УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большие заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить работников федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации":

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ЕГОРОВА Владимира Константиновича - заведующего кафедрой Института государственной службы и управления.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БОНДАРЕВА Константина Константиновича - ученого секретаря

ЗУЕВА Сергея Эдуардовича - директора Института общественных наук.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЕРШОВУ Елену Сергеевну - проректора

КАЛЕНДЖЯНА Сергея Огановича - декана факультета

ШАМАХОВА Владимира Александровича - директора Северо-Западного института управления (филиала).

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВИШНЕВСКУЮ Алену Валентиновну - декана факультета Уральского института управления (филиала)

ВОЙТИК Ирину Михайловну - заведующую кафедрой Сибирского института управления (филиала)

ГРЕБЕНИКА Виктора Васильевича - профессора кафедры Московского областного филиала

ЕФРЕМОВА Александра Геннадьевича - финансового директора

ИВАНОВА Александра Вадимовича - директора Западного филиала

МАЙОРОВУ Ирину Павловну - начальника Управления образовательной политики

ОСИПОВА Андрея Андреевича - директора Волгоградского института управления (филиала)

ПАНАРИНА Игоря Анатольевича - директора Алтайского филиала

ПАРАМОНОВА Александра Васильевича - директора Дзержинского филиала

СМИРНОВА Валерия Алексеевича - заместителя директора Института права и национальной безопасности

СМИРНОВА Евгения Александровича - директора Ивановского филиала

ЧЕПУРНОВУ Наталью Михайловну - профессора кафедры Института государственной службы и управления.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

МЕЛЬНИКОВУ Тамару Михайловну - директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Лермонтовский музей-заповедник "Тарханы", Пензенская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЕФРЕМЕНКО Надежду Васильевну - артистку государственного бюджетного учреждения культуры Калужской области "Калужский ордена Трудового Красного Знамени областной драматический театр"

КИРТБАЯ Татьяну Ивановну - артистку государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Театр "Содружество актеров Таганки"

ЛЕБЕДЕВА Михаила Серафимовича - артиста государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Театр "Содружество актеров Таганки".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ГОРЕНКРИГ Татьяну Генриховну - преподавателя Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н.А. Римского-Корсакова".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖЕЛЕЗНЯК Олесе Владимировне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный театр "Ленком Марка Захарова"

КОЛЬЦОВУ Филиппу Борисовичу - композитору, члену Всероссийской общественной организации "Союз композиторов России", город Москва

МИРКУРБАНОВУ Игорю - артисту государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный театр "Ленком Марка Захарова".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛЯУТДИНОВОЙ Наиле Гизетдиновне - ведущей программы службы радиовещания филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Башкортостан", Республика Башкортостан

МИЛЮКОВУ Вячеславу Леонидовичу - режиссеру телевидения службы информационных программ телевидения филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Тверь", Тверская область.

За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19), наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ШАПОВАЛЕНКО Татьяну Владимировну - главного врача Клинической больницы N 1 акционерного общества "Группа компаний "Медси", город Москва.

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

ВОЛЫНКИНУ Анну Сергеевну - научного сотрудника лаборатории федерального казенного учреждения здравоохранения "Ставропольский научно-исследовательский противочумный институт"

ГНУСАРЕВУ Ольгу Александровну - биолога федерального казенного учреждения здравоохранения "Ставропольский научно-исследовательский противочумный институт"

ДЕМАКОВУ Татьяну Евгеньевну - врача федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург"

ДМИТРИЕВУ Ульяну Александровну - врача федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург"

ЕФРЕМЕНКО Дмитрия Витальевича - врача федерального казенного учреждения здравоохранения "Ставропольский научно-исследовательский противочумный институт"

ЖИТКОВА Илью Анатольевича - врача краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевая клиническая больница", Красноярский край (посмертно)

КОТЕНЕВА Егора Сергеевича - заведующего лабораторией федерального казенного учреждения здравоохранения "Ставропольский научно-исследовательский противочумный институт"

КУЗНЕЦОВУ Ирину Владимировну - врача федерального казенного учреждения здравоохранения "Ставропольский научно-исследовательский противочумный институт"

ЛОКШИНА Вячеслава Натановича - главного врача Медицинского центра федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", город Москва

МАНИНА Евгения Анатольевича - врача федерального казенного учреждения здравоохранения "Ставропольский научно-исследовательский противочумный институт"

МИХАЙЛОВУ Марину Евгеньевну - биолога федерального казенного учреждения здравоохранения "Ставропольский научно-исследовательский противочумный институт"

РЯЗАНОВУ Аллу Геннадьевну - заведующую лабораторией федерального казенного учреждения здравоохранения "Ставропольский научно-исследовательский противочумный институт"

СИРИЦА Юлию Владимировну - биолога федерального казенного учреждения здравоохранения "Ставропольский научно-исследовательский противочумный институт"

ХАЧАТУРОВУ Анну Андреевну - биолога федерального казенного учреждения здравоохранения "Ставропольский научно-исследовательский противочумный институт".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГОГИЧАЕВУ Ирину Робертовну - врача Клинической больницы N 1 акционерного общества "Группа компаний "Медси", город Москва

ДАНИЛОВУ Елену Михайловну - фельдшера-лаборанта Клинической больницы N 1 акционерного общества "Группа компаний "Медси", город Москва

КУЛАКОВУ Елену Викторовну - медицинскую сестру Клинической больницы N 1 акционерного общества "Группа компаний "Медси", город Москва

МУСЛИМОВА Муслима Ильясовича - заместителя главного врача по хирургии общества с ограниченной ответственностью "Клиника Научной Медицины", город Москва

СУХАЧЕВУ Лию Александровну - заведующую отделением Клинической больницы N 1 акционерного общества "Группа компаний "Медси", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

СЕМЕНОВУ Ольгу Викторовну - научного сотрудника лаборатории федерального казенного учреждения здравоохранения "Ставропольский научно-исследовательский противочумный институт".

За большой вклад в организацию работы по выпуску препарата, применяемого для лечения коронавирусной инфекции (COVID-19), наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЗУБОВА Дмитрия Львовича - председателя совета директоров открытого акционерного общества "Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МУРАТОВА Рустема Булатовича - президента открытого акционерного общества "Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез"

ЧУПИНА Алексея Николаевича - вице-президента по развитию бизнеса и исследованиям акционерного общества "АЛИУМ", Московская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГАСАНОВУ Салимат Абдуллаевну - директора по регистрации закрытого акционерного общества "Биоком", Ставропольский край

КЛЫКОВА Сергея Евгеньевича - генерального директора акционерного общества "ФАРМ-ЦЕНТР", город Москва

ПОТАШНИКОВА Вениамина Александровича - заместителя исполнительного директора по производству и развитию закрытого акционерного общества "Биоком", Ставропольский край

СЕРГЕЕВА Александра Александровича - исполнительного директора закрытого акционерного общества "Биоком", Ставропольский край

СЕТДЕКОВУ Гульнару Умаровну - директора по регуляторике и исследованиям акционерного общества "АЛИУМ", Московская область.

За большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПОЗДНЯКОВУ Наталью Вячеславовну - директора по науке общества с ограниченной ответственностью "Система-БиоТех", город Москва

СИРАЗУТДИНОВА Артема Геннадиевича - управляющего партнера публичного акционерного общества "Акционерная финансовая корпорация "Система", город Москва.

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

АЛБОТОВУ Любу Муратовну - главного специалиста-эксперта Центрального территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

КАТАЕВУ Ирину Сергеевну - заместителя начальника отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

КОЛОМЫЦЕВУ Ирину Александровну - заместителя начальника отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

ЛЕТЮШЕВА Александра Николаевича - начальника отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области

СТЕПАНОВУ Татьяну Федоровну - директора федерального бюджетного учреждения науки "Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕЛЯНДИНОВА Михаила Ренатовича - исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью "Бестдоктор", город Москва

ГУСЬКОВУ Ирину Александровну - заместителя начальника Управления лицензирования и контроля соблюдения обязательных требований Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения

КУЗНЕЦОВА Александра Сергеевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Витбиомед+", город Москва

НИФАНТЬЕВА Евгения Олеговича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "НЕО-ФАРМ", город Москва

ОПИМАХА Михаила Валерьевича - начальника Управления государственной службы, кадров, антикоррупционной и правовой работы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения

ПОЛИНСКУЮ Татьяну Алексеевну - руководителя Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Ростовской области

САЖИНА Станислава Сергеевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Доктор на работе", город Москва

САНЕВИЧА Марка Рафаиловича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Бестдоктор", город Москва

ТРАПКОВУ Аллу Аркадьевну - заместителя начальника Управления организации государственного контроля качества медицинской продукции Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения

УВАРОВУ Татьяну Владимировну - заместителя начальника управления - начальника отдела Управления государственной службы, кадров, антикоррупционной и правовой работы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения

ФИЛИППОВА Михаила Александровича - заведующего лабораторией общества с ограниченной ответственностью "Система-БиоТех", город Москва

ШАРИКАДЗЕ Дениса Тамазовича - генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский и испытательный институт медицинской техники", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

ЕГОРОВУ Наталию Васильевну - заместителя начальника Юго-Западного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КЕНИСА Владимира Марковича - заместителя директора федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера", город Санкт-Петербург

ПЕТРОВУ Ларису Ивановну - старшую медицинскую сестру отделения клиники государственного бюджетного учреждения "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе"

ФРОЛОВУ Галину Владимировну - директора областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Рославльский медицинский техникум", Смоленская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЕВОЙ Валентине Владимировне - заведующей отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Детская городская клиническая больница N 7, г. Барнаул", Алтайский край

ВАСИЛЬЕВОЙ Татьяне Геннадьевне - заведующей поликлиникой государственного автономного учреждения здравоохранения "Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи", Приморский край

ВАСИЛЬЕВУ Альберту Ивановичу - директору Клинического центра государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) "Республиканская больница N 1 - Национальный центр медицины"

ВЕРТОПРАХОВОЙ Ирине Васильевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградской области "Тихвинская межрайонная больница им. А.Ф. Калмыкова"

ДЕНИСОВУ Михаилу Федоровичу - заместителю главного врача по медицинской работе Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения здравоохранения "Психиатрическая больница Святого Николая Чудотворца"

КАБАНОВУ Максиму Юрьевичу - начальнику Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Госпиталь для ветеранов войн"

КОРНЕЕВУ Юрию Валентиновичу - главному врачу государственного казенного учреждения здравоохранения "Ленинградский областной противотуберкулезный диспансер"

КРАСИЛОВОЙ Алефтине Александровне - заведующей отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Алтайский краевой онкологический диспансер"

ТИМОФЕЕВУ Александру Викторовичу - заведующему отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи", Алтайский край

ЧАЙКЕ Наталье Олеговне - врачу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Алтайская краевая офтальмологическая больница"

ШЕШУКОВОЙ Ольге Александровне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа "Ноябрьская центральная городская больница".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРЕГОВСКОЙ Ольге Аркадьевне - старшей медицинской сестре отделения федерального государственного бюджетного учреждения "Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова", город Санкт-Петербург

БОРИСЮК Наталье Николаевне - заместителю руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю

ГОРБАТЮК Татьяне Викторовне - медицинской сестре отделения областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Медицинский центр им. Г.К. Жерлова", Томская область

ЗИМИНОЙ Татьяне Александровне - заместителю главного врача краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича"

КРАСИЛЬНИКОВОЙ Ирине Станиславовне - фельдшеру бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области "Станция скорой медицинской помощи".

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей наградить:

ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

ВЕРТКОВА Алексея Михайловича, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ВЕРТКОВУ Екатерину Анатольевну, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ВОЛКОВУ Ингу Владимировну, город Москва

ВЫЛКО Павла Митрофановича, Ненецкий автономный округ

ВЫЛКО Татьяну Григорьевну, Ненецкий автономный округ

КАНЬШИНА Виталия Евгеньевича, Амурская область

КАНЬШИНУ Ольгу Сергеевну, Амурская область

КОРОМЫСЛО Виктора Николаевича, город Москва

НОКРЕТУ Екатерину Александровну, Ненецкий автономный округ

НОКРЕТУ Федора Григорьевича, Ненецкий автономный округ.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

ДЕНИСОВА Владислава Евгеньевича, Калужская область

ДЕНИСОВУ Татьяну Евгеньевну, Калужская область

КАЛУЖСКИХ Александра Викторовича, Курская область

КАЛУЖСКИХ Оксану Борисовну, Курская область.

За отвагу, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить:

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ НА ПОЖАРЕ"

ШЕСТАКОВУ Дарью Денисовну - учащуюся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Парабельская средняя школа имени Николая Андреевича Образцова", Томская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ПИВНЕВА Андрея Альбертовича - директора департамента публичного акционерного общества "КАМАЗ", Республика Татарстан.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
7 декабря 2020 года
N 755

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области