УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За высокие достижения в производственной деятельности и заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КАРПУШКИНА Григория Григорьевича - директора государственного производственного предприятия "Орелоблэнерго"

КОРТЮКОВА Виктора Михайловича - плотника строительного управления N 2 акционерного общества "Асбострой", Свердловская область

КУЛИКОВА Евгения Анатольевича - руководителя филиала акционерного общества "Межгорсвязьстрой", город Москва

ЛАРИОНОВА Валерия Николаевича - директора арендного предприятия "Барнаульская городская электросеть", Алтайский край

СЕНТЮШКИНА Владислава Алексеевича - председателя Совета директоров акционерного общества "Европейская мебельная компания", Саратовская область

ЮЗЖАЛИНА Александра Сергеевича - заместителя генерального директора Центрального научно - исследовательского института связи, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГРИЧЕНЮКА Геннадия Дмитриевича - генерального директора акционерного общества "Европейская мебельная компания", Саратовская область

ЛЫСАКОВУ Галину Георгиевну - заведующую отделом Всероссийского государственного научно - исследовательского института проблем научно - технического прогресса и информации в строительстве, город Москва

НАБИУЛЛИНА Габдулхака Мирзагабдулловича - заместителя начальника Контрольного управления Президента Республики Татарстан.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕКСЕЕВУ Раису Ивановну - главного бухгалтера акционерного общества "Европейская мебельная компания", Саратовская область

БЕРЕНФЕЛЬД Валерию Александровну - ведущего научного сотрудника Всероссийского государственного научно - исследовательского института проблем научно - технического прогресса и информации в строительстве, город Москва

БОРОВСКИХ Евдокию Афонасьевну - мастера строительного управления N 1 акционерного общества "Асбострой", Свердловская область

БОРТНИКОВА Владимира Яковлевича - бригадира монтажников акционерного общества "Прокатмонтаж", Челябинская область

ГРЕШНЯКОВА Анатолия Петровича - директора государственного предприятия "Челябинский специализированный комбинат "Радон"

ДВОРНИКОВУ Любовь Ивановну - мастера строительного управления N 1 акционерного общества "Асбострой", Свердловская область

ЕГОРОВА Владимира Семеновича - председателя комитета администрации Марксовского района Саратовской области

ЖИГУНОВА Анатолия Алексеевича - бригадира электромонтеров государственного производственного предприятия "Орелоблэнерго"

КАБАНОВА Анатолия Александровича - плотника строительного управления N 2 акционерного общества "Асбострой", Свердловская область

КАСФАТОВУ Надежду Кузьминичну - начальника отдела администрации местного самоуправления города Чайковского Пермской области

КАШИНА Анатолия Николаевича - директора акционерного общества "Сальский кирпичный завод" акционерного общества "Производственное объединение "Ростовстройматериалы", Ростовская область

КИРИЛЛОВУ Валентину Ивановну - штукатура строительного управления N 2 акционерного общества "Асбострой", Свердловская область

КИРЮХИНУ Наталью Викторовну - председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству Ухоловского района Рязанской области

КОРЕПАНОВА Александра Сергеевича - главного механика управления производственно - технологической комплектации акционерного общества "Асбострой", Свердловская область

КУЛИКОВА Юрия Валентиновича - электромонтера государственного производственного предприятия "Орелоблэнерго"

КУРЯКОВА Сергея Геннадиевича - начальника отдела администрации объединенного муниципального образования Калининского района Саратовской области

ПЕРЕВАЛОВА Юрия Вячеславовича - директора муниципального предприятия по текущему и капитальному ремонту жилого фонда Ленинского района города Астрахани

РОГАЧЕВА Владимира Анатольевича - начальника отдела администрации объединенного муниципального образования Краснопартизанского района Саратовской области

РЯБОВУ Нину Геннадьевну - начальника отдела управления администрации Ивановской области

САВИНА Михаила Михайловича - машиниста автокрана специализированного управления механизации N 6 акционерного общества "Асбострой", Свердловская область

САЛУГИНУ Евгению Кузьминичну - главного бухгалтера Нижегородского государственного предприятия "Облкоммунсервис"

САМОРОДНОВУ Валентину Георгиевну - специалиста Комитета архитектуры и строительства Правительства Республики Алтай

ФИЛИМОНОВУ Тамару Пименовну - штукатура - маляра акционерного общества "Монолит", Пермская область

ХРИСТОВА Ивана Ивановича - старшего производителя работ филиала акционерного общества "Межгорсвязьстрой", город Москва

ШВАРЦМАНА Владимира Осиповича - главного научного сотрудника Центрального научно - исследовательского института связи, город Москва

ЩЕЛКОНОГОВА Александра Денисовича - заместителя директора товарищества "Тюменьнеруд"

ЯЦЮКА Бориса Дмитриевича - бригадира монтажников акционерного общества "Прокатмонтаж", Челябинская область.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНИСИМОВУ Александру Николаевичу - проректору Нижегородского государственного архитектурно - строительного университета

ЛЫЧЕВУ Александру Сергеевичу - заведующему кафедрой Самарской государственной архитектурно - строительной академии

МАКАРОВУ Виктору Петровичу - декану Нижегородского государственного архитектурно - строительного университета

СОБАРШОВУ Ивану Тарасовичу - профессору Московского государственного университета леса.

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШАФЕЕВОЙ Флоренции Хамзеевне - консультанту отдела президиума Российской академии архитектуры и строительных наук, город Москва.

За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КИРИКОВУ Александру Александровичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Шипуновского района Алтайского края.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗНАУРЬЯНУ Артему Арсентьевичу - старшему инженеру лесного хозяйства Кубанского объединения "Кубаньмежхозлес", Краснодарский край

СМОЛЯКОВУ Анатолию Дмитриевичу - директору Новозыбковского межхозяйственного лесхоза, Брянская область

ФИЛАТОВУ Анатолию Петровичу - директору Горячеключевского структурного подразделения "Агролесхоз" Кубанского объединения "Кубаньмежхозлес", Краснодарский край.

За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБУБИКЕРОВУ Рушану Амировичу - директору муниципального предприятия "Асфальтобетонный завод", Саратовская область

АКУЛОВУ Владимиру Анатольевичу - директору Кирово - Чепецкого межрайонного предприятия электросетей акционерного общества "Коммунэнерго", Кировская область

БУЧЕНКОВУ Михаилу Николаевичу - генеральному директору муниципального предприятия "Ильинское производственно - техническое объединение коммунального хозяйства", Московская область

ЗАЙЦЕВУ Александру Михайловичу - начальнику управления коммунального хозяйства администрации города Невинномысска Ставропольского края

КРИКУНОВУ Геннадию Гавриловичу - генеральному директору акционерного общества "Коммунальник", Читинская область

ПРУДНИКОВУ Владимиру Семеновичу - начальнику арендного предприятия "Управление механизации ремонтно - строительных работ", город Санкт - Петербург

СТУПАКОВУ Александру Михайловичу - слесарю государственного предприятия "Водоканал" города Минеральные Воды Ставропольского края

ТКАЧЕНКО Владимиру Никитовичу - директору муниципального предприятия "Зеленстрой" города Сочи Краснодарского края

ХОЛИНУ Александру Александровичу - начальнику муниципального предприятия производственно - технического объединения городского хозяйства города Егорьевска Московской области.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗАРЕНКО Галине Витальевне - руководителю фольклорного ансамбля "Веснянка" Центра внешкольной работы города Петропавловска - Камчатского

АСВОЙНОВУ Анатолию Ивановичу - преподавателю Костромской детской музыкальной школы N 5

БАРИНОВУ Вячеславу Константиновичу - преподавателю Вичугской городской детской школы искусств Ивановской области

БЕЛОУСОВУ Александру Григорьевичу - музыкальному руководителю профессионального ансамбля танца "Славица" города Орла

БЛУДОВУ Вячеславу Владимировичу - преподавателю Кшенской детской школы искусств Советского района Курской области

БОРИСОВОЙ Галине Ильиничне - преподавателю детской школы искусств N 1 имени М.И. Глинки Брянской области

ЗАНДЕР Валентине Ивановне - заведующей отделом культуры администрации города Великие Луки Псковской области

ИОНОВОЙ Наталье Николаевне - преподавателю муниципальной школы искусств N 2 города Костромы

ИСМАИЛОВУ Зауру Исфандияровичу - директору акционерного общества "Сервис - Театр", город Москва

КЛАТ Светлане Адольфовне - заведующей отделом Нижнетагильского государственного музея - заповедника горно - заводского дела Среднего Урала, Свердловская область

КРУГЛОВУ Николаю Васильевичу - преподавателю Костромской детской музыкальной школы N 8

ЛЕЖЕНКИНУ Валентину Михайловичу - руководителю народного ансамбля "Русская песня" Рязанского областного училища культуры

МАЛЬЦЕВУ Ивану Владимировичу - директору Ястребовского центрального сельского дома культуры Мантуровского района Курской области

МАРКИНОЙ Людмиле Алексеевне - заведующей отделом Государственной Третьяковской галереи

СЛАВКИНУ Михаилу Исааковичу - художественному руководителю народного коллектива детской хоровой студии "Преображение" Дома культуры акционерного общества "Красный богатырь", город Москва

ЦВЕТКОВУ Олегу Николаевичу - директору детской художественной школы города Пскова

ШАДРИНОЙ Галине Ивановне - художнику по костюмам - заведующей костюмерно - пошивочным цехом Курского государственного областного драматического театра имени А.С. Пушкина.

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАЕДИНОВУ Вильдану Гайнановичу - директору - главному редактору государственного предприятия "Редакция журнала "Лесная промышленность", город Москва.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРБАЧЕВОЙ Галине Алексеевне - ведущему инженеру - конструктору Центрального научно - исследовательского института связи, город Москва

КРАСНОЩЕКОВУ Николаю Дмитриевичу - начальнику Управления государственного надзора за связью по Саратовской области

ЛЕВЧЕНКО Анатолию Федоровичу - начальнику лаборатории Центрального научно - исследовательского института связи, город Москва

МАЦНЕРУ Георгию Иосифовичу - главному инженеру Омской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Электрическая связь" Омской области

ПЕНЬКОВУ Ивану Павловичу - электромонтеру Нижнедевицкого районного узла электросвязи - филиала акционерного общества "Воронежсвязьинформ"

РОМАНОВОЙ Наталии Александровне - начальнику лаборатории Центрального научно - исследовательского института связи, город Москва

ТАРАКАНОВУ Анатолию Борисовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Электросвязь" Псковской области - директору телеграфно - телефонной станции.

За многолетнюю и плодотворную рационализаторскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТИМОШЕНКОВУ Владимиру Андреевичу - начальнику цеха акционерного общества "Старьстекло", Брянская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБЫЗОВУ Александру Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Стройдеталь", Саратовская область

АВРАЕВУ Сагину Байзулловичу - начальнику строительного цеха государственного племенного хозяйства "Трудовое" Марксовского района Саратовской области

АНТОНОВУ Сергею Ивановичу - производителю работ акционерного общества "Строитель "Переславльстрой", Ярославская область

АТАЕВУ Хамиту Лалашевичу - начальнику управления капитального строительства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Карачаево - Черкесской Республики

БАРАНОВУ Сергею Алексеевичу - председателю Совета директоров акционерного общества "Саратовский завод керамзитобетонных изделий"

БЕЗРОДНОВУ Виталию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Строительный комплекс", Волгоградская область

БОГДАНОВУ Ивану Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Ростовнеруд", Ростовская область

БОГДАНОВУ Юрию Николаевичу - директору Малоярославецкого завода соединительных и крепежных деталей - филиала акционерного общества "Стекломонтаж", Калужская область

БОГОМОЛОВУ Анатолию Никаноровичу - генеральному директору общества "Южсантехмонтаж", Волгоградская область

БОГУШЕВСКОМУ Игорю Ильичу - инженеру филиала акционерного общества "Межгорсвязьстрой", город Москва

ВАРАВЕ Петру Павловичу - директору товарищества "Строительное управление-5", Новгородская область

ВНУКОВУ Николаю Ивановичу - машинисту автокрана специализированного управления N 7 акционерного общества "Спецтрест N 3", Воронежская область

ВОЛЕГОВУ Игорю Михайловичу - заместителю директора по строительству акционерного общества "Верещагинский комбинат хлебопродуктов", Пермская область

ВОЛКОВУ Вениамину Михайловичу - монтажнику акционерного общества "Фирма "Комибуммонтаж", Республика Коми

ВОРОНОВУ Петру Марковичу - начальнику управления механизации акционерного общества "Межгорсвязьстрой", Московская область

ГАНЗИКОВУ Вячеславу Гавриловичу - монтажнику передвижной механизированной колонны N 273 акционерного общества "Спецтрест N 3", Воронежская область

ДЕНЬГИНУ Анатолию Васильевичу - главному инженеру проектов акционерного общества "Ставропольский Электронпроект"

ЕФИМОВУ Николаю Антоновичу - заместителю начальника управления государственного архитектурно - строительного надзора администрации города Саратова

ЖУРАВЛЕВУ Александру Петровичу - директору акционерного общества "Передвижная механизированная колонна Вязниковская-2", Ставропольский край

ЗВОРЫКИНУ Владимиру Михайловичу - производителю работ акционерного общества "Строительно - монтажное управление N 1", Московская область

ИВАНОВУ Евгению Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Трест Ленмостострой", город Санкт - Петербург

ИШИНУ Александру Александровичу - директору государственного предприятия "Красноармейское дорожное ремонтно - строительное управление", Саратовская область

КИРЕЕВУ Геннадию Сергеевичу - директору по строительству и инвестициям акционерного общества "Европейская мебельная компания", Саратовская область

КЛИМЕНКО Татьяне Яковлевне - начальнику отдела филиала акционерного общества "Межгорсвязьстрой", город Москва

КОЛЫБИНУ Виктору Михайловичу - главному инженеру товарищества "Спецстрой", Пермская область

КОНСТАНТИНОВУ Николаю Семеновичу - директору Восточно - Сибирского филиала акционерного общества "Союзтеплострой", Иркутская область

КОСАРЕВОЙ Галине Алексеевне - ведущему специалисту отдела капитального строительства управления строительства, архитектуры и жилищно - коммунального хозяйства администрации объединенного муниципального образования Духовницкого района Саратовской области

КРИВОШЕЕВУ Валентину Даниловичу - главному инженеру - строителю управления администрации объединенного муниципального образования Балашовского района Саратовской области

КУМАЧЕНКО Вячеславу Викторовичу - заместителю генерального директора по строительству государственного предприятия "Южводопровод", Краснодарский край

КУРУШЕВУ Юрию Павловичу - директору строительного управления N 4 акционерного общества "Башмедьстрой", Республика Башкортостан

ЛИПСКОМУ Анатолию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Кубаньвзрывпром", Краснодарский край

МАШКИНУ Михаилу Михайловичу - техническому директору акционерного общества "Спецэлектромонтаж", город Москва

НЕСТЕРЕНКО Владимиру Викторовичу - заместителю генерального директора по капитальному строительству Саратовского муниципального производственного предприятия "Саратовгорэлектротранс"

НОВОСЕЛОВУ Генриху Федоровичу - главному инженеру проектов товарищества "Институт "Гражданпроект", Кировская область

ПАЛАНДОВУ Юрию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Передвижная механизированная колонна "Иноземцевская", Ставропольский край

ПЕСТОВУ Николаю Дмитриевичу - директору акционерного общества "Институт "Пермский Промстройпроект"

ПОЛЕЖАЮ Анатолию Илларионовичу - директору строительно - монтажного поезда N 507 - филиала акционерного общества "Самарский специализированный трест транспортного строительства", Пензенская область

ПОНОМАРЕНКО Юрию Ивановичу - начальнику участка акционерного общества "Прокатмонтаж", Челябинская область

ПОПОВУ Виктору Ивановичу - водителю автомобиля коммерческого центра "Комплект" акционерного общества "Спецтрест N 3", Воронежская область

ПОПОВСКОМУ Владимиру Николаевичу - начальнику отдела капитального строительства акционерного общества "Новокубанский завод керамических стеновых материалов", Краснодарский край

ПУЗАКОВУ Ивану Михайловичу - начальнику строительного управления N 1 акционерного общества "Асбострой", Свердловская область

РАМЗЕНКОВУ Евгению Михайловичу - заместителю генерального директора по механизации акционерного общества "Переславльстрой", Ярославская область

РУДНИЦКОМУ Дмитрию Германовичу - генеральному директору общества "Газбет", город Санкт - Петербург

РУДЯКУ Михаилу Семеновичу - генеральному директору акционерного общества "Объединение "Ингеоком", город Москва

РЯБЧУКУ Григорию Григорьевичу - начальнику технического отдела акционерного общества "Асбострой", Свердловская область

САПЬЯНУ Сергею Трофимовичу - монтажнику специализированного управления N 8 акционерного общества "Спецтрест N 3", Воронежская область

СЕЛИВАНОВУ Юрию Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Белгородский завод железобетонных конструкций"

СЕРОМУ Григорию Степановичу - президенту акционерного общества по строительству объектов промышленного и жилищно - гражданского назначения в Тульской области акционерной компании "Тулаоблстрой"

СЕЧЕНУ Михаилу Андреевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Томскстрой"

СИВОКИНУ Александру Алексеевичу - начальнику отдела капитального строительства администрации объединенного муниципального образования Питерского района Саратовской области

СИНЕГИНУ Александру Викторовичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Прокатмонтаж", Челябинская область

СИНЯЕВУ Михаилу Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Ацетиленовая станция "Электростальский котельно - строительный комбинат", Московская область

СОЛОВЬЕВУ Александру Владимировичу - техническому директору акционерного общества "Переславльстрой", Ярославская область

СОМОВУ Вячеславу Павловичу - монтажнику товарищества "Строительно - монтажное управление N 6" акционерного общества "Башстрой", Республика Башкортостан

СТРУГОВУ Юрию Валентиновичу - директору территориального проектного института "Хабаровскпромпроект"

ТЕРЕХОВУ Николаю Гавриловичу - генеральному директору акционерного общества "Строительное управление N 5 "Белгородстрой"

ТОДУА Михаилу Алиошаевичу - главному инженеру акционерного общества "Дружба", Московская область

УСЕИНОВУ Серверу Халитовичу - директору предприятия строительного управления "Монолит" акционерного общества "Томскстрой"

ФИНОГЕЕВУ Владимиру Петровичу - главному механику филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Хабаровский мостостроительный отряд"

ХАЛБАЗЫКОВУ Владимиру Жаповичу - начальнику управления капитального строительства Министерства строительства и архитектуры Республики Бурятия

ХОХЛОВУ Владимиру Николаевичу - производителю работ Красноармейского участка акционерного общества "Саратовгазстрой"

ЧЕРНЫШУ Анатолию Яковлевичу - заместителю главы администрации Астраханской области по оперативному руководству строительным комплексом

ЧЕСНОКОВУ Виктору Ильичу - директору Дальневосточного филиала акционерного общества "Стекломонтаж", Приморский край

ЧИЧКИНУ Владимиру Константиновичу - главному инженеру филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Комсомольский - на - Амуре мостостроительный отряд", Хабаровский край

ЧУДАКОВУ Федору Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Ленстройжилсервис", город Санкт - Петербург

ЧУМАКОВУ Виктору Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Стройтехника", город Москва

ШЕВЧЕНКО Анатолию Архиповичу - генеральному директору акционерного общества "Плавстройотряд N 7", Краснодарский край

ШИЛОВУ Василию Александровичу - главному инженеру товарищества "Строймонтаж", Свердловская область

ШКОДИНУ Дмитрию Сергеевичу - заместителю начальника управления Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации

ЩЕЛКИНУ Юрию Николаевичу - главному инженеру акционерного общества "Гипромонтажиндустрия", город Москва.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕРГУЗОВОЙ Нине Ивановне - заместителю директора по финансово - экономическим вопросам и сбыту государственного производственного предприятия "Орелоблэнерго".

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗАРОВУ Михаилу Андреевичу - заместителю директора по производству государственного производственного предприятия "Орелоблэнерго"

ВАСИЛЬЕВУ Владимиру Петровичу - бригадиру электромонтеров государственного производственного предприятия "Орелоблэнерго"

ЕРОФЕЕВУ Александру Николаевичу - генеральному директору товарищества "Фирма "Транстепломонтаж", город Москва

КУЛАЧКОВУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Саратовское предприятие городских электрических сетей"

ЛУТЧЕНКО Вячеславу Александровичу - электромонтеру Новошахтинских межрайонных электрических сетей государственного производственного объединения "Ростоблкоммунэнерго", Ростовская область

РЕДЕНКОВУ Александру Трофимовичу - директору Новошахтинских межрайонных электрических сетей государственного производственного объединения "Ростоблкоммунэнерго", Ростовская область.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АЛЕКСЕЕВА Алексея Алексеевича, Чувашская Республика

ВАСИЛЬЕВА Леонида Васильевича - мастера леса Цивильского лесничества, Чувашская Республика

ГОРБУНОВА Владимира Петровича, Чувашская Республика

ГОРБУНОВУ Лору Максимовну, Чувашская Республика

ДЕМЬЯНОВА Александра Сергеевича, Чувашская Республика (посмертно)

ДРУГОВА Александра Ивановича - мастера производственной базы муниципального жилищно - эксплуатационного производственного предприятия "Фрязиново", Вологодская область

ЕГОРОВА Виктора Михайловича, Чувашская Республика

ЕГОРОВА Владимира Ивановича, Чувашская Республика

ЛАГУЧЕВА Владимира Абдулаховича, Карачаево - Черкесская Республика

НИКИТИНА Виктора Ивановича, Чувашская Республика

ПЛЕЧОВА Валерия Николаевича - машиниста автомобильного крана передвижной механизированной колонны "Батыревская-4", Чувашская Республика

РОМАНОВА Дмитрия Михайловича - водителя автомобиля Красночетайского районного финансового отдела, Чувашская Республика

СЕМЕНОВА Абугали Джагапаровича, Карачаево - Черкесская Республика

СИЛИНА Николая Владимировича - слесаря Вурнарского производственного объединения жилищно - коммунального хозяйства, Чувашская Республика

СМИРНОВА Юрия Дмитриевича - предпринимателя, Чувашская Республика

УЗДЕНОВА Магомета Рамазановича, Карачаево - Черкесская Республика

ЧЕРНОВА Виктора Ивановича, Краснодарский край

ШАМАНОВА Михаила Ивановича, Карачаево - Черкесская Республика (посмертно)

ЩЕРБИНУ Валерия Михайловича, Краснодарский край.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АБАКУМОВУ Веру Ивановну - продавца индивидуального частного предприятия "Лавр" города Усть - Илимска Иркутской области

АЙРАПЕТОВА Эдуарда Рустамовича, Карачаево - Черкесская Республика

БАЗУНОВА Анатолия Евгеньевича, Чувашская Республика

ВЛАДИМИРОВА Александра Гурьевича, Чувашская Республика

ДЕОМИДОВА Геннадия Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Правда" Аликовского района Чувашской Республики

ИВАНОВА Владимира Геннадьевича - предпринимателя, Чувашская Республика

КОСТРЫГИНА Владимира Николаевича, Карачаево - Черкесская Республика (посмертно)

КУШНИКОВА Петра Алексеевича - машиниста башенного крана акционерного общества "Дорисс", Чувашская Республика

МИХАЙЛОВА Леонида Николаевича, Чувашская Республика

МУХИНА Николая Николаевича - водителя автомобиля индивидуального частного предприятия "Березка-Н", Чувашская Республика

НИКИФОРОВА Николая Алексеевича - слесаря акционерного общества "Автотранспортное предприятие N 6", Чувашская Республика

СЕМЕНОВА Николая Алексеевича, Чувашская Республика

СЕРГЕЕВА Василия Яковлевича, Чувашская Республика

СТАРШОВА Василия Порфирьевича - водителя автомобиля муниципального предприятия "Шемуршинскагропромхимия", Чувашская Республика.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
8 января 1999 года
N 38

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области