УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, активную общественную деятельность наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЛАТЫНИНУ Ларису Семеновну - члена бюро Общероссийской общественной организации "Российский союз спортсменов", члена попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России, город Москва.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ГУЛЕВСКОГО Михаила Владимировича - главу города Липецка.

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ГОЛУБЕВА Василия Юрьевича - Губернатора Ростовской области.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ИВАНОВА Анатолия Ивановича - механизатора общества с ограниченной ответственностью "Согласие", Заводоуковский район Тюменской области

ИВАНОВА Игоря Алексеевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Сургут", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КАДЫРОВА Рамзана Ахматовича - Главу Чеченской Республики

КУТЕПОВА Андрея Николаевича (митрополита Тульского и Ефремовского Алексия) - управляющего Тульской епархией Русской православной церкви.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЫЧКОВА Виктора Алексеевича - машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью "Восточно-Бейский разрез", Республика Хакасия

КАНЕВУ Ангелину Александровну - старшую медицинскую сестру отделения государственного учреждения "Республиканская детская больница", Республика Коми

ПЕТУХОВА Владимира Васильевича - монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций общества с ограниченной ответственностью "Мостоотряд-43", Амурская область

ПЛЕШКОВА Владимира Григорьевича - заведующего кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Смоленская государственная медицинская академия"

ЧУКАРОВА Виктора Сергеевича - дояра закрытого акционерного общества племзавода "Ирмень", Ордынский район Новосибирской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

МИХАЙЛОВСКОГО Александра Ивановича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма Новобатайская", Кагальницкий район Ростовской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНТОНЕНКО Анну Юрьевну - заместителя начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области

АСТАХОВА Михаила Семеновича - главу города Каменска-Уральского Свердловской области

АШМАРИНУ Людмилу Филипповну - начальника отдела государственного научного учреждения Сибирского регионального отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Новосибирская область

БАБУШКИНА Николая Степановича - водителя автомобиля закрытого акционерного общества "Падунское", Заводоуковский район Тюменской области

БОНДАРЕНКО Сергея Александровича - главу Новолялинского городского округа Свердловской области

ГРИБОВУ Татьяну Васильевну - формовщика по выплавляемым моделям открытого акционерного общества "Калужский завод путевых машин и гидроприводов"

ДАНИЛОВА Виктора Ивановича - начальника цеха открытого акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

ДЕРЕВЯНКО Виктора Васильевича - генерального директора Тульской торгово-промышленной палаты

ДМИТРИЕВА Владимира Павловича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт", город Москва

ДОРОШЕВСКОГО Петра Николаевича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Дмитриевское", Дмитриевский район Курской области

ДРОГОМЕРЕЦКОГО Романа Дмитриевича - директора краевого государственного автономного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания "Тесь", Красноярский край

ЕРМАКОВА Сергея Васильевича - главу Енисейского района Красноярского края

ЕЛКИНА Константина Сергеевича - начальника отдела дирекции по технологии и техническому развитию алюминиевого производства общества с ограниченной ответственностью "Объединенная компания РУСАЛ Инженерно-технологический центр", Красноярский край

ЖАНБАЕВА Бахчана Нуреймановича - главу муниципального образования Саракташский район Оренбургской области

ЗЫКОВУ Татьяну Александровну - начальника смены обогатительной фабрики общества с ограниченной ответственностью "СУЭК-Хакасия"

ИВАНОВА Владимира Валерьевича - руководителя аппарата фракции Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

КУДИМОВУ Ларису Анатольевну - начальника Управления записи актов гражданского состояния Курганской области

ЛУКИНОВА Вячеслава Михайловича - заместителя начальника Департамента по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу, город Санкт-Петербург

МАЗГАЛИНА Сергея Владимировича - начальника центральной лаборатории открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

МАСЛОВУ Римму Александровну - главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Городская клиническая больница N 31"

МИХАЛЕВУ Нину Анатольевну - первого заместителя главы администрации Демянского муниципального района Новгородской области

ПАРАМОНОВА Юрия Николаевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Завод нефтегазового оборудования "ТЕХНОВЕК", Удмуртская Республика

ПЕСИНА Александра Семеновича - заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Сургут", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

РАХМАНГУЛОВА Азата Абзаловича - производителя работ по вышкостроению открытого акционерного общества "Усинскгеонефть", Республика Коми

САНДАКОВА Олега Николаевича - главу Шалинского городского округа Свердловской области

СЕМИБРАТОВУ Галину Ивановну - главного специалиста отдела открытого акционерного общества "Сибирский горный институт по проектированию шахт, разрезов и обогатительных фабрик", Новосибирская область

СТАРОДУБЦЕВА Сергея Николаевича - директора по работе с персоналом открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

СУСТАВОВУ Веру Михайловну - начальника отдела открытого акционерного общества "Сибирский горный институт по проектированию шахт, разрезов и обогатительных фабрик", Новосибирская область

ФАРАФОНОВУ Галину Григорьевну - оператора машинного доения общества с ограниченной ответственностью "Родник", Мантуровский район Курской области

ЦВЕТКОВА Алексея Дмитриевича - старшего инспектора-пилота по расследованию авиационных событий инспекции по безопасности полетов открытого акционерного общества "Оренбургские авиалинии"

ЧЕРКАШИНА Валерия Петровича - генерального директора открытого акционерного общества "Дубовое", Петровский район Тамбовской области.

За заслуги в обеспечении деятельности Администрации Президента Российской Федерации и многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КОЛЕСНИКОВА Василия Леонидовича - главного федерального инспектора по Республике Дагестан аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ

СИВАНЕВА Александра Ивановича - главного советника департамента Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ

ГРЕШНОВА Александра Ивановича - главного советника отдела Департамента делопроизводства и архива Правительства Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ГОРДЕЕВА Сергея Алексеевича - действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса, город Москва

СЕРГЕЕВУ Ольгу Арнольдовну - начальника отдела Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

СИНЕВУ Татьяну Александровну - главного советника отдела Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ДЕМИДОВА Андрея Владимировича - заместителя директора департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации

ИСАКОВА Алексея Викторовича - заместителя директора департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

БЕЛЯЕВА Игоря Алексеевича - заместителя директора департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГЕРАСИНА Юрия Валентиновича - начальника отдела в Департаменте кадров Министерства иностранных дел Российской Федерации

ЯРАХМЕДОВА Азима Алаудиновича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Государстве Эритрея.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КИСЛЯКУ Сергею Ивановичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки и Постоянному наблюдателю Российской Федерации при Организации американских государств в Вашингтоне.

За большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

АКСАКОВА Анатолия Геннадьевича - заместителя председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЕФИМОВА Виталия Борисовича - первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по транспорту.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДИДИГОВА Мухарбека Ильясовича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Ингушетия - представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Ингушетия, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЛУГОВОГО Андрея Константиновича - заместителя председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КОЛОКОЛЬЦЕВА Олега Валерьевича - судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Губкинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную службу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

АБДУЛ-КАДЫРОВА Шарпудди Муайдовича - прокурора Чеченской Республики.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВИХРОВУ Людмилу Николаевну - судебного пристава-исполнителя Тихвинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области

ГАЙДУКОВУ Любовь Васильевну - заместителя начальника отдела - заместителя старшего судебного пристава отдела судебных приставов города Великие Луки Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области

ГРОМОВУ Ольгу Ивановну - судебного пристава-исполнителя Становлянского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области

ИВАНОВУ Елену Александровну - судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Комсомольскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю

ПОПКОВСКУЮ Марию Павловну - судебного пристава-исполнителя Унечского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области

ПРОХОЖЕВУ Любовь Владимировну - начальника отдела - старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Ромненскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области

ТРИФОНОВУ Надежду Андреевну - судебного пристава-исполнителя Карпинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

За заслуги в укреплении системы государственного финансового контроля и большой вклад в повышение эффективности использования средств федерального бюджета наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МАНУЙЛОВУ Татьяну Николаевну - аудитора Счетной палаты Российской Федерации

ШИПИЛЕВУ Елену Михайловну - заместителя руководителя аппарата Счетной палаты Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

НИКИТИНУ Ирину Викторовну - помощника Председателя Счетной палаты Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЖУКА Сергея Евгеньевича - директора Департамента юридического обеспечения аппарата Счетной палаты Российской Федерации

СКАЧКОВУ Елену Игоревну - начальника инспекции Департамента по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области расходов федерального бюджета на здравоохранение, образование, культуру, кинематографию и средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования аппарата Счетной палаты Российской Федерации.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДУБИНКИНУ Вадиму Вадимовичу - директору Сводного департамента предварительного, оперативного и последующего контроля федерального бюджета аппарата Счетной палаты Российской Федерации.

За большой вклад в оказание гуманитарной помощи по организации комплекса противоэпидемических мероприятий и диагностики лихорадки Эбола на территории Гвинейской Республики наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПЬЯНКОВА Олега Викторовича - заведующего лабораторией отдела федерального бюджетного учреждения науки "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", Новосибирская область

САФРОНОВА Валентина Алексеевича - старшего научного сотрудника лаборатории отдела федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб", Саратовская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

НИКИТИНА Петра Павловича - заведующего здравпунктом федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб", Саратовская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБДУЛИНА Дамира Фяридовича - водителя автомобиля федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб", Саратовская область

БОДНЕВА Сергея Александровича - старшего научного сотрудника отдела федерального бюджетного учреждения науки "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", Новосибирская область

ГЛАЗКОВА Андрея Николаевича - начальника сектора отдела федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб", Саратовская область

ГРИГОРЬЕВА Алексея Викторовича - водителя автомобиля федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб", Саратовская область

КАБАНОВА Алексея Сергеевича - научного сотрудника отдела федерального бюджетного учреждения науки "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", Новосибирская область

КОВАЛЕВА Евгения Владимировича - заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области

КУКЛЕВА Василия Евгеньевича - заведующего лабораторией отдела федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб", Саратовская область

ЛОПАТИНА Антона Александровича - старшего научного сотрудника лаборатории отдела федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб", Саратовская область

НИКИФОРОВА Константина Алексеевича - младшего научного сотрудника лаборатории отдела федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб", Саратовская область

ОДИНОКОВА Георгия Николаевича - старшего научного сотрудника лаборатории отдела федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб", Саратовская область

РАЗДОРСКОГО Александра Сергеевича - научного сотрудника лаборатории отдела федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб", Саратовская область

СЕМЕНОВА Александра Владимировича - заведующего лабораторией федерального бюджетного учреждения науки "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени Пастера"

СЕРГЕЕВА Артемия Александровича - заведующего лабораторией отдела федерального бюджетного учреждения науки "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", Новосибирская область

УТКИНА Дениса Валерьевича - ведущего научного сотрудника лаборатории отдела федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб", Саратовская область

ЩЕЛКАНОВА Михаила Юрьевича - заведующего лабораторией федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский институт вирусологии имени Д.И. Ивановского", город Москва.

За большой вклад в развитие журналистики и телерадиовещания, многолетнюю плодотворную деятельность наградить

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ЗОРИНА Валентина Сергеевича - политического обозревателя Объединенной дирекции иновещания федерального государственного унитарного предприятия "Международное информационное агентство "Россия сегодня", город Москва.

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГЛИНКА Ксению Олеговну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Московский Художественный академический театр имени А.П. Чехова"

КОРНЕЕВА Дмитрия Вольдемаровича - педагога-репетитора федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Мариинский театр", город Санкт-Петербург

ФОКИНА Игоря Алексеевича - артиста, режиссера государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный театр "Ленком".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОВУ Артему Анатольевичу - артисту балета государственного бюджетного учреждения "Татарский академический государственный театр оперы и балета имени М. Джалиля", Республика Татарстан

КАНЕТОВУ Нурлану Исмагуловичу - артисту балета государственного бюджетного учреждения "Татарский академический государственный театр оперы и балета имени М. Джалиля", Республика Татарстан

САРКИСЯН Армине Саркисовне - артистке федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛОВИНОВОЙ Татьяне Николаевне - директору муниципального автономного учреждения культуры "Вознесенский культурно-спортивный комплекс", Ленинградская область

ДОВЫБОРОВОЙ Ирине Викторовне - директору Логовского сельского Дома культуры Иловлинского муниципального района Волгоградской области

ЗАЛОМОВОЙ Нине Анатольевне - заместителю директора областного бюджетного учреждения культуры "Областной центр культуры и народного творчества", Липецкая область

КОБЯКОВУ Михаилу Борисовичу - директору муниципального бюджетного учреждения культуры "Сосенское городское культурно-досуговое объединение", Калужская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛДИНУ Юрию Алексеевичу - художнику, члену правления Магаданской областной организации Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

КАЗБЕКОВУ Латифу Кожахметовичу - художнику, члену общественной организации "Санкт-Петербургский Союз художников"

КОНДРАТЬЕВУ Алексею Вадимовичу - главному художнику государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный театр "Ленком"

ФАДЕЕВОЙ Валерии Борисовне - художнику открытого акционерного общества "Павловопосадская платочная мануфактура", члену Московского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России".

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

ИЛЬИНА Александра Петровича - руководителя управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Томской области

КОМАРОВА Александра Александровича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Новопетровское", Каменский район Тульской области.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОГОРЦЕВОЙ Валентине Анатольевне - главному агроному, заместителю генерального директора по производству общества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственного предприятия "Донские сады", Павловский район Воронежской области

БОГДАНОВОЙ Галине Васильевне - главному агроному общества с ограниченной ответственностью "Покровское", Грязовецкий район Вологодской области

ГОЛОЩАПОВУ Сергею Николаевичу - главному агроному закрытого акционерного общества "Назаровское", Назаровский район Красноярского края

ГОРШКОВУ Юрию Григорьевичу - механизатору крестьянского (фермерского) хозяйства "Афанасьев Иван Николаевич", Краснозоренский район Орловской области

ДАФТУ Виктору Теодоровичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Горизонт", Михайловский район Алтайского края

КОЛОМЕНКИНУ Леониду Александровичу - трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью "Покровское", Грязовецкий район Вологодской области

ЛАТКИНУ Евгению Евгеньевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Латкин", Арзамасский район Нижегородской области

ЛОПСАН Арине Кара-ооловне - старшему чабану сельскохозяйственного производственного кооператива "Сайзырал", Монгун-Тайгинский район Республики Тыва

МЕДВЕДЕВОЙ Татьяне Николаевне - оператору свиноводческих комплексов и механизированных ферм закрытого акционерного общества "Троицкий селекционно-гибридный центр", город Губкин Белгородской области

ПЕТРОВУ Александру Алексеевичу - заведующему машиноремонтными мастерскими закрытого акционерного общества "БОЛЬШЕЕЛАНСКОЕ", Усольский район Иркутской области

ПОДДЕЛКОВУ Виктору Александровичу - механизатору товарищества на вере "Мичуринское", Урицкий район Орловской области

ПРЯНИЧНИКОВОЙ Надежде Николаевне - оператору машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива "Береговой", Кемеровский район Кемеровской области

СТЕПКИНУ Валерию Михайловичу - водителю автомобиля отделения Маслово общества с ограниченной ответственностью "Маслово", Орловский район Орловской области

ТАЛАЕВУ Сергею Алексеевичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Монолит", Тулунский район Иркутской области

ТАМАРКОВУ Николаю Андреевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива (сельскохозяйственной артели) "Сеньково", Глазуновский район Орловской области

УМАРОВУ Магомеду Сугаиповичу - председателю колхоза "Родина", Старицкий район Тверской области

ФРЕЮ Герману Павловичу - главе крестьянского хозяйства "ПИФ", Бабынинский район Калужской области

ХАМИДУЛЛИНУ Ильфиру Фаритовичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью племзавод "Ленина", Дюртюлинский район Республики Башкортостан

ХАРСЕКИНОЙ Вере Васильевне - животноводу закрытого акционерного общества "Назаровское", Назаровский район Красноярского края

ЧЕБОТАЕВУ Александру Николаевичу - начальнику Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛИКОВОЙ Ларисе Петровне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Городская клиническая больница N 1 имени Н.И. Пирогова"

ДЗЕЙКО Василию Евлампиевичу - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Камчатского края "Петропавловск-Камчатская городская больница N 2"

ДМИТРИЕВОЙ Галине Викторовне - врачу федерального государственного бюджетного учреждения "Клинический санаторий "Барвиха" Управления делами Президента Российской Федерации, Московская область

ЗОЛЬНИКОВОЙ Татьяне Васильевне - заведующей отделением бюджетного учреждения Чувашской Республики "Республиканская детская клиническая больница"

КИСЛОВУ Александру Николаевичу - заведующему отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Славгородская центральная районная больница", Алтайский край

КОВАЛЕНКО Александру Степановичу - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Усть-Таркская центральная районная больница"

МАРИНОВИЧЕВОЙ Елене Ивановне - заведующей отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Клиническая больница скорой медицинской помощи", Смоленская область

ПАЛЬМУ Валентину Вальтеровичу - заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Российская детская клиническая больница", город Москва

ПРЫГУНКОВОЙ Валентине Петровне - заведующей отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Алтайский краевой онкологический диспансер"

СЕЛЬСКОМУ Натану Евсеевичу - заведующему отделением закрытого акционерного общества "Косметологическая лечебница" городского округа город Уфа Республики Башкортостан

ТИТОВОЙ Августине Лукиничне - врачу государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) "Республиканский детский туберкулезный санаторий имени Т.П. Дмитриевой"

ФЕДОСЕЕВОЙ Юлии Владимировне - заведующей отделом государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Новосибирский областной кожно-венерологический диспансер"

ЯКОВЕНКО Игорю Васильевичу - директору федерального государственного бюджетного учреждения "Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт имени профессора А.Л. Поленова", город Санкт-Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРЫШЕВУ Сергею Владимировичу - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ярославской области "Ярославский медицинский колледж"

БОРИСОВОЙ Татьяне Алексеевне - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Северодвинская городская детская клиническая больница"

ВОРОБЬЕВОЙ Наталье Николаевне - заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Пермская государственная медицинская академия имени академика Е.А. Вагнера"

ГЛАДКОВОЙ Нине Васильевне - заведующей женской консультацией государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Архангельская городская клиническая больница N 7"

КОЛЕСНИК Тамаре Георгиевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Салехардская окружная клиническая больница", Ямало-Ненецкий автономный округ

МИХАЛЬЧЕНКО Валерию Федоровичу - профессору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Волгоградский государственный медицинский университет"

РОМАНОВУ Валентину Михайловичу - заведующему отделением закрытого акционерного общества "Санаторий имени Воровского", Ярославская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖУКОВУ Станиславу Ильичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Волгограднефтемаш", Волгоградская область.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛОКТЮШИНУ Андрею Викторовичу - конвертерщику филиала "Производство полиметаллов" открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

РАЗИНУ Ивану Николаевичу - аппаратчику-гидрометаллургу открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

СИМОНОВОЙ Ирине Ивановне - старшему мастеру участка открытого акционерного общества "Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова"

СОСКОВУ Геннадию Гавриловичу - термисту на установках ТВЧ филиала "Производство сплавов цветных металлов" открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область.

За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МЕЛЕКЕСОВУ Сергею Александровичу - пилоту-инструктору воздушного судна государственного унитарного предприятия Оренбургской области "Международный аэропорт "Оренбург"

ПЕТРОВУ Юрию Анатольевичу - пилоту-инструктору воздушного судна государственного унитарного предприятия Оренбургской области "Международный аэропорт "Оренбург"

ХМЕЛИНИНУ Андрею Владимировичу - командиру эскадрильи летного отряда открытого акционерного общества "Оренбургские авиалинии".

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕЖОВУ Василию Михайловичу - мастеру по исследованию скважин закрытого акционерного общества "Нортгаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

ЗАХАРОВУ Юрию Николаевичу - инженеру смены Вынгапуровского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Сургут", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЗЫКОВУ Владимиру Васильевичу - технологу производства полипропилена общества с ограниченной ответственностью "Томскнефтехим", Томская область

ИВАНЧЕНКО Владимиру Петровичу - начальнику газового управления филиала Газпромнефть-Муравленко" открытого акционерного общества "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

КОПЦЕВУ Валерию Александровичу - начальнику цеха Восточно-Таркосалинского месторождения общества с ограниченной ответственностью "НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ", Ямало-Ненецкий автономный округ

КОТКОВУ Ивану Яковлевичу - машинисту технологических насосов общества с ограниченной ответственностью "НОВАТЭК-ПУРОВСКИЙ ЗПК", Ямало-Ненецкий автономный округ

ЛАПШИНУ Виктору Михайловичу - начальнику отдела общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Сургут", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МИННИБАЕВУ Амиру Рахметьяновичу - водителю автомобиля Ноябрьского автотранспортного цеха эксплуатационной службы Управления технологического транспорта и специальной техники общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Сургут", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ФЕЛЬДМАНУ Борису Леонтиевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "НОВАТЭК-ПУРОВСКИЙ ЗПК", Ямало-Ненецкий автономный округ

ХОДОСОВСКОМУ Валерию Леонидовичу - начальнику службы супервайзерского контроля внутрискважинных работ филиала "Газпромнефть-Муравленко" открытого акционерного общества "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЛУХОВУ Евгению Алексеевичу - директору по производству открытого акционерного общества "Кондитерский концерн Бабаевский", город Москва

КРАМАРЕНКО Елене Владимировне - инженеру-микробиологу открытого акционерного общества "Сальское Молоко", Сальский район Ростовской области

ОГУРЛИЕВУ Ахмеду Рамазановичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Рязаньзернопродукт", город Рязань

СПИРИДОНОВОЙ Людмиле Афанасьевне - начальнику лаборатории по качеству открытого акционерного общества "Жигулевское пиво", Самарская область.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАЖЕНИНОЙ Надежде Тихоновне - инструктору по труду государственного бюджетного учреждения "Куртамышский психоневрологический интернат", Курганская область

ГЕРАСИМОВОЙ Елене Игоревне - начальнику отдела управления социальных выплат департамента социальной защиты населения Вологодской области.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТОРТЫШЕВУ Владимиру Ивановичу - начальнику отдела физкультурно-оздоровительной работы медицинского частного учреждения "Поликлиника открытого акционерного общества "Газпром", город Москва.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНИСИМОВУ Леониду Витальевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Грань", Республика Татарстан.

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РУЗАЛЕНОК Галине Николаевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Городская гимназия N 1", город Усть-Илимск Иркутской области

СИДОРОВОЙ Надежде Николаевне - заместителю директора государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы N 25

СМИРНОВОЙ Тамаре Александровне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 13 городского округа Вичуга Ивановской области

СЫЧЕВУ Виктору Васильевичу - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 13" города Калуги

УСТИМКИНОЙ Лидии Ивановне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Большеберезниковская средняя общеобразовательная школа", Республика Мордовия.

За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛОГИНОВУ Александру Николаевичу - машинисту экскаватора закрытого акционерного общества "Разрез Назаровский", Красноярский край

РЕНДЕ Ивану Ивановичу - машинисту отвалообразователя закрытого акционерного общества "Разрез Березовский", Красноярский край

ТЕРСКИХ Ивану Николаевичу - машинисту экскаватора филиала открытого акционерного общества "СУЭК-Красноярск" "Разрез Бородинский имени М.И. Щадова", Красноярский край

ФЕТИСОВУ Евгению Анатольевичу - взрывнику филиала "Разрез "Тулунуголь" общества с ограниченной ответственностью "Компания "Востсибуголь", Иркутская область.

За заслуги в области экономики и подготовке квалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛУКАШКОВУ Михаилу Александровичу - профессору кафедры экономики негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская гуманитарно-техническая академия".

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗЕНЬКОВУ Игорю Владимировичу - старшему научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения науки "Специальное конструкторско-технологическое бюро "Наука" Красноярского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук

УХОВОЙ Надежде Леонидовне - старшему научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения "Висимский государственный природный биосферный заповедник", Свердловская область.

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ЛУКИНА Романа Сергеевича - учащегося муниципального общеобразовательного учреждения "Могойтуйская средняя общеобразовательная школа N 1", Забайкальский край

ТИМКАНОВА Наиля Туктасыновича - электросварщика ручной сварки закрытого акционерного общества "Специализированное строительное управление-6", город Тобольск Тюменской области.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
8 марта 2015 года
N 115

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области