УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

КАШТАНОВА Александра Николаевича - первого вице - президента Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва

КУЗОВЛЕВА Анатолия Тихоновича - председателя правления акционерного общества "Племзавод "Колос" Каневского района Краснодарского края.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГОРДИНА Анатолия Федоровича - начальника отдела - главного государственного ветеринарного инспектора комитета сельского хозяйства, продовольствия и торговли администрации Кировской области

МАКИНА Николая Ивановича - генерального директора акционерного общества "Конный завод "Восход" Новокубанского района Краснодарского края

НЕСТЕРЕНКО Александра Георгиевича - генерального директора акционерного общества "Куйбышевские ликероводочные изделия", Новосибирская область

ПОЛТОРАЦКУЮ Валентину Петровну - зоотехника колхоза "Октябрь" Калининского района Краснодарского края

РОСЛЯКОВА Николая Николаевича - директора коллективного племенного хозяйства "Октябрьское" Куменского района Кировской области

СКВОРЦОВА Ивана Сергеевича - первого заместителя начальника Главного управления сельского хозяйства Московской области

СТЕПАНОВУ Нину Ильиничну - генерального директора акционерного общества "Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской", город Санкт - Петербург

ТАРАНА Николая Михайловича - заведующего Катайским государственным сортоиспытательным участком Курганской области

ТЯНА Любомира Индековича - президента акционерного общества "Нижегородская зерновая компания "ЛИНДЕК".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕКСАНДРОВА Виктора Алексеевича - генерального директора акционерного общества "АЛВИС", город Бежецк Тверской области

АЛЯБЬЕВА Леонида Павловича - аппаратчика акционерного общества "Курский комбинат хлебопродуктов"

БУКАРЕВУ Александру Александровну - телятницу колхоза "Онучинский" Дивеевского района Нижегородской области

ВЕРХОВСКОГО Александра Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Гидрострой", город Курильск Сахалинской области

ВОРОНЧИХИНА Юрия Викторовича - тракториста - машиниста коллективного совместного сельскохозяйственного предприятия "Горскинское" Гурьевского района Кемеровской области

ГАЙДУКОВА Валерия Ивановича - старшего государственного инспектора Северо - Курильской инспекции рыбоохраны управления "Сахалинрыбвод"

ГОЛОВИНА Николая Марковича - бригадира опытно - производственного хозяйства "Теньгинское", Онгудайский район Республики Алтай

ЕРОФЕЕВА Александра Николаевича - председателя колхоза "Соловьевский" Княгининского района Нижегородской области

ЕРШОВА Алексея Никифоровича - председателя колхоза "Урожай" Комсомольского района Чувашской Республики

КАЧАНОВА Михаила Александровича - главу администрации Мокроусовского района Курганской области

КРУГЛОВА Василия Ивановича - слесаря - наладчика акционерного общества "Астраханский ликероводочный завод"

ЛУКЬЯНОВУ Галину Степановну - купажиста акционерного общества "Симбирск - спирт", город Ульяновск

МАСЛАКОВА Виктора Александровича - директора Ишимского комбината хлебопродуктов, Тюменская область

НОСКОВА Василия Васильевича - главу фермерского хозяйства "Носков В.В." Асиновского района Томской области

ПЕРОВА Вячеслава Михайловича - председателя акционерного общества "Красный путиловец" Валуйского района Белгородской области

ПОЧЕРНИНА Виктора Ивановича - генерального директора акционерного общества "Псковский хлебокомбинат"

СЕРЕБРЕННИКОВА Михаила Юрьевича - тракториста колхоза "Путь к коммунизму" Байкаловского района Свердловской области

СУХОЧЕВА Дмитрия Александровича - генерального директора акционерного общества "Курский комбинат хлебопродуктов"

ТИМОШИНА Ивана Павловича - тракториста - машиниста акционерного общества "Крутовское" Добровского района Липецкой области

ТРУБНИКОВА Николая Ивановича - мастера по ремонту оборудования акционерного общества "Курский комбинат хлебопродуктов"

ФЕДОТОВА Александра Ивановича - министра сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики

ФОМКИНА Вячеслава Михайловича - заведующего участком сельскохозяйственного кооператива "Аврора" Задонского района Липецкой области

ХЛЫБОВА Аркадия Сергеевича - тракториста сельскохозяйственной артели (колхоза) "Плельский" Сунского района Кировской области

ЯШКИНА Михаила Ивановича - заведующего ветеринарным отделением совхоза - колледжа "Богородицкий", Тульская область.

За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей на воде, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ДРЕМЛЮГОВА Георгия Георгиевича - скотника сельскохозяйственного акционерного общества "Уральское" Курагинского района Красноярского края

ЛАСКИНА Юрия Ивановича - тракториста сельскохозяйственного акционерного общества "Уральское" Курагинского района Красноярского края.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕКЕНЕВУ Виталию Алексеевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему отделом Сибирского научно - исследовательского и проектно - технологического института животноводства, Новосибирская область

БОХИЕВУ Василию Борисовичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Бурятской государственной сельскохозяйственной академии

ВАЖЕНИНУ Александру Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии

НОВОЖИЛОВУ Капитону Васильевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, директору Всероссийского научно - исследовательского института защиты растений, город Санкт - Петербург

НОВОСЕЛОВУ Юрию Константиновичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института кормов имени В.Р. Вильямса, Московская область

ПАРИКОВУ Виталию Александровичу - доктору ветеринарных наук, профессору, научному консультанту Всероссийского научно - исследовательского ветеринарного института патологии, фармакологии и терапии, Воронежская область

ТУАЕВУ Мурату Викторовичу - доктору технических наук, профессору Российского государственного аграрного заочного университета, Московская область

ФЕСЕНКО Николаю Валерьяновичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института зернобобовых и крупяных культур, Орловская область.

За заслуги в научно - педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОБЫЛЕВУ Владиславу Семеновичу - профессору Курской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора И.И. Иванова

ГОШЕВСКОМУ Василию Онуфриевичу - профессору Мурманского государственного технического университета

ЛЕОНОВОЙ Валентине Петровне - доценту кафедры Российского государственного аграрного заочного университета, Московская область

ПЕРЛЮК Маргарите Федоровне - профессору Мурманского государственного технического университета.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДЫЛМАНОВУ Хаджи - Мурату Шайдуллиновичу заведующему Русско - Полянским государственным сортоиспытательным участком Омской области

ГОНЧАРОВУ Василию Петровичу - главному агроному агрофирмы "Искра" Тимашевского района Краснодарского края

КАНТЕРИНОЙ Нине Фроловне - заведующей лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института зернобобовых и крупяных культур, Орловская область

КОСЕНКОВОЙ Надежде Алексеевне - агроному государственного унитарного предприятия "Красный колос" Липецкого района Липецкой области

КРУТИКУ Илье Николаевичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива - агрофирмы "Культура" Брянского района Брянской области

КУЦ Галине Александровне - заведующей Омским государственным сортоиспытательным участком Омской области

КУЧЕЛКОВУ Владимиру Петровичу - заведующему Павлоградским государственным сортоиспытательным участком Омской области

НИКИФОРОВОЙ Екатерине Васильевне - заведующей лабораторией Фаленской селекционной станции Научно - исследовательского института сельского хозяйства Северо - Востока имени Н.В. Рудницкого, Кировская область

ОВЧИННИКОВОЙ Татьяне Ивановне - заведующей Куртамышским государственным сортоиспытательным участком Курганской области

ПЕТРОВОЙ Галине Васильевне - заместителю проректора, доценту кафедры Оренбургского государственного аграрного университета

ПОДХУДОВОЙ Валентине Павловне - агроному Зеленоградского государственного сортоиспытательного участка Калининградской области

САМАРИНОЙ Тине Дмитриевне - главному агроному коллективно - долевого хозяйства имени Ленина Фаленского района Кировской области

ТАЛАЛАЕВОЙ Валентине Ивановне - агроному Москаленского государственного сортоиспытательного участка Омской области

ТУМАСОВОЙ Маргарите Ивановне - заведующей отделом Научно - исследовательского института сельского хозяйства Северо - Востока имени Н.В. Рудницкого, Кировская область

ЩЕРБАКОВУ Виктору Семеновичу - заведующему Шумихинским государственным сортоиспытательным участком Курганской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЙБИКОВУ Тауфику Закарьевичу - заведующему лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института защиты животных, Владимирская область

ГЛОБЕНКО Людмиле Алексеевне - ведущему научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института защиты животных, Владимирская область

ЗОЛЬНИКОВОИ Лидии Геннадьевне - микробиологу Государственного предприятия "Омский биокомбинат"

КАЛИНИНОЙ Нине Григорьевне - главному ветеринарному врачу совхоза "Сокатовский" Тейковского района Ивановской области

КОПТЕВУ Виктору Григорьевичу - главному ветеринарному врачу агрофирмы "Россия" Красноармейского района Краснодарского края

САВИНЫХ Рудольфу Александровичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственной ассоциации "Вяткаплем" Кировской области

СИЗО Чилезаху Брамовичу - заведующему Лооской ветеринарной лечебницей управления ветеринарной медицины города Сочи Краснодарского края

СИМОНОВОЙ Татьяне Алексеевне - главному ветеринарному врачу племенного сельскохозяйственного производственного кооператива "Луговой" Оричевского района Кировской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУРКОВОЙ Надежде Васильевне - главному зоотехнику акционерного общества "Сельскохозяйственное предприятие "Кировское" Кировской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГДАНОВУ Михаилу Леонидовичу - бригадиру акционерного сельскохозяйственного общества "Племзавод "Краснотуранский" Красноярского края

ВОДЕНИКОВУ Михаилу Степановичу - трактористу - машинисту товарищества "Красное знамя" Притобольного района Курганской области

ДОЛГОВУ Александру Николаевичу - трактористу Всероссийского научно - исследовательского института зернобобовых и крупяных культур, Орловская область

ДРУЗЕНКО Михаилу Николаевичу - трактористу акционерного общества "Рассвет" Кавказского района Краснодарского края

КАЗАНЦЕВУ Евграфу Васильевичу - трактористу Мыютинского филиала товарищества "Агросоюз "Семинский" Шебалинского района Республики Алтай

КОБЫТЕВУ Ивану Васильевичу - трактористу опытно - производственного хозяйства "Брянское" Брянского района Брянской области

КОСТИЦИНУ Николаю Александровичу - трактористу колхоза "Талицкий" Фаленского района Кировской области

ЛУЖБИНУ Борису Васильевичу - трактористу акционерного общества "Кировец" Немского района Кировской области

МИХАЛЕВУ Алексею Васильевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Рябчевск" Трубчевского района Брянской области

ОТЦЕВИЧУ Федору Владимировичу - трактористу колхоза имени Правды Стародубского района Брянской области

ПАЛЬЧИКОВУ Петру Васильевичу - трактористу акционерного общества "Шарыповское" Шарыповского района Красноярского края

ПАРАСКИВУ Дмитрию Арсентьевичу - трактористу Кировского отделения племенного опытно - производственного хозяйства "Чуйское" Майминского района Республики Алтай

ПЕТРОВСКОМУ Виктору Ивановичу - трактористу - машинисту опытно - производственного хозяйства "Первомайское" Почепского района Брянской области

ПРИВАЛОВУ Александру Дмитриевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного предприятия "Летяховское" Красногорского района Брянской области

ХРАПКО Михаилу Александровичу - трактористу коллективного сельскохозяйственного предприятия "Маныч" Яшалтинского района Республики Калмыкия

ЧУЧИНУ Александру Андреевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива - агрофирмы "Культура" Брянского района Брянской области

ШУРГУЧИЕВУ Борису Урюбжуровичу - трактористу экспериментального хозяйства Калмыцкого научно - исследовательского института сельского хозяйства

ЮЩЕНКО Александру Ивановичу - трактористу колхоза "Красный Май" Погарского района Брянской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНИКАНОВОЙ Лидии Петровне - доярке акционерного общества "Снежка" Брянского района Брянской области

АСТАШКИНОЙ Раисе Фроловне - бригадиру опытно - производственного хозяйства "Бежицкое" Брянского района Брянской области

АФОНИНОЙ Людмиле Николаевне - оператору машинного доения подсобного сельского хозяйства "Новый путь" Брянского района Брянской области

БАБАЕВУ Александру Федоровичу - первому заместителю главы, начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Жердевского района Тамбовской области

БАУЭР Галине Александровне - оператору машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза "Племзавод Родина" Вологодского района Вологодской области

БЕЛЫХ Анатолию Пантелеевичу - слесарю - оператору птицеводства акционерного общества "Снежка" Брянского района Брянской области

БЕРЕЖКОВУ Валентину Николаевичу - инженеру - консультанту инженерно - коммерческой фирмы "Ивановоагропромтехника"

БЕРЕЖНОМУ Григорию Ивановичу - директору акционерного сельскохозяйственного общества "Шилинское" Сухобузимского района Красноярского края

БЕСПАЛОВУ Борису Сергеевичу - заместителю председателя - начальнику отдела Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Мурманской области

БОГАЕВУ Кануру Богаевичу - старшему чабану совхоза "Чилгир" Яшкульского района Республики Калмыкия

БУНЕГИНОИ Галине Александровне - доярке товарищества имени Ленина Нерехтского района Костромской области

БУРКОВУ Леониду Петровичу - главе администрации местного самоуправления Иволгинского района Республики Бурятия

БУТИНУ Александру Александровичу - начальнику отдела Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Кировской области

ГАТИНУ Ринату Гумаровичу - председателю правления сельскохозяйственного производственного кооператива "Идель" Верхнеуслонского района Республики Татарстан

ГЕРАСИМОВОЙ Елене Павловне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива имени Карла Маркса Брянского района Брянской области

ГИРЕВОЙ Валентине Михайловне - начальнику инспектуры Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений по Кировской области

ГОЛЕНИЩЕВУ Геннадию Васильевичу - директору Курского территориального отделения Федерального агентства по пчеловодству

ЕГОРЕНКО Виктору Васильевичу - директору акционерного общества "Новорождественское" Исилькульского района Омской области

ЗАХАРКИНОЙ Галине Михайловне - тепличнице сельскохозяйственного производственного кооператива - агрофирмы "Культура" Брянского района Брянской области

ЗАХАРОВУ Валентину Павловичу - бригадиру товарищества имени Ленина Нерехтского района Костромской области

КОЗЛОВУ Ивану Федоровичу - председателю колхоза "Память Ленина" Стародубского района Брянской области

КОЗЛОВУ Николаю Петровичу - скотнику колхоза "Знамя Ленина" Щербиновского района Краснодарского края

КОПОВУ Алексею Михайловичу - председателю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Тверской области

КОЧЕТОВУ Владимиру Кирилловичу - генеральному директору акционерного общества "Кондитерский комбинат "Кубань" Тимашевского района Краснодарского края

КУЛЕШОВУ Григорию Филипповичу - заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского института кормов имени В.Р. Вильямса, Московская область

ЛАПИНУ Геннадию Федоровичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ульяновской области

ЛИСТРАТЕНКО Виктору Николаевичу - директору подсобного сельского хозяйства "Новый путь" Брянского района Брянской области

ЛОБАНУ Ивану Аркадьевичу - заведующему Гусевским государственным сортоиспытательным участком Калининградской области

ЛЫСОЙ Светлане Дмитриевне - технику колхоза "Знамя Ленина" Щербиновского района Краснодарского края

МОТОВУ Станиславу Вячеславовичу - председателю колхоза "Птицевод" Яранского района Кировской области

МУСИЯЧЕНКО Трофиму Ивановичу - начальнику инспектуры Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва

НАЙМУШИНОИ Татьяне Германовне - доярке крестьянского хозяйства "Кызыл - Озек" Майминского района Республики Алтай

НАРТОВУ Виталию Ивановичу - главе крестьянского хозяйства "Луч" Рыльского района Курской области

НЕКРАСОВУ Вадиму Михайловичу - заместителю начальника управления охотничьего хозяйства администрации Орловской области

РАМАЗАНОВОЙ Людмиле Абубакировне - директору акционерного общества "Судиславль" Судиславского района Костромской области

РЕШЕТИЛОВУ Виктору Васильевичу - главному инженеру акционерного общества "Иртышское" Омского района Омской области

РОДИОНОВОЙ Марии Ивановне - главе Октябрьской сельской администрации Радищевского района Ульяновской области

САВЕНКОВУ Александру Тихоновичу - директору союза свеклосеменоводческих хозяйств Курской области

САВЧКОВУ Михаилу Игнатьевичу - генеральному директору акционерного общества "Назаровская сельхозтехника" Назаровского района Красноярского края

СМАГЛИЮ Виктору Прокофьевичу - директору товарищества "Витязево" курорта Анапа Краснодарского края

СМИРНОВОЙ Любови Михайловне - оператору машинного доения акционерного общества "Агропредприятие "Родина" Томского района Томской области

СМОЛИНУ Виктору Владимировичу - председателю коллективного предприятия "Победа" Бичурского района Республики Бурятия

СТАРОДУМОВУ Василию Александровичу - председателю колхоза "Заветы Ленина" Нолинского района Кировской области

СУРОВУ Валерию Николаевичу - главному агроному акционерного общества "Украинское" Исилькульского района Омской области

ТЕМИРАЕВУ Виктору Хамицевичу - председателю колхоза имени Ленина Пригородного района Республики Северная Осетия - Алания

ФАДЕЕВУ Леониду Алексеевичу - председателю сельскохозяйственного товарищества "Заволжское" Костромского района Костромской области

ЧУВИЛО Александру Николаевичу - директору акционерного общества "Ленинградскагропромэнерго" Ленинградского района Краснодарского края

ШАТАЛОВУ Николаю Ивановичу - директору товарищества "Александровское" Советского района Курской области

ШАФОРОСТУ Ивану Михайловичу - первому заместителю главы, начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия Арзгирской районной государственной администрации Ставропольского края

ШУЛЯРУ Василию Ивановичу - директору общества "Верхнепашинское" Енисейского района Красноярского края

ЯРОСЛАВЦЕВУ Виктору Васильевичу - главе администрации Зарайского района Московской области.

За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАДВОРНОВУ Виктору Сергеевичу - начальнику отдела Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Пермской области

ПОЛУКОШКО Владимиру Васильевичу - заместителю председателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Псковской области.

За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЫЦУ Ивану Дементьевичу - начальнику Управления развития водного хозяйства и воспроизводства водных ресурсов Министерства природных ресурсов Российской Федерации

ЗОЛОТУХИНУ Евгению Ефимовичу - директору государственного предприятия управления эксплуатации Кумских гидроузлов и Чограйского водохранилища, Ставропольский край

ТРИЗНО Анатолию Кирилловичу - начальнику управления эксплуатации Новосибирского водохранилища.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕШКИНУ Юрию Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Мясокомбинат "Георгиевский", Ставропольский край

АСЕЕВУ Николаю Евгеньевичу - генеральному директору акционерного общества "Башкирхлебпром", Республика Башкортостан

БИДЖИЕВОЙ Вере Макаровне - генеральному директору акционерного общества "Зеленокумский элеватор", Ставропольский край

ВАНЮШОВУ Виталию Ивановичу - слесарю - ремонтнику ликероводочного завода "Чебоксарский", Чувашская Республика

ДОЛГОВУ Валерию Александровичу - старшему эксперту акционерного общества "Ивановохлебопродукт"

ДУХАНИНУ Валентину Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Заринский элеватор", Алтайский край

ИСАКОВУ Владимиру Петровичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Первый хладокомбинат", город Москва

КАМЫШЕВУ Виктору Николаевичу - главному инженеру Староминского акционерного общества "Сыродел", Краснодарский край

ЛОШАНКОВУ Виктору Петровичу - электромонтеру акционерного общества "Кубарус - молоко", город Армавир Краснодарского края

МАРТЫНЕНКО Михаилу Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "АЛКОНА", город Екатеринбург

МИНАЕВУ Ивану Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Ивановохлебопродукт"

ОНОКОЙ Алевтине Степановне - инженеру - технологу акционерного общества "Рыльскмясо", Курская область

ПОБЕГАЙЛО Сергею Дмитриевичу - мастеру - наладчику Староминского акционерного общества "Сыродел", Краснодарский край

ПОПОВОЙ Тамаре Васильевне - бухгалтеру акционерного общества "Ивановохлебопродукт"

СТЕПАНОВОЙ Раисе Кузьминичне - начальнику элеватора акционерного общества "Курский комбинат хлебопродуктов"

ТЮРИНУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Рыздвяненский комбикормовый завод" Изобильненского района Ставропольского края

ХРИПЧЕНКО Ивану Тихоновичу - генеральному директору акционерного общества "Лебедянский элеватор" управления хлебопродуктов администрации Липецкой области

ШЕБАТИНСКОЙ Альбине Александровне - аппаратчику - экстракторщику акционерного общества "Масложиркомбинат "Армавирский", Краснодарский край

ШИПУЛИНОЙ Тамаре Петровне - начальнику цеха акционерного общества "АЛКОНА", город Екатеринбург.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЖЕУС Тамаре Александровне - главному рыбоводу федерального государственного предприятия "Бейсугское нерестово - вырастное хозяйство", Краснодарский край

КРЫЛОВУ Олегу Сергеевичу - главному техническому инспектору труда Центрального комитета Российского профсоюза работников рыбного хозяйства, город Москва

МОДИНУ Валерию Николаевичу - директору федерального государственного предприятия "Бейсугское нерестово - вырастное хозяйство", Краснодарский край

ОРЛОВУ Георгию Ильичу - главному рыбоводу федерального государственного предприятия "Восточно - Ахтарское нерестово - вырастное хозяйство", Краснодарский край

ПОГОСОВУ Григорию Сергеевичу - старшему механику доккамеры акционерного общества "Судоремонтный завод "Преголь", Калининградская область

ЯРЕМЕНКО Виталию Андреевичу - групповому инженеру - механику акционерного общества "Севрыбхолодфлот", Мурманская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРДЕЕВУ Алексею Петровичу - водителю автомобиля Заводоуковского элеватора - филиала акционерного общества "Тюменьхлебопродукт".

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМЯНУ Рубену Михайловичу - первому заместителю генерального директора по экономике акционерного общества "Ростовагропромстрой", Ростовская область

ВИЛИСОВОЙ Валентине Николаевне - главному бухгалтеру колхоза "Октябрь" Калининского района Краснодарского края

ДАХНО Тамаре Филипповне - главному бухгалтеру колхоза "Знамя Ленина" Щербиновского района Краснодарского края

ЗЫКОВОЙ Любови Васильевне - генеральному директору акционерного общества "Агрофирма "Дороничи" Кировской области

ТУРЕЦ Лидии Александровне - начальнику планово - экономического отдела акционерного общества "Щелковский экспериментальный мясоперерабатывающий завод", Московская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАРАМЫГИНУ Николаю Владимировичу - старшему электрику Ялуторовского комбината хлебопродуктов - филиала акционерного общества "Тюменьхлебопродукт".

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
8 июня 1998 года
N 690

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области