УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) заместителем председателя Вологодского областного суда

Осипову Ирину Германовну;

б) в районных судах:

в Республике Алтай
председателем Онгудайского районного суда

Штанакову Татьяну Кимовну

в Республике Башкортостан
председателем Кушнаренковского районного суда

Урманцева Фарита Анваровича

в Республике Бурятия
председателем Заиграевского районного суда

Будаеву Людмилу Ивановну

в Республике Дагестан
председателем Гергебильского районного суда

Магомедова Муслима Насрудиновича

в Республике Коми
заместителем председателя Воркутинского городского суда

Круковскую Аллу Васильевну

заместителем председателя Сосногорского городского суда

Чурину Оксану Николаевну

председателем Сыктывдинского районного суда

Печинина Александра Николаевича

в Республике Татарстан
заместителем председателя Зеленодольского городского суда

Гаврилова Виталия Валериевича

председателем Рыбно-Слободского районного суда

Миндубаева Марса Наильевича

в Чувашской Республике
заместителем председателя Калининского районного суда
г. Чебоксары

Степанову Зою Анатольевну

в Камчатском крае
председателем Елизовского районного суда

Буткина Николая Дмитриевича

председателем Усть-Большерецкого районного суда

Архиповича Артема Александровича

в Краснодарском крае
председателем Центрального районного суда г. Сочи

Бахметьева Владимира Николаевича

в Красноярском крае
председателем Лесосибирского городского суда

Бурмакину Татьяну Анатольевну (с 9 января 2016 г.)

в Пермском крае
заместителем председателя Лысьвенского городского суда

Елистратову Юлию Михайловну

заместителем председателя Соликамского городского суда

Богатырева Владимира Владимировича

в Приморском крае
заместителем председателя Ленинского районного суда
г. Владивостока

Ундольскую Юлию Витальевну

председателем Первомайского районного суда г. Владивостока

Васильева Константина Николаевича

председателем Фрунзенского районного суда г. Владивостока

Краснову Нину Васильевну

в Ставропольском крае
заместителем председателя Буденновского городского суда

Чулкова Вячеслава Николаевича

заместителем председателя Октябрьского районного суда
г. Ставрополя

Мкртычяна Армена Степановича

в Архангельской области
председателем Котласского городского суда

Минину Марину Борисовну

в Брянской области
председателем Сельцовского городского суда

Масальцеву Галину Иосифовну

в Воронежской области
председателем Борисоглебского городского суда

Каратаева Николая Сергеевича

в Калининградской области
заместителем председателя Московского районного суда
г. Калининграда

Станкевич Татьяну Эдуардовну

председателем Светлогорского городского суда

Аниськова Михаила Викторовича

в Кемеровской области
председателем Центрального районного суда г. Прокопьевска

Тихонову Любовь Григорьевну (с 1 февраля 2016 г.)

в Курганской области
председателем Сафакулевского районного суда

Сабитова Наиля Гаязовича

в Курской области
председателем Льговского районного суда

Татаренко Михаила Викторовича

председателем Советского районного суда

Стрельцова Александра Николаевича

в Нижегородской области
заместителем председателя Дзержинского городского суда

Тихонову Викторину Витальевну

в Омской области
заместителем председателя Центрального районного суда
г. Омска

Соснина Ивана Ивановича

в Оренбургской области
председателем Октябрьского районного суда г. Орска

Елисеева Михаила Александровича

в Орловской области
заместителем председателя Железнодорожного районного суда
г. Орла

Лихачева Виталия Ивановича

заместителем председателя Заводского районного суда г. Орла

Ендовицкую Елену Валентиновну

в Пензенской области
заместителем председателя Железнодорожного районного суда
г. Пензы

Шветко Дмитрия Валентиновича

в Псковской области
председателем Невельского районного суда

Смирнову Ларису Егоровну

в Рязанской области
заместителем председателя Октябрьского районного суда
г. Рязани

Курдюкову Елену Евгеньевну

в Самарской области
председателем Жигулевского городского суда

Сычева Алексея Викторовича

председателем Нефтегорского районного суда

Баймишева Марата Самигулловича (с 31 декабря 2015 г.)

в Сахалинской области
заместителем председателя Южно-Сахалинского городского суда

Наумова Александра Михайловича

в Свердловской области
председателем Ирбитского районного суда

Бунькову Надежду Анатольевну

заместителем председателя Ленинского районного суда
г. Нижний Тагил

Осипову Наталью Юрьевну

в Смоленской области
заместителем председателя Промышленного районного суда
г. Смоленска

Киселева Антона Сергеевича

в Тамбовской области
председателем Инжавинского районного суда

Уклеина Александра Викторовича

в Тверской области
председателем Калязинского районного суда

Чистохину Елену Сергеевну

в Тюменской области
председателем Ишимского городского суда

Шарапова Андрея Юрьевича

заместителем председателя Калининского районного суда
г. Тюмени

Молокову Светлану Николаевну

в Челябинской области
председателем Аргаяшского районного суда

Хайрутдинову Светлану Маратовну

председателем Курчатовского районного суда г. Челябинска

Винникова Юрия Владимировича

председателем Южноуральского городского суда

Максимкина Николая Владимировича

в Ямало-Ненецком автономном округе
председателем Шурышкарского районного суда

Пустового Андрея Викторовича;

в) в арбитражных судах:

заместителем председателя Арбитражного суда
Приморского края

Сеитова Эльдара Муталибовича

заместителем председателя Арбитражного суда
Архангельской области

Хромцова Виктора Николаевича

заместителем председателя Арбитражного суда
Волгоградской области

Ландина Ивана Александровича

заместителем председателя Арбитражного суда
Ямало-Ненецкого автономного округа

Крылова Александра Владимировича.

2. Назначить:

а) в верховных судах республик, краевых и областных судах:

судьей Верховного СудаРеспублики Дагестан

Хаваева Абубакара Газимагомедовича

судьей Верховного Суда Республики Крым

Пластинину Ольгу Владимировну

судьей Верховного Суда Удмуртской Республики

Шнайдера Петра Ивановича

судьей Пермского краевого суда

Троянова Александра Владимировича

судьей Хабаровского краевого суда

Савватееву Александру Алексеевну

судьей Оренбургского областного суда

Самохину Лидию Михайловну

судьей Свердловского областного суда

Федина Константина Александровича

судьей Тверского областного суда

Кулакова Александра Валерьевича;

б) в районных судах:

в Республике Адыгея
судьей Гиагинского районного суда

Тлевцежева Айдамира Шабановича

в Республике Алтай
судьей Улаганского районного суда

Айманову Елену Васильевну

в Республике Башкортостан
судьей Белебеевского городского суда

Савину Оксану Вячеславовну

судьей Белорецкого межрайонного суда

Будакову Аиду Ильдаровну

судьей Благоварского межрайонного суда

Имашеву Эльвену Мухсиновну

судьей Кармаскалинского межрайонного суда

Каримову Евгению Маратовну

судьями Кировского районного суда г. Уфы

Курамшину Айгуль Ринатовну

Тагирову Эльмиру Зуфаровну

судьями Стерлитамакского городского суда

Айдарова Рината Тахировича

Фархутдинову Амину Гильмияровну

в Республике Бурятия
судьей Кяхтинского районного суда

Бардунаеву Анну Эдуардовну

судьей Северобайкальского городского суда

Павлову Елену Анатольевну

в Республике Дагестан
судьей Кумторкалинского районного суда

Алишаева Арсена Исуповича

в Республике Карелия
судьей Медвежьегорского районного суда

Ерохову Любовь Анатольевну

в Республике Мордовия
судьей Зубово-Полянского районного суда

Круглова Вячеслава Николаевича

судьей Краснослободского районного суда

Антонову Айну Владимировну

судьей Чамзинского районного суда

Исланкину Ольгу Владимировну

в Республике Татарстан
судьей Авиастроительного районного суда г. Казани

Гафурову Светлану Равилевну

судьей Кировского районного суда
г. Казани

Галимова Ленара Танвировича

в Удмуртской Республике
судьей Боткинского районного суда

Караневич Евгению Владимировну

в Республике Хакасия
судьей Абаканского городского суда

Стрельцову Елену Григорьевну

в Чувашской Республике
судьей Калининского районного суда г. Чебоксары

Орлова Сергея Станиславовича

в Алтайском крае
судьей Центрального районного суда г. Барнаула

Никитину Наталью Михайловну

в Забайкальском крае
судьей Акшинского районного суда

Страмилову Наталью Владимировну

судьей Оловяннинского районного суда

Дугарнимаеву Ирину Пунцуковну

в Краснодарском крае
судьей Ленинского районного суда г. Краснодара

Дудченко Юлию Леонидовну

судьей Северского районного суда

Щелочкова Николая Николаевича

в Красноярском крае
судьей Свердловского районного суда г. Красноярска

Разумных Наталью Михайловну

судьей Тасеевского районного суда

Киселева Сергея Викторовича

судьей Ужурского районного суда

Моховикову Юлию Николаевну

в Пермском крае
судьей Губахинского городского суда

Мухтарову Ирину Александровну

судьей Дзержинского районного суда г. Перми

Шерстюкова Игоря Викторовича

в Приморском крае
судьей Лазовского районного суда

Волкову Елену Владимировну

судьей Уссурийского районного суда

Дроздову Наталью Васильевну

в Ставропольском крае
судьей Апанасенковского районного суда

Омарова Хабибуллу Саидовича

судьей Пятигорского городского суда

Полупан Галину Юрьевну

судьей Советского районного суда

Валикова Кирилла Сергеевича

в Хабаровском крае
судьей Бикинского городского суда

Добродееву Любовь Игоревну

судьей Индустриального районного суда г. Хабаровска

Чисковского Романа Алексеевича

судьей Нанайского районного суда

Шатилова Алексея Николаевича

судьей Хабаровского районного суда

Архипову Кристину Александровну

судьями Центрального районного суда
г. Комсомольска-на-Амуре

Клименко Елену Геннадьевну

Курного Константина Александровича

в Амурской области
судьей Селемджинского районного суда

Василенко Ольгу Викторовну

в Архангельской области
судьей Вилегодского районного суда

Якимова Виктора Николаевича

судьей Октябрьского районного суда
г. Архангельска

Труфанову Наталью Николаевну

в Астраханской области
судьей Кировского районного суда г. Астрахани

Синеву Ирину Закеряевну

в Белгородской области
судьей Октябрьского районного суда г. Белгорода

Куриленко Андрея Николаевича

судьей Яковлевского районного суда

Анисимова Игоря Игоревича

в Брянской области
судьей Бежицкого районного суда г. Брянска

Гоманкову Инну Владимировну

судьей Володарского районного суда г. Брянска

Мастерову Оксану Николаевну

судьей Климовского районного суда

Мотыреву Ольгу Викторовну

судьями Клинцовского районного суда

Гущину Инну Николаевну

Лахтикова Александра Александровича

судьей Советского районного суда
г. Брянска

Опарина Алексея Владимировича

в Волгоградской области
судьей Центрального районного суда г. Волгограда

Штапаук Ларису Александровну

в Вологодской области
судьей Бабаевского районного суда

Зайцеву Александру Викторовну

судьей Вологодского городского суда

Мандзий Наталью Васильевну

судьей Грязовецкого районного суда

Кудряшову Наталью Владимировну

в Иркутской области
судьей Куйбышевского районного суда г. Иркутска

Зыкову Анастасию Юрьевну

судьей Нижнеудинского городского суда

Богданова Дмитрия Юрьевича

в Калининградской области
судьями Центрального районного суда г. Калининграда

Иванову Инессу Александровну

Холонину Татьяну Петровну

в Калужской области
судьей Калужского районного суда

Шлыкову Татьяну Михайловну

в Кировской области
судьей Яранского районного суда

Тимохину Любовь Владимировну

в Костромской области
судьей Чухломского районного суда

Размахова Владимира Николаевича

в Курганской области
судьей Курганского городского суда

Лопаткину Ларису Александровну

судьями Шадринского районного суда

Горбатову Елену Михайловну

Сычева Владимира Сергеевича

в Курской области
судьей Железногорского городского суда

Богдана Сергея Григорьевича

судьей Конышевского районного суда

Филипцева Николая Вячеславовича

судьей Суджанского районного суда

Заречного Александра Александровича

в Ленинградской области
судьей Бокситогорского городского суда

Бердникова Владимира Владимировича

судьей Выборгского городского суда

Гришина Дмитрия Юрьевича

в Новгородской области
судьей Старорусского районного суда

Литвин Оксану Валерьевну

в Новосибирской области
судьей Бердского городского суда

Соколову Надежду Сергеевну

судьей Калининского районного суда г. Новосибирска

Ворслову Инну Евгеньевну

судьей Ленинского районного суда г. Новосибирска

Борзенкова Андрея Юрьевича

в Омской области
судьей Кировского районного суда г. Омска

Паталаха Сергея Анатольевича

в Оренбургской области
судьей Промышленного районного суда г. Оренбурга

Кавунник Ольгу Станиславовну

судьей Саракташского районного суда

Асфандиярова Марата Рамиловича

судьей Сорочинского районного суда

Халепу Татьяну Евгеньевну

судьей Шарлыкского районного суда

Волженцева Дениса Викторовича

в Пензенской области
судьей Зареченского городского суда

Шандрина Романа Владимировича

судьей Первомайского районного суда
г. Пензы

Лесникова Максима Сергеевича

в Ростовской области
судьей Цимлянского районного суда

Степанову Ирину Викторовну

в Рязанской области
судьями Рыбновского районного суда

Князева Павла Анатольевича

Соловьеву Елену Михайловну

судьей Рязанского районного суда

Орлову Анну Андреевну

в Самарской области
судьей Красноярского районного суда

Абишева Максима Сергеевича

в Саратовской области
судьей Кировского районного суда г. Саратова

Шевчука Геннадия Александровича

в Свердловской области
судьями Кировского районного суда г. Екатеринбурга

Абашева Дениса Тахировича

Кобякову Екатерину Александровну

судьей Ленинского районного суда г. Екатеринбурга

Юшкову Ирину Александровну

судьей Режевского городского суда

Клевакину Ирину Михайловну

в Тамбовской области
судьей Мичуринского городского суда

Наговицыну Ольгу Николаевну

судьей Мордовского районного суда

Косых Ирину Владимировну

судьей Октябрьского районного суда г. Тамбова

Шигореву Елену Сергеевну

судьей Первомайского районного суда

Федотова Леонида Александровича

в Тверской области
судьей Заволжского районного суда г. Твери

Тарасова Владислава Игоревича

судьей Конаковского городского суда

Зорову Екатерину Евгеньевну

судьей Спировского районного суда

Кузьмину Валентину Федоровну

в Томской области
судьей Кировского районного суда г. Томска

Родичеву Татьяну Павловну

в Тульской области
судьей Веневского районного суда

Садовщикову Оксану Анатольевну

в Тюменской области
судьями Калининского районного суда г. Тюмени

Зарецкую Оксану Фаридовну

Кузминчука Юрия Игоревича

в Челябинской области
судьями Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска

Ижокину Оксану Александровну

Макарову Ольгу Борисовну

в Еврейской автономной области
судьей Биробиджанского районного суда

Слюсарь Анну Ивановну

судьей Ленинского районного суда

Тимирова Руслана Викторовича

судьей Облученского районного суда

Юртаеву Ольгу Анатольевну

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
судьями Нижневартовского городского суда

Колебину Елену Эдуардовну

Школьникова Алексея Ефимовича

судьями Няганского городского суда

Миронову Елену Алексеевну

Сташкевич Нину Валерьевну

судьей Сургутского городского суда

Гаркушу Сергея Николаевича;

в) судьей Дальневосточного окружного военного суда

Агапова Александра Александровича;

г) в арбитражных судах:

судьей Арбитражного суда Московского округа

Мысака Николая Ярославовича

судьей Тринадцатого арбитражного апелляционного суда

Рычагову Олесю Александровну

судьями Арбитражного суда Республики Татарстан

Гараеву Резеду Фаритовну

Иванову Ирину Владимировну

Маннанову Альбину Константиновну

судьей Арбитражного суда Забайкальского края

Галицкую Анастасию Александровну

судьей Арбитражного суда Пермского края

Герасименко Татьяну Сергеевну

судьей Арбитражного суда Приморского края

Скрягина Руслана Сергеевича

судьей Арбитражного суда Белгородской области

Курепко Евгения Васильевича

судьей Арбитражного суда Ивановской области

Никифорову Галину Мусовну

судьей Арбитражного суда Московской области

Анисимову Ольгу Вадимовну

судьей Арбитражного суда Оренбургской области

Юдина Василия Владимировича

судьей Арбитражного суда Ростовской области

Комягина Виталия Михайловича

судьей Арбитражного суда Тверской области

Медникову Юлию Александровну

судьями Арбитражного суда города Санкт-Петербурга
и Ленинградской области

Бутову Руслану Александровну

Геворкян Дану Суреновну.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль

7 декабря 2015 года

N 600

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области