УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в развитии морского и речного транспорта и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДОЛЖЕНКО Юрия Анатольевича - начальника Ленского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Республика Саха (Якутия)

ИГРИЦКОГО Руслана Борисовича - капитана теплохода акционерного общества "Мурманское морское пароходство"

КОШКИНА Николая Николаевича - линейного инженера - механика по флоту Петрозаводского порта, Республика Карелия

КОШУНЯЕВА Валентина Васильевича - капитана - наставника акционерного общества "Северное морское пароходство", Архангельская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БОРОДИНА Юрия Михайловича - электромеханика теплохода акционерного общества "Дальневосточное морское пароходство", Приморский край

ЕРМАКОВА Дмитрия Васильевича - генерального директора акционерного общества "Енисейторгфлот", Красноярский край

ТЕТЕРИНА Сергея Игнатьевича - капитана парохода акционерного общества "Киренская ремонтно - эксплуатационная база флота", Иркутская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОБРИКОВА Сергея Александровича - капитана танкера акционерного общества "Приморское морское пароходство", Приморский край

ВАСИЛЬЕВА Николая Васильевича - боцмана теплохода акционерного общества "Беломорско - Онежское пароходство", Республика Карелия

ДРУЖИНИНА Александра Александровича - капитана - второго механика теплохода акционерного общества "Беломорско - Онежское пароходство", Республика Карелия

ЕЛЬЧЕНИНОВА Александра Александровича - главного инженера - механика атомного ледокола акционерного общества "Мурманское морское пароходство"

ЛИСЯНСКОГО Владимира Николаевича - сборщика корпусов металлических судов акционерного общества "Судостроительно - судоремонтный завод имени Ленина", Астраханская область

МИРОНОВА Геннадия Андреевича - старшего механика теплохода акционерного общества "Дальневосточное морское пароходство", Приморский край

МИХАЛИКА Анатолия Алексеевича - бригадира комплексной бригады докеров - механизаторов акционерного общества "Мурманский морской торговый порт"

МОЛДОВАНОВА Виталия Дмитриевича - начальника управления департамента акционерного общества "Дальневосточное морское пароходство", Приморский край

МОТОРА Валерия Михайловича - старшего мастера производственного обучения Владивостокской мореходной школы, Приморский край

ОРЛЕНКО Анатолия Львовича - капитана теплохода Жатайского судоремонтно - судостроительного завода акционерного общества "Ленское объединенное речное пароходство", Республика Саха (Якутия)

ПОНОМАРЕВА Сергея Александровича - капитана - механика теплохода Енисейского района водных путей и судоходства Енисейского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Красноярский край

ПОШИВАЙЛО Игоря Владимировича - судокорпусника - ремонтника базы технического флота акционерного общества "Дальневосточное морское пароходство", Приморский край

РАДЬКО Александра Филипповича - капитана теплохода акционерного общества "Дальневосточное морское пароходство", Приморский край

СИЛКИНА Виктора Ивановича - начальника Новгородского района водных путей и судоходства государственного учреждения "Волго - Балтийское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства"

ТАРАБРИНА Александра Александровича - капитана - механика теплохода Подтесовской базы флота - отделения акционерного общества "Енисейское речное пароходство", Красноярский край.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАСКАРОВУ Диляуру Вагизовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета водных коммуникаций.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРОСОВУ Юрию Георгиевичу - руководителю учреждения "Обь - Иртышское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства", Омская область

АРИСТАРХОВУ Владимиру Владимировичу - генеральному директору государственного учреждения "Генеральная дирекция государственного заказчика по реализации программы возрождения торгового флота России", город Москва

БЕЛКОВУ Николаю Мигдоновичу - капитану теплохода акционерного общества "Северное морское пароходство", Архангельская область

ВАСИНУ Валентину Петровичу - капитану теплохода Тобольской ремонтно - эксплуатационной базы судоходной компании "Обь - Иртышфлот", Тюменская область

ВЕГЕЛЕ Владимиру Ивановичу - докеру - механизатору акционерного общества "Новороссийский морской торговый порт", Краснодарский край

ГЕРАСИМОВУ Владимиру Васильевичу - механику - наставнику акционерного общества "Мурманское морское пароходство"

ДАНИЛУШКИНУ Юрию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Московский туристический флот"

ЖИТКОВУ Александру Юрьевичу - капитану теплохода акционерного общества "Беломорско - Онежское пароходство", Республика Карелия

ИБРАГИМОВУ Рафаилу Маликовичу - капитану танкера Пеледуйского судоремонтно - судостроительного завода акционерного общества "Ленское объединенное речное пароходство", Республика Саха (Якутия)

ИЛЬЮШИНУ Владимиру Дмитриевичу - капитану танкера акционерного общества "Приморское морское пароходство", Приморский край

КОРИЖИНУ Николаю Михайловичу - производителю путевых работ участка путевых работ Архангельского района водных путей

КУШПИТУ Владимиру Ивановичу - бригадиру докеров - механизаторов акционерного общества "Новороссийский морской торговый порт", Краснодарский край

КЫСИНУ Альберту Феодосьевичу - начальнику управления эксплуатации флота акционерного общества "Северное морское пароходство", Архангельская область

ПИНКИНУ Петру Власовичу - генеральному директору акционерного общества "Азовский морской порт", Ростовская область

РАЕВУ Александру Алексеевичу - капитану теплохода акционерного общества "Дальневосточное морское пароходство", Приморский край

СЕМЕНОВЫХ Николаю Ивановичу - начальнику службы безопасности судоходства акционерного общества "Северное речное пароходство", Архангельская область

СУПРЯГЕ Тимофею Антоновичу - бригадиру котельщиков судовых - мастеру котлового производства акционерного общества "Новороссийский судоремонтный завод", Краснодарский край

СУХИХ Валерию Веокентьевичу - капитану теплохода Тюменского комплекса обслуживания флота судоходной компании "Обь - Иртышфлот", Тюменская область

ШЕВЧЕНКО Владимиру Александровичу - капитану - механику теплохода Моряковской ремонтно - эксплуатационной базы флота, Томская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

УВАРОВУ Владимиру Ивановичу - заместителю начальника государственного учреждения подводно - технических, аварийно - спасательных и судоподъемных работ на речном транспорте "Подводречстрой", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРИТВИНУ Николаю Александровичу - начальнику Великоустюгского речного училища, Вологодская область

СИМОНОВОЙ Наталии Георгиевне - преподавателю государственного образовательного учреждения "Архангельское мореходное училище имени капитана В.И. Воронина".

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
7 июля 2000 года
N 1266

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области