УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ ПЕЧАТИ, РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ

За заслуги в области культуры и печати, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДЗЮБЕНКО Алексея Сергеевича - генерального директора Волгоградской государственной телевизионной и радиовещательной компании "Волгоград-ТРВ"

МАГОМЕДОВА Ибрагима Ибрагимовича - редактора чародинской районной газеты "Новое время", Республика Дагестан.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КИЗИЛОВА Михаила Григорьевича - генерального директора общества "Издательский дом журнала "Смена", город Москва

МАДУЕВА Николая Юрьевича - директора Бурятского книжного издательства

СОБОЛЕВА Владимира Павловича - главного редактора государственного учреждения "Редакция газеты "Земля нижегородская".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АБАКУМОВА Игоря Борисовича - генерального директора, главного редактора акционерного общества "Крестьянские ведомости", город Москва

АГАДЖАНЬЯНА Эдуарда Карповича - заместителя начальника Производственного управления Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию

БЕРЕЖКОВА Алексея Сергеевича - заведующего отделением Информационного телеграфного агентства России в Соединенных Штатах Америки (город Нью - Йорк)

БОРИСКИНА Владимира Вячеславовича - управляющего делами Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию

БУЯНКИНА Анатолия Васильевича - начальника Управления по работе с персоналом Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию

ДОЛЖИКОВА Бориса Анатольевича - первого заместителя редактора, директора товарищества "Черноморская здравница", Краснодарский край

ЗЛОБИНА Леонида Яковлевича - председателя Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Коми - Пермяцкая"

КАЛИНИНУ Людмилу Николаевну - консультанта - оператора ПЭВМ общества "Издательский дом журнала "Смена", город Москва

КИНДЕР Надежду Петровну - начальника отдела Управления по работе с персоналом Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию

КОНДРАТЬЕВА Олега Александровича - заместителя редактора газеты "Ржевская правда" Тверской области

КОШЕЛЕВА Бориса Валентиновича - генерального директора ассоциации "Книга. Просвещение. Милосердие", город Москва

КУЛАГИНА Николая Петровича - главного специалиста Управления регистрации и лицензирования Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию

КУРИКАЛОВУ Валентину Константиновну - заместителя начальника Информационно - аналитического управления Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию

ЛАФАНОВУ Елену Петровну - начальника отдела Производственного управления Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию

ЛОДИ Владимира Николаевича - заместителя начальника Управления регистрации и лицензирования Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию

ЛЮЛИКОВУ Ольгу Святославовну - начальника отдела Управления регистрации и лицензирования Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию

МАКАРЧЕВА Виталия Юрьевича - заведующего региональным центром Информационного телеграфного агентства России в Великобритании

МАСЛОВУ Светлану Михайловну - начальника отдела Управления по работе с персоналом Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию

МИЩЕНКО Николая Сергеевича - директора государственного унитарного предприятия "Волжский полиграфический комбинат", Волгоградская область

ПУХОВА Виктора Михайловича - начальника отдела Управления финансирования и экономического анализа Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию

РОДИНУ Веру Васильевну - наборщика республиканской типографии "Красный Октябрь" Республики Мордовия

ТЕРЕХИНУ Марину Геньевну - заместителя начальника Управления государственной инспекции по телевидению и радиовещанию Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию

ФЕДОРОВУ Людмилу Ивановну - мастера печатного участка акционерного общества "Издательство "Нижегородбланкиздат", Нижегородская область

ФЕСИКА Владимира Ивановича - заместителя начальника Управления международного сотрудничества Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию

ХОЦКИНУ Таисию Александровну - заместителя ответственного секретаря - заведующую отделом редакции газеты "Амурская правда"

ЧИЧИНУ Тамару Васильевну - редактора отдела общества "Издательский дом журнала "Смена", город Москва

ШИТОВА Андрея Константиновича - заведующего региональным центром Информационного телеграфного агентства России в Соединенных Штатах Америки (город Вашингтон).

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" L ЛЕТ

СТРАДЫМОВА Александра Лукича - главного специалиста отдела Управления по работе с персоналом Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ

ДЕЛЕНДИКА Анатолия Ивановича - начальника отдела Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЫСЕНКО Анатолию Григорьевичу - председателю комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации правительства Москвы.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГАФОНОВУ Валерию Ивановичу - генеральному директору Пятигорской краевой студии телевидения Ставропольской государственной телевизионной и радиовещательной компании

АНИСИМОВУ Владимиру Ивановичу - главному специалисту Информационно - аналитического управления Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию

АНИСИМОВУ Николаю Александровичу - главному редактору городской газеты "Великолукская правда" Псковской области

АНТИМОНОВУ Николаю Павловичу - шефу - редактору общества творческой студии "Пресс - фото", Волгоградская область

БАЛЯСОВУ Владимиру Сергеевичу - директору государственного унитарного предприятия "Бийская типография "Катунь" Алтайского края

БЕЛОВОЙ Татьяне Ивановне - заместителю генерального директора Академического научно - издательского, производственно - полиграфического и книгораспространительского центра "Издательство "Наука" - директору торговой фирмы "Академкнига", город Москва

БЫКАСОВУ Владимиру Николаевичу - директору государственного предприятия "Вольская типография", Саратовская область

ВАРФОЛОМЕЕВУ Вячеславу Петровичу - корреспонденту газеты "Тульские известия"

ВОРОБЬЕВУ Игорю Борисовичу - главному специалисту отдела Управления международного сотрудничества Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию

ВОРОНЦОВОЙ Ольге Алексеевне - ответственному секретарю государственного учреждения "Редакция газеты "Земля нижегородская"

ГРОМОВОЙ Алисе Владимировне - заведующей отделом редакции газеты "Молодость Сибири" Новосибирской области

ГУЖВЕНКО Валерию Михайловичу - главному редактору государственного унитарного предприятия "Редакция газеты "Шахтерская правда" Кемеровской области

ДАНЮШЕВСКОМУ Борису Леонидовичу - заместителю генерального директора общества "Издательский дом журнала "Смена", город Москва

ДУДНИКОВОЙ Светлане Васильевне - старшему диктору студии радиовещания Ростовской государственной телерадиовещательной компании "Дон-ТР"

ЖАРКОВУ Виктору Семеновичу - художественному редактору Мурманского областного книжного издательства

ЗАРУБЬЯНУ Георгию Андреевичу - начальнику Управления международного сотрудничества Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию

ЗОРИНУ Николаю Федоровичу - председателю правления Саратовской областной организации Союза журналистов России

КАРМАЛИТО Сергею Витальевичу - первому заместителю руководителя - главному редактору Службы новостей Информационного телеграфного агентства России

КАТАЕВУ Анатолию Лазаревичу - председателю комитета по печати и средствам массовой информации администрации Курганской области

КАЧИНСКОЙ Ларисе Яковлевне - обозревателю газеты "Астраханские известия"

КИРЬЯКОВОЙ Любови Александровне - режиссеру телевидения Воронежской региональной государственной телерадиовещательной компании

КИХЕЛЬ Татьяне Георгиевне - заместителю генерального директора Пятигорской краевой студии телевидения Ставропольской государственной телевизионной и радиовещательной компании

КОЗИНУ Виктору Денисовичу - директору бюро редакции газеты "Амурская правда"

КОЛМЫКОВУ Виктору Васильевичу - директору Благовещенской типографии Алтайского края

КОМАРОВУ Виктору Ивановичу - собственному корреспонденту государственного учреждения "Редакция газеты "Земля нижегородская"

КОНДАКОВОЙ Ольге Константиновне - ведущему художественному эксперту государственного предприятия - издательства "Детская литература", город Москва

КОЧУРОВУ Николаю Николаевичу - директору общества "Редакция газеты "Северный рабочий" Архангельской области

КРЫМСКОЙ Светлане Алексеевне - главному режиссеру отдела студии телевидения Ростовской государственной телерадиовещательной компании "Дон-ТР"

КУЗЬКИНУ Степану Павловичу - заместителю редактора районной газеты "Земля трубчевская" Брянской области

КУЗЬМИНУ Александру Николаевичу - главному редактору газеты "Первомайский вестник" Алтайского края

ЛЕОНОВУ Владимиру Константиновичу - главному редактору журнала "Лесная новь" акционерного общества "Информационно - издательский дом "Профиздат"

ЛИПКИНОЙ Раисе Тимофеевне - ответственному секретарю редакции журнала "Известия вузов. Пищевая технология" Кубанского государственного технологического университета, Краснодарский край

ЛОЖНИКОВУ Михаилу Григорьевичу - специальному корреспонденту Государственной радиовещательной компании "Радио Подмосковья", Московская область

ЛОЗИНСКОМУ Семену Евсеевичу - фотокорреспонденту государственного учреждения "Редакция газеты "Земля нижегородская"

МАТРОСОВУ Виктору Ивановичу - фотокорреспонденту газеты "Гвардеец труда" Оренбургской области

МИНУШОВУ Ивану Васильевичу - заместителю главного редактора "ЛЗ Народной газеты" Московской области

МИТЯГИНОЙ Галине Александровне - специальному корреспонденту товарищества "Черноморская здравница" Краснодарского края

МОСКВИНУ Борису Евгеньевичу - фотокорреспонденту газеты "Советская Сибирь" Новосибирской области

МУРАШОВУ Георгию Георгиевичу - заместителю главного редактора журнала "Лесная новь" акционерного общества "Информационно - издательский дом "Профиздат", город Москва

ПЕРЕСТОРОНИНУ Николаю Васильевичу - редактору отдела редакции газеты "Вятский край" Кировской области

ПИЛЬТЕНКО Алексею Евдокимовичу - генеральному директору акционерного общества "Донпечать" Ростовской области

ПОНОМАРЕВУ Анатолию Васильевичу - ответственному секретарю редакции журнала "Лесная новь" акционерного общества "Информационно - издательский дом "Профиздат", город Москва

ПОПОВУ Сергею Степановичу - заместителю генерального директора общества "Издательский дом журнала "Смена", город Москва

РАДУЛУ Владимиру Владимировичу - журналисту, заместителю главы администрации (губернатора) Омской области

САССЕ Людмиле Анатольевне - заведующей отделом редакции газеты "Советская Сибирь" Новосибирской области

СЕРГИЕНКО Михаилу Филипповичу - заместителю главного редактора районной газеты "Калачеевские зори" Воронежской области

СИНИЦЫНУ Валентину Федоровичу - заведующему отделом редакции газеты "Бийский рабочий" Алтайского края

СИРОТЕНКО Владимиру Андреевичу - ведущему программ радио Государственной телерадиовещательной компании "Белгород"

СПЕРАНСКОМУ Анатолию Алексеевичу - президенту региональной общественной организации "Содействие развитию образовательных систем и технологий", город Москва

ТВЕРДОВСКОМУ Владимиру Николаевичу - председателю правления Российского авторского общества, город Москва

ТОКАРЕВУ Венадию Алексеевичу - заместителю главного редактора газеты "Амурская правда"

ТОЮШЕВУ Сергею Кудачиновичу - главному редактору радиовещания Государственной телерадиовещательной компании "Горный Алтай" Республики Алтай

ТРУШНИКОВУ Сергею Васильевичу - главному редактору Пермской областной независимой газеты "Звезда"

ФИЛИППОВУ Ростиславу Владимировичу - заместителю редактора газеты "Иркутская культура"

ШВАРЦУ Михаилу Абрамовичу - генеральному директору общества "Дом деловой книги", город Москва

ШЕВЧУК Ольге Николаевне - главному редактору краевого государственного унитарного предприятия газеты "Алтайская правда"

ШЕЛКОВЕНКО Валерию Сергеевичу - главному редактору государственного учреждения редакции газеты "Ленинская искра" Шушенского района Красноярского края

ЭЗЕГЕЛОВУ Лукьяну Яковлевичу - редактору службы информации творческого объединения "День Дона" студии телевидения Ростовской государственной телерадиовещательной компании "Дон-ТР"

ЯМЩИКОВУ Анатолию Федоровичу - первому заместителю директора государственного унитарного предприятия издательства "Искусство", город Москва

ЯНБАЕВОЙ Тязнзиле Мизанзетдиновне - комментатору студии радиовещания Ростовской государственной телерадиовещательной компании "Дон-ТР".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОЛГОПОЛОВУ Александру Михайловичу - заместителю начальника Управления капитального строительства, комплектации и экспертизы Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию

ИВАНОВУ Игорю Сергеевичу - начальнику Управления регистрации и лицензирования Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию

КОЛКУНОВУ Сергею Петровичу - заместителю начальника Управления регистрации и лицензирования Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕМЕЛИНОЙ Нине Евгеньевне - начальнику отдела Управления финансирования и экономического анализа Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию

ТРЕТЬЯКОВОЙ Надежде Анатольевне - заместителю руководителя Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
7 мая 1999 года
N 560

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области