УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КОВШОВА Валерия Александровича - главу города Красноармейска Московской области

КОНЫШЕВА Валерия Федоровича - председателя Свердловской областной организации профсоюза работников народного образования и науки

КОРНИЛОВА Евгения Алексеевича - заместителя председателя Псковской региональной общественной организации "Союз ветеранов войны в Афганистане"

СИЛЬНИЦКОГО Георгия Георгиевича - заведующего кафедрой Смоленского государственного педагогического университета.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БРИТВИХИНА Анатолия Николаевича - ректора Карельского государственного педагогического университета

ЕВСТИФЕЕВУ Галину Александровну - преподавателя негосударственного образовательного учреждения международного образовательного центра "ИН-ТИ-СИ Мубинт", город Ярославль

КРЫЛОВА Александра Сергеевича - проректора Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Архангельская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БУДАСОВА Алексея Георгиевича - заместителя председателя совета Новосибирского союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей

БУШУЕВУ Ангелину Владимировну - члена совета ассоциации жертв политических репрессий Пермского областного отделения общества "Мемориал"

ВАЛЕЕВА Фаата Рафиковича - председателя Пермского районного комитета ветеранов войны в Афганистане, Пермская область

ВШИВЦЕВА Александра Геннадьевича - директора фирмы Кировской областной организации Российского фонда инвалидов войны в Афганистане

ГУРЕВИЧА Леонида Хаймовича - председателя правления артели старателей "Бальджа", Читинская область

ЗЕКЦЕРА Израиля Абрамовича - заведующего общественной приемной Пермского регионального правозащитного центра

КАЛИХА Александра Эммануиловича - председателя Пермского областного отделения общества "Мемориал"

КАЛУГИНУ Тамару Алексеевну - заместителя директора станции юных натуралистов города Калачинска Омской области

КАРАНДАШОВА Алексея Вадимовича - председателя Дзержинского районного комитета ветеранов войны в Афганистане, Пермская область

КАРЛОВУ Людмилу Петровну - секретаря совета Новосибирского союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей

КАРПОВУ Валентину Петровну - директора Ильинской средней школы N 2 Ильинского района Пермской области

КАРПОВУ Зою Александровну - директора профессионального училища N 29 Пермской области

КЛИМОВА Владимира Владимировича - председателя правления Кировской областной организации Российского фонда инвалидов войны в Афганистане

КОЙФМАНА Александра Григорьевича - заместителя председателя совета Новосибирского союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей

КОЛПАЩИКОВА Николая Филипповича - начальника строительного участка Кировской областной организации Российского фонда инвалидов войны в Афганистане

КУЗИНА Владимира Владимировича - руководителя физического воспитания профессионального лицея N 7 города Рязани

ЛЕЖНЕВА Владимира Михайловича - преподавателя профессионального лицея N 28 Псковской области

МАЛИНА Николая Николаевича - педагога Центра технического творчества учащихся города Рязани

МАЛЬЦЕВУ Людмилу Григорьевну - педагога станции юных натуралистов города Калачинска Омской области

МЕРКУЛОВУ Анну Ивановну - члена совета ассоциации жертв политических репрессий Пермского областного отделения общества "Мемориал"

МИКУЕВУ Ираиду Ильиничну - члена совета ассоциации жертв политических репрессий Пермского областного отделения общества "Мемориал"

МЫШКИНА Владимира Николаевича - председателя Нововятского районного отделения Российского союза ветеранов войны в Афганистане Кировской области

НЕМКОВУ Людмилу Ивановну - заведующую сектором Омской областной станции юных натуралистов и опытников сельского хозяйства

НИКИТИНА Николая Дмитриевича - заместителя Пермского областного комитета ветеранов войны в Афганистане

ПАСЕЧНЮКА Александра Дмитриевича - заведующего отделом Всероссийского научно - исследовательского института сельскохозяйственной метеорологии, Калужская область

РАЗУМОВА Валерия Александровича - педагога Омской областной станции юных техников

САМОЙЛИКА Юрия Витальевича, город Остров Псковской области

СВЕТЛАКОВА Дмитрия Дмитриевича - члена правления Пермского областного комитета ветеранов войны в Афганистане

СТЕБАКОВУ Людмилу Сергеевну - педагога Исилькульской городской станции юных натуралистов Омской области

ТАРАСОВА Анатолия Алексеевича - преподавателя Рязанского педагогического училища

ЧЕПКИНА Порфирия Ивановича - руководителя рабочей группы по подготовке и изданию Книги Памяти Республики Алтай

ШИНШИНОВУ Нину Ивановну - заведующую сектором Омской областной станции юных натуралистов и опытников сельского хозяйства

ШМЫРОВА Виктора Александровича - директора Пермского музейно - архивного комплекса "Мемориал жертв политических репрессий"

ЮМШАНОВУ Клавдию Яковлевну - начальника управления образования администрации Ильинского района Пермской области.

За большой личный вклад в проведение спасательных работ и ликвидацию последствий весеннего паводка в Республике Саха (Якутия) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГОРШКОВА Бориса Викторовича - машиниста экскаватора акционерного общества "Гордормостстрой", город Якутск

СОЛДАТОВА Николая Егоровича - главу администрации Тит - Эбинского наслега Хангаласского улуса

ТУРБОВЦА Николая Федоровича - начальника отдела муниципального предприятия "Дирекция единого заказчика" города Якутска.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

СКРЫБЫКИНА Анатолия Николаевича - первого заместителя главы администрации города Якутска.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ГРИГОРОВИЧА Виктора Юрьевича - начальника управления администрации города Якутска

КОРНИЕНКО Любовь Георгиевну - заведующую отделом по контролю за городским хозяйством администрации города Якутска

ОГЛОБЛИНА Виктора Ивановича - водителя автомобиля муниципального унитарного предприятия "Дорожное эксплуатационное управление" города Якутска

ПЕРЕГУДУ Олега Владимировича - начальника Государственной инспекции по маломерным судам.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ЕГОРОВА Максима Ивановича - тракториста родовой общины "Мукун" Алданского улуса.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРУМБЕРГУ Виктору Александровичу - доктору физико - математических наук, профессору, главному научному сотруднику Института прикладной астрономии Российской академии наук, город Санкт - Петербург

ГУБОГЛО Михаилу Николаевичу - доктору исторических наук, профессору, заместителю директора Института этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо - Маклая Российской академии наук, город Москва

САЗОНОВУ Владимиру Николаевичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, заведующему лабораторией Института геологии и геохимии имени академика А.Н. Заварицкого Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

ТИШКОВУ Валерию Александровичу - доктору исторических наук, профессору, директору Института этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо - Маклая Российской академии наук, город Москва

ФЕРШТАТЕРУ Герману Борисовичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, заведующему лабораторией Института геологии и геохимии имени академика А.Н. Заварицкого, Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

ШАРФУ Владимиру Зиновьевичу - доктору химических наук, профессору, главному научному сотруднику Института органической химии имени Н.Д. Зелинского Российской академии наук, город Москва.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЙДУКОВОЙ Татьяне Алексеевне - ведущему геологу акционерного общества "Томскнефтегазгеология"

КАРАПУЗОВУ Николаю Ивановичу - главному геофизику акционерного общества "Томскнефтегазгеология"

КОЛОМИЙЦУ Михаилу Андреевичу - ведущему геологу государственного унитарного предприятия "Сахалинская геолого - разведочная экспедиция"

КУПРИЯНОВОЙ Любови Павловне - главному геологу геолого - разведочной экспедиции "Бурятзолоторазведка"

МИХАЛЬЦЕВУ Алексею Владимировичу - генеральному директору государственного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт геофизических методов разведки", город Москва

СТОЛЯРОВУ Арнольду Сергеевичу - ведущему научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института минерального сырья имени Н.М. Федоровского, город Москва

ХРЫПОВУ Вадиму Николаевичу - главному геологу Уральского комитета по геологии и использованию недр, Свердловская область

ШАЙМАРДАНОВУ Динуру Нуриевичу - генеральному директору акционерного общества "Востокгеология", Сахалинская область.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЙБУЛАТОВУ Николаю Александровичу - заведующему лабораторией Института океанологии имени П.П. Ширшова, город Москва

КАЛЕДИНУ Анатолию Петровичу - председателю правления Московского городского общества охотников и рыболовов

ЛИТВИНОВУ Нарциссу Исаевичу - профессору Иркутской государственной сельскохозяйственной академии

РОГАЛЕВУ Виктору Антоновичу - генеральному директору акционерного общества "Экологический институт", город Санкт - Петербург

ШКИЦКОМУ Владимиру Алексеевичу - заведующему кафедрой Калининградского государственного технического университета.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛИВЕРДИЕВУ Агалару Абутрабовичу - заведующему кафедрой Дагестанского государственного университета

АНДРЕЕВУ Всеволоду Дмитриевичу - профессору Санкт - Петербургского государственного университета

БИГЗАЕВУ Фариту Фатыховичу - директору Читинского института Иркутской государственной экономической академии

БЛАГОВЕЩЕНСКОМУ Виктору Васильевичу - профессору Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова

БОРГОЯКОВОЙ Тамаре Герасимовне - заместителю Председателя Правительства Республики Хакасия, профессору Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова

ВАСИЛЬЕВУ Льву Алексеевичу - профессору Нижегородского государственного архитектурно - строительного университета

ВОЗЖЕНИКОВУ Геннадию Сергеевичу - профессору Уральской государственной горно - геологической академии, Свердловская область

ГОРБАЧЕВУ Евгению Алексеевичу - профессору Нижегородского государственного архитектурно - строительного университета

ДЕНИСОВУ Вячеславу Тихоновичу - заведующему кафедрой Саратовской государственной экономической академии

ЗАСОБИНОЙ Галине Александровне - заведующей кафедрой Ивановского государственного университета

ИЛЬГОВСКОМУ Рувену Гедальевичу - декану факультета Иркутской государственной экономической академии

ИСКОЗ - ДОЛИНИНОЙ Анне Аркадьевне - профессору Санкт - Петербургского государственного университета

КАЛАЧЕВУ Геннадию Анатольевичу - проректору Барнаульского государственного педагогического университета, Алтайский край

КАНКЕ Виктору Андреевичу - заведующему кафедрой Обнинского института атомной энергетики, Калужская область

КОРОБОВОЙ Галине Григорьевне - заведующей кафедрой Саратовской государственной экономической академии

МЯЗИНУ Виктору Петровичу - заведующему кафедрой Читинского государственного технического университета

РОЖКО Константину Григорьевичу - профессору Тюменского государственного института искусств и культуры

САВЕЛЬЕВУ Юрию Леонидовичу - профессору Уральской государственной архитектурно - художественной академии, Свердловская область

ХУДЯКОВОЙ Тамаре Михайловне - заведующей кафедрой Воронежского государственного педагогического университета

ШПАГИНУ Геннадию Самсоновичу - проректору Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова

ЯРОШЕНКО Ивану Васильевичу - директору филиала Всероссийского заочного финансово - экономического института, Алтайский край.

За заслуги в области профессионально - технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРАВЧЕНКО Людмиле Николаевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 3 города Шимановска Амурской области

ЛЕОНТЬЕВОЙ Валентине Васильевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 11 города Рязани

МИХЕЕВОЙ Ольге Николаевне - старшему мастеру профессионального училища N 9 города Рязани.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРИСТОВУ Александру Васильевичу - директору профессионального училища N 26 города Перми

ГУСЕВОЙ Людмиле Петровне - заместителю директора профессионального лицея N 32 города Рыбинска Ярославской области

ЕРМОЛАЕВОЙ Антонине Петровне - заместителю директора Сасовского профессионального училища N 19 Рязанской области

КАЗАКОВУ Виталию Григорьевичу - директору профессионального лицея N 22 города Старый Оскол Белгородской области

КАНАНОВИЧУ Владимиру Николаевичу - директору профессионального училища N 8 города Березники Пермской области

ЛАРКИНОЙ Надежде Харитоновне - преподавателю профессионального училища N 1 города Благовещенска Амурской области

МАЦНЕВУ Владимиру Владимировичу - преподавателю профессионального училища N 12 города Рязани

ПОГОРЕЛОВУ Сергею Ивановичу - директору профессионального училища N 61 города Энгельса Саратовской области

СКВОРЦОВОЙ Татьяне Ивановне - преподавателю профессионального лицея N 7 города Рязани

СУХОРУКОВУ Анатолию Ефимовичу - руководителю физического воспитания профессионального лицея N 39 города Рязани

ТЕСЛИКОВОЙ Надежде Николаевне - преподавателю профессионального училища N 10 города Рязани

ФРОЛОВУ Василию Павловичу - директору профессионального монтажного училища N 46 города Омска.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По Карачаево - Черкесской Республике

АЛЧАКОВУ Магомету Зекерьяевичу - директору Медногорской школы - лицея

БЕГЕУЛОВУ Хаджи - Мурату Сохтаевичу - учителю Каменномостской средней школы

БРЕГУЛЕ Нине Николаевне - директору Коста - Хетагуровской средней школы

ЖАРОВОЙ Татьяне Сергеевне - директору средней школы N 5 города Черкесска.

По Волгоградской области

БЕСПАЛОВУ Виктору Николаевичу - председателю комитета по образованию администрации области - заместителю главы администрации области.

По Калининградской области

ВОЛКОВОЙ Тамаре Сергеевне - председателю обкома профсоюза работников народного образования и науки.

По Кемеровской области

БОРЗДУН Людмиле Александровне - учительнице гимназии N 89 города Кемерово

ИВАНОВОЙ Эльвире Николаевне - учительнице средней школы - интерната N 6 города Кемерово

КИРЮШИНУ Николаю Андреевичу - председателю областной организации профсоюза работников народного образования и науки

СОЛОДОВНИКОВОЙ Алевтине Николаевне - директору специальной школы N 38 для слабослышащих и позднооглохших детей города Новокузнецка

ШАХМАТОВОЙ Татьяне Степановне - директору гимназии N 76 города Новокузнецка.

По Омской области

ПОТАПОВОЙ Любови Васильевне - инспектору - главному специалисту комитета по образованию администрации Калачинского района.

По Пензенской области

АНЦУПОВОЙ Галине Григорьевне - учительнице Ермоловской средней школы Пензенского района

БЕЛИКОВОЙ Ларисе Дмитриевне - заместителю директора гимназии N 1 города Пензы

ДЕНИСОВОЙ Наталье Алексеевне - директору Сосновоборской средней школы N 1 Сосновоборского района

ИНОЗЕМЦЕВУ Анатолию Ивановичу - заведующему отделом образования администрации Нижнеломовского района

КОПЕШКИНУ Вячеславу Александровичу - учителю средней школы N 73 города Пензы

КОЧЕРЫГИНУ Владимиру Николаевичу - учителю средней школы N 52 города Пензы

КРИВЕНКО Майе Владимировне - учительнице финансово - экономического лицея N 29 города Пензы

КУДИНОВОЙ Светлане Петровне - директору средней школы N 11 города Пензы

КУЗЬМИНУ Станиславу Юрьевичу - заместителю директора средней школы N 51 города Пензы

ЛЕЖНЕВУ Владимиру Ивановичу - учителю средней школы N 37 города Пензы

МАКЕЕВОЙ Вере Александровне - учительнице средней школы N 32 города Пензы

МАТРУНЕЦКОЙ Нине Алексеевне - заместителю директора средней школы N 15 города Пензы

МИНЕЕВОЙ Наталии Николаевне - директору педагогического лицея - интерната N 3 города Пензы

МОРОЗОВУ Александру Петровичу - заместителю директора Чаадаевской средней школы Городищенского района

ПАРШИНОЙ Клавдии Дмитриевне - директору средней школы N 14 города Пензы

ПОЛУЭКТОВОЙ Валентине Николаевне - директору центра образования города Пензы

ПРОНИНОЙ Евгении Кимовне - учительнице Пяшинской средней школы Бековского района

ПУЗАРИНОЙ Людмиле Сергеевне - учительнице гимназии N 13 города Пензы

РЕЗОНОВОЙ Фаине Михайловне - директору средней школы N 23 города Пензы

РЕШЕТНИКОВОЙ Татьяне Федоровне - заместителю директора средней школы N 4 города Нижний Ломов

РЕШЕТОВОЙ Галине Анатольевне - главному методисту областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования

РОДИОНОВОЙ Марии Алексеевне - учительнице средней школы N 11 города Пензы

САМСОНОВОЙ Анне Евгеньевне - заместителю руководителя Мокшанской средней школы N 2 Мокшанского района

СЕЛЮКОВОЙ Людмиле Павловне - учительнице средней школы N 9 города Каменки

СМЕЛЬНИЦКОЙ Ольге Николаевне - директору средней школы N 59 города Пензы

ТАРАСОВОЙ Галине Михайловне - учительнице средней школы N 9 города Пензы

ТРОШИНОЙ Татьяне Леонтьевне - директору Пушанинской средней школы Белинского района

ФОМИНОЙ Алле Алексеевне - директору средней школы N 66 города Пензы

ЦЫПЛЯЕВОЙ Галине Николаевне - директору физико - математического лицея N 21 города Кузнецка

ЧЕКАЕВОЙ Зякии Нязымовне - учительнице Октябрьской средней школы Неверкинского района

ШАГАЕВОЙ Татьяне Георгиевне - заместителю директора Лунинской средней школы N 1 Лунинского района

ЯГУДИНУ Гильману Вельдановичу - директору Большетруевской средней школы Кузнецкого района.

По Пермской области

ЖУЖГОВУ Владимиру Петровичу - начальнику управления образования администрации Кунгурского района.

По Ростовской области

АРХИПОВОЙ Вере Сергеевне - учительнице специальной средней школы - интерната N 41 города Ростова - на - Дону

АСТАШКИНОЙ Марии Григорьевне - учительнице средней школы N 3 города Батайска

БАНЬКО Нине Григорьевне - учительнице Орловской средней школы N 2 поселка Орловского

ГОРУК Надежде Александровне - учительнице Заветинской средней школы N 1 Заветинского района

ДЕНДЕБЕРЕ Тамаре Наумовне - учителю - дефектологу областной школы - интерната для глухих детей

КАЩЕНКО Наталье Сергеевне - директору школы - лицея N 1 при Ростовском государственном университете

КУМОВУ Валентину Григорьевичу - директору Солонецкой средней школы Обливского района

НЕСТЕРЕНКО Галине Михайловне - заведующей отделом образования администрации Ремонтненского района

ПАВЛОВОЙ Галине Васильевне - директору оздоровительно - образовательного центра "Орленок" поселка Сосны Белокалитвинского района

СОЧНЕВОЙ Лидии Михайловне - учительнице средней школы N 1 города Новочеркасска

ЧЕРНОВУ Василию Александровичу - директору специальной (коррекционной) школы - интерната N 1 города Новочеркасска.

По Рязанской области

АГРАМАКОВОЙ Елене Николаевне - педагогу - психологу Варсковской средней школы Рязанского района

БАБАЕВОЙ Людмиле Ивановне - заместителю начальника управления образования и молодежной политики администрации области

БАРАКОВСКОМУ Владимиру Федоровичу - директору средней школы N 67 города Рязани

БОЧКОВОЙ Нине Николаевне - заместителю директора средней школы - лицея N 52 города Рязани

БУШКОВОЙ Надежде Константиновне - директору средней школы N 35 города Рязани

ВАСИЛЬЕВОЙ Нине Алексеевне - учительнице средней школы N 37 города Рязани

ВЕЗЛОМЦЕВОЙ Наталье Александровне - учительнице средней школы N 16 города Рязани

ГОЛДАБЕНКОВОЙ Ольге Михайловне - учительнице Спасской средней школы N 2

ДЕНИСОВОЙ Марии Ивановне - доценту Рязанского государственного педагогического университета имени С.А. Есенина

ЕГОРШИНОЙ Валентине Ивановне - учительнице средней школы N 68 города Рязани

ИВАНЦОВОЙ Галине Николаевне - учительнице Кутуковской средней школы Спасского района

КИРИЛЛОВОЙ Наталье Дмитриевне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением N 158 города Рязани

КОРНИЦКОМУ Николаю Николаевичу - учителю средней школы N 3 города Ряжска

МЕРКУЛОВОЙ Татьяне Константиновне - заведующей кабинетом областного института развития образования

НИКИТЕНКО Нине Петровне - учительнице средней школы N 53 города Рязани

ПЕТРАКОВОЙ Татьяне Николаевне - директору средней школы N 65 города Рязани

РОЖНОВУ Евгению Николаевичу - главному специалисту управления по делам образования, науки и молодежной политики администрации области

РУСАКОВУ Александру Ивановичу - директору средней школы N 56 города Рязани

САНДИНОЙ Вере Павловне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 2 города Рязани

ТАРАСОВОЙ Александре Максимовне - заведующей информационно - методическим центром областного института развития образования

ТРОФИМОВОЙ Надежде Гавриловне - инспектору отдела народного образования администрации города Касимова

ФИЛИППОВОЙ Екатерине Алексеевне - учительнице средней школы N 34 города Рязани

ФИМКИНОЙ Наталье Васильевне - директору Коровкинской средней школы - яслей - сада Сапожковского района

ФИРСОВОЙ Наталье Николаевне - главному специалисту управления по делам образования, науки и молодежной политики администрации области

ЧЕКИНОЙ Светлане Сергеевне - директору средней школы - интерната N 2 города Рязани

ШИРОКОВУ Александру Николаевичу - учителю Ижевской средней школы Спасского района.

По Тюменской области

КУРКУТОВОЙ Марине Георгиевне - преподавателю учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств N 1" города Тюмени.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

По Алтайскому краю

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АЗАНОВА Василия Григорьевича - водителя автомобиля организации арендаторов "Тальменская дорожно - строительная передвижная механизированная колонна"

ГАВРИЛОВА Александра Юрьевича, город Барнаул

КАСЬКОВА Николая Васильевича - стропальщика акционерного общества "Барнаульский завод механических прессов"

КНЯЗЕВА Александра Дмитриевича - электромонтажника акционерного общества "Агротехника", город Барнаул

КОЙНОВА Егора Егоровича, город Барнаул

КРАСИЛОВА Владимира Николаевича - водителя автомобиля акционерного общества "Капролит", город Барнаул

ПЫРСИКОВА Виктора Михайловича, город Барнаул

ШАРИПО Владимира Ивановича - начальника отдела товарищества "Алеко - сервис", город Барнаул.

По Астраханской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ЛЫСИКОВА Владимира Афанасьевича - слесаря акционерного общества "Астраханьоблгаз", Черноярский район

УЛАЗАЕВА Цагана Халгаевича, Черноярский район.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БОРИСОВА Виктора Ивановича - слесаря товарищества "Сельхозтехника", Черноярский район

ЗАЙЦЕВА Михаила Алексеевича, Черноярский район

КУЗНЕЦОВА Александра Николаевича, Черноярский район

ОСОВИТНЕГО Сергея Владимировича, город Астрахань

ХУЗАХМЕТОВА Виктора Николаевича - слесаря нефтебазы, Приволжский район.

По Омской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АБАШЕВА Александра Абрамовича, город Омск

БОЙКО Николая Григорьевича, Черлакский район

БУРХАНОВА Александра Сергеевича, Черлакский район

БУШОНКОВА Алексея Федоровича, Черлакский район

ЗАЙЦЕВА Сергея Валентиновича, Таврический район

ЗВЕРЕВА Владимира Александровича, город Омск

ИОРДАНА Виктора Александровича, Таврический район

КАЙСАРОВА Бориса Борисовича, город Омск

КАМЫНИНА Евгения Александровича, Черлакский район

КАСАЯ Алексея Михайловича, Таврический район

КУЗНЕЦОВА Геннадия Ивановича, Черлакский район

ЛЕВШУНОВА Александра Андреевича, город Омск

ЛЯШЕВСКОГО Владимира Александровича, город Омск

МОРОЗОВА Валерия Георгиевича, Черлакский район

ПАНЧЕНКО Леонида Николаевича, Черлакский район

ПЕТРОВА Василия Михайловича, город Омск

САТТУБАЕВА Амангельды Мухамедяровича, Таврический район

ЧЕРЕМИСИНА Юрия Александровича, город Омск.

По Пермской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

САННИКОВА Сергея Александровича, Чернушинский район.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БОРЩУКА Александра Леонидовича - директора художественно - технического центра "Детство" города Перми

ПОНОСОВА Александра Александровича - оператора предприятия "Коммунальная служба поселка Майский" Краснокамского муниципального образования

САЖИНА Алексея Васильевича - рамщика совхоза "Пермский" Краснокамского муниципального образования

ТИХОНОВА Александра Васильевича - дозировщика компонентов совхоза "Пермский" Краснокамского муниципального образования.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
7 мая 1999 года
N 561

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области