УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За многолетнюю добросовестную работу и в связи с 200-летием создания в России Лесного департамента наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАЛАНДИНА Николая Еварестовича - инженера Северного государственного лесоустроительного предприятия, Вологодская область

ГАКИНА Леонида Федоровича - водителя автомобиля Верейского лесхоза, Московская область

КУДРЯВЦЕВА Валентина Тимофеевича - директора Нелидовского лесхоза, Тверская область

КУЦОВА Владимира Константиновича - лесничего Устюгского лесничества Емельяновского лесхоза, Красноярский край

ЛОПАТИНА Николая Михайловича - водителя автомобиля Билимбаевского лесхоза, Свердловская область

ЛУНЬКОВА Николая Александровича - водителя автомобиля Куровского опытного лесного хозяйства, Московская область

МАКЛЮКОВА Леонида Михайловича - председателя совета общеотраслевого негосударственного пенсионного фонда "Лес", город Москва

МАСЛОВА Алексея Дмитриевича - ведущего научного сотрудника Всероссийского научно - исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства, Московская область

МИХАЛЕВСКОГО Григория Ивановича - лесника Суджанского лесничества Суджанского лесхоза, Курская область

НЕФЕДЬЕВА Геннадия Елизаровича - водителя автомобиля Ангарского лесхоза, Иркутская область

НИКОЛАЕВА Николая Николаевича - директора Людиновского лесхоза, Калужская область

ПАСТУХОВА Алексея Гавриловича - лесничего Красненского лесничества Алексеевского лесхоза, Белгородская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЕЛЕНОВСКОГО Геннадия Анатольевича - лесничего Белоомутского лесничества Луховицкого лесхоза, Московская область

БЕЛИКОВА Валентина Михайловича - генерального директора акционерного общества "Приморский деревообрабатывающий комбинат", Приморский край

ВАРАКИНА Владимира Никоновича - механизатора комплексной бригады акционерного общества "Архангельский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат N 3"

ВОМПЕРСКОГО Станислава Эдуардовича - члена - корреспондента Российской академии наук, директора Института лесоведения, Московская область

ГУСЕВА Алексея Петровича - главного лесничего Курского управления лесами

ДУДИНА Владимира Николаевича - генерального директора акционерного общества "Слободской мебельный комбинат", Кировская область

МАМАКИНА Владимира Александровича - водителя автомобиля акционерного общества "Чухломский леспромхоз", Костромская область

РУБЦОВА Анатолия Семеновича - генерального директора акционерного общества "Лесосибирский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат N 1", Красноярский край

САГИЛЬ Ганну Николаевну - директора Анжерского лесхоза, Кемеровская область

СОЛОВЬЕВА Владимира Александровича - окорщика акционерного общества "Лесозавод-2", Архангельская область

ТРОШИНА Александра Ивановича - заместителя технического директора - начальника отдела акционерного общества "Электрогорскмебель", Московская область

ТРУНОВА Михаила Ивановича - директора Бийского лесхоза - техникума, Алтайский край

ЧЕРНЫШЕВА Зота Фомича - генерального директора акционерного общества "Майсклес", Кировская область

ЯРУЛЛИНА Ильнура Гумеровича - лесничего Сурнарского лесничества Арского лесхоза, Республика Татарстан.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБРАМОВА Геннадия Федоровича - электромонтера акционерного общества "Электрогорскмебель", Московская область

АЛЕКСАНДРОВА Павла Демьяновича - заместителя директора Лубянского лесхоза - техникума, Республика Татарстан

АРСЕНЬЕВА Юрия Павловича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Промышленно - коммерческая компания "Юпитер - Холдинг", город Санкт - Петербург

АФАНАСЕНКО Виктора Даниловича - заместителя начальника Оренбургского управления лесами

АФАНАСЬЕВА Елисея Васильевича - помощника лесничего Васисского лесничества Васисского лесхоза, Омская область

БАЛАШОВА Александра Владимировича - лесничего Куровского лесничества Куровского опытного лесного хозяйства, Московская область

БАРБАСОВА Николая Гавриловича - главного лесничего Шумячского лесхоза, Смоленская область

БЕЛОКРИНИЦКОГО Виктора Свиридовича - директора Мотыгинского лесхоза, Красноярский край

БЕЛЯЕВА Владимира Евгеньевича - водителя автомобиля акционерного общества "Усть - Покшеньгский леспромхоз", Архангельская область

БЕРЕЗИНУ Нину Михайловну - отбельщика акционерного общества "Целлюлоза" акционерного общества "Архангельский целлюлозно - бумажный комбинат"

БОБРЫШЕВА Николая Васильевича - генерального директора акционерного общества "Зейский лесоперевалочный комбинат", Амурская область

БЫКОВА Николая Алексеевича - директора Воронцовского лесхоза, Воронежская область

ВАСИЛЬЕВА Виктора Григорьевича - лесничего Кафтинского лесничества Бологовского лесхоза, Тверская область

ВАСИЛЬЕВА Константина Алексеевича - директора Икрянинского лесхоза, Астраханская область

ВАСЬКИНА Виктора Петровича - водителя автомобиля Уломского лесничества Череповецкого лесхоза, Вологодская область

ВЕКШИНА Владимира Николаевича - председателя Комитета по лесу Красноярского края

ВЕРБИЦКОГО Владимира Павловича - водителя автомобиля Дальнереченского лесхоза, Приморский край

ВЛАДИМИРОВУ Татьяну Алексеевну - лесничего Знаменского лесничества Угранского лесхоза, Смоленская область

ВОЛОКИТИНА Николая Семеновича - старшего прессовщика акционерного общества "Завод древесно - волокнистых плит" акционерного общества "Архангельский целлюлозно - бумажный комбинат"

ГЕРАСЬКИНА Виктора Николаевича - начальника партии Северного государственного лесоустроительного предприятия, Вологодская область

ГЕТМАНА Петра Михайловича - лесничего Гассинского лесничества Нанайского опытного лесного хозяйства, Хабаровский край

ГОЛДОБИНА Николая Афанасьевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Пермский фанерный комбинат"

ГОЛОВИНА Николая Егоровича - водителя погрузчика акционерного общества "Онежский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат", Архангельская область

ГРЕБЕНКИНА Александра Васильевича - лесничего Колтубановского лесничества управления лесами "Бузулукский бор", Оренбургская область

ГРИГОРЬЕВА Анатолия Александровича - начальника Западно - Сибирской базы авиационной охраны лесов, Новосибирская область

ГРИНЕВУ Евдокию Ивановну - старшего мастера леса Бийского лесхоза - техникума, Алтайский край

ГУНЗИЛОВИЧ Ольгу Федоровну - заместителя начальника Читинского управления лесами

ДВОРЕЦКОГО Геннадия Анатольевича - председателя Комитета по лесному хозяйству Республики Марий Эл

ДЕРМАНА Николая Викторовича - главного инженера Северного государственного лесоустроительного предприятия, Вологодская область

ДОКУНИНУ Наталью Александровну - главного технолога акционерного общества "Соломбальский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат", Архангельская область

ДУРАКОВА Виктора Ивановича - варщика целлюлозы акционерного общества "Соликамскбумпром", Пермская область

ЕЛФИМОВА Александра Александровича - машиниста картоноделательной машины акционерного общества "Сыктывкарский лесопромышленный комплекс", Республика Коми

ЖИЛИЦКОГО Александра Васильевича - бригадира комплексной бригады акционерного общества "Хабаровский завод ЖБИ-4"

ЖМАЧИНСКИХ Людмилу Михайловну - главного лесопатолога Сургутского куста, Ханты - Мансийский автономный округ

ЗАЛОЖНЫХ Марию Константиновну - рабочего Давыдовского лесхоза, Воронежская область

ЗУЕВУ Татьяну Михайловну - начальника склада Сарыевского лесопункта акционерного общества "Вязниковский леспромхоз", Владимирская область

ИВАНОВУ Людмилу Павловну - главного лесничего Конаковского лесхоза, Тверская область

КАЛАБАШКИНА Александра Николаевича - тракториста на трелевке леса Гузерипльского лесхоза, Республика Адыгея

КАЛИНИНСКОГО Василия Германовича - начальника Архангельского авиаотделения Северной базы авиационной охраны лесов

КАПИТАЛИНИНА Николая Пантелеймоновича - парашютиста - пожарного Красноборского авиаотделения Северной базы авиационной охраны лесов, Архангельская область

КАТАЕВУ Светлану Рудольфовну - начальника лесопильного производства акционерного общества "Архангельский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат N 3"

КИРИЕНКО Ивана Федоровича - начальника Новосибирского управления лесами

КОНДРАШКИНА Петра Николаевича - оператора акционерного общества "Лесосибирский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат N 1", Красноярский край

КОПЫЛОВУ Елену Павловну - лесничего Самковского лесничества Приозерного лесхоза, Архангельская область

КОСОЛАПОВА Николая Николаевича - лесничего Яковлевского лесничества Орехово - Зуевского лесхоза, Московская область

КОТОВА Сергея Павловича - начальника склада акционерного общества "Лесозавод-2", Архангельская область

КУЗНЕЦОВА Виктора Ивановича - директора Звенигородского лесхоза, Московская область

КУКУЕВА Юрия Андреевича - начальника управления Федеральной службы лесного хозяйства России

КУЛАГИНА Ивана Николаевича - лесничего Пригородного лесничества Калужского лесхоза, Калужская область

ЛЕВАШОВА Ивана Николаевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Соломбальский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат", Архангельская область

ЛЫСЕНКО Владимира Петровича - начальника Подольского районного управления лесами, Московская область

МАЙОРОВА Валентина Сергеевича - лесничего учебного лесничества Пензенского высшего лесного училища

МАРИНИНА Николая Николаевича - машиниста трелевочной машины акционерного общества "Усть - Покшеньгский леспромхоз", Архангельская область

МАТВЕЕВУ Тамару Афанасьевну - лесничего Смолинского лесничества Челябинского лесхоза, Челябинская область

МЕЛЬНИКОВУ Антонину Васильевну - сортировщика фанеры акционерного общества "Пермский фанерный комбинат"

МОРОЗОВА Ивана Васильевича - генерального директора акционерного общества "Мантуровский фанерный комбинат", Костромская область

МОСКАЛЕВА Геннадия Егоровича - начальника лесопункта акционерного общества "Зейский лесоперевалочный комбинат", Амурская область

НАЗАРОВУ Антониду Григорьевну - оператора акционерного общества "Соломбальский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат", Архангельская область

НЕВОЛИНА Николая Николаевича - начальника Вологодского управления лесами

НИКИТЕВИЧА Николая Ивановича - генерального директора акционерного общества "Нимакс", Иркутская область

НОВИКОВА Ивана Алексеевича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Соломбальский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат", Архангельская область

ОВЕЧКИНА Александра Юрьевича - механика Государственного предприятия "Амзинский лесокомбинат", Республика Башкортостан

ОРЛОВУ Галину Степановну - лесничего Михальского лесничества Просветского лесхоза, Курганская область

ПЕРЕПЕЛКИНА Николая Семеновича - директора Неболчского лесхоза, Новгородская область

ПЕРЛОВУ Антонину Афанасьевну - инженера питомника Звениговского лесхоза, Республика Марий Эл

ПЕТКАУ Наталью Алексеевну - начальника цеха акционерного общества "Соломбальский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат", Архангельская область

ПЕТРОВУ Любовь Васильевну - инженера лесного хозяйства Увельского лесхоза, Челябинская область

ПОВЕРЕННОГО Анатолия Степановича - машиниста бумагоделательной машины акционерного общества "Соликамскбумпром", Пермская область

РОМАНОВА Юрия Николаевича - директора Ярославского лесхоза, Ярославская область

РЫЖКОВА Владимира Федоровича - директора Мартыновского лесхоза, Ростовская область

САХАРОВА Владимира Николаевича - начальника филиала акционерного общества "Фирма "Ель", Республика Коми

СИЛИВАНОВА Владимира Александровича - главного лесничего Тугулымского лесхоза, Свердловская область

СКИДАНОВА Виктора Михайловича - директора Чаадаевского лесхоза, Пензенская область

СМЕКАЛИНУ Татьяну Федоровну - главного лесничего Солнечногорского опытного лесхоза, Московская область

СОКОЛОВА Петра Васильевича - директора Илекского лесхоза, Оренбургская область

СОЛОВКО Владимира Тимофеевича - начальника лесоустроительной экспедиции Дальневосточного государственного лесоустроительного предприятия, Хабаровский край

СОЛОМАТИНУ Надежду Николаевну - лесничего Судимирского лесничества Жиздринского лесхоза, Калужская область

СОННОВА Николая Ивановича - лесничего Юбилейного лесничества Егорьевского лесхоза, Московская область

СУББОТИНУ Галину Дмитриевну - лесничего Савватьевского лесничества Тверского лесхоза, Тверская область

СЫРОМЯТНИКОВА Юрия Васильевича - лесничего Дубровского лесничества Вешенского лесхоза, Ростовская область

ТАМИЛИНА Петра Ивановича - лесничего Енотаевского лесничества Енотаевского лесхоза, Астраханская область

ТУГУШЕВА Айсу Юсуповича - лесника Лопатинского лесничества Лопатинского лесхоза, Пензенская область

ФРОЛОВА Михаила Ивановича - главного специалиста научно - производственного центра лесного семеноводства "Центрлессем", Московская область

ХАМИДУЛЛИНА Файзрахмана Габдрахмановича - лесника Кукморского лесничества Сабинского лесхоза, Республика Татарстан

ХОХЛОВУ Веру Михайловну - инженера лесного хозяйства Муромцевского лесхоза - техникума, Владимирская область

ЦУКАНОВА Александра Григорьевича - водителя автомобиля управления лесами "Бузулукский бор", Оренбургская область

ЧЕКУРДАЕВА Геннадия Александровича - начальника Сахалинского управления лесами

ЧУПАНОВА Алексея Николаевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Соломбальский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат", Архангельская область

ШАМШИНА Владимира Алексеевича - лесника Авачинского лесничества Петропавловского лесхоза, Камчатская область

ШАРОВА Виктора Андреевича - директора Серповского лесхоза, Тамбовская область

ШИЛЯКОВА Николая Алексеевича - машиниста трелевочной машины акционерного общества "Новаторский леспромхоз", Вологодская область

ШИРИНОВА Махача Сабировича - директора Бородинского лесхоза, Московская область

ШИШКИНА Олега Павловича - машиниста трелевочной машины акционерного общества "Майсклес", Кировская область

ШУБНОГО Геннадия Васильевича - токаря акционерного общества "Луковецкий леспромхоз", Архангельская область

ШУВАЕВА Юрия Ивановича - прессовщика акционерного общества "Лесосибирский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат N 1", Красноярский край

ЩЕРБАКОВА Владимира Федоровича - генерального директора акционерного общества "Тернейлес", Приморский край

ЮСКЕВИЧА Петра Ивановича - директора Зейского лесхоза, Амурская область

ЯКУНИНА Александра Александровича - станочника акционерного общества "Электрогорскмебель", Московская область

ЯРОВУ Лидию Федоровну - преподавателя Калашниковского планово - учетного техникума, Тверская область

ЯРУЛЛИНА Рифгата Раисовича - бригадира лесозаготовительной бригады Яман - Елгинского леспромхоза лесопромышленной компании "Башлеспром", Республика Башкортостан.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ЗВЕРЕВА Алексея Ильича - старшего инспектора управления Федеральной службы лесного хозяйства России.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

САПОЖНИКОВУ Анатолию Павловичу - доктору биологических наук, заведующему лабораторией Дальневосточного научно - исследовательского института лесного хозяйства, Хабаровский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛАНОВУ Владимиру Николаевичу - старшему научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства, Московская область

МАСКАЕВУ Николаю Михайловичу - ведущему научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства, Московская область

РОГАНОВУ Владимиру Александровичу - главному конструктору проекта акционерного общества "Центральный научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт механизации и энергетики лесной промышленности", Московская область

ШАДРИНУ Александру Павловичу - главному специалисту Пензенского управления лесами.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРОСИКУ Геннадию Николаевичу - лесничему Овсянковского лесничества Зейского лесхоза, Амурская область

АНТОНОВУ Владимиру Ильичу - директору Алтайского лесхоза, Алтайский край

АРАЛОВОЙ Валентине Михайловне - директору Владимирского лесхоза, Владимирская область

АРАЛОВУ Константину Алексеевичу - директору Кольчугинского лесхоза, Владимирская область

АСТАШОВУ Евгению Автономовичу - главному лесничему Урюпинского лесхоза, Волгоградская область

АФАСИЖЕВУ Каральбию Салиховичу - председателю Комитета Республики Адыгея по лесу

БОЛАТОВУ Аслану Хусеевичу - заместителю председателя Государственного комитета по лесному хозяйству Карачаево - Черкесской Республики

БОРИСОВУ Борису Игнатьевичу - начальнику Амурского управления лесами

БУЛИМОВУ Сергею Николаевичу - лесничему Южно - Ватцевского лесничества Ханинского лесхоза, Тульская область

БУМИНУ Аркадию Петровичу - директору Мегионского лесхоза, Ханты - Мансийский автономный округ

ВОЗНЮКОВУ Георгию Сергеевичу - директору Тевризского лесхоза, Омская область

ВОЙНОВУ Герману Сергеевичу - ведущему научному сотруднику Северного научно - исследовательского института лесного хозяйства, Архангельская область

ВОЛКОВУ Александру Сергеевичу - директору Угличского лесхоза, Ярославская область

ВОЛКОВУ Анатолию Гавриловичу - инженеру - таксатору Первой Воронежской экспедиции Государственного специализированного лесоустроительного предприятия "Воронежлеспроект"

ВОЛОВЧЕНКО Михаилу Александровичу - лесничему Глушковского лесничества Рыльского лесхоза, Курская область

ВОЛОДИНОЙ Зое Петровне - ведущему инженеру по лесовосстановлению опытного лесного хозяйства "Русский лес", Московская область

ВУРДОВУ Николаю Ивановичу - лесничему Косланского лесничества Удорского лесхоза, Республика Коми

ВЫХОДЦЕВОЙ Людмиле Дмитриевне - лесничему Пригородного лесничества Саратовского лесхоза, Саратовская область

ГАВРИЛОВУ Владимиру Алексеевичу - главному лесничему Московского управления лесами

ГАЛАЙКО Владимиру Семеновичу - директору Аркадакского лесхоза, Саратовская область

ГЛАДКОВУ Павлу Васильевичу - лесничему Лацковского лесничества Брейтовского лесхоза, Ярославская область

ГОВОРИНУ Валерию Ивановичу - лесничему Шаманского лесничества Шелеховского лесхоза, Иркутская область

ГОРБУНОВУ Сергею Владимировичу - лесничему Мстерского лесничества Вязниковского лесхоза, Владимирская область

ГРИГОРЬЕВУ Виктору Фирсовичу - главному лесничему Ногинского лесхоза, Московская область

ГУЛИЦКОМУ Владимиру Ивановичу - директору Сосногорского лесхоза, Республика Коми

ГУЛЬТИКОВОЙ Нине Николаевне - инженеру по лесовосстановлению Новгородского лесхоза, Новгородская область

ГУСЕЙНОВУ Ибрагиму Касумовичу - директору Казбековского лесхоза, Республика Дагестан

ДРОБАКОВУ Виктору Павловичу - главному лесничему Пречистенского лесхоза, Ярославская область

ЕРЕМИНУ Михаилу Васильевичу - помощнику лесничего Красно - Октябрьского лесничества Курловского лесхоза, Владимирская область

ЕРЕМИНУ Петру Васильевичу - директору Суджанского лесхоза, Курская область

ЕРМОЛИНОЙ Тамаре Николаевне - инженеру охраны и защиты леса Красноярского лесхоза, Астраханская область

ЕФРЕМОВУ Дмитрию Федоровичу - директору Дальневосточного научно - исследовательского института лесного хозяйства, Хабаровский край

ЗАКЛЮКЕ Анатолию Васильевичу - начальнику лесоустроительной партии Дальневосточного государственного лесоустроительного предприятия, Хабаровский край

ЗАХАРОВУ Валентину Матвеевичу - директору Воткинского лесхоза, Удмуртская Республика

ЗУБОВОЙ Регине Филипповне - директору Рузского лесхоза, Московская область

ИБРЯЕВУ Альберту Геннадьевичу - директору Навашинского лесхоза, Нижегородская область

ИВАНОВОЙ Лоре Витальевне - лесничему Шилекшинского лесничества Кинешемского лесхоза, Ивановская область

ИВАНОВУ Василию Захаровичу - директору Ядринского лесхоза, Чувашская Республика

ИОНОВУ Евгению Васильевичу - лесничему Керебелякского лесничества национального парка "Марий Чодра", Республика Марий Эл

КАМАЕВУ Бари Каюмовичу - директору Инзенского лесхоза, Ульяновская область

КАРДАШУ Льву Михайловичу - начальнику Псковского управления лесами

КАШИРСКОМУ Анатолию Тихоновичу - директору Ковровского лесхоза, Владимирская область

КИБЛЕР Лилии Дмитриевне - лесничему Северодвинского лесничества Северодвинского лесхоза, Архангельская область

КИСЛИЦЫНУ Евгению Дмитриевичу - директору Оричевского лесхоза, Кировская область

КИСЛИЦЫНУ Николаю Павловичу - главному лесничему Моркинского лесхоза, Республика Марий Эл

КИЯСОВОЙ Тамаре Николаевне - лесничему Францевского лесничества Комсомольского лесхоза, Томская область

КОКОРИНУ Сергею Георгиевичу - директору Иволгинского лесхоза, Республика Бурятия

КОЛОМЫЦЕВУ Владимиру Михайловичу - главному лесничему управления лесами Хабаровского края

КОМАРСКОМУ Виктору Николаевичу - лесничему Барабинского лесничества Кетовского лесхоза, Курганская область

КОРНИЕНКО Юрию Алексеевичу - директору Саратовского филиала института "Росгипролес"

КОСОЛАПОВУ Владимиру Федоровичу - главному лесничему Бирского лесхоза, Республика Башкортостан

КОЧАНОВУ Федору Ивановичу - председателю Ульяновского областного комитета профсоюза работников лесных отраслей

КРАМАРЕВУ Николаю Михайловичу - главному лесничему Няндомского лесхоза, Архангельская область

КРЮЧКОВУ Ивану Федоровичу - лесничему Турманского лесничества Братского лесхоза, Иркутская область

КУСТИКОВУ Василию Ильичу - главному лесничему Оренбургского управления лесами

МАХИНОВУ Александру Никитовичу - помощнику лесничего Золотовского лесничества Красноармейского лесхоза, Саратовская область

МАХИНУ Павлу Ивановичу - лесничему Добринского лесничества Камышинского лесхоза, Волгоградская область

МЕЗРИНУ Виктору Васильевичу - лесничему Нижне - Ивкинского лесничества Куменского лесхоза, Кировская область

МЕЛЬНИКОВОЙ Надежде Федоровне - главному лесничему Омсукчанского лесхоза, Магаданская область

МИФТАХОВУ Искандару Гулюмовичу - лесничему Асекеевского лесничества, Оренбургская область

МЯСНИКОВУ Валерию Ивановичу - лесничему Тауланского лесничества Верхне - Тымского лесхоза, Сахалинская область

НАУМОВУ Сергею Александровичу - главному лесничему Нижегородского управления лесами

НАШИВАНКО Валентине Ивановне - главному лесничему Плавского лесхоза, Тульская область

НЕСМЕЯНОВУ Александру Васильевичу - директору Куликовского лесхоза, Липецкая область

НЕТРОНИНУ Анатолию Семеновичу - начальнику Забайкальской базы авиационной охраны лесов, Республика Бурятия

НОВМЯТУЛИНУ Равилю Якуповичу - директору Павловского лесхоза, Ульяновская область

НОСОВУ Анатолию Алексеевичу - директору Ленинского лесхоза, Липецкая область

ОКРОМЕЛИДЗЕ Тариелу Ясоновичу - директору Палаткинского лесхоза, Магаданская область

ОНУЧИНУ Леониду Федоровичу - директору Фаленского лесхоза, Кировская область

ПЕРЧАТКИНУ Петру Александровичу - начальнику отдела лесного фонда и управления лесопользованием Комитета лесов Республики Коми

ПЕСТРИКОВУ Николаю Федоровичу - директору Саяно - Шушенского лесхоза, Красноярский край

ПОДШИВАЛОВУ Владимиру Андреевичу - председателю Комитета по лесу Тюменской области

ПОЛУНИНУ Льву Петровичу - главному лесничему Комитета по лесу Тульской области

ПОЛШКОВУ Евгению Васильевичу - директору Карачевского опытного лесхоза, Брянская область

ПОЛЯКОВУ Анатолию Дмитриевичу - директору Верейского лесхоза, Московская область

ПУШКАРЕВОЙ Жанне Васильевне - главному лесничему Исилькульского лесхоза, Омская область

РЕШЕТНИКОВУ Альберту Алексеевичу - начальнику Прибайкальского государственного лесоустроительного предприятия, Иркутская область

РОМАНЕНКОВУ Михаилу Дмитриевичу - директору Шумячского лесхоза, Смоленская область

РОМАНОВОЙ Тамаре Васильевне - главному лесничему Демидовского лесхоза, Смоленская область

РУСАКОВУ Ивану Сергеевичу - лесничему Щенниковского лесничества Котельничского лесхоза, Кировская область

РЯЗАНОВОЙ Таисии Тимофеевне - мастеру леса Лесопаркового лесничества Александровского лесхоза, Сахалинская область

САЛТЫКОВУ Владимиру Тихоновичу - ответственному секретарю Челябинского отделения общества лесоводов

СЕДЕЛЬНИКОВУ Сергею Владимировичу - лесничему Кислянского лесничества Юргамышского лесхоза, Курганская область

СИЗОВУ Владимиру Александровичу - лесничему Бушневского лесничества Чухломского лесхоза, Костромская область

СКОРИКОВУ Борису Викторовичу - главному лесничему Воронежского управления лесами

СТЕПАНОВУ Андрею Тихоновичу - начальнику отдела государственного контроля за воспроизводством, охраной и защитой леса Пензенского управления лесами

СУРНАКОВУ Илье Васильевичу - лесничему Карагайского лесничества Верхнеуральского лесхоза, Челябинская область

СУХИНЕНКО Екатерине Алексеевне - лесничему Украинского лесничества Исилькульского лесхоза, Омская область

ТИХОМИРОВУ Сергею Николаевичу - лесничему Пионерского лесничества Звенигородского лесхоза, Московская область

ТРЕПАКОВУ Владимиру Федоровичу - директору Чудовского лесхоза, Новгородская область

ТРУХМАНОВУ Сергею Викторовичу - начальнику отдела лесовосстановления и защитного лесоразведения Саратовского управления лесами

ТУМАЛАНОВУ Николаю Демьяновичу - директору Вурнарского лесхоза, Чувашская Республика

ТХАКАХОВУ Олегу Мухамедовичу - директору Чегемского лесхоза, Кабардино - Балкарская Республика

ТЮРИНУ Николаю Николаевичу - директору Кададинского опытного лесного хозяйства, Пензенская область

УШАКОВОЙ Галине Авдеевне - инженеру лесного хозяйства Усольского лесхоза, Красноярский край

ФРОЛОВОЙ Антонине Николаевне - лесничему Низовского лесничества Великолукского лесхоза, Псковская область

ХАРЛАМОВУ Владимиру Ивановичу - лесничему Палаткинского лесничества Палаткинского лесхоза, Магаданская область

ХАСАНОВУ Руслану Алисаговичу - директору Лескенского лесхоза, Кабардино - Балкарская Республика

ХРИПУНОВУ Евгению Михайловичу - директору Ногинского лесхоза, Московская область

ЧЕРНЕВИЧУ Николаю Ивановичу - лесничему Пучковского лесничества Унечского лесхоза, Брянская область

ЧУМАНОВУ Александру Михайловичу - директору Плавского лесопитомника, Тульская область

ШЕЛОГАЕВУ Геннадию Дмитриевичу - директору Хехцирского опытного лесхоза Дальневосточного научно - исследовательского института лесного хозяйства, Хабаровский край

ШЕМЯКИНОЙ Лидии Викторовне - лесничему Иковского лесничества Просветского лесхоза, Курганская область

ШИЛОВУ Василию Михайловичу - главному лесничему Устьянского лесхоза, Архангельская область

ШИМАНУ Виталию Ивановичу - директору Каменского лесхоза, Ростовская область

ШУРАЛЕВОЙ Валентине Михайловне - главному лесничему Андреевского лесхоза, Владимирская область

ЮДИНУ Ивану Фроловичу - лесничему Снежетьского лесничества Лесопаркового лесхоза, Брянская область

ЯРОСЛАВЦЕВУ Владимиру Алексеевичу - главному лесничему Пермского управления лесами.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЙРИХУ Александру Карловичу - трактористу акционерного общества "Чухломский леспромхоз", Костромская область

БАРАНОВУ Виктору Ивановичу - президенту акционерного общества "Соликамскбумпром", Пермская область

БАРБАЛЮКУ Борису Афанасьевичу - генеральному директору акционерного общества "Муезерский леспромхоз", Республика Карелия

БАСИЧ Анне Никитичне - шлифовщику по дереву акционерного общества "Меком", Омская область

БАШУРИНУ Константину Николаевичу - машинисту крана акционерного общества "Чухломский леспромхоз", Костромская область

БЕРЕЗИНУ Виталию Алексеевичу - председателю совета директоров акционерного общества "Уральский научно - исследовательский институт лесной промышленности", Свердловская область

БИНЬКОВСКОМУ Казимиру Адольфовичу - старшему механику акционерного общества "Вязниковский леспромхоз", Владимирская область

БИРЮКОВУ Виктору Ивановичу - заведующему кафедрой акционерного общества "Отраслевой центр по маркетингу и подготовке кадров лесной промышленности", город Москва

БОЛЬШАКОВУ Борису Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Центральный научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт механизации и энергетики лесной промышленности", Московская область

БОНДАРЕВУ Юрию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества по производству технического картона, бумаги и изделий из них "Пролетарий", Брянская область

БОНДАРЕНКО Николаю Алексеевичу - машинисту валочно - трелевочной машины акционерного общества "Зейский лесоперевалочный комбинат", Амурская область

БОРИСОВИЧ Людмиле Алексеевне - оператору акционерного общества "Архангельский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат N 3"

ВАРЗЕГОВУ Василию Михайловичу - оператору акционерного общества "Верхнекамсклес", Кировская область

ВОЛОКЖАНИНУ Николаю Игнатьевичу - генеральному директору акционерного общества "Комсомольская контора материально - технического снабжения", Хабаровский край

ВОСКРАСЕНСКОМУ Генрику Антоновичу - машинисту трелевочной машины акционерного общества "Светлозерсклес", Архангельская область

ВЯТКИНУ Евгению Ивановичу - бригадиру комплексной бригады Государственного предприятия "Амзинский лесокомбинат", Республика Башкортостан

ГАЛАНИНУ Анатолию Григорьевичу - мастеру акционерного общества "Нимакс", Иркутская область

ГИЛЬМУТДИНОВУ Флюру Абзаловичу - наладчику деревообрабатывающего оборудования акционерного общества "Уфимский фанерно - плитный комбинат", Республика Башкортостан

ГЛЕБОВУ Борису Васильевичу - заместителю начальника департамента лесной, целлюлозно - бумажной и деревообрабатывающей промышленности администрации Вологодской области

ГОГОТОВУ Анатолию Дмитриевичу - машинисту картоноделательной машины акционерного общества по производству технического картона, бумаги и изделий из них "Пролетарий", Брянская область

ГОНЧАРУ Юрию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Пермский фанерный комбинат"

ГОРТОКУ Петру Алексеевичу - машинисту крана акционерного общества "Солигаличский леспромхоз", Костромская область

ДАНИЛОВУ Владимиру Петровичу - машинисту погрузчика акционерного общества "Светлозерсклес", Архангельская область

ДЕМУРЕ Виктору Дмитриевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Зейский лесоперевалочный комбинат", Амурская область

ЕРЕМИНУ Геннадию Елизаровичу - президенту акционерного общества "Новорослесэкспорт", Краснодарский край

ЖМАКУ Леониду Дмитриевичу - бригадиру рамщиков акционерного общества "Архангельский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат N 3"

ЗАЙЦЕВУ Борису Федоровичу - машинисту погрузочной машины акционерного общества "Луковецкий леспромхоз", Архангельская область

ЗАЙЦЕВУ Славию Андреевичу - рамщику акционерного общества "Онежский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат", Архангельская область

ЗАРИПОВУ Наилю Магсумовичу - столяру акционерного общества "Башмебель" лесопромышленной компании "Башлеспром", Республика Башкортостан

ЗАХАРОВУ Ивану Васильевичу - станочнику деревообрабатывающих станков акционерного общества "Комфорт", Омская область

ИВАНОВУ Евгению Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Парфинский фанерный комбинат", Новгородская область

ИЛАТОВСКОЙ Татьяне Михайловне - мастеру акционерного общества "Лесозавод-2", Архангельская область

КАРАСИКУ Саулу Соломоновичу - генеральному директору акционерного общества "Архгипробум", Архангельская область

КВАСОВУ Виктору Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Кавказ-М", Краснодарский край

КЕКИШЕВУ Сергею Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Архангельский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат N 3"

КОБОЗЕВУ Анатолию Ивановичу - директору завода древесно - стружечных плит и смол - начальнику цеха акционерного общества "Электрогорскмебель", Московская область

КОНЧИЛОВУ Михаилу Георгиевичу - столяру общества "Кузбассмебель", Кемеровская область

КОЧАНОВУ Николаю Павловичу - начальнику склада акционерного общества "Луковецкий леспромхоз", Архангельская область

КРЮКОВУ Олегу Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Промышленно - коммерческая компания "Юпитер - Холдинг", город Санкт - Петербург

КУЛИКОВОИ Тамаре Африкантовне - сборщику акционерного общества "Мантуровский фанерный комбинат", Костромская область

ЛАДИК Надежде Алексеевне - окорщику акционерного общества "Нимакс", Иркутская область

ЛАНКИНОЙ Валентине Михайловне - станочнику деревообрабатывающих станков акционерного общества "Меком", Омская область

ЛЕБЕДЕВУ Борису Николаевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Лесопромышленная холдинговая компания "Буйлеспром", Костромская область

ЛЫКОВУ Егору Васильевичу - начальнику отдела акционерного общества "Пермский проектно - изыскательский институт "Ураллеспроект"

ЛЬВОВУ Николаю Питиримовичу - генеральному директору акционерного общества "Соломбальский целлюлозно - бумажный комбинат", Архангельская область

МЕДВЕДЕВУ Владимиру Степановичу - главному инженеру акционерного общества "Онежский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат", Архангельская область

МИСЛАВСКОМУ Николаю Георгиевичу - мастеру лесозаготовок акционерного общества "Вязниковский леспромхоз", Владимирская область

МОСКВИНОЙ Надежде Николаевне - станочнику - распиловщику акционерного общества "Лузский лесопромышленный комбинат", Кировская область

МОЧЕНОВУ Валерию Сергеевичу - заместителю начальника Тверского управления лесами

НЕРОНОВУ Василию Николаевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Усть - Покшеньгский леспромхоз", Архангельская область

НИКИТИНУ Владимиру Павловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Парфинский фанерный комбинат", Новгородская область

НОРИЦЫНОЙ Надежде Сергеевне - станочнику - распиловщику акционерного общества "Онежский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат", Архангельская область

ОГАРКОВУ Виталию Витальевичу - машинисту крана акционерного общества "Светлозерсклес", Архангельская область

ПАНТЕЛЕЕВУ Петру Сергеевичу - инженеру по лесосечному фонду акционерного общества "Аскинский леспромхоз" лесопромышленной компании "Башлеспром", Республика Башкортостан

ПИЧУГИНОЙ Марии Николаевне - отделочнику изделий общества "Кузбассмебель", Кемеровская область

ПОНОМАРЕВУ Александру Тихоновичу - директору Верх - Исетского лесхоза, Свердловская область

ПОСЕЛЬСКОМУ Юрию Михайловичу - директору общества "Кузбассмебель", Кемеровская область

СТЕШКОВУ Вячеславу Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Пензатоппром"

СТУПИНУ Алексею Александровичу - машинисту трелевочной машины акционерного общества "Усть - Покшеньгский леспромхоз", Архангельская область

СУРКОВУ Николаю Михайловичу - раскряжевщику общества "Лесопункт Вечкилей" акционерного общества "Пензатоппром"

СУХАНОВУ Валерию Сергеевичу - первому заместителю генерального директора Государственного научного центра лесопромышленного комплекса, город Москва

СЫТЬКО Николаю Ивановичу - столяру акционерного общества "Кавказ-М", Краснодарский край

ТАРАСЕНКО Вере Васильевне - отделочнику изделий акционерного общества "Кавказ-М", Краснодарский край

ТОРОПОВУ Николаю Александровичу - бригадиру рамщиков акционерного общества "Лесопромышленная холдинговая компания "Буйлеспром", Костромская область

ХЛЕБНИКОВОЙ Людмиле Васильевне - сортировщику шпона акционерного общества "Мантуровский фанерный комбинат", Костромская область

ЦЫГАНОВУ Виктору Николаевичу - столяру акционерного общества "Кавказ-М", Краснодарский край

ЧИСТЯКОВУ Александру Константиновичу - трактористу на трелевке и вывозке леса акционерного общества "Солигаличский леспромхоз", Костромская область

ЯКУБОВСКОЙ Валентине Николаевне - станочнику деревообрабатывающих станков акционерного общества "Буймебель", Костромская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОНОВАЛОВУ Виталию Игнатьевичу - генеральному директору акционерного общества "Хабаровский завод ЖБИ-4"

ПРОЗОРОВУ Геннадию Дмитриевичу - машинисту экскаватора Майской передвижной механизированной колонны акционерного общества "Трест Кирлесстрой", Кировская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗУЙКОВУ Юрию Александровичу - заместителю директора Калашниковского планово - учетного техникума, Тверская область

ЗЫРЯНОВОЙ Людмиле Леонидовне - преподавателю Лисинского лесхоза - техникума, Ленинградская область

ПРЕХТЕЛЮ Сергею Владимировичу - заместителю директора Лисинского лесхоза - техникума, Ленинградская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АДАРИЧ Светлане Ивановне - главному бухгалтеру Комитета по лесу Красноярского края

БАСКАКОВОЙ Татьяне Васильевне - главному бухгалтеру Лотошинского лесхоза, Московская область

ЗУБАИРОВУ Сахратуле Магомедовичу - заместителю председателя Комитета Республики Дагестан по лесному хозяйству

ЧУРАНОВОЙ Нине Алексеевне - главному экономисту Клинского лесхоза, Московская область.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
8 июня 1998 года
N 691

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области