УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЕЛАВИНА Анатолия Викторовича - электролизника расплавленных солей филиала "Волгоградский алюминиевый завод Сибирско-Уральской Алюминиевой компании" открытого акционерного общества "Сибирско-Уральская Алюминиевая компания".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕЖАН Светлану Ивановну - составителя массы на мешалках общества с ограниченной ответственностью "Огнеупор", Челябинская область

БЕРЕЗИНА Валерия Григорьевича - травильщика открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

БЕСЕДОВСКОГО Сергея Григорьевича - заместителя директора по производству - директора металлургического комплекса аппарата первого заместителя генерального директора - директора по производству открытого акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

БРЯНЦЕВА Алексея Яковлевича - начальника отдела управления научно-технического развития и экологической безопасности открытого акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

ГАБДРАХМАНОВА Фарита Гафиятулловича - слесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

ГВАРДИЯНА Виктора Владимировича - механика цеха общества с ограниченной ответственностью "Огнеупор", Челябинская область

ДАВЫДОВА Александра Гавриловича - начальника отдела открытого акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

ЕЛЬЧАНИНОВА Виктора Ивановича - заместителя директора по управлению персоналом - начальника отдела открытого акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

ЛАРИНА Валерия Владиславовича - директора по электролизному и анодному производству филиала "Волгоградский алюминиевый завод Сибирско-Уральской Алюминиевой компании" открытого акционерного общества "Сибирско-Уральская Алюминиевая компания"

НАУМЕНКО Игоря Андреевича - вальцовщика стана горячего проката труб открытого акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

ОСТАНИНА Сергея Васильевича - ведущего специалиста управления электроснабжения и электропривода открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

ПАНТЮХОВА Владимира Васильевича - старшего мастера дирекции по электролизному и анодному производству филиала "Волгоградский алюминиевый завод Сибирско-Уральской Алюминиевой компании" открытого акционерного общества "Сибирско-Уральская Алюминиевая компания"

ПОЯРКОВА Владимира Георгиевича - заместителя технического директора по технологии открытого акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

ФАИЗОВА Рашита Фасхетдиновича - вальцовщика стана холодной прокатки открытого акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

ХОМУТОВА Илью Яковлевича - литейщика цветных металлов филиала "Волгоградский алюминиевый завод Сибирско-Уральской Алюминиевой компании" открытого акционерного общества "Сибирско-Уральская Алюминиевая компания"

ХОРЕВИЧ Елену Николаевну - заместителя генерального директора по производству и сбыту твердых сплавов открытого акционерного общества "Кировградский завод твердых сплавов", Свердловская область

ЧИГВИНЦЕВА Валерия Николаевича - мастера цеха открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

ШИШКИНА Юрия Федоровича - главного энергетика дирекции предприятия филиала "Волгоградский алюминиевый завод Сибирско-Уральской Алюминиевой компании" открытого акционерного общества "Сибирско-Уральская Алюминиевая компания"

ЩЕРБАКОВУ Нину Константиновну - контролера в производстве черных металлов открытого акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВУ Сергею Федоровичу - начальнику участка электромартеновского цеха открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

БЫКОВУ Василию Васильевичу - слесарю-инструментальщику открытого акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

ДОНЦУ Сергею Ивановичу - аппаратчику-гидрометаллургу открытого акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

ЗАЙКОВУ Владимиру Евгеньевичу - начальнику смены трубоволочильного цеха N 2 открытого акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

КЛЕМЕНТЬЕВУ Александру Тимофеевичу - начальнику кузнечного цеха N 510 открытого акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область

КОНДОВОЙ Алевтине Николаевне - аппаратчику-гидрометаллургу открытого акционерного общества "Кировградский завод твердых сплавов", Свердловская область

КУЗНЕЦОВУ Валерию Петровичу - старшему мастеру участка трубопрокатного цеха N 3 открытого акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

ЛЕКОМЦЕВУ Александру Викторовичу - старшему мастеру участка трубоволочильного цеха N 3 открытого акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

МАЗМАНЯНУ Вартану Арташовичу - начальнику плавильного цеха открытого акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

МАНЖОСОВУ Владимиру Павловичу - вальцовщику холодного металла открытого акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область

МИРИНУ Анатолию Ивановичу - вальцовщику стана горячего проката закрытого акционерного общества "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь"

МУРАЮ Виктору Николаевичу - начальнику электросталеплавильного цеха открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

НАЗАРОВУ Владимиру Ефимовичу - мастеру участка цеха по производству труб нефтяного сортамента открытого акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

НЕНИЛИНУ Анатолию Ивановичу - оператору поста управления открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

НИКОНОВУ Александру Ивановичу - начальнику бюро литейно-плавильного цеха легких сплавов N 410 открытого акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область

ОВЕЧКИНОЙ Татьяне Семеновне - приемщику сырья, полуфабрикатов и готовой продукции открытого акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

ОНУПРИЕНКО Геннадию Ивановичу - заместителю начальника трубопрокатного цеха N 2 по прокату открытого акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

ПОПОВУ Валерию Михайловичу - оператору поста управления стана горячего проката закрытого акционерного общества "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь"

САВЕЛЬЕВУ Виктору Петровичу - термисту проката и труб открытого акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

СЕВАСТЬЯНОВУ Павлу Александровичу - главному механику открытого акционерного общества "Саткинский чугуноплавильный завод", Челябинская область

СЕМЕНОВУ Вячеславу Валентиновичу - бригадиру цеха калибровки и проката ленты открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

СЕРГИЕНКО Сергею Александровичу - сталевару мартеновской печи открытого акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

СКУДНЯКОВУ Владимиру Васильевичу - плавильщику открытого акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

СОКОЛОВУ Александру Вячеславовичу - кузнецу на молотах и прессах открытого акционерного общества "Алкоа Металлург Рус", Ростовская область

ТЕРЕХОВУ Владимиру Александровичу - начальнику листопрокатного цеха N 420 открытого акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область

ТОЛОЧЕКУ Василию Ивановичу - нагревальщику цветных металлов открытого акционерного общества "Алкоа Металлург Рус", Ростовская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУЛИНУ Олегу Станиславовичу - горнорабочему очистного забоя рудника "Северный" открытого акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

ДЬЯЧКОВУ Василию Николаевичу - горнорабочему очистного забоя рудника "Северный" открытого акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

КОСТИНУ Борису Николаевичу - горнорабочему очистного забоя рудника "Северный" открытого акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

КУРОЧКИНУ Константину Евгеньевичу - электрослесарю дежурному и по ремонту оборудования рудника "Северный" открытого акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛАБАНОВУ Валентину Валентиновичу - начальнику теплосилового цеха открытого акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

МАЛОВУ Владимиру Ивановичу - начальнику управления главного энергетика открытого акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

УДАВИХИНУ Сергею Николаевичу - начальнику теплоэлектроцентрали открытого акционерного общества "Саткинский чугуноплавильный завод", Челябинская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕГОРЫЧЕВУ Андрею Алексеевичу - каменщику открытого акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

ЛОГВИНОВСКОМУ Игорю Викторовичу - каменщику открытого акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль
8 апреля 2009 года
N 362

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области