УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"

Буржинскому Евгению Гавриловичу - директору акционерного общества "Конструкторско-технологический центр", Алтайский край

Винокурову Ивану Ниловичу - слесарю Государственного предприятия "НПО Астрофизика", город Москва

Гордиенко Владимиру Николаевичу - заместителю директора акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область

Загурскому Анатолию Васильевичу - директору акционерного общества "Инструментальный завод", Алтайский край

Коваленко Юрию Петровичу - электросварщику акционерного общества Шахтинского ремонтно-механического завода акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область

Ковылину Олегу Семеновичу - начальнику участка акционерного общества Шахтинского ремонтно-механического завода акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область

Коршунову Анатолию Ивановичу - электросварщику акционерного общества Шахтинского ремонтно-механического завода акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область

Кочеткову Виктору Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Электропривод", город Москва

Куприну Александру Владимировичу - электросварщику акционерного общества Шахтинского ремонтно-механического завода акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область

Лозовому Виталию Григорьевичу - директору акционерного общества "Артемовский ремонтно-механический завод" акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область

Малышко Александру Антоновичу - генеральному директору акционерного общества "Красный якорь", Нижегородская область

Мешкову Вячеславу Николаевичу - токарю производственного объединения "Коломенский завод тяжелого станкостроения", Московская область

Орлову Виктору Николаевичу - фрезеровщику производственного объединения "Коломенский завод тяжелого станкостроения", Московская область

Позину Борису Михайловичу - заместителю начальника головного специализированного конструкторского бюро - заместителю главного конструктора акционерного общества "Уралтрак", Челябинская область

Половинкину Виталию Алексеевичу - заместителю начальника главного управления Комитета Российской Федерации по машиностроению

Полякову Юрию Андреевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Москвич", город Москва

Тихонову Владимиру Степановичу - директору завода "Электронмаш", город Санкт-Петербург

Урывайкину Владимиру Григорьевичу - токарю Государственного предприятия "НПО Астрофизика", город Москва

Чекачкову Николаю Ивановичу - начальнику участка акционерного общества Шахтинского ремонтно-механического завода акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область

Черткову Александру Николаевичу - электросварщику акционерного общества Шахтинского ремонтно-механического завода акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"Заслуженный конструктор Российской Федерации"

Архипову Михаилу Александровичу - директору акционерного общества "Рязанское специальное конструкторское бюро станкостроения", Рязанская область

Емелину Рудольфу Николаевичу - ведущему конструктору авиационного научно-промышленного комплекса "ОКБ Сухого", город Москва

Киселеву Анатолию Александровичу - начальнику конструкторского центра Государственного предприятия "НПО Астрофизика", город Москва

Кузнецову Всеволоду Евграфовичу - старшему научному сотруднику - начальнику конструкторского бюро кафедры Московского государственного автомобильно-дорожного института (технического университета)

Рукавцу Василию Павловичу - начальнику отделения Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского, город Москва

Рябышкину Юрию Алексеевичу - ведущему конструктору авиационного научно-промышленного комплекса "ОКБ Сухого", город Москва

Федосееву Николаю Ивановичу - первому заместителю главного конструктора акционерного общества "Омское машиностроительное конструкторское бюро", Омская область

Эктову Василию Петровичу - главному конструктору акционерного общества "Долгопрудненское научно-производственное предприятие", Московская область.

За заслуги в развитии передовой технологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"Заслуженный технолог Российской Федерации"

Алексееву Валерию Александровичу - заместителю генерального директора - главному технологу Государственного предприятия "НПО Астрофизика", город Москва

Королеву Петру Михайловичу - главному технологу Нижегородского государственного авиастроительного завода "Сокол".

За многолетнюю плодотворную рационализаторскую деятельность присвоить почетное звание

"Заслуженный рационализатор Российской Федерации"

Михайлову Эдуарду Федоровичу - начальнику участка акционерного общества "АВИСМА титаномагниевый комбинат", Пермская область

Мушкову Сергею Васильевичу - начальнику отделения акционерного общества "АВИСМА титаномагниевый комбинат", Пермская область.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"Заслуженный изобретатель Российской Федерации"

Блохину Юрию Ивановичу - старшему научному сотруднику Московского педагогического государственного университета имени В.И. Ленина

Колесникову Валерию Афанасьевичу - начальнику цеха акционерного общества "АВИСМА титаномагниевый комбинат", Пермская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"

Алексанову Араму Михайловичу - заведующему гаражом колхоза "Рассвет" Курганинского района, Краснодарский край

Алимпиеву Анатолию Семеновичу - дорожному мастеру Баженовской дистанции пути Свердловской железной дороги, Свердловская область

Амелину Валерию Михайловичу - директору Московского локомотиворемонтного завода акционерного общества "Желдорреммаш", город Москва

Атамасу Георгию Андреевичу - старшему электромеханику Ростовской дистанции сигнализации и связи Северо-Кавказской железной дороги

Виноградову Вячеславу Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Томилинская птицефабрика" Люберецкого района, Московская область

Висловичу Ивану Яковлевичу - слесарю локомотивного депо Барабинск Западно-Сибирской железной дороги, Новосибирская область

Волкову Алексею Андреевичу - токарю Ростовского электровозоремонтного завода акционерного общества "Желдорреммаш"

Григоренко Виктору Григорьевичу - ректору Дальневосточной государственной академии путей сообщения, Хабаровский край

Захаренко Владимиру Семеновичу - первому заместителю начальника Главного управления перевозок Министерства путей сообщения Российской Федерации

Иванче Анатолию Ивановичу - начальнику автотранспортного предприятия "Астраханское-1", Астраханская область

Клименкову Ивану Яковлевичу - водителю автомобиля товарищества с ограниченной ответственностью "Нива" Беловского района, Кемеровская область

Комарову Геннадию Павловичу - начальнику Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Кузнецову Владимиру Ивановичу - начальнику транспортного цеха акционерного общества "Томилинская птицефабрика" Люберецкого района, Московская область

Левшину Ивану Константиновичу - главному эксперту службы Московской железной дороги, город Москва

Макарову Александру Михайловичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Дно Октябрьской железной дороги, Псковская область

Малочкину Николаю Ильичу - водителю автомобиля акционерного общества "Маяк" Курганинского района, Краснодарский край

Мурашову Ивану Савельевичу - машинисту - инструктору локомотивного депо Ленинград Сортировочный-Витебский Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург

Нелидину Виктору Петровичу - составителю поездов станции Санкт-Петербург - Главный Октябрьской железной дороги

Охонько Владимиру Валентиновичу - машинисту электровоза локомотивного депо Минеральные Воды Северо-Кавказской железной дороги, Ставропольский край

Пронину Владимиру Трофимовичу - токарю Минераловодской дирекции по обслуживанию пассажиров Северо-Кавказской железной дороги, Ставропольский край

Рассказову Александру Григорьевичу - водителю автомобиля штаба военизированной горноспасательной части Кузбасса, Кемеровская область

Сазонову Александру Ивановичу - водителю автомобиля санатория "Краинка" Тульского объединения санаторно-курортных учреждений профсоюзов

Скубаку Владимиру Федоровичу - заместителю начальника дороги - начальнику службы пути Свердловской железной дороги, Свердловская область

Сухову Виктору Сергеевичу - слесарю люберецкого завода "Пластмасс" акционерного общества "Желдорреммаш", Московская область

Флисакову Николаю Александровичу - слесарю локомотивного депо Ишим Свердловской железной дороги, Тюменская область

Шатаеву Валерию Николаевичу - начальнику Главного пассажирского управления Министерства путей сообщения Российской Федерации

Шатыркину Николаю Федоровичу - машинисту экскаватора Южных электрических сетей акционерного общества "Смоленскэнерго", Смоленская область.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"Заслуженный связист Российской Федерации"

Аблаевой Нине Григорьевне - первому заместителю начальника Управления федеральной почтовой связи Красноярского края

Кузьмину Анатолию Федоровичу - заместителю генерального директора фирмы "Пятигорск - Телерадио", Ставропольский край

Морозову Виталию Александровичу - начальнику участка акционерного общества "Электросвязь Оренбургской области", Оренбургская область

Уколову Анатолию Герасимовичу - начальнику районного узла связи акционерного общества "Электросвязь Оренбургской области", Оренбургская область

Федорову Алексею Николаевичу - начальнику службы Чебоксарской телеграфно-телефонной станции акционерного общества "Связьинформ", Чувашская Республика.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"Заслуженный строитель Российской Федерации"

Андрощуку Михаилу Степановичу - бригадиру монтажников Новотроицкого управления акционерного общества "Стальмонтаж", Оренбургская область

Белозерову Геннадию Михайловичу - начальнику участка арендного предприятия "Ярмонтажпроект", Ярославская область

Богданову Геннадию Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Мособлстрой" N 12, Московская область

Введенскому Александру Петровичу - начальнику Управления технической политики, проектирования и инвестиций Комитета Российской Федерации по торговле

Дружилову Виктору Флегонтовичу - генеральному директору акционерного общества "Институт "Тульский Промстройпроект", Тульская область

Жильцову Станиславу Кирилловичу - заместителю начальника Главного управления здравоохранения администрации Московской области - начальнику Управления строительства, материального и технического обеспечения

Кирину Петру Ивановичу - бригадиру комплексной бригады акционерного общества "Усть-Илимскгэсстрой" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область

Конькову Владимиру Андреевичу - президенту строительно - промышленной компании "ТМО МАЯК", Свердловская область

Краснову Николаю Антоновичу - директору Новотроицкого управления акционерного общества "Южуралэлектромонтаж", Оренбургская область

Литко Виктору Васильевичу - директору Исильскульского товарищества с ограниченной ответственностью "Строитель-2" акционерного общества "Омскагропромстрой-3", Омская область

Лобанкову Валерию Павловичу - начальнику цеха Главного центра магистральных перевозок почты Федерального управления почтовой связи, город Москва

Логинову Владимиру Гавриловичу - генеральному директору акционерного общества "Омскэнергострой", Омская область

Николаеву Владимиру Сергеевичу - бригадиру бригады штукатуров строительно-монтажного управления N 3 акционерного общества "Мособлстрой" N 12, Московская область

Огурцову Александру Ивановичу - бригадиру комплексной бригады строительно-монтажного управления N 3 акционерного общества "Мособлстрой" N 12, Московская область

Павлову Петру Ивановичу - бригадиру бригады плотников строительно-монтажного управления "Жилстрой" акционерного общества "Мособлстрой" N 12, Московская область

Пашенцеву Сергею Тимофеевичу - председателю Комитета по архитектуре и строительству администрации Липецкой области

Петросяну Сурику Мыкыртычевичу - директору акционерного общества "Маркс-1" акционерного общества "Саратовсельстрой", Саратовская область

Пономаренко Василию Алексеевичу - директору Новотроицкого предприятия акционерного общества "Востокметаллургмонтаж", Оренбургская область

Пышине Ивану Петровичу - бригадиру слесарей - монтажников арендного предприятия "Ярмонтажпроект", Ярославская область

Рубашенко Владимиру Демидовичу - начальнику Управления капитального строительства администрации Красноярского края

Сотникову Николаю Ивановичу - директору акционерного общества "Шахтуглестрой" акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область

Степанову Анатолию Кузьмичу - генеральному директору акционерного общества "Омскнефтепроводстрой", Омская область

Стрельцу Юрию Петровичу - председателю акционерного общества "Нижнеомскцелинстрой" акционерной компании "Омскагропромстрой", Омская область

Сухинину Николаю Ивановичу - директору товарищества с ограниченной ответственностью "Тюкалинскагропромстрой" акционерной компании "Омскагропромстрой", Омская область

Татаренкову Владимиру Ивановичу - заместителю начальника Главного центра магистральных перевозок почты Федерального управления почтовой связи по строительству, город Москва

Ткач Антонине Александровне - бригадиру штукатуров - маляров акционерного общества строительной фирмы "Братскгорстрой" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область

Фортунову Геннадию Константиновичу - начальнику участка акционерного общества "Строительный трест N 1", Омская область

Фролову Вячеславу Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Трест-25", Самарская область

Ходосу Мирону Исааковичу - вице-президенту акционерной компании "Омскагростроймеханизация", Омская область

Цветнову Владимиру Дмитриевичу - бригадиру газосварщиков арендного предприятия "Ярмонтажпроект", Ярославская область

Челгию Борису Николаевичу - начальнику отдела Главного управления инвестиционной политики Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

Шаманскому Анатолию Николаевичу - монтажнику акционерного общества "Братскопромстрой" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"Заслуженный металлург Российской Федерации"

Вевиорскому Анри Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Опытный химико-металлургический завод Гиредмета", Московская область

Кудрецкому Фридриху Геннадьевичу - заместителю начальника отдела акционерного общества "Челябинский электродный завод", Челябинская область

Убанкину Анатолию Васильевичу - главному механику акционерного общества "Челябинский электродный завод", Челябинская область.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"Заслуженный химик Российской Федерации"

Кудрявцеву Валерию Васильевичу - инженеру - конструктору Государственного научно-исследовательского химико-аналитического института, город Санкт-Петербург

Мазину Юрию Алексеевичу - директору Государственного научно - исследовательского химико-аналитического института, город Санкт-Петербург

Матвееву Алексею Ивановичу - директору завода N 3 акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область.

За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"Заслуженный шахтер Российской Федерации"

Бокоеву Олегу Савельевичу - горнорабочему очистного забоя Садонского свинцово-цинкового комбината, Республика Северная Осетия

Жигунову Леониду Эдуардовичу - директору акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область

Кобесову Ивану Георгиевичу - подземному проходчику Садонского свинцово-цинкового комбината, Республика Северная Осетия

Магкоеву Мурату Урусхановичу - подземному крепильщику Садонского свинцово-цинкового комбината, Республика Северная Осетия

Незнанову Василию Васильевичу - проходчику акционерного общества шахты имени В.И. Ленина акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область

Подосинникову Николаю Петровичу - машинисту горных выемочных машин акционерного общества шахты "Юбилейная" акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"Заслуженный энергетик Российской Федерации"

Агафонову Эдуарду Тихоновичу - генеральному директору акционерного общества "Сибспецэнерго", Алтайский край

Богатюку Георгию Михайловичу - главному инженеру Моздокских электрических сетей, Республика Северная Осетия

Гаврилову Игорю Константиновичу - начальнику отдела специализированного объединения "Атомэнергокомплект", город Москва

Галяутдинову Масхуту Гильмутдиновичу - начальнику Асекеевского района электрических сетей акционерного общества "Оренбургэнерго", Оренбургская область

Ковалевскому Геннадию Васильевичу - директору Опочецкого государственного предприятия коммунальных электрических, тепловых сетей и котельных, Псковская область

Марушкину Михаилу Ивановичу - начальнику Ясенской районной электросети акционерного общества "Оренбургэнерго", Оренбургская область

Матюнину Юрию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Астраханьэнерго", Астраханская область

Минаеву Анатолию Васильевичу - электромонтеру акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва

Морозову Александру Ивановичу - директору Невельского предприятия коммунальных электрических, тепловых сетей и котельных, Псковская область

Поздышеву Эрику Николаевичу - президенту концерна "Росэнергоатом", город Москва

Селифанову Александру Григорьевичу - директору Орской теплоэлектроцентрали N 1 акционерного общества "Оренбургэнерго", Оренбургская область

Смирнову Леониду Алексеевичу - главному энергетику акционерного общества "Московский завод по обработке цветных металлов", город Москва

Тютякову Льву Владимировичу - электромонтеру акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва

Яковлеву Василию Александровичу - мастеру Псковского производственно-энергетического государственного предприятия "Псковоблэнерго".

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности
Российской Федерации"

Волкову Борису Петровичу - президенту акционерного общества "Черногорнефть", Тюменская область

Галлямову Кабиру Камаловичу - вице-президенту по геологии акционерного общества "Черногорнефть", Тюменская область

Липову Владимиру Петровичу - начальнику отдела акционерного общества "Черногонефть", Тюменская область

Николовой Нине Яковлевне - обжигальщице акционерного общества "Владикавказ-Газоаппарат", Республика Северная Осетия.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"Заслуженный работник пищевой индустрии
Российской Федерации"

Безусову Вячеславу Дмитриевичу - генеральному директору ассоциации "Кубаньконсервпром", Краснодарский край

Беломестнову Павлу Михайловичу - директору акционерного общества сыркомбината "Тихорецкий", Краснодарский край

Булавинову Борису Абрамовичу - директору товарищества с ограниченной ответственностью "Курганинский птицекомбинат" Курганинского района, Краснодарский край

Витошкиной Антонине Дмитриевне - мастеру товарищества с ограниченной ответственностью "Курганинский птицекомбинат" Курганинского района, Краснодарский край

Вулаху Эдуарду Иосифовичу - директору товарищества с ограниченной ответственностью молочного завода "Курганинский" Курганинского района, Краснодарский край

Гололобовой Валентине Тимофеевне - составителю фарша товарищества с ограниченной ответственностью "Курганинский птицекомбинат" Курганинского района, Краснодарский край

Горбуновой Нине Петровне - начальнику цеха товарищества с ограниченной ответственностью молочного завода "Курганинский" Курганинского района, Краснодарский край

Дорошевой Раисе Ивановне - сортировщику птицы акционерного общества мясокомбината "Тихорецкий" Тихорецкого района, Краснодарский край

Исмагилову Фазлытыну Юсуповичу - обвальщику мяса акционерного общества "Томскмясо", Томская область

Комаровой Светлане Григорьевне - обработчику тушек птицы товарищества с ограниченной ответственностью "Курганинский птицекомбинат" Курганинского района, Краснодарский край

Коровайной Любови Ивановне - варщику пищевого сырья акционерного общества консервного комбината "Крымский" Крымского района, Краснодарский край

Кравченко Евгению Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Сыродел" Староминского района, Краснодарский край

Карамаренко Алексею Александровичу - мастеру - сыроделу акционерного общества "Сыродел" Староминского района, Краснодарский край

Кузьминой Любови Николаевне - старшему мастеру акционерного общества "Томский маслосырзавод", Томская область

Курановой Ольге Семеновне - главному технологу акционерного общества мясокомбината "Тихорецкий" Тихорецкого района, Краснодарский край

Обриковой Наталье Ивановне - бригадиру - конфетчику кондитерского объединения "Красная звезда и Нор В.А.", Томская область

Сахно Юрию Максимовичу - наладчику оборудования акционерного общества консервного комбината "Крымский" Крымского района, Краснодарский край

Струговой Тамаре Александровне - генеральному директору акционерного общества "Новотроицкмолоко", Оренбургская область

Усачевой Надежде Васильевне - заместителю начальника цеха акционерного общества "Московский мельничный комбинат N 3", город Москва

Цымбалу Сергею Михайловичу - директору товарищества с ограниченной ответственностью мясокомбината "Новороссийский", Краснодарский край

Шаминой Елене Нестеровне - изготовителю колбасной оболочки акционерного общества мясокомбината "Тихорецкий" Тихорецкого района, Краснодарский край

Шумиловой Римме Андреевне - изготовителю сметаны акционерного общества "Томскмолоко", Томская область.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"Заслуженный работник текстильной и легкой
промышленности Российской Федерации"

Асееву Евгению Петровичу - старшему мастеру акционерного общества "Ивантеевский трикотаж", Московская область

Беляеву Виталию Арсеньевичу - генеральному директору акционерного общества "Товары для народа", Рязанская область

Бруевич Валентине Николаевне - вязальщице акционерного общества "Ивантеевский трикотаж", Московская область

Ворониной Валентине Ивановне - швее акционерного общества "Ивантеевский трикотаж", Московская область

Ворсопко Нине Ивановне - швее акционерного общества "Ивантеевский трикотаж", Московская область

Громовой Татьяне Александровне - настильщику акционерного общества омской швейной фирмы "Большевичка"

Диденко Валентине Павловне - сушильщику акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область

Докову Василию Ивановичу - помощнику мастера акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область

Евтеевой Валентине Ивановне - фрезеровщику обуви акционерного общества "Североход", Ярославская область

Ерошко Марии Петровне - прядильщику акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область

Зяблицеву Владимиру Федоровичу - директору Ивановского текстильного колледжа, Ивановская область

Иванову Виктору Васильевичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва

Ивушкиной Нине Михайловне - начальнику отдела акционерного общества "Сокол", город Москва

Каплуновой Надежде Ивановне - прядильщику акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область

Климову Евгению Семеновичу - раскладчику лекал акционерного общества "Сокол", город Москва

Козлову Александру Анатольевичу - генеральному директору акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область

Колосовой Елене Петровне - вязальщице акционерного общества "Ивантеевский трикотаж", Московская область

Комоловой Александре Станиславовне - обработчику деталей акционерного общества "Североход", Ярославская область

Королевой Татьяне Павловне - инженеру акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва

Красновой Наталье Васильевне - прядильщику акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область

Кривицкой Капитолине Викторовне - начальнику цеха акционерного общества "Североход", Ярославская область

Ладышкину Николаю Васильевичу - помощнику мастера акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва

Лазаревой Валентине Алексеевне - инженеру - технологу акционерного общества "Ивантеевский трикотаж", Московская область

Лифанцеву Анатолию Дмитриевичу - начальнику цеха акционерного общества "Ивантеевский трикотаж", Московская область

Мальцевой Наталье Владимировне - оператору чесальных машин акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область

Матевосяну Сергею Суреновичу - генеральному директору акционерного общества омской швейной фирмы "Большевичка"

Митрофановой Нине Мироновне - швее акционерного общества омской швейной фирмы "Большевичка"

Николаевой Надежде Ивановне - раскройщице акционерного общества "Сокол", город Москва

Новиковой Ольге Павловне - ткачу акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва

Петуховой Наталье Николаевне - раскройщице акционерного общества "Сокол", город Москва

Петухову Юрию Васильевичу - портному акционерного общества "Сокол", город Москва

Пигаревой Людмиле Николаевне - швее акционерного общества омской швейной фирмы "Большевичка"

Пономаревой Татьяне Ивановне - швее акционерного общества омской швейной фирмы "Большевичка"

Порошкиной Инне Георгиевне - старшему мастеру акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва

Прохоровой Инессе Константиновне - инженеру - технологу акционерного общества "Сокол", город Москва

Рыжовой Светлане Дмитриевне - оператору крутильного оборудования акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область

Сабитовой Нине Егоровне - мастеру акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва

Савенко Любови Анатольевне - инструктору производственного обучения акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область

Севастьянову Анатолию Николаевичу - начальнику цеха акционерного общества "Ивантеевский трикотаж", Московская область

Сиверской Нине Петровне - директору акционерного общества "Чебоксарский трикотаж", Чувашская Республика

Смирновой Татьяне Алексеевне - бригадиру участка акционерного общества "Североход", Ярославская область

Степанниковой Нине Михайловне - швее акционерного общества омской швейной фирмы "Большевичка"

Талагаеву Александру Сергеевичу - помощнику мастера акционерного общества "Ивантеевский трикотаж", Московская область

Тартыгиной Зинаиде Яковлевне - генеральному директору акционерного общества "Лента", Чувашская Республика

Усовой Анне Павловне - ткачу акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область

Фоминой Ирине Алексеевне - дессинатору акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва

Фролову Борису Михайловичу - жестянщику акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва

Цуркиной Алине Ивановне - заместителю технического директора акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область

Чабановой Валентине Николаевне - оператору крутильного оборудования акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область

Чухниной Лидии Федоровне - мастеру участка акционерного общества "Североход", Ярославская область

Шацковой Любови Ивановне - оператору ленточного оборудования акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область

Шерману Льву Соломоновичу - начальнику отдела акционерного общества "Североход", Ярославская область

Шлыкову Валентину Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Ивановский проектный институт по градостроительству, промышленности и изысканиям N 6", Ивановская область

Юшиной Марии Ивановне - вязальщице акционерного общества "Ивантеевский трикотаж", Московская область

Яковлевой Лидии Федоровне - ткачу акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"Заслуженный работник рыбного хозяйства
Российской Федерации"

Беляевой Валентине Николаевне - ученому секретарю Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства, Астраханская область

Ермолову Вадиму Николаевичу - начальнику управления "Севкаспрыбвод", Астраханская область

Кардаеву Александру Кузьмичу - начальнику навигационной камеры Астраханского морского рыбного порта

Карпенко Владимиру Лаврентьевичу - старшему государственному инспектору Кировской районной инспекции рыбоохраны управления "Севкаспрыбвод", Астраханская область

Мартемьянову Вячеславу Александровичу - старшему государственному инспектору оперативной районной инспекции рыбоохраны управления "Севкаспрыбвод", Астраханская область

Петрову Владимиру Михайловичу - государственному инспектору Икрянинской районной инспекции рыбоохраны управления "Севкаспрыбвод", Астраханская область.

За заслуги в области рыбоводства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"Заслуженный рыбовод Российской Федерации"

Пономареву Ивану Георгиевичу - директору осетрового рыбоводного завода "Лебяжий" управления "Севкаспрыбвод", Астраханская область

Тамарину Анатолию Ефимовичу - заместителю начальника - главному инженеру Западно-Каспийского бассейнового управления по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, Республика Дагестан

Ткачеву Юрию Ивановичу - рыбоводу Сергиевского осетрового рыбоводного завода управления "Севкаспрыбвод", Астраханская область.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе "Высота" (Тверская область) присвоить почетные звания:

"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"

Бурцеву Валерию Сергеевичу - газорезчику

Гришину Александру Николаевичу - исполнительному директору акционерного общества

Елизарову Николаю Николаевичу - фрезеровщику

Залетову Николаю Васильевичу - начальнику цеха

Куликову Олегу Анатольевичу - слесарю

Мурге Владимиру Николаевичу - вице-президенту акционерного общества

Царькову Вячеславу Петровичу - кузнецу

Цветковой Тамаре Васильевне - начальнику управления

Шарову Юрию Александровичу - токарю.

"Заслуженный конструктор Российской Федерации"

Варену Александру Альбертовичу - начальнику отдела НИИбашкран

Цветкову Александру Николаевичу - начальнику конструкторского бюро.

"Заслуженный энергетик Российской Федерации"

Родивилову Вячеславу Николаевичу - электромонтеру.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
7 февраля 1995 года
N 112

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области