УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в укреплении законности и многолетний добросовестный труд наградить работников арбитражного суда города Москвы:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КУРБАНКОВУ Валентину Григорьевну - заместителя председателя.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ЗВЕРЕВУ Елену Арсеньевну - судью

КРЮКОВУ Веру Петровну - специалиста

ЛАВРЕНТЬЕВУ Зинаиду Никифоровну - судью

НОВОСЕЛОВУ Елену Владимировну - судью.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРЫЛОВОЙ Ольге Николаевне - судье

СУХАРЕВОЙ Лилии Георгиевне - судье.

За заслуги в области охраны окружающей среды и многолетний добросовестный труд наградить работников Калужского областного комитета по экологии и природопользованию

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АЛДУШКИНА Михаила Ивановича - председателя

МАЙОРОВА Валентина Дмитриевича - начальника отдела

ЧЕРНИКОВА Михаила Александровича - главного специалиста.

За большой вклад в развитие архивного дела и многолетний добросовестный труд наградить работников организаций Государственной архивной службы России

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АЛЕКСЕЕВУ Аллу Александровну - заведующую архивным отделом администрации Краснодарского края

ЗАХАРОВА Льва Кузьмича - заведующего сектором архивного отдела администрации Краснодарского края

ДУДНИК Софию Давидовну - заместителя директора Государственного архива Ростовской области

ЛОПАТИНУ Валентину Алексеевну - заведующую архивным отделом администрации города Сальска и Сальского района Ростовской области

НЕВОЛИНУ Аллу Михайловну - директора Государственного архива Краснодарского края

ТАНАНАЙСКУЮ Людмилу Петровну - главного специалиста комитета по делам архивов администрации Челябинской области.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРДАШЕВУ Константину Аркадьевичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику Государственного предприятия - Научно-исследовательского института горной геомеханики и маркшейдерского дела, город Санкт-Петербург

БЕРКУТОВУ Анатолию Михайловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Рязанской государственной радиотехнической академии

ПЕШКОВУ Изяславу Борисовичу - доктору технических наук, профессору, генеральному директору акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт кабельной промышленности", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СВИРИДЕНКО Юрию Павловичу - доктору исторических наук, профессору, ректору Государственной академии сферы быта и услуг, Московская область

ШМАРОВУ Игорю Викторовичу - доктору юридических наук, профессору, заместителю заведующего отделом Научно - исследовательского института проблем укрепления законности и правопорядка при Генеральной прокуратуре Российской Федерации.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДИМИТРЕНКО Ивану Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Борисоглебскхлеб", Воронежская область

ДУЦЕВУ Ивану Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Ламзурь", Республика Мордовия

ЕПИФАНЦЕВУ Владимиру Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Пермалко", Пермская область

ИЛЬИНОЙ Вере Андреевне - закатчику акционерного общества "Ейский консервный завод", Краснодарский край

КАРПЕНКО Вере Андреевне - мастеру акционерного общества "Славянский хлебозавод", Краснодарский край

КАРПЕНКО Любови Петровне - старшему мастеру товарищества "Антей", Краснодарский край

ЛАВРОВОЙ Валентине Васильевне - мастеру Кропоткинского мясокомбината - товарищества "Кромяс", Краснодарский край

ЛИСУНОВУ Николаю Алексеевичу - сортировщику Кропоткинского мясокомбината - товарищества "Кромяс", Краснодарский край

МИСЛИВСКОМУ Борису Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Кубаньхлебпром", Краснодарский край

НЕФЕДОВУ Геннадию Георгиевичу - начальнику производства акционерного общества "Ейский консервный завод", Краснодарский край

ПИКУЛЕВОЙ Раисе Кронидовне - старшему мастеру акционерного общества "Пермалко", Пермская область

ПЛОТНИКОВУ Сергею Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Золотой колос", Липецкая область

ПОДГОРНОМУ Василию Федоровичу - директору Кропоткинского мясокомбината - товарищества "Кромяс", Краснодарский край

ПОЛЬСКОМУ Василию Сергеевичу - начальнику участка Кропоткинского мясокомбината - товарищества "Кромяс", Краснодарский край

ПОЛЯКОВОЙ Светлане Иосифовне - оператору - фильтровальщику акционерного общества "Пермалко", Пермская область

ПРОКОПОВУ Кузьме Савельевичу - трактористу акционерного общества "Ейский консервный завод", Краснодарский край

ПУЩИНОЙ Варваре Николаевне - рабочей акционерного общества "Ейский консервный завод", Краснодарский край

РАЙДЕ Александру Владимировичу - главному инженеру акционерного общества "Калачинский мясокомбинат", Омская область

СИЛЬЧЕНКО Анне Владимировне - заместителю директора товарищества "Антей", Краснодарский край

СКРИПНИКУ Александру Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Ейский консервный завод", Краснодарский край

СМИРНОВОЙ Нине Васильевне - рабочей товарищества "Солигаличский гормаслосырзавод", Костромская область

СТРОЕВУ Александру Константиновичу - генеральному директору акционерного общества "Дзержинский мясокомбинат", Нижегородская область

СТРУКОВОЙ Светлане Петровне - рабочей товарищества "Антей", Краснодарский край

УСТИНОВОЙ Людмиле Викторовне - начальнику отдела смоленского акционерного общества "САОМИ"

ФАРАФОНОВУ Юрию Николаевичу - зерносушильщику акционерного общества "Золотой колос", Липецкая область

ШУЙСКОМУ Борису Викторовичу - слесарю акционерного общества "Краснодарский экспериментальный маслозавод"

ЩАБЛЕВСКОМУ Станиславу Иосифовичу - слесарю - наладчику акционерного общества сыркомбината "Отрадненский", Краснодарский край.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБИЧУ Вячеславу Никитовичу - заместителю председателя правления акционерного общества "Краснодаррыба"

БОЙЧЕНКО Александру Михайловичу - рыбаку товарищества "Революция" акционерного общества "Воронежрыбхоз"

БОЧАРОВУ Владимиру Михайловичу - главному специалисту управления Государственно-кооперативного объединения рыбного хозяйства, город Москва

ГОРОВОЙ Юлии Филипповне - заместителю председателя правления акционерного общества "Краснодаррыба"

ГУБРЕЕВУ Лаврентию Андреевичу - председателю рыбколхоза имени Куйбышева, Краснодарский край

ДЕНИСОВОЙ Вере Ивановне - инженеру - технологу товарищества "Ульяновский рыбзавод"

ЖАРИКОВУ Николаю Семеновичу - председателю правления кооперативно-государственного объединения рыбного хозяйства "Самарарыбхоз"

ИВАНОВУ Сергею Павловичу - председателю рыбколхоза "Кинельский", Самарская область

ИГНАТОВИЧ Людмиле Ивановне - старшему мастеру рыбколхоза "Волжский", Самарская область

МАЛЕШИНУ Геннадию Александровичу - рыбаку рыбколхоза "Волжский", Самарская область

НУРАХМЕТОВОЙ Сании Мияссаровне - главному специалисту кооперативно-государственного объединения рыбного хозяйства "Самарарыбхоз"

ПОЛЯКОВУ Николаю Георгиевичу - бригадиру товарищества "Средний Дон" акционерного общества "Воронежрыбхоз"

СЕМЕНОВУ Геннадию Владимировичу - председателю рыбколхоза "Волжский", Самарская область

СУКОНКИНУ Владимиру Васильевичу - водителю автомобиля товарищества "Ульяновский рыбзавод"

ТКАЧЕВУ Ивану Васильевичу - председателю товарищества "Средний Дон" акционерного общества "Воронежрыбхоз"

УЛЬЯНОВОЙ Анне Петровне - обработчику рыбы кооперативно - государственного объединения рыбного хозяйства "Самарарыбхоз"

ХАРИТОНОВОЙ Валентине Александровне - старшему кладовщику товарищества "Ульяновский рыбзавод".

За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКИНИНУ Владимиру Михайловичу - главному бухгалтеру муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Лакинска Владимирской области

БАЛЕТОВОЙ Нине Николаевне - первому заместителю генерального директора Государственного областного производственного предприятия "Новжилкоммунсервис", Новгородская область

ВИШНЕВСКОМУ Юрию Андреевичу - генеральному директору многоотраслевого производственного объединения жилищно - коммунального хозяйства города Пятигорска Ставропольского края

ГАНИЧЕВОЙ Валентине Георгиевне - мастеру муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Суздаля Владимирской области

ГУЗЕНКО Владимиру Яковлевичу - управляющему жилищным производственно-эксплуатационным трестом Дзержинского района города Перми

ДЕГТЯРЕНКО Леониду Петровичу - слесарю - ремонтнику муниципального предприятия водопроводно-канализационного хозяйства города Краснодара "Водоканал"

ДОБРОСОЦКИХ Алексею Егоровичу - директору муниципального предприятия "Воронежгорсвет"

КЛЮКИНУ Анатолию Павловичу - главному инженеру производственного объединения коммунального хозяйства города Калачинска Омской области

КОВРИЖНЫХ Виктору Васильевичу - начальнику муниципального предприятия "Комбинат коммунальных предприятий и благоустройства" города Заринска Алтайского края

КОСАУРОВУ Павлу Семеновичу - директору муниципального предприятия "Производственное управление водопроводно - канализационного хозяйства" города Вязники Владимирской области

КУЧЕВУ Виктору Михайловичу - главному инженеру центра по координации деятельности жилищно-коммунального хозяйства администрации Пермской области

ЛЕВИНУ Юрию Емельяновичу - бригадиру слесарей - сантехников муниципальнного предприятия "Жилищная ремонтно-эксплуатационная фирма "Комфорт-Сервис", город Пермь

ЛЮЛЬКОВУ Виктору Павловичу - заместителю генерального директора по социально-бытовым вопросам акционерного общества "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"

МАКАРЕНКО Павлу Николаевичу - начальнику очистных сооружений георгиевского межрайонного государственного предприятия "Водоканал", Ставропольский край

ОБЪЕДКОВУ Владимиру Ивановичу - заместителю префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы

ПАЛИЮ Юрию Григорьевичу - президенту Кубанской ассоциации водоснабжения и водоотведения, Краснодарский край

ПЕТРОВУ Геннадию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Жилищно-коммунальное хозяйство Ленинградской области"

ПАНАРИНУ Николаю Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Дорожно-строительная фирма "ПУДСиБ", Пермская область

ПЕТУНИНУ Владимиру Николаевичу - директору муниципального предприятия "Туапсеводоканал", Краснодарский край

ПИЩЕНКО Павлу Ивановичу - газоэлектросварщику муниципального предприятия водопроводно-канализационного хозяйства города Краснодара "Водоканал"

РУЗАВИНУ Григорию Павловичу - директору муниципального предприятия "Жилищная ремонтно-эксплуатационная фирма "Комфорт - Сервис", город Пермь

СТРОКОВОЙ Нине Николаевне - начальнику отдела товарищества "Дорожно-строительное управление города Владимира"

ТУМАНОВУ Владимиру Ефимовичу - машинисту экскаватора муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства рабочего поселка Оргтруд Камешковского района Владимирской области

УСМАНОВУ Гафару Абулгатовичу - директору Салаватского межрайонного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства, Республика Башкортостан

УСТЕНКО Борису Васильевичу - генеральному директору специализированной фирмы "Крайкоммунводкомплекс", Краснодарский край

ЧЕРНЫШЕВУ Георгию Петровичу - специалисту бюро технической инвентаризации администрации города Перми.

За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТИПАЕВОЙ Марии Андреевне - генеральному директору товарищества "Социальное питание", Ярославская область

БУГАЕНКО Нине Андреевне - директору предприятия "Кооппродукты" Калачинского райпо, Омская область

БУЗМАКОВОЙ Людмиле Васильевне - заведующей магазином Зенковского розничного торгового объединения Прокопьевского райпо, Кемеровская область

ВАСИЛЕВСКОЙ Нине Александровне - начальнику отдела Министерства торговли и бытового обслуживания населения Республики Коми

ВОЛОДЧЕНКО Галине Ивановне - директору товарищества магазина N 98 "Продукты", город Улан-Удэ Республики Бурятия

ГОРОБЦУ Александру Александровичу - генеральному директору Государственного областного предприятия "Фирма социального питания", Воронежская область

ДАМБАИН Валентине Цырендоржиевне - председателю Государственного комитета по торговле, ресурсам и межрегиональным связям Республики Бурятия

ДУБАНИНОЙ Ольге Леонидовне - преподавателю Екатеринбургского торгово-экономического техникума, Свердловская область

ДЬЯЧКОВОЙ Галине Ивановне - председателю правления Детчинского сельпо Малоярославецкого райпотребсоюза, Калужская область

ЕЛИЗАРОВОЙ Галине Никитичне - директору товарищества "Ресторан "Детинец", город Новгород

ЗЛОБИНУ Анатолию Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Универмаг Московский", город Санкт - Петербург

ИПАТОВОЙ Светлане Владимировне - заведующей отделом торговли министерства энергетики, промышленности и торговли Ленинградской области

КАРИМОВУ Рауфу Мухаметовичу - председателю правления Удмуртского респотребсоюза

КИСЕЛЕВОЙ Нине Семеновне - директору объединения общественного питания Вешкаймского райпо, Ульяновская область

КИСЕЛЕВУ Юрию Петровичу - председателю правления Любимского райпотребсоюза, Ярославская область

КЛЮЕВУ Евгению Николаевичу - заготовителю Промышленновского райпо, Кемеровская область

КОЗЕЛЬКОВУ Владимиру Георгиевичу - генеральному директору ассоциации "Хозторг", город Москва

КОРОБКИНОЙ Татьяне Павловне - директору Мелекесского комбината кооперативной промышленности, Ульяновская область

КУКСЕ Вере Константиновне - директору комбината общественного питания акционерного общества "Автодизель", Ярославская область

ЛЕПЕХИНОЙ Татьяне Васильевне - начальнику отдела управления торговли и общественного питания администрации Брянской области

МАКАРОВОЙ Валентине Григорьевне - директору Чуфаровского кооперативного предприятия Вешкаймского райпо, Ульяновская область

МЕЛЬНИКУ Анатолию Алексеевичу - заместителю председателя правления Ульяновского облпотребсоюза

НЕСТЕРОВОЙ Сильвии Павловне - генеральному директору акционерного общества "Ликтор", Новгородская область

ПАПУЛИНОЙ Галине Алексеевне - директору товарищества "Дружба", город Кострома

ПИРОГОВОЙ Тамаре Александровне - начальнику отдела общественного питания - заведующей производством товарищества Московского цирка на Цветном бульваре

ПОЛИКАРПОВОЙ Антонине Сергеевне - начальнику отдела департамента торговли и общественного питания администрации Тульской области

САГИТОВОЙ Нурании Файзиевне - заведующей отделом общественного питания администрации Тюменской области

СМИРНОВОЙ Галине Петровне - директору фабрики - кухни арендного предприятия общественного питания "Мария", город Ярославль

СТРЕЛЬНИКОВУ Юрию Ивановичу - председателю комитета по торговле администрации Кировской области

ТЮТЬКИНОЙ Тамаре Васильевне - председателю правления Майнского райпо, Ульяновская область

ФИЛИППОВОЙ Тамаре Ивановне - директору государственного предприятия магазина N 5, город Оренбург

ХАРИТОНОВОЙ Татьяне Георгиевне - преподавателю Екатеринбургского торгово-экономического техникума, Свердловская область

ХОРОНЬКО Татьяне Викторовне - директору ресторана "Гурман", город Оренбург

ШИНКАРЕНКО Ивану Михайловичу - председателю правления Динского райпотребсоюза, Краснодарский край

ЮДИНОЙ Светлане Анатольевне - старшему продавцу магазина Чердаклинского райпо, Ульяновская область.

За заслуги в области экономической работы и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВРАМЦУ Григорию Петровичу - уполномоченному ассоциации социально-экономического сотрудничества республик, краев и областей Северного Кавказа по Краснодарскому краю

АТАЕВУ Арслану Абдулкадыровичу - доктору экономических наук, руководителю Администрации Государственного Совета и Правительства Республики Дагестан

ВИНОГРАДОВОЙ Людмиле Федоровне - главному бухгалтеру управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Мантуровского района Костромской области

ГАЛАНИНУ Ивану Ивановичу - главному бухгалтеру госплемптицезавода "Арженка" Рассказовского района Тамбовской области

ГАЛЫГИНУ Анатолию Дмитриевичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Ямало-Ненецкого автономного округа

ГОНЧАРОВОЙ Тамаре Николаевне - заведующей финансовым отделом администрации Солигаличского района Костромской области

ДОЛОТОВУ Николаю Михайловичу - главному бухгалтеру Государственного научно-производственного предприятия "Полет", Нижегородская область

ЗУБКОВОЙ Антонине Федоровне - первому заместителю директора Института труда, город Москва

КАРЛОВОЙ Марине Васильевне - ведущему научному сотруднику Института труда, город Москва

КОКИНУ Юрию Петровичу - главному научному сотруднику Института труда, город Москва

ЛИНЧУКУ Якову Перецовичу - директору экономических и финансовых служб акционерного общества "Стерлитамакстрой", Республика Башкортостан

ЛИПКИНУ Борису Израильевичу - советнику управления Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом

МАЛЮГИНУ Евгению Митрофановичу - заведующему финансовым отделом администрации Михайловского района Волгоградской области

МАРКИНОЙ Валентине Ивановне - начальнику отдела финансового управления администрации Костромской области

МАТВЕЕВОЙ Валентине Борисовне - заместителю начальника финансового управления администрации Владимирской области

ПРОЩЕНКО Александру Афанасьевичу - заместителю директора по экономике Абаканского филиала акционерного общества "Сибмост", Республика Хакасия

РОИКУ Валентину Дементьевичу - заместителю директора Института труда, город Москва

САВИЦКОЙ Марии Ивановне - главному бухгалтеру Кантемировского райпотребсоюза, Воронежская область

САГУНОВУ Геннадию Николаевичу - первому заместителю главы администрации Астраханской области

ФЕДУРАНОВУ Константину Александровичу - главному бухгалтеру Красноярского филиала акционерного общества "Сибмост", Красноярский край.

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНУФРИЕВУ Виктору Михайловичу - председателю президиума Вологодской областной коллегии адвокатов N 2

БАРАНОВУ Дмитрию Петровичу - председателю президиума Ростовской областной коллегии адвокатов

ВАЛУЕВУ Виктору Филипповичу - председателю Иркутского областного суда

ВОРОНЦОВОЙ Татьяне Васильевне - судье Московского городского суда

КАРПУХИНОЙ Валентине Ивановне - начальнику управления юстиции администрации Орловской области

КУЛИКУ Николаю Гавриловичу - начальнику управления юстиции администрации Иркутской области

ЛАМИНЦЕВОЙ Светлане Александровне - судье Московского городского суда

МАВЛЯТШИНУ Минзуфару Мавлятовичу - заместителю председателя Верховного Суда Республики Татарстан

МАРКОВУ Ивану Ивановичу - председателю президиума Рязанской областной коллегии адвокатов

НАЗАРОВУ Валентину Васильевичу - председателю Тамбовского областного суда

ПЕТИНУ Борису Ивановичу - председателю Воронежского областного суда

РУМЯНЦЕВУ Александру Федоровичу - судье Костромского областного суда

СФИЕВУ Сфибубе Юсуфовичу - начальнику Дагестанской научно - исследовательской лаборатории судебной экспертизы

ФАДЮШИНОЙ Любови Михайловне - народному судье Юргамышского районного народного суда Курганской области

ШЕРСТОБИТОВУ Николаю Андреевичу - начальнику управления юстиции администрации Пермской области

ШУЧАЛИНУ Владимиру Николаевичу - первому заместителю председателя Ленинградского областного суда.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
7 декабря 1995 года
N 1224

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области