного суда

Свидерскую Ангелину Юрьевну

судьей Хабаровского районного суда

Рябцеву Наталью Леонидовну

в Архангельской области
судьей Приморского районного суда

Ковач Надежду Викторовну

в Брянской области
судьей Бежицкого районного суда г. Брянска

Тарасову Наталью Николаевну

судьей Трубчевского районного суда

Позднякову Татьяну Петровну

в Волгоградской области
судьей Котельниковского районного суда

Жаркова Евгения Александровича

в Иркутской области
судьей Боханского районного суда

Бардаеву Софью Николаевну

судьями Братского городского суда

Протасевич Олесю Александровну

Шашкину Елену Николаевну

судьей Тулунского городского суда

Шовкопляса Андрея Сергеевича

в Кемеровской области
судьей Ленинск-Кузнецкого городского суда

Курносенко Елену Анатольевну

судьей Таштагольского городского суда

Ширенину Анну Игоревну

в Курганской области
судьей Макушинского районного суда

Агатаеву Ольгу Александровну

в Липецкой области
судьей Правобережного районного суда г. Липецка

Акимова Александра Павловича

в Московской области
судьей Красногорского городского суда

Зарецкую Светлану Павловну

судьей Раменского городского суда

Кочеткову Екатерину Валерьевну

в Нижегородской области
судьей Балахнинского городского суда

Котяева Сергея Юрьевича

судьей Кстовского городского суда

Сазанову Марию Сергеевну

судьей Советского районного суда г. Нижний Новгород

Багаутдинову Наталью Александровну

судьей Шарангского районного суда

Заблудаеву Жанну Константиновну

в Оренбургской области
судьей Новотроицкого городского суда

Даутову Юлию Зайнитдиновну

в Ростовской области
судьей Аксайского районного суда

Чимидова Мергена Владимировича

судьей Батайского городского суда

Картавик Наталью Андреевну

в Самарской области
судьей Богатовского районного суда

Крайкову Анну Валерьевну

судьями Октябрьского районного суда г. Самары

Асабаеву Джамилю Тугольжановну

Гильманова Рамиля Рахимжановича

Харелину Елену Сергеевну

в Саратовской области
судьей Кировского районного суда г. Саратова

Лазареву Елену Константиновну

в Свердловской области
судьей Белоярского районного суда

Букатину Юлию Петровну

в Тамбовской области
судьей Октябрьского районного суда г. Тамбова

Антипову Екатерину Юрьевну

судьями Тамбовского районного суда

Дюльдину Александру Ильиничну

Паршину Ольгу Александровну

Сусорову Веронику Александровну

в Тверской области
судьей Заволжского районного суда г. Твери

Самухину Ольгу Владимировну

судьей Лихославльского районного суда

Самохвалову Ирину Александровну

в Томской области
судьей Кировского районного суда г. Томска

Федорова Андрея Владимировича

судьей Северского городского суда

Бершанскую Марину Вячеславовну

в Ульяновской области
судьей Ленинского районного суда г. Ульяновска

Кузнецову Ольгу Васильевну

в Челябинской области
судьей Курчатовского районного суда г. Челябинска

Скворонову Марию Георгиевну

в городе Москве
судьей Тверского районного суда

Утешева Станислава Владимировича

судьей Чертановского районного суда

Задорожного Дмитрия Викторовича

в городе Санкт-Петербурге
судьей Кировского районного суда

Абрамову Марину Михайловну

судьей Красносельского районного суда

Ушанову Юлию Валентиновну;

в) в военных судах:

судьей Новосибирского гарнизонного военного суда

Егорова Егора Владимировича

судьей Пермского гарнизонного военного суда

Трифонова Никиту Ильича

судьей 224 гарнизонного военного суда

Муравьева Александра Александровича;

г) в арбитражных судах:

судьей Арбитражного суда Республики Бурятия

Залужную Елену Викторовну

судьей Арбитражного суда Алтайского края

Фаст Екатерину Владимировну

судьей Арбитражного суда Астраханской области

Измайлову Аурику Энверовну

судьей Арбитражного суда Иркутской области

Бабаеву Анну Владимировну

судьями Арбитражного суда Кемеровской области

Лобойко Ольгу Владимировну

Сарафанникову Марину Александровну

судьей Арбитражного суда Костромской области

Хомяка Николая Георгиевича

судьей Арбитражного суда Псковской области

Алексеенко Сергея Николаевича

судьями Арбитражного суда Самарской области

Матвееву Анну Валериевну

Рогулева Сергея Валерьевича

Чередник Ирину Игоревну

судьей Арбитражного суда Свердловской области

Фомину Инну Владимировну

судьей Арбитражного суда Томской области

Хасанзянова Артура Ильдаровича

судьей Арбитражного суда Тульской области

Шингалееву Татьяну Александровну

судьей Арбитражного суда Ульяновской области

Тронькину Оксану Юрьевну

судьями Арбитражного суда города Санкт-Петербурга
и Ленинградской области

Орлову Нину Федоровну

Устинкину Оксану Евгеньевну.

3. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Республики Марий Эл

Журавлева Петра Николаевича

Ульяновской области

Валенкова Сергея Юрьевича.

4. Назначить представителями Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Республики Марий Эл

Волкова Павла Валерьевича

Ульяновской области

Кулика Юрия Павловича.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
8 июня 2020 года
N 377

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области