УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ РЫБНОЙ ОТРАСЛИ

За большой вклад в развитие рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВЯЛОВА Юрия Александровича - старшего научного сотрудника Атлантического научно - исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Калининградская область

ГРИНКО Евгения Прокопьевича - консультанта Государственного института по проектированию предприятий рыбного хозяйства, город Москва

КУХОРЕНКО Константина Гавриловича - директора Атлантического научно - исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Калининградская область

МАЛЯВИНА Евгения Николаевича - ректора Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Приморский край

НИЖЕГОРОДОВА Евгения Ивановича - директора филиала "Грязинский" акционерного общества "Липецкрыбхоз", Липецкая область

СУРКОНТА Вячеслава Ивановича - генерального директора акционерного общества "Преображенская база тралового флота", Приморский край.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГРИНЕНКО Василия Ивановича - председателя Ростовского обкома профсоюза работников рыбного хозяйства

ДЕРБЕНЕВА Николая Александровича - проректора Астраханского государственного технического университета

МАЗЯРА Ефима Зысьевича - первого заместителя председателя - генерального директора ассоциации "Рыбохозяйственный комплекс Ростовской области (Ростоврыбком)"

ПИМЕНОВА Юрия Тимофеевича - первого проректора Астраханского государственного технического университета.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНДРЕЕВА Михаила Павловича - заместителя директора Атлантического научно - исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Калининградская область

АРТАМОНОВА Льва Николаевича - исполнительного директора товарищества "Волжский простор", Астраханская область

АСАНОВА Алика Юсуповича - заведующего Новгородской лабораторией Государственного научно - исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства, Новгородская область

БОБРЯШОВА Николая Павловича - оператора рыболовецкого колхоза "Социалистический путь" Азовского района Ростовской области

БОГОМОЛОВУ Нонну Михайловну - старшего мастера - рыбовода федерального государственного учреждения "Икрянинское нерестово - вырастное хозяйство", Астраханская область

БОЙКОВА Георгия Викторовича - старшего мастера акционерного общества "Холмская жестяно - баночная фабрика", Сахалинская область

БУКАЕВА Жакслыка Садыковича - главного инженера Александровского осетрового рыбоводного завода, Астраханская область

БУКАТИНА Петра Анатольевича - заведующего лабораторией Атлантического научно - исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Калининградская область

БУРМИСТРОВА Александра Михайловича - капитана - директора на судах Астраханского областного государственного предприятия рыбодобывающих обрабатывающих морозильных судов "Волга"

ВЕЛИЧКО Геннадия Никитовича - проректора Астраханского государственного технического университета

ВЬЮНОВА Анатолия Михайловича - судокорпусника - ремонтника акционерного общества "Мурманская судоверфь - судоремонтно - доковое производство", Мурманская область

ГАРМАШОВА Андрея Викторовича - генерального директора акционерного общества "Курильский универсальный комплекс", Сахалинская область

ГРЕЧНЕВИКОВУ Тамару Федоровну - рыбовода Бертюльского осетрового рыбоводного завода, Астраханская область

ДЕМЧИШИНА Михаила Викторовича - капитана - директора на судах акционерного общества "Мурманский траловый флот", Мурманская область

ЗАБАШТУ Ивана Антоновича - трубопроводчика судового акционерного общества "Мурманская судоверфь - судоремонтно - доковое производство", Мурманская область

КАЗАКОВА Николая Александровича - слесаря - судоремонтника акционерного общества "Мурманская судоверфь - судоремонтно - доковое производство", Мурманская область

КИМ Светлану Андреевну - начальника цеха общества "Персей", Сахалинская область

КОТОВУ Татьяну Владимировну - директора института экономики Астраханского государственного технического университета

КУЧЕРЕНКО Юрия Алексеевича - исполнительного директора общества "Компания БИНОМ", Сахалинская область

МАЛЬЦЕВУ Валентину Дмитриевну - обработчицу рыбы общества "Персей", Сахалинская область

МИХИНА Владимира Александровича - капитана - директора на судах акционерного общества "Мурманский траловый флот", Мурманская область

ОБУХОВА Александра Георгиевича - директора Александровского осетрового рыбоводного завода, Астраханская область

ОСКОЛКОВА Владимира Александровича - бригадира докеров - механизаторов акционерного общества "Владивостокский морской рыбный порт", Приморский край

ПАСЕЧНИКА Леонида Федоровича - капитана среднего рыболовного траулера "Сагайдак" акционерного общества "Преображенская база тралового флота", Приморский край

ПИМЕНОВА Николая Васильевича - генерального директора предприятия "СКИТ", Приморский край

ПРАХОВА Валентина Ивановича - капитана - наставника на судах акционерного общества "Мурманский траловый флот", Мурманская область

ПРЕЛЯ Эдуарда Теодоровича - декана факультета Астраханского государственного технического университета

СЕРГЕЕВА Евгения Васильевича - генерального директора акционерного общества "Холмская жестяно - баночная фабрика", Сахалинская область

СИЛИНСКОГО Виталия Анатольевича - генерального директора акционерного общества "Владивостокский морской рыбный порт", Приморский край

ТАРАСОВА Александра Александровича - электромонтера акционерного общества "Первомайский судоремонтный завод", Астраханская область

ТОПЧИЯ Валерия Викторовича - генерального директора акционерного общества "Океанрыбфлот", Камчатская область

ТУГАРИНОВА Александра Борисовича - капитана на судах акционерного общества "Тихоокеанское управление промысловой разведки и научно - исследовательского флота", Приморский край

ФЕЛЬДМАНА Валерия Николаевича - заведующего лабораторией Атлантического научно - исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Калининградская область

ХАБАРОВА Александра Александровича - главного инженера акционерного общества "Печорский рыбокомбинат", Ненецкий автономный округ

ЧИРКОВА Леонида Александровича - генерального директора общества "Персей", Сахалинская область

ШАЙДУРОВА Леонида Афанасьевича - начальника государственной администрации Владивостокского морского рыбного порта, Приморский край

ШИМАНОВСКОГО Геннадия Леопольдовича - капитана - директора плавбазы "Капитан Кабалик" акционерного общества "Преображенская база тралового флота", Приморский край

ШУХТИНА Бориса Николаевича - трубопроводчика судового акционерного общества "Мурманская судоверфь - судоремонтно - доковое производство", Мурманская область

ЮРЧЕНКО Светлану Николаевну - начальника цеха общества "Персей", Сахалинская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИКИТЯНСКОМУ Владимиру Владимировичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Астраханского государственного технического университета

РАССКАЗОВУ Евгению Викторовичу - доктору технических наук, профессору Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Приморский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЗЕРЖИНСКОЙ Ирине Станиславовне - заведующей кафедрой Астраханского государственного технического университета

СТЕПАНЧЕНКО Светлане Яковлевне - заместителю декана факультета Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Приморский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКУЛИНУ Валерию Николаевичу - заместителю директора - заведующему отделением государственного предприятия "Тихоокеанский научно - исследовательский рыбохозяйственный центр", Приморский край

АЛЕКСЕЕВОЙ Светлане Ильиничне - финансовому директору акционерного общества "Севрыбхолодфлот", Мурманская область

АНДРИЕНКО Анатолию Ивановичу - старшему научному сотруднику Научно - исследовательского института экологии рыбохозяйственных водоемов и наземных биосистем, Красноярский край

АНТОНЮКУ Николаю Сергеевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Дальрыба", Приморский край

АРСЕНЬЕВУ Владимиру Петровичу - начальнику Московского бассейнового управления по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, Московская область

АХАНОВУ Павлу Александровичу - председателю рыболовецкой артели (колхоза) "Тихий Дон" Азовского района Ростовской области

БЕРЕЗЕ Леониду Дмитриевичу - помощнику капитана на судах акционерного общества "Мурманский траловый флот", Мурманская область

БОБИНУ Вячеславу Васильевичу - старшему государственному инспектору Чебаркульской межрайонной инспекции рыбоохраны, Челябинская область

БОДРЕНКО Геннадию Леонидовичу - генеральному директору акционерного общества "Хакасский рыбокомбинат", Республика Хакасия

БОЧАРОВУ Льву Николаевичу - директору государственного предприятия "Тихоокеанский научно - исследовательский рыбохозяйственный центр", Приморский край

БУРКОВУ Валентину Михайловичу - генеральному директору предприятия "Пиленга Годо", Сахалинская область

ВЕТКИНУ Виктору Николаевичу - звеньевому рыболовецкого звена акционерного общества "Приозерное" Печорского района Псковской области

ВЛАСОВУ Валерию Сергеевичу - старшему государственному инспектору Тигильской районной инспекции рыбоохраны, Корякский автономный округ

ВОЛОВИКУ Станиславу Петровичу - заместителю директора Азовского научно - исследовательского института рыбного хозяйства, Ростовская область

ГОРБАЧЕВУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Вестрыбфлот", Калининградская область

ГРИГОРЬЕВУ Леониду Васильевичу - помощнику генерального директора - начальнику отдела акционерного общества "Камчатрыбпром", Камчатская область

ГУНДРИЗЕРУ Алексею Николаевичу - ведущему научному сотруднику лаборатории гидробиологии и рыбоводства научно - исследовательского института биологии и биофизики Томского государственного университета

ДУДЕНКОВУ Василию Даниловичу - начальнику межрайонной оперативной инспекции рыбоохраны, Корякский автономный округ

ЕСЬКОВУ Николаю Федоровичу - директору подразделения предприятия "Рыбколхоз "Голубицкий" Темрюкского района Краснодарского края

ЗАТОРСКОМУ Юрию Александровичу - групповому рефрижераторному механику акционерного общества "Мурманский траловый флот", Мурманская область

ЗЕНЕВУ Алексею Семеновичу - исполнительному директору акционерного общества "Приозерное" Печорского района Псковской области

ИКОННИКОВУ - ЦИПУЛИНУ Евгению Семеновичу - главному методисту Центрального учебно - методического кабинета Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству

КОЗЛОВОЙ Татьяне Дмитриевне - рыбоводу рыбхоза "Новомичуринский", Рязанская область

КОРНИЕНКО Виктору Петровичу - председателю рыболовецкого колхоза "Труженик моря" Темрюкского района Краснодарского края

КОТЛЯР Ольге Алексеевне - доценту Дмитровского филиала Астраханского государственного технического университета, Московская область

КОШАРСКОМУ Николаю Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Рыбхоз "Корочанский", Белгородская область

КРАМОРОВУ Михаилу Петровичу - бригадиру рыболовецкой артели (колхоза) "Тихий Дон" Азовского района Ростовской области

КУЗНЕЦОВУ Сергею Андреевичу - государственному инспектору Икрянинской районной инспекции рыбоохраны, Астраханская область

ЛАНИНУ Александру Николаевичу - старшему мастеру акционерного общества "Мурманский траловый флот", Мурманская область

ЛИПАРТЕЛИАНИ Спиридону Владимировичу - капитану малого рыболовного сейнера рыболовецкого колхоза "Дружба", Сахалинская область

ЛИТВИНЕНКО Александру Ивановичу - директору федерального государственного предприятия "Сибирский научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт рыбного хозяйства", Тюменская область

ЛОБАС Марии Савельевне - рыбоводу федерального государственного предприятия "Гривенский осетровый рыбоводный завод" Калининского района Краснодарского края

ЛУНЕЕВУ Дмитрию Евгеньевичу - директору учреждения "Каспийский научно - исследовательский и аналитический центр рыбной промышленности", Астраханская область

ЛЫСИКОВУ Сергею Ивановичу - старшему государственному инспектору Пенжинской районной инспекции рыбоохраны, Корякский автономный округ

МЕЛЬНИКОВОЙ Валентине Григорьевне - инженеру - технологу акционерного общества "Владивостокский морской рыбный порт", Приморский край

МИХАЛЕВУ Юлию Васильевичу - старшему научному сотруднику Научно - исследовательского института экологии рыбохозяйственных водоемов и наземных биосистем, Красноярский край

МОСКАЛЕВУ Юрию Вячеславовичу - заместителю генерального директора ассоциации "Рыбохозяйственный комплекс Ростовской области (Ростоврыбком)"

НЕБОГАТОВУ Михаилу Николаевичу - звеньевому рыболовецкого звена акционерного общества "Приозерное" Печорского района Псковской области

ОРЛУ Евгению Григорьевичу - помощнику генерального директора акционерного общества "Тихоокеанское управление промысловой разведки и научно - исследовательского флота", Приморский край

ПЛИГУНОВУ Николаю Васильевичу - директору акционерного общества "Голубая нива" Железногорского района Курской области

ПОЛЯКОВУ Владимиру Ивановичу - директору федерального государственного предприятия "Гривенский осетровый рыбоводный завод" Калининского района Краснодарского края

ПОМОГАЕВОЙ Лидии Алексеевне - мастеру цеха федерального государственного предприятия "Племенной форелеводческий завод "Адлер", Краснодарский край

ПРОШИНУ Якову Герасимовичу - начальнику Северо - Каспийского бассейнового управления по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, Астраханская область

ПУНИНУ Сергею Алексеевичу - инженеру - механику автогаража и флота акционерного общества "Печорский рыбокомбинат", Ненецкий автономный округ

РУДОМЕТКИНУ Леониду Федотовичу - ведущему рыбоводу Александровского осетрового рыбоводного завода, Астраханская область

РУТВИНУ Виктору Семеновичу - заместителю председателя рыболовецкого колхоза "Дружба", Сахалинская область

САВЕНКОВОЙ Татьяне Петровне - старшему научному сотруднику Новгородской лаборатории Государственного научно - исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства, Новгородская область

САЛИНДЕРУ Василию Нассовичу - рыбаку Тазовского рыбозавода, Ямало - Ненецкий автономный округ

СЕРДОБИНЦЕВУ Стефану Федоровичу - бригадиру рыболовецкой бригады рыболовецкого колхоза "Рыбачий" Среднеахтубинского района Волгоградской области

СИЖАЖЕВУ Вячеславу Владимировичу - генеральному директору федерального государственного предприятия "Племенной рыбоводный завод "Кабардино - Балкарский", Кабардино - Балкарская Республика

СИТЬКО Алексею Григорьевичу - председателю рыболовецкого колхоза имени Суворова Динского района Краснодарского края

СКОПЦОВУ Владимиру Георгиевичу - старшему научному сотруднику Научно - исследовательского института экологии рыбохозяйственных водоемов и наземных биосистем, Красноярский край

СОКОЛОВОЙ Зинаиде Анатольевне - рыбоводу Белоярского осетрово - сигового рыборазводного завода акционерного общества "Хакасский рыбокомбинат", Республика Хакасия

СОСНИЦКОМУ Сергею Анатольевичу - главному специалисту ассоциации "Рыбохозяйственный комплекс Ростовской области (Ростоврыбком)"

СУШИНУ Вячеславу Александровичу - заместителю директора Атлантического научно - исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Калининградская область

ТАРЫМОВУ Николаю Гавриловичу - рыбаку акционерного общества "Надежда" Приуральского района Ямало - Ненецкого автономного округа

ТИМОФЕЕВУ Анатолию Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Каспрыбхолодфлот", Астраханская область

ФАДЕЕВУ Николаю Сергеевичу - ведущему научному сотруднику государственного предприятия "Тихоокеанский научно - исследовательский рыбохозяйственный центр", Приморский край

ФЕОКТИСТОВУ Александру Ивановичу - директору Астраханского областного государственного предприятия рыбодобывающих обрабатывающих морозильных судов "Волга"

ШАШИНУ Станиславу Павловичу - старшему механику малого рыболовного сейнера рыболовецкого колхоза "Дружба", Сахалинская область

ШОРОХОВУ Михаилу Федоровичу - звеньевому рыболовецкого звена акционерного общества "Маяк" Гдовского района Псковской области

ШПЕТ Любови Петровне - главному рыбоводу Белоярского осетрово - сигового рыборазводного завода акционерного общества "Хакасский рыбокомбинат", Республика Хакасия

ШУНТОВУ Вячеславу Петровичу - главному научному сотруднику государственного предприятия "Тихоокеанский научно - исследовательский рыбохозяйственный центр", Приморский край

ЩЕРБИНЕ Владимиру Ивановичу - старшему механику акционерного общества "Мурманский траловый флот", Мурманская область

ЯБЛОКОВУ Константину Александровичу - директору товарищества форелевого хозяйства "Сходня", Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЯДРИНУ Владимиру Яковлевичу - старшему мастеру акционерного общества "Первомайский судоремонтный завод", Астраханская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МОРОЗОВУ Геннадию Константиновичу - начальнику судомеханического отделения Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАНКУ Валерию Рафаэловичу - заведующему кафедрой "Бухгалтерский учет, анализ хозяйственной деятельности и аудит" Астраханского государственного технического университета.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
7 июля 2000 года
N 1269

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области